Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 23:13   #2051
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я пишу то, что я лично думаю. Это- правда.
Мы верим,верим,верим
Ля,ля,ля,ля,ля

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 23:46   #2052
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я пишу то, что я лично думаю. Это- правда.
Спасибо!!!
Я так и предполагал.
И это тоже Правда.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 03:10   #2053
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cтанислав по НТВ идет фильм про Сталина все что он думает режиссеры воспроизводят вслух . посмотрите .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:32   #2054
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Замечание справедливое
Следовательно, Вы признаете, что в основном уезжает молодежь?
А ведь, эта тенденция говорит о том, что у российской науки нет будущего.

http://www.inosmi.ru/social/20091030/156461505.html

Утечка мозгов в современной России (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...81.D0.B8.D0.B8)

Согласно заявлению статс-секретаря министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова[13] за период времени с 1989 года по 2004 год из России уехало порядка 25 тысяч ученых, а 30 тысяч работают за рубежом по временным контрактам. Ливанов отмечает, что «это наиболее востребованные ученые, находящиеся в продуктивном научном возрасте. …сегодня число занятых в науке в России составляет порядка 40 % от уровня 90-х годов».

Согласно неправительственным источникам, только «за первую половину 90-х годов из страны выехало не менее 80 тысяч ученых, а прямые потери бюджета составили не менее $60 млрд»(Российский фонд фундаментальных исследований)

Владимир Зернов, ректор Российского Нового Университета заявил, что «Если бы те специалисты, которые выехали за границу начиная с 70-х годов, готовились в университетах США и Западной Европы, то на их подготовку пришлось бы потратить более $1 трлн . Также следует указать, эти данные никак не учитывают потери от оттока ноу-хау» [14].

Между тем, согласно данным фонда «Открытая экономика», отъезд российских учёных за рубеж не только не уменьшается, но существенно возрос за последние годы, при этом расширяется география оттока. Анализ, проведенный на основе базы Scorpus, показал, что более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из США. При этом наиболее цитируемые российские учёные также работают в США — на их долю приходится 44 % всех ссылок (период после 2003 года). Лидируют по индексу цитируемости выпускники МГУ, вторые — выпускники МФТИ. На долю русских учёных, работающих в России, приходится всего 10 % ссылок.

Директор по исследованиям фонда «Открытая экономика» Иван Стерлигов отметил, что после 2000-ного года в основном уезжают молодые исследователи и студенты — более 4000 человек в год. Причем учиться в вузы едут в основном в Германию, где сейчас приблизительно 12,5 тысяч студентов из России (в 2001 году их было 800). Получать же степень PhD наши молодые специалисты предпочитают в США, где в 2006 году защитились 183 человека (в 1997 г. — 74).

Последняя тенденция — переезд российских учёных в страны Юго-Восточной Азии, в том числе, в Сингапур[15], где, как сказал Иван Стерлигов, предлагают очень хорошие условия для работы. Евгений Кузнецов отметил, что Россия только набирает силу по числу уехавших специалистов. По его данным, первое место по этому показателю занимает Великобритания, которую ежегодно покидают 1 млн. 441 тысяч лиц с высшим образованием (в их числе не только ученые). Для Германии — это 817 тысяч и для России — чуть более 200 тысяч человек. [16]

Причины
Низкий уровень оплаты труда;
Неудовлетворительная материально-техническая и приборная база;
Низкий престиж статуса ученого в России; [13]
Политические преследования в результате (обоснованных или необоснованных) обвинений в разглашении государственных тайн
Научный и материальный успех за рубежом многих ученых покинувших Россию[17]
Бюрократизм и волокита в своей стране.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 12.08.2010 в 11:47.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Nana (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 14:56   #2055
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Следовательно, Вы признаете, что в основном уезжает молодежь?
А ведь, эта тенденция говорит о том, что у российской науки нет будущего.

Утечка мозгов в современной России
К сожалению, все это так. У России одна прблема- рождается почему-то много талантливых людей. Было бы поменьше- ценили бы! Отсюда и живучесть сталинского тезиса- незаменимых нет. Ответит: " Потери бывают, порой, невосполнимые" Поэтому временами, тонем, падаем и горим.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:20   #2056
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению, все это так. У России одна прблема- рождается почему-то много талантливых людей. Было бы поменьше- ценили бы! Отсюда и живучесть сталинского тезиса- незаменимых нет. Ответит: " Потери бывают, порой, невосполнимые" Поэтому временами, тонем, падаем и горим.
У России две главные проблемы (впрочем, как и у Азербайджана). Первая, это феодально-номенклатурная система, а вторая, по образному выражению проф. Преображенского, это "разруха в мозгах", которая не позволяет избавиться от проклятой системы.

