Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 12:39   #501
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Мой друг Гебер.
Давите их всех своим интелектом.
Вас таких мало.
Им бы еще на логарифмических линейках не мешало бы подучится, а все туда же.
Оценивают они, понимаешь ли.
Фикир вермя, факир.
Век живи, век учись, все равно Гебером не станешь.
хе-хе.
V Baku вот видите Вы все сводите к соревновательности и можете упустить главного и у многих тут такой подход. Коран смещает акцент в сторону делающего , а не в сторону Сократа или кто говорит логически и безупречные мысли и делает предпосылки от них. Мне понравилось одно высказывание представителя одного тайного ордена , оно выглядит приблизительно так: "нагрузка на словестность о безупречной теории предполагает слабость к оружию". Мы тут может писать что хотим , строить безупречные схемы , а самое главное в том , что никто из нас на этом форуме не находится в центре "делания". Например даосы индийские философствующие элементы стали маргиналами в политической жизни , из-за того , что они пропогандировали не "делание". Человек , приближенный к кругам "делания" несет в себе более высокое знание и фантом , покрывающий пустуй словестность безупречной схемы. Если речь идет о сути этого общения с господином Колеровым и со Станиславом , я уверен , что они близки к кругам "делания" и к их мнению надо прислушаться , а не вставать в позу , что , мол , мы такие красивые , умные и хорошие. Заметьте , я ни разу не пытался у них узнавать партнерство с Арменией распространяется ли на НКАО или нет , этот вопрос тут им задавали по пятому то ли шестому кругу. А почему мне не задавали или вам? Потому что мы об этой информации кроме как догадливости ничего не знаем и узнать более высокую степень и прилагательное этого вопроса могут господин Колеров и Станислав , естесственно , все к нему обращались. Элементарное , что здесь важно и понятное , что их ответы насчет "делания" то ли в Турции , то ли Иране , то ли в Туркмении , оно более может нести в себе полноту информации и от этого общения выиграли все. Даже больше выиграли , хотя они в этом и не признаются , те , кто их невежливо критиковал. Я знаю одно на сто процентов - эти люди , так обычно бывает у нас , у мусульман , если делаешь им хорошее , рискуешь быть невежливым , обозначеным , даже зная это , они вели тут дискуссию предельно корректно , как подобает людям высокого духовного уровня. Если мы будем относится враждебно к каждому человеку близким к кругам "делания" неадекватно мы кому навредим? Или многим тут приятно вести дискуссии с закончеными отрицалами? С армянской стороны , что предпочтительнее?
Мне кажется , я пишу очень простые вещи и хочу сделать одно уточнение , есть возможность и огромная перспектива договариваться именно с этим поколением , а не с тем , которое через 10-15 лет в российской власти слова утвердяться. Это будут совершенно другие люди , средства коммуникации и общения с ними благодаря таким юзерам как Зиядлы будет сведена постепенно до минимума.
Я еще раз подчеркиваю , что не только я , 99 процентов этого форума , много почерпнули полезного и изменили свой взгляд , а точнее расширили его на многие штампы. Господин Колеров на логорифмической линейке не пытался показывать 2 на 2 четыре , а показал , то , что есть , что 2 на 2 может быть и 5 и 6 и 26 бакинских комиссаров.

