Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 21:33   #2351
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов, в одном из своих постов Вы написали о том, что долгосрочное геополитическое планирование бывает устойчивым (я только смысл передаю). Много пишут о провале планов США в Ираке и Афганистане. чтобы судить об этом надо знать чего хотели США там. Если демократизировать Ирак и уничтожить Алькаиду, да провалились. А если геополитический передел? Тогда все по плану, не так ли? Ирак напал на Кувейт, чтобы можно было напасть на Ирак, чтобы можно было создать Курдистан, чтобы можно было превратить Турцию в КПП на пути в ЕС.... В Нью-Йорке взорвали башни, чтобы войти в Афганистан, чтобы влиять на Среднюю Азию, Пакистан ... В Сомали появились пираты, чтобы сделать уязвимым выход через Аденский пролив...Карабах...Оссетия... Абхазия.
Как Вы думаете какова конечная цель такого геополитического передела?
Грубовато, но правильно. где предел? Думаю, что новая игра еще только начинается. Все признаки налицо. А как пойдет в реальности, сказать пока сложно.

Последний раз редактировалось atcaz; 17.11.2010 в 23:10.
Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:58   #2352
Местный

Мои фотоальбомы

Ну как теперь дела? Как мои прогнозы? Неужели опять будем надувать щеки? Жаль, очень жаль, пр-... ть такую красивую страну, как Азербайджан?

Старый 07.12.2010, 20:02   #2353
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Чего?
Кто это прос...л АР?
Как бы вам РФ не проср...ть.
Пророки, блин.
В своем огороде раберитесь.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:09   #2354
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Ну как теперь дела? Как мои прогнозы? Неужели опять будем надувать щеки? Жаль, очень жаль, пр-... ть такую красивую страну, как Азербайджан?
Действительно, Россия просрала Азербайджан. Ну так хтош ей виноват? Сама, фсё сама...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:09   #2355
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Действительно, Россия просрала Азербайджан. Ну так хтош ей виноват? Сама, фсё сама...
Да. коллеги, с вами легко работать. Когда смотришь на мир из прорези амбразуры, сам себе кажешься самым правильным и лучшим. В этом- серьезные проблемы.Это дает возможность прогнозировать дальнейший ход событий. Я просто в " восторге" и от своих коллег- азерб. историков и политологов. Что касается России, то суждения типа" она "пр-ла Азербайджан"- это из арсенала 19-го века.Сейчас миром управляют по другим законам и с помощью иных технологий. Управлять тем или иным регионов- не значит там физически находиться. Да это и не следует делать.Но лично мне хотелось бы видеть Азербайджан сильным и самодостаточным государством. Это- правда. Только достичь такой цели за счет " узкого" мышления и примитивных действий практически нtвозможно.

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 12:23   #2356
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. коллеги, с вами легко работать. Когда смотришь на мир из прорези амбразуры, сам себе кажешься самым правильным и лучшим. В этом- серьезные проблемы.Это дает возможность прогнозировать дальнейший ход событий.
В таком случае я прошу вас поделиться с нами вашими прогнозами. Согласитесь, что утверждение "профукали Азербайджан" недостаточно полно отражает состояние дел. Хотелось бы уточнения - кто профукал, в чем это выразилось и что нужно сделать для того, чтобы исправить ситуацию.
Только не сводите все к нерадивым историкам и политологам - вам, как историку и политологу, кажется, что весь мир вертится вокруг представителей вашей профессии, но подозреваю, что это не так.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:57   #2357
Местный

