Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 16:21   #201
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Но мы ушли от моего вопроса к вам..Вернемся к нему.Так кто будет работать в коридоре и с какой конечной целью.Очень прошу вас ответить.
Первая очевидная общая цель- узаконить нынешний статус Карабаха.Промежуточная - добиться ратификации турецко-армянских протоколов и начать игру уже на турецком поле. Третья цель- выставить перед Турцией те цели, во имя которых она окажется способной принести жертву. Скорее всего, это будет Азербайджан.
И еще. Я не хочу, чтобы у Вас создалось впечатление, что я ненавистник Турции. Я люблю эту страну и часто там бываю. Но турки оказались в политике намного провинциальнее, наивнее, чем я ранее предполагал.Все их комбинации шиты белыми нитками. Они никак не могут уйти от опеки Запада и тыкаются как циплята из угла в угол. Это -еще одно открытие, которое я сделал для себя, начитавшись о мудрой и опытной турецкой дипломатии.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:22   #202
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Аааа, это тот, который обсуждал французское нижнее белье азербайджанских женщин-депутатов?
Ну так он же из Карабаха. Жена над ухом - купи, да купи.... А непризнанным - не продают.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:25   #203
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Первая очевидная общая цель- узаконить нынешний статус Карабаха.Промежуточная - добиться ратификации турецко-армянских протоколов и начать игру уже на турецком поле. Третья цель- выставить перед Турцией те цели, во имя которых она окажется способной принести жертву. Скорее всего, это будет Азербайджан.
И еще. Я не хочу, чтобы у Вас создалось впечатление, что я ненавистник Турции. Я люблю эту страну и часто там бываю. Но турки оказались в политике намного провинциальнее, наивнее, чем я ранее предполагал.Все их комбинации шиты белыми нитками. Они никак не могут уйти от опеки Запада и тыкаются как циплята из угла в угол. Это -еще одно открытие, которое я сделал для себя, начитавшись о мудрой и опытной турецкой дипломатии.
А кто Вам сказал, что Вы ненавистник Турции? Есть сомнения по поводу Азербайджана. А с Турцией налицо стремление к вась-вась.

Кстати, если у вас нет ответа на мой вопрос про вас-вась, я могу его сам сформулировать и дать Вам на утверждение.

Старый 13.05.2010, 16:26   #204
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачет однозначно))
Но вопрос мой продолжает висеть в воздухе.
Тогда уточните ваш вопрос

Старый 13.05.2010, 16:26   #205
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
То есть,если я правильно понял из контекста,работать в коридоре будет Армения? Правильно? Если кто-то иной,то зачем этому иному таскать каштаны из огня для Армении? Ради чего?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:28   #206
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда уточните ваш вопрос
Это про коридор.Вы на него уже ответили.Но ваш ответ родил второй ворос.Диалектика-с...Продолжим дисскусию.

Старый 13.05.2010, 16:30   #207
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Вы ненавистник Турции? Есть сомнения по поводу Азербайджана. А с Турцией налицо стремление к вась-вась.

Кстати, если у вас нет ответа на мой вопрос про вас-вась, я могу его сам сформулировать и дать Вам на утверждение.
Странный вывод. Как по Турции,так и по Азербайджану. Жду вашего ответа

Старый 13.05.2010, 16:30   #208
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаете, ошибки в агентстве строго пресекаются в принципе. Приведу пример. На днях на наших лентах прошла информация и краткий комментарий о визите Евгений Примакова в Финляндию. Но он туда только собирался, но не поехал В результате почему-то сначала от Примакова досталось мне, потом другим начальникам, и в итоге был уволен молодой сотрудник. Он поверил какому-то другому агентству и не перепроверил информацию. Вот вам наша позиция. К сожалению, у нас есть проблема кадров и т.д. Но если бы речь шла о проблемах системного свойства, то Регнума давно бы не было. А у нас одних только подписчиков из США и Канады 30 тысяч.
Понимаю. Ошибки не совершает только тот кто ничего не делает. И поэтому работая в таком серьезном информагентстве ( надеюсь вы тоже так считаете) как Регнум, где должна проверяться не только каждая информация , но даже каждая запятая, и при подборе информации работать по принципу

Цитата:
Мы вообще привыкли доверять своим сотрудникам.
согласитесь, более чем безответственно, и такая привычка превращает серьезную газету в желтую.
Кстати, а тот сотрудник, который специально исказил слова Эрдогана тоже понесет наказание?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:32   #209
Местный

Мои фотоальбомы

Ээээ...Насчет наивной турецкой дипломатии.Тут,знаете ли,допустимы 2 варианта: или она действительно наивна и провинциальна,или вы ее такой воспринимаете в силу определенных причин.Может быть тоже несколько наивных.

