Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 23:24   #1701
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Тарасов:
Цитата:
Насчет России- пока все правильно, хотя ее импульсы на этом направлении стали заметно активизироваться. Что касается Курдистана- это реальное- проблема месяцев- ристалище- на котором начнет определяться судьба региона Там будет несколько этапов: Первый: переброс действий в восточную Турцию и создание" моста" с Ираном и Сирией. Турцию, похоже, " урежут" как Россию: отберут часть восточных вилайетов. Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие. Будет задействован- обязательно- Пакистан, а вслед за ним Индия. Затем, если не одновременно, Средняя Азия, с вступлением в игру Китая.
И еще о Курдистане. То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада. Именно они сейчас выбрасывают в СМИ разные проекты будущего устройства территории, именуемой Ираком. Для России: с одной стороны, эпицентр сражений уйдет сначала вроде бы далеко на юг. С другой, рано или поздно волна достигнут стен Дербента. Поэтому исходя из диспозиции будут все же приниматься определенные серьезные внешнеполитические решения. Они напрямую коснуться Азербайджана, Грузии и Армении.
Прав Ашина:
Цитата:
Вы тратите много усилий на изложение своих субъективных ожиданий и тех ожиданий или опасений, который Вы предполагаете у нашей аудитории.
Цитата:
Вы очень желаете фантазировать, мне приходится всё время возвращать Вас к предмету разговора - настолько буйна Ваша фантазия

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:39   #1702
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Тарасов , не нужно быть таким большим аналитиком , чтобы понять насчет Бен Ладена и договоренности не разоблачать друг друга между ведущими странами.Например , элементарный довод про это вот такой маловажный факт. Пока США дрессировала свое население светограммами , неуловимый Джо поддерживал борьбу терорризма угрозами в разных частях мира. Он отправлял часто видеообращения. В этих видеообращениях не было ни одного практического разоблачения политики США. Складывалось впечатление , что неуловимый Джо неграммотный типичный религиозный фанатик. Он совершенно неразбирается как засадить Бушу , когда как внимание всего мира было сосредоточено на нем. Я уверен , что минутная реклама в его видеобращении стоило бы миллиард долларов. Имея такой рупор , можно было нанести колоссальный ущерб имперским устремлениям Буша в то время. Это просто то , что приходит сразу на ум , впрочем этот спектакль даже примитивный и даже не годится для провинциального драмматического театра. Много чего мог бы сказать неуловимый Джо , чтобы свести на нет многие пропогандистские инициативы США. Все было настолько глупо и слабоумно , опять-таки это возможно только при коллективном молчании группы стран.

ПС. Одним словом , неуловимый Джо был ракетой многоцелевого назначения. Он должен был вдохновить религиозный романтизм у идиотов патронированный из Саудовской Аравии на Северном Кавказе , Таджикистане , Киргизии , Узбекистане , в Татарии , то есть этот проект продвигалась там где не встречалось сопротивление. Временами факиры Алан Далласа даже дерзали создать параллельную парадигму мусульманского мировоззрения протестного электората. Кое-что у них получалось , но временами не хватало выдумки новых скриптов , терминологий и незнания духовной матрицы мусульман. Невооруженным глазом было видно вмешательство немусульманского корректора , в эти процессы за неимением опыта и знаний ,в мусульманской оккультной алхимии.

Последний раз редактировалось GEBER; 02.08.2010 в 02:13.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:25   #1703
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве много гянджинцев.Они внимательно читают форум.Причем, многие из них вроде заново " открывают" для себя Азербайджан. Впечатления очень сложные и противоречивые.
Мне как гянджинке и админу форума чрезвычайно интересно было бы узнать о впечатлениях гянджинцев о форуме - в чем их сложность и противоречивость? Что именно они открыли для себя нового в Азербайджане?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:13   #1704
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,как по-вашему,Алиев таки примет Нарышкина или последнему так и не удасться к нему прорваться,несмотря на все усилия? То,что усилия есть,но Алиев пока не реагирует,делегировав Рамиза Энверовича,я знаю точно из своих источников в Баку...Что по-вашему сия возня означает?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:42   #1705
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне как гянджинке и админу форума чрезвычайно интересно было бы узнать о впечатлениях гянджинцев о форуме - в чем их сложность и противоречивость? Что именно они открыли для себя нового в Азербайджане?
Эхх.. Дися, Дися.. еси гянджинец открывает Азербайджан через наш форум, то скорее всего это не гянджинец, а кировабадец. А разницу наверняка я не должен тебе обьяснить))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.08.2010), Nana (02.08.2010), vintage (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 21:47   #1706
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие.
Уважаемый Станислав

