Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 19:46   #1676
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Станислав , Разьве я похож на человека , кто хочет стать публичным и известным ? , это не мой номер .
В таких случаях русские говорят-наще дело предложить. Но суждения ваши совпадают с нашими. Согласен, что быть публичным человеком- сложно. Но к этому привыкаешь и не обращаешь внимание. Пример тому-Тарасов

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:02   #1677
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я понимаю , вам это трудно , я больше склоняюсь писать политические притчи. Их у меня великое множество , но я как-то их не пишу , как бы придерживаю свой язык. Тот метод политической публицистики и аналитики рассчитан на огромное колличество людей , кто воспринимает это и впринципе много профессионалов в этой области существует и в России и на западе. В этой сфере моя писанина выглядела бы очень примитивно , блекло и малоинтересной , то есть в этом жанре.

Последний раз редактировалось GEBER; 02.08.2010 в 02:07.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:09   #1678
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И наконец, я понял, что и Вы не понимаете, зачем всё это было затеяно.

Давайте, хоть что-нибудь предположим, что ли... А то ведь получается, что мы утверждаем: Америка потерпела неудачу. При этом не имеем даже отдаленного представления о том, какова была цель.

Абсурд.
Тай сия великая есть. Много читал, беседовал на эту тему, но так и не обнаружил убедительных доводов. Тео что есть, вызывают сомнения и много вопросов. У нас в в Москве шутят так: "Тот русский лейтенант, который подбросил в Белый Дом ближневосточный проект, сразу получил генерала" ( Шутка)
Цитата:
Это действительно абсурд по отношению к предлагаемым и ставшими штампами аргументам. Но истина в том, что в результате регион Ближнего Востока и, возможно, Закавказья никогда уже не будет таким, к какому все привыкли. Если в этом главный смысл политики США- снимаю шляпу.
В вдруг мы с Вами сможет найти ответ? И кто нам может помешать? Тем более, как Вы говорите, Ближний Восток и "Закавказье" никогда не будут такими, как мы привыкли. Правда, это Ваше заявление указывает на какие-то последствия второго и третьего порядка, а не на саму цель.

Итак, были три официально заявленные цели:

1. Борьба с исламским терроризмом.

2. Предотвращение создания Ираком ОМП.

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

Кроме того, абсолютному большинству было ясно с самого начала, что:

4. США собираются захватить иракскую нефть.

Потом, правда стало ясно, что к тендерам допускают даже российские и китайские компании, что грабить нефть - это удел теневых дельцов, что Америка будет действовать в рамках тех законов, которые примет Иракский парламент и т.д. Тезис о захвате нефти как цели трансформировался в:

4. Установление контроля над нефтью Ирака.

5. Геополитика.
Здесь по пятому пункту много чего можно напридумывать, особенно изобретательным по части придумывания геополитических осей, параллелей, мостов, клиньев и пропеллеров является своеобразный армянский "ум", жаль эти мыслители куда-то разбежались, а то бы очень помогли.

Итак мы имеем пять возможных причин американской интервенции в Ираке (будем его отдельно от Афгана).

Смотрим на это через 7 лет и думаем, в каком из пяти пунктов вероятнее всего овет на наш вопрос.

