Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 14:48   #176
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vahik Посмотреть сообщение
Перебор? Человек просто не в себе..
Заврались так что начинают уже собсвенной лжи верить.
Потом пойди и считай таких юзеров вменяемыми.
Да,...

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:54   #177
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
С каких это пор турки стали друзья армянам?
Будучи интернациалистом, я, тем не менее, не напрашиваюсь к вам в друзья, дорогой Мулла. Это всего лишь оборот речи.
Кстати, я считал, что азербайджанцы - самостоятельный этнос, а вы говорите турки...

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:00   #178
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

т.н. Уважаемый, вы что придумали новое определение фашизма?
говорю же.. заврались так что начинают собсвенной лжи верить.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:04   #179
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у-в модератор а на что правила запрещающее оскорление нации или народа? или слово фашист перестало быть оскорблением?

Старый 26.05.2010, 16:05   #180
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
т.н. Уважаемый, вы что придумали новое определение фашизма?
говорю же.. заврались так что начинают собсвенной лжи верить.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
Хорошо, пусть будет национал-социализм. Однако в чистом виде национал-социалистической является партия Дашнакцутюн. Я просто решил, что Станислав Николаевич прореагирует на "национал-социализм" ещё более нервно, чем на "фашизм".

=================================

А вообще - не мешайте отвечать на вопросы продвинутому писателю Регнума. Я задаю вопросы - он отвечает. В ваши глубокомысленные вопросы я же не лезу. Вот и вы - прочь!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:15   #181
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть будет национал-социализм. Однако в чистом виде национал-социалистической является партия Дашнакцутюн. Я просто решил, что Станислав Николаевич прореагирует на "национал-социализм" ещё более нервно, чем на "фашизм".

=================================

А вообще - не мешайте отвечать на вопросы продвинутому писателю Регнума. Я задаю вопросы - он отвечает. В ваши глубокомысленные вопросы я же не лезу. Вот и вы - прочь!
"Хорошо пусть будет" ? Это типа "попытались втиснуть нужное вам слово фашизм в предложение?". И сколько вот таких слов в ваших постах?
А скажите плиз, с какого дня это Дашнактутюн стал Арменией?

Старый 26.05.2010, 18:33   #182
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Перебор? Человек просто не в себе..
Заврались так что начинают уже собсвенной лжи верить.
Потом пойди и считай таких юзеров вменяемыми.
Вас между прочим, сюда никто не звал и силой никто не держит.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:37   #183
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Хорошо пусть будет" ? Это типа "попытались втиснуть нужное вам слово фашизм в предложение?". И сколько вот таких слов в ваших постах?
А скажите плиз, с какого дня это Дашнактутюн стал Арменией?
Слушай, не путался бы под ногами, да-а-а-а-а...

Задавай свои вопросы, и читай на них ответы.

Старый 26.05.2010, 18:44   #184
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!
Чтобы не нарушать хронологию, прежде чем ответить на вопрос выше, предлагаю сначала ответить на вопрос ниже:
Ещё один... Повторяю: задавайте свои вопросы гостю и смирно слушайте ответы. Не путайтесь под ногами. Уже почти совсем тему засрали.

Старый 27.05.2010, 00:07   #185
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Ашина, а вы могли бы привести несколько главных определяющих признаков фашизма начала 20-го века, чтобы была возможность сравнить?
Я сразу поясню, с чем связан мой вопрос и пусть его перенесут в тему дискуссий вокруг интервью Станислава Тарасова.
Дело в том, что вы ставите знак равенства между национал-социализмом и фашизмом, что по меньшей мере не корректно. По крайней мере с таким отождествлением не согласились бы ни фашист Муссолини, ни национал-социалист Гитлер.
Кстати, с вашим утверждением о том, что "Дашнакцутюн" является национал-социалистской партией, лично я согласен (как другие - не знаю), но она не является правящей.
Но главное не в этом, а в отождествлении фашизма и национал-социализма, с чем согласиться трудно.
Правящая идеология в Армении - идеология Дашнакцутюн. Для этого этой партии не обязательно находиться у власти. Просто дашнаки уже 100 лет наиболее последовательные носители и распространители армянской национальной идеологии ("Великая армения" - территориальные захваты, 1915 год - месть...)

