Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 00:55   #2201
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
И это говорит представитель хронически пьяной страны. Чья бы корова мычала...

Мечты мечты...

Карабах был началом возрождения нации. Вы с армянами оказали нам неоценимую услугу - выветрили совок за какой-то год. Теперь придется иметь дело со всем потенциалом страны.

Нашли чем пугать. В нашей стране давно уже оформились и сосуществуют как светская (отличная от власти), так и шиитская и суннитская (неваххабитская) элиты. Смена власти может произойти, но страну это разрушит.
Страну разрушать не надо.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:32   #2202
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Prosecutor
Нашли чем пугать. В нашей стране давно уже оформились и сосуществуют как светская (отличная от власти), так и шиитская и суннитская (неваххабитская) элиты. Смена власти может произойти, но страну это разрушит.
Страну разрушать не надо.
Я думаю, что у Прсекьютора здесь опечатка: вместо но страну это разрушит следует читать "но страну это не разрушит".

Иначе весь текст теряет сымысл.

Последний раз редактировалось Ашина; 07.09.2010 в 08:08.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (11.09.2010), vintage (07.09.2010)
Старый 07.09.2010, 10:04   #2203
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Как там продвигаются дела с монографией о Нури паше?

Тут уже фильм сняли - надо вам поторапливаться.

Старый 07.09.2010, 11:01   #2204
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов,

в своей последней статье Вы расценили предложение Газпрома купить БТД как сенсационное. Разве это была сенсация?

Договор России и Азербайджана по границе наверняка преследовал далеко идущие цели, не так ли? В случае возникновения проблем между РФ и АР это было бы не только невозможно, но и стало бы предметом значительных спекуляций. Вы не находите?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:01   #2205
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конкретика действительно осталась в Ереване, да и главные проблемы в регионе решаются, похоже, там. Только трактовка их - со стороны Баку- такая: то, что сегодня было белое, быстро называют черным и наоборот. Это- большая проблема и она будет в дальнейшем все более усугубляться.
Станислав, какая именно конкретика осталась в Ереване?
Что именно из проблем в регионе Баку трактует с точностью до наоборот? Где то белое, которое Баку называет черным, и наоборот?
Объясните нам во избежание усугубления этих проблем.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:19   #2206
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они поняли одну истину- бойся данайцев, дары приносящих
А до того не знали?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:20   #2207
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Как там продвигаются дела с монографией о Нури паше?

Тут уже фильм сняли - надо вам поторапливаться.
о Нури я напечатал уже отрывок в одной московской газете. Чтобы все закончить, надо: время, полная отдача этой работе, поэтому пишу рывками. Во-вторых, турки обещали показать какие-то сенсационные материалы. Видимо, придется в ближайшее время слетать в Стамбул. Что касается других авторов, сценаристов, то пускай пишут. Я с ними не состязаюсь, хотя полагаю, что у нас будет больше интересного и нового. Но, опять, повторяю, все дело во времени, много текучки....

Старый 07.09.2010, 20:21   #2208
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А до того не знали?
Так данайцев ведь надо еще вычислить. Не все так просто.

Старый 07.09.2010, 20:26   #2209
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав, какая именно конкретика осталась в Ереване?
Что именно из проблем в регионе Баку трактует с точностью до наоборот? Где то белое, которое Баку называет черным, и наоборот?
Объясните нам во избежание усугубления этих проблем.
Гюмри- это русский прорыв в регион.Визит Медведева в Баку- промежуточное закрепление позиций. Их особенности: Карабах не будет решаться военными средствами и проблема "замораживается" на неопределенное время. Начнется армяно-турецкое сближение, хотя тут много зависит от итогов референдума в Турции. Тому закавказскому политику, который первый заговорил о конфедерации в Закавказье, нужно ставить памятник. Он себя спасет- остальных сдаст или продаст. Больше говорить на эту тему не буду.

Старый 07.09.2010, 20:43   #2210
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Спасибо за ответ.
Цитата:
Больше говорить на эту тему не буду.
Жаль. У меня появились вопросы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:00   #2211
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов,

в своей последней статье Вы расценили предложение Газпрома купить БТД как сенсационное. Разве это была сенсация?

Договор России и Азербайджана по границе наверняка преследовал далеко идущие цели, не так ли? В случае возникновения проблем между РФ и АР это было бы не только невозможно, но и стало бы предметом значительных спекуляций. Вы не находите?
Вы не поняли. Договор о границе с АР означает -дальше начинает регион ГУЛЯЙ- ПОЛЕ.

