Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 12:03   #151
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Очередное измышление Регнума.
Ссылаясь на сообщение турецкого канал NTV о совместной пресс-конференции Медведева и Эрдогана в Анкаре, Регнум привел «цитаты» из речи Эрдогана под шапкой
"Нагорный Карабах - территория, которая непосредственно прилегает к России"

Более вольного и фактически фальсифицированного перевода трудно себе представить. Вот настоящий текст речи Эрдогана, относящийся к карабахскому вопросу.

Легко заметить, что о территории Нагорного Карабаха Эрдоган вообще не говорит. А вот Регнум выводит свою выдумку о том, что Нагорный Карабах, оказывается, "прилегает к России", аж в заглавие сообщения, то есть как главную мысль Эрдогана.
И дальше, в тексте сообщения Регнум сплошные вольности. В частности,
Эрдоган говорит:

Перевод:
А вот как Регнум «переводит» это кусок:

Эрдоган фактически говорит, что Минской группе следует ускорить (подталкивать) процесс продвижения Армении к примиренческой позиции (по видимому, имеется в виду принятие Азербайджаном последнего «мадридского» варианта), занятой Азербайджаном, а Регнум приписывает ему мысль о подталкивании и Азербайджана и Армении к этой некой точке.

Комментарии, как говорится, излишни.

Но, естественно, выдавать дезу о позиции Эрдогана, совсем не то, что вольно приписывать красные словечки в тексты Биранда. Тем более за 2 дня до визита Эрдогана в Баку, где он сам и опроверг бы этот бред Регнума.

И Регнум дает неуклюжее опровержение со стыдливым заглавием «СМИ неправильно передали слова Эрдогана о Нагорном Карабахе». Это при том, что единственным агентством, которое именно так представило слова Эрдогана, было Регнум.

Уважаемый Станислав Тарасов!
Как Вы считаете, не подтверждает ли эта история про армянскую позицию агентства Регнум? Или же это не связано с прормянством, а произошло по той простой причине, что у такого уважаемого (?) агентства нет грамотного переводчика с турецкого и профессионального редактора, способного проследить за этим?
Или же причина и в том и в другом?
Вот тут вы совершенно правы. Я уточнил, что этот материал поступил в Регнум из Еревана. Мы его переслали армянам. Странно другое: МИД РФ, который внимательно следит за цитированием первых лиц, почему-то пока молчит. Обещаю, что я уточню эту позицию и сообщу подробности. И еще. Указанная цитата прошла в российских СМИ и по каналам иных информационных агентств, никак не связанных с Регнумом.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:06   #152
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Этого как раз и все ждут. В бой будет введен Тегеран, который, вслед за Армений ( Карский договор 1921 года) потребует денонсации Тюрманчайского договора 1828 года. Эта проблема уже пробрасывается со стороны Тегерана чуть ли не официально. Более того, для того,чтобы изменить демографическую ситуацию в самом Иран в пользу персов, рассматривается вопрос о введении безвизового режима с Таджикистаном. Плюс к этому, советую посмотреть турменские сайты, особенно исторические страницы. Там черным по белому пишется, что так называемые " азербайджанские династии", правившие когда-то Ираном, это -туркмены или туркоманы. Плюс альянс между Анкарой и Тегераном , который в перспективе предусматривает передел границ в самом широком контексте. К тому же США уже чуть ли не открыто предупредили Москву о реальной возможности расчленении Афганистана. Теперь посотрите на карту, возьмите учебник по истории и сравните: кто, когда, куда входил и какая геополитическая панорама вырисовывается. " Святой Иосиф"( Сталин) знал, что делал, когда нарезал границы в Закавказье и в Средней Азии. Правда, у него были при этом дальновидные советники.
У меня вопрос для продолжения: вы так всерьёз думаете или ведёте среди меня информационную войну?

Если всерьёз думаете, то я обязательно вникну во всё, что вы сказали. Но для начала всё-таки мне надо понять, почему вась-вась Турции и Армении в интересах России.