а как насчет объеднения Северного и Южного Азербайджана

есть какие сведения, новости?

реально ли это, по вашему?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:55   #1707
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Рассказывают , что Буш позвонил Букасяну и сказал , что у него есть сведения что Бен Ладен скрывается в окрестностях Степанакерта. Рассказывают , что армянские структуры задержали Бен Ладена с автоматом калашникова.
Браво!

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:00   #1708
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Те форумчане, которые обозначили себя как гянджинцы, я от них в восторге. Прежде всего я имею в виду Зиадлы. Нового, честно говоря ничего не открыл, но за то почувствовал дух Гянджи. Вам спасибо за это!

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 01:03   #1709
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Станислав Тарасов:

Прав Ашина:

Вы знаете, уж лучше фантазировать, чем играть судьбами народов. Герцен говорил: " Мои ошибки- только ми ошибки, ошибки политиков калечат народы"

Старый 03.08.2010, 01:06   #1710
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,как по-вашему,Алиев таки примет Нарышкина или последнему так и не удасться к нему прорваться,несмотря на все усилия? То,что усилия есть,но Алиев пока не реагирует,делегировав Рамиза Энверовича,я знаю точно из своих источников в Баку...Что по-вашему сия возня означает?
Бойтесь данайцев, плоды приносящих..

Старый 03.08.2010, 01:07   #1711
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав

а как насчет объеднения Северного и Южного Азербайджана

есть какие сведения, новости?

реально ли это, по вашему?
Конечно, есть. Но... Посмотрим...

Старый 03.08.2010, 01:19   #1712
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Эхх.. Дися, Дися.. еси гянджинец открывает Азербайджан через наш форум, то скорее всего это не гянджинец, а кировабадец. А разницу наверняка я не должен тебе обьяснить))))
Слушай, Заядлы. Конечно, я кировабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..

Старый 03.08.2010, 01:29   #1713
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Те форумчане, которые обозначили себя как гянджинцы, я от них в восторге. Прежде всего я имею в виду Зиадлы. Нового, честно говоря ничего не открыл, но за то почувствовал дух Гянджи. Вам спасибо за это!
Стас-лэлэ, и вам спасибо. Честно говоря, и вы мне дали почувствовать дух Кировабада, которого я считал потерянным навсегда. Правда, этот дух Кировабада отдавал местами духом Елизаветполя... нo слава Аллаху, эти названия (вместе с духом) всего лищь маленький эпизод в истории нашего славного города, которая берет свое начало от Алп Ар Тунга (Афрасиаб).

Mы землякам всегда рады. Как грил известный персонаж из фильма "Ахырынджы Ашырым" (Последний перевал): "Бей, буюрун, дюшмен де олсаг, чорейимиз халалды. Рузи Аллахынды." (Даже если мы враги, но наш хлеб халал. И рузи от Аллаха) Надеюсь, вам как знатоку азербайджанского и турецского обьяснения не нужны по цитате

Старый 03.08.2010, 01:31   #1714
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, Заядлы. Конечно, я коровабадец. На днях общался с генералом Ачаловым, бывший ком. ВДВ, а ранее командив в Кировабаде.У нас было что вспомнить- Ханлар, Хаджикенд, Гей-гюль, Дашкесан, реку Гянджинку в верхнем течении, форель,которую мы тога ловили в этой речке. А как же ? Да и глава спикер Совета Федерации Миронов тоже служил в Кировабаде. А как же? Вот мы такие..
Стас-лэлэ, не Заядлы, а Зиядлы. Как та деревня, которая рядом с Имам-зада.