Старый 08.09.2010, 17:01   #2212
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Жаль. У меня появились вопросы.

Дальше нет смысла рассуждать, потому, что не желаю вызывать вопросы и начинать дискуссию. Единственное, что можно сказать точно- начинаются серьезные события.

Старый 09.09.2010, 14:15   #2213
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я думаю, что у Прсекьютора здесь опечатка: вместо но страну это разрушит следует читать "но страну это не разрушит".

Иначе весь текст теряет сымысл.
Все равно, это не интересно.Эта рассказ о том, что по Москве бродят медведи.

Старый 11.09.2010, 18:31   #2214
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все равно, это не интересно.Эта рассказ о том, что по Москве бродят медведи.
Медведи не бродят. А вот мусульман все больше и больше. Кажется, последний Рамазан-байрам всех сильно удивил:

http://newsru.com/religy/10sep2010/uraza3.html
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 03:04   #2215
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Медведи не бродят. А вот мусульман все больше и больше. Кажется, последний Рамазан-байрам всех сильно удивил:

http://newsru.com/religy/10sep2010/uraza3.html
Хай себе ходят. Нам и лично мне не мешают. Даже интересно, востоком несет, а то все Хохляндия, да Хохляндия...

Старый 19.09.2010, 14:08   #2216
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Судя по набору идей, это - Ваша статья:

Тюркоязычные страны объединяются… против России?

В ней изложено примерно то же самое что и в этой статье:

Станислав Тарасов: Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм

Однако в регнумовском варианте нет антироссийской трактовки тюркского интеграционного проекта.

Скажите, почему статью в варианте: Тюркоязычные страны объединяются… против России? Вы поместили не в Регнум, а в другое издание?

Это связано с изменением курса Регнума или Вы сами так решили, что лучше рассуждения о тюркской интеграции как антироссийском проекте - убрать подальше от родного Регнума?

Надо сказать, что и во втором варианте прямо не говорится о том, что предполагаемый тюркский союз будет однозначно антироссийским, но такой вариант подробнее прописан.

Последний раз редактировалось Ашина; 19.09.2010 в 14:20.
Старый 19.09.2010, 22:30   #2217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Αшина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Судя по набору идей, это - Ваша статья:

В ней изложено примерно то же самое что и в этой статье:

Станислав Тарасов: Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм

Однако в регнумовском варианте нет антироссийской трактовки тюркского интеграционного проекта.

Скажите, почему статью в варианте: Тюркоязычные страны объединяются… против России? Вы поместили не в Регнум, а в другое издание?

Это связано с изменением курса Регнума или Вы сами так решили, что лучше рассуждения о тюркской интеграции как антироссийском проекте - убрать подальше от родного Регнума?

Надо сказать, что и во втором варианте прямо не говорится о том, что предполагаемый тюркский союз будет однозначно антироссийским, но такой вариант подробнее прописан.
Ашана, кроме Регнума я никуда не писал. Укажате, пожалуйстаста, источники. Буду признателен.

Старый 19.09.2010, 22:40   #2218
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашана, кроме Регнума я никуда не писал. Укажате, пожалуйстаста, источники. Буду признателен.
Я же указал, раскрываете первое название статьи, под ней ссылка и получаете:

Цитата:
18 сентября 21:13

Глобальные мировые тенденции по интеграциям, объединениям, созданиям различных союзов и др. недавно «пополнились» еще одним интересным событием. На этот раз центром по созданию новой интеграционной структуры стал турецкий Стамбул. В этом городе состоялся юбилейный, десятый по счету, саммит тюркоязычных стран. Многие политики уже поспешили окрестить его «поворотным».

В саммите приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Туркменистана. В результате переговоров и консультаций было принято решение о создании Совета сотрудничества тюркоязычных стран (ССТС). Генеральным секретарем Совета стал бывший посол Турции в России Халиль Акынджи. По словам политиков, данная структура поспособствует более эффективному сотрудничеству между государствами. В свою очередь, лидер страны-хозяйки саммита Абдулла Гюль заявил, что Совет поможет решить множество проблем современного тюркского мира, «географическая территория» которого сегодня довольна обширна. Своего рода лозунгом новообразованного Совета стали произнесенные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым слова – «Наша сила в единстве».

Интересно, что попытка создания подобной, объединяющей тюркоязычные страны, структуры является не первой. Однако ранее многолетние усилия в этом направлении не приводили к каким-либо значительным результатам. В этой связи многие эксперты задаются вопросом: каким образом отреагирует на создание ССТС Россия? И является ли Совет носителем потенциальной угрозы для Российской Федерации?