==========================

Если у Вас есть другие варианты №6,7,8.... - пожалуйста, предлагайте.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:11   #1679
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю , вам это трудно , я больше склоняюсь писать политические притчи. Их у меня великое множество , но я как-то их не пишу , как бы придерживаю свой язык. Тот метод политической публицистики и аналитики рассчитан на огромное колличество людей , кто воспринимает это и впринципе много профессионалов в этой области существует и в России и на западе. В этой сфере моя писанина выглядела бы очень примитивно , блекло и малоинтересной , то есть в этом жанре. Вот например я напишу такую статью , например вот такая цитата: "если бы в советском союзе смогли бы вовремя сделать одну малюсенькую изменение в гимне СССР , советский союз мог бы распасться на тридцать лет позже или вообще могла бы существовать и в помине. Я уверен , большинство серьезных аналитиков покрутят пальцем у виска. И серьезных читателей и ценителей такого инфо может быть максимум три или четыре. Если обратятся ко мне , я им скажу , что там были и слова правильные и песня была правильная , но была одна неправильная деталь. Вот если бы эта деталь была на месте , все остальное было бы не пустое место. Дальше , если меня спросят , а какая деталь , ну предположим я им сказал , они скажут "ааа , как у Якубовича в поле чудес , одной буквы нехватает , так мы сами это знаем , это такое малое , как мы его не заметили , это нам давно известно" и смогут привести много фактов аналогичного уровня. Помню , когда жил в Алма-Ате , на каком-то бишкекском форуме писал много факторов , что настанут времена , когда ни один бишкекский политик не будет согласен с другим. Много чего интересного , мне многие на форуме писали , мы сами с усами , а кавказцы , кроме жарить шашлыки ничего не умеют. И они были правы , стереотип , он превыше истины. Вот например , если поменять незаметно один стереотип в обществе , можно многого достичь. Но дело в том , что этого нельзя делать публично и аналитическими статьями.
Слушайте, тов. Geber!. А вы потрясающий, интересный человек.А то мне казалось, что действительно имеем дело с одними только "шашлычниками", только сублимирующими в политике.Мы согласны с вами ДРУЖИТЬ и общаться. Писать не бойтесь. Смелее. Правда, это может кое-кому не понравится , скажем, в бывших "братских республиках".Но и БОГ с ними. Вперед- дерзайте.

Старый 01.08.2010, 20:19   #1680
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В вдруг мы с Вами сможет найти ответ? И кто нам может помешать? Тем более, как Вы говорите, Ближний Восток и "Закавказье" никогда не будут такими, как мы привыкли. Правда, это Ваше указывает на какие-то последствия второго и третьего порядка, а не на саму цель.

Итак, были три официально заявленные цели:

3. Освобождение иракского народа от тирании и создания в Ираке свободного демократического общества.

Кроме того, абсолютному большинству было ясно с самого начала, что:

4. США собираются захватить иракскую нефть.

Потом, правда стало ясно, что к тендерам допускают даже российские и китайские компании, что грабить нефть - это удел теневых дельцов, что Америка будет действовать в рамках тех законов, которые примет Иракский парламент и т.д. Тезис о захвате нефти как цели трансформировался в:

5. Геополитика.
Здесь по пятому пункту много чего можно напридумывать, особенно изобретательным по части придумывания геополитических осей, параллелей, мостов, клиньев и пропеллеров является своеобразный армянский "ум", жаль эти мыслители куда-то разбежались, а то бы очень помогли.

Итак мы имеем пять возможных причин американской интервенции в Ираке (будем его отдельно от Афгана).

Смотрим на это через 7 лет и думаем, в каком из пяти пунктов вероятнее всего овет на наш вопрос.

==========================

Если у Вас есть другие варианты №6,7,8.... - пожалуйста, предлагайте.
Вы перечислили достаточно полный перечень возможных сценарием развития событий. Все они имеют право на жизнь и находятся, кстати, к рабочем состоянии. Должен также отметить, что и в России нет четкого представления о перспективах, и доминирует принцип- действовать по ситуации. Более уверенно на эту тему рассуждают израильские политологи. Они являются сторонниками проекта- расчленения государств или псевдогосударств в регионе " Большого Ближнего Востока". Это - рационально. Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".

Старый 01.08.2010, 20:27   #1681
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы перечислили достаточно полный перечень возможных сценарием развития событий. Все они имеют право на жизнь и находятся, кстати, к рабочем состоянии. Должен также отметить, что и в России нет четкого представления о перспективах, и доминирует принцип- действовать по ситуации. Более уверенно на эту тему рассуждают израильские политологи. Они являются сторонниками проекта- расчленения государств или псевдогосударств в регионе " Большого Ближнего Востока". Это - рационально. Зачем, скажем иметь дело с Грузией, когда удобно иметь дело сразу с Картвельской Демократической республикой и Сванетским царством и т.д. Будет откровенно, в этом разрушительном замысле есть своя потрясающая " прелесть".
Хорошо, к моим пяти возможным целям США Вы решили добавить ещё одну, как плод избретательного израильского ума, и получилось так:

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Так годится?

===================================

И хотелось бы сосредоточиться на предмете поиска: будем говорить не о сценариях, а о цели США, т.е. субъективно понимаемой задаче.

