Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 00:54   #101
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:18   #102
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Друзья мои!

Вы сейчас занимаетесь тем, что С.Тарасов обозначил как "ловлю мух". Давайте по существу, а не то перестану читать эту тему.
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:53   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Ээээ,сейчас я вам еще кое-что покажу из творчества регнумовских практикантов-самоучек))))
Читайте внимание новость о том,как Армения просит у фонда ЕврАзЭС на пропитание.

Вот отрывок из сообщения Регнума:

"Это непростой с экономической точки зрения проект. Армения, тем не менее, поставила заявку на получение кредитных ресурсов из нашего общего фонда, который создан в рамках ЕврАзЭС, более чем на $1 млрд. Эта заявка сейчас рассматривается", - цитируют Путина российские СМИ. Он уточнил, что речь идет о том, чтобы соединить Россию и Иран, и чтобы у Армении был выход на иранскую границу по железной дороге..."
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1286308.html

А вот сообщение Интерфакс:

"Поясняя суть, предлагаемого Ереваном проекта, В.Путин сказал: "Речь идет не о том, чтобы соединить Россию и Иран. Речь идет о том, чтобы у Армении был выход на иранскую границу с помощью железнодорожного транспорта..."
http://www.interfax.by/news/world/73136...

Впечатляющая работа регнумовских самопальных практикантов.Прямо так взяли и соединили Россию и Армению железной дорогой на Иран))))
А что вам тут в работе Регнума не нравится?

наоборот именно они правду и написали!

эта дорога именно и задумана, чтобы в конце концов после, скажем, очередного наезда на Грузию, добиться открытия стратегической железной дороги

Россия-Грузия-Армения-Иран

Все верно написано

а то будет еще Россия выдавать 1 млрд. долларов на то, чтобы у Армении появилась дорога в Иран.

очевидно, что задумана дорога Россия - Иран

так что, надо быть благодарным Регнуму

такая даже пословица есть

что у ИТАР-ТАСС на уме, то у Регнума на языке

(не так ли, Станислав муаллим?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:55   #104
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Т
Если бы Станислав Николаевич был бы фактологически точен, это был бы не Станислав Николаевич, а Мария Кюри. И мы бы этой Станиславе-Марии ручки целовали. Но вот сегодня мы имеем дело с тем, с кем имеем. Короче, "лопай, что дают". (с) Чехов.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:59   #105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, кто как, а я во всем люблю точность, назови ее ловлей мух или как-то иначе.
Вот был бы Станислав Николаевич фактологически точен - за что бы осталось на него нападать? Только за проармянскую позицию. А позиция - дело сугубо личное. Почему бы ей не быть проармянской? Или проазербайджанской? Или прогрузинской? Это его дело до тех пор, пока он не заявляет о непредвзятости. Если заявляет, то тут дело уже общественное - можно указать на несоответствие декларации и позиции.
Но в любом случае - любые нападки можно было бы отбить, не будь чересчур вольного обращения с фактами.
Слушай! Что ты так переживаешь? Всё в порядке. Не нарушай интеллектуальную беседу.

Станислав Николаевич нам ещё много чего о Брайзе должен рассказать. Обещал, когда назначат послом:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...497#post330497

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:16   #106
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
У вас получается, что если посол Турции выражает пожелание Турции, то при этом широко шагает почему-то Азербайджан.
Станислав Николевич ещё обещал рассказать о Нури Паше. Это другая сторона вопроса. Одна - та, что ты отметила: "широко шагает". Нури Паша (вторая тема поста) сам по себе интересный сюжет у г-на Тарасова. Будем слушать...

Старый 23.05.2010, 16:53   #107
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1286392.html

Очередная мура несусветная от Регнум.

"В Иране крайне негативно восприняли тенденцию сближения позиций России и Турции на Южном Кавказе. В данной ситуации резко пострадали и региональные позиции США. По данным ИА REGNUM Новости, Тегеран и Вашингтон наладили взаимовыгодный диалог по проблематике кавказского региона, и Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном."

