Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 20:33   #1726
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я сегодня пытался навести справки. Никто толком ничего не знает. Вообще, по протоколу, если не принимают, то сразу уезжают. Про данайцев применительно к нашему герою, много рассказывать. Тут много слухов и домыслов, поэтому давайте оставим эту тематику на потом.
Могу ошибаться, но помоему президент по протоколу не обязан встречаться с руководителем президентской администрации другой страны.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:34   #1727
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Надеемся на вашу (личную) поддержку
Да, возможно, на горизонте появится и такой проект..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:36   #1728
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но помоему президент по протоколу не обязан встречаться с руководителем президентской администрации другой страны.
Тут есть нюансы: раньше Нарышкина- насколько помню- в Баку все же принимал президент. Точно: есть какая-то интрига.

Старый 03.08.2010, 20:36   #1729
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Странный вывод и еще более странный способ создания правового государства.Нет, лично меня это не убеждает, хотя и у меня нет аргументированной версии на сей счет
У Вас нет выхода, Станислав Николаевич. Вывод безупречный, Вам остается только спорить с американцами по поводу выбора средств достижения цели.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:38   #1730
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
У Вас нет выхода, Станислав Николаевич. Вывод безупречный, Вам остается только спорить с американцами по поводу выбора средств достижения цели.
Ну что Вы.Я смотрю на ситуацию с точки зрения интересов России и думаю про себя " На хрена нам Ирак". И все.

Старый 03.08.2010, 20:39   #1731
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут есть нюансы: раньше Нарышкина- насколько помню- в Баку все же принимал президент. Точно: есть какая-то интрига.
интрига есть по любому.
Я про протокол прокомментировал потому что вы сказали "раз не принимает надо уезжать".
По большому принимать не должен был. в прошлые разы принимал хоть и не должен был, теперь воспользовался возможностью которую дает протокол.
Так что уезжать Нарышкину не зачем, все по протоколу...но мысль до него донесли

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 20:45   #1732
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
интрига есть по любому.
Я про протокол прокомментировал потому что вы сказали "раз не принимает надо уезжать".
По большому принимать не должен был. в прошлые разы принимал хоть и не должен был, теперь воспользовался возможностью которую дает протокол.
Так что уезжать Нарышкину не зачем, все по протоколу...но мысль до него донесли
Да, если все обстоит так, как мы с вами представляем, вывод безупречный.

Старый 03.08.2010, 21:00   #1733
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что Вы.Я смотрю на ситуацию с точки зрения интересов России и думаю про себя " На хрена нам Ирак". И все.
Но при этом всегда к месту и не к месту вспоминаете о том, что государства в Ираке нет де-факто и де-юре. Не всегда, правда, понятно, что вы под этими терминами понимаете, но упоминаете всегда, поэтому "На хрена нам Ирак" - звучит не очень убедительно.

Старый 03.08.2010, 21:10   #1734
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но при этом всегда к месту и не к месту вспоминаете о том, что государства в Ираке нет де-факто и де-юре. Не всегда, правда, понятно, что вы под этими терминами понимаете, но упоминаете всегда, поэтому "На хрена нам Ирак" - звучит не очень убедительно.
Почему вы мне приписываете то, что есть или не есть в Ираке государство. Де-факто -нет, об этом говорится в отчетах американских генералов и записках посольства США из Багдада в госдеп. Мы недавно их читали. Де-юре, государство есть.Но нет правительства, нет парламента, да и если они появятся, то на короткий срок. Это нервирует и турок, и иранцев. Идет отработка разных вариантов, проводятся консультации и с Москвой.Такова Realpolitik. Что касается " На хрена Ирак", то это просто к слову, поскольку не являюсь сторонником активной игры России на этом направлении. Хотя Запад настойчиво начинает нас призывать туда, как, кстати, и в Афганистан.

Старый 03.08.2010, 21:21   #1735
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему вы мне приписываете то, что есть или не есть в Ираке государство. Де-факто -нет, об этом говорится в отчетах американских генералов и записках посольства США из Багдада в госдеп. Мы недавно их читали. Де-юре, государство есть.Но нет правительства, нет парламента, да и если они появятся, то на короткий срок. Это нервирует и турок, и иранцев. Идет отработка разных вариантов, проводятся консультации и с Москвой.Такова Realpolitik. Что касается " На хрена Ирак", то это просто к слову, поскольку не являюсь сторонником активной игры России на этом направлении. Хотя Запад настойчиво начинает нас призывать туда, как, кстати, и в Афганистан.
Насчет де-юре - это я так... Вы действительно не говорили, я просто про частоту упоминания Ирака. Государство в Ираке действительно слабое, но оно есть и де-факто.

Парламент есть, но правительства пока нет - это нормальная практика парламентской республики. В Афганистан Россию действительно просят, но вот насчет Ирака... не слышал. Ну, разве что охотно пользуются услугами российских кампаний, поскольку инфраструктура в Ираке - советская.