Мои фотоальбомы

Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку.Одно дело общаться с Минской группой ОБСЕ, президентом Медведевым и другими политиками. Другое- выступить перед форумом типа саммита ОБСЕ. Он " освятил" позицию: никакой войны, только переговоры. По сути: если Баку начнет войну, то окажется в международной изоляции и потеряет окончательно Карабах. Тут все для меня странно и даже загадочно, ведь именно Баку играл на стороне Запада как в широкой политике, так и на постсоветском пространстве. Теперь получилось: Украина- на стороне России, поляки- пошлии с ней на мир, Россию принимают в ВТО, несмотря на позицию Грузии, турки " кидают" Азербайджан, Иран не верит в его искренность, в США вообще требуют в Азербайджане" демократии". Почему такое произошло ? Потому, что стране нужны настоящие мыслящие кадры, а не родственники в МИДе, в администрации и в прочих структурах. Ресурс, на котором они ранее работали себя давно исчерпал. Была выбрана неверная тактика и стратегия. Зачем было ориентироваться на внутриармяский переворот, ведь любой другой армянин-президент будет действовать точно также, как Саргсян. Почему не удалось " прожать" турок до конца, доведя все до цюрихского процесса? Зачем было выжидать ситуацию, когда Россия по сути выстроила альтернативные энергомаршруты и снизила гроль БТД и т.д. Необходимо было бросать максимум ресурсов на российский плацдарм и с него осуществлять дальнейшее наступление. Теперь выходит, что и на Востоке и на Западе доминирует Армения. Это как по украинской пословице : "Ласковое дитя двух маток сосет". Еще одна ошибка: нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше, грамотнее. Я не знаю и не понимаю, чем занимается посол Азербайджана в Москве? Наверное он что-то делает, но не так и не теми, с кем нужно. То есть, речь идет о системном провале, выходить из которого будет очень даже непросто.Потому, что появляется дефицит времени. Плюс американцы со своей утечкой информации о Баку, что подрывает к нему доверие среди части и российских политиков. Одним словом, ситуация сложная. Необходима работа, прежде всего грамотного аналитического свойства. Но, честно говоря, а не верю в " азербайджанскую перестройку". Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы". Одним словом, наступил момент осмысления хода событий и принятия важнейших решений. В противном случае впереди- катаклизмы.

Старый 08.12.2010, 13:09   #2358
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что-то очень туманно в Ваших рассуждениях.
Дон Корлеоне говорил,держи друзей близко к себе,а врагов еще ближе.
То,что Польша пошла на сближение с Россией,это абсолютно не о чем не говорит,это простой тактический ход и ничего больше.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:15   #2359
Местный

Мои фотоальбомы

Опять не можете выйти из амбразуры! Мыслить, мыслить, думать и анализировать надо, а не пытаться кого-то уязвить. Лично мне это- до лампочки, а говорю о ваших проблемах.

Старый 08.12.2010, 18:25   #2360
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы
С этим пунктом я частично не согласен.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:37   #2361
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
С этим пунктом я частично не согласен.
Я тоже думаю что, как бы не старались третьи силы армяне не выигрывают.)))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:56   #2362
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку...
Станислав с тобой можно соглашаться, а можно и совсем не соглашаться, но я хотел бы узнать одно.
Ты относительно правильно охарактеризовал факт, что: "нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше". Принимаю это как обьективность.
Но чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении?
С удовольствием послушаю.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:36   #2363
Местный

Мои фотоальбомы

Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркиваю, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи, остались "дай-даи". Теперь это поле для геополитических экспериментов. Небоскоребы, современный здания и все другая хренотень( имею в виду и Россию), ничего принципиально не меняет. Остается историческая матрица, которая дистует: армяне должны вернуться в Азербайджан и работать на благо этой страны, точно также, как и все остальные. Культивируемый национализм- тупик и будущая трагедия.

Старый 08.12.2010, 19:49   #2364
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркивая, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи,
Не надо писать глупости и выставлять себя пророком. Не мальчик вроде бы двенадцатилетний, с бушующими гормонами. Ересь одна.

Три часа назад был у русского педагога по английскому, час назад соседка русская бабуля угостила меня пирожками с капустой, завтра же иду играть в пейнтбол со знакомым евреем. Спрашивается, к чему весь этот виртуальный бред, да ещё сдобренный оголтелым цинизмом?
Вопрос риторический.

Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:54   #2365
Местный

Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично мне это- до лампочки, а говорю о ваших проблемах.
Ложь, от начало и до самого конца. Читаю вашу желтуху давно.