Это что за данные такие? Откуда они? Почему этими данными никто больше не обладает кроме "практикантов" с Регнум Новости?Как можно делать такие глобальные выводы на основе факта догворенности о безвизовом режиме между Грузией и Ираном???

"Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта и на Северном Кавказе. Необходимо напомнить, что инициатива Ирана о введении безвизовой системы с Азербайджаном не получила одобрения со стороны Баку. Однако, несмотря на это, Иран отменил визы с Азербайджаном в одностороннем режиме. Безвизовый режим с Грузией позволит Ирану резко активизировать свои операционные возможности на Кавказе, в том числе и по части воздействия на процессы на российском Северном Кавказе, считают эксперты ИА REGNUM Новости."

Какие источники свидетельствуют? Где их подтверждение? Какое американо-иранское региональное сближение?Какого черта Ирану лезть в дела Северного Кавказа??? Блин,эти эксперты-студенты с Регнума несут откровенную галиматью.))))

"Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ и США, но Армению и армянскую диаспору. В ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния."

Товарищи студенты с Регнума,не подскажите когда прошел трехнедельный визит Саакашвили в США и с кем из армянской диаспоры он встречался ??? Поисковики,при чем все ничего об этом визите и встречах не знают.Все ссылки только на Регнум и цитирующие его армянские издания.И,главное,зачем Саакашвили в теории даже помогать армянам восстанавливать статус-кво в регионе??? Вы же бред несете!При чем с ссылкой на своих экспертов и свои источники.Они у вас в Кащенко лежат или на Лубянке расположены?
Лавры Гитлера не дают REGNUM покоя:

«Широкие массы скорее становятся жертвами большой лжи , чем маленькой».

"Mein Kampf" (т. 1, гл. 10) Адольф Гитлер

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:40   #108
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В поисках статей о Брайзе на Регнуме набрёл на интересную статью - без автора, видимо редакционная, т.е. от начальства. Как Вы, Станислав Николаевич, это прокомментируете?

Выборы и бла-бла-бла - конечно, никакого интереса не представляют, но выделенные мной места забавны.

Оказывается:

1. Кайденау выдвинула Саркисяну ультиматум.

2. Население Карабаха недовольно приготовлениями к освобождению некоторых районов... Ну если оно чем-то недовольно, то это нечто должно по меньшей мере плотно обсуждаться.

3. Это Европа и США планируют возобновление военных действий.

4. И вот - сакраментальное: Россия будет вынуждена эвакуировать свою базу, если к ней не будет восстановлены коммуникации.

Так много интересного происходит - и всё мимо Регнума! Как же так? Нехорошо! Регнум об этом упоминает только тогда, когда "европейский эксперт" Симон Манукян заговорил об этом.

Недоработки-с! Вместо того, чтобы заниматься расставлением кавычек где ни попадя, надо бы реальными событиями в регионе интересоваться!

Кто такой этот потерпевший? Симон Манукян? Совсем тов. Тарасова не уважает, паникер!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:18   #109
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какую историю Вы читали?
Если ту же, которая была описана в учебниках в бытность СССР, то реальная история будет для Вас действительно сюрпризом.
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.

Старый 24.05.2010, 01:04   #110
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:13   #111
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Долго - это очень хорошо. 80% территории уже без армян. Ну... можно было бы и с ними, конечно, но без них всё-таки спокойнее. Да они и сами заимели "генетическую несовместимость". Так что - туда им и дорога.

