Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 19:55   #2951
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Юлите, г-н Колеров, юлите...

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:05   #2952
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
не можно. аварское движение в Закаталах подавлено. но если исторические претензии станут политическими и российский Дербент с полным основанием почувствует себя неуютно, дагестанцы должны будут признать, что аналогичную историческую ситуацию с Закаталами в России не использовали не только для сепаратизма, но даже и для удовлетворительного обеспечения прав местных аварцев
1. Как может вдруг "российский Дербент" "с полным основанием" почувствовать себя неуютно? Это ведь город вроде...
2. Кто и когда в последний раз подавил "аварское движение в Закаталах"? Ну, после того, как стала уже известной повесть Л. Н. Толстого "Хаджи-Мурат". И после 50-летней Кавказской войны...
3. А вот это:

"дагестанцы должны будут признать, что аналогичную историческую ситуацию с Закаталами в России не использовали не только для сепаратизма, но даже и для удовлетворительного обеспечения прав местных аварцев" - переведите на русский, пожалуйста, чтобы обсудить можно было.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:57   #2953
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
в ж--у

Старый 21.07.2010, 22:28   #2954
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
разница...

Старый 22.07.2010, 09:17   #2955
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от inshurer Посмотреть сообщение
Просто поразительно, 119 страниц интервью с Вигеном Акопяном, весь форум воспринимает, как колеровское!-))
Если это на самом деле так , то нам без разницы проармянский главный редактор или его армянский зам отвечает на вопросы, но все ли равно такая подстава самому Колерову?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:49   #2956
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я так решил
Ваш ответ однозначно дает повод сомневаться в вашей искренности.
Может все же оставите нам шанс думать о вас как о человеке принципов и мужества?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (22.07.2010), Scarlett (22.07.2010), V Baku (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 17:51   #2957
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вести.аз предъявили источник этого оскорбления и формально сами его не произнесли.
в России это оскорбление - уголовное преступление. про АР - не знаю
Но тот же источник заявил что интервью поддельное.
Насколько професионализм агентсва может себе позволить публиковать что то из невполне вменяемых источников. Если в момент публикации незнали о невменяемости источника, то после того как узнали должны ли они извинится что публиковали от имени "плохово" источника.
Я говорю о журналиской этике.

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:52   #2958
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku & Vahik Ваш диалог в дискуссиях.
Продолжайте там

Старый 22.07.2010, 17:57   #2959
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Может все же оставите нам шанс думать о вас как о человеке принципов и мужества?
всё, что обо мне думают здесь, я прочитал здесь в избытке.
прав Ашер: я действительно пришёл на 3 дня, но зажился.
прощайте
интересующиеся могут писать мне лично: kolerov@regnum.ru

Старый 22.07.2010, 18:02   #2960
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вести.аз предъявили источник этого оскорбления и формально сами его не произнесли.
в России это оскорбление - уголовное преступление. про АР - не знаю
В СССР это тоже было уголовным преступлением. Но посмотрите, что писали советские газеты во времена ВОВ о народах, чьи армии оккупировали территорию СССР - немцах, румынах, итальянцах. Закончилась война - и оскорбления прекратились.

Старый 22.07.2010, 18:12   #2961
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
прощайте
Честно говоря я не ожидал от вас такого ответа.
Ну что же, тем не менее вам спасибо за те дни потраченые здесь вместе с нашими юзерами.
Я убежден что эти дни потрачены не зря.
И надеюсь вы будете продолжать хотябы читать наш форум и даже вставлять реплики.
Мы как гостеприимные хозяева никогда не говорим: "Прощайте!" а говорим "Когда придете еще раз?"

Старый 22.07.2010, 18:21   #2962
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
прощайте
Ну вот, я же говорил, что Вы какой-то обидчивый. И меня виноватым оставили... Как мне теперь исправлять положение? Путина мы уже потеряли...

Старый 22.07.2010, 18:32   #2963
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
прощайте
"Ты хорошо начал - скверно кончил..."

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:06   #2964
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прошу всех воздержаться от комментариев.
Этот человек стоит этого.

Старый 22.07.2010, 20:04   #2965
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думал ,написать Модесту Алексеевичу,на почту,но с учётом такого яркого финиша,решил,написать Вам здесь.
Модест Алексеевич верите,если бы Вы не пришли сюда,я бы всё ещё допускал мысль о возможной объективности,а значит серьёзности вашего издания.
Перечислять проколы не буду,подчеркнём наиболее яркие
Помните полнейшую лажу с переводом турецкого текста?
Станислав Вас после и привёл,как штурмовую бригаду.
Мне же особенно понравился Ваш диалог с Ашером,в котором вы ,простите, так примитивно по армянски,угражали Закаталами,на речь ИА(в которой ,к слову сказать ни йоты исторической лжи)
И наконец такой блистательный занавес -инервью с генералом!

