Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:52   #2326
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
И там уже успели наследить?

Ай Стас-лэлэ, вспомнили бы еще Катюшу и то, как немцев кромсали ею.

Самолеты России такие же как у нас. Хотя нет, у нас авионика западная на них. А когда вспоминаю, как на войне грузины сбили около 20 самолетов, меня улыбает ваш оптимизм (и в какой-то мере наглость, что смеете об этом нам-азербайджанцам заявлять) , что российские самолеты примеряются приземлиться в Кюрдамире. Скорее Аракс потечет обратно, нежели вы сможете тут у нас заправлять ситуацией. Мы не грузины. Вроде вы ж нас гянджинцев знаете.

Калаш говорите.... Ничего против не имею. Но в умелых руках и дубинка оружие. Одно ясно: пускай лучше урус сидит у себя дома, а то оставим их матерей без сыновей... хотя потом сами же подправим подорванную демографию. И здесь вы нас-гянджинцев знаете. Любим мы беленьких матрон. Какое-бы лицо (имеется в виду не только физиономия) не было... главное, беленькая и гладкая. Кто во время не взобралась нa березку, ту и ... ну вы сами знаете, не будем фантазию подростков излишными вещами возбуждать
Да, Гянджа продолжает удивлять. Про грузин: современные самолет на " сациви" не бросали. В той войне вообще не было ничего нового. Что касается Аракса, то он потечет или на север или вообще обмелеет. Увы, это так, так индусы говорили нам в Джакарте и японцы. По мне: пускай все будет по-прежнему, надо немного отдохнуть, мир посмотреть. И Вам советуют смотреть на мир иными глазами для того, чтобы и себя ( я имею в виду и русских) лучше узнать. Это- полезно.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:02   #2327
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, вы пишете:
Цитата:
Парадокс именно в том, что, оккупировав 20% территории Азербайджана, Армения выглядит не как агрессор, а как “жертва”.
Чем вы можете объяснить то, что Армении, являющейся агрессором, удается выставить себя "жертвой"?
Цитата:
Вынос проблемы карабахского урегулирования на саммит ОБСЕ в Астане содержит в себе огромные политические риски, прежде всего, для Азербайджана. Одно дело, если конфликтующие стороны действительно представят к этому времени “Дорожную карту” и саммит “благословит” эту акцию. Другое – когда саммит ОБСЕ станет ареной для выяснения исторических отношений армян с Турцией и Азербайджаном. Далеко не факт, что Баку и Анкара выйдут в этой дуэли победителями и заручатся поддержкой столь авторитетного форума. В этой связи можно предполагать, что опытная турецкая дипломатия готовит сейчас запасной сценарий, суть которого будет заключаться в пакетном соглашении: в “Дорожную карту” вводится пункт о ратификации турецким парламентом цюрихских протоколов, что должно сопровождаться началом процесса освобождения некоторых азербайджанских районов. Потому что маловероятно, чтобы Армения согласилась с принятием новых Мадридских принципов или “Дорожной карты” без определенной политической и, возможно, даже экономической компенсации. Так что от саммита ОБСЕ в Астане следует ожидать серьезных политических сюрпризов.
Если Баку и Анкара не выйдут в дуэли с армянами победителями, это означает, что победителями будут армяне. В чем в таком случае будет заключаться победа армян?

И еще - как вы прогнозируете дальнейшее развитие событий при несогласии Армении с принятием новых Мадридских принципов?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:05   #2328
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Согласны ли вы с обвинениями Левона Тер-Петросяна в расизме Сержа Саркисяна? Как вы сами оцениваете этнорелигиозные высказывания СС? Может ли позволить себе уважающий себя президент уважающей себя страны выступать с подобными заявлениями?

Старый 11.11.2010, 16:52   #2329
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, вы пишете:
Чем вы можете объяснить то, что Армении, являющейся агрессором, удается выставить себя "жертвой"?
Если Баку и Анкара не выйдут в дуэли с армянами победителями, это означает, что победителями будут армяне. В чем в таком случае будет заключаться победа армян?

И еще - как вы прогнозируете дальнейшее развитие событий при несогласии Армении с принятием новых Мадридских принципов?

