Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 11:21   #526
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пройдитесь по этой ссылке: http://www.newsland.ru/News/Detail/i...omments4134148

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
В конце 80-х годов из Армении были изгнаны более двухсот тысяч проживающих там веками азербайджанцев. Их гнали зимой через горные перевалы. Многие погибли на пути в Баку.
Мир безмолвствовал!..
А вот на спровоцированные этим насильственным исходом Сумгаитские события Мир обратил внимание…
Лицемерный Мир!..
На сторону азербайджанских армян стала не только собственно Армения, но и Советская Россия.
Далее… Племя, некогда нашедшее в Карабахе спасение от полного уничтожения, подняло руку на своих спасителей. Поддерживаемое советскими, а затем российскими, войсками оно разметало огонь очагов приютившего его народа.
Но сегодня Азербайджан уже не тот, каким он был в период бьющегося в предсмертных судорогах Советского Союза.
(Продолжение следует)
22 августа 2010 в 11:33 Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1

aleks_fomenkov комментирует новость # [−]
(Окончание)
В середине июня сего года, в аккурат на День спасения (есть в этой стране сегодня такой государственный праздник), я был в Азербайджане. Праздник я отмечал в окрестностях городка Бейлаган вместе с беженцами оккупированного Арменией Ходжавендского района.
Хотя, справедливости ради, слово «беженцы» применительно к этим людям звучит как-то оскорбительно.
Я видел гордые и мужественные лица людей, которые уже устали ждать, когда, наконец-то, сильные мира сего накажут агрессора и очистят им дорогу к родным очагам.
Они полны решимости очистить эту дорогу сами.
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
22 августа 2010 в 11:34

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (03.09.2010), vintage (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 11:49   #527
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Фоменков Посмотреть сообщение
И я, русский мужик, малую Родину которого, город Таганрог, в 43-м году азербайджанцы освобождали от немецко-фашистских оккупантов, я, при всем том, что имею за своими плечами, пойду вместе с ними.
И никакие президенты мне здесь не указ.
Честь имею!
Саг ол!!!! Киши Адамсыз!!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 03:14   #528
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ужас
прочел несколько страниц и выпал в осадок.
со стороны сморится как пропагандистская агитка
такое вам любой средней образованный русский раскажит, зачем для этого журналиста с регнума приглашать. там всякие "матушка россия", "мы шмы"...ну правда со всякими примесями меньшивзма/большевизма/империализма/анархизма....
кстати вот то что журналист политолог аналитик говорит точно так же как студент политеха, вот это вызывает подозрения по поводу интеллектуального уровня...
Вообщем читать такие ужасы надо поменьше.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:01   #529
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Вообщем читать такие ужасы надо поменьше.
с одной стороны ты прав, но с другой... надо и таких знать... надо знать, что в умах с вражеской стороны...одно смятение... и это радует... чем больше этой фихни у них, тем скорее скатятся в небытие

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 06:59   #530
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне. Лучше в приват или созвонимся, скину материал.
Что с Кремлём, нашли консенсус?
я писаю кипятком, картина маслом: "Басмач переправляет Тарасову секретные материалы"
Интересно, где он взял такие нужные Тарасову материалы? Проник через конционеры в кабинет Саркисяна?

Станислав Алексеич, вам только осталось тут с Басмачом решить оставшиеся вопросы. Он у нас на острие кибератаки - дал себе слово вернуть Карабах пока не просрал оставшийся кампутер в карты

Последний раз редактировалось Benson; 10.12.2010 в 07:25.
Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:06   #531
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Постинг удален. См. разд. II, п.7. Правил форума

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.12.2010 в 22:27. Причина: разд. II, п.7
Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:16   #532
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов, думаю донести до господ азербайджанцев следующую мысль и хотел бы услышать ваш комментарий.

Мы были свидетелями недавних анти-кавказских погромов в Москве. Символически выглядело то, что толпа побила 2 армянских и одного азербайджанского подростков, которые вместе отмечали чей-то день рождения. Мне кажется, что в попытках любой ценой завоевать Карабах, Азербайджан рискует дойти до того, что, условно говоря, “русские фанаты” снова окажутся на площадях их городов. Также они могут дойти до Еревана, но могут и дойти, так как Ереван дальше. При этом при любом раскладе Азербайджану Карабах не видать. Так стоит ли игра свеч? Может Азербайджану забить на Карабах и заняться своим делом?