Ачалову привет. И Миронову. Форель все еще там ловится. Недавно ел. Такого нет нигде в мире.

Старый 03.08.2010, 01:58   #1715
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бойтесь данайцев, плоды приносящих..
А можно поподробнее про данайцев..?А то Нарышкин в Баку 2 дня мается,а на аудиенцию попасть не может.Может Дмитрий Анатольевич что-то не так сделал в Питере?Армянам пас дал совсем не вовремя....Хотя это,скорее Владимир Владимирович.

Старый 03.08.2010, 02:30   #1716
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, есть. Но... Посмотрим...
Надеемся на вашу (личную) поддержку

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 02:57   #1717
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, уж лучше фантазировать, чем играть судьбами народов.
Какая прелесть,из Ваших уст.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:40   #1718
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вам спасибо на добром слове - но меня, честно говоря, интересовало не только ваше мнение о гянджинцах форума, но и мнение ваших знакомых гянджинцев о форуме и о том, что нового они для себя открыли об Азербайджане.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:51   #1719
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Азербайджана не принял главу администрации президента России

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz0vXiJs1eY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Станислав Николаевич,мой информированный источник отреагировал намного раньше вашего,еще до отъезда Нарышкина.О чем я тут и сообщил. Мне интересен Ваш пассаж насчет данайцев презенты представляющих....Это вы о чем или о ком..??Разъясните поподробнее.

Старый 03.08.2010, 16:53   #1720
Местный

Мои фотоальбомы

И еще,пожалуйста,про выкрутасы России на петербургской встрече.С чем они были связаны? Мы тут всем форумом пришли к выводу,что Медведев предложил Алиеву для начала подписать бумажку с обязательствами не применять силу в Карабахе.А вы как думаете? Что говорят ваши информированные источники? В Питере их у меня,к сожалению,нет.А бакинский говорит лишь о том,что Дмитрий Анатольевич очень сильно разозлил Ильхама м Гейдаровича.Аж до неприличия...Без подробностей.

Старый 03.08.2010, 18:23   #1721
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада.
Вы снова повторили это мнение, поэтому лучше всё-таки продолжить поиск причин американской оккупации Ирака. Мы предположили 6 возможных целей:

1. Борьба с исламским терроризмом.

2. Предотвращение создания Ираком ОМП.

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

4. Установление контроля над нефтью Ирака.

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Можно разбирать каждый пункт отдельно и приходить к выводу, что не это было целью вторжения, но думаю, что короче и дешевле поступить так: выстроить разные по "глубине" типы интервенции - от самого поверхностного до самого "глубокого".

1. Разгром иракской армии без вторжения в столицу, режим Саддама уцелел.

2. Вторжение в Багдад, свержение Саддама, вместо него - другой генерал, тоже с такими же усами, и тоже из БААС. Американские войска выводятся через пару недель после интервенции.

3. Свержение режима, быстро проводятся выборы, войска выводятся через полгода-год.

4. Долгая и очень дорогостоящая оккупация вот уже семь лет....

Если идти мысленно вниз по этим четырем ступеням, то видно, что, например, расчленения Ирака можно было достигнуть и без вторжения, достаточно было разгромить Иракскую армию как это было сделано в 91 году. Шииты на юге Ирака восстали бы опять, достаточно было им помочь и страна разделилась бы на три части, потому что Курдистан уже давно был отдельным государством.

И т.д. все 5 из 6 предположенных нами целей легко достигаются гораздо меньшими усилиями, чем семилетняя оккупация.

И у нас остается пункт номер

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

Слова "тирания", "освобожение" и пр.... - из пропагндистского лексикона. Заменим их на более нейтральные и получим:

Целью американской оккупации Ирака было создание современного устойчивого правового государства. И не просто создать, но гарантировать его выживание в окружении диктаторских режимов.

