Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 18:22   #2251
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов,
в недавней статье Вы писали о том, что Грузию , Россия и США по договоренности видимо "забудут". Не думаете Вы что это произошло уже раньше, когда Саакашвили "забыли" сказать что русские войдут в Рокский тоннель?
Я же Вам не раз писал, что Мишико " наш человек"

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:57   #2252
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Что тут дискутировать? В международном праве есть противоречия: право народа на сомоопределение и территориальная целостность.
Почему Вы считаете эти принципы противоречивыми? Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи. Вы не согласны с этим?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:51   #2253
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи.
А менять изнутри, чтобы оказаться снаружи, можно?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:27   #2254
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А менять изнутри, чтобы оказаться снаружи, можно?
Да, конечно, в этом и заключается принцип права на самоопределение. Кстати Азербайджан именно этим правом и воспользовался провозгласив независимость. (отделился от СССР).

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:56   #2255
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С кладбищ все начинается.

Нет. Кладбищем все заканчивается.

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:52   #2256
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

В недавней Вашей статье "Цюрих-2" есть такие слова:

Цитата:
Баку тогда молчал, хотя имел возможность в любой момент до подписания протоколов дезавуировать швейцарские переговоры. Именно этот факт составляет в затронутом сюжете главную и пока неразгаданную интригу. Более того, уже на этапе подготовки базового текста одного из цюрихских протоколов, для Баку тоже не являлось секретом то, что турки не связывают проблему Карабаха с процессом нормализации отношений с Ереваном. Но Баку вновь не вмешался в ход событий. По нашей версии, на первом этапе азербайджанская и турецкая дипломатии намеревались в свою пользу разыграть армянскую карту, урегулировать существующие проблемы в формате Баку-Анкара-Ереван, выводя при этом за скобки карабахский фактор.
Как Вы себе представляете "вывод за скобки" карабахского фактора и при этом урегулирование существующих проблем?

Убедительная просьба не отвлекаться на важные, но не имеющие прямого отношения к делу вопросы. Мне бы хотелось понять, как вы себе представляете совмещение "вывода за скобки" и "урегулирования".

Версия Ваша, Вы это специально оговорили, следовательно, и "картинка" Ваша. Вы её хорошо себе представляете, поэтому описать нетрудно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:49   #2257
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему Вы считаете эти принципы противоречивыми? Границы государства можно менять изнутри, но нельзя снаружи. Вы не согласны с этим?

В теории Вы правы. На практике выходит все по-другому

Последний раз редактировалось atcaz; 09.10.2010 в 10:28.
Старый 08.10.2010, 22:50   #2258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Нет. Кладбищем все заканчивается.
И первое и второе- верно Спору нет!

Старый 08.10.2010, 22:53   #2259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

В недавней Вашей статье "Цюрих-2" есть такие слова:

Как Вы себе представляете "вывод за скобки" карабахского фактора и при этом урегулирование существующих проблем?

Убедительная просьба не отвлекаться на важные, но не имеющие прямого отношения к делу вопросы. Мне бы хотелось понять, как вы себе представляете совмещение "вывода за скобки" и "урегулирования".

Версия Ваша, Вы это специально оговорили, следовательно, и "картинка" Ваша. Вы её хорошо себе представляете, поэтому описать нетрудно.
Всем выглядело тогда так: Армения, Турция и Азербайджан первоначально решают только вопросы турецко-армянского урегулирования. То есть, не рассматривают вопрос статуса Карабаха. Затем эта проблема ставится ( спустя несколько месяцев, а может и лет) в более жесткой плоскости, когда Армения заметно " погрязла" в Турции. Ей есть что терять и Ереван( подчеркиваю, только Ереван) мог пойти на так называемое компромиссное урегулирование статуса Карабаха. Тут может быть множество вариантов.

Старый 08.10.2010, 22:58   #2260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, конечно, в этом и заключается принцип права на самоопределение. Кстати Азербайджан именно этим правом и воспользовался провозгласив независимость. (отделился от СССР).
Парадокс Азербайджана в том, что он( как и другие республики) получил независимость без национально-освободительной борьбы. Его просто бросила Москва. Это истинная правда, сам тому был свидетелем. Но дело в том, что в дальнейшем- на мой взгляд- Баку допустил очень серьезные внешнеполитические просчеты. Один из них: несмотря ни на что ( проблемы Алиев-Горбачев и так далее..) нельзя было терять позиции в Москве.А дальше пошла политика- по азербайджански- ал-вер.Вот вам и результаты.

