Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 12:07   #2176
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит.
Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу , как бы , с боку перепеку

Последний раз редактировалось GEBER; 30.08.2010 в 13:01.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:14   #2177
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вот видите Станислав я был прав . Азербайджан к мусульманскому миру имеет такое же отношение , трудно подобрать термин но подберу , как бы , с боку перепеку
Пардон, а к какому тогда миру принадлежит Азербайджан, если не к мусульманскому?

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:26   #2178
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все очевидно: Большой Ближний Восток- это мусульманский мир. Армения к таковому не принадлежит
Да, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.

Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:32   #2179
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Станислав, по поводу сегодняшней вашей статьи в Регнуме Учения НАТО "Армения-2010": момент истины для Азербайджана

Цитата:
Баку намерен добиться принятия ООН еще одной резолюции, в которой Армения должна быть указана в качестве агрессора, хотя ранее принятые 4 практически аналогичные резолюции ООН ничего не изменили в карабахском урегулировании. Но при любом исходе голосования по этой резолюции учения НАТО, начинающиеся 11 сентября с участием Турции и Армении, будут выглядеть многозначительными и вызывающими для Азербайджана. Для него наступает момент истины.
Как по-вашему, будет ли принята новая резолюция, объявляющая Армению агрессором, а территории Азербайджана оккупированными, или не будет?

Если за нее проголосуют большинство стран, то чем вы это объясните - влиянием лобби на исход голосования или констатацией того факта, что Армения действительно является агрессором?

И, наконец - вы лично считаете Армению агрессором или нет?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:26   #2180
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пардон, а к какому тогда миру принадлежит Азербайджан, если не к мусульманскому?
Станислав Вас именно я прошу не причислять нас к Бооьшому Востоку , ни при каких обстоятельствах , там мы заблудимся окончательно . Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа . Если Вы когда нить буудете тиеть беседу насей предмет с Назарбаевым или Исламом Каримовым , не думаю они будут в восторге от этого . Суть их риторики будет сведена на то , что мы все неможко беременны и это оправдано .
Почему Вы не можете сами определить правдивое место нашего мира ? ОНо ближе и оно не за пределами Астары , а выше на север и на евроазию , обигая Нахичевань , чем на восток.
Гейдар Алиев больше склонялься к фантому азербайджанства , без религиозной уточнения или обозначения. Росссия тоже не как не делает ассоциативные ударения на християнский мир . Умное дитья у двух матерей нежиться.
Если я утром увижу все вокруг в чалме а Ильгам Алиева в халате имама , Рамиза Энверовича муадзином , , я еще подумаю

Пс. в чем не выгодность для нас этого Большого Востока ? Аот если одинь раз навешат ярлык , копец не отмыться . Теперь нас и будут принимать везде в таком формате с чалмой и как говорил Зиядлы с ослиными ушами Факира.
Это он не меня клеймил , это его подспудное отношение к Большому Востоку как человека западника.

Последний раз редактировалось GEBER; 31.08.2010 в 09:14.
Старый 30.08.2010, 17:15   #2181
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа.
УМК (бывшее ДУМК - Духовное управление мусульман Кавказа), слеплено в бытность милого Вашему сердцу Совка, по образу и подобию РПЦ. И как это ни парадоксально, фактически ДУМК был одной из епархий РПЦ, только "мусульманской".

Но вот какое имеет отношение имел ДУМК к верующим, к мусульманам? В реальности у ДУМК была своя свадьба, у верующих - своя.

Поэтому, не надо из диалогов Аллахшукюра с Кириллом делать далекоидущие выводы.

Цитата:
Если я утром увижу все вокруг в чалме а Ильгам Алиева в халате имама , Рамиза Энверовича муадзином , , я еще подумаю
А, что Вы подумаете увидев Моллу Насреддина в хамаме в одном банном фартуке? Решите, что находитесь в преисподней?

З.Ы. Судя по Вашим словам, у Вас очень поверхностное представление о шиизме.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:34   #2182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав, по поводу сегодняшней вашей статьи в Регнуме Учения НАТО "Армения-2010": момент истины для Азербайджана

Как по-вашему, будет ли принята новая резолюция, объявляющая Армению агрессором, а территории Азербайджана оккуированными, или не будет?

Если за нее проголосуют большинство стран, то чем вы это объясните - влиянием лобби на исход голосования или констатацией того факта, что Армения действительно является агрессором?