Теперь долго - это самое приятное. Нужно рубить Армении хвост по частям. Один район... потом лет через 5 блокады - другой район, потом ещё... и так, пока не кончится.
но почему то ваши 15 лет не сделали 7 на 4

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:37   #112
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).
У нас нет противоречий, Наночка! Армяне всегда мутили воду и именно при их подстрекательстве русские установили конроль над многвековой культурой и государственностью Азербайджана. Я считаю, что наука Азербайджана все еще недостаточно противодействует околонаучным историкам. Ну кто, скажите, знал о данном факте из истории взятия Дербента? Кстати, правителем Дербента был не азербайджанец?

Старый 24.05.2010, 02:39   #113
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Nana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это? Если бы кто-то написал, что азербайджанцы сдали схему водоснабжения какого-нибудь города и тот пал, я бы точно так же попросил бы подтверждения из неармянских источников. И попал бы в "проазербайджанские".
Тем более, что автор подчеркивает отличие научных сведений от околонаучных. Поэтому важны источники его сведений.
Тем более, что сведения сами по себе не правдоподобны. Осада крепости длилась 8 дней. Смерть от жажды (если воды нет вообще) наступает в течение 2-4 дней. Воду с кровью пить можно, это не смертельно. И потом - сколько же необходимо крови животных, чтобы хотя бы в течение 2-3 дней сделать воду, поступающую в крепость, полностью непригодной для питься? Тогда уж написали бы, что в воду бросили трупы животных - тогда вода была бы отравлена трупным ядом и тем самым действительно стала бы полностью непригодной для питья.

Старый 24.05.2010, 04:07   #114
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Воду с кровью пить можно, это не смертельно.
Вы пробовали?

Старый 24.05.2010, 04:15   #115
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вы пробовали?
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?

Старый 24.05.2010, 04:24   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не пробовал. Но я же не утверждал, что это очень приятно. Я утверждал только, что это не смертельно. В отличие от многих других вещей, которые случаются в осаде. Как можно утверждать, что крепость была сдана из-за того что в воду пустили кровь животных?
А вдруг защитники были правоверными мусульманами? Тогда как быть?

Старый 24.05.2010, 04:32   #117
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 05:44   #118
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кровь животного вводе и был признак того что в источник был брошен убитое животное из ран которого истекала кровь. То есть не имея возможности проводить лабораторных исследований то не могли и выявить наличия трупного яда в воде. И поэтому уже наличия крови в воде говорило о том что вода заражена трупным ядом. Так что, говоря о зараженности воды наличием крови вводе лишнее доказательство тому что описание событий того времени взято со слов очевидца, а значит достоверна.
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.

Старый 24.05.2010, 05:59   #119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, автор постинга написал, что была пущена кровь животных, а не брошены убитые животные. Кстати, кровь течет из ран убитого животного совсем недолго, чтобы об этом могли догадаться в осажденной крепости.
Во-вторых, очевидца? В единственном числе? И как звали этого очевидца, с кем и где он своими воспоминаниями поделился? Я же с самого начала попросил привести какие-либо источники. Причем не азербайджанские.
Потому что мне как никому другому известно, что то, что "знают" друг про друга армяне и азербайджанцы - не знает никто. И не может знать. Потому что раз конфликт - любой домысел будет в тему. Лишь бы доказать, что враг - "исторически сложившаяся бяка".
Причем, заметьте, я ведь с порога не отверг такой возможности (насчет Дербента), просто попросил просветить, каким образом можно получить такое научное историческое знание. А сам постарался поразмыслить логически, без источников, поскольку они пока не приведены. Будут приведены - что ж, почитаем и постараемся критически оценить.
Вы ведь не против критического подхода к информации, даже если она лишний раз свидетельствует об исторической подлости армян? Или таковая должна однозначно приниматься на веру, поскольку армяне - бяки?
Просто слишком много подобного рода домыслов, как правило диких - типа Баграмян убил Асланова и так далее.
Хорошо. Я - очевидец. Армянин. Мою кровь слили в 18-м веке русские солдаты в источник воды, который поил Дербент. Источник - армянский. Теперь верите? Или отвергаете такую возможность с порога? Или будете размышлять "логически, без источников" (блин, и так иногда можно, оказывается).