Старый 12.08.2010, 16:01   #2057
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У России две главные проблемы (впрочем, как и у Азербайджана). Первая, это феодально-номенклатурная система, а вторая, по образному выражению проф. Преображенского, это "разруха в мозгах", которая не позволяет избавиться от проклятой системы.
Да, пожалуй, с этим можно согласиться

Старый 12.08.2010, 16:03   #2058
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг государственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурдная по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

"В Азербайджане шок: 19% состава правительства и парламента Азербайджана - армяне": оппозиционные СМИ

Как теперь быть? Какой из абсурдов: приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь - считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено- и курдофобия?

Эти две точки зрения, мягко говоря, не стыкуются.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (12.08.2010), Həmşəri (12.08.2010), Nana (12.08.2010), V Baku (13.08.2010), Ziyadli (13.08.2010)
Старый 12.08.2010, 16:12   #2059
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг госдуарственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурданая по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

"В Азербайджане шок: 19% состава правительства и парламента Азербайджана - армяне": оппозиционные СМИ

Как теперь быть? Какой из абсурдов, приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь, считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено и курдофобия?

А может это последнее слово РЕГНУМ в области маркетинга? На-но технология по охвату всех целевых аудиторий?

Сорри за офтоп, но...

Говорят, у Моллы одно время было две жены. Обе они были драчуньи и всегда вздорили. То одна говорила:

— Молла меня очень любит.

То откликалась другая:

— Нет, он больше любит меня.

В конце концов, они всегда приходили к Молле и спрашивали:

— Кого из нас ты любишь больше?

Молле, наконец, это надоело. Пошел он на базар, купил две синие бусинки, и дал каждой жене тайно:

— Другой жене не показывай. Это знак моей любви к тебе.

После этого, когда бы жены ни приходили и ни спрашивали, кого он любит больше, Молла отвечал:

— Я люблю больше ту, у кого синяя бусинка.

Həmşəri (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 23:26   #2060
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Феодально-номенклатурной системе?! Назовите хотя бы одного феодала в России и хотя бы одного номеклатурщика. Напиши же имя одного феодала и номенклатущика в Азербайджане. Тоже самое в Казахстане. Все это происки империалистов. Это газетные штампы клонированные в оппозиционных притчей в языцев. Эти штампы как цыгане кочуют в полит-форумах в пространстве СНГ, коллизия происходит из-за того так называемого демократическая пресса не может из-за бедности мировозренческой облочить в слова то что потекает перед глазами простой процесс, который можно выразить такой симпотичной формулой: "тот кто смел, тот и съел или оформил все что лежит боком", личность которая оформил все что лежит сбоку называется феодалом, тот кого называете феодалом ему все досталось даром, так как он не гонятся за малым, за большим, не посильном что поддаеится лишь только удавам, что покаряется удавам, они всегда получают черным налом и толпа лохов за них голосует валом. Если толпа идет косяком и валом к тем молодцом удалым так как все дело тут в очень малюсеньком малом, не напугать их ненавистью актового зала или же артелиристким залпом.

Старый 12.08.2010, 23:31   #2061
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

И г-н Колеров, и Вы высказывались здесь в том духе, что в Азербайджане арменофобия возведена в ранг государственной политики, кроме того упоминаниями к месту и не к месту "курдского клина" и Иракского Курдистана, который вот-вот получит независимость, старались нас то ли напугать, то ли озадачить. В любом случае упоминание курдского вопроса - это нечто такое, что против нас.

А вот здесь в вашем же издании приводится другая такая же абсурдная по интенсивности абсурда, но противоположная по его направлению - точка зрения:

Как теперь быть? Какой из абсурдов: приводимый Вами с г-ном Колеровым, или тот, который здесь - считать основным и магистральным? Чего нам нужно больше опасаться, того, что страной правят армяне и курды или того, что страну охватила армено- и курдофобия?

У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.Это-во-первых. Во-вторых, если вы такой пугливый и считаете, что мы с Колеровым занимается только тем, что кого-то пугаем, то лучше не читать наши сообщения или вообще посоветуйте нам сойти с площадок форума. Мы это сделаем.

