Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 02:09   #1876
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В котором году вы поступили в АГУ и когда его закончили?
В 1970-1975 годах.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:15   #1877
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Зиядлы, мы все ходили под пулями и верили в свою СТРАНУ. Что дала сейчас Россия этим солдатам и офицерам из Рязани, Владимира и т.д.? Мы им до сих пор помогает и сражаемся с властью по этому поводу. Ты не видел еще настоящего империализма, поэтому русских считаешь империалистами. Вот придут турки- они многое покажут. Тогда все вспомнится. Поверь, я знаю эту страну, много раз бывал. Азербайджанцы будут на третьих, четвертых ролях, тогда как при Советах ту них было все. Практически все.Сейчас другие времена. Те лейтенанты, которые служили в ЗАКВО, стали генералами и полковниками. Им не нужна земля азеров, Гянджа, Баку и пр. Но они все помнят. К счастью, я уехал из Гяджи, когда было все спокойно. Они уезжали по-другому, подставляя Азербайджан в войне с Арменией по Карабаху. Делали это не за деньги- достали. Так себя ведут сейчас американцы в Афганге( видел), в Ираке( тоже видел). У низ тезис- никогда не делай добра- не получишь в спину зла. Вот они и мочат все направо и налево. Я их понимаю.
Стас-лэлэ, не надо валить на офицеров и солдатов. Виновна была та самая сучья держава, которую вы назвали выше "Отечеством". В принципе, ничего не изменилось... преемники тут как тут

PS: мы не азеры, а азербайджанцы

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (05.08.2010), V Baku (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 02:18   #1878
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, вы действительно ничего не знаете, даже такого верного друга Азербайджана, каковым является глава Калмыкии Илюмжинов. Все. Дальше на эту тему заканчиваем дискуссию.
Илюмжинова знаем, а вот про остальное .... просветите, будем знать, зачем вредничаете?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:19   #1879
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
В 1970-1975 годах.
А задор у вас молодой....

Старый 05.08.2010, 02:24   #1880
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
НЕ поняла за что вы-за? Если мы не будем согласны на участие в конфликте России в качестве миротворцев, а Россия все равно решить принять участие то он будет воевать с Азербайджаном. Воевать русскими солдатами, которые будут умирать на чужой земле из-за чужого конфликта. Вы за это "за"?
Во-первых, лично я против русских миротворцев. С политической точки зрения это крайне нежелательный момент, потому, что главные проблемы, которые могут решать с Карабахом в не пользу Азерб. ( мы уверены в этом) должны делаться все же западными или иными руками. Как в Косово. Сделали свое дело и домой за три девять земель. А если что-то сделают русские, то разборки будут на десятилетия. Так что зачем? Поэтому нам бы хотелось, чтобы Баку договорился все же с Западом. Турок- понятно- туда никто не пустит.

Старый 05.08.2010, 02:25   #1881
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А задор у вас молодой....
Спасибо за комплимент.

Старый 05.08.2010, 02:26   #1882
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Илюмжинова знаем, а вот про остальное .... просветите, будем знать, зачем вредничаете?
Не могу, врагов наживу как в Баку, так и в Элисте.

Старый 05.08.2010, 02:27   #1883
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас-лэлэ, не надо валить на офицеров и солдатов. Виновна была та самая сучья держава, которую вы назвали выше "Отечеством". В принципе, ничего не изменилось... преемники тут как тут

PS: мы не азеры, а азербайджанцы
Да, конечно, азербайджанцы, так что пардон. Пытался просто сократить слог.

Старый 05.08.2010, 02:39   #1884
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, лично я против русских миротворцев. С политической точки зрения это крайне нежелательный момент, потому, что главные проблемы, которые могут решать с Карабахом в не пользу Азерб. ( мы уверены в этом) должны делаться все же западными или иными руками. Как в Косово. Сделали свое дело и домой за три девять земель. А если что-то сделают русские, то разборки будут на десятилетия. Так что зачем? Поэтому нам бы хотелось, чтобы Баку договорился все же с Западом. Турок- понятно- туда никто не пустит.
Значит в России понимают что не только в качестве стороной конфликта , но даже участие в качестве миротворца в Карабахском конфликте для России нежелательно. Я вас правильно поняла?

Старый 05.08.2010, 02:40   #1885
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могу, врагов наживу как в Баку, так и в Элисте.
Вы намекните, а я дальше сама докопаюсь.

Старый 05.08.2010, 02:41   #1886
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В ваших интересах враждовать с соседними странами?
Россия-и не доллар, который всем нравится. Возможно, с кем-то и придется немного повраждовать.

