Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 16:49   #1926
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,прочитал...Это пародия на аналитику.Даже не смешно уже...Извините.
Странно, очень странно, что Вы отрицаете вариант возврата влияния Ирана в Закавказье, ведь эта проблематика давно и широко обсуждается в этой стране. Действительно, если Ереван заявит, что судьба оккупированных районов Азербайджана будет решаться с участием Ирана, то это полностью выбивает из обоймы Турцию, которая кстати, кроме части Грузии, здесь ни с боку, ни сприпеку. Вопрос в другом: готов ли сам Ереван к такому развитию событий и окажется ли он способен " укротить" в этом отношении Карабах. И вообще, читайте глубже свою национальную историю, а не скользите по поверхности. Если бы все было так, как Вам хотелось бы, проблема Карабаха не решалась так мучительно и долго.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:56   #1927
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас-лэлэ, род-то на самом деле известный и имеет многие ветви. Но из мне известных ни одного разведчика. Да и не подходили они по многим соображениям: ни царской России, ни советской власти. А в АДР были многие: от МИДа до офицеров.

Многие даже боялись эту фамилию носить во время советов. Кто ж возьмет в разведку детей репрессированных? Ну разве только батальонного уровня.

Но я буду рад узнать побольше о них. Родственников надо знать. Или же опять голословные утверждения? Вы можете даже мне на личку написать, если стесняетесь
Да, вы правы, я имеют ввиду Зиядлы времен АДР.Там много очень интересного и сенсационного, ведь это была одна обойма: Сталин, Микоян, Орджоникидзе, Мамед-Эмин Расулзаде, Джеваншир, профессор Адонц, Мдивани, Хан Хойский.. Все они были из одного теста слеплены.. Но об это все же как -нибудь в другой раз.

Старый 08.08.2010, 20:10   #1928
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
С Дальним Востоком теоретически, конечно, есть проблемы. Они очевидны. Но мы не думаем, что это проблема сегоднявшего дня. Лет 20 еще есть в запасе.
Даже не знаю что и сказать Станислав Николаевич.
Если Регнум в Вашем лице считает проблему Армении злободневной как никогда посвящая ей ежедневные сюсюкания и покровительство а проблему захвата ДВ китайцами имеющей запас в 20 лет, то я просто в шоке. Вы меня убили на месте.

Задумался над вопросом " русский патриотизм и его причудливые формы".

Станислав Николаевич, а Вы сами считаете себя патриотом? Серьёзно вот так, от души?

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baltazar (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 00:39   #1929
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, вы правы, я имеют ввиду Зиядлы времен АДР.Там много очень интересного и сенсационного, ведь это была одна обойма: Сталин, Микоян, Орджоникидзе, Мамед-Эмин Расулзаде, Джеваншир, профессор Адонц, Мдивани, Хан Хойский.. Все они были из одного теста слеплены.. Но об это все же как -нибудь в другой раз.
а правда, что Гитлер был агентом Моссад?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:14   #1930
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, в статье с остроумным названием "Мёртвый Степан Шаумян мешает живым в Баку" вы скептически отнеслись к заявлениям Ягуба Махмудова о том, что обнаружены документы, которые подтверждают:
Цитата:
"Степан Шаумян в 1909 году был членом Бакинского отделения Революционной партии Армении (Дашнакцутюн) и ему было поручено создание Восточно-Армянского Анатолийского государства".
Вы как бы взялись доказывать, что эта "историческая сенсация" не соответствует действительности, но в ходе расследования фактически пришли к выводу, что подобные утверждения имеют под собой документальные подтверждения.
Мне стало интересно - зачем вам нужно было высмеивать историка, чтобы потом прийти к выводу, что его заявления не столь уж беспочвенны?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:45   #1931
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
С такими мыслями нужно отправляться в Кербалу, а не сидеть в Азербайджане. Будет лучше.
В таком случае, извините за каламбур, - вам есть резон отправляться на Афон!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:02   #1932
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, в статье с остроумным названием "Мёртвый Степан Шаумян мешает живым в Баку" вы скептически отнеслись к заявлениям Ягуба Махмудова о том, что обнаружены документы, которые подтверждают:
Вы как бы взялись доказывать, что эта "историческая сенсация" не соответствует действительности, но в ходе расследования фактически пришли к выводу, что подобные утверждения имеют под собой документальные подтверждения.
Мне стало интересно - зачем вам нужно было высмеивать историка, чтобы потом прийти к выводу, что его заявления не столь уж беспочвенны?
Станислав приближается к Геберу