Старый 13.05.2010, 16:33   #210
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть,если я правильно понял из контекста,работать в коридоре будет Армения? Правильно? Если кто-то иной,то зачем этому иному таскать каштаны из огня для Армении? Ради чего?
А ради чего так давят на Турцию, чтобы она ратифицировала Протоколы. Неужели не ясно, что Армения- не один в поле игрок. Но кто-то должен ведь забивать голы.В противном случае еще более абсурдной становится ситуация Баку.

Старый 13.05.2010, 16:36   #211
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Понимаю. Ошибки не совершает только тот кто ничего не делает. И поэтому работая в такой серьезном информагентстве ( надеюсь вы тоже так считаете) как Регниум где должна проверяться не только каждая информация , но даже каждая запятая, и при подборе информации работать по принципу

согласитесь, более чем безответственно, и такая привычка превращает серьезную газету в желтую.
Кстати, а тот сотрудник который специально исказил слова Эрдогана тоже понесет наказание?
Да, уже понес. Его лишили квартальной премии. Увольнять из-за Эрдогана стало жалко.

Старый 13.05.2010, 16:37   #212
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, выше Вы писали
Цитата:
благодаря армянскому зарубежному капиталу ( пока этот факт широко не афишируется) Иракский Курдистан , в отличие от шиитских и суннитстких районов Ирака, фантастически вырвался вперед
- Почему армяне диаспоры вложили столько денег в северный Ирак, а не свою "историческую родину"? Конечно они и в Армению немало вкладывают. Но почему в условиях, когда Армении лишние финансы никак не помешали бы, они предпочли развивать регион Ирака, причем очень серьезно, если (как вы писали) там есть даже то, чего и в Анкаре не встретишь? Что мешает им создать такие же чудеса в Армении?

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 16:39   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ээээ...Насчет наивной турецкой дипломатии.Тут,знаете ли,допутимы 2 варианта: или она действительно наивна и провинциальна,или вы ее такой воспринимаете в силу определенных причин.Может быть тоже несколько наивных.
Это- субъективный взгляд. Мой основывается на знакомстве в с ведущими сотрудниками турецкого МИДа. Если бы вы знали, как они сильны задним умом, и как цинично сдают позиции. Лично был свидетелем, так что знаю.

Старый 13.05.2010, 16:40   #214
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кстати, а тот сотрудник, который специально исказил слова Эрдогана тоже понесет наказание?
Ну, если всех сотрудников Регнума, которые искажают информацию, наказывать, то в Регнуме останется только технический персонал.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:40   #215
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А ради чего так давя на Турцию, чтобы на ратифицировала Протоколы. Неужели не ясно, что Армения- не один в поле игрок. Но кто-то должен ведь забивать голы.В противном случае еще более абсурдной становится ситуация Баку.
Я прекрасно понимаю,что Армения это вообще не игрок против Турции или очень слабый игрок.Так кто,по-вашему,подносит ей снаряды? Кто тот добровольный и бескорыстный наемный бомбардир? А самое главное,зачем этому бомбардиру нужно забивать голы ради Армении? Армения что пуп Земли? Центр мироздания?Чем Армения так интересна и ценна этому анонимному бомбардиру (ам)?

Старый 13.05.2010, 16:42   #216
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Увольнять из-за Эрдогана стало жалко.
Кого же он должен исказить, чтобы не жалко было увольнять?

Старый 13.05.2010, 16:44   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кого же он должен исказить, чтобы не жалко было увольнять?
Бако Саакяна.Или в крайняк Доди Гаго.А кто такой этот эрдоганишко?

Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 16:46   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- субъективный взгляд. Мой основывается на знакомстве в с ведущими сотрудниками турецкого МИДа. Если бы вы знали, как они сильны задним умом, и как цинично сдают позиции. Лично был свидетелем, так что знаю.
Ну,с этих позиций равных МИД РФ мало найдется.Особенно в самом ближайшем прошлом.