Вариация следующая: если только не получится принять " Дорожную карту", то проблемы азербайджано- армянских отношений полностью перейдут под мандат Европы. Это- снизит, или вообще вообще не нивелирует посредничество России в карабахском конфликте. Азербайджан будет подвергаться суровому международному давлению, ему будут навязывать принципы Мадрида с ударением на статус Карабаха. Он, конечно, это не приме. Может начать даже войну и сразу получит контрудар: признание независимости Карабаха. Но если война затянется и будет малоуспешной- даже на первых порах-, то вырастет букет еще больших территориальных требований. Посмотрите сайты информагентств и заявление Эрдогана о том, почему Турцию не пускают в Европу, или нервный срыв турецкого посла в в Австрии. Это означает только одно- и турок дожимают. Проблемы Азербайджана в его неспособности грамотно выстроить информационное сопровождение своей внешней политики: обслуживающие политологи мыслят по схеме- сам дурак. А нужно быть очень гибкими, маневренными, наступать отступая и наоборот, стремиться перехватывать дипломатическую инициативу, а не ждать, пока Медведев, Обама или какой-то Саркази преподнесет Карабах на блюдечке. Никто никому ничего не преподнесет. Именно в этом парадокс: взяли курс на Запад и этот Запад " кидает" Азербайджа, заодно загоня в угол и турок. Это- объективная реальность, увы.

Старый 11.11.2010, 16:56   #2330
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласны ли вы с обвинениями Левона Тер-Петросяна в расизме Сержа Саркисяна? Как вы сами оцениваете этнорелигиозные высказывания СС? Может ли позволить себе уважающий себя президент уважающей себя страны выступать с подобными заявлениями?
Понимаете, я меньше всегда обращаю внимание на то, что армянские лидеры говорят друг про друга. Для Азербайджана, что Саргсян, что Тер-Петрсян, по большому счету, один хрен. Не стройте большевистские иллюзии, что устраняя одного удастся выигрыть другого. От этих товарищей ничего не зависит.

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 17:25   #2331
Администратор

Мои фотоальбомы

Знакомы ли вы с политологическими изысканиями нашего с вами земляка Левона Мелик-Шахназаряна? В частности, с этим вот его недавним опусом?

Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана

Старый 11.11.2010, 18:01   #2332
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знакомы ли вы с политологическими изысканиями нашего с вами земляка Левона Мелик-Шахназаряна? В частности, с этим вот его недавним опусом?

Здоровье одного армянского Воина для меня ценнее всей аскерни Азербайджана
Я о нем наслышан, лично не знаком, но он для меня неинтересен, как, возможно, и я для него.

Старый 11.11.2010, 23:03   #2333
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
А нужно быть очень гибкими, маневренными, наступать отступая и наоборот, стремиться перехватывать дипломатическую инициативу, а не ждать, пока Медведев, Обама или какой-то Саркази преподнесет Карабах на блюдечке. Никто никому ничего не преподнесет.
Вы действительно недоедали в Индонезии из-за скверной кухни, поэтому Вам снова кажутся блюдечки. Аргумент "не преподнесут Карабах на блюдечке" настолько устарел, что его не приводят даже армяне.
Цитата:
Именно в этом парадокс: взяли курс на Запад и этот Запад " кидает" Азербайджа, заодно загоня в угол и турок. Это- объективная реальность, увы.
Почему "увы"? Вы же распознали эту объективную реальность и успешно с ней боретесь. Значит, не всё потеряно. Вы должны победить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:08   #2334
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В целом, это не Сингапур и даже не Турция. Иной, в принципе очень чужой для россиян мир. И очень сильно влияние ислама. Место для намаза ( пять раз в день) отведено практически в каждом кафе или ресторане. Так что раз увидел и пока хватит. Но, как говорят, при желании можно ко всему привыкнуть. Правда, в Джакарте живет немало турок. Вот нация- молодая и динамичная.
А Вы не поинтересовались у местных, откуда к ним ислам занесло? Ведь Индонезию не завоевывала ни одна из мусульманских империй - ни арабы, ни турки, ни персы или татары. Почему и как ислам стал господствующей религией в самой крупной мусульманской стране?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:32   #2335
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы действительно недоедали в Индонезии из-за скверной кухни, поэтому Вам снова кажутся блюдечки. Аргумент "не преподнесут Карабах на блюдечке" настолько устарел, что его не приводят даже армяне.

Почему "увы"? Вы же распознали эту объективную реальность и успешно с ней боретесь. Значит, не всё потеряно. Вы должны победить.
Согласен, тонко подметили. В Индонезии не то, что недоедали. Просто пицца осточертела навеки. Остальное лично я, да и не только я, не могли переварить. Хотя в Китае ели все, в Сингапуре-тоже. Может, просто не повезло. Местные товарищи хотели, видимо, нас удивить, но вышло иначе. Отсюда и набивший оскомину лексикон. Признаю: все правильно.

Старый 12.11.2010, 00:36   #2336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А Вы не поинтересовались у местных, откуда к ним ислам занесло? Ведь Индонезию не завоевывала ни одна из мусульманских империй - ни арабы, ни турки, ни персы или татары. Почему и как ислам стал господствующей религией в самой крупной мусульманской стране?
Интересовались, конечно. Ислам на острова завезли арабские купцы в начале 10-го, то ли 11-века. Только ислам там не такой, как, скажем, на Ближнем Востоке. Там много наслоений от местных доисламских верований. Но чтят намаз и прочее. А так - это бывшая колония Голландии, которая оставила свое наследие в виде особняков, костелов и прочих цивилизационных следов. . Но там был и кровавый Сукарно, о котором в Джакарте не любят говорить публично, но чтят его памятники.

