Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 13:53   #2126
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ümüd sənədi, Стас-лэлэ, gör neynirsən

Гюн гялячек- эмек олачаг

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 14:02   #2127
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав, самого документа в открытых изданиях могут и не публиковать. Но информацию о его содержании публиковать можно и нужно, особенно тем, против кого он направлен.

Ваша реакция в точности повторяет реакцию на документ о Шаумяне. Доказать его отсутствие вы не смогли, но на всякий случай высказали неверие в его существование.

Кстати, в обоих случаях источник информации один и тот же - Институт истории АН АР. Я этому источнику доверяю больше, чем всем регнумовским источникам вместе взятым, уж извините.
Вы или на самом деле столь наивны, или просто искренне заблуждаетесь. Сначала - про Шаумяна. В своей статье я цитировал источник, но без архивной ссылки. Я жду официальных выступлений на эту тему азерб. историков, чтобы серьезно поговорить на эту тему. Во-вторых, реальные замыслы, стратегия любого государства, включая и США, никогда и нигде не озвучивается. Есть только общие контуры. Бывают определенные утечки, которые зондируют ситуацию, выявляют возможную реакцию тех или иных политических сил. Но это должен знать мало- мальски грамотный политолог, историк и пр. Так что Ваши сужения какие-то несерьезные,

Старый 25.08.2010, 14:10   #2128
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав вопрос принципиальный :
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.

Это что , отрыжка американской пропаганды , примитивизм , злобство , не просвеенность ? не разбочивость ? что ? в чем феномен ?

Зато с Нато это рай , это благо , вон там главный их в НАТО такой интеллигентный дядька , сразу видно что в памперсе родился и вырос , такой пригожинкий в роли хорошего полицейского , Анусмас кажись , и хороший такой в костюме , нам эскимо привезет когда не испугается на голубой вертолет сесть , он даже не знает где какое оружие есть и на кого когда нападут наверное в после боя узнает . Этот Анусмас просто вешалка , с чего начинается театр , прибальты болгары румыны все кто беден лезут к этому Анусмасу может повезет .
Уважаемый, кто Вам сказал, что мы на постсоветском пространстве ищем союзников. Таковых у нас нет и не будет. На юге- наши союзники за Араксом, с ними мы и будет делить пирог, есть люля- кебаб.

Старый 25.08.2010, 14:45   #2129
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Вы или на самом деле столь наивны, или просто искренне заблуждаетесь.
Станислав, настала моя очередь удивляться вашей наивности или искреннему заблуждению. Мне кажется, вы либо невнимательны, либо сознательно пропускаете мимо ушей то, что вам отвечают.
Цитата:
Сначала - про Шаумяна. В своей статье я цитировал источник, но без архивной ссылки. Я жду официальных выступлений на эту тему азерб. историков, чтобы серьезно поговорить на эту тему.
Так вы же строили свои умозаключения как раз на основании выступления на эту тему азербайджанского историка, далеко не рядового - директора Института Истории Академии Наук.

Цитата:
Во-вторых, реальные замыслы, стратегия любого государства, включая и США, никогда и нигде не озвучивается. Есть только общие контуры. Бывают определенные утечки, которые зондируют ситуацию, выявляют возможную реакцию тех или иных политических сил.
А кто вам сказал, что они озвучивались самим государством? Вы фактически перечислили все обстоятельства, которые в данном случае имели место быть:

1 – утечка – я навела справки, где впервые была приведена цитата на этот документ - это было в журнале "Капитал" в 1997 году. Сам документ готовился неким Левашовым - думаю, для вас не составит особого труда навести справки об этом документе у него самого, коль скоро вы в Москве.
Цитата:
Но это должен знать мало- мальски грамотный политолог, историк и пр.
2 – информация опубликована не от имени Дисмисс или мало-мальски грамотного политолога или историка, а сильно-сильно грамотного историка - замдиректора Института истории АН АР Джаби Бахрамова, который и обнаружил ее в вышеупомянутом "Капитале".
Цитата:
Так что Ваши сужения какие-то несерьезные
Дисмисс ни слова от себя в данном случае не написала.

Вы сами, может, и не заблуждаетесь, но других в заблуждение вводить пытаетесь, пусть и бессознательно.