Без этого пункта в вашей мифологии всё рушится.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:18   #153
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этого как раз и все ждут. В бой будет введен Тегеран, который, вслед за Армений ( Карский договор 1921 года) потребует денонсации Тюрманчайского договора 1828 года. Эта проблема уже пробрасывается со стороны Тегерана чуть ли не официально. Более того, для того,чтобы изменить демографическую ситуацию в самом Иран в пользу персов, рассматривается вопрос о введении безвизового режима с Таджикистаном. Плюс к этому, советую посмотреть турменские сайты, особенно исторические страницы. Там черным по белому пишется, что так называемые " азербайджанские династии", правившие когда-то Ираном, это -туркмены или туркоманы. Плюс альянс между Анкарой и Тегераном , который в перспективе предусматривает передел границ в самом широком контексте. К тому же США уже чуть ли не открыто предупредили Москву о реальной возможности расчленении Афганистана. Теперь посотрите на карту, возьмите учебник по истории и сравните: кто, когда, куда входил и какая геополитическая панорама вырисовывается. " Святой Иосиф"( Сталин) знал, что делал, когда нарезал границы в Закавказье и в Средней Азии. Правда, у него были при этом дальновидные советники.
Кем будет введен в бой Иран?
Туркменчайский договор закреплял за Российской Империей Эриванское и Нахичеванское ханства...я так Вас понял что Иран заявит права на территорию современной Республики Армения?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 12:38   #154
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Вот тут вы совершенно правы. Я уточнил, что этот материал поступил в Регнум из Еревана. Мы его переслали армянам. Странно другое: МИД РФ, который внимательно следит за цитированием первых лиц, почему-то пока молчит. Обещаю, что я уточню эту позицию и сообщу подробности. И еще. Указанная цитата прошла в российских СМИ и по каналам иных информационных агентств, никак не связанных с Регнумом.
Нууу,Станислав Николаевич,так дело не пойдет.Мы вас воспринимаем как серьезного человека и оппонента и хотим,чтобы и вы не думали,что с вами дискутируют какие-то желторотые первоклашки)).Так как перевел слова Эрдогана Регнум -перевел и опубликовал только Регнум.Остальные СМИ до такого не допетрили и такую информацию не выдавали.Только армянские СМИ со ссылкой на Регнум продублировали это сообщение.Вы вольно или нет вводите сейчас нас в заблуждение.Не хорошо-с...
Насчет реакции МИД на дезу-перевод Регнума.Было бы странно,если МИД РФ реагировал на каждый прокол ИА Регнум.Это не логично.К тому же МИД РФ обычно бурно реагирует на искажение заявлений официальных лиц России,а не других стран.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 12:48   #155
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не поняла, вы эту дезу переслали армянам или они вам?

Неужели эти "иные" информационные каналы ошиблись в переводе незамысловатой фразы точно так же, как Регнум? Кто раньше "ошибся"?
Гугл на цитату " Эрдоган: территория Нагорного Карабаха прилежит к России" выдает ссылки только на Регнум и армянские агентства. Регнум выдал эту информацию в 18.15 12.05.2010. А другие российские СМИ?

А какое российское СМИ первой исказило мысль Эрдогана о том, что Армению надо подтолкнуть к уже занятой Азербайджаном мирной примиренческой позиции и выдало ее в виде "Наша задача - уже подталкивать Азербайджан и Армению к достижению некоей точки, которую можно считать мирным урегулированием карабахской проблемы"? Если не Регнум, то кто?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:56   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,у меня к вам вопрос.Вы знакомы с Левоном Мелик-Шазназаряном ? Как бы вы его охарактеризовали как человека и политолога?

Старый 13.05.2010, 13:06   #157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не поняла, вы эту дезу переслали армянам или они вам?

Неужели эти "иные" информационные каналы ошиблись в переводе незмысловатой фразы точно так же, как Регнум? Кто раньше "ошибся"?
Гугл на цитату " Эрдоган: территория Нагорного Карабаха прилежит к России" выдает ссылки только на Регнум и армянские агентства. Регнул выдал эту информацию в 18.15 12.05.2010. А другие российские СМИ?