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:57   #186
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Правящая идеология в Армении - идеология Дашнакцутюн.
Разумеется. И видимо именно поэтому из выборов в выборы "Дашнакцутюн" набирает голосов почти меньше всех других партий.

Цитата:
Просто дашнаки уже 100 лет наиболее последовательные носители и распространители армянской национальной идеологии ("Великая армения" - территориальные захваты, 1915 год - месть...)
Это все набор стереотипов. Мы говорим о реальной политике. В реальной политике идеология любой партии отражена в ее открытых документах во-первых и за идеологию партии или против нее голосуют на выборах во-вторых.
Другое дело, что в Армении, как и почти на всем постсоветском пространстве, к результатам выборов надо делать ту или иную поправку на фальсификации. Иногда очень большую поправку. Иногда просто огромную поправку, которая практически делает официальные результаты полной противоположностью реальным. Но вы же не думаете, что при фальсификации парламентских выборов в Армении голоса отбираются в основном у "Дашнакцутюн"?
Я думаю, что результаты конкретно данной партии вполне соответствуют реальному отношению к ней.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:11   #187
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Трамп, я сейчас совершенно не намерен вступать в дискуссию об отличиях германского национал-социализма от итальянского фашизма. Мне достаточно того, что немецких нацистов называли фашистами. То есть, в обиходе это допускается и считается нормой. Можно назвать все такого рода движения "солидаризмом" - солидаристами называли себя русские фашисты.

Мой тезис: Армения - последнее фашистское государство Европы.

Придумайте другой термин, если этот не нравится.

Вопрос не только в том, что оно фашистское или национал-социалистическое, а в том, что такого рода государственные образования очень трудно поддаются лечению, если под здоровьем понимать современную демократию.

"Очень трудно поддаются лечению" - это я слишком мягко сказал. Необходима де-нацификация всего государства, всего аппарата, системы образования и т.д. Без такой операции изменить что-то в Армении невозможно.

И всё. Больше по этому вопросу мне говорить ничего не хочется. Если интересно совсем - открывай тему и веди дискуссию.

Старый 27.05.2010, 01:36   #188
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Трамп, я сейчас совершенно не намерен вступать в дискуссию об отличиях германского национал-социализма от итальянского фашизма. Мне достаточно того, что немецких нацистов называли фашистами. То есть, в обиходе это допускается и считается нормой..
Так я дискуссии и не начинал, я вопрос задал
Не хочешь отвечать - не надо, я не настаиваю.
Просто, прочитав постинг, я и подумать не мог, что отождествление фашизма и национал-социализма произведено в обиходном смысле.
Ну, в обиходном так в обиходном.
Ладно, на дискуссиях я не настаиваю, но комментировать - мое право, как и любого другого юзера.

Цитата:
Мой тезис: Армения - последнее фашистское государство Европы.
Пока ничем не обоснованный. Никто не обязан ничего обосновывать. но я просто констатирую этот факт.

Цитата:
Вопрос не только в том, что оно фашистское или национал-социалистическое, а в том, что такого рода государственные образования очень трудно поддаются лечению, если под здоровьем понимать современную демократию.
Интересно, среди стран на постсоветском пространстве, исключая разве что прибалтийские страны, "современную демократию" можно днем с огнем сыскать?

Старый 27.05.2010, 01:45   #189
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно, среди стран на постсоветском пространстве, исключая разве что прибалтийские страны, "современную демократию" можно днем с огнем сыскать?
Можно, конечно. Грузия и Украина - на пути к этому. Возможно в Казахстане и у нас внутри авторитарного режима вызреют предпосылки для ещё более безболезненного перехода. Просто из социализма, даже советского, выползти ещё можно, хотя тоже - не мёд. Из национал-социализма совсем трудно. Почти невозможно.