П.С. Прошу прощения у Колерова, позже все это будет перенесено в интервью Тарасова. Кроме самого вопроса, конечно, поскольку он был адресован Модесту Алексеевичу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:44   #2130
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, кто Вам сказал, что мы на постсоветском пространстве ищем союзников. Таковых у нас нет и не будет. На юге- наши союзники за Араксом, с ними мы и будет делить пирог, есть люля- кебаб.
А Казахстан ?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:44   #2131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, настала моя очередь удивляться вашей наивности или искреннему заблуждению. Мне кажется, вы либо невнимательны, либо сознательно пропускаете мимо ушей то, что вам отвечают.
Так вы же строили свои умозаключения как раз на основании выступления на эту тему азербайджанского историка, далеко не рядового - директора Института Истории Академии Наук.

А кто вам сказал, что они озвучивались самим государством? Вы фактически перечислили все обстоятельства, которые в данном случае имели место быть:

1 – утечка – я навела справки, где впервые была приведена цитата на этот документ - это было в журнале "Капитал" в 1997 году. Сам документ готовился неким Левашовым - думаю, для вас не составит особого труда навести справки об этом документе у него самого, коль скоро вы в Москве.

2 – информация опубликована не от имени Дисмисс или мало-мальски грамотного политолога или историка, а сильно-сильно грамотного историка - замдиректора Института истории АН АР Джаби Бахрамова, который и обнаружил ее в вышеупомянутом "Капитале".

Дисмисс ни слова от себя в данном случае не написала.

Вы сами, может, и не заблуждаетесь, но других в заблуждение вводить пытаетесь, пусть и бессознательно.

П.С. Прошу прощения у Колерова, позже все это будет перенесено в интервью Тарасова. Кроме самого вопроса, конечно, поскольку он был адресован Модесту Алексеевичу.
Про Шаумяна - опять врете. А в своей статье цитировал данные царской охранки. А Ваш академик данные контрразведки Центрокаспия, но не называя их. Выходит, что он такой же историк, как я китайский доктор. Что касается Левашова ( генерала), то для этого он туда и поставлен, чтобы Вы его читали и цитировали. УЖАС!

Старый 25.08.2010, 19:48   #2132
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
А Казахстан ?
Это- тоже не исключение.

Старый 25.08.2010, 20:29   #2133
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- тоже не исключение.
Давно так надо было . Кстати заметил одну деталь , все кто вышел из Азербайджана и уехал за Дагестан стали знаменитыми в любой области где работали с головой и энтузиазмом . А не запоздала эта схема ? Вот ее б применить эдак в 1994-ом .
Можете ли , предположить что было бы ? Закрыть все границы и ввести визы на все страны СНГ?
Не отдавала бы Россия все годы с 1991 по 1999 энергоресурсы по внутриснговским ценам.?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:00   #2134
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Про Шаумяна - опять врете.
Дорогой Станислав, я вижу, дурной пример заразителен.
Цитата:
Выходит, что он такой же историк, как я китайский доктор.
Из чего выходит?
Цитата:
Что касается Левашова ( генерала), то для этого он туда и поставлен, чтобы Вы его читали и цитировали. УЖАС!
Нам неизвестны мотивы, по которым российских генералов куда-то ставят, поэтому мы не знаем, чем Левашов отличился, что его нельзя читать и цитировать. А что такого невозможного он написал, что вы так понервничали? Разве интриганство России в отношении Азербайджана для вас новость?

Старый 26.08.2010, 19:30   #2135
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Станислав, я вижу, дурной пример заразителен.
Из чего выходит?
Нам неизвестны мотивы, по которым российских генералов куда-то ставят, поэтому мы не знаем, чем Левашов отличился, что его нельзя читать и цитировать. А что такого невозможного он написал, что вы так понервничали? Разве интриганство России в отношении Азербайджана для вас новость?
Не читайте вы всей этой макулатуры. Лучше читайте Мирзу Фатали Ахундова, Низами Гянджеви, работы историка Сулеймана Алиярова. А то какой-то суррогат, Ей Богу. Тут идут масштабные события, прямо на глазах, а вы несетесь куда-то в сторону. Странно все это!

