Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 16:38   #276
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Недавно мой знакомый один бедный , ну очень бедный человек справил свадьбу - шестьдесят манат на человека в очень дорогом доме торжеств. Он , наверное , взял пример с йапа и скоро отправиться отдыхать тоже по Йаповски.GEBER

Scarlett Дорогая ! Вы же догадыветесь что станет в будушем с этим человеком , пожившим один ДЕНЬ как ЯПОВЕЦ ?
ОН на всю жизнь не выйдет с долговой ямы .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:09   #277
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Я уверен член политбюро ЦК КПСС в те далекие года не имел такие чувтсва когда с ним здоровался рабочий. .
Да нет, что Вы? Он после этого три дня руки не мыл....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:33   #278
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett Дорогая ! Вы же догадыветесь что станет в будушем с этим человеком , пожившим один ДЕНЬ как ЯПОВЕЦ ?
ОН на всю жизнь не выйдет с долговой ямы .
Туда ему и дорога. И что же? Предлагаете волочить жалкое существование вашего бедного знакомого который прислушиваясь девизу ЙАПа "Становись как я , я тебя научу высокому искусству житья и бытия." посмел 1 день прожить как ЙАПовец?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:58   #279
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Да нет, что Вы? Он после этого три дня руки не мыл....
Бросьте шутить, члены политбюро поздоровавшис с рабочими и вытереть руки спиртом ЭТО все равно что подписаться под трибуналом расстрел. Я вспонимаю одну цитату Гейдара Алиева. Они выглядела приблизительно так "Если кто бросит камушек в свое прошлое, будущее его встретит камнепадом булыжников". Запомните мои слова. Каждй раз если кому попадет кирпич на голову - это значит что он запустил в кого-то тополиный пух. Безупречный физический а так же морально-этический закон. Те телепередачи, которые сегодня показывают - все это такого же свойства. Сегодня там показывают свадьбу манысов, откровенно девок легкого поведения. что они едят и пьют. Это не значит что режисер извращенцы, совсем нет. Просто телезрители извращенцы. Они не имеют разности восприятия, предпочтения высокую искусству и все что с ними делается, все справедливо. Для них нет разницы что на них ездить или посадить на плечи. Так же везде и всему. Как-то на форуме я писать интернет-проповеднику некому Гаджи-Ильгару, президенту религиозной фирмы Девам, что он очень смешной и всегда будет оказываться в смешном положении. Я именно это и имел ввиду, потому что сегодня носить бороду и проповедовать религию - это вариации и анекдот. Это лишение всякого здравого смысла. Это сатира. Почему? Если проповедник об этом не догадывается. Ему лучше на пляже нудистов хот-доги продавать.

Последний раз редактировалось GEBER; 26.06.2010 в 23:07.
Старый 26.06.2010, 18:12   #280
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бросьте шутить, члены политбюро позвороваться с рабочими и вытереть руки спиртом все равно что подписаться под трибуналом расстрел. .
Точно-точно, сярфяли дейил. Это и есть самый "безупречный физический, а также морально-этический закон" (с) Гебер

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 18:34   #281
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Точно-точно, сярфяли дейил. Это и есть самый "безупречный физический, а также морально-этический закон" (с) Гебер
Ладно ладно , давайте не забивать тему , все труднее бывшим советским людям понять , что с ними произошло. Нет данных восприятий того качества , чтобы понять и объяснить все прошлое с помощью выгоды. Именно выгода есть тот миневая стоимость,с помощью чего все воспринимается. И вы это доказали. Что произойдет в будущем? Будущие чиновники будут общаться с тараканами с помощью заградительного стекла и это будет морально оправданным и толпа примет это как должное и как новый этикет и демократически правильным. Не буду впредь будоражить тут вас и писать что-то новое о старом. Оставайтесь каждый на своем мнении . Моя работа не будить , а убаюкивать.

Старый 26.06.2010, 19:18   #282
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моя работа не будить , а убаюкивать.
Səs salma yatanlar ayılar qoy hələ yatsın.
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın....