Последний раз редактировалось GEBER; 29.08.2010 в 13:01.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (30.08.2010)
Старый 29.08.2010, 17:13   #502
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И куда попала Армения после того, как вырвалась из Большого Ближнего Востока?
Она попала в очень неприличное место,приблизительно туда же ,куда Россия после свержения короны империи.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:11   #503
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Господин Колеров на логорифмической линейке не пытался показывать 2 на 2 четыре , а показал , то , что есть , что 2 на 2 может быть и 5 и 6 и 26 бакинских комиссаров.
О да эле сен агылдады, сен де онун тайысан. Мен сени адам билирдим, айэ. Аказывается дюшмен ожах башындаймыш...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:21   #504
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
О да эле сен агылдады, сен де онун тайысан. Мен сени адам билирдим, айэ. Аказывается дюшмен ожах башындаймыш...
Джанаб Зиядлы ! Люди с такой же риторикой как у Вас заблудились в 1990 году и те времена давно кануло в лета . Твоя дикция прекрасно и годиться для захвата чужого имушества , на худой конец одеяла или рваного сапага . На большее и по крупному ,
дорогой оно не к чему . Это я Вам говорью как специалист знаюший методику заработать тысяча и одна способом не нарушая , уголовный кодекс и правила этикета.
Прежде чем так распространяться надо бы иметь сначало костер и место хозяина у костра , чтоб опосля определять кто враг а кто самозванец , наверьное ветер джапистократии , революционной целесобразности еще витает в твоем воображение .
Сьезжи в Африку там все еще начинаеться.

Последний раз редактировалось GEBER; 30.08.2010 в 02:00.
Старый 30.08.2010, 01:57   #505
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Джанаб Зиядлы ! Люди с такой же риторикой как у Вас заблудились в 1990 году и те времена давно кануло в лета . Твоя дикция прекрасно и годиться для захвата чужого имушества , на худой конец одеяла или рваного сапага . На большее и по крупному ,
дорогой оно не к чему . Это я Вам говорью как специалист знаюший методику заработать тысяча и одна способом не нарушая , уголовный кодекс и правила этикета.
Прежде чем так распространяться надо бы иметь сначало костер и место хозяина у костра , чтоб опосля определять кто враг а кто самозванец , наверьное ветер джапистократии , революционной целесобразности еще витает в твоем воображение .
Сьезжи в Африку там все еще начинаеться.
Бый, дилин ачылды, ай га. Инди адам дилинде данышырсан. Гебер, о гызылдан гийметли башын хаггы, сенин кимилерийнен анджаг ве анджаг беле данышмах олар.

Кстати, в Африке был. И не раз. Прекрасные места. И это негры не такие уж дикие, какими они в твоем совковом воображении.

Старый 30.08.2010, 02:13   #506
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бый, дилин ачылды, ай га. Инди адам дилинде данышырсан. Гебер, о гызылдан гийметли башын хаггы, сенин кимилерийнен анджаг ве анджаг беле данышмах олар.

Кстати, в Африке был. И не раз. Прекрасные места. И это негры не такие уж дикие, какими они в твоем совковом воображении.
Зиядлы все кто , как Вы пытались говорить со мной на языке блефа , всегда первыми у них раскрывались карты . Это имеет под собой малюсинкое основание . Наука о Блефе оно сложнее чем квантовая литература , ядерная физика , это наука и профессионалная сфера деятельности . Оно не удел форумных диллетантов и людей потдверженных городской романтике . У Блефа два конца для детей для взрослых они долэны знать там где начал , туда тебя прогонять если не знаещь с кем и когда . Мне известно заранье почему Вы так пишите и как Вы вошли в роль и автомат коробка у Вас на каком мессте заела , мне даже известно Вы совершенно не имеет отношения к тому что пишите , оно отдельно Вы сами отдельно . Через день два Вы даже не помните с кем и о чем полемизировали , Вы просто убиваете времяя на этом форуме.

Последний раз редактировалось GEBER; 30.08.2010 в 02:16. Причина: йй
Старый 30.08.2010, 02:17   #507
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы все кто , как Вы пытались говорить со мной на языке блефа , всегда первыми у них раскрывались карты . Это имеет под собой малюсинкое основание . Мне известно заранье почему Вы так пишите и как Вы вошли в рноль и автомат коробка у Вас на каком мессте заела , мне даже известно Вы совершенно не имеет отношения к тому что пишите , оно отдельно Вы сами отдельно . Через день два Вы даже не помните с кем и о чем полемизировали ,
Гебер, хочешь я тебе все свои карты вышлю? Могу и сам привести. Лично

Цитата:
Вы просто убиваете времяя на этом форуме.
А чем еще можно на форуме заняться? Стратегию гос-ва вырабатывать?