И, наконец - вы лично считаете Армению агрессором или нет?
Я использую термин " оккупированные территории".Полагаю, что с этим все ясно, поскольку речь идет о формальном соблюдении позиций международного права.Но, как Вы понимаете, несмотря на все резолюции ООН, воз и ныне там. Почти уверен, что даже в случае принятия положительного решения для Азербайджана, в дальнейшем ничего- или мало что - изменится. Конечно, работают лоббисты. Но не только.Речь идет о двоякой трактовке понятий " территориальная целостность" и " право на самоопределение". У первого и второго термина есть свои сторонники и противники. Плюс: совершенно разное представление об истории армян и азербайджанцев.Плюс: геополитика и ожидание мировых и региональных держав перемен. Они грядут и трудно сказать, в какую сторону все может повернуться.

Последний раз редактировалось atcaz; 30.08.2010 в 19:40.
Старый 30.08.2010, 17:38   #2183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Вас именно я прошу не причислять нас к Бооьшому Востоку , ни при каких обстоятельствах , там мы заблудимся окончательно . Наш Аллахшукюр постоянно имеет диалог с Кирилом его прерагатива мусульмане Кавказа . Если Вы когда нить буудете тиеть беседу насей предмет с Назарбаевым или Исламом Каримовым , не думаю они будут в восторге от этого . Суть их риторики будет сведена на то , что мы все неможко беременны и это оправдано .
Почему Вы не можете сами определить правдивое место нашего мира ? ОНо ближе и оно не за пределами Астары , а выше на север и на евроазию , обигая Нахичевань , чем на восток.
Гейдар Алиев больше склонялься к фантому азербайджанства , без религиозной уточнения или обозначения. Росссия тоже не как не делает ассоциативные ударения на християнский мир . Умное дитья у двух матерей нежиться.

Пс. в чем не выгодность для нас этого Большого Востока ? Аот если одинь раз навешат ярлык , копец не отмыться . Теперь нас и будут принимать везде в таком формате с чалмой и как говорил Зиядлы с ослиными ушами Факира.
Это он не меня клеймил , это его подспудное отношение к Большому Востоку как человека западника.
Уважаемый господин ГЕБЕР. Вас все время куда-то заносит. Иметь контакты, встречаться, беседовать, делать политику можно и нужно с кем угодно. Но Азербайджан из имеющейся истории и географии никуда не выкинешь. Интересно, что скажет мой земляк Зиядлы, если я решусь отнять у него " его мусульманство" ?

Старый 30.08.2010, 17:40   #2184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Да, это понятно, хотя Израиль тоже не мусульманская страна, но из ББВ вроде бы не вырывался.

Меня смутило то, что вы написали "Армения вырвалась" так, как будто бы раньше принадлежала к мусульманскому миру, а теперь уже нет, т.е. ей якобы удалось сделать то, чего не удалось сделать другим странам, оставшимся в ББВ.
Пардон, Израиль в Европе считают кандидатом на вступление в ЕС. Во всяком случае, эта " карта" время от времени активно разыгрывается.

Старый 30.08.2010, 17:45   #2185
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый господин ГЕБЕР. Вас все время куда-то заносит. Иметь контакты, встречаться, беседовать, делать политику можно и нужно с кем угодно. Но Азербайджан из имеющейся истории и географии никуда не выкинешь. Интересно, что скажет мой земляк Зиядлы, если я решусь отнять у него " его мусульманство" ?
А что скажет , он может жить и в трех мирах , на Западе лучше Джека , на востоке лучше Аллаахверди , в России не пропадет , сам писал и в Африку сунулся , такова азербайджанство оно не победима , тут ничего не поделать , ее не надо а рамки , оно есть картина без рамки , вот так каждый Зиядлы , я и многие думает надеюсь. .
Сами в постиндустриальный мир там , высокие технологии а нас на осла с ушами Факира по меткому выражению Зиядлы , хотите посадить ? обозначив Большой Восток . Не ожидал не ожидал Станислав. Я уверень если темпы роста наши сохраняться в обозримом 10 лет многие за нами потянуться .

Старый 30.08.2010, 17:50   #2186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что скажет , он может жить и в трех мирах , на Западе лучше Джека , на востоке лучше Аллаахверди , в России не пропадет , сам писал и в Африку сунулся , такова азербайджанство оно не победима , тут ничего не поделать , ее не надо а рамки , оно есть картина без рамки , вот так каждый Зиядлы , я и многие думает надеюсь. .
Сами в постиндустриальный мир там , высокие технологии а нас на осла хотите посадить ? обозначив Большой Восток . Не ожидал не ожидал Станислав.

