Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 02:09   #2001
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Вы перечислили достаточно полный перечень возможных сценарием развития событий. Все они имеют право на жизнь и находятся, кстати, к рабочем состоянии. Должен также отметить, что и в России нет четкого представления о перспективах, и доминирует принцип- действовать по ситуации. Более уверенно на эту тему рассуждают израильские политологи. Они являются сторонниками проекта- расчленения государств или псевдогосударств в регионе " Большого Ближнего Востока". Это - рационально. Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".
Г-н Тарасов, в самом начале дискуссии Вы заметили, что долгосрочное геополитическое планирование штука жизнеспособная (я передаю лишь смысл). Думаю сегодняшний геополитический передел был задуман еше до нашего рождения. В ем смысл етого передела? Что он дает авторам (не конкретным людям, а носителям етих идей)?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:11   #2002
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США.
Очень содержательно!

Старый 10.08.2010, 02:11   #2003
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Тюркский пояс был бы выгоден ЕС, но никак никак ни США. А России он как?
Росси тоже он не нужен. А то придется придумывать теорию, что русские- это какой-то вариант- побочный- турок.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:14   #2004
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, в самом начале дискуссии Вы заметили, что долгосрочное геополитическое планирование штука жизнеспособная (я передаю лишь смысл). Думаю сегодняшний геополитический передел был задуман еше до нашего рождения. В ем смысл етого передела? Что он дает авторам (не конкретным людям, а носителям етих идей)?
Истинным сценаристам это дает власть, кому-то- на втором этаже - деньги. Остальное- долг, патриотизм, идеи- все производное более низшего уровня.

Старый 10.08.2010, 02:14   #2005
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаете, в чем дело, Когда, к примеру, азер. или арм. политологи пишут о поражении России в регионе или о потери ее влияния, они исходят из своего собственного( исторического) представления о планах России. Когда они не совпадают с ожиданиями, начинается всплеск эмоций. Давайте серьезно. С кем перспективнее и относительно надежнее иметь сейчас дело: с Баку или Анкарой? Ответ- с Анкарой. Точно так и с Ереваном. Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США. Все дело в технологии, в искусстве делать реальную политику. Вот и все. Зачем давить, скажем, на Баку, когда это может сделать Анкара, исходя из принципа" солидарности и братского союза". Вы улавливаете смысл?
Во блин,это с Анкарой то надёжно можно иметь дело Россие?И давно?Это сколько раз ещё Анкара должна кинуть Россию,чтобы Россия поняла,что Анкара никогда не будет её надёжным партнёром?

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:18   #2006
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Истинным сценаристам это дает власть, кому-то- на втором этаже - деньги. Остальное- долг, патриотизм, идеи- все производное более низшего уровня.
Еше один вопрос, не совсем по теме. Но ведь власть нужна для реализации своего видения мира? Может Вы представляете каким они представляют свой миропорядок?

Старый 10.08.2010, 02:18   #2007
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Во блин,это с Анкарой то надёжно можно иметь дело Россие?И давно?Это сколько раз ещё Анкара должна кинуть Россию,чтобы Россия поняла,что Анкара никогда не будет её надёжным партнёром?
В танго с Анкарой Россия выполняет роль ведущего партнера. Формула такая: музыку пишут за океаном, исполняют в Европе, а танцует партера Россия.Чтобы прервать эту сцену, недостаточно разругаться с одним.Если вы более внимательнее вспотритесь сейчас во внешнюю политику Турции, то уловите все элементы " Большого Стамбульсктого Танго" под бой кремлевских курантов.

Старый 10.08.2010, 02:22   #2008
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В танго с Анкарой Россия выполняет роль ведущего партнера. Формула такая: музыку пишут за океаном, исполняют в Европе, а танцует партера Россия.Чтобы прервать эту сцену, недостаточно разругаться с одним.Если вы более внимательнее вспотритесь сейчас во внешнюю политику Турции, то уловите все элементы " Большого Стамбульсктого Танго" под бой кремлевских курантов.
Вы стали очень откровенны. Видимо что-то успело поменяться.