В пользу «угрозы» говорит тот факт, что, согласно заявлению турецкого МИДа, Совет находится под «опекой» США. Кроме того, Турция является стратегически важным партнером Соединенных Штатов, поскольку единственная из всех тюркоязычных стран входит в НАТО. Все это позволяет Турции принимать самостоятельные политические решения в регионах Ближнего и Среднего Востока, а также на Кавказе и в Центральной Азии.

Чтобы понять всю суть происходящего, следует совершить небольшое путешествие в истории. Все начиналось с проекта «Великий Туран»…

Некоторые исследователи приписывают рождение данного проекта (он появился в начале ХХ века) Турции. Однако на серьезном, глубоком уровне идеи пантюркизма впервые были разработаны в России. В то время (1905-1907гг) Российская империя находилась в состоянии войны с Японией. Исторический документ – донесение помощника начальника Вятского губернского жандармского управления в Петербурге – рассказывает, что в Токио состоялся всеазиатский конгресс, своеобразным итогом которого стал продекламированный лозунг «Азия для азиатов». Турки живо отреагировали, решив призвать под знамена ислама всех правомерных мусульман, включая тех, кто проживал и в России, а также в Египте, Персии, Индии. Главной целью было объединение исламских народов, которое бы возглавляла Турция. А нужно это было для борьбы с европейцами-христианами. Кроме того, в донесении сообщалось о решении ежегодно проводить в Константинополе конгрессы мусульманских стран, а также создать во всем мусульманском мире отделы Комитета, и особенно в таких странах, как Россия, Индия и Персия. А поскольку на то время представители ислама в Российской империи по численности составляли довольно большую группу (уступали только «великороссам и малороссам»), они являлись вполне реальной угрозой для страны. Естественно, агрессия панисламизма не осталась без внимания. Петербург предпринял ряд мер по ослаблению пропаганды со стороны Турции, «разбив» панисламизм на этнические составляющие. Кроме того Петербург принял непосредственное участие в разработке идей тюркизма, в дальнейшем в существенной степени отразившееся на младотурецкой революции 1908 года. В итоге к началу Первой мировой войны тогдашние спецслужбы Империи зафиксировали в своих отчетах победу пантюркизма над панисламизмом. А немного погодя все это привело к падению Османской империи.

Вскоре последовал второй этап развития пантюркизма. Практически сразу с приходом к власти большевиков, в Москве создается Центральный Мусульманский Комиссариат. «Вождь народов» Сталин объявляет о необходимости использовать элементы тюркизма в завоевательном походе социализма. То есть, привлечь в свои ряды тюркских националистов. И вновь упоминаются Индия, Персия, Китай, Афганистан… Однако при этом железное табу было наложено на панисламизм. Главной же целью большевиков являлось создание на территориях бывшей Османской империи тюркской советской федерации. Планам помешал «конкурент» Мустафа Кемаль, основатель современной Турецкой республики. В 1923 году он официально объявил о доктрине "государственного тюркизма". Большевикам оставались «советские тюркские народы», которых ни в коем случае нельзя было ставить на «турецкие политические рельсы». Поэтому стали активно внедряться идеи автохтонного происхождения каждого из «большевистских» тюркских народов. Например, для азербайджанцев разработали отдельную доктрину из происхождения, гласившую, что данный этнос происходит от древних кавказских албанцев. Разработали даже специальную грамматику азербайджанского языка. Точно также поступали и с другими малыми народами. Все это продолжалось до распада СССР.

В 90-ые гг. минувшего столетия «возмужавшая» Турция, окрыленная тем фактом, что политическое могущество соседней супердержавы практически нивелировалось, опять предприняло попытку занять трон «повелителя тюркских народов». В 1992 году турки заявили, что весь тюркский мир станет доминирующим в регионе от Балкан до Китая. Однако наиболее радикальные заявления последовали чуть позже. Коллеги «по ремеслу», президенты Азербайджана и Турции Гейдар Алиев и Сулейман Демирель провозгласили лозунг «одна нация - два государства». Не будем углубляться в дебри сложных и подчас весьма запутанных политических взаимоотношений, связанных с данным тезисом, отметим только, что даже такая «любовь и дружба» между Азербайджаном и Турцией «обзавелась» недомолвками, противоречиями, отразившимся в итоге на единстве политических убеждений внутри самой Турции. Следствием всего это стала невозможность покорения турецким государством трона «правителя тюркских народов». И что совсем уж плохо было, у этих самых «подчиненных» тюркских народов появилась возможность играть значительную политическую роль в Турции, поскольку сама по себе страна имела только огромные амбиции при ограниченных ресурсах.