Старый 08.10.2010, 23:10   #2261
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Парадокс Азербайджана в том, что он( как и другие республики) получил независимость без национально-освободительной борьбы. Его просто бросила Москва. Это истинная правда, сам тому был свидетелем. Но дело в том, что в дальнейшем- на мой взгляд- Баку допустил очень серьезные внешнеполитические просчеты. Один из них: несмотря ни на что ( проблемы Алиев-Горбачев и так далее..) нельзя было терять позиции в Москве.А дальше пошла политика- по азербайджански- ал-вер.Вот вам и результаты.
А как же тогда конец 80-х и Народный Фронт? Это не признаки национально осовободительной войны?
А ввод в Баку войск после того как там не осталось практически армян?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:21   #2262
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
А как же тогда конец 80-х и Народный Фронт? Это не признаки национально осовободительной войны?
А ввод в Баку войск после того как там не осталось практически армян?
Народный фронт-продукция КГБ Азербайджана, при поддержки определенной части аппарата КГБ СССР. Этот - откровенно, как земляку.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится. Отсюда - протокольное мероприятие на уровне госполитики- возложение венков и пр. Знаю это не из книг и не из сообщений агентств. Вот так, уважаемый земляк!

Старый 08.10.2010, 23:33   #2263
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цинизм, помноженый на самолюбование.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:36   #2264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Напрасно вы так, тогда я имел прямое отношение к аппарату ЦК.Конечно, мне легче всего отсюда говорить о том, что историю своей страны-Азербайджана- надо все же знать. Только тогда можно в будущем избегать ошибок и не наступать на ржавые грабли.

Старый 08.10.2010, 23:37   #2265
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сдает позиции Стас-лэлэ. Мне почему-то он казался в начале умнее (вернее, сдержаннее в разговоре с нами или мудрее) Колерова. Но сейчас мне понятно, почему он работает на Колерова, а не наоборот.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:41   #2266
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Напрасно вы так, тогда я имел прямое отношение к аппарату ЦК.Конечно, мне легче всего отсюда говорить о том, что историю своей страны-Азербайджана- надо все же знать. Только тогда можно в будущем избегать ошибок и не наступать на ржавые грабли.
Ай Стас-лэлэ, ЦК Азербайджана был филиалом ЦК КПСС. Своей политики у нее не могло быть. Если НФА и ввод войск плод деятельности ЦК КПСС (во что я охотно поверю), то значит эта организация еще более низкая и преступная, чем мы ee сегодня себе представляем. А то, что вы себя причисляете к ним или кичитесь этим, то это говорит о вашем духовном состоянии, вернее несостоятельности.

Старый 08.10.2010, 23:43   #2267
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Сдает позиции Стас-лэлэ. Мне почему-то он казался в начале умнее (вернее, сдержаннее в разговоре с нами или мудрее) Колерова. Но сейчас мне понятно, почему он работает на Колерова, а не наоборот.
Зиядлы, никто не на кого не работает. Колеров - просто умница. Но нужны знания .знания и еще раз знания.А не национальные эмоции. Тогда лучше на самом деле только помидорами заниматься, и не политикой.А так, все же с большими симпатиями и с наилучшими пожеланиями.Как говорится, всегда ВАШ..