А какое российское СМИ первой исказило мысль Эрдогана о том, что Армению надо подтолкнуть к уже занятой Азербайджаном мирной примиренческой позиции и выдало ее
в виде "Наша задача - уже подталкивать Азербайджан и Армению к достижению некоей точки, которую можно считать мирным урегулированием карабахской проблемы"? Если не Регнум, то кто?
Нет, эту информацию нам переслали из Армении.

Старый 13.05.2010, 13:08   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,у меня к вам вопрос.Вы знакомы с Левоном Мелик-Шазназаряном ? Как бы вы его охарактеризовали как человека и политолога?
У меня с Левоном шапочное знакомство. Дать ему характеристику как человеку или политологу я не берусь, поскольку мало что о нем знаю.

Старый 13.05.2010, 13:20   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, эту информацию нам переслали их Армении.
Хорошо.
Ваше агентство любую информацию перепечатывает не проверив ее истинность или только из армянского источника?

Старый 13.05.2010, 13:28   #160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо.
Ваше агентство любую информацию перепечатывает не проверив ее истинность или только из армянского источника?
Мы вообще привыкли доверять своим сотрудникам.

Старый 13.05.2010, 13:31   #161
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похвально..особенно когда сотрудники систематически "оправдывают доверие".

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 13:33   #162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
163. Мы вообще привыкли доверять своим сотрудникам.
Вы хотите сказать, что информацию, касающуюся Турции и в том числе отношений России с Турцией, тексты и переводы выступлений официальных лиц, вы обычно получаете из Армении?

Старый 13.05.2010, 13:48   #163
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, эту информацию нам переслали их Армении.
Что вас заставляет, зная турецкий и имея текст Эрдогана, обращаться к переводу из Армении ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:05   #164
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,вы можете изложить свою точку зрения на нынешнюю политику республики Армения ,в частности,в отношение конфликта в Карабахе,переговорного процесса с Азербайджаном и протокольного с Турцией? Что делает данное государство верно,а что нет? В чем сила и слабость политики данного государства? Какие вы видите перспективы для развития данной страны?Почему Армения,например,призывает других признать "НКР",а сама этого не делает?

Старый 13.05.2010, 14:30   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Что вас заставляет, зная турецкий и имея текс Эрдогана, обращаться к переводу из Армении ?
Лично я отвечаю не за информационный поток, а только провожу выверенную экспертизу.Так что новости читаю точно также, как и все. Но в целом замечания ваши правильные и я поставил этот вопрос перед начальниками и переслал им даже часть вашего текста. Это все.