Сценарии - потом. Ищем ответ на вопрос: на кой потрачен триллион долларов прямо и ещё парочка триллионов косвенно?

Старый 01.08.2010, 20:33   #1682
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сценарии - потом. Ищем ответ на вопрос: на кой потрачен триллион долларов прямо и ещё парочка триллионов косвенно?

в период 2000-2010 была щанс покарить весь мир со стороны США , сделать Россию Китай Индию , маргинальной страной в мировой политике , больше такого уникаьного шанса пока не предвидиться лет 30 точно.

Покарить
то в смысле завладеть ресурсами и сделать послушными элиты в этих стран и управлять светограммами типа оранжевый или красный свет с идеологией гранд зеро , паломничеством ново_Мекка к разрушенным зданиям Близнецов .

Последний раз редактировалось GEBER; 01.08.2010 в 21:08.
Старый 01.08.2010, 20:38   #1683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, к моим пяти возможным целям США Вы решили добавить ещё одну, как плод избретательного израильского ума, и получилось так:

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Так годится?

===================================

И хотелось бы сосредоточиться на предмете поиска: будем говорить не о сценариях, а о цели США, т.е. субъективно понимаемой задаче.

Мое личное мнение,но основанное все же на многолетнем наблюдении за интересующим нас процессом. Все же США выполняют определенную миссию: перекраивают всемирную политическую карту мира. Правда, у них многое раньше получалось и сейчас бы получилось, если бы: 1. Их бы не подставили в Ираке и в Афганистане".2. Если бы не мировой экономический кризис. Результат: в силу вступили " новые силы",- Китай и, возможно, Индия.По- моему дальнейший ход событий будет зависеть от их видения будущего устройства региона. Для меня не факт, что они будут способствовать созданию единого тюркского пояса и, скорее всего, создадут для Турции- в первую очередь- массу проблем. США возьмут паузу,пока не очухается Европа( если только очухается). Поэтому рисовать картину исходя из отношений США, ЕС, Турция, Иран, Россия и пр. и выстраивать сценарии -это как предлагать сводку погоды: на сегодня, завтра - угадали, завтра- ураган. Я так думаю.

Старый 01.08.2010, 20:45   #1684
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мое личное мнение,но основанное все же на многолетнем наблюдении за интересующим нас процессом. Все же США выполняют определенную миссию: перекраивают всемирную политическую карту мира. Правда, у них многое раньше получалось и сейчас бы получилось, если бы: 1. Их бы не подставили в Ираке и в Афганистане".2. Если бы не мировой экономический кризис. Результат: в силу вступили " новые силы",- Китай и, возможно, Индия.По- моему дальнейший ход событий будет зависеть от их видения будущего устройства региона. Для меня не факт, что они будут способствовать созданию единого тюркского пояса и, скорее всего, создадут для Турции- в первую очередь- массу проблем. США возьмут паузу,пока не очухается Европа( если только очухается). Поэтому рисовать картину исходя из отношений США, ЕС, Турция, Иран, Россия и пр. и выстраивать сценарии -это как предлагать сводку погоды: на сегодня, завтра - угадали, завтра- ураган. Я так думаю.
Вы тратите много усилий на изложение своих субъективных ожиданий и тех ожиданий или опасений, который Вы предполагаете у нашей аудитории. Этого всего пока не надо. Речь идёт о цели США.

Вот Вы там обмолвились:
Цитата:
Правда, у них многое раньше получалось и сейчас бы получилось,
Вот как раз об этом: что именно у них "раньше получалось" и что "могло бы получиться и сейчас"?

Старый 01.08.2010, 21:01   #1685
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы тратите много усилий на изложение своих субъективных ожиданий и тех ожиданий или опасений, который Вы предполагаете у нашей аудитории. Этого всего пока не надо. Речь идёт о цели США.