Старый 05.08.2010, 02:43   #1887
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы намекните, а я дальше сама докопаюсь.
Вы знаете, не рискую. Но считайте Кирсана Николаевича" самым преданным другом Азербайджана".

Старый 05.08.2010, 02:47   #1888
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит в России понимают что не только в качестве стороной конфликта , но даже участие в качестве миротворца в Карабахском конфликте для России нежелательно. Я вас правильно поняла?
Нет, это все же разные вещи. Участие или неучастие в войне - вопрос до сих пор остается открытым и не буду лукавить, для он не очевиден. Что касается миротворческого присутствия, то уверен, это России крайне невыгодно. Необходимо максимально дистанцироваться от этих процессов. Точно также, как это было сделано в Киргизии. Друзей мы не приобретем все равно, а вражда может быть невероятная. Зачем?

Старый 05.08.2010, 03:21   #1889
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается миротворческого присутствия, то уверен, это России крайне невыгодно. Необходимо максимально дистанцироваться от этих процессов. Точно также, как это было сделано в Киргизии. Друзей мы не приобретем все равно, а вражда может быть невероятная. Зачем?
Означает ли это что демарш ИА не связан напрямую с участием российских миротворцев?
Или это желание С.Тарасова дистанироваться от этого конфликта?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 03:30   #1890
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, не рискую. Но считайте Кирсана Николаевича" самым преданным другом Азербайджана".
Кирсан может быть преданным только деньгам... тайна истоков начальной стадии его богатства связано каким-то образом с Каспаровым, часть которого ему пришлось пожертвовал в фонд беженцев армян из Баку. Но быть посредником в продаже земель армянам ... и если это так то он не может быть в этом качества другом Азербайджана...
Если вас пугает судьба Ларисы Юдиной, то я вас понимаю....

Старый 05.08.2010, 03:34   #1891
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия-и не доллар, который всем нравится. Возможно, с кем-то и придется немного повраждовать.
Нельзя быть немножко беременным. Если Россия решит принять участие воевать(миротворцами все равно не могут быть) с Азербайджаном, то вражды на веки нам не избежать.

Старый 05.08.2010, 05:52   #1892
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Станислав!

Вы самый здравомыслящий российский обозреватель, с которым я знаком за последние 20 лет.

Мы хотели бы видеть вас президентом!

Мы будем делать все, для успеха вашей капмании

Дерзнем?

Клянус Хезрет Аббасом, идеи, что в этом вашем посте я никогда и не мечтал прочесть у российского политика.

Ребята! Поможем Станиславу и остальному миру...

Даешь Станислава в президенты!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 06:31   #1893
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию ЭТО ОН!

Станислав - наши сердца и голоса принадлежат Вам

Смотрите все

уже началось!

http://ihero2012.com/hero-1305642158-20100805.html

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:59   #1894
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Станислав, как вы расцениваете перенос шахматного чемпионата претендентов из Баку в Казань?

Левон Аронян, занимающий 5-е место в мировом шахматном рейтинге, не захотел ехать в Баку, и Россия тут же побежала к ФИДЕ с просьбой перенести место проведения чемпионата из Азербайджана в Россию. Но теперь Веселин Топалов, являющийся 2-м (!!!) номером мирового шахматного рейтинга, рассматривает возможность отказа ехать в Россию, заявляя что Россия для него так же неприемлема, как Азербайджан для Ароняна.

Насколько правильно было идти на поводу у Ароняна в таком случае и почему именно Россия взялась выполнять его капризы перед ФИДЕ?

Насколько правильно то, что Россия продемонстрировала приоритет политики над спортом, который пытается дистанцироваться от всего, что связано с его политизацией?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:07   #1895
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич.

У нас на форуме появилась статья некой Яны Амелиной. Выводы девушки прямо противоречат Вашим утверждениям, что Азербайджан плохо работает в России, мало лоббирует свои интересы и вообще - не играет на всех досках, как Армения.

http://www.atc.az/forum/showpost.php...2&postcount=35

В ней много интересного, можно отдельно почитать, но особо выдающиеся два заключительных абзаца статьи:

Цитата:
Преклонение перед Азербайджаном доходит до полного абсурда и вызывает сомнения в душевном здоровье авторов «Русскому об…». «…Сколько мудрости, такта, открытой, а больше скрытой поддержки оказал нам Азербайджан, начиная с 1993 года! - чуть не плачут от умиления Горянин и Севастьянов. - Но даже сейчас, находясь практически в зоне влияния США, разве не демонстрирует Азербайджан нам свою ровную, теплую дружест венность? Разве не избегает всего, что могло бы обострить наши от ношения? Азербайджан как будто терпеливо ждет, пока мы помудреем и откроем глаза, научимся различать, где искреннее расположе ние, а где голый прагматизм». У России и русских «есть моральный долг и ответственность перед Азербайджаном и азербайджанцами», посыпают голову пеплом авторы книги, одержимые, по-видимому, «стокгольмским синдромом» (о насилии и изгнании из Баку русского населения не сказано ни слова).