Старый 13.05.2010, 14:43   #166
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я отвечаю не за информационный поток, а только провожу выверенную экспертизу.Так что новости читаю точно также, как и все. Но в целом замечания ваши правильные и я поставил этот вопрос перед начальниками и переслал им даже часть вашего текста. Это все.
Как вы думаете, после таких вот фактов( хотя и написанных непосредственно вами в статьях тоже встречаются ляпы такого рода) можно ли вообще доверять информации, исходящей из Армении, не говоря уже слепо доверять, как постоянно делает редакция Регнума?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:00   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич,вы можете изложить свою точку зрения на нынешнюю политику республики Армения ,в частности,в отношение конфликта в Карабахе,переговорного процесса с Азербайджаном и протокольного с Турцией? Что делает данное государство верно,а что нет? В чем сила и слабость политики данного государства? Какие вы видите перспективы для развития данной страны?Почему Армения,например,призывает других признать "НКР",а сама этого не делает?
Политика у Армении простая.Под самый конец существования советской империи в Ереване грамотно просчитали ( или кто-то подал со стороны) будущие сценарии развития событий в регионе. Удивительное в том, что так называемое долгосрочное стратегическое планирование, при внешне кажущейся политической текучести, оказывается очень устойчивым. Поэтому истоки карабахских и прочих событий остается внешне загадочными. Но для того, чтобы события развивались именно таким образом, усилий одной Армении было недостаточно: сработал на уровне зомби и внутренний азербайджанский фактор.Приведу один случай из разговора с одним высокопоставленным правительственным чиновником из одного кавказского государства. Когда был задан вопрос, что необходимо сделать для того, чтобы потушить карабахский конфликт, он ответил, что опасность с его точки зрения заключалась в том, что Баку назначит министром иностранных дел бакинского армянина и два армянина- азербайджанский и ереванский договорятся. На первый взгляд это звучит как шутка, но в действительности таким образом создавалась ситуация для депортации армян и прочих из Азербайджана. В этом смысле политика Армении понятна: во чтобы то ни стало удержать Карабах и если придется, то разыграть " районы" таким образом, чтобы закрепить статус-кво. Причем " игра" ведется сразу на нескольких направлениям с целью загнать Азербайджан в предсказуемый, единственный " турецкий коридор". Сейчас эта цель достигнута. Второй этап: работа внутри " коридора" таким образом, чтобы поставить Анкару и Баку перед неизбежность принести "геополитическую жертву". Поэтому самое нежелательное развитие событий для Армении заключалось в возможности сближения Азербайджана с Россией, поскольку именно Россия все еще осознает ( сейчас в меньшей степени) груз определенной исторической ответственности за судьбу региона. И эта цель тоже достигнута. Теперь начинается третий этап: " игра" уже на западном поле: протоколы, проблема геноцида, ревизия договоров, определяющих границы в регионе, создание временных и прочных политических коалиций. Причем на этом этапе Армения выглядит сильнее только в том смысле, что перед ней поставлена " историческая идея": жить хорошо армяне могут только за пределами своей страны, а те, кто живет в самой Армении - мученники, которым в будущем будут ставить памятники и во имя которых будут сооружаться храмы. Это, если хотите, устойчивая ментальность и сила нации.
Слабость Армении в ее геополитическом положении, поскольку выжить как устойчивое государственное образование оно может только при условии геополитических изменений, что сопряжено с большими потрясениями. Поэтому она может выиграть партию с Азербайджаном, но проиграть ее с другими " игроками", которые гласно или негласно присутствуют в регионе. В перспективе Армения дееспособна только при " империи", и уязвима в ином виде. В то же время надо отдать должное Еревану в отношении его способностям быстро создавать различные коалиции, проводить мобилизационную информационную политику, оперативно подключать своих сильных и реальных союзников на Западе. Так что одними военными угрозами, или громкими заявлениями ее не возьмешь. Вот почему до сих пор у Азербайджана ничего не получается. Он прогнозируем. Об этом еще летом 1918 года писал дашнакский идеолог профессор Адонц Сталину: " Запах ангорских коз для азербайджанцев всегда приятнее вкуса нефти". По мне лучше все же вкушать нефть, не козий дух

Старый 13.05.2010, 15:00   #168
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
надеюсь, когда "ваши" сотрудники объявят Россию частью Великой Армении вы пересмотрите свои привычки.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:07   #169
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот почему до сих пор у Азербайджана ничего не получается. Он прогнозируем. Об этом еще летом 1918 года писал дашнакский идеолог профессор Адонц Сталину: " Запах ангорских коз для азербайджанцев всегда приятнее вкуса нефти". По мне лучше все же вкушать нефть, не козий дух
Понятный хрен, Станислав. Ведь нормальным людям вкус нефти не может быть приятным. А козье мясо очень вкусное и здоровое дело

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:09   #170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Как вы думаете, после таких вот фактов( хотя и написанных непосредственно вами в статьях тоже встречаются ляпы такого рода) может ли вообще доверять информации исходящую из Армении, не говоря уже слепо доверять, как постоянно делает редакция Регнума?
Мой вам совет, не читайте Регнум. А раз вы читаете, то Регнум в выигрыше

Старый 13.05.2010, 15:13   #171
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Понятный хрен, Станислав. Ведь нормальным людям вкус нефти не может быть приятным. А козье мясо очень вкусное и здоровое дело
Мясо козье, особенно когда его готовят спецы, кайф. Но дух козий не переношу. Нефть я тоже пробовал ( не хочу нарваться на контрудар). Ничего.

Старый 13.05.2010, 15:13   #172
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мой вам совет, не читайте Регнум. А раз вычитаете, то Регнум в выигрыше
В чем выигрыш Регнума? Может реальный выигрыш-это занимать взвешенную и нейтральную позицию и не публиковать очевидную ложь? ))) Хотя,если редакционная политика в отношении Азербайджана и Турции иная,тут уж действительно ничего не поделаешь.Лично мне,например, все мое детство вдалбливали,что врать не хорошо...