Старый 26.08.2010, 20:03   #2136
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав скажите пожалуйста,скажем так,если произойдет очевидное невероятно и мы отдадим Карабах сами.
Что произойдет в этом случаи?
Как Вы считаете,Россия успокоится?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:36   #2137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Станислав скажите пожалуйста,скажем так,если произойдет очевидное невероятно и мы отдадим Карабах сами.
Что произойдет в этом случаи?
Как Вы считаете,Россия успокоится?
Неужели вы действительно думаете, что все дело в Карабахе? Дела по-крупнее.

Старый 26.08.2010, 22:56   #2138
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут идут масштабные события, прямо на глазах, а вы несетесь куда-то в сторону. Странно все это!
Станислав, вы сделали все, чтобы затушевать суть документа - и личность генерала затронули, и на масштабные события переориентировали, и гениев азербайджанской литературы отправили читать - и все это вместо того, чтобы признать: да, Россия вынашивала планы по срыву Контракта века, и для того, чтобы эти планы осуществились, готова была пойти на все, вплоть до эскалации военных действий между Азербайджаном и Арменией.

Собственно, она не только готова была это сделать, но и сделала. Все, что происходит между нашими народами, сделано при непосредственном участии России. И УЖАС именно в этом, а не в каком-то там обращении к генералу Левашову.

Но я рада, что все потуги России сорвать Контракт века сорвались (сорри за каламбур), и теперь Россия вынуждена считаться с Азербайджаном, поскольку Азербайджан сегодня и Азербайджан 20 лет назад - это две большие разницы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V Baku (27.08.2010), Дейка (26.08.2010)
Старый 27.08.2010, 00:15   #2139
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, вы сделали все, чтобы затушевать суть документа - и личность генерала затронули, и на масштабные события переориентировали, и гениев азербайджанской литературы отправили читать - и все это вместо того, чтобы признать: да, Россия вынашивала планы по срыву Контракта века, и для того, чтобы эти планы осуществились, готова была пойти на все, вплоть до эскалации военных действий между Азербайджаном и Арменией.

Собственно, она не только готова была это сделать, но и сделала. Все, что происходит между нашими народами, сделано при непосредственном участии России. И УЖАС именно в этом, а не в каком-то там обращении к генералу Левашову.

Но я рада, что все потуги России сорвать Контракт века сорвались (сорри за каламбур), и теперь Россия вынуждена считаться с Азербайджаном, поскольку Азербайджан сегодня и Азербайджан 20 лет назад - это две большие разницы.
Я далек от мысли стремиться Вас в чем-либо разочаровать или разубедить. Но с определенного момента- я точно еще не зафиксировал- Баку стал катастрофически сдавать позиции в регионе.По-моему произошло это тогда, когда Запад стал уходить с Кавказа. Теперь ситуация развивается не по сценарию - любят или не любят, считаются или не считаются- а возможностями жесткой, даже жесточайшей битвы за новые сферы влияния, а не ресурсы. Поэтому то, что произошло в регионе виновата далеко не Россия. После развала СССР наступили иные времена и появились иные игроки.
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты. Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач. Это- увы, неизбежность. Причем динамика разрушительных процессов заметно ускоряется. В данном случае я сознательно ухожу от конкретики, с расчетом на то, что вы читаете и более внимательно следите за ходом событий. И еще. Я удивлен другому. За время участия в форуме произошло в регионе, в мировой политике иного знаковых явлений. И никто из форумчан этого не заметил и по-прежнему дуют в старую зурну.

Старый 27.08.2010, 00:38   #2140
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты.
Станислав, не устаю поражаться вашей находчивости при необходимости отмазать Россию. Речь идет о действиях России не сейчас, когда "значимость Контракта века нивелирована", а тогда, когда он только готовился к подписанию, что имело жизненно важное значение для нашего региона.

Как можно говорить о нивелировании Контракта века после 21 млрд. инвестиций с 1997-2008 г., двух нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, модернизации трубопровода Баку-Новороссийск, месторождений Чыраг, Азери, Гюнешли, вытекающих из контракта грандиозных проектов вроде разработки газоконденсатного месторождения Шахдениз с извлекаемым запасом более триллиона кубометров газа?? Вам известно, что блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" занимает третье место в мире по объемам добычи и входит в 20 крупнейших мировых месторождений? Если к этому прибавить предстоящее вливание казахстанской и туркменской нефти в БТД, то значимость этого трубопровода растягивается как минимум на 2-3 десятилетия.