Старый 08.12.2010, 20:39   #2366
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я,конечно, высказываю " устаревшую" точку зрения. Мой, подчеркивая, Азербайджан, много потерял от утраты армянского элемента. Азербайджан стал вариться в собственном соку, с полной уверенностью в своей государственной самодостаточности. Уехали русские, евреи, остались "дай-даи". Теперь это поле для геополитических экспериментов. Небоскоребы, современный здания и все другая хренотень( имею в виду и Россию), ничего принципиально не меняет. Остается историческая матрица, которая дистует: армяне должны вернуться в Азербайджан и работать на благо этой страны, точно также, как и все остальные. Культивируемый национализм- тупик и будущая трагедия.
Станислав ты уклонился от прямого вопроса.
Что это означает?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:41   #2367
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Да, дело видать у нас худо. Уехали русские, евреи, армяне тю-тю. И выясняется, что мы проср..ли Азербайджан. И плачут и стенают и дают нам советы со стороны умные дяденьки и делают они это задарма и бесплатно и радеют они за нас всеми своими фибрами и жабрами. А мы, чушки недобитые, все упорствуем, все кочевряжемся, не хотим принять русскую мысль кристально чистую в своей коварности и насквозь видную со всеми прожилками.
И жесть вся в том, что возвратав сюда армян, русские снова будут иметь здесь свой "контрольный пакет влияния и вечной занозы в пятке, уж не сказать про другую интимщину". Им видать все "параллельно, все равно как будет, и мы им по барабану". Они делают свои советы "только во имя усопшей старушки".
Ну уж нет, Станислав хороший. У нас были хорошиеучителя, да и школу мы прошли не хилую и потому смотрим мы через амбразуру на тех, кто ставит направо и НАЛЕВО!!!!!! С-300, прочую хренотень. Кто спит и видит сферы влияния вокруг и подальше, а у самого в огороде бы разобраться. Эт ни вам, эт нам надо разнежившись брякнуть, ну ладно, согласны, пусть вам тоже будет сыто, приходите, поработайте и обратно к себе, вологодское масло намазывать на горбушку.
Вы считаете, что мы не видем как РФ свирипеет?
Че она смеет уже ту-38 посылать крылышками помахать, дабы море потушить., Че она Катынь признает, а ведь раньше пенилось в оскале злобном на губах только от одной мысли...
Вот только проколы с шпионами все чаще и чаще.
И ВТО вам светит в окошке 2000далеком годе, иначе прибьете вы свое сельское и несельское хозяйство, а потом найдете виновных и живьем их в качель отправите.
И трусцой вы уж канаете с саммитов, как бы с Кочарянов не взять пример, уж больно родственные души.
И Японию прижучить бы, да уж больно лакомно хотелось бы смодернизировать с ее подобию, а так бы уж и хрен что получится. И превратится Сколково в осколково. Ибо Глонассы аж три сразу на полмиллиарда рыбкам скормили. И Ту все скоро будут ту-тууууу.
Завяжите тесемки на бересте, ибо лапти потеряете в своем имперском брюзжании.
А мы выкарабкаемся.
Вот назло вам таким и всяким Колеровым, выберемся.
Потому что на чужой каравай рот не разеваем и не мечтаем об "едином экономическом".
Уж во всяком случае не с вами.
А про амбразуру это не плохо.
Только суньтесь.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гончар (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 20:45   #2368
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том- на мой взгляд- что Азербайджан загоняли и он сам тому способствовал в ловушку.Одно дело общаться с Минской группой ОБСЕ, президентом Медведевым и другими политиками. Другое- выступить перед форумом типа саммита ОБСЕ. Он " освятил" позицию: никакой войны, только переговоры. По сути: если Баку начнет войну, то окажется в международной изоляции и потеряет окончательно Карабах. Тут все для меня странно и даже загадочно, ведь именно Баку играл на стороне Запада как в широкой политике, так и на постсоветском пространстве. Теперь получилось: Украина- на стороне России, поляки- пошлии с ней на мир, Россию принимают в ВТО, несмотря на позицию Грузии, турки " кидают" Азербайджан, Иран не верит в его искренность, в США вообще требуют в Азербайджане" демократии". Почему такое произошло ? Потому, что стране нужны настоящие мыслящие кадры, а не родственники в МИДе, в администрации и в прочих структурах. Ресурс, на котором они ранее работали себя давно исчерпал. Была выбрана неверная тактика и стратегия. Зачем было ориентироваться на внутриармяский переворот, ведь любой другой армянин-президент будет действовать точно также, как Саргсян. Почему не удалось " прожать" турок до конца, доведя все до цюрихского процесса? Зачем было выжидать ситуацию, когда Россия по сути выстроила альтернативные энергомаршруты и снизила гроль БТД и т.д. Необходимо было бросать максимум ресурсов на российский плацдарм и с него осуществлять дальнейшее наступление. Теперь выходит, что и на Востоке и на Западе доминирует Армения. Это как по украинской пословице : "Ласковое дитя двух маток сосет". Еще одна ошибка: нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше, грамотнее. Я не знаю и не понимаю, чем занимается посол Азербайджана в Москве? Наверное он что-то делает, но не так и не теми, с кем нужно. То есть, речь идет о системном провале, выходить из которого будет очень даже непросто.Потому, что появляется дефицит времени. Плюс американцы со своей утечкой информации о Баку, что подрывает к нему доверие среди части и российских политиков. Одним словом, ситуация сложная. Необходима работа, прежде всего грамотного аналитического свойства. Но, честно говоря, а не верю в " азербайджанскую перестройку". Что касается армян, то они выигрывают не потому, что умнее азербайджанцев, а потому, что на их стороне серьезно работают так называемые третьи силы". Одним словом, наступил момент осмысления хода событий и принятия важнейших решений. В противном случае впереди- катаклизмы.
Мутный поток сознания, извините за лаконичность.