Вышеуказанный символический факт, конечно, можно трактовать и по другому: даже если Армения будет дружить с Азербайджаном, все равно “русские придут”. Но просто в этом случае вероятность этого будет меньше.
Пугаете нас русскими фанатами?

Ой ребята, до чего ж вы дошли, а? А что уже армянские фидаины не надеются на свою исключительно арийскую силу, что начали уповать на фанатов Спартака?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 21:25   #533
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Praemonitus Praemunitus

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:34   #534
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ой ребята, до чего ж вы дошли, а? А что уже армянские фидаины не надеются на свою исключительно арийскую силу, что начали уповать на фанатов Спартака?
Я не знаю как Ты Брат,лично я уже трясусь от страха,коленки тоже трясутся,пойду возьму горшок.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:09   #535
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А по-моему, этот номерной просто пьян в стельку. Это видно по бессмысленному набору слов, а особенно - по титаническим усилиям казаться трезвым.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:12   #536
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, я вот какой сценарий хотел бы обсудить

вот, предположим, что началась таки война с Арменией

и наш татский (интернациональный - мы все там) батальон активно участвует в сражениях.

мы неожиданным броском захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом - они там в агитбригаде волонтерствовали (для отвода глаз)

Что с ними делать будем?

кто бы описал тут сценарий этой драмы, диалоги, действия, мизансцены и дискурсы?

Зиядлы бей,

не могли бы вы, как потомок Чингизхана, начать это дознание

мы подключимся...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:05   #537
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Предлагаю сьесть без лишних разговоров.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:48   #538
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

вот, предположим, что началась таки война с Арменией

и наш татский (интернациональный - мы все там) батальон активно участвует в сражениях.

мы неожиданным броском захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом - они там в агитбригаде волонтерствовали (для отвода глаз)

Что с ними делать будем?

кто бы описал тут сценарий этой драмы, диалоги, действия, мизансцены и дискурсы?
Перво-наперво сажаете их на кол, далее Ашина проводит допрос на политологические темы, а затем парочка скармливается Вбаку.
Естественно, армяне поднимают шум о том, что русских бьют.
Путин посылает взвод псковской десантуры, татский батальон в панике бежит за Куру, армяне возвращают свою базу.
Герои награждаются орденами РА и РФ (посмертно).

V Baku (16.12.2010)
Старый 17.12.2010, 02:28   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Перво-наперво сажаете их на кол, далее Ашина проводит допрос на политологические темы, а затем парочка скармливается Вбаку.
Естественно, армяне поднимают шум о том, что русских бьют.
Путин посылает взвод псковской десантуры, татский батальон в панике бежит за Куру, армяне возвращают свою базу.
Герои награждаются орденами РА и РФ (посмертно).
Не выверенный у вас сценарий.

У вас же написано, что героев драмы уже скормили В-Баку

кто же вернется на базу?

Старый 17.12.2010, 03:22   #540
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не выверенный у вас сценарий.

У вас же написано, что героев драмы уже скормили В-Баку

кто же вернется на базу?
Ну, говорю же пьян... в драбадан-с... Сюжет в голове не держит, а - туда же!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 06:21   #541
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
захватываем, некую армянскую базу с большим количеством нужных вещей

а еще!

к нам в плен попадают Модест бей со Стас мюеллимом
Нужных для чего?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:38   #542
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Нужных для чего?
Для мирной жизни :-)

Вы бы лучше сценарий развили, сцены развили, диалоги придумали... авось и фильм снимать начнем

а вот военная часть сценария

Татский батальон переходит в атаку по трем направлениям, согласно этому сценарию:

Зардушт Ализаде: в случае войны Азербайджан ударит по трем направлениям

Азербайджанский политолог Зардушт Ализаде назвал бредовой надежду армянского руководства на то, что Россия окажет Еревану военную помощь в случае войны за Нагорный Карабах.

Как сообщает AZE.az, азербайджанский политолог Зардушт Ализаде прокомментировал Regnum возможный военный сценарий нагорно-карабахского урегулирования.

"Сейчас население Армении составляет миллион семьсот тысяч. Азербайджанское население - девять миллионов. Армения сейчас фактически банкрот. У Азербайджана около 25 миллиардов долларов валютного запаса. В азербайджанской армии где-то 100-110 тысяч бойцов, плюс еще если будут призваны резервисты, которые прошли военную службу, то это будет составлять около 200 тысяч.