Вот Вы там обмолвились:

Вот как раз об этом: что именно у них "раньше получалось" и что "могло бы получиться и сейчас"?
Скажу более откровенно. Нынешний помощник президента США по Восточной Европе и России Майкл Макфол ранее лет пять работал в Москве в Фонде Карнеги. Мне приходилось с ним общаться. Накануне вторжения американских войск в Ирак мы с ним выпили не одну бутылку французского вина. Он говорил о планах республиканцев, которых, как я понимаю, не любит. Цель- расчленение Ирака и Ирана, удар по Афганистану и создание качественной новой геополитической диспозиции на Ближнем Востоке. Именно тогда у впервые услышал о том, что " для России было бы выгодно, если разрубят пуповину между нейи Закавказьем", которое должно вернуться в свое " исходное состояние": стать такими, какими были в составе Персидской и Османской империй. Что касается России, то тогда они могли в принципе развалить ее- сузить ее границы даже по сравнению с нынешним состоянием. У них было все: свои люди в Кремле, в правительстве, культ компрадорства и жажда нации " накушаться".Опасность была тоько в том, что мог быть нанесен ядерный контрудар, предотвратить который США ни тогда, да и сейчас, пока не в состоянии.Прошло столько лет и Макфол в Белом Доме. Во-первых, у них ничего не получилось с процессом демократизации- он означает расчленение Ирака, Афганистана , да и государств Закавказья. Во-вторых, они разворошили такой муравейник, который заглушить будет очень сложно. Поэтому Вашингтон стал разменивать и будет это делать все более активно фигуры: и страны. Мы сейчас находится на этапе выработки такого стратегического решения. Точнее, идет процесс выбора передачи инициативы в регионе, ии о ее разделении, между Россией, Турцией, и, возможно, Ираном ( в случае сходе со сцены мулл). Одним словом период хаоса и принятия импульсивных политических решений. Это- факт.

Старый 01.08.2010, 21:04   #1686
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эти стихи я писал в дни 11 сентября 2001 года .

ЭПИГРАФ:
Всех черед дойдет ,
каждому хватить места ,
Вы сегодня одну освободили .

БАЛЛАДА про ТЕРРОРИСТОВ

Часть 4 Чёрная Овца

Собрались как-то мудрецы
Решить судьбу одной овцы.
Не то, чтобы паршивой самой,
Но больно уж расцветки странной.
Итак, в повестке дня Сената:
'Что делать с Чёрною Овцой?':
Со всех концов тут делегаты
И с Крысой как всех Зверей Главой.
А коль по чину он - Глава,
То первым молвил он слова:
'Нам велено Овец стеречь, -
Так начал Крыса речь, -
И раз одна из них паршива:
Черна, горда и не пуглива,
С ней надо что-то нам решать!
Я предлагаю: в клочья изорвать
Как только Крыса закончил спич,
Встрял тут же паж его, Шакал:
'Она для всех вокруг есть бич,
Беда, угроза, смерть, вандал!'
Упрямо вторя спетому дуэту
Запел и Кенор смертный приговор:
'Вложил бы я в неё свою песету,
Ах!, если б не её террор!'
Усиливая 'ястребов' игру,
Сказала пару слов и Кенгуру:
'Не знаю лично Чёрную Овцу,
Но Крысе я верю как отцу!'

Мораль у басни есть. И не одна.
О первой написал уж классик:
В том состоит у слабого вина,
Что нету у него ни сил, ни власти.
Другой морали смысл в том,
Что нас истории урок не учит
Ничему. И только лишь потом
Всех озарения терзанья мучат!
И, наконец, последняя мораль:
Когда так бойко Белая Овца
Желает смерти Чёрной, как не жаль,
Но ей не избежать такого же конца
И есть еще продолжение Друзья !
Рано закруглять сей басню нам нельзя !
Пока есть глупцы белые бараны
Легко заманит черных в капканы !
Тут вмешалсь некая МАДАМ
Я не себя Вам , а мир отдам
Не судите по мне и по годам
Я всево лишь Дева но не Мария
Наступят славыне года
Деень Дурака
Хотим иметь религию свою
Для нас понятной , а всем тугую
С толкованием у нас
C Обязательством ДЛЯ ВАС !

Последний раз редактировалось GEBER; 02.08.2010 в 11:02.
Старый 01.08.2010, 21:10   #1687
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти стихи я писал в дни 11 сентября 2001 года .
Поздравляю, прекрасные стихи.Жаль, что РЕГНУМ не печатает стихи, мы больше - по аналитике. А так выдержаны законы жанра, но можно и чуть "потоньше". Но это мое субъективное мнение. Все правильно!