Старый 13.05.2010, 16:49   #219
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, выше Вы писали
- Почему армяне диаспоры вложили столько денег в северный Ирак, а не свою "историческую родину"? Конечно они и в Армению немало вкладывают. Но почему в условиях, когда Армении лишние финансы никак не помешали бы, они предпочли развивать регион Ирака, причем очень серьезно, если (как вы писали) там есть даже то, чего и в Анкаре не встретишь? Что мешает им создать такие же чудеса в Армении?
Есть правило мирового бизнеса: в предполагаемый театр военных действий средства не вкладывают. Кстати, только недавно Анкара более или менее стала - и то осторожно- развивать свои восточные регионы. Недавно я побывал в Эрзеруме. Так вот там одна гостиница,построенная немцами, шикарный аэропорт, построенный американцами, новый город- с современными зданиями, и построенная еще русскими в годы Первой мировой войны железная дорога. Остались мечети, которые видел Пушкин, эрзерумцы, которые с приходом армян связывают приток средств. Как не крути, но турки всегда опасались утерять эти районы. Вот вам и весь ответ. А так создавать опорную базу в Иракском Курдистане- это же грамотно: влиять одновременно и на другое регионы Ирака, и на Турцию и создавать основу для будущих решений.

Старый 13.05.2010, 16:50   #220
Администратор

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, учитывая, что мы Вас забросали вопросами, и в их потоке вы могли что-то упустить, повторю вопрос, на который Вы пока не ответили:
Цитата:
Вы сказали:
Цитата:
Я побывал недавно в командировке в Стамбуле и общался с многими видными турецкими аналитиками и публицистами. Они открыто заявляли, что только благодаря давлению Анкары Баку вместе с Грузией не ввязался в вооруженный конфликт на Кавказе в августе 2008 года. Поэтому, когда во время войны с Грузией русские танки стояли в 20-30- км. От Тбилиси, а некоторые эксперты предлагали совершить марш- бросок до Красного моста, речь шла о попытки упредить именно такой ход событий. Это говорит о том, что Баку не в состоянии выработать такой дипломатический механизм кавказского урегулирования, который исключал бы силовой фактор.
Я не совсем поняла, зачем и против кого могло быть направлено продвижение войск к Красному мосту. Чтобы помочь Грузии? Чтобы защититься от российских войск? Или могла быть какая-то иная цель?

Не могли бы Вы рассказать подробнее об этом разговоре с турецкими экспертами?

Старый 13.05.2010, 16:51   #221
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой вопрос был такой:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Извините, Станислав Николаевич, Вы на какой-то вопрос отвечаете или просто высказываетесь о наболевшем?

Если о наболевшем, то странно, что публицист, пекущийся о российских интересах, так болеет за Армению, которая будет вась-вась с Турцией. Или мечта - Армения вась-вась с Турцией - полностью соответствует российским интересам?

Лично я так и думаю, что Россия поставлена "мировым сообществом" на страже Армении в соответствии со своими мистическими интересами... Ну, потому что Запад сам считает "западло" заниматься грязной работой. Но такая точка зрения вызывает непонимание у нас на форуме.

Вы мне очень поможете, если объясните, почему "вась-вась Армении с Турцией" так жёстко соответствует интересам России.
Потом он четыре раза повторялся в разных контекстах. Последний раз я сказал, что без ответа на этот вопрос вся ваша геополитика лишается стержня.

Итак, мой овет:

"Вась-вась" Армении с Турцией важен лишь как способ отдаления Турции от Азербайджана. Только в этом контексте он вызвает ваш восторг. Но этот вариант "вась-вася" полностью провалился в результате энергичных действий Баку внутри политического поля Турции. Назревает новый вариант того же "вась-вася", но в контексте нового треугольника совпадения интересов Москва-Анкара-Баку и здесь Москва не против такого "вась-вася".

Беда в том, что этот новый "вась-вась" очень не нравится Регнуму, потому что он не достигает главной цели - разрыва связки Турция-Азербайджан.

Таким образом в этом вопросе Регнум занимает строго проармянскую позицию, отличающуюся от интересов России - так как их понимает руководство в Кремле.

===================================

Только при таком ответе ваши геополитические конструкции - от христианского клина к небоскрёбам Иракского Курдистана до пересмотра границ с включением Гянджи в Армению приобретают хоть какую-то осмысленность.

Поправьте меня, если есть какие-то логические провалы. Разумеется - с конкретными сухими аргументами без возможных экскурсов геополитику.

К ним мы вернемся, когда утвердим этот тезис.

Старый 13.05.2010, 16:54   #222
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну,с этих позиций равных МИД РФ мало найдется.Особенно в самом ближайшем прошлом.
Согласен в том смысле, что политика стала циничной,жесткой и очень прагматичной. Но запевалами на кавказском направлении, может даже к счастью, являются не российские дипломаты. Вы знаете, до сих пор в МИД РФ назначение послом в столицу бывшей советской республики- ссылка. В то время как западные послы там или из спецслужб, или из специальных центров. Вот и сравнивайте.

