Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 01:16   #1976
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов а может наоборот? Как пошли события - начался форум?)))
Что Вы вкладываете в понятие "проблемы цивилизационного свойства?

По первой позиции не спорю. Не анализировал. Имея в виду " "цивилизации", я подразумеваю " обычное- типа" христиане" и " мусульманскипй мир", Запад-Восток. Сервер-Юг и т. д.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:19   #1977
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,как Вы думаете,если сравнивать Россию и Турцию,какая из этих стран более чётко придерживается своей стратегической линии в Закавказском регионе на протяжении последних 100 лет?Иначе говоря какая из этих стран чётче знает чего она хочет и в связке с кем она будет добиваться своих целей как в ближайшей перспективе,так и в дальнейшем.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:22   #1978
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
ЗЧто касается Кавказа, то, по всей вероятности, "новый сериал" начнется вновь в Грузии с перебросом на все Закавказье дестабилизации. В итоге проблема Карабаха останется на периферии. При этом вероятным вариантом станет маленькая, но очень опасная "войнушка" в Ираке( Иракский Курдистан) с проекцией на восточный вилайеты Турции.
А кто на Грузию будет нападать? Или Грузия нападет в очередной раз?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:27   #1979
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, что Анкара начинает серьезно осознавать, что ее карта,как во времена Османской империи, вновь разыгрывается. Вы знаете, хотя Россия накануне войны 1914 года и декларировала необходимость своего контроля над Константинополем ( Стамбулом), на самом деле между Стамбулом и Питером шли секретные переговоры. Россия выступала гарантом сохранения Турции, но без арабов и балканских народов. Так и сейчас. Если развалят Турцию, мы получим фрагментированное геополитическое пространство. С одной стороны, легче будет управлять структурами типа ханств или султанств, но с другой стороны, неизбежно будет накапливаться взрывной дестабилизирующий потенциал, который способен будет разнести вдребеги всех. Возможно, даже и Россию, не говоря уже об Иране или нынешних закавказских странах.
Но Курдистан - реальность, и вряд ли он ограничится севером Ирака. Не для етого же его создавали.
Как Вы думаете в чем глубинный смысл созданоя Курдистана?

Старый 10.08.2010, 01:32   #1980
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, если бы я прочитала статью внимательнее, то вопросов было бы еще больше.

Мне приятно, что вы на один вопрос ответили несколько раз. Но, к сожалению, ни один из этих ответов не смог убедительно показать, что Шаумян не был дашнаком. Сегодня я говорила с замдиректора Института истории АН Азербайджана как раз по этому поводу, и он сказал, что институт обладает свидетельствами того, что Шаумян был дашнаком.

Вы, не имея документов, свидетельствующих о том, что Шаумян был дашнаком, считаете, что подобных документов не может быть ни у кого другого. В конце концов, это касается деятельности, связанной с Баку, а не с Москвой, и логично, что именно в Баку эти документы и могут находиться.

У вас же получается так: если в Москве нет, значит, в Баку их тоже не может быть. Откуда такая уверенность, да еще после того, как директор института открыто заявил, что располагает этими документами?
НЕ отнимайте у нас хлеб. Пускай азерб. историки выступят на эту тему публично.И мы ответим.Так будет лучше.

Старый 10.08.2010, 01:34   #1981
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже, речь идет все же о глобальном - историческом- переделе зоны, именуемой Большим Ближним Востоком.Что касается Саакашвили, то он своим нападением на Южную Осетию просто втолкнул вновь Россию в Закавказье. Теперь ей придется рано или поздно делать следующие геополитические шаги.То есть, она будет участвовать в предстоящем переделе зон влияния.
Ну войну в Осетии начал не Саакашвили, а США. Поетому задаюсь вопросом- а может ето было так договорено - втолкнуть Россию в закавказье? И передел был оговорен? Если к етому прибавить ваше замечание о том, что все начнется с Грузии ....
Ваше мнение?

Старый 10.08.2010, 01:35   #1982
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но Курдистан - реальность, и вряд ли он ограничится севером Ирака. Не для етого же его создавали.
Как Вы думаете в чем глубинный смысл созданоя Курдистана?
Вы расшифровали мой намек. Как и куда дальше они могут пойти? Недавно я слышал, что Лачин и Кельбаджар- исконно исторические курдские земли.Полагаю, что дальше комментировать нет смысла.

Старый 10.08.2010, 01:38   #1983
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну войну в Осетии начал не Саакашвили, а США. Поетому задаюсь вопросом- а может ето было так договорено - втолкнуть Россию в закавказье? И передел был оговорен? Если к етому прибавить ваше замечание о том, что все начнется с Грузии ....
Ваше мнение?
Мое личное мнение: через Саакашвили заставить Россию участвовать в грядущем переделе. Видимо, по сценариям, без России нельзя никак скроить новую карту Кавказа.Так что Мишико знает свое дело..Кто знает, может в будущем он станет русско-грузинским национальным героем. Кто знает..