В Азербайджане есть артиллерийские системы, есть авиация, притом подавляющее превосходство в авиации. Есть такие современные виды оружия, которых у Армении нет. Есть ракеты. Причем, учитывая численное превосходство, азербайджанская армия, несомненно, ударит по трем направлениям.

Это будет вдоль границы с Ираном, когда возьмут Физули, Джабраил, Зангелан с выходом на Губадлы в направлении Лачина.

Второе направление - ударят по прямой, самый мощный удар будет через Агдам на Ходжалы, Аскеран и Ханкенди.

И еще с севера - из Муровдага ударят по Кельбаджару. Хватит ли у армянской армии столько ресурсов, чтобы по трем направлениям воевать? А если они осмелятся нанести удар по Баку, то от Нахчывана до Еревана 70 километров, и там стоит нахчыванский корпус", - подчеркнул З.Ализаде.

Он назвал бредовой надежду армянского руководства на то, что Россия окажет Еревану военную помощь в случае возобновления Азербайджаном боевых действий.

"Что касается их бредовых идей о том, что якобы Россия им придет на помощь, то это абсолютно не обоснованное предположение. Москва имеет обязательство перед Ереваном по его защите в случае, если кто-то на Армению нападет. Но боевые действия будут идти на признанной на международном уровне территории Азербайджана. И непонятно, что там делает армянская армия. Непонятно.

Если Ереван надеется на грузинский сценарий, то и в Абхазии, и Южной Осетии Россия имела, во-первых, миротворческий корпус, во-вторых, непосредственную границу. Здесь непосредственно Россия с Нагорным Карабахом не граничит. И с Арменией границы нет. И предположить, что российская армия, которая, надо признаться, находится далеко не в блестящем состоянии, вторгнется в Азербайджан и будет с боями продвигаться, маршем идти на Карабах, чтобы спасти те 40 тысяч армян, которые там остались, это опять-таки абсолютно бредовая идея.

А что касается российской военной базы, которая дислоцируется в Гюмри, то она находится там для того, чтобы иметь повседневный контакт с армянской армией и через армянский генералитет контролировать политическую элиту Армении. Там 15 истребителей МиГ-29 и батарея С-300. Вот и все. Их задача - не война против Турции, не война против Азербайджана, а контролировать армянскую армию и через армию контролировать политический класс", - отметил политолог.

Комментируя вопрос с отставкой мэра Еревана и ожидаемых смещений с занимаемых должностей других высокопоставленных чиновников в Армении, З.Ализаде сказал: "Пусть хоть президента смещают, хоть премьера, хоть мэра, от этого же военно-экономическая мощь, финансовая мощь Армении не увеличится. Она - страна-рантье.

Живет на подачки диаспоры - в этом году ей отвалили миллиард. Я думаю, что азербайджанская власть не будет воевать. Она подождет, пока Армения сама поспеет и упадет как спелый плод, потому что через два или три года она не сможет уже обслуживать проценты своих внешних долгов. И Армения будет опять с вытянутой рукой ходить по всему миру и просить деньги.

И у нее будут спрашивать, а для каких нужд вы просите деньги? Чтобы вести войну с соседним государством? Чтобы оккупировать ее территорию? Содержать непомерную для ваших сил армию? Вот эти вопросы Еревану будут задавать. "Ах ты пела, так поди и попляши". Спрашивается: и сколько же можно жить со средневековыми понятиями? Сейчас уже XXI век, а не XVI", - сказал политолог.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 17.12.2010 в 15:32.
Старый 17.12.2010, 17:01   #543
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы бы лучше сценарий развили, сцены развили, диалоги придумали... авось и фильм снимать начнем

а вот военная часть сценария

Татский батальон переходит в атаку по трем направлениям, согласно этому сценарию:

Ну что же, продолжим..

Направив по взводу по всем трем направлениям, татский батальон успешно продвигается на 50-100 метров и захватывает армянскую базу, где оба наших героя и попадают в плен. Увы, ничего ценного там не обнаруживается, кроме пары ржавых стиральных машин, которые присваиваются известным коллекционером.
Наши герои подвергаются сначала моральной (известно кем), а затем и физической экзекуции, но тут прилетают русские. После десантирования нескольких человек, татский батальон бежит.