Старый 14.11.2010, 10:03   #2337
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Станислав ! Я считаю что пара таких песень впольне достаточно чтоб найти взаимопронекновенные обшность как Вы пишите наверху про ислам . Такие песни их не много это тоже есть подобие текстов религии . В промежутке стаи есть место для меня или для каждого . Это впольне религиозная доктрина .

Как бы Вы прокоментировали свое виденье мне была бы очень интересно.

Последний раз редактировалось GEBER; 14.11.2010 в 13:22.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:36   #2338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение

Уважаемый Станислав ! Я считаю что пара таких песень впольне достаточно чтоб найти взаимопронекновенные обшность как Вы пишите наверху про ислам . Такие песни их не много это тоже есть подобие текстов религии . В промежутке стаи есть место для меня или для каждого . Это впольне религиозная доктрина .

Как бы Вы прокоментировали свое виденье мне была бы очень интересно.
Уважаемый коллега! У меня не хватает знаний для столь" глубокого проникновения". Поэтому я воспринимаю песенный жанр на уровне "чайника"

Старый 15.11.2010, 02:08   #2339
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония.
Г-н Тарасов, чем интересен Китаю Кавказ, и почему японцы в противовес Китаю?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 02:12   #2340
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.
Насколько вероятен выход Турции из НАТО?

Старый 15.11.2010, 12:18   #2341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ба, интересно, откуда Вы узнали, что скоро мы в Стамбуле открываем корпункт Регнума.. Вот это да,. " утечка" ..однако
Цитата:
На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.
Г-н Тарасов, меня не покидает чувство, что Турция сознательно идет на конфликт с Израилем, а Израиль старается избежать конфронтации.
Вы согласны с этим? Если да, то каковы, по-Вашему, причины?

Старый 15.11.2010, 12:31   #2342
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов, чем интересен Китаю Кавказ, и почему японцы в противовес Китаю?
У меня складывается устойчивое ощущение того, что вакуум после американцев, да и Запада в целом, в этом регионе будет заполнять Китай в стремление установить контроль над необходимыми ему энергоресурсами в регионе Каспия. Япония будет вести контригру, но не самостоятельно, а скорее всего, вместе с Россией.Но это- пока всего лишь версия.

Старый 15.11.2010, 12:35   #2343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, меня не покидает чувство, что Турция сознательно идет на конфликт с Израилем, а Израиль старается избежать конфронтации.
Вы согласны с этим? Если да, то каковы, по-Вашему, причины?
Конфликт между Турцией и Израилем назревал давно.Турки пошли в атаку только тогда, когда реально почувствовали ослабление мощи США. Они начали перегруппировку и стали давить на Израиль. Первая причина: отмыться в мусульманском мире от наследия " надежного союзника" Израиля. Вторая: самостоятельная политика, но с возможной опорой на Россию. Но в целом Израиль с потерей для себя Турции терпит серьезное геополитическое поражение.Поэтому Анкаре следует опасаться его ответных действий.

Старый 15.11.2010, 12:41   #2344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько вероятен выход Турции из НАТО?
Если события будут развиваться по нынешнему сценарию, то Турция или сама выйдет из НАТО, или ее оттуда вытолкнут. Но все будет зависеть от того, как Брюссель будет выстраивать отношения с Москвой. Если будет заключен союз, то появятся базы совместного использования-Инджирлик. Они будут призваны защищать Турцию от угрозы с юга. В противном случае, потенциально начнется ужасная геополитическая мясорубка, которая захлестнет и Кавказ. Главное сейчас- не допустить вооруженного конфликта в Закавказье( Карабах) и искать варианты мирного урегулирования. В противном случае образующаяся " воронка" может затянуть буквально всех. Поэтому Баку и Еревану будут мешать идти по пути конфронтации вплоть до смены элит.

Старый 15.11.2010, 14:00   #2345
Местный

Мои фотоальбомы

У меня такое ощущение, что "исламизация" Турции связана с желанием избавиться от кемализма, который опирается на армию. Согласитесь, любая другая "изация" не смогла бы "прикрыть" такое желание и позволить руководству ослаблять влияние армии.
Выход или "выталкивание" Турции из НАТО позволит тому же НАТО как минимум не вмешиваться в возможный конфликт Турции и Ирана, Курдистана а как максимум вмешиваться на той стороне, которая будет интереснее. Что Вы думаете по этому поводу?