Старый 30.08.2010, 02:24   #508
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер, хочешь я тебе все свои карты вышлю? Могу и сам привести. Лично
А чем еще можно на форуме заняться? Стратегию гос-ва вырабатывать?
Стратегия нашего Государства выработана как минимум до 2060 года людьми высшего сознанияя , Вы или я можем быть внутри стратегии а не сам себе режиссер и вырабатываю стратегию . Может быть откроешь бизнес проект и дащ работу троим ?
Если это трудно как ты можещь вырабатывать стратегию .

Зиядлы свои карты остав себе , мои не трож сглазищь. Вон сколько ненависти и жельчи у тебя , эт о армяне тебя на форуме заразили , сколько с ними материлься . Мой мастер мне всегда советовал не встречать ся с людьми конфликтными и помнящие зло , сварливыми и мстительными.

Старый 30.08.2010, 02:51   #509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стратегия нашего Государства выработана как минимум до 2060 года людьми высшего сознанияя , Вы или я можем быть внутри стратегии а не сам себе режиссер и вырабатываю стратегию . Может быть откроешь бизнес проект и дащ работу троим ?

Зиядлы свои карты остав себе , мои не трож сглазищь. Вон сколько ненависти и жельчи у тебя , эт о армяне тебя на форуме заразили , сколько с ними материлься . Мой мастер мне всегда советовал не встречать ся с людьми конфликтными и помнящие зло , сварливыми и мстительными.
Бизнес проект есть. Хочешь устрою на работу?

Старый 30.08.2010, 03:22   #510
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно Зиядлы , приличные люди с ресторана вернулись , давно уже спять а мы тут должны выяснять неизвестно что , и пока никто ни кому ничего не должен.
Если еще вместе работать ? Это еще конфликт .
Сегодня сидел в ресторане покка ты тут настрочил на меня , я всматривалься за теми кто сидел рядом за столами , и вокруг , и ловил себя на мысли , что никто из них , Зиядлы не захотел бы быть на твоем месте , да на моем тоже .
Подумай об этом . Зачем тебе брать на себя роль , от которого все отвернулись ?
ты никого не нашел ? кроме меня ? на кого слить злость ? и тебе под руки попался Факир . понимаю . . .понимаю. . . А ты видел фильм как там про факиров песнью пели :" Ман бир кохна Дарвищам , джаханнамдан гялмишам " и ты не подумав рещил навлечь на свою голову и такое приключение ? А ты знаешь дружище почему ? потому что на улице или в парках по ночам заблудшие не гуляют уже . И не кого окрикнуть : " Дружище огонька не найдется ?" Да и времена не те , статистика преступности поспевает иногда опережает саму преступность , вот такие дела . .А Это закон Дружище ? Ты знаешь что такой закон ?
Закон если ты не можещь со всем этим разобраться и тебе тягостно все вокруг , и ты в ней не можещь разобраться , и не понимаешь к тому же что это закон , так вот это закон Дружище , что ты наткнулся в поисках огонька на сторожевую собаку пустого места . Не понимая что это мои законные владения , ибо лай сторожевой собаки не Блеф , если б был Блеф ,давно беззаконные элементы врывались бы ,во во владения сторожевых собак .

Последний раз редактировалось GEBER; 30.08.2010 в 14:35.
Старый 30.08.2010, 13:00   #511
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит.
Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу

Последний раз редактировалось GEBER; 31.08.2010 в 08:38.
Старый 30.08.2010, 14:34   #512
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
В метафизике самой точной матрице если говорить о сути фактуры , [B]армяне это христьянские шииты , то есть мироощущение .
Не зря Иисус говорил :" По плодам узнаете их " Если хотите еще с этого контекста , сам Дугин кстати весьма про свешенный , написал целые концепции и убеждая что православие это обратная сторона шиизма .
Вы уверены, что армяне православные? Кое-кто считает, что они монофизиты.