Последний раз редактировалось Dismiss; 10.10.2010 в 01:11. Причина: искажение ника
Старый 08.10.2010, 23:45   #2268
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и говорю-самолюбование.
Не надо лохматить бабушку. Здесь доверчивых и наивных нету. Мы тоже не к газетному киоску пристегнуты были.
И уж при всех вам заявляю открыто, историю своего государства я знаю уж получше вас, без всяческого оглядывания на того, этого или того, за углом.
Поражает не это, это-то простительно.
Флюгерность рулит вперемежку с открытой агрессией, пока вас не осадит то Диссмис, то еще кто-то.
Ушки вашего презентабельного отношения к АР видны, хоть и прячете вы их то под береточкой, оо под шляпой. ТО вообще не прячете.
Хоть и были вы особой приблеженной к императору (ЦК), но все видать, что только были.
И уже не будите.
И слава богу.
Ибо для вас Гянджа навсегда остается Кировобадом.
Или Елизаветполем.
Вы в прошлом, господин Станислав.
В далеком прошлом.
В древнем.
Как бы это и не было для вас прискорбно. И без фантазий плиз.
И так не ахти, а уж потом и подавно.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:54   #2269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и говорю-самолюбование.
Не надо лохматить бабушку. Здесь доверчивых и наивных нету. Мы тоже не к газетному киоску пристегнуты были.
И уж при всех вам заявляю открыто, историю своего государства я знаю уж получше вас, без всяческого оглядывания на того, этого или того, за углом.
Поражает не это, это-то простительно.
Флюгерность рулит вперемежку с открытой агрессией, пока вас не осадит то Диссмис, то еще кто-то.
Ушки вашего презентабельного отношения к АР видны, хоть и прячете вы их то под береточкой, оо под шляпой. ТО вообще не прячете.
Хоть и были вы особой приблеженной к императору (ЦК), но все видать, что только были.
И уже не будите.
И слава богу.
Ибо для вас Гянджа навсегда остается Кировобадом.
Или Елизаветполем.
Вы в прошлом, господин Станислав.
В далеком прошлом.
В древнем.
Как бы это и не было для вас прискорбно. И без фантазий плиз.
И так не ахти, а уж потом и подавно.
Цезарь, вы сердитесь, значит,Вы не правы. Теперь серьезно. Конечно, нам в Москве- столица бывшего СССР, где сохранился весь набор документов и необходимый объем информации, действительно легче размышлять о прошлом. Согласен, вам труднее, поскольку живете в усеченном информационном поле плюс формирование нового национального достоинства. Все - правильно. Так что с моей стороны нет никакого самолюбования, есть только чистая прагматика и ничего более. Относительно того, кто живет в прошлом, отмечу: увы, и в России уочень много становится молодых, которые уже старые. Они действительно стареют быстрее во всех отношениях. Неразгаданный феномен: возвращение средневековой архаики в мышлении. Итог: молодой - старый.Трагедия-с

Старый 09.10.2010, 00:07   #2270
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай Стас-лэлэ, ЦК Азербайджана был филиалом ЦК КПСС. Своей политики у нее не могло быть. Если НФА и ввод войск плод деятельности ЦК КПСС (во что я охотно поверю), то значит эта организация еще более низкая и преступная, чем мы ee сегодня себе представляем. А то, что вы себя причисляете к ним или кичитесь этим, то это говорит о вашем духовном состоянии, вернее несостоятельности.
Зиядлы, ты обалдел. Какое я имею отношение к Народному фронту ? Знать- не значит участвовать, состоять и т.д. Насчет того, какую структуру считать преступной- не судите и в вас тоже не бросят камни. Пройдет еще немного времени, у вас в университетах начнут снова изучать историю Компартии Азер. Я вчера был в исторической библиотеке и обалдел: появился стенд- Резолюции и съезды КПСС. Вот так.

Последний раз редактировалось Dismiss; 10.10.2010 в 01:10. Причина: искажение ника
Старый 09.10.2010, 00:09   #2271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиади, никто не на кого не работает. Колеров - просто умница. Но нужны знания .знания и еще раз знания.А не национальные эмоции. Тогда лучше на самом деле только помидорами заниматься, и не политикой.А так, все же с большими симпатиями и с наилучшими пожеланиями.Как говорится, всегда ВАШ..
Стас-лэлэ, я простой парень, торгую помидорами в капиталистическом обществе... и мне в факультете помидоропродавания университета Калифорнии преподавали, что если кто-то выписывает кому-то чек зарплаты или гонорара, то последний работает на первого. Это закон и нет в этом ничего зазорного. Например, я прежде чем открыл свою собственную лавку торговли помидорами работал на компанию, которая торговала огурцами. И признавать это легко.

Насчет умственных способностей Колерова верю вам на слово. Он возможно на самом деле умница, но меня это мало интересует: с ним дружить не собираюсь, на нем не женюсь (и не уговаривайте), на работу его брать не собираюсь. Меня интересовало его взгляды на политику, так как он дает оценку событиям, он делает новости. Т.е. интересовала его внутренная стержень, так как онa и определяет от кого идет оценка того или иного события. Ее (стержня) я не нашел. А нашел половую тряпку, которым (конечно же, небезвозмездно) вытирают кровавые и некрасивые следы нашей истории (до поры до времени это была наша общая история).