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (10.08.2010), thundergirl (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 20:05   #1933
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Benson Посмотреть сообщение
Даже не знаю что и сказать Станислав Николаевич.
Если Регнум в Вашем лице считает проблему Армении злободневной как никогда посвящая ей ежедневные сюсюкания и покровительство а проблему захвата ДВ китайцами имеющей запас в 20 лет, то я просто в шоке. Вы меня убили на месте.

Задумался над вопросом " русский патриотизм и его причудливые формы".

Станислав Николаевич, а Вы сами считаете себя патриотом? Серьёзно вот так, от души?
Это потому, что с юга будут идти сейчас самые главные события мировой политики. Поэтому мы, как вы пишете, " сюсюкаемся" не только с Арменией. Скоро заведем "большую любовь" и с Азербайджаном.И нас тоже будут " любить по необходимости". Китай- остро, важно, интересно, но пока не сейчас и не сегодня. Мы это знаем точно.

Старый 09.08.2010, 20:11   #1934
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Станислав приближается к Геберу
С Шаумяном все предельно просто. Есть огромный архив охранки и материалы по Шамяну. Он большевик до мозга костей, но не дашнак. Но есть и материалы контрразведки Диктатуры Центрокаспия, согласно которым его в Баку арестовали: расстара средств( московских), союз с дашнаками( проект Кремля) и т.д. На основе этой, второй версии, мой бакинский коллега сделал вывод, что Шаумян- дашнак. Это -не так.А вообще, современные бакинские историки в сложнейшей ситуации. Подавляющее количество материалов по новейшей истории Азербайджана, находится в российских архивах.(не только в Москве и в Питере). А Баку не раз изрядно "чистили". На эту тему можно даже роман написать, да все лень..

Старый 09.08.2010, 20:21   #1935
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, коллеги, вы по-своему, счастливые люди. У вас чистые глаза на " чистую историю". Когда мы лазали по закрытым архивам, то темы наши " "позакрывали" с точки зрения публичности. Поэтому и говорим об одной обойме и утверждаем, что весь пантюркизм, панисламизм, мусаватизм, сталинизм ( кроме дашнаков), иттихадизм, турецкий республиканизм и даже басмачизм придумали все же .. в Питере в период между 1908- 1913-годы. Если вы посмотрите на ситуацию отдельных моментов азер. истории ( напр. 1918-1920-е годы) с этих позиций, все становится ясным, логичным и очевидным. А так сплошные" провалы". Только что прочитал монографию Джамиля Гасанлы о внешней политики Азер. в 1918-1920- е годы. КОЛЛЕГИ, это- не история, это историческая" пропаганда". С такой " мулькой" разве что в Одессу на Дирибасовскую..Дело не в трактовке событий, а в знании этих событий.

Старый 09.08.2010, 20:27   #1936
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
В таком случае, извините за каламбур, - вам есть резон отправляться на Афон!
Я бывал и там и там. Кербала это не Афон. Качественно и по содержанию.Вот в чем вся штука..

Старый 09.08.2010, 20:32   #1937
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю: Это- глупость. Правда только в том, что Шаумян предлагал Ленину проект национально-административного передела Закавказья с включением туда так называемой Западной( турецкой) Армении. Но это большевик Шаумян предлагал большевику Ленину. Более того, за этот проект- в случае его осуществления- дашнаки повесили бы Шаумяна на первом бакинском фанарном столбе.. Увы, не знает современный Азербайджан своей истории. Понятно-почему. Жаль, в другом случае было бы меньше ошибок..