Задача независимых исследователей – противостоять распространению в российском обществе, не говоря уж о государственных структурах, подобных воззрений ввиду как их принципиальной неверности, так и вреда, который будет нанесен национальным интересам России и нашего союзника - Армении в случае претворения таких идей в жизнь. В связи с этим хотелось бы пожелать официальным Еревану и Степанакерту проводить в РФ более активную информационную политику, включая не только ознакомление российских журналистов с ситуацией в Армении и НКР, но и проведение здесь экспертных обсуждений, круглых столов и т.д. Войны XXI века, в отличие от ситуации столетней давности, всегда имеют второй – информационный – фронт, победа на котором не может заменить военную, но вполне способна ее приблизить.

Яна Амелина
"Ноев Ковчег"
Как Вы относитесь к автору и почему она так нахваливает азербайджанское лобби в России?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (05.08.2010), V Baku (05.08.2010)
Старый 06.08.2010, 00:31   #1896
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, похоже, что вместо них придут курды... А что во времена СССР в КГБ Азер.СССР было очень даже немало курдов и талышей.
Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Откуда вы это знаете?

В КГБ работали?
Цитата:
Учились с детьми этих товарищей на факультете..
Цитата:
В 1970-1975 годах.
Интересно, интересно.
Ваши товарищи-студенты так и называли себя тогда - курды и талыши или все же они именовали себя азербайджанцами? Это я к тому, что в те годы, насколько мне известно, не поощрялось выпячивание этнических отличий, тем более кэгэбэшниками. И курды и талыши приписывались к азербайджанцам.

Ну ладно, посмотрим на это с другой стороны.
Если Вы учились в универе с детьми этих товарищей, то в эти годы этим самым товарищам было лет 45-50. В таком возрасте врядли они были лейтенанты, скорее полковники.
Не подскажите, много ли в 1970 году в КГБ Азербайджанской ССР было подполковников и полковников курдов и талышей? И что с ними потом стало?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:37   #1897
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Яна Амелина не "некая",а самая натуральная армянская подстилка.Думаю в Регнуме об этом знают....

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:48   #1898
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия всегда отличалась исключительной продажностью в отношении своих партнеров, и, в особенности, в отношении Армении

Цитата:
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, по мнению Оганджаняна, "Россия всегда отличалась исключительной продажностью в отношении своих партнеров, и, в особенности, в отношении Армении".

Лидер карабахской партии "Социальная Справедливость" Карен Оганджанян призывает к пересмотру стратегических отношений с Россией.

"История армяно-русских отношений - это история надежд и разочарований. И самая страшная "награда" от России - это геноцид армян в Оттоманской Турции, как прямое следствие предательской политики российских властей в отношении армян. Я неоднократно повторял и считаю необходимым еще повторить, что Армения и весь армянский народ должны предъявить международный иск России за подстрекательство и попустительство в геноциде армян и манипуляции исконными территориями Армении", - отметил он.
Вот так.
Иск России за предательство, попустительство и подстрекательство, а агентству Регнум отдельный иск за то, что слово "геноцид" пишет не с заглавной буквы. Это самый настоящий орфографический геноцид армянского народа.

И никакие отмазки вроде этой не помогут

Цитата:
Как ИА REGNUM Новости уже сообщало, президенту России предложено подписать в ходе его визита в Армению протокол, в соответствии с которым в число задач российской военной базы на территории Армении будет включена задача обеспечения безопасности Армении, а пребывание базы будет продлено на 49 лет с автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды.
Что вообще пишет это Регнум? Кем президенту России предложено подписать протокол? А?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:50   #1899
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Означает ли это что демарш ИА не связан напрямую с участием российских миротворцев?
Или это желание С.Тарасова дистанироваться от этого конфликта?
И то и другое

Старый 06.08.2010, 00:53   #1900
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кирсан может быть преданным только деньгам... тайна истоков начальной стадии его богатства связано каким-то образом с Каспаровым, часть которого ему пришлось пожертвовал в фонд беженцев армян из Баку. Но быть посредником в продаже земель армянам ... и если это так то он не может быть в этом качества другом Азербайджана...
Если вас пугает судьба Ларисы Юдиной, то я вас понимаю....
О,а вы оказывается, кое-что понимаете...

Ответ