Старый 27.05.2010, 02:38   #190
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется. И видимо именно поэтому из выборов в выборы "Дашнакцутюн" набирает голосов почти меньше всех других партий.

Это все набор стереотипов. Мы говорим о реальной политике. В реальной политике идеология любой партии отражена в ее открытых документах во-первых и за идеологию партии или против нее голосуют на выборах во-вторых.
Другое дело, что в Армении, как и почти на всем постсоветском пространстве, к результатам выборов надо делать ту или иную поправку на фальсификации. Иногда очень большую поправку. Иногда просто огромную поправку, которая практически делает официальные результаты полной противоположностью реальным. Но вы же не думаете, что при фальсификации парламентских выборов в Армении голоса отбираются в основном у "Дашнакцутюн"?
Я думаю, что результаты конкретно данной партии вполне соответствуют реальному отношению к ней.
вы это серьезно?)

Старый 27.05.2010, 02:40   #191
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
А так, посмотрите, валовый доход на душу в Азербайджане $9 тыс, а у фашистов - $6.4 тыс.
У фашистов на самом деле ещё меньше:

Цитата:
103 Azerbaijan $ 10,400 2009 est.

135 Armenia $ 5,900 2009 est.
https://www.cia.gov/library/publicat.../2004rank.html

Бодренько, так сказать, вышли из кризиса.

Вот так и спрашивай. Чтобы всё - как у продвинутых читателей Регнума.

Старый 27.05.2010, 02:43   #192
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов, вы наверняка знакомы с В.Захаровым из Центра Кавказских исследований МГИМО МИД РФ и А.Арешевым из аналитического Фонда стратегической культуры (оригинальное название) . Сотрудничает ли с ними Регнум? Как вы оцениваете их творчество?)

Старый 27.05.2010, 04:27   #193
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы это серьезно?)
Абсолютно.
Вы должны понять, что есть "дашнак" как имя нарицательное и дашнак, как представитель партии, которая во-первых имеет немалую историю, а во-вторых является парламентской в Армении.
Для большинства в Азербайджане совершенно естественным образом существует только первое, для большинства в Армении не менее естественным образом существует только второе.
И это большинство весьма критически оценивает деятельность данной партии как в историческом аспекте - например, обвиняя ее в постоянных сговорах, которые приводили к негативным последствиям для армян (наиболее яркое обвинение - блок с младотурками и тем самым участие в их приходе к власти), так и в современном аспекте - тут на первом плане естественно внутренняя политика. А если говорить о внешней - ее также определяют вовсе не установки дашнаков. Достаточно сопоставить реальную политику, например, в НК-конфликте и то, с чем выступают дашнаки по тем или иным аспектам.
Но все это детали. Повторю еще раз: результаты выборов (ну, конечно, с поправкой на возможные фальсификации, не без этого) всегда достаточно красноречиво свидетельствуют об уровне поддержки партии в обществе.
В 2007 году дашнаки получили 13% голосов избирателей.
В общем, это немногим больше, чем в среднем за все годы получал Жирик в России.
Кстати, раз уж речь зашла об электоральных предпочтениях и о том, как они отражают настроения общества, не могу не привести картинку, по которой можно наглядно видеть в каких частях Армении дашнаки наиболее поддерживаемы, а в каких наименее. Это общей картины совсем невеликой поддержки не меняет, просто чтобы было понятно кое-что. Например, то, что в именно в Ереване они получили мизер даже от своего мизера. А где в постсовке обычно куется реальная политика? В том числе и с какой-то степенью участия общества? Именно в столицах.
Изображения
Тип файла: jpg dashnak.jpg (76.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Trump; 27.05.2010 в 04:52.
Старый 27.05.2010, 11:48   #194
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Сравнение с Жириком учень удачное. Нынешние "штатные" дашнаки выполняют при карабахском клане ту же роль, что Жирик - при питерском. Они в карикатурной форме излагают доктрину, уводят часть совсем уже задвинутого электората, а карабахский клан делает "реалполитик".