Старый 10.08.2010, 01:39   #1984
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".
А Сванетия к кому потянется?

Старый 10.08.2010, 01:41   #1985
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,как Вы думаете,если сравнивать Россию и Турцию,какая из этих стран более чётко придерживается своей стратегической линии в Закавказском регионе на протяжении последних 100 лет?Иначе говоря какая из этих стран чётче знает чего она хочет и в связке с кем она будет добиваться своих целей как в ближайшей перспективе,так и в дальнейшем.
Безусловно, Россия. Да мы и турок в Закавказье втягиваем сознательно, хотя армяне заявляют об экспансии "турецкого исламизма". Как бы не так! Насчет связки сложнее. Пока ни Баку и даже ни Ереван не являются настоящими союзниками. Причин множество, но это факт. Процесс находится в инкубационной стадии. Но он уже идет.

Старый 10.08.2010, 01:41   #1986
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мое личное мнение,но основанное все же на многолетнем наблюдении за интересующим нас процессом. Все же США выполняют определенную миссию: перекраивают всемирную политическую карту мира. Правда, у них многое раньше получалось и сейчас бы получилось, если бы: 1. Их бы не подставили в Ираке и в Афганистане".2. Если бы не мировой экономический кризис. Результат: в силу вступили " новые силы",- Китай и, возможно, Индия.По- моему дальнейший ход событий будет зависеть от их видения будущего устройства региона. Для меня не факт, что они будут способствовать созданию единого тюркского пояса и, скорее всего, создадут для Турции- в первую очередь- массу проблем. США возьмут паузу,пока не очухается Европа( если только очухается). Поэтому рисовать картину исходя из отношений США, ЕС, Турция, Иран, Россия и пр. и выстраивать сценарии -это как предлагать сводку погоды: на сегодня, завтра - угадали, завтра- ураган. Я так думаю.
Тюркский пояс был бы выгоден ЕС, но никак никак ни США. А России он как?

Старый 10.08.2010, 01:43   #1987
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Шаумян не был дашнаком. И когда уважаемый академик утверждает обратное, понятно, что он занимается на не наукой, а политикой. Поэтому и невозможно читать так называемые исторические монографии азербайджанских историков. Ни одной мысли, ни одного просвета, сплошная политика. То, Багиров изначально боролся за создание "Великого Азербайджана".Попробывал бы он это делать тогда без санкции Москвы? То Гейдар Алиев изначально боролся за независимый Азербайджан? Попробывал он бы тогда? То еще типа того, что в Азыхской пещере обнаружены останки первого человека на земном шаре и он оказался, конечно, азербайджанцем.Скоро дело дойдет до анекдота. Это когда русские археологи в Египте нашли какую-то мумию, то не могли опознать нее. Вызвали чекистов. Они зашли и черед пять минут вышли. У них спрашивают:" Ну, кто это?". Ответ: " Рамзес Пятый". Откуда Вы знаете. А он сам сказал.
ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Предупреждаю Вас нескромно , это тест . дЛЯ ЛЮБОВА юзера , кто хочет проверить себя на обьективность . А обективность в ответе есть притом научный и с докозательством в студию.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:44   #1988
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы расшифровали мой намек. Как и куда дальше они могут пойти? Недавно я слышал, что Лачин и Кельбаджар- исконно исторические курдские земли.Полагаю, что дальше комментировать нет смысла.
Ну до Лачина и Кельбаджара курдам пилить через Турцию и Армению.Скорее армяне у курдов отберут Арарат и Баязет,чем курды Кельбаджар и Лачин(это так,если об исконных территориях)

Старый 10.08.2010, 01:45   #1989
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А Сванетия к кому потянется?
Сваны потянутся к сильным. Кто будет таковым? А почему и не Турция, скажем. А В целом России ведь не нужны новые территории. Времена другие. Так что и сценарии могут быть самые разные. Сейчас наверняка говорить просто невозможно.

Старый 10.08.2010, 01:47   #1990
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну до Лачина и Кельбаджара курдам пилить через Турцию и Армению.Скорее армяне у курдов отберут Арарат и Баязет,чем курды Кельбаджар и Лачин(это так,если об исконных территориях)
Ой, не зарекайтесь. Лично я не исключаю "битвы" за Лачин. Это- не обязательно будут иракские курды. Им действительно, это незачем, да и далеко. Но есть и " другие курды"..

Старый 10.08.2010, 01:49   #1991
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О Красном Курдистане наверняка Вы знали давно.)))
Но я серьезно, заем надо было создавать Курдистан?

Старый 10.08.2010, 01:52   #1992
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
ГОсподин Тарасов , что плохо и негативно:
1. быть армянином , 2.большевиком , 3 . дашнаком , 4 . Шаумяном ?
было бы интересно если ответ будет обьективным.

Предупреждаю Вас нескромно , это тест . дЛЯ ЛЮБОВА юзера , кто хочет проверить себя на обьективность . А обективность в ответе есть притом научный и с докозательством в студию.
Начну с того, что тест предназначен все же для местных товарищей. Это я к ответу в системе" плохо или негативно".