Старый 01.08.2010, 21:16   #1688
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажу более откровенно. Нынешний помощник президента США по Восточной Европе и России Майкл Макфол ранее лет пять работал в Москве в Фонде Карнеги. Мне приходилось с ним общаться. Накануне вторжения американских войск в Ирак мы с ним выпили не одну бутылку французского вина. Он говорил о планах республиканцев, которых, как я понимаю, не любит. Цель- расчленение Ирака и Ирана, удар по Афганистану и создание качественной новой геополитической диспозиции на Ближнем Востоке. Именно тогда у впервые услышал о том, что " для России было бы выгодно, если разрубят пуповину между нейи Закавказьем", которое должно вернуться в свое " исходное состояние": стать такими, какими были в составе Персидской и Османской империй. Что касается России, то тогда они могли в принципе развалить ее- сузить ее границы даже по сравнению с нынешним состоянием. У них было все: свои люди в Кремле, в правительстве, культ компрадорства и жажда нации " накушаться".Опасность была тоько в том, что мог быть нанесен ядерный контрудар, предотвратить который США ни тогда, да и сейчас, пока не в состоянии.Прошло столько лет и Макфол в Белом Доме. Во-первых, у них ничего не получилось с процессом демократизации- он означает расчленение Ирака, Афганистана , да и государств Закавказья. Во-вторых, они разворошили такой муравейник, который заглушить будет очень сложно. Поэтому Вашингтон стал разменивать и будет это делать все более активно фигуры: и страны. Мы сейчас находится на этапе выработки такого стратегического решения. Точнее, идет процесс выбора передачи инициативы в регионе, ии о ее разделении, между Россией, Турцией, и, возможно, Ираном ( в случае сходе со сцены мулл). Одним словом период хаоса и принятия импульсивных политических решений. Это- факт.
Вы привели мнение человека, который противник Буша и неоконов. Мнение его тоже касается последствий а не основной цели. Зачем для всего этого нужно было вторгаться в Ирак? Курдистан был при позднем Саддаме в сто раз сувереннее, чем сейчас.

Вот если бы Вы размочили несколько бутылок с Кондолизой Райс или с Диком Чейни, то наш разговор пошел бы веселее.

Итак, мы с вами нашли шесть возможных целей интервенции США в Ираке:

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Нужели трудно что-то выбрать или добавить ещё?

Или можно по другому: вычеркивать из списка те, которые производят впечатление очевидно неверных.

Старый 01.08.2010, 21:20   #1689
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Точнее, идет процесс выбора передачи инициативы в регионе, ии о ее разделении, между Россией, Турцией, и, возможно, Ираном ( в случае сходе со сцены мулл). Одним словом период хаоса и принятия импульсивных политических решений. Это- факт.
И как сюда вмещается ваша концепция Курдистана? Вы же это вроде считаете почти свершившиемся фактом. И тут вуаля говорите о разделении региона между Турцией, Россией и Ираном.

Одно же ведь другому противоречит.

Насчет России.. позвольте заметить, что ей никто инициативу давать не хочет.. да и она не из тех, кто инициативу хочет. Вообще непонятно, чего Россия хочет. Ее цель пока не ясна.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:22   #1690
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав , поищу в гугле это где-то середина , начало и конец тоньше с ударением и сатира , как намек на новые планы США. Поймите , это было в 2001 году , мной было прочувствовано , что на месте башен близнецов должны были быть построена Новая мекка поломничества для зомбирования детей и молодёжи. Это была новая парадигма с библейскими легендами , как два самолета врезаются.
Конечно , это не для форума , это для специалистов , кто понимает матрицу , как создается религия. Одиннадцатого сентября - это было моральное право и карбланш США действовать как бандит и на руках у них как идеология были штампы религиозные , верите вы в Бенладэна , в 11-ое сентября или не верите - уже не имело никакого значения , это было похоже на то , верите ли вы во внебрачное зачатие или не верите , это не имеет никакого значения. Вот такой спусковой механизм был тогда и стоял такой шквал споров , что никто никого не слушал и не хотел понимать. Конечно же им до матрицы пророка Мухаммеда еще тысячу лет нужно , чтобы понять как создается религия и две тысячи лет им до Иисуса Христа,это же бумажные тигры и идиологи и факиры среднего пошива. Почему это стало возможным?
ТОЛПА БЫЛА ОБОЛВАНЕНА К 2000-ому ГОДУ. Это была среда для таких фантазий.