И все это вы считаете утратой значимости Контракта?

Если бы политическая недальновидность и амбициозность России не помешала ей войти в число участников Контракта, то Россия имела бы бОльшую экономическую выгоду, чем при транспортировке нефти через Новороссийск. Но она упустила свой шанс, и теперь похожа на лисицу, не могущую дотянуться до винограда и потому объявляющую его зеленым и вызывающим оскомину.

Наличие альтернативных вариантов не означает нивелирования существующего Контракта - напротив, каждая страна старается найти альтернативные выходы энергоносителей на мировой рынок, что означает только то, что нефть и газ всегда востребованы, и мир не может надеяться только на существующие проекты.

Простите, Станислав, но то, что вы говорите, очень хорошо вписывается в российскую пропаганду чистой воды, запущенную еще в период подписания Контракта века, и является свидетельством того, что вы не ориентируетесь в этом вопросе.

Старый 27.08.2010, 01:06   #2141
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели вы действительно думаете, что все дело в Карабахе? Дела по-крупнее.
Станислав,если тогда возможно,мне интересно Ваши соображения,дайте пожалуйста расклад.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:25   #2142
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач.
С этим я могу согласиться. Наши политики особых проблем с прогнозированием их реакции на те или иные события в регионе не вызывают.

Но тогда тем более непонятно, почему Россия сталкивается с такими сложностями в подчинении Азербайджана своим целям и задачам в регионе? Значит ли это, что российские политики неспособны работать даже с теми, чьи действия легко просчитать?

Старый 27.08.2010, 12:06   #2143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, не устаю поражаться вашей находчивости при необходимости отмазать Россию. Речь идет о действиях России не сейчас, когда "значимость Контракта века нивелирована", а тогда, когда он только готовился к подписанию, что имело жизненно важное значение для нашего региона.

Как можно говорить о нивелировании Контракта века после 21 млрд. инвестиций с 1997-2008 г., двух нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, модернизации трубопровода Баку-Новороссийск, месторождений Чыраг, Азери, Гюнешли, вытекающих из контракта грандиозных проектов вроде разработки газоконденсатного месторождения Шахдениз с извлекаемым запасом более триллиона кубометров газа?? Вам известно, что блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" занимает третье место в мире по объемам добычи и входит в 20 крупнейших мировых месторождений? Если к этому прибавить предстоящее вливание казахстанской и туркменской нефти в БТД, то значимость этого трубопровода растягивается как минимум на 2-3 десятилетия.

И все это вы считаете утратой значимости Контракта?

Если бы политическая недальновидность и амбициозность России не помешала ей войти в число участников Контракта, то Россия имела бы бОльшую экономическую выгоду, чем при транспортировке нефти через Новороссийск. Но она упустила свой шанс, и теперь похожа на лисицу, не могущую дотянуться до винограда и потому объявляющую его зеленым и вызывающим оскомину.

Наличие альтернативных вариантов не означает нивелирования существующего Контракта - напротив, каждая страна старается найти альтернативные выходы энергоносителей на мировой рынок, что означает только то, что нефть и газ всегда востребованы, и мир не может надеяться только на существующие проекты.

Простите, Станислав, но то, что вы говорите, очень хорошо вписывается в российскую пропаганду чистой воды, запущенную еще в период подписания Контракта века, и является свидетельством того, что вы не ориентируетесь в этом вопросе.
Я очень рад за Вас. Продолжайте и дальше думать на этом направлении. Вот поэтому уок Карабаху И уок будет-.. да ладно Аллах с ними..