Старый 24.05.2010, 06:25   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Кто ж виноват, что REGNUM не может "вписаться в повороты" и его заносит?

Дело было не в бобине
Д...б сидел в кабине.

Старый 24.05.2010, 06:29   #121
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из вашего во -первых выходит что, кровь животным пускали в отдельном помещении, собирали их в специальные емкости которые потом сливали в водоем с питьевой водой, и после кровопускание животным делали операцию и зашивали раны?????

Так что, когда говориться что пускали кровь животных имеется ввиду именно то что трупов животных истекающих кровью бросали в воду. А кровь из ран убитого животного течет до полного истекания. И эта кровь окрашивал воду в красный цвет, чего не могли не заметить в осажденной крепости.

Цитата:
Не в единственном числе, их наверняка было много, например все те кто остались живы. Видимо их свидетельство кем то записан и сохранен. И как вы думаете, кто мог запечатлеть эти свидетельства? Правильно, тот кто в то время жил там. А там жили в основном азербайджанцы. И откуда вам достать не азербайджанских источников того времени, которые могли быть более достоверным, чем тех кто был свидетелем?
Цитата:
как видите, ваши логические размышления однобоки и далеко не логически.

Цитата:
Я тоже не против. Но тогда зачем вы( имею ввиду армяне) упускаете такую возможность, раз и на всегда доказать историческую несправедливость по отношению армянского геноцида? турки же открывают архивы и предлагают в месте с вами и всем миром публично, логично, критично, и еще как хотите подойти к этому очень важному событию для армянского народа. Почему вы категорически отказываетесь рассмотреть эти факты?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:02   #122
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это?
Ключевая фраза!
А причем был Низами?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 10:46   #123
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?
Очень реальный сценарий. Вот так надо создавать Туран, а не бизимдирить по-мелкому Карабах.

Старый 24.05.2010, 11:20   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ключевая фраза!
А причем был Низами?
Хорший вопрос. Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 12:55   #125
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорший вопрос.
Неплохой. Но где ответ? Именно на вопрос, а не что-то другое. Я же написал, что непонятной линией объединены люди, города и события, не имеющие отношения друг к другу. То есть, о чем там шла речь - о Низами или о предательстве армян в Дербенте?
Ну, ладно

Цитата:
Когда армянин встревает в разговор со своим дурацким колхозным "юмором" про Низами, Трамп спокоен как слон. Однако, если следует возражение, он выдаёт убористый текст с возмущениями очень "объективного" человека.

Реакция предсказуемая: просчитывается на "раз-два-тра".
Просчитывается. Но не на "раз-два-три".
Армяне на Низами не претендуют. Претендуют на него другие народы. Армяне только любят подчеркивать, что он был персидским поэтом. Но вполне могли выбрать и туркменского. Поэтому в чем смысл раздражения здесь?
То, что меня раздражает из азерофобских высказываний совершенно очевидно из моих постингов и дискуссий на ОА. Когда я там еще постил. Видимо, больше никогда не буду, как в скорости и здесь. Просто надоели форумы - ничего личного.

Так вот, а в данном конкретном случае меня раздражает, когда люди умные и образованные готовы верить в любой исторический факт, если только там присутствуют армяне и присутствуют в негативном свете.
Я попросил подтверждений. Мне по большому счету все равно - кто там кого предал и предал ли вообще. Я же написал: никакую возможность не отвергаю с порога. Спросил: какой источник? Ответ прозвучал: статья русского журналиста. Достаточно этого на ваш взгляд? Особенно если тот же автор постинга говорит, что в музее Дербента рассказывают об этом, но не упоминают армян. То есть в Дербенте, люди профессионально занимающиеся его историей, об этом либо не знают, либо умалчивают, а русский журналист (один на всех) знает и пишет об этом.

Вот и все "раз-два-три"

Ответ