Старый 10.08.2010, 02:25   #2009
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еше один вопрос, не совсем по теме. Но ведь власть нужна для реализации своего видения мира? Может Вы представляете каким они представляют свой миропорядок?
Вы же понимаете, что рассуждать на эту тему можно бесконечно.Давайте оставим на потом.Поговорим при случае..

Старый 10.08.2010, 02:25   #2010
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США.
А чем это армяно-карабахские олигархи не угодили своему "союзнику",в чём проявляется их местечковый национализм и каким планам России это мешает?И мешает это Российским государственным интересам или продажным российским олигархам космополитам от нефти и газа?С каких это пор армянское лобби США была надёжным партнёром России(надёжнее армяно-карабахских)?Когда и в чём они отличились?

Старый 10.08.2010, 02:26   #2011
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы стали очень откровенны. Видимо что-то успело поменяться.
Это не я меняюсь. Меняется политика. Все очевидно.

Старый 10.08.2010, 02:28   #2012
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А чем это армяно-карабахские олигархи не угодили своему "союзнику",в чём проявляется их местечковый национализм и каким планам России это мешает?И мешает это Российским государственным интересам или продажным российским олигархам космополитам от нефти и газа?С каких это пор армянское лобби США была надёжным партнёром России(надёжнее армяно-карабахских)?Когда и в чём они отличились?
Отвечу коротко: все начиналось со времен Феликса Эдмундовича и продолжается до сего времени.

Старый 10.08.2010, 02:29   #2013
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы же понимаете, что рассуждать на эту тему можно бесконечно.Давайте оставим на потом.Поговорим при случае..
Хотелось бы.

Старый 10.08.2010, 02:30   #2014
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете,тут большой вопрос кто и кого танцует.Пока что партнёры улыбаясь друг другу,наступают взаимно на ноги.

Старый 10.08.2010, 02:31   #2015
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не я меняюсь. Меняется политика. Все очевидно.
Я имел в виду не Вас.

Старый 10.08.2010, 02:37   #2016
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете,тут большой вопрос кто и кого танцует.Пока что партнёры улыбаясь друг другу,наступают взаимно на ноги.
Не будьте таким строгим.Партнеры участся танцевать под новую музыку, Там новые Па, движения, улыбки и т.д. Да, конечно, временам и на наги наступают друг другу. Это-нормально

Старый 10.08.2010, 02:38   #2017
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я имел в виду не Вас.
Тогда я ответил на вопрос.

Старый 10.08.2010, 02:39   #2018
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Масоны виноваты?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:41   #2019
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Масоны виноваты?
Нет, как всегда,во всем виноваты евреи или армяне. Других пока на горизонте не видно.

Старый 10.08.2010, 04:50   #2020
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо сидите тут,уже весь Азербайджан поделили вместе со своими друзьями армянами.Нам острава какие-нибудь оставьте плиз.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 09:42   #2021
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтобы Вы вспомнили, о чем речь, потому что я вижу полную потерю нити разговора.

1. Вы сказали, что Турция не является членом Минской группы ОБСЕ. Такое вряд ли мог сказать даже второкурсник фак-та политологи, при этом Вы в других ответах пытаетесь спорить с академиками.

Я Вам сказал, что это не так, Турция не входит в число сопредседателей Минской группы.

2. Вы заявили тоном рядового армагитпропа, что Азербайджан стремится продвинуть Турцию в сопредседатели. Тон был такой, что это преступление.

Я Вам сказал, что это не преступление - выдвигать одного из членов Минской группы в сопредседатели этой же группы. И теперь (sic!) показал, что Турция, если и станет сопредседателем, то только вместо Франции, а не вместо России, и что такой шаг будет в интересах России, а не в интересах Армении.

И задал вопрос:

Вы за Россию или за Армению?