Старый 03.08.2010, 21:29   #1736
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет де-юре - это я так... Вы действительно не говорили, я просто про частоту упоминания Ирака. Государство в Ираке действительно слабое, но оно есть и де-факто.

Парламент есть, но правительства пока нет - это нормальная практика парламентской республики. В Афганистан Россию действительно просят, но вот насчет Ирака... не слышал. Ну, разве что охотно пользуются услугами российских кампаний, поскольку инфраструктура в Ираке - советская.
Нормальная практика- для Европы, а не для Востока.Это- во-первых. Во-вторых, в отношении интересов России в Ираке речь идет не только о нефтяных компаниях..Но у меня есть серьезные опасения,что именно оттуда начнет набирать силу " геополитический цунами", который может дойти вплоть стен Дербента, сметая все на своем пути. На сей счет можно много рассуждать, что есть реальные признаки готовящегося там серьезного катаклизма.

Старый 03.08.2010, 21:35   #1737
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нормальная практика- для Европы, а не для Востока.Это- во-первых. Во-вторых, в отношении интересов России в Ираке речь идет не только о нефтяных компаниях..Но у меня есть серьезные опасения,что именно оттуда начнет набирать силу " геополитический цунами", который может дойти вплоть стен Дербента, сметая все на своем пути. На сей счет можно много рассуждать, что есть реальные признаки готовящегося там серьезного катаклизма.
Извините, но это... в общем, абсолютно не так обстоит дело. Никаких катаклизмов, не говоря уже о цунами из Ирака нет и не предвидится. Вы просто не так понимаете суть государственного строительства в Ираке.

Американцы строят государство, ни чем принципиально не отличающееся от европейских парламентских республик.

Старый 03.08.2010, 21:49   #1738
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Я сегодня пытался навести справки. Никто толком ничего не знает. Вообще, по протоколу, если не принимают, то сразу уезжают. Про данайцев применительно к нашему герою, много рассказывать. Тут много слухов и домыслов, поэтому давайте оставим эту тематику на потом.
Сергей Нарышкин по протоколу не должен встречаться с президентом,а только равным с собой по рангу,то есть Рамизом Энверычем.Но все предыдущие 4 визита за последние 2 года Нарышкина обязательно тепло встречал Ильхам Гейдарыч.В знак особого уважения к стране,которую гость представляет.В этот раз,предвидя возможность конфуза после питерских выкрутасов Дмитрия Анатоьевича,Нарышкин привез с собой какую-то медальку и грамотку для Ильхама Гейдарыча.Вручить мол...Но пришлось передавать какому-то мелкому чиновнику в посольстве России.Почти 3 дня топтания у президентских дверей ничего не дало.Президент занят-с...
Эдак может и бОльший конфуз случится.Срыв визита Медведева в Баку.Попахивает этим... Крепко ваши дабл-карлики нашего задели...Не истоило ради армян,ой не стоило))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (04.08.2010), V Baku (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:51   #1739
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А на хрена вам Армения ? )))

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Benson (03.08.2010), Scarlett (04.08.2010), V Baku (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:51   #1740
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, но это... в общем, абсолютно не так обстоит дело. Никаких катаклизмов, не говоря уже о цунами из Ирака нет и не предвидится. Вы просто не так понимаете суть государственного строительства в Ираке.

Американцы строят государство, ни чем принципиально не отличающееся от европейских парламентских республик.
Ах, как бы желал, чтобы вы своими глазами увидели это государство и как оно строится. Я это видел и говорю не то, что вычитал, а то, что видел. Если есть возможность, слетайте в Багдад или Басру. Посмотрите, послушайте, что говорят и проанализируйте, что происходит. А так рассуждать академическим способом можно на лекции в университете..

Старый 03.08.2010, 21:58   #1741
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В " Майдорфской декларации" уже содержится принцип неприменения силы.Конечно, по Карабаху идет закулисный торг: кто-то чего предлагает или отвергает. Но дело в том, что нет точной информации и только слухи. Поэтому добавить, увы, ничего, не могу.
Про Майндорф можете забыть.Это было не кошерно уже в момент подписания.И это все стороны понимали.Но хозяев обижать не стали и подмахнули бамажку...А сейчас вообще протухло и смердить.Зачем же упоминать об этом в лишний раз?

Старый 03.08.2010, 22:06   #1742
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И вам спасибо на теплом слове - но меня, честно говоря, интересовало не только ваше мнение о гянджинцах форума, но и мнение ваших знакомых гянджинцев о форуме и о том, что нового они для себя открыли об Азербайджане.
Они следят за дискуссией на форуме, но влезать у них нет желания. Они все " продвинутые", много ездят по России, Европе, много читают и должен сказать, что немало знают. То есть, они фактически выбились из " восточной цивилизации", поскольку, хорошо зная Турцию, дистанцируются от существующего реального "тюрского мира". Но они азербайджанцы, патриоты. В этом у них с живущими сейчас в Гяндже нет никакой разницы.У них есть любимая фраза: " Ты помнишь, как в саду Шаха Аббаса играл духовой оркестр, бывали танцы и жарили шашлыки на 7 ноября". Конечно, все это мы помним. После Гянджи мы побывали во многим странах, особенно на Ближнем Востоке, много сравнивали. Так сложилась уверенность: после развала СССР азербайджанцы, конечно, приобрели независимость, но при этом утеряли что- серьезное, сущностное. Вернуть это через стамбульские ворота, увы, уже не получится.