Очень интересные суждения! Прогрессивные..однако..

Старый 30.08.2010, 18:00   #2187
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень интересные суждения! Прогрессивные..однако..
Станислав Вы как любитель учения суфииев , наверьное знаете про свойства плющь . Оно оббиваясь могучие деревья подтягивается постоянно на макушку , если само дерево ее не вырывает . Мы тоже можем еще сказать свое слово , или создать производства в Сколькове.

Старый 30.08.2010, 18:09   #2188
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Вы как любитель учения суфииев , наверьное знаете про свойства плющь . Оно оббиваясь могучие деревья подтягивается постоянно на макушку , если само дерево ее не вырывает . Мы тоже можем еще сказать свое слово , или создать производства в Сколькове.
Добро пожаловать!

Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 18:23   #2189
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прогрессивные идея , единственная альтернатива , от ужаса тотального сна "!
Тотальный сон , ее инерция , отягощена не только внутренним и личным произволом
Оно еше отягощена , стагнацией и отсутствия внешнего огонька или зажигалки

Старый 30.08.2010, 18:30   #2190
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стас лэлэ, не обращайте внимания. Он факирствует

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:38   #2191
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас лэлэ, не обращайте внимания. Он факирствует
Согласен.

Старый 31.08.2010, 00:34   #2192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все это - признаки серьезного кризиса в азербайджано-турецких отношениях. Его истоки пока не столь очевидны, но связан он всё же с серьезными изменениями в турецкой внешней политике. Действительно - в турецких внешнеполитических кругах, которые не скупятся на публичные солидарные заявления в адрес Азербайджана, на деле не демонстрируют особых намерений идти у него на поводу, вступать в блоковое противостояние с Ереваном и Москвой. Понятно - почему: ведь Турция объективно заинтересована в нормализации отношений с Арменией, поскольку это позволит ей сбалансировать свои позиции в Закавказье, получить возможности для широкого политического маневра и в отношении Ирана.
Как по-Вашему, сможет ли Турция "сбалансировать свои позиции в Закавказье" нормализовав отношения с Ереваном, в ущерб отнощениям их с Азербайджаном?

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 31.08.2010 в 01:55.
Старый 31.08.2010, 02:41   #2193
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал.
И это говорит представитель хронически пьяной страны. Чья бы корова мычала...

Цитата:
Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить.
Мечты мечты...

Цитата:
Теперь дело уже не в Карабахе.
Карабах был началом возрождения нации. Вы с армянами оказали нам неоценимую услугу - выветрили совок за какой-то год. Теперь придется иметь дело со всем потенциалом страны.

Цитата:
Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..
Нашли чем пугать. В нашей стране давно уже оформились и сосуществуют как светская (отличная от власти), так и шиитская и суннитская (неваххабитская) элиты. Смена власти может произойти, но страну это разрушит.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
ksen (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 11:59   #2194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Как по-Вашему, сможет ли Турция "сбалансировать свои позиции в Закавказье" нормализовав отношения с Ереваном, в ущерб отнощениям их с Азербайджаном?
Вряд ли.

Старый 31.08.2010, 15:50   #2195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вряд ли.
Тогда я не понял о чем Ваша статья.

Старый 01.09.2010, 16:18   #2196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда я не понял о чем Ваша статья.
А МИД Азербайджана и турки все поняли.

Старый 01.09.2010, 16:39   #2197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А МИД Азербайджана и турки все поняли.
Что же они поняли?

Старый 01.09.2010, 22:26   #2198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что же они поняли?
Они поняли одну истину- бойся данайцев, дары приносящих

Старый 01.09.2010, 22:35   #2199
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добрый день Станислав !
Какое У Вас личное отношение к кризису ? Оно естественного оброзования или ее спровоцировала экономическая усталость ? ожидаеться некий скачок вообшем Ваше мнение на сей предмет.

Старый 02.09.2010, 21:45   #2200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день Станислав !
Какое У Вас личное отношение к кризису ? Оно естественного оброзования или ее спровоцировала экономическая усталость ? ожидаеться некий скачок вообшем Ваше мнение на сей предмет.
Кризис вообще прогнозировался аналитиками. Но это событие многомерное, поскольку ни у кого нет убедительных аргументов относительно " естественности" или " искусственности" этого явления. Я, к примеру, доверял тем экспертам, которые прогнозировали экономичский кризис и падения влияния США. Сейчас в целом это и происходит. Но мне кажется, что США и Запад перестраиваются, готовятся к новой " игре".

GEBER (03.09.2010)
Ответ