Старый 01.08.2010, 21:23   #1691
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы привели мнение человека, который противник Буша и неоконов. Мнение его тоже касается последствий а не основной цели. Зачем для всего этого нужно было вторгаться в Ирак? Курдистан был при позднем Саддаме в сто раз сувереннее, чем сейчас.

Вот если бы Вы размочили несколько бутылок с Кондолизой Райс или с Диком Чейни, то наш разговор пошел бы веселее.

Итак, мы с вами нашли шесть возможных целей интервенции США в Ираке:

5. Геополитика.

6. Расчленение Ирака.

Нужели трудно что-то выбрать или добавить ещё?

Или можно по другому: вычеркивать из списка те, которые производят впечатление очевидно неверных.
Вы как в зеркало смотрите. В период моей учебы в аспирантуре МГУ Кондилиза проходила на нашей кафедре стажировку. Но дело, конечно, в бутылках, хотя Макфолл не пьянеет, как и я( кавказская закваска). Предлагаемые Вами позиции все действенны и находятся в рабочем состоянии. Проблема в том, что они не осуществляются в чистом виде. Поэтому, скажу откровенно, я затрудняюсь предлагать что-либо еще и не желаю фантазировать.

Старый 01.08.2010, 21:31   #1692
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы как в зеркало смотрите. В период моей учебы в аспирантуре МГУ Кондилиза проходила на нашей кафедре стажировку. Но дело, конечно, в бутылках, хотя Макфолл не пьянеет, как и я( кавказская закваска). Предлагаемые Вами позиции все действенны и находятся в рабочем состоянии. Проблема в том, что они не осуществляются в чистом виде. Поэтому, скажу откровенно, я затрудняюсь предлагать что-либо еще и не желаю фантазировать.
Ну да, она советолог или как тогда говорили "кремлинолог". Это уже теплее, по-моему, т.е ближе к делу, но касается не столько России, сколько более фундаментальных вещей.

Вы очень желаете фантазировать, мне приходится всё время возвращать Вас к предмету разговора - настолько буйна Ваша фантазия.

Но основное противоречие всё-таки не снято: все горазды поговорить о неудаче США или о всякого рода последствиях, но никто не может внятно сказать, зачем всё это было затеяно и продолжается по сей день.

Старый 01.08.2010, 21:35   #1693
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав , поищу в гугле это где-то середина , начало и конец тоньше с ударением и сатира , как намек на новые планы США. Поймите , это было в 2001 году , мной было прочувствовано , что на месте башен близнецов должны были быть построена Новая мекка поломничества для зомбирования детей и молодёжи. Это была новая парадигма с библейскими легендами , как два самолета врезаются.
Конечно , это не для форума , это для специалистов , кто понимает матрицу , как создается религия. Одиннадцатого сентября - это было моральное право и карбланш США действовать как бандит и на руках у них как идеология были штампы религиозные , верите вы в Бенладэна , в 11-ое сентября или не верите - уже не имело никакого значения , это было похоже на то , верите ли вы во внебрачное зачатие или не верите , это не имеет никакого значения. Вот такой спусковой механизм был тогда и стоял такой шквал споров , что никто никого не слушал и не хотел понимать. Конечно же им до матрицы пророка Мухаммеда еще тысячу лет нужно , чтобы понять как создается религия и две тысячи лет им до Иисуса Христа,это же бумажные тигры и идиологи и факиры среднего пошива. Почему это стало возможным?
ТОЛПА БЫЛА ОБОЛВАНЕНА К 2000-ому ГОДУ. Это была среда для таких фантазий.
В этой связи расскажу вам партийный анекдот. Старый армянин, ветеран партии, написал заявление в ЦК КПСС: "Генеральному секретарю ЦК КПСС Владимиру Ильичу Ленину. В связи с тяжелым материальным положением прошу оказать помощь".Его вызвали на Старую площадь и говорят: " То, что в самый трудный момент обратились за помощью к партии- это хорошо. Но Ленин не был Генсеком, и потом он уже умер". На что последовал ответ ветерана: " Видите, когда Вам нужно,так Ленин- вечно живой, когда мне стало нужно- он уже умер". Так и с Бен Ладеном.