В свете всего вышесказанного создание Совета сотрудничества тюркоязычных стран имеет не «угрожающий» для России потенциал, но, скорее всего, наоборот: проект, по мнению многих аналитиков, с высокой степенью вероятности потерпит крах. При этом стоит учесть, что в настоящее время в Турции идет процесс «перехода» с доктрины тюркизма на исламизм, что подразумевает ориентацию на страны Ближнего Востока и консолидацию всех мусульман. В то же время тюркские страны бывшего нерушимого Союза «обзавелись» собственными национальными идеями, а взгляды на происхождение своих народов далеко не такие, как некогда навязывались большевиками. Кроме того, существенную роль отыгрывает и то, что США выводит свои войска с Ирака, а Афганистан вскоре начнет «избавляться» от военного иностранного присутствия.
Анкара, учитывая все это, не особо стремилась к единению тюркских народов под своей эгидой, уступая «право голоса» Азербайджану или Казахстану. Вместе с тем Турция предлагала сотрудничество России с попыткой создания «славяно-тюркского суперэтноса». Россия пока молчит.
Текст: Павел Господынич
Вот ещё раз ссылка - теперь уже открытая:

http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html

Биржевой лидер.

Если это не Вы, то следует подать на плагиат, потому что на 90% статья Ваша.

Старый 19.09.2010, 22:48   #2219
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, это чистый плагиант. Я это передам в свое агенство.Я к этому не имею никакого отношения.

Старый 19.09.2010, 23:24   #2220
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
никуда или нигде?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:27   #2221
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
никуда или нигде?
Нет!

Старый 20.09.2010, 00:07   #2222
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, это чистый плагиант. Я это передам в свое агенство.Я к этому не имею никакого отношения.
А какая разница ,плагиат или не плагиат.
Вы то сударъ явно, то ли с перепугу ,то ли с ганорару так же пишете,и похоже верите в дедушку Мазая(тоже кстати явно тюрок Мазай,Мамай,Сурхай....)
Во истину Азербайджанын елинин дузу йохдур.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:53   #2223
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тов. Тарасов, в целом статья Саммит глав тюркоязычных стран: вместо османизма новый византизм интересная, но отдельные мысли явно искусственны.

Цитата:
Они приняли на вооружение тезис " одна нация - два государства". Проблема заключалась только в том, что турецкие историки кемалистского направления признавали факт пришлости турок на территорию Малой Азии, а Азербайджан до сих пор придерживается сталинского принципа автохтонности происхождения своего этноса. Кстати, идея двух государств и "одной нации" объективно укрепляет позиции армянской стороны в спорах по урегулированию карабахской проблемы.
Поэтому, чтобы вписаться в разработанный Гейдаром Алиевым геополитический ареал, анатолийским туркам необходимо заново переписать свою национальную историю, что невозможно сделать без осложнений отношений с Европой. С другой стороны, давление Баку на Анкару по этому направлению заметно ослабило консолидацию общества внутри самой Турции.
Когда это Баку давил на Анкару с тем, чтобы турки переписали свою историю по нашему образцу? А последние слова про ослабление консолидации общества из-за внешних требований переписать историю, так вообще перл из перлов! Кто Вам такое рассказал?
Или:

Цитата:
Потребительское к себе отношение Турция почувствовала и тогда, когда от нее стали требовать значительные финансовые инвестиции. Так, известный турецкий профессор Бахри Йылмаз в своем прогнозе в отношении развития ситуации вокруг заявленных планов экспансии на постсоветском пространстве писал: "В долгосрочной перспективе экономические выгоды, которые могут принести нам реформаторские движения в тюркских республиках, за исключением нефтегазопроводов, очень ограничены"
Скажите, какое отношение имеет второе предложение к первому? С какой стати этот "так"?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:56   #2224
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, форумцы,
плагиаторская статья снята редакцией по моему требованию:
http://profi-forex.org/news/entry1008055172.html
м

колеров вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (20.09.2010), Dismiss (20.09.2010)
Старый 21.09.2010, 21:38   #2225
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А какая разница ,плагиат или не плагиат.
Вы то сударъ явно, то ли с перепугу ,то ли с ганорару так же пишете,и похоже верите в дедушку Мазая(тоже кстати явно тюрок Мазай,Мамай,Сурхай....)
Во истину Азербайджанын елинин дузу йохдур.
Какая чушь!

Ответ