На самом деле я отношусь к Вам с большой человеческой симпатией,и поэтому хочу Вас ещё раз предостеречь-Модест Алексеевич Вы родились в Кимовске,поэтому представитъ всю мерзость с которой Вы связались,пока ещё не можете,при всех своих природных и профессиональных качествах.
Пусть последняя генеральская история будет вам хоть каким то сигналом.

От себя лично хочу вас поблагодарить за то ,что развеяли последнии сомнения в ангажированости Вашего регнума.
Сомнения прочь(с)

П.С Кинза,прошу тебя не убирай пост.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:07   #2966
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, несмотря на то, что интервью завершено, я надеюсь, что вы или ваши сотрудники иногда в него захаживаете. Поэтому я задам вам вопрос по поводу публикации Армянская команда знатоков завоевала Кубок Южного Кавказа

На первый взгляд вроде бы все верно - армянская команда действительно завоевала кубок Южного Кавказа - но не по основной дисциплине, каковой является "Что? Где? Когда?" , а по одной из нескольких дисциплин, которые прошли ВНЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СОРЕВНОВАНИЯ.

Подобным громким заголовком Регнум грубо сместил акценты и выставил армянскую команду победителем турнира, в то время как в официальном турнире победу одержали команды Азербайджана - 1-е и 2-е места.

Таким образом, команда, занявшая 3-4 место в официальном зачете, в Регнуме выставлена как команда-победитель турнира из-за победы в одной из неофициальных дисциплин.

Это ввод в заблуждение читателей и в высшей степени непрофессиональный подход к информации. Ваши сотрудники вас в очередной раз подставили и поколебали даже те остатки доверия к информации от Регнума, которые, возможно, у кого-то еще остались.

Факта победы азербайджанских команд это пустозвонство, конечно же, не отменит.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:34   #2967
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это ввод в заблуждение читателей и в высшей степени непрофессиональный подход к информации. Ваши сотрудники вас в очередной раз подставили и поколебали даже те остатки доверия к информации от Регнума, которые, возможно, у кого-то еще остались.
Г-н Колеров, и так вопрос человеку который не боится прямых вопросов: Вы, как главный редактор, как прокомментируете сей факт?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:29   #2968
Администратор

Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, данную публикацию (надеюсь, вы или ваши помощники следите за интервью):

Дискуссия кремлевских источников

Цитата:
Татьяна Становая
В информационном пространстве разразилась война «источников» из администрации президента. Сначала было заявление помощника президента Сергея Приходько о намерении России обнародовать стенограммы заседания ОДКБ, где президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Затем на сайте «Regnum», находящимся под влиянием бывшего главы управления АП по межрегиональным и культурным связям Модеста Колерова, появилось сообщение, что Приходько сделал свое заявление без санкции Дмитрия Медведева и президент недоволен. Затем последовало анонимное опровержение из Кремля и заявление заместителя главы администрации президента Алексея Громова в поддержку Приходько.

Итак, напомним, что суть «утечки» через «Regnum» состояла в том, что Медведев якобы недоволен заявлением своего помощника по внешней политике Сергея Приходько. Это заявление, правдиво оно или нет, в любом случае говорит о попытке нанести удар по позициям Приходько. Однако в данном случае интрига становится более интересной: две воюющие в информационном пространстве стороны убеждают общественность в своей правоте, противоположно отвечая на вопрос, согласовывал ли Приходько свое заявление с президентом или нет.

Так, сначала последовало анонимное заявление из Кремля о том, что Приходько пригрозил обнародовать стенограмму с заседания ОДКБ по прямому указанию Медведева. Источник также подчеркнул, что никакой межведомственной конкуренции между помощником президента по международным вопросам Сергеем Приходько, главой МИД Сергеем Лавровым и заместителем главы аппарата правительства Юрием Ушаковым, как об этом пишут те же издания, нет. Вслед за этим появилось уже заявление Алексея Громова. Оно оказалось более жестким в отношении «источника» информации, но при этом «оправдывающим» Regnum. По словам Громова, «так называемый компетентный источник, сообщивший различным СМИ о якобы недовольстве президента РФ заявлением его помощника Приходько - неправ и целенаправленно вводит СМИ в заблуждение». «Источник - понятное дело, белорусский, и даже понятно кто – некомпетентен», - отметил замглавы администрации Медведева. Иными словами, конфликт с Колеровым блокирован, а вся ответственность переведена на белорусскую сторону.