Старый 13.05.2010, 17:01   #223
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть правило мирового бизнеса: в предполагаемый театр военных действий средства не вкладывают. Кстати, только недавно Анкара более или менее стала - и то осторожно- развивать свои восточные регионы. Недавно я побывал в Эрзеруме. Так вот там одна гостиница,построенная немцами, шикарный аэропорт, построенный американцами, новый город- с современными зданиями, и построенная еще русскими в годы Первой мировой войны железная дорога. Остались мечети, которые видел Пушкин, эрзерумцы, которые с приходом армян связывают приток средств. Как не крути, но турки всегда опасались утерять эти районы. Вот вам и весь ответ. А так создавать опорную базу в Иракском Курдистане- это же грамотно: влиять одновременно и на другое регионы Ирака, и на Турцию и создавать основу для будущих решений.
Учитывая что главный поток денег в иракский Курдистан идет от нефти, которая экспортируется через турецкий Джейхан, было бы странно искать там армянские деньги. Да и вряд ли турки позволили бы в иракском Курдистане строить какие-то опорные пункты против себя, а курды рисковать своим экспортом, на который они эти небоскребы строят

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:07   #224
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич, учитывая, что мы Вас забросали вопросами, и в их потоке вы могли что-то упустить, повторю вопрос, на который Вы пока не ответили: Я не совсем поняла, зачем и против кого могло быть направлено продвижение войск к Красному мосту. Чтобы помочь Грузии? Чтобы защититься от российских войск? Или могла быть какая-то иная цель?

Не могли бы Вы рассказать подробнее об этом разговоре с турецкими экспертами?
Отвечу более откровенно. Турки заявили российской стороне( я был в составе делегации РФ), что Москва им должна и обязана проплатить политические дивиденды. За что? Во-первых, за то, что отговорили Баку одновременно с Тбилиси начать освобождение оккупированных районов в августе 2008 года. Во-вторых, что Анкара не пропустила через Проливы американский авианосец. В-третьих, что таким образом Турция предотвратила третью мировую войну. Поэтому от России требовали оказать давление на Минскую группу ОБСЕ, чтобы процесс ратификации Протоколов и Минский процесс шел параллельно. То есть турки ратифицируют, а армяне в то же время покидают некоторые районы Азербайджана. Москва ответила следующим образом. Ни на Баку, ни на Ереван она не собирается оказывать давление. Она намекнула, что это не ее сценарий. Затем было заявлено,что Москва имела информацию о развитии ситуации и своим продвижением танков к Красному мосту пыталась упредить возможные удары как Азербайджана по Карабаху, так и ответный удар армян. Теперь посмотрите на карту, и вы увидите, что мог быть контрудар армян на гянджинском направлении. В то же время имейте в виду, что частично эта информация была озвучена только в Регнуме, когда я взял в Стамбуле интервью у одного из редакторов газеты " Заман".

Старый 13.05.2010, 17:12   #225
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Отвечу более откровенно. Турки заявили российской стороне( я был в составе делегации РФ), что Москва им должны и обязана проплатить политические дивиденды. За что? Во-первых, за то, что отговорили Баку одновременно с Тбилиси начать освобождение оккупированных районов в августе 2008 года. Во-вторых, что Анкара неи пропустила через Проливы американский авианосец. В-третьих, что таким образом Турция предотвратила третью мировую войну. Поэтому от России требовали оказать давление на Минскую группу ОБСЕ, чтобы процесс ратификации Протоколов и Минский процесс шел параллельно. То есть турки ратифицируют, а армяне в то же время покидают некоторые районы Азербайджана. Москва ответила следующим образом. Ни на Баку, ни на Ереван она не собирается оказывать давление. Она намекнула, что это не ее сценарий. Затем было заявлено,что Москва имела информацию о развитии ситуации и своим продвижением танков к Красному мосту пыталась упредить возможные удары как Азербайджана по Карабаху, так и ответный удар армян. Теперь посмотрите на карту, и вы увидите, что мог быть контрудар армян на гянджинском направлении. В то же время имейте в виду, что частично эта информация была озвучена только в Регнуме, когда я взял в Стамбуде интервью у одного из редакторов газеты " Заман".
А вы не могли бы указать дату, когда эта информация была частично озвучена на Регнуме?

Дело в том, что по намёкам из турецкой прессы и по наблюдениям за действиями сторон, я этот вывод сделал для себя уже где-то числа 15-17 августа того же 2008 года.

Ответ