Цитата:
А что вы хотели? Такие богатые- на самом деле- и такие бедные в реальной международной политике. Богатство дал Аллах, остальное уже производное. Что касается Турции, то она, как и Азербайджан, декларируя " союз", никогда не будет в сопредседателях Минской группы ОБСЕ. Я думаю, что это понятно. Почему? Потому, что участие Турции в развивающихся процессах- особенно в современном варианте- это рецидив кемализма и большевизма. Не более того. Именно союз большевиков Москвы и Кемаля Ататюрка привел к той конфигурации Закавказья, которую мы имеем. Большевизма нет. Кемализму тоже может придти конец .А грамотнее, и правильнее было включить Иран в этот процесс. Это- во-первых. Во-вторых, я лично, конечно, за Россию, что не тождественно быть " за" Азербайджан или"за" Армению. Одного поля ягоды. А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).
Таков Ваш ответ на вопрос, за кого Вы.

Вопрос был в контексте участия или неучастия Турции в институте сопредседателей Минской группы.

Вас опять понесло в начало 20 века, в котором Вы (строго между нами говоря) - ни в зуб ногой. И приплели зачем-то Иран.

Я даже не знаю, как это всё назвать так, чтобы избежать наказания со стороны админов форума.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (10.08.2010), thundergirl (10.08.2010), Ziyadli (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 10:32   #2022
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Шаумян не был дашнаком. И когда уважаемый академик утверждает обратное, понятно, что он занимается на не наукой, а политикой. Поэтому и невозможно читать так называемые исторические монографии азербайджанских историков. Ни одной мысли, ни одного просвета, сплошная политика. То, Багиров изначально боролся за создание "Великого Азербайджана".Попробывал бы он это делать тогда без санкции Москвы? То Гейдар Алиев изначально боролся за независимый Азербайджан? Попробывал он бы тогда? То еще типа того, что в Азыхской пещере обнаружены останки первого человека на земном шаре и он оказался, конечно, азербайджанцем.Скоро дело дойдет до анекдота. Это когда русские археологи в Египте нашли какую-то мумию, то не могли опознать нее. Вызвали чекистов. Они зашли и черед пять минут вышли. У них спрашивают:" Ну, кто это?". Ответ: " Рамзес Пятый". Откуда Вы знаете. А он сам сказал.
Г-н Тарасов.

Любая официальная история грешит, мягко говоря, стремлением приукрасить историю своего государства и нации, но - в разной степени.

Скажите, история какого народа самая выдающаяся в смысле такого рода фантазий?

Кто чемпион мира по такой фальсификации истории?

Ну... скажем из сотни более или менее заметных народов мира. Из тех кто на слуху. То есть, не Гвинеи-Биссау или Соломоновых островов, а тех, чья история более или менее Вам знакома.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:42   #2023
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).Станислав Тарасов
Иран без религиозных лидеров и управления , считанные годы превратиться в одну из производных вздора и каламбура , нечто между Саудовской Аравией и Ливией , станет одним из столпов американской экономики , лохотрона , то есть накапливать доллары в американских банках в виде отложенного спроса . Это один из основных принципов американской дружбы и сотрудничества. Если Вы не накапливаете нефтедоллары а тратите их то Вы не друг америки . Иранский социализм и справедливое распределение нефтедолларов как фактор раздражитель для всего управляюших многими странами. Вот Россия с олигархами смогли бы продавать сегодня за коопейки бензин своему населению как в Иране ? Сегодня никто не будет этого делать а вот сказками о завтра то все.

Прокоментируйте если есть мнение.

Последний раз редактировалось GEBER; 10.08.2010 в 13:53.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:54   #2024
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бывал и там и там.
Вот и остались бы на Афоне... Правда есть еще и другие скиты, Оптина Пустынь, например.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:33   #2025
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).
Возрождать говорите? Но ведь, Иран и был возрожден в 1925 году (после 1272-хлетнего перерыва).
P.S. Без муллократии Иран развалится как карточный домик.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 10.08.2010 в 12:58.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (10.08.2010)
Ответ