Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 04:00   #2301
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вы уже здесь побывали. Результат налицо. Теперь наша очередь
Побывать здесь тоже?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:55   #2302
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси, подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:32   #2303
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси, подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?
Совершенно верно, уважаемый коллега, так оно и есть. Но пользуясь случаем, сообщаю форумчанам, что я в воскресенье улетают в Индонезию в Джакарту на какой-то большой общемировой мусульманский гурултай. Так что послушаем и почувствуем, чем живет сегодня мусульманский мир. Привезу всем презенты. Приезжайте в Москву- гульнем.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 23:35   #2304
Местный

Мои фотоальбомы

Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.

Старый 16.10.2010, 08:30   #2305
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.
Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .

Последний раз редактировалось GEBER; 16.10.2010 в 20:11.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:49   #2306
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Об "эффективных менеджерах"
Хотел бы я посмотреть на политика в Германии, который осмелился бы сказать вслух, что Гитлер был "эффективным менеджером". Это уголовное преступление. А у нас подобное определение Сталина сегодня становится достоянием школьных учебников. Давным-давно, когда я первый раз был в Германии, меня познакомили с одним пожилым человеком, который воевал на Восточном фронте. Он признался, что после смерти Гитлера, после разгрома гитлеровской Германии и конца гитлеровского режима еще 8 лет верил Гитлеру. У нас после смерти Сталина уже более полувека прошло, а мы до сих пор рассуждаем о его "эффективности". Это чудовищно.
http://www.izvestia.ru/history/article3147360/

Последний раз редактировалось GEBER; 16.10.2010 в 20:11.
Старый 17.10.2010, 12:31   #2307
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Цитата:
Два диктаторских режима на Кавказе
17 октября 04:47

В ходе официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Грузию, оппозиционная Лейбористская партия Грузии выступила с политическим заявлением. В котором в частности говорится о том, что мировая общественность должна быть проинформирована о незаконной и антидемократической политике Грузии и Азербайджана.
По мнению идеологического секретаря лейбористов Кахи Дзагания: "в Грузии и Азербайджане, при непосредственном участии кланов Саакашвили и Алиева, установлены диктаторские режимы"
Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:32   #2308
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.
В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:13   #2309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий. Поэтому сразу говоря: все правильно!

Старый 08.11.2010, 20:20   #2310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .
Грузины - наши. Мишико работает правильно. Еще не то будет! Вам нужно быть в его отношении очень острожными. Я так думаю!

Старый 08.11.2010, 20:28   #2311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Побывать здесь тоже?
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.11.2010 в 22:58. Причина: искажение ника
Старый 08.11.2010, 20:35   #2312
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Нет, по нашей информации, это-курд.

Старый 08.11.2010, 20:36   #2313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.
Это- курд

Старый 08.11.2010, 22:59   #2314
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только что прибыл из дальних странствий.
Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?

Старый 09.11.2010, 01:18   #2315
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.
У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:19   #2316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий.
Стас-лэлэм гайыдыфды

Старый 09.11.2010, 12:54   #2317
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэм гайыдыфды
Классный коллаж от Регнум:

Старый 10.11.2010, 02:37   #2318
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

й

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?

Последний раз редактировалось GEBER; 10.11.2010 в 09:37.
Старый 11.11.2010, 11:24   #2319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?
Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Но к местной еде мы так и не приспособились. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно. Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый. Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"

Dismiss (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 11:33   #2320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Классный коллаж от Регнум:

Это коллаж мне тоже нравится

Старый 11.11.2010, 11:36   #2321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
й

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?
Песня, она и есть песня. Мне нравится.

Старый 11.11.2010, 11:51   #2322
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?
О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.

Старый 11.11.2010, 12:41   #2323
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно.
Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно?
Цитата:
Но к местной еде мы так и не приспособились.
А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. Если они для вас утомительны, можно не отвечать.
Цитата:
Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый.
Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам.
Цитата:
Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией.Мы подумали: "Неужели и здесь нас тоже не любят!"
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?

Старый 11.11.2010, 13:26   #2324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"
И там уже успели наследить?

Цитата:
О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.
Ай Стас-лэлэ, вспомнили бы еще Катюшу и то, как немцев кромсали ею.

Самолеты России такие же как у нас. Хотя нет, у нас авионика западная на них. А когда вспоминаю, как на войне грузины сбили около 20 самолетов, меня улыбает ваш оптимизм (и в какой-то мере наглость, что смеете об этом нам-азербайджанцам заявлять) , что российские самолеты примеряются приземлиться в Кюрдамире. Скорее Аракс потечет обратно, нежели вы сможете тут у нас заправлять ситуацией. Мы не грузины. Вроде вы ж нас гянджинцев знаете.

Калаш говорите.... Ничего против не имею. Но в умелых руках и дубинка оружие. Одно ясно: пускай лучше урус сидит у себя дома, а то оставим их матерей без сыновей... хотя потом сами же подправим подорванную демографию. И здесь вы нас-гянджинцев знаете. Любим мы беленьких матрон. Какое-бы лицо (имеется в виду не только физиономия) не было... главное, беленькая и гладкая. Кто во время не взобралась нa березку, ту и ... ну вы сами знаете, не будем фантазию подростков излишными вещами возбуждать

Старый 11.11.2010, 14:47   #2325
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно? А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. Если они для вас утомительны, можно не отвечать.

Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам.
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?
В настоящий момент я бы воздержался от поездок в Индонезию. По прогнозам, ее еще долго будет трясти. Насчет еды. Дело в том, что в силу наличия делегации( стандный принцип), мы ограничили в смысле самостоятельного дрейфа по городу, сопровоали даже с вооруженной охраной. Пресный рис, какая-то безвскусная рыба, куриные крылышки в сухарях и с каким-то гадким соусом, еще какие змеи, насекомые. Один раз только покормили прекрасно жареной бараниной, да и то это сделал индонезийский министр то ли по энергетике, то ли по финансам. Насчет аэропортов, трудно сказать. Правильнее- стамбульский стал лучше. О пошлинах. Дело в том, что мы по глупости для наших женщин понабрали, якобы по дешевке, разных камней. За них нас и "деранули". В Москве выяснилось, что их и здесь навалом и стоят они в десятки раз дешевле. То есть, проявилась моя полная невежественность в этом смысле. Одно только хорошо: покупал в Индонезии. В целом, это не Сингапур и даже не Турция. Иной, в принципе очень чужой для россиян мир. И очень сильно влияние ислама. Место для намаза ( пять раз в день) отведено практически в каждом кафе или ресторане. Так что раз увидел и пока хватит. Но, как говорят, при желании можно ко всему привыкнуть. Правда, в Джакарте живет немало турок. Вот нация- молодая и динамичная.

Dismiss (11.11.2010)
Ответ