Если принять такую точку зрения, то все затраты - весь тириллион долларов прямых потерь и ещё парочка триллионов косвенных - можно считать потраченными не зря.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:20   #1722
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно поподробнее про данайцев..?А то Нарышкин в Баку 2 дня мается,а на аудиенцию попасть не может.Может Дмитрий Анатольевич что-то не так сделал в Питере?Армянам пас дал совсем не вовремя....Хотя это,скорее Владимир Владимирович.
Я сегодня пытался навести справки. Никто толком ничего не знает. Вообще, по протоколу, если не принимают, то сразу уезжают. Про данайцев применительно к нашему герою, много рассказывать. Тут много слухов и домыслов, поэтому давайте оставим эту тематику на потом.

Старый 03.08.2010, 20:24   #1723
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще,пожалуйста,про выкрутасы России на петербургской встрече.С чем они были связаны? Мы тут всем форумом пришли к выводу,что Медведев предложил Алиеву для начала подписать бумажку с обязательствами не применять силу в Карабахе.А вы как думаете? Что говорят ваши информированные источники? В Питере их у меня,к сожалению,нет.А бакинский говорит лишь о том,что Дмитрий Анатольевич очень сильно разозлил Ильхама м Гейдаровича.Аж до неприличия...Без подробностей.
В " Майдорфской декларации" уже содержится принцип неприменения силы.Конечно, по Карабаху идет закулисный торг: кто-то чего предлагает или отвергает. Но дело в том, что нет точной информации и только слухи. Поэтому добавить, увы, ничего, не могу.

Старый 03.08.2010, 20:26   #1724
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы снова повторили это мнение, поэтому лучше всё-таки продолжить поиск причин американской оккупации Ирака. Мы предположили 6 возможных целей:

1. Борьба с исламским терроризмом.

2. Предотвращение создания Ираком ОМП.

4. Установление контроля над нефтью Ирака.

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Можно разбирать каждый пункт отдельно и приходить к выводу, что не это было целью вторжения, но думаю, что короче и дешевле поступить так: выстроить разные по "глубине" типы интервенции - от самого поверхностного до самого "глубокого".

1. Разгром иракской армии без вторжения в столицу, режим Саддама уцелел.

2. Вторжение в Багдад, свержение Саддама, вместо него - другой генерал, тоже с такими же усами, и тоже из БААС. Американские войска выводятся через пару недель после интервенции.

3. Свержение режима, быстро проводятся выборы, войска выводятся через полгода-год.

4. Долгая и очень дорогостоящая оккупация вот уже семь лет....

Если идти мысленно вниз по этим четырем ступеням, то видно, что, например, расчленения Ирака можно было достигнуть и без вторжения, достаточно было разгромить Иракскую армию как это было сделано в 91 году. Шииты на юге Ирака восстали бы опять, достаточно было им помочь и страна разделилась бы на три части, потому что Курдистан уже давно был отдельным государством.

И т.д. все 5 из 6 предположенных нами целей легко достигаются гораздо меньшими усилиями, чем семилетняя оккупация.

И у нас остается пункт номер

Слова "тирания", "освобожение" и пр.... - из пропагндистского лексикона. Заменим их на более нейтральные и получим:

Целью американской оккупации Ирака было создание современного устойчивого правового государства. И не просто создать, но гарантировать его выживание в окружении диктаторских режимов.

Если принять такую точку зрения, то все затраты - весь тириллион долларов прямых потерь и ещё парочка триллионов косвенных - можно считать потраченными не зря.
Странный вывод и еще более странный способ создания правового государства.Нет, лично меня это не убеждает, хотя и у меня нет аргументированной версии на сей счет

Старый 03.08.2010, 20:27   #1725
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас-лэлэ, не Заядлы, а Зиядлы. Как та деревня, которая рядом с Имам-зада.

Ачалову привет. И Миронову. Форель все еще там ловится. Недавно ел. Такого нет нигде в мире.
Можно было бы догодаться, что произошла опечатка.

Ответ