Однако Regnum не сдается, продолжая называть своего информатора «компетентным» и предлагая свою версию случившегося. На сайте опубликована статья заместителя главного редактора еженедельника «Российские вести» Дмитрия Ермолаева, в которой даны объяснения. «Позвольте все-таки господину Громову не поверить. Вот как-то не верится, что великолепный правовик, хорошо разбирающийся в отечественной истории Президент России Дмитрий Медведев мог дать указание пойти на столь беспрецендентный и позорный шаг, как обнародование конфиденциальных дипломатических переговоров», - пишет Ермолаев, вспоминая также наказ министра иностранных дел СССР Андрея Громыко о том, что никогда нельзя обнародовать содержание конфиденциальных дипломатических бесед, какие бы сиюминутные выгоды это бы ни принесло. По версии Ермолаева, заявление Приходько объясняется его личной взаимной неприязнью к Александру Лукашенко. Надо признать, что аргумент в пользу сомнительности угроз обнародовать стенограммы – весьма силен, и он был основным, заставившим поверить в то, что президент мог оказаться недоволен.

На этом фоне рождается собственно главная интрига: согласовывал ли Приходько действительно свое заявление, и если нет, то почему президент, устами Громова, за него заступается? Если Приходько согласовал заявление, то получается, что Regnum заведомо обнародовал дезинформацию в расчете на что? Нанести удар по Приходько? Цель ясна, но продуктивно ли средство? В итоге Приходько получил публичную защиту. А вот по Regnum удар нанесен более чем ощутимый.

Легче представить, что Приходько действительно выступил со своим заявлением по собственной инициативе. Наверняка идея об обнародовании, так или иначе, обсуждалась в Кремле, и сам факт возможного допущения этого мог быть расценен помощником президента как вероятный тактический шаг, который не нуждается в дополнительном согласовании. Также можно предположить, что Медведев считал иначе и ему высказывание Приходько не понравилось. Однако тот факт, что Громов сейчас заступился за помощника президента, говорит о том, что разногласия между президентом и его помощником не носят настолько глубокого характера, чтобы публично «наказывать» виновного. Это также означает, что президент дорожит своим помощником и это работающая «связка». Вряд ли это можно сказать о Медведеве и Лаврове, или тем более Сечине или Ушакове.

Отсюда вырисовывается и основная версия произошедшего: после того, как на помощника президента была произведена атака на основании слива инсайда, президент предпочел защитить Приходько, поддержав его заявление, тем самым, одновременно, нанеся удар по идеологам конкурентной внешнеполитической стратегии. Кстати, эта политика снова подтверждает медведевскую кадровую политику: ему удобно опираться на профессионалов ельцинской эпохи, сумевших «пережить» путинские пертурбации и оставшиеся вне клановой логики в кадровой политике последних 10 лет. Можно вспомнить о роли главы «Роснано» Анатолия Чубайса в ликвидации госкорпораций (его госкорпорации акционирована) и Александра Волошина в построении международного финансового центра.

Старый 20.08.2010, 14:41   #2969
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
прокомментируйте, пожалуйста, данную публикацию
уважаемая Dismiss, что именно вас интересует?
нужны конкретные вопросы

Старый 20.08.2010, 14:59   #2970
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
уважаемая Dismiss, что именно вас интересует?
нужны конкретные вопросы
Спасибо за отклик, Модест Алексеевич.
У меня несколько вопросов, которые я задам по ходу, а пока начну с главного, который меня заинтересовал:
Цитата:
президент предпочел защитить Приходько, поддержав его заявление, тем самым, одновременно, нанеся удар по идеологам конкурентной внешнеполитической стратегии.
Не могли бы Вы объяснить, в чем суть этой "конкурентной внешнеполитической стратегии" и чем она отличается от той стратегии, которой придерживается другая сторона - условно говоря, Приходько и его шеф Медведев?

Старый 20.08.2010, 15:03   #2971
Местный

Мои фотоальбомы

нет такой стратегии. есть обычная полемика вокруг методов обеспечения нацинтересов. в частности, в отношении Белоруссии. есть мнение, что каждый конфликтный внешний ход должен сопровождаться системной работой, а не истерикой. угрозы опубликовать стенограммы - неуместны

Старый 20.08.2010, 15:13   #2972
Администратор

Мои фотоальбомы

Вы уверены в компетентности своих источников?

Старый 20.08.2010, 15:19   #2973
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет такой стратегии.
Я вас поняла - есть разница только в методах, а не в сути ведения внешней политики.
Но почему тогда ваши оппоненты называют это конкурентной стратегией?

Старый 20.08.2010, 15:23   #2974
Местный

Мои фотоальбомы

эта девушка - писатель, а не мой оппонент. сообщение РЕ - лишь сообщение, а не инструмент борьбы. в отношении Минска в РЕ звучат разные позиции.

Старый 20.08.2010, 15:24   #2975
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы уверены в компетентности своих источников?
да. и тем больше, чем больше официоз опровергает ВСЕМ в Москве известные противоречия между внешнеполитическими чиновниками. над такими опровержения все в голос смеются

Ответ