Старый 12.08.2010, 23:37   #2062
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.Это-во-первых. Во-вторых, если вы такой пугливый и считаете, что мы с Колеровым занимается только тем, что кого-то пугаем, то лучше не читать наши сообщения или вообще посоветуйте нам сойти с площадок форума. Мы это сделаем.
Я не в праве советовать Вам, Станислав Николаевич. И даже если бы и был вправе, то никогда бы такого совета не дал. Не понимаю, зачем нервничать. Я всего лишь выразил свое мнение и спросил Ваше: какое из двух мнений считать главным и определяющим, а не укорял Регнум в госполитике.

Спасибо за ответ.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:41   #2063
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не в праве советовать Вам, Станислав Николаевич. И даже если бы и был вправе, то никогда бы такого совета не дал. Не понимаю, зачем невничать. Я всего лишь выразил свое мнение и спросил Ваше: какое из двух мнений считать главным и определяющим, а не укорял Регнум в госполитике.

Спасибо за ответ.
Это мнение авторов. Если у вас есть опровержение, напишите, мы напечатаем. Это будет нормальный, профессиональный диалог.

Старый 12.08.2010, 23:44   #2064
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, вообще-то никаких оснований для подобной реакции вопрос не дает.

Давайте переформулируем его: как вы думаете, может ли арменофобия в стране сочетаться с наличием 19% армян в ее правительстве?

Со своей стороны я считаю, что эта цифра смехотворна и вообще подобная постановка вопроса глупа. Можно было бы не подхватывать эту глупость, но коль скоро она подхвачена, то я была бы благодарна вам за высказывание своего мнения по этому поводу - можно даже абстрагированно от данной публикации.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:52   #2065
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав, вообще-то никаких оснований для подобной реакции вопрос не дает.

Давайте переформулируем его: как вы думаете, может ли арменофобия в стране сочетаться с наличием 19% армян в ее правительстве?

Со своей стороны я считаю, что эта цифра смехотворна и вообще подобная постановка вопроса глупа. Можно было бы не подхватывать эту глупость, но коль скоро она подхвачена, то я была бы благодарна вам за высказывание своего мнения по этому поводу - можно даже абстрагированно от данной публикации.
Неужели вы не заметили, что этот материал подготовлен, похоже, оппозиционными силами в Азербайджане. Это те силы, которые ратуют за чистоту нации. Конечно, Азербайджан- страна многонациональная и почти в любом роде есть смешанные браки. Но опубликованный РЕГНУМом материал иллюстрирует не армянофобию в Азербайджане ( хотя, она, конечно, есть, как и азерофобия в Армении), а нечто другое. Такого, кстати, нет даже в Турции и в Иране. Что касается нас, то мы не страдаем национальными фобиями. У нас в РЕГНУМе работают люди многих национальностей, и все нормально..

Старый 13.08.2010, 00:19   #2066
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели вы не заметили, что этот материал подготовлен, похоже, оппозиционными силами в Азербайджане. Это те силы, которые ратуют за чистоту нации.
Из публикации явствует, что те силы, которые ратуют за чистоту нации, представляют игтидар, а оппозиционные СМИ тиражируют эту позицию с целью дискредитации игтидара. Иначе непонятно, как могут представлять оппозицию приближенный члена правительства Джумшуд Нуриев и редактор, хоть и бывший, игтидарской газеты "Халг" Махал Исмаилоглу. Реально в публикации к оппозиции можно отнести только Сабира Рустамханлы, да и то с большой натяжкой.
Цитата:
Но опубликованный РЕГНУМом материал иллюстрирует не армянофобию в Азербайджане ( хотя, она, конечно, есть, как и азерофобия в Армении), а нечто другое.
На мой взгляд, он демонстрирует лишь то, насколько неуклюже разворачивается предвыборная борьба между оппозицией и игтидаром.

А что вы подразумеваете под "нечто другое"?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:02   #2067
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас какое-то перевернутое восприятие информации. Наши мысли с Колеровым- это только наши мысли. Остальные мысли - других авторов. У нас нет госинформационной политики.
Цитата:
Это мнение авторов. Если у вас есть опровержение, напишите, мы напечатаем. Это будет нормальный, профессиональный диалог.
Хорошо. А как Вы, в таком случае, прокомментируете последнее (запоминается последнее (с), не правда ли? ) предложение в этом сообщении, как бы поддерживающее это самое мнение авторов, но исходящее из других, так сказать, степей?

Цитата:
Стоит напомнить, что ранее в армянской прессе проходили публикации о том, что и сам президент Азербайджана Ильхам Алиев является этническим курдом.
Скажите, почему, из каких соображений, Регнум решил вспомнить о публикациях в армянской прессе? Статья-то об азербайджанских СМИ. И совсем не о Президенте Азербайджана.
Почему вы, Регнум, решили, что "стоит напомнить"?