Старый 01.08.2010, 21:47   #1694
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
И как сюда вмещается ваша концепция Курдистана? Вы же это вроде считаете почти свершившиемся фактом. И тут вуаля говорите о разделении региона между Турцией, Россией и Ираном.

Одно же ведь другому противоречит.

Насчет России.. позвольте заметить, что ей никто инициативу давать не хочет.. да и она не из тех, кто инициативу хочет. Вообще непонятно, чего Россия хочет. Ее цель пока не ясна.
Насчет России- пока все правильно, хотя ее импульсы на этом направлении стали заметно активизироваться. Что касается Курдистана- это реальное- проблема месяцев- ристалище- на котором начнет определяться судьба региона Там будет несколько этапов: Первый: переброс действий в восточную Турцию и создание" моста" с Ираном и Сирией. Турцию, похоже, " урежут" как Россию: отберут часть восточных вилайетов. Затем этот процесс затронет Иран и т.д. Вступят в силу афганские факторы: белужды и прочие. Будет задействован- обязательно- Пакистан, а вслед за ним Индия. Затем, если не одновременно, Средняя Азия, с вступлением в игру Китая.
И еще о Курдистане. То, что Ирак не существует как государства де-факто, это не мое мнение, а мнение официальных представителей Запада. Именно они сейчас выбрасывают в СМИ разные проекты будущего устройства территории, именуемой Ираком. Для России: с одной стороны, эпицентр сражений уйдет сначала вроде бы далеко на юг. С другой, рано или поздно волна достигнут стен Дербента. Поэтому исходя из диспозиции будут все же приниматься определенные серьезные внешнеполитические решения. Они напрямую коснуться Азербайджана, Грузии и Армении.

Старый 01.08.2010, 21:52   #1695
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Большая группа хулиганов избила пассажиров пригородной электрички Петушки-Москва

Большая группа хулиганов избила пассажиров пригородной электрички Петушки-Москва, сообщили «Интерфаксу» в Московской службе спасения.
Там рассказали, что примерно в 16:45 воскресенья в центр приема экстренных вызовов Службы спасения поступило сообщение от очевидцев о том, что группа агрессивно настроенных молодых людей в возрасте до 25 лет избивает пассажиров электрички.

«По словам очевидцев, от 30 до 40 человек, вооруженных ножами и кастетами, прошли по вагонам поезда, выборочно избивая попадающихся им на пути людей», — рассказали в Службе спасения. Там добавили, что в настоящее время известно о как минимум двух пострадавших. Инцидент произошел на перегоне между станциями «Железнодорожная» и Курским вокзалом.

Cтанислав муаллим, что происходит с РОссией и с российской молодежью?
Откуда столько агрессии?

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4196734/

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:56   #1696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Cтанислав муаллим, что происходит с РОссией и с российской молодежью?
Откуда столько агрессии?

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4196734/
Ужас! Молодежь решили воспитывать только за счет спорта.А в целом не приживается в России предложенный вариант капитализма, хоть тресни. Отсюда агрессия- нет идеологии, цель делать бабки не удовлетворяет Вообще, эти явления для России очень опасны.

Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 22:13   #1697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да, она советолог или как тогда говорили "кремлинолог". Это уже теплее, по-моему, т.е ближе к делу, но касается не столько России, сколько более фундаментальных вещей.

Вы очень желаете фантазировать, мне приходится всё время возвращать Вас к предмету разговора - настолько буйна Ваша фантазия.

Но основное противоречие всё-таки не снято: все горазды поговорить о неудаче США или о всякого рода последствиях, но никто не может внятно сказать, зачем всё это было затеяно и продолжается по сей день.
Неудача США воспринимается с точки зрения их официально заявленных целей. Тут, я думаю, все ясно.Что дальше- никто не знает. Даже наш президент Дмитрий Медведев на аналогичный вопрос ответил так: " Я не знаю, что может быть завтра". А вы хотите,чтобы я все вам выложил все на блюдечке. Но, если рассуждать с точки зрения ранее озвученных эсхатологических прогнозов, то США - орудие дьявола. Вас это устраивает?