Однако, что у этих толстенких "дашнаков" на языке, то у карабахской братвы на уме.

Дело не только в карабахском клане, а в том, что армянское государство не имеет других резонов, другого "рассказа" по терминологии Эркина, чем рассказ "Дашнакцутюн".

==================================

Впрочем, для нас это не имеет ровным счетом никакого значения - что там армяне себе думают, как они устроены изнутри. Это не наши проблемы, а проблемы "мирового сообщества" - это они хотят избежать войны и как-то спасти своё чудо-юдо. Пусть работают.

Я лишь выражаю сомнение, что они правильно представляют себе, с чем имеют дело. Поскольку наш гость в некотором роде представляет часть мирового сообщества (Россию), то я решил узнать, понимает ли он, что такое их клиент.

Вижу, что не понимает. Ну и ладно... Не понимает, так - не понимает.

Старый 27.05.2010, 13:16   #195
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Мы в России решили придерживаться прежних географических терминов, не вкладывая в них, конечно, какое-либо геополитическое содержание. Нам это сейчас не нужно.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:46   #196
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вас между прочим, сюда никто не звал и силой никто не держит.
Ну может и звали и держат Только насколько это ваше дело?

Старый 27.05.2010, 14:00   #197
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну может и звали и держат Только насколько это ваше дело?
Vasil ol!!!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:10   #198
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А не попросить ли руководство, чтобы прислали сюда кого-нибудь по-смышленнее,
зачем? разве вам не весело?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:55   #199
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это если следовать армянской логике...
Дорогой Гуинесс, я, пожалуй, соглашусь с наличием в природе национальных логик. Давайте послушаем, что скажет российская логика.

Цитата:
Г-н Тарасов, как вы относитесь к творчеству и позиции В.Захарова из Центра кавказских исследований МГИМО и А.Арешева из Фонда стратегической культуры
Все это фигня. Лично я предпочитаю М.Ахмедоглу.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 02:20   #200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Абсолютно.
Вы должны понять, что есть "дашнак" как имя нарицательное и дашнак, как представитель партии, которая во-первых имеет немалую историю, а во-вторых является парламентской в Армении.
Для большинства в Азербайджане совершенно естественным образом существует только первое, для большинства в Армении не менее естественным образом существует только второе.
И это большинство весьма критически оценивает деятельность данной партии как в историческом аспекте - например, обвиняя ее в постоянных сговорах, которые приводили к негативным последствиям для армян (наиболее яркое обвинение - блок с младотурками и тем самым участие в их приходе к власти), так и в современном аспекте - тут на первом плане естественно внутренняя политика. А если говорить о внешней - ее также определяют вовсе не установки дашнаков. Достаточно сопоставить реальную политику, например, в НК-конфликте и то, с чем выступают дашнаки по тем или иным аспектам.
Но все это детали. Повторю еще раз: результаты выборов (ну, конечно, с поправкой на возможные фальсификации, не без этого) всегда достаточно красноречиво свидетельствуют об уровне поддержки партии в обществе.
Кстати, раз уж речь зашла об электоральных предпочтениях и о том, как они отражают настроения общества, не могу не привести картинку, по которой можно наглядно видеть в каких частях Армении дашнаки наиболее поддерживаемы, а в каких наименее. Это общей картины совсем невеликой поддержки не меняет, просто чтобы было понятно кое-что. Например, то, что в именно в Ереване они получили мизер даже от своего мизера. А где в постсовке обычно куется реальная политика? В том числе и с какой-то степенью участия общества? Именно в столицах.
"Вы серьезно?" относилось не к количеству голосов, полученных дашнаками. чем отличается позиция властей РА и особенно НК от программных установок дашнаков?

Ответ