Старый 27.08.2010, 12:10   #2144
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я далек от мысли стремиться Вас в чем-либо разочаровать или разубедить. Но с определенного момента- я точно еще не зафиксировал- Баку стал катастрофически сдавать позиции в регионе.По-моему произошло это тогда, когда Запад стал уходить с Кавказа. Теперь ситуация развивается не по сценарию - любят или не любят, считаются или не считаются- а возможностями жесткой, даже жесточайшей битвы за новые сферы влияния, а не ресурсы. Поэтому то, что произошло в регионе виновата далеко не Россия. После развала СССР наступили иные времена и появились иные игроки.
Теперь о Контракте века. Я понимаю, какое значение придавали и придают этому проекту в Азербайджане. Но сейчас его значимость практически нивелирована, отсюда готовность, скажем Турции, легко им пожертвовать- есть альтернативные варианты. Но в целом ход событий в регионе, стиль, уровень мышления местных политиков - всех- многих устраивает. Потому, что легко просчитываются дальнейшие ходы и любая реакция. Это во многом облегчает решение более сложных, более глобальных задач. Это- увы, неизбежность. Причем динамика разрушительных процессов заметно ускоряется. В данном случае я сознательно ухожу от конкретики, с расчетом на то, что вы читаете и более внимательно следите за ходом событий. И еще. Я удивлен другому. За время участия в форуме произошло в регионе, в мировой политике иного знаковых явлений. И никто из форумчан этого не заметил и по-прежнему дуют в старую зурну.
Г-н Тарасов, не считаете ли Вы, что наращивание военного потенциала, погоня за прибылью сейчас когда могут ( и наверное будут катаклизмы в регионе) неправильно? Сейчас более актуальна "креативная" политика, умение отказаться от старых "маяков" и узреть новое?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:14   #2145
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я очень рад за Вас. Продолжайте и дальше думать на этом направлении. Вот поэтому уок Карабаху И уок будет-.. да ладно Аллах с ними..
Станислав, вы всерьез считаете, что "уок Карабаху", потому что мы так думаем?

Старый 27.08.2010, 12:16   #2146
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов,

как Вы думаете, что предложит Медведев Алиеву в Баку?
1. Военный договор (защита границ, вооружения)
2. Нефтегазовые проекты (покупка месторождений, акций БП, покупка больших обемов нефти и газа)?

Будут ли обсуждаться отношения Азербайджана и Грузии? В каком русле?

Старый 27.08.2010, 12:16   #2147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
С этим я могу согласиться. Наши политики особых проблем с прогнозированием их реакции на те или иные события в регионе не вызывают.

Но тогда тем более непонятно, почему Россия сталкивается с такими сложностями в подчинении Азербайджана своим целям и задачам в регионе? Значит ли это, что российские политики неспособны работать даже с теми, чьи действия легко просчитать?
Дело в том- как я думаю- Россию втянули в закавказские дела в ситуации, когда она еще не готова для полноценного решения всех проблем региона. Задачи есть, не очевидны желание государственное , да и возможности. Поэтому все делается реактивно, часто по-ленински. А нужно тоньше, по царски, с нюансами и прибамбасами. Так надежнее. Вот и все. Так что Россия не строит из себя " центр вселенной". своих проблем по горло. Но темпераментный Кавказ не дает жить спокойно. Все же из одной шинели: что не лидер- то падишах.. Противно..

Старый 27.08.2010, 12:19   #2148
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов,

как Вы думаете, что предложит Медведев Алиеву в Баку?
1. Военный договор (защита границ, вооружения)
2. Нефтегазовые проекты (покупка месторождений, акций БП, покупка больших обемов нефти и газа)?

Будут ли обсуждаться отношения Азербайджана и Грузии? В каком русле?
Трудно сказать, что будет действительно предложено. Есть разные версии. Но могут быть и сенсации, если Баку поведет себя нестандартно. Но в это я не верю. А так может быть все обычно: контракты, газ, экономика.. Одним словом, рутина..

Старый 27.08.2010, 12:22   #2149
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов,

как Вы считатете, "отойдет" ли Азербайджан добровольно от Турции? Если удастся разорвать связку Азербайджан-Турция, будет ли Азербайджан все-таки и дальше "внутренне" тянуться к Турции, или переориентируется на новые реалии? Ведь от этого зависит планирование отношения к ней?

Старый 27.08.2010, 12:23   #2150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, вы всерьез считаете, что "уок Карабаху", потому что мы так думаем?
По конъюктуре, по ходу событий, по ситуации.. да. Вообще, парадокс, такая богатая республика и такой низкий интеллектуальный потенциал. Профукать почти все, оказаться как Робизнон Крузо на необитаемом острове, и все чего-то говорить. Теперь дело уже не в Карабахе. Главное сохранить то, что имеется под рукой, ведь цунами для Каспия идет не с севера( Россия), а с Юга..

Ответ