Старый 09.08.2010, 20:34   #1938
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, коллеги, вы по-своему, счастливые люди. У вас чистые глаза на " чистую историю". Когда мы лазали по закрытым архивам, то темы наши " "позакрывали" с точки зрения публичности. Поэтому и говорим об одной обойме и утверждаем, что весь пантюркизм, панисламизм, мусаватизм, сталинизм ( кроме дашнаков), иттихадизм, турецкий республиканизм и даже басмачизм придумали все же .. в Питере в период между 1908- 1913-годы. Если вы посмотрите на ситуацию отдельных моментов азер. истории ( напр. 1918-1920-е годы) с этих позиций, все становится ясным, логичным и очевидным. А так сплошные" провалы". Только что прочитал монографию Джамиля Гасанлы о внешней политики Азер. в 1918-1920- е годы. КОЛЛЕГИ, это- не история, это историческая" пропаганда". С такой " мулькой" разве что в Одессу на Дирибасовскую..Дело не в трактовке событий, а в знании этих событий.
Вы опять за своё, Станислав Николаевич.

Опять какая-то таинственность, какие-то "сплошные провалы"... Точно так же с такой же конспирологии и "мулек-шмулек", не говоря уже о Дерибасовской, начинался разговор о Нури паше. Хорошо, решили поговорить. И что?

1918 г., Нури-паша, Кавказская Исламская Армия, битва за Баку

Сначала вы вроде даже как-то начали участвовать, но потом совсем потухли. И снова.... Давайте договоримся: прежде чем так "юморить", ознакомьтесь с предметом или я Вас с ним ознакомлю.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:38   #1939
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С Шаумяном все предельно просто. Есть огромный архив охранки и материалы по Шамяну. Он большевик до мозга костей, но не дашнак.
А какая там разница? Сейм шит ин дифферент колорс

Цитата:
На основе этой, второй версии, мой бакинский коллега сделал вывод, что Шаумян- дашнак.
Ягуб Мамедов директор института истории АН Азербайджана. А вы тоже директор института истории? Или Регнум уже заменяет все институты РФ?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:40   #1940
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бывал и там и там. Кербала это не Афон. Качественно и по содержанию.Вот в чем вся штука..
Как это понять? Не раскроете ли нам это вопрос?

Старый 09.08.2010, 20:42   #1941
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы опять за своё, Станислав Николаевич.

Опять какая-то таинственность, какие-то "сплошные провалы"... Точно так же с такой же конспирологии и "мулек-шмулек", не говоря уже о Дерибасовской, начинался разговор о Нури паше. Хорошо, решили поговорить. И что?

1918 г., Нури-паша, Кавказская Исламская Армия, битва за Баку

Сначала вы вроде даже как-то начали участвовать, но как-то потухли. И снова.... Давайте договоримся: прежде чем так "юморить", ознакомьтесь с предметом или я Вас с ним ознакомлю.
Коллеги, давайте все же уточним: я не собираюсь читать вам лекции, то есть заниматься просветительством. На мои открытые статьи по разным проблемам. азер. истории до сих пор не ответил ни один азер. историк. Ни один. Потому, что нет полноценного национального архива, не знают фондов русских архивом. Недавно мне один научный сотрудник из Акад. Наук Азербайджана с удивлением говорил, что пришел в архив МИД РФ, ему дали папку с документами, а там того нет, о чем пишет Тарасов. А мы отвечаем: " Это находится в архиве Астрахани, а это - в Самаре, а это- можно прочитать в архиве Северной Осетии.." А они приезжают на месяц в командировку в Москву или в Питоер, посмотрят пачку каких- то документов, и пишут смело и уверенно докторские и монографии.. Ай-Ай. Да Аллах, с ними.

Старый 09.08.2010, 20:45   #1942
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз повторяю: Это- глупость. Правда только в том, что Шаумян предлагал Ленину проект национально-административного передела Закавказья с включением туда так называемой Западной( турецкой) Армении. Но это большевик Шаумян предлагал большевику Ленину. Более того, за этот проект- в случае его осуществления- дашнаки повесили бы Шаумяна на первом бакинском фанарном столбе.. Увы, не знает современный Азербайджан своей истории. Понятно-почему. Жаль, в другом случае было бы меньше ошибок..
Стас-лэлэ, ну какую же фихню вы иногда говорите, ей Богу...