Старый 16.11.2010, 01:14   #2346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня такое ощущение, что "исламизация" Турции связана с желанием избавиться от кемализма, который опирается на армию. Согласитесь, любая другая "изация" не смогла бы "прикрыть" такое желание и позволить руководству ослаблять влияние армии.
Выход или "выталкивание" Турции из НАТО позволит тому же НАТО как минимум не вмешиваться в возможный конфликт Турции и Ирана, Курдистана а как максимум вмешиваться на той стороне, которая будет интереснее. Что Вы думаете по этому поводу?
Согласен, предложенная вами версия имеет право на жизнь. Лично я не вижу "исламизма" в Турции, неоосманизм - да. Интрига армия- правительство вообще остается загадочной и таинственной. Много читаю по этому поводу, но нащупать концы пока не могу. Все вроде бы вписывается в какую-то политологическую схему, но не убедительно. Может быть, удастся в будущем.

Старый 16.11.2010, 01:29   #2347
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И тут Остапа понесло (с)

Цитата:
Если события будут развиваться по нынешнему сценарию, то Турция или сама выйдет из НАТО, или ее оттуда вытолкнут. Но все будет зависеть от того, как Брюссель будет выстраивать отношения с Москвой. Если будет заключен союз, то появятся базы совместного использования-Инджирлик. Они будут призваны защищать Турцию от угрозы с юга. В противном случае, потенциально начнется ужасная геополитическая мясорубка, которая захлестнет и Кавказ. Главное сейчас- не допустить вооруженного конфликта в Закавказье( Карабах) и искать варианты мирного урегулирования. В противном случае образующаяся " воронка" может затянуть буквально всех. Поэтому Баку и Еревану будут мешать идти по пути конфронтации вплоть до смены элит.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:40   #2348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло (с)
Счастливые Вы люди! Живете на вулкане и ничего! Молодцы!

Старый 17.11.2010, 02:52   #2349
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
НЧто касается Курдистана- это реальное- проблема месяцев- ристалище- на котором начнет определяться судьба региона Там будет несколько этапов: Первый: переброс действий в восточную Турцию и создание" моста" с Ираном и Сирией. Турцию, похоже, " урежут" как Россию: отберут часть восточных вилайетов. Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие. Будет задействован- обязательно- Пакистан, а вслед за ним Индия. Затем, если не одновременно, Средняя Азия, с вступлением в игру Китая.
И еще о Курдистане. То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада. Именно они сейчас выбрасывают в СМИ разные проекты будущего устройства территории, именуемой Ираком. Для России: с одной стороны, эпицентр сражений уйдет сначала вроде бы далеко на юг. С другой, рано или поздно волна достигнут стен Дербента. Поэтому исходя из диспозиции будут все же приниматься определенные серьезные внешнеполитические решения. Они напрямую коснуться Азербайджана, Грузии и Армении.
Г-н Тарасов, в одном из своих постов Вы написали о том, что долгосрочное геополитическое планирование бывает устойчивым (я только смысл передаю). Много пишут о провале планов США в Ираке и Афганистане. чтобы судить об этом надо знать чего хотели США там. Если демократизировать Ирак и уничтожить Алькаиду, да провалились. А если геополитический передел? Тогда все по плану, не так ли? Ирак напал на Кувейт, чтобы можно было напасть на Ирак, чтобы можно было создать Курдистан, чтобы можно было превратить Турцию в КПП на пути в ЕС.... В Нью-Йорке взорвали башни, чтобы войти в Афганистан, чтобы влиять на Среднюю Азию, Пакистан ... В Сомали появились пираты, чтобы сделать уязвимым выход через Аденский пролив...Карабах...Оссетия... Абхазия.
Как Вы думаете какова конечная цель такого геополитического передела?

Старый 17.11.2010, 14:13   #2350
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, в одном из своих постов Вы написали о том, что долгосрочное геополитическое планирование бывает устойчивым (я только смысл передаю). Много пишут о провале планов США в Ираке и Афганистане. чтобы судить об этом надо знать чего хотели США там. Если демократизировать Ирак и уничтожить Алькаиду, да провалились. А если геополитический передел? Тогда все по плану, не так ли? Ирак напал на Кувейт, чтобы можно было напасть на Ирак, чтобы можно было создать Курдистан, чтобы можно было превратить Турцию в КПП на пути в ЕС.... В Нью-Йорке взорвали башни, чтобы войти в Афганистан, чтобы влиять на Среднюю Азию, Пакистан ... В Сомали появились пираты, чтобы сделать уязвимым выход через Аденский пролив...Карабах...Оссетия... Абхазия.
Как Вы думаете какова конечная цель такого геополитического передела?
Ара, создают Великую Армению. А ты что думал?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