Гебер, по-разному было, как и теперь… просто каждый из нас видит то что может воспринять, пережевать, часть переварить, а часть выплюнуть….

Старый 26.06.2010, 19:41   #283
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett , вы прекрасно поняли , я очень рад. Очень опасно сейчас будить и тревожить совесть. Лучше все оставить как есть. Лучше иметь дело с механическими куклами. Станислав Тарасов очень переживает за разрушение кладбища в городе Гянджа. Он никак не может взять в толк , почему так случилось. Нормального человека это должно обидеть до самого спинного мозга , он никогда с этим не согласится. Факир Беньямин Яудай прежде чем поселится в каком-либо городе первым долгом он отправлялся на кладбище, если он убеждался , что в этом городе есть уважение к мертвым , он считал , поселение в этом городе безопасным. Например мне очень жаль те захоронения азербайджанцев вокруг города Баку. Когда земля подорожает , все эти кладбища будут снесены нашими же детьми , за которых мы идем на все лишения , чтобы они стали образованными , умными , красивыми , с домами , с дачами , с машинами. Но это так случится и нет разницы ты азербайджанец , армянин или русский. Эта проза жизни - самая голая и чистая правда. Конечно , жить в окружении таких детей и будующих поколений - это мучительно и невыносимо , когда твое сознание пробуждено. Ты можешь видеть это сквозь года. Как бы можешь перекинуть мост в будущее и ты понимаешь , что это будет нормально восприниматься и ты бессилен что-либо делать или помочь чем-то. Если при тебе крушили памятники прошлого и меняли названия улиц и ты ничего не сделал , чтобы противиться этому , пойми , не найдете никого , кто бы защитил и твой прах тоже. Что делать , как быть ? Самое простое - ничего не делать и никак не быть , просто поддаться переменам , как писал в стихах Беньямин Яудай.

Когда , Загробная жизнь ,
явить истину Магомета
Ты поймешь !
Орель или режка иллюзия ,
но не сама, МОНЕТА!

Конечно же я не фаталист и не моралист , просто все описываю эксисцентально. И картина такова. Кто может что-то делать , пусть напишет завещание , чтобы его похоронили в какой-нибудь глухой деверушке с эпитафии на могильной плите - Земля здесь не продаётся , она принадлежит вечности , также как и покойник , лежащий здесь. Подпись - бедный факир с Азии Беньямин Яудай.
Этот пост мой - подарок для тех , кто может понять и услышать правду о вечности.

Старый 28.06.2010, 10:04   #284
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гебер, хочется уточннения по этой фразе:

Цитата:
Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике мировоззрению Азербайджана может исчисляться сотнями миллиардов долларов.
Я понял, что ущерб был нанесён экономике и мировоззрению. Хотелось бы уточнить, какое из этих двух слов существительное, а какое - прилагательное.

Здесь как нужно понимать - экономическое мировоззрение или мировоззренческая экономика?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:45   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я считаю , что у мусвата нет и не может быть хотя бы одного грамотного человека три человека кто написал бы программу и нашлось бы три человеку кому бы удалось сохранить тайну про посаду морковки в каком-то огороде. Это партия фашиствующих элементов ждущих как разложаться карта если их по-новому перетасуеют. Это партия когдато держала над головой портрет убийцы и душегуба Джорджа Буша , эта партия самых отвратительных псевдонационалистов , не имеющих национальности , паразитируюшие над псевдо национализмом. Руководители этой партии клинически больные. Нуждающие в психиатрической помощи. Их тайная программа , которую я сформировал - это их диагноз. Как вы понимаете , не каждый больной имеет о себе ясного и четкого представления и может сформулировать свое положение. Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике мировоззрению Азербайджана может исчисляться сотнями миллиардов долларов. А моральный ущерб может тянуть на триллион долларов. Это сегодня они похожи на бедных овечек , кто-то можкет меня упрекнуть , мол лежачих не бьют , но вирус не бывает лежачим. Хоть он ползучий , но все равно есть вирус. Я убежден , пока сущесвуют эти партии , со стороны азербайджана ,и такие же людоедские партии дашнакцутюн , и прочие фашистские партии со стороны армении , мирное урегулирование карабахского вопроса туманно. Эти гиены из дашнакцутюн и мусават могут оказать неоценимую помощь азербайджану и армении в достижение мира ___если самоликвидируются . И если будет наложен штраф и в армении и в азербайджане в сто евро , кто будет произносить слово дашнак цутюн или мусават.
Уважаемый Гебер, вы перечитали то, что написали? Извините, но ваше раздражение дошедшее до точки кипения, мешает вам внятно выразить свое мнение, где о грамотности вообще можно забыть. К сожалению по выпячивающим между строк симптомам вас можно воспринять неадекватным.