Старый 03.08.2010, 22:07   #1743
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,у нас тут на форуме небольшая дискуссия приключилась.Вмешается ли Россия на стороне Армении в возможной войне в Карабахе и в какой именно форме? В принципе,есть общее мнение что вмешается обязательно,но относительно форм вышел шкандаль...Непосредственно будет штуромовать Абшерон и прорываться черех Шемаху к Ханкенди или тихонечко исподтишка предоставлять хаям разведданые,технику подбрасывать да деньжат с военными спецами.Как вы думаете ?

Старый 03.08.2010, 22:12   #1744
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Сергей Нарышкин по протоколу не должен встречаться с президентом,а только равным с собой по рангу,то есть Рамизом Энверычем.Но все предыдущие 4 визита за последние 2 года Нарышкина обязательно тепло встречал Ильхам Гейдарыч.В знак особого уважения к стране,которую гость представляет.В этот раз,предвидя возможность конфуза после питерских выкрутасов Дмитрия Анатоьевича,Нарышкин привез с собой какую-то медальку и грамотку для Ильхама Гейдарыча.Вручить мол...Но пришлось передавать какому-то мелкому чиновнику в посольстве России.Почти 3 дня топтания у президентских дверей ничего не дало.Президент занят-с...
Эдак может и бОльший конфуз случится.Срыв визита Медведева в Баку.Попахивает этим... Крепко ваши дабл-карлики нашего задели...Не истоило ради армян,ой не стоило))
Да, после того, что я прочитал, такое вполне возможно, ведь мы понимаем, что речь шла не о грамоте и какой-то медальке..

Старый 03.08.2010, 22:14   #1745
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич,у нас тут на форуме небольшая дискуссия приключилась.Вмешается ли Россия на стороне Армении в возможной войне в Карабахе и в какой именно форме? В принципе,есть общее мнение что вмешается обязательно,но относительно форм вышел шкандаль...Непосредственно будет штуромовать Абшерон и прорываться черех Шемаху к Ханкенди или тихонечко исподтишка предоставлять хаям разведданые,технику подбрасывать да деньжат с военными спецами.Как вы думаете ?
Ой, форучане, все может быть. Лучше пока не надо войны, как бы в западне не оказаться..

Старый 03.08.2010, 22:16   #1746
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про Майндорф можете забыть.Это было не кошерно уже в момент подписания.И это все стороны понимали.Но хозяев обижать не стали и подмахнули бамажку...А сейчас вообще протухло и смердить.Зачем же упоминать об этом в лишний раз?
Да, похоже, что все идет к этому..

Старый 03.08.2010, 22:18   #1747
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А на хрена вам Армения ? )))
Армения нужна армянам. Прежде всего. У России тут свои, СВОИ интересы, которые могут совпадать или несовпадать с проектами Еревана.

Старый 03.08.2010, 22:18   #1748
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, после того, что я прочитал, такое вполне возможно, ведь мы понимаем, что речь шла не о грамоте и какой-то медальке..
Конечно,не о медальке речь...А о том,что Россия в рамках МГ ОБСЕ декларирует одно,а на деле некрасиво так финтить...Было бы ради чего.Но за ради армян не стоило...

Старый 03.08.2010, 22:24   #1749
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой, форучане, все может быть. Лучше пока не надо войны, как бы в западне не оказаться..
Ни хрена себе.
Можно ли ссылаться на Ваше мнение (и на мнение РЕ), что вмешательство РФ в возможный конфликт в Карабахе ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО на стороне Армении?

Как понять ваше "лучше пока не надо..."
Тогда, когда разрешите?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:25   #1750
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения нужна армянам. Прежде всего. У России тут свои, СВОИ интересы, которые могут совпадать или несовпадать с проектами Еревана.
Интересы России на Южном Кавказе вполне может обеспечить Азербайджан,как лидирующая и ДРУЖЕСТВЕННАЯ страна.Но интерес России иррациональный...Ей обязательно должны лизать сапоги и делать одновременно нехорошие вещи .Иначе это уже не дружба))Армения это делает успешно,но Азербайджан не будет.Уж увольте.Приводите в чувства своих дабл-карликов, а то вместе с Арменией потеряете ВЕСЬ КАВКАЗ.Взгляните дальше своего носа и уймите нездоровые наклонности по отношению к соседям.Добрый совет.

Последний раз редактировалось NAUTILUS; 03.08.2010 в 22:45.
Ответ