Дашнаки (во всяком случае мрази вроде Амазаспа, Андраника и Степы Лалаяна) всячески содействовали Шаумяну и он им. Просто, армяне играют на двух дудках сразу. Вы это впервые слышите? Пока выгодно российская дудка- играеют на нем, а как только невыгодно, то сразу призывают к тератам в России. Читайте выше вашего же коллегу (вот он ваш коллега) по Регнуму Игоря Мурадяна

Старый 09.08.2010, 20:46   #1943
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Коллеги, давайте все же уточним: я не собираюсь читать вам лекции, то есть заниматься просветительством. На мои открытые статьи по разным проблемам. азер. истории до сих пор не ответил ни один азер. историк. Ни один. Потому, что нет полноценного национального архива, не знают фондов русских архивом. Недавно мне один научный сотрудник из Акад. Наук Азербайджана с удивлением говорил, что пришел в архив МИД РФ, ему дали папку с документами, а там того нет, о чем пишет Тарасов. А мы отвечаем: " Это находится в архиве Астрахани, а это - в Самаре, а это- можно прочитать в архиве Северной Осетии.." А они приезжают на месяц в командировку в Москву или в Питоер, посмотрят пачку каких- то документов, и пишут смело и уверенно докторские и монографии.. Ай-Ай. Да Аллах, с ними.
А Регнум в лице Тарасова имеет всегда доступ ко всем архивам и все под рукой?

Старый 09.08.2010, 20:53   #1944
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ягуб Мамедов директор института истории АН Азербайджана. А вы тоже директор института истории? Или Регнум уже заменяет все институты РФ?

Мы знаете, при Советах, когда была изуродована вся национальная история всех народов, подготовка исторических кадров была значительно выше, чем сейчас. Азер. история стала больше дрейфовать в сторону турецкой историографии, повествовательность, но не научность, не говоря уже об аналитичности.. На этом воспитаны все турки. Поэтому когда в МИД Турции мы как-то заикнулись о некоторых фактах биографии Кемаля Ататюрка, на нас открыли варюжку.. Ну как здесь дискутировать.. Раньше одним из главных предметов для историка считался источниковедение. И любая работа начиналась с максимально полным изучением всех доступных источников.. всех. Сейчас много открыто новых фондов( правда не всех), появились новые документы, позволяющие иначе смотреть на всех и вся.. Но для этого необходимо учиться. Легче всего копировать штампы Святого Иосифа( Сталина), типа- "Россия- родина слонов и бегемотов"( Вместо России можно смело ставить любую бывшую советскую республику).

Старый 09.08.2010, 20:55   #1945
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А Регнум в лице Тарасова имеет всегда доступ ко всем архивам и все под рукой?
РЕГНУМ- контора, где мы все работаем. А учимся в библотеках и архивах.. Благо они рядом, не ленись, бери, читай и пиши.. В этом отношении Москва- прелесть.Все рядом и многое доступно.

Старый 09.08.2010, 20:55   #1946
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, так, так свистеть - не мешки ворочать.

Я же не об этом говорю, а об армянском колхозном "юморе", который на Вас иногда находит, когда дело касается истории. Вот последний такой приступ армянского "юмора" был мной погашен конкретно в теме о Нури паше.

Вопрос: мне ещё раз Вас вернуть на землю - и по предмету этого нового колхозного "юмора" или оставить Вас "юморить" дальше?

Старый 09.08.2010, 21:01   #1947
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот видите, для Вас гланое должность. Для нас знание архивов. Что касается господина Ягуба Мамедова, то на его место, как положено по должности, нужно готовить статью или монографию о " сенсационной находке" и о принадлежности Шаумяна к дашнакам. Где она?

Старый 09.08.2010, 21:04   #1948
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я знаю точно, что Гейдар Алиев- чекист. И был хорошим чекистом.А как же? Кто бы доверил другому создавать независимый Азербайджан?

Старый 09.08.2010, 21:06   #1949
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так, так, так свистеть - не мешки ворочать.

Я же не об этом говорю, а об армянском колхозном "юморе", который на Вас иногда находит, когда дело касается истории. Вот последний такой приступ армянского "юмора" был мной погашен конкретно в теме о Нури паше.

Вопрос: мне ещё раз Вас вернуть на землю - и по предмету этого нового колхозного "юмора" или оставить Вас "юморить" дальше?
Мне жаль, что вы ничего не поняли. Бывает..

Старый 09.08.2010, 21:10   #1950
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне жаль, что вы ничего не поняли. Бывает..
Спасибо за сочувствие: действительно иногда ничего не понимаю. Но по части колхозного армянского "юмора" я - спец. Просекаю эту пошлость в момент!

Ответ