Станислав, нет тайной программы, это шутка Хикмет бея.

Старый 01.07.2010, 15:14   #286
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогая Scarlett !

Я разбиваю цитаты по пунктам.

1.Я считаю , что у мусвата нет и не может быть хотя бы одного грамотного человека или три человека , кто написал бы программу и нашлось бы три человека , кому бы удалось сохранить тайну, например про посадку морковки в каком-то огороде.

2.Это партия фашиствующих элементов , ждущих как разложаться карта если их по-новому перетасуеют из США. Это партия когдато держала над головой портрет убийцы и душегуба Джорджа Буша , эта партия самых отвратительных псевдонационалистов , не имеющих национальности , паразитируюшие над псевдо национализмом.

3.Руководители этой партии клинически больные. Нуждающие в психиатрической помощи. Их тайная программа , которую я сформировал - это их диагноз. Как вы понимаете , не каждый больной имеет о себе ясного и четкого представления и может сформулировать свое положение.

3. Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике А ТАК ЖЕ , мировоззрению народу Азербайджана , может исчисляться сотнями миллиардов долларов.

4. А моральный ущерб может тянуть на триллион долларов. Это сегодня они похожи на бедных овечек , кто-то можкет меня упрекнуть , мол лежачих не бьют , но вирус не бывает лежачим. Хоть он ползучий , но все равно есть вирус. Я убежден , пока сущесвуют эти партии , со стороны азербайджана ,и такие же людоедские партии дашнакцутюн , и прочие фашистские партии со стороны армении , мирное урегулирование карабахского вопроса туманно. Эти гиены из дашнакцутюн и мусават могут оказать неоценимую помощь азербайджану и армении в достижение мира ___если самоликвидируются . И если будет наложен штраф и в армении и в азербайджане в сто евро , кто будет произносить слово дашнак цутюн или мусават.

Пс. Скарлет как теперь ?
Кстати все вопросы как допрос заданные Колерову Вами неадекватны . Такое впечятление , что Колеров прородитель всех армян и они его дети. Или же он главный армянин или Каталикос . Он в ответе за все и тут все его за грудки. Лично для меня все это неадекватно. Почему КОлеров как гроссмейстер отвечает и отбивается? Про это писать не буду .

Старый 02.07.2010, 05:18   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я разбиваю цитаты по пунктам.
Цитата:
Пс. Скарлет как теперь ?
даже разбивание по пунктам не скрывает вашу ненависть, которому нет объяснения, то есть вы их не привели, следовательно ваши высказывание опирающая на не объяснимые чувства могут выглядеть только не адекватным.
Цитата:
Кстати все вопросы как допрос заданные Колерову Вами неадекватны . Такое впечятление , что Колеров прородитель всех армян и они его дети. Или же он главный армянин или Каталикос . Он в ответе за все и тут все его за грудки. Лично для меня все это неадекватно. Почему КОлеров как гроссмейстер отвечает и отбивается? Про это писать не буду .
Уверяю вас , это вам так показалась. В интервью затронута тема которое требует серьезного отношения, и мой тон в таком случае естественен. Вы же сами сказали "все вопросы" , а не обвинения, и не по поводу происходящего в Ходжалы, а по поводу позиции (оскорбительную по отношению к нам), занял Колеров как сам признался не изучив тему (поверить этому , значит признать себя наивной). Он не прородитель армян, не Каталикос, но он тот кто своей деятельностью не только поддерживает, но потпитывает своей пропогандой вражду. И об этом я говорю вам по секрету, лично его обвинять ни в чем не намерена. Как и не обвиняю Каталикос. Врага не обвиняют, с врагом враждуют.
Так что вы за него не беспокойтесь. Он знает зачем пришел сюда, и то что он венрнулся говорит о том что ему это нужно.