Старый 01.08.2010, 22:22   #1698
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неудача США воспринимается с точки зрения их официально заявленных целей. Тут, я думаю, все ясно.Что дальше- никто не знает. Даже наш президент Дмитрий Медведев на аналогичный вопрос ответил так: " Я не знаю, что может быть завтра". А вы хотите,чтобы я все вам выложил все на блюдечке. Но, если рассуждать с точки зрения ранее озвученных эсхатологических прогнозов, то США - орудие дьявола. Вас это устраивает?
Узнать бы ещё цели дьявола применительно к интервенции в Ираке, тогда бы всё прояснилось.

Ладно, Станислав Николаевич, не буду Вас сегодня больше терзать. Потом как-нибудь продолжим.

Старый 01.08.2010, 22:44   #1699
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В этой связи расскажу вам партийный анекдот. Старый армянин, ветеран партии, написал заявление в ЦК КПСС: "Генеральному секретарю ЦК КПСС Владимиру Ильичу Ленину. В связи с тяжелым материальным положением прошу оказать помощь".Его вызвали на Старую площадь и говорят: " То, что в самый трудный момент обратились за помощью к партии- это хорошо. Но Ленин не был Генсеком, и потом он уже умер". На что последовал ответ ветерана: " Видите, когда Вам нужно,так Ленин- вечно живой, когда мне стало нужно- он уже умер". Так и с Бен Ладеном.

Рассказывают , что Буш позвонил Букасяну и сказал , что у него есть сведения что Бен Ладен скрывается в окрестностях Степанакерта. Рассказывают , что армянские структуры задержали Бен Ладена с автоматом калашникова. На допросе ему старый армянский следователь задают вопросы:
- Это правда , что ты имел когда-то связь с армянской террористами ассала? И они тебя обучили как стать великим и неуловимым Джо?
Бен Ладен разоткровеничался и спросил
- Откуда вам известна что моя партийная кличка "неуловимый Джо"?
Армянский следователь ответил , что да кому ты нужен , также как ассала , чтобы тебя еще ловили? Просто нас Буш попросил , чтобы поняли , что ему понадобилось наш опыт как укрывать террористов. Мы тебя укроем , только у нас одно условие
- Какое , - переспросил Бен Ладен?
- Разве ты не можешь догадаться?
- Конечно , я бы смог послать в виде обращения , что Карабах исконно армянская земля , вы сами понимаете , есть одна загвоздка , я мусульманин и этого сделать не могу.
Тогда армяне сказали
- Ну ты можешь сказать что-то нейтральное?
Бен Ладен ответил
- Нейтральное сказать не могу , но я отправил шифрограмму господину Бушу , там было написано: "Если бы вы , господин президент , знали бы про армянский опыт , как расчленять империи , как СССР , то не надо было мне здесь скрываться , не нужно было взрывать две башни и не стоило начинать войну в Ираке и Афганистане , все произошло бы самопроизвольно.
-

Старый 01.08.2010, 23:10   #1700
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще. Под турецкими нациками Тегеран в данном случае имеет ввиду все же кемалистов

Дополнение: эфир 30 июля, 19.00 моск. вр.
Все же? А Вы уверены? В Вашей статье вся интрига была как раз в сомнении

Цитата:
Кого официальный Тегеран считает в Турции националистами - ныне правящий режим Гюль-Эрдоган или какую-то "третью силу"? Именно в этом вся интрига.

Цитата:
Дополнение № 2: Иран вторгся в Ирак

— 19.12.09 13:40 —

ТЕКСТ: "Газета.Ru"
Да я и не выражала сомнение в том, что Иран вторгался в Ирак. Я удивилась тому, что Вы считаете, что Иракский Курдистан находится на юго-востоке Ирака.

Цитата:
Вообще трансграничных операций в направлении Иракского Курдистана - в основном, со стороны Турции и периодически со стороны Ирана - было немало. В декабре 2009 года появились сообщения, что иранские войска захватили скважину на месторождении Факка на юго-востоке Ирака.
И судя по тому, что эта цитата продолжат висеть на Регнуме, Вы продолжаете так считать. Впрочем, это Ваша проблема.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