1. быть армянином -это неплохо. 2.большевиком- сейчас не модно. , 3 . дашнаком - не приведи Аллах. 4 . Шаумяном - герой все же положительный, но оклеветанный.

Старый 10.08.2010, 01:54   #1993
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой, не зарекайтесь. Лично я не исключаю "битвы" за Лачин. Это- не обязательно будут иракские курды. Им действительно, это незачем, да и далеко. Но есть и " другие курды"..
Другие курды - персы. Карабах всегда их очень сильно интересовал, да и Вы с легкой руки недавно им ''передали'' юг Карабаха.

Старый 10.08.2010, 01:55   #1994
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О Красном Курдистане наверняка Вы знали давно.)))
Но я серьезно, заем надо было создавать Курдистан?
Как я понимаю, мы знаете историю Курдистана. На вопрос зачем было создавать Красный Курдистан- может ответить Сталин, поскольку он осуществлял сценарий мировой революции. При нынешний Курдистан, может ответить тов. Буш-младший, который скопировал тов. Сталина с целью все сделать наоборот.

Старый 10.08.2010, 01:56   #1995
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока ни Баку и даже ни Ереван не являются настоящими союзниками. Причин множество, но это факт. Процесс находится в инкубационной стадии. Но он уже идет.
Не буду говорить про Баку,но что касается Еревана,является или нет он настоящим союзником,может причина всё же в Москве,с её неопределённостью,а вместе с тем и её шараханьем,быть "хорошим" для всех.Вы можете такое представить,даже на уровне слухов,чтобы Турция решила бы продать Армении какоё-нибудь оружие и прикинувшись шлангом,стала бы говорить Азербайджану,мол,ну если бы мы армянам не продали,то Армения их купила бы у кого-нибудь другого.Ну или бы осудила хоть раз Азербайджан в нарушении огня на линии соприкосновения?А то Россия всегда хочет чтобы её союзники следовали в её фарватере,а сами свободны в своих действиях,зачастую во вред союзнику.

Старый 10.08.2010, 01:57   #1996
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Другие курды - персы. Карабах всегда их очень сильно интересовал, да и Вы с легкой руки недавно им ''передали'' юг Карабаха.
Вот видите, как мы начали " расшифровывать" некоторые " сигналы". Ей-Богу, браво. А то тут на меня из-за этого всех собак спустили, мол, фантазируем..

Старый 10.08.2010, 01:59   #1997
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как я понимаю, мы знаете историю Курдистана. На вопрос зачем было создавать Красный Курдистан- может ответить Сталин, поскольку он осуществлял сценарий мировой революции. При нынешний Курдистан, может ответить тов. Буш-младший, который скопировал тов. Сталина с целью все сделать наоборот.
Спасибо

Старый 10.08.2010, 02:02   #1998
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А хватит ли курдов и на Лачин,и на Сенендедж,и на Диярбакыр и на Мосул?Боюсь при таких аппетитах и курдов то не останется.

Старый 10.08.2010, 02:05   #1999
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не буду говорить про Баку,но что касается Еревана,является или нет он настоящим союзником,может причина всё же в Москве,с её неопределённостью,а вместе с тем и её шараханьем,быть "хорошим" для всех.Вы можете такое представить,даже на уровне слухов,чтобы Турция решила бы продать Армении какоё-нибудь оружие и прикинувшись шлангом,стала бы говорить Азербайджану,мол,ну если бы мы армянам не продали,то Армения их купила бы у кого-нибудь другого.Ну или бы осудила хоть раз Азербайджан в нарушении огня на линии соприкосновения?А то Россия всегда хочет чтобы её союзники следовали в её фарватере,а сами свободны в своих действиях,зачастую во вред союзнику.
Понимаете, в чем дело, Когда, к примеру, азер. или арм. политологи пишут о поражении России в регионе или о потери ее влияния, они исходят из своего собственного( исторического) представления о планах России. Когда они не совпадают с ожиданиями, начинается всплеск эмоций. Давайте серьезно. С кем перспективнее и относительно надежнее иметь сейчас дело: с Баку или Анкарой? Ответ- с Анкарой. Точно так и с Ереваном. Перевоспитывать нынешних армяно-карабахских олигархов, погрязших в местечковом национализме, или с традиционными, проверенными партнерами, каковым является армянское лоббии и диаспора в США. Все дело в технологии, в искусстве делать реальную политику. Вот и все. Зачем давить, скажем, на Баку, когда это может сделать Анкара, исходя из принципа" солидарности и братского союза". Вы улавливаете смысл?

Старый 10.08.2010, 02:07   #2000
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто на Грузию будет нападать? Или Грузия нападет в очередной раз?
Мишико сделает так, чтобы на него " напали". Не исключено, что все опять начнется с Россией.. Но это не факт.. могут быть иные варианты..

Ответ