Старый 02.07.2010, 16:22   #288
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров
эти районы, видимо, будут сданы первыми. и контроль над ними СШтатам, видимо, уже гарантировали все стороны урегулирования

ъъъъъъъъъъъъ

Война победа подлости , если не в НАЧАЛЕ
Всплывет она , как МИР в КОНЦЕ
но не в нАЧАЛЕ !
Станет назад отсылат : МИР из подлости
был зачат в НАЧАЛЕ?
НЕТ НЕТ оно было Войной
Устроит нас в КОНЦЕ
НО не в НАЧАЛЕ!

. Беняминяудай Бедный Факир с Азии.

Старый 03.08.2010, 02:37   #289
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Mы землякам всегда рады. Как грил известный персонаж из фильма "Ахырынджы Ашырым" (Последний перевал): "Бей, буюрун, дюшмен де олсаг, чорейимиз халалды. Рузи Аллахынды." (Даже если мы враги, но наш хлеб халал. И рузи от Аллаха) Надеюсь, вам как знатоку азербайджанского и турецского обьяснения не нужны по цитате

Зиядлы , этот фильм назывался последний перевал. Как знаток хочу у вас спросить , действительно я давно об этом думаю , просто момент сейчас настал. Последний перевал был для известного персонажа Кербелаи или же это последний перевал был для положительного героя азербайджанского коммисара Аббасгулу бека и еще рядом с ним известный персонаж когда-то игравший Бахтияра , если кто-то знает пусть сам пишет. Уважаемый Зиядлы , кого вы считаете положительным героем , Кербелаи или коммисара? Я считаю положительным героем коммисара и Аббасгулу бека. Потому что у меня в руке два сравнения и два факта. Я видел коммисара , который жил в советское время , я видел и Кербалаи , то есть людей , которые после развала СССР совершили поломничество в Кербала на могилы шиитским святым. Последний Кербалаи , с которым я был знаком два месяца тому назад на ровном месте наколол меня на семьсот манат , так называемых халал денег. И по убывающей схеме все другие Кербалаи , которых я встретил в советское время вполне им можно было прилепить ярлык антиобщественные элементы. Может быть я не спорю до революции были настоящие Кербалаи , но были и настоящие комиссары тоже. Как вы считаете с изменением названий города в положительную ли сторону меняются люди , живущие в том городе? Вот если я свою деревушку через Иджра хакимийети , предположим добьюсь и ее назовут Лос Анджелес , как вы считаете увеличится ли надои коровы моей деревушки? Если я стану Кербалаи , изменится ли мой нрав?

Старый 03.08.2010, 02:43   #290
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Слушай, Заядлы. Конечно, я коровабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..
фантастика,форум читает оказывается слишком разношёрстный контингент.
Был в Bаку,три дня назад,зашёл в поселковую кебабную(люблю исток)
И слышу такой диалог.
Я пребывал просто в параличе:

-Билирсен Станислав нийе индейене кими гирюр бура?
-Нейчюн?
-Чунки чекир ону магнит кими бизе!!!
-Йох ала,мен сене ацыг дейим,о цохдан русслара ,бирде эрменилере ишлейир,о гё---ю!!!
-Ала зыррама,сен хара сиясет хара?сен гед гуллеринле мещгул ол
-Меним ючюн ай бырат ферги йохдур о кимдю,урусун алтындаду йохса дылгыр ерменинин,сен горюрсен ахы ай бырат,неде олса бура гелир,бизим адамду амма йолуну азыб