Кто потерял? Что потерял? Россия хотела добиться обещаний по статусу и обязательство неприменения силы. Получила шиш с маслом.

Вы пытаетесь скрыть за своими густыми словесами два этих простых как сибирский валенок факта. И фсё...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (08.12.2010), Ziyadli (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 21:28   #2369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Что-то очень туманно в Ваших рассуждениях.
Дон Корлеоне говорил,держи друзей близко к себе,а врагов еще ближе.
То,что Польша пошла на сближение с Россией,это абсолютно не о чем не говорит,это простой тактический ход и ничего больше.

Это- ошибка в мышли

Старый 08.12.2010, 22:51   #2370
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Станислав с тобой можно соглашаться, а можно и совсем не соглашаться, но я хотел бы узнать одно.
Ты относительно правильно охарактеризовал факт, что: "нельзя вычеркивать армян из числа потенциальных граждан Азербайджана, нужно с ними работать тоньше". Принимаю это как обьективность.
Но чем "работа" Армении "тоньше" со своими потенциальными азербайджанскими гражданами Армении? С удовольствием послушаю.
Неужели Вам не ясно, что армяне должны вернуться В Азербайджан? Неужели Вам не понято, что бабки, которые были брошены на осуществление операции " Азербайджан", обернутся бумарангом? Если Вы так думали, то есть та самая "ловушка", о которой я все время пишу. Не читайте больше своих политологов- они примитивны, ни читайте своих историков- они тоже примитивны, не верьте и российским спецам-они тоже примитивны, верьте только своим мозгам и своим ощущениям..

Старый 08.12.2010, 23:03   #2371
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мутный поток сознания, извините за лаконичность.

Кто потерял? Что потерял? Россия хотела добиться обещаний по статусу и обязательство неприменения силы. Получила шиш с маслом.

Вы пытаетесь скрыть за своими густыми словесами два этих простых как сибирский валенок факта. И фсё...
Вы слишком много хотите! Так Вам и подали все выкладки! Вы же понимаете, что такого не бывает в принципе. Совет:читайте Регнум, только очень внимательно!

Старый 08.12.2010, 23:05   #2372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Станислав ты уклонился от прямого вопроса.
Что это означает?
Это-базовая позиция.

Старый 08.12.2010, 23:05   #2373
Местный

Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что там с Таможенным Союзом? Пока не собираются заменить дерзких кыргызов на крутых армян?

Старый 08.12.2010, 23:08   #2374
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Что там с Таможенным Союзом? Пока не собираются заменить дерзких кыргызов на крутых армян?
Тут все нормально, как завещал Святой Иосиф Сталин.

Последний раз редактировалось atcaz; 08.12.2010 в 23:23.
Старый 08.12.2010, 23:11   #2375
Местный

Гончар на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Тут все нормально, как завещал Святой Иосиф Сталин.
Это называется нормально? Почитав Батьку такое не скажешь.

Ответ