Вы (оба, а вы больше) как я вижу частенько выдаете себя за политиков или за тех, как вы говорите, "занимаются политикой". Нет, дорогой земляк, вы не занимаетесь политикой. Политикой занимаются например, Путин, Алиев, Медведев, Буш (занимался), Обама итд, итп.. ну деятели политические.

Вы же, на самом деле, занимаетесь мухлеванием, толкованием событий. Т.е. оценкой того, что сделали или гаданием того, что сделают эти вышеназванные люди. Когда у таких людей (ну кто дает оценку или толкует) есть внутренная стержень, моралъные рамки, точка отчета, то их называют политологами... т.е, людьми науки. А когда всего этого нет, то ... их называют тем, что вместе этого стержня находится внутри. Часто это половая тряпка.

Извините за такую оценку, возможно резкую, но поверьте, это говорит вам человек, который хотел в вас увидеть земляка.

Эмоции, вы скажете. Может быть. Ученые университета Йейль (Джон Майр и Питер Саловей) доказали, что в общественном поведении индивида кроме IQ важен еще и EI (emotional intelligence) и она измерима. Т.е. эмоциональная часть часто больше определяет насколько человек умен и полезен для общества. А эмоции без моральных рамок и твердого стержня... низки

У вас (у обоих- у Колерова и у вас) только цинизм, которым вы и оцениваете события. Но цинизм без особенного стержня - низкое явление.

Старый 09.10.2010, 00:11   #2272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиади, ты обалдел. Какое я имею отношение к Народному фронту ? Знать- не значит участвовать, состоять и т.д. Насчет того, какую структуру считать преступной- не судите и в вас тоже не бросят камни. Пройдет еще немного времени, у вас в университетах начнут снова изучать историю Компартии Азер. Я вчера был в исторической библиотеке и обалдел: появился стенд- Резолюции и съезды КПСС. Вот так.
Я не говорил, что Стас-лэлэ, вы имеетe отношение к НФА. Это вы сами говорили, что имеете отношение к ЦК, а НФА это проект ЦК.

Ком.Партия это прошлое. Наш народ заплатил слишком дорогую цену, чтобы еще переоценивать ее деяния и ею восхищаться

Старый 09.10.2010, 00:14   #2273
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас (у обоих- у Колерова и у вас) только цинизм, которым вы и оцениваете события. Но цинизм без особенного стержня - низкое явление.
Зиядлы, кто важен- пророк или его толкователи. По истории ислама все натворили толкователи. Вот и суди, кто главнее. Остальное -эмоции.

Последний раз редактировалось Dismiss; 10.10.2010 в 01:16. Причина: искажение ника и оверквот
Старый 09.10.2010, 00:18   #2274
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Народный фронт-продукция КГБ Азербайджана, при поддержки определенной части аппарата КГБ СССР. Этот - откровенно, как земляку.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится. Отсюда - протокольное мероприятие на уровне госполитики- возложение венков и пр. Знаю это не из книг и не из сообщений агентств. Вот так, уважаемый земляк!
Цитата:
.Ввод российских войск в Баку- трагическая авантюра, для того, чтобы создать впечатление, что борьба за свободу без крови не обходится.
Да ты здоров ли Станислав?

что это у тебя все КГБ-шниками оказались

НФА на КГБ работало

20 Января - театр

Гитлер на Моссад работал

Лидеры АДР (1918-1021) на Сталина

Солженицын на Берию

Вацлав Гавел - на Крючкова...

Хорош пургу гнать

Замучили вы, больные КГБ-шники, Россию и все вокруг изгадили

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:19   #2275
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не говорил, что Стас-лэлэ, вы имеетe отношение к НФА. Это вы сами говорили, что имеете отношение к ЦК, а НФА это проект ЦК.

Ком.Партия это прошлое. Наш народ заплатил слишком дорогую цену, чтобы еще переоценивать ее деяния и ею восхищаться
Не зарекайтесь. Я тоже не желаю возврата равноправной идеологии. По сравнению с Россией Азербайджан отделался еще не очень дорого. Теперь о помидорах в Калифорнии. Они хреновые. Лучшие помидоры - из Азербайджана, особенно из Ленкорани. Пробовал и там и там. И учебники там те, которые написаны в " Ташкенте".. Но они умеют себя подавать ( реклама) и продавать. Это- бесспорный факт.

Ответ