Не является ли подобный стиль подачи информации (как бы невзначай, между прочим, "а мы тут не причем") показателем политической мотивации?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 05:33   #2068
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господин Тарасов
можно и мне спросить?
Вы когда в Гяндже жили брезговали азербайджанцев?
Вы их в массе не выносите? Они вам противны?
Вам какие азери импонируют? Те что русскоязычные и говорят что в Азербайджане цивилизацию принесли русские?
Вы верите что Запад развалил ТАКУЮ страну? а вот еслиб б не ***а, мы бы щас огого?
Вы что думаете о Сталине? Он классный?

ПыСы
Вообще что б понять что имперские екябашские размышления журналистов это размышления карликов, носящих обувь на три размера больше, нужно пожить с ними рядом))))

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:47   #2069
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,
некоторые армяне до сих пор муссируют тему о заходе руссийских бомбардировщиков на Грузию с территории Азербайджана. В сети есть ролик:интервью со служащим разбомбленной станции, и кроме этого - нигде ничего не мелькало.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/92256.html

Вам что-нибудь известно об этом?

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:41   #2070
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,прочитал диалог армян с Латыповым и другим армянином вчера в Регнуме (так называемая онлайн конференция))).Конгениально.Превзошли самих себя.Других экспертов порассуждать об армяно-российских отношениях не нашли? Понейтральнее что ли.... А то и вопросы армян и ответы Латыпова и армянина я предугадал еще за 3 дня.На все 100% .Сорвал джекпот.Не интересно.Банально.Заезжено.Даже для Регнума.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:34   #2071
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это потому, что с юга будут идти сейчас самые главные события мировой политики. Поэтому мы, как вы пишете, " сюсюкаемся" не только с Арменией. Скоро заведем "большую любовь" и с Азербайджаном.И нас тоже будут " любить по необходимости". Китай- остро, важно, интересно, но пока не сейчас и не сегодня. Мы это знаем точно.
Это вдогонку к вашему ответу Станислав Николаевич.
20 лет которые у вас(России) в запасе, потратьте на установку С-300, -400, -500, 600 и т.д. в Армяндии и Ю. Осетии - оно так выгоднее, ага.
Чтобы маленький Китай не дай Бог не напугать, а воинственных агрессивных гигантов на юге: Грузию и Азербайджан наоборот, остановить.

В осетии размещают С-300, а в Сибири убирают базы ПВО

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:13   #2072
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Из публикации явствует, что те силы, которые ратуют за чистоту нации, представляют игтидар, а оппозиционные СМИ тиражируют эту позицию с целью дискредитации игтидара. Иначе непонятно, как могут представлять оппозицию приближенный члена правительства Джумшуд Нуриев и редактор, хоть и бывший, игтидарской газеты "Халг" Махал Исмаилоглу. Реально в публикации к оппозиции можно отнести только Сабира Рустамханлы, да и то с большой натяжкой.
На мой взгляд, он демонстрирует лишь то, насколько неуклюже разворачивается предвыборная борьба между оппозицией и игтидаром.

А что вы подразумеваете под "нечто другое"?
Возможно, так но и есть.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.08.2010), GEBER (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 02:15   #2073
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Станислав !
Очент рад , что Вы на форуме . желаю чтоб и Господин Колеров нашел время участвовать на форуме .
Как Вы относитесь к творчеству Соколова с издательства Известия кажеться . Симпатичный мужик с Факирской бородкой , часто по ТВ можно послушать его выступления постскриптум .

Старый 16.08.2010, 09:53   #2074
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав !
Очент рад , что Вы на форуме . желаю чтоб и Господин Колеров нашел время участвовать на форуме .
Как Вы относитесь к творчеству Соколова с издательства Известия кажеться . Симпатичный мужик с Факирской бородкой , часто по ТВ можно послушать его выступления постскриптум .
К творчеству гос-да Соколова у меня сложное.Он- пропагандист, возможно, хороший. Я люблю аналитиков.

Старый 16.08.2010, 09:54   #2075
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Benson Посмотреть сообщение
Это вдогонку к вашему ответу Станислав Николаевич.
20 лет которые у вас(России) в запасе, потратьте на установку С-300, -400, -500, 600 и т.д. в Армяндии и Ю. Осетии - оно так выгоднее, ага.
Чтобы маленький Китай не дай Бог не напугать, а воинственных агрессивных гигантов на юге: Грузию и Азербайджан наоборот, остановить.

В осетии размещают С-300, а в Сибири убирают базы ПВО
Всему свое время.

Ответ