Старый 13.05.2010, 15:15   #173
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Политика у Армении простая.Под самый конец существования советской империи в Ереване грамотно просчитали ( или кто-то подал со стороны) будущие сценарии развития событий в регионе. Удивительное в том, что так называемое долгосрочное стратегическое планирование, при внешне кажущейся политической текучести, оказывается очень устойчивым. Поэтому истоки карабахских и прочих событий остается внешне загадочными. Но для того, чтобы события развивались именно таким образом, усилий одной Армении было недостаточно: сработал на уровне зомби и внутренний азербайджанский фактор.Приведу один случай из разговора с одним высокопоставленным правительственным чиновником из одного кавказского государства. Когда был задан вопрос, что необходимо сделать для того, чтобы потушить карабахский конфликт, он ответил, что опасность с его точки зрения заключалась в том, что Баку назначит министром иностранных дел бакинского армянина и два армянина- азербайджанский и ереванский договорятся. На первый взгляд это звучит как шутка, но в действительности таким образом создавалась ситуация для депортации армян и прочих из Азербайджана. В этом смысле политика Армении понятна: во чтобы то ни стало удержать Карабах и если придется, то разыграть " районы" таким образом, чтобы закрепить статус-кво. Причем " игра" ведется сразу на нескольких направлениям с целью загнать Азербайджан в предсказуемый, единственный " турецкий коридор". Сейчас эта цель достигнута. Второй этап: работа внутри " коридора" таким образом, чтобы поставить Анкару и Баку перед неизбежность принести "геополитическую жертву". Поэтому самое нежелательное развитие событий для Армении заключалось в возможности сближения Азербайджана с Россией, поскольку именно Россия все еще осознает ( сейчас в меньшей степени) груз определенной исторической ответственности за судьбу региона. И эта цель тоже достигнута. Теперь начинается третий этап: " игра" уже на западном поле: протоколы, проблема геноцида, ревизия договоров, определяющих границы в регионе, создание временных и прочных политических коалиций. Причем на этом этапе Армения выглядит сильнее только в том смысле, что перед ней поставлена " историческая идея": жить хорошо армяне могут только за пределами своей страны, а те, кто живет в самой Армении - мученники, которым в будущем будут ставить памятники и во имя которых будут сооружаться храмы. Это, если хотите, устойчивая ментальность и сила нации.
Слабость Армении в ее геополитическом положении, поскольку выжить как устойчивое государственное образование оно может только при условии геополитических изменений, что сопряжено с большими потрясениями. Поэтому она может выиграть партию с Азербайджаном, но проиграть ее с другими " игроками", которые гласно или негласно присутствуют в регионе. В перспективе Армения дееспособна только при " империи", и уязвима в ином виде. В то же время надо отдать должное Еревану в отношении его способностям быстро создавать различные коалиции, проводить мобилизационную информационную политику, оперативно подключать своих сильных и реальных союзников на Западе. Так что одними военными угрозами, или громкими заявлениями ее не возьмешь. Вот почему до сих пор у Азербайджана ничего не получается. Он прогнозируем. Об этом еще летом 1918 года писал дашнакский идеолог профессор Адонц Сталину: " Запах ангорских коз для азербайджанцев всегда приятнее вкуса нефти". По мне лучше все же вкушать нефть, не козий дух
Кто будет проводить подобную работу и с какой конечной целью?

Старый 13.05.2010, 15:15   #174
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В чем выигрыш Регнума? Может реальный выигрыш-это занимать взвешенную и нейтральную позицию и не публиковать очевидную ложь? ))) Хотя,если редакционная политика в отношении Азербайджана и Турции иная,тут уж действительно ничего не поделаешь.Лично мне,например, все мое детство вдалбливали,что врать не хорошо...
Врать действительно не хорошо. Согласен.

Старый 13.05.2010, 15:18   #175
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Врать действительно не хорошо. Согласен.
Это хорошо,что согласны.Тогда так и скажите господину Вигену и иже с ним.

Dismiss (13.05.2010)
Ответ