http://www.bogoslov.ru/text/457016.html

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:56   #513
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы уверены, что армяне православные? Кое-кто считает, что они монофизиты.

http://www.bogoslov.ru/text/457016.html
Уважаемый Molla Nəsrəddin !
Они могут быть любой течений ,

Последний раз редактировалось GEBER; 31.08.2010 в 08:59.
Старый 30.08.2010, 16:26   #514
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Они могут быть любой течений , это не суть важно , армяне христиане

Вы, провели параллель между шиизмом и православием.
Ну так и монофизиты христиане. Корректно ли говорить о схожести между монофизитами и шиизмом в плане культа святых?

Вы все же определитесь - кто армяне, еритики-монофизиты или суть православные?

Старый 30.08.2010, 17:08   #515
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы, провели параллель между шиизмом и православием.
Ну так и монофизиты христиане. Корректно ли говорить о схожести между монофизитами и шиизмом в плане культа святых?

Вы все же определитесь - кто армяне, еритики-монофизиты или суть православные?
Уважаемый Molla Nəsrəddin !
Шиизм

Последний раз редактировалось GEBER; 31.08.2010 в 08:41.
Старый 30.08.2010, 19:57   #516
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Да, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.
Тут Чайхорский доходчиво объяснял, как устроен мир: он не делится на христиан или мусульман. В центре президиума сидят США, справа Великобритания, а слева Израиль. Все остальные в той или мере "свои" или "не свои". Есть ещё "бэд гайз" - его состав подвижный, а ещё есть совсем уж плохие страны-изгои. В этой иерархии, например, ваххабитское королевство Саудовская Аравия - опережает по статусу все не-европейские христианские страны и многие европейские даже.
Цитата:
Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.
Никуда она не вырвалась, тем более в европейские страны, не слушай Тарасова.

Армения - это очень остроумная и злая пародия на Израиль.

Армении навсегда уготована роль бастарда, которого всегда будут опекать те, кто её нeзаконно породил, но вровень с собой её приличные страны никогда не поставят.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (31.08.2010)
Старый 30.08.2010, 21:30   #517
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть ощущение, что армянская "многострадальность" некий стереотип, PR-ход, ими же и придуманный для получения преференций. Вот, например, штамп: "маленький многострадальный христианский народ в мусульманском окружении", получил распространение в Европе, когда армяне активно искали общественную поддержку для получения государственности из рук Антанты. Этот штапм используется ими в пропагандистской войне против нас и сейчас, но в зависисимости от аудитории слово "в мусульманском" заменяется на "во враждебном".
Грузины, принявшие одновременно с армянами и албанами христианство в 314 г., имели не менее трагическую судьбу в регионе, подвергаясь нашествиям и регулярным истреблениям не только со стороны персов и османов, как и армяне, но и со стороны горских народов. И что? Они же не повесили на себя это самоуничижительное определение "многострадальный". Музыка у них тоже более энергичная и жизнеутверждающая.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:41   #518
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Geber, срочно меняйте того, кто пишет за Вас Ваши посты.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 17:20   #519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Geber, срочно меняйте того, кто пишет за Вас Ваши посты.
А если это два в одном? Примерно, как мистер Джекил и мистер Хайд?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (31.08.2010), TAROB (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 19:01   #520
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нельзя ведь так сразу рушить фантазии

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:14   #521
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доктор Джекил...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:00   #522
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Браво всем , про свешенные товарищи . Не зря не зря Всех вас тут вместе столкнула интернет . Не читайте такие детские книжки . читайте марксизм .

Старый 01.09.2010, 12:57   #523
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Браво всем , про свешенные товарищи . Не зря не зря Всех вас тут вместе столкнула интернет . Не читайте такие детские книжки . читайте марксизм .
Ну да... Вы, чувствуется, дочитались марксизма...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:04   #524
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Марксизм - опиум для народа!

Старый 03.09.2010, 10:43   #525
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