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:14   #291
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы , этот фильм назывался последний перевал. Как знаток хочу у вас спросить , действительно я давно об этом думаю , просто момент сейчас настал. Последний перевал был для известного персонажа Кербелаи или же это последний перевал был для положительного героя азербайджанского коммисара Аббасгулу бека и еще рядом с ним известный персонаж когда-то игравший Бахтияра , если кто-то знает пусть сам пишет. Уважаемый Зиядлы , кого вы считаете положительным героем , Кербелаи или коммисара? Я считаю положительным героем коммисара и Аббасгулу бека. Потому что у меня в руке два сравнения и два факта. Я видел коммисара , который жил в советское время , я видел и Кербалаи , то есть людей , которые после развала СССР совершили поломничество в Кербала на могилы шиитским святым. Последний Кербалаи , с которым я был знаком два месяца тому назад на ровном месте наколол меня на семьсот манат , так называемых халал денег. И по убывающей схеме все другие Кербалаи , которых я встретил в советское время вполне им можно было прилепить ярлык антиобщественные элементы. Может быть я не спорю до революции были настоящие Кербалаи , но были и настоящие комиссары тоже. Как вы считаете с изменением названий города в положительную ли сторону меняются люди , живущие в том городе? Вот если я свою деревушку через Иджра хакимийети , предположим добьюсь и ее назовут Лос Анджелес , как вы считаете увеличится ли надои коровы моей деревушки? Если я стану Кербалаи , изменится ли мой нрав?
Гебер, у меня к комиссарам аллергия. Мен кендчи адамам. Мне Кеблеи ближе.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:18   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
фантастика
Ксен, зайди на ютуб и слушай музыку Nancy Ajram. Нафих тебе политика. Менден бешбетер башын чыхмыр. Стас-лэлэ великий цалавек. Наш парень!

Старый 03.08.2010, 03:30   #293
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот чем увлекается наш прославленный Зиядлы.
Чох саг ол гардаш!
Ты открыл мне новое имя.

Старый 03.08.2010, 03:34   #294
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение

Вот чем увлекается наш прославленный Зиядлы.
Чох саг ол гардаш!
Ты открыл мне новое имя.
А я дурень всё больше вот такое слушаю миллионны руских юношей и девушек ,я сними заодно.

Старый 03.08.2010, 03:40   #295
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот тоже подслушал недавно в Воронеже.
-Класс да,мы такие пацаны .
-Они это ачкарики смеются сегодня над нами,но в Чечне,нашими костями оправдывали своё существование,панимаешъ братан.
-Они с чер.... берут данъ,повсей моей России,а кАкгда мы их мочим,нас типа сажают,да ещё потелику показывают,а самы суки,в душе своей продажной прут от счастья,понимаешъ братан.

Старый 03.08.2010, 03:53   #296
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но знаете Станислав,вот такое смотреть полезней,реальнее что ли,а то всё-Танцы на льду,Петросян,да Бабки.
Гляньте в матку

Старый 03.08.2010, 04:04   #297
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Царствие им небесное.

Старый 03.08.2010, 04:06   #298
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

так было,так будет

Старый 03.08.2010, 13:19   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Агрессивный какой-то ты, ксен. Я тебе дал ссылку на красивую чувиху, а ты опять

Старый 03.08.2010, 17:06   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Президент Азербайджана не принял главу администрации президента России

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz0vXiJs1eY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Станислав Николаевич,мой информированный источник отреагировал намного раньше вашего,еще до отъезда Нарышкина.О чем я тут и сообщил. Мне интересен Ваш пассаж насчет данайцев презенты представляющих....Это вы о чем или о ком....Разъясните поподробнее.
Самир, ваш вопрос важен и очень интересен, и будет уместен если вы этот пост разместите в самом интервью.

Ответ