Поняв, что силой армян не взять, президент решает попробовать взять их хитростью и отправляет в тыл армянам женщину. Выбирается самая супер-пупер крутая, знающая толк в брендах и косметике (известно ведь, что к армянам на драной козе не подъедешь). Но деньги, предназначенные для нее, разворовываются в министерстве обороны, и в первой же карабахской деревне она попадается при попытке расплатиться в местном дукяне визой голд с нулевым кредитом.

Увы, ее швейцарский друг боится воспользоваться своим блестящим знанием английского языка, чтобы под видом американского дипломата попытаться спасти женщину. Но великодушные карабахцы скоро отпускают ее домой, тем более, что ОДКБ направляет российских миротворцев в регион. Войска размещаются в Кировабаде, подписывается договор о вечной дружбе между НКР и АР, гарантами которого выступают РФ и РА.

Жизнь налаживается.

Старый 17.12.2010, 17:38   #544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что же, продолжим..

Направив по взводу по всем трем направлениям, татский батальон успешно продвигается на 50-100 метров и захватывает армянскую базу, где оба наших героя и попадают в плен...

Жизнь налаживается.
Это уже лучше

но все как то у вас в одну серию поместилось

а нельзя ли растянуть это на сезон, скажем...

ну, скажем, допрос Модеста и Станислава, где они прзна.тся, что с детства были влюблены в Сильву Капутикян и пр. - можно же отдельной серией пустить?

А?

vintage (17.12.2010)
Старый 18.12.2010, 23:38   #545
Местный

Мои фотоальбомы

предлагаю развить следующие сцены

- пленение Модеста и Станислава (по картинам Верещагина)

- Допрос: Очная ставка Модеста и Станислава, где они говорят, что не знают друг друга, а в Регнуме оказались случайно

- Модест и Станислав пишут из заточения письмо Сильве Капутикян с просьбой помочь с средствами для их выкупа ибо других аргументов батальонцы не признают. (а деньги нужны для оплаты сервера АТС)

- (Ответа от Сильвы нет) Модест и Станислав привязаны к столбу и поливаются батальонскими из шланга водой, на пример генерала Карбышева превращеного фашистами в ледяную глыбу, но так как дело происходит летом, то они струдом скрывают свое удовольствия от полива и мужественно отказываются раскрывать секреты Регнума. При этом Станислав, уворачиваясь от мух восклицает - Морозь! Всех не переморозишь! Нас с армянами 150 миллионов!

- Модест смотрит в небо, над дырявой крышей их темницы пролетают журавли. "На родину летят" - загрустив подумал Модест, - "во Франфурт-на-Одере".

Музыка за кадром: Вагнер, "Полет Валькирий", переделанная на минорный лад.

- "Эх, и нафига я с ним связался", - произносит Станислав, почти в слух, - в Киравобаде сейчас, небось, сезон гутабов... и довгой угощают. Эх...."

Музыка за кадром: Старая запись, Раст, Джаббар Гарягды...

- Снова пишут письмо Сильве Капутикян. На экране расплывчиво текст письма - читает Ефим Капелян.

продолжение следует

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (19.12.2010), ksen (19.12.2010), Nana (18.12.2010), vintage (19.12.2010), Ziyadli (23.12.2010)
Старый 19.12.2010, 01:11   #546
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
предлагаю развить следующие сцены

- пленение Модеста и Станислава (по картинам Верещагина)

продолжение следует
Доктор!!!
Ты убил олдум гюлмекден.
Я еще раз понял,что ты не своим делом занимаешься.
У тебя очень хорошо получается писать сценарий.
М Скорцезе отдыхает!!!

Старый 19.12.2010, 01:30   #547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Доктор!!!
Ты убил олдум гюлмекден.
Я еще раз понял,что ты не своим делом занимаешься.
У тебя очень хорошо получается писать сценарий.
М Скорцезе отдыхает!!!
То ли еще буууудет

ой йой йой

Nana (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 02:15   #548
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Нет, я все таки настаиваю на своем.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:16   #549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Нет, я все таки настаиваю на своем.
ваша мегаидея принята худсоветом

но ее надо развить

мяса нарастить

как-то же должны мы заполнить пару десятков серий...

Старый 19.12.2010, 03:25   #550
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
ваша мегаидея принята худсоветом

но ее надо развить

мяса нарастить

как-то же должны мы заполнить пару десятков серий...
Доктор тогда это уже будет сериал,а Бразильский или Нижнетагильский Вам решать,сценарист же Вы.
А как название уже есть типа 17 чего-то,дальше не могу и не имею права,все права у сценариста.

Ответ