Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 11:14   #1651
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ну да, вы констатируете свое собственное мнение...
Вот мне и любопытно, вас не удивило то что ваше констатация собственного мнения воспринимается как "капание изо дня дня в день на мозги противника (врага), коими для них являются азербайджанцы и турки".?
Понимаете, мышление в категориях " враги-друзья"- признак детского сада. Возможно, внешне создается впечатление, что мы " копаем". Нет, в отличие огт прежних времен, мы стали пристальнее, более тщательно наблюдать за ходом событий на Большом Ближнем Востоке. Это- во-первых. Во-вторых, поверьте, просто надоело читать, когда выставляют то в роли представителя армянского" агитпропа", то в роли какого-то иного " рупора". Вы , как мне кажется, должны давно оценить один серьезный фактор: нарождается новый русский капитализм, который будет жестче, нежели был до 1917 года и не таким "гуманным", как во времена Советов.В России обозначаются свои собственные национальные интересы. Поэтому у нее, в частности, на Кавказе, есть только попутчики, и нет прочных союзников. Если нам будет выгодно, мы будем " дружить" с Баку, или наоборот с Ереваном. Потеряем интерес- каждый будет решать свои проблемы сам, в том числе. Поэтому, если с пишу то, что не нравится, скажем, форумчанам, это не значит, что я враг, Но я и не друг. Полагаю, что такой тезис облегчит нам взаимопонимание и наш диалог.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:27   #1652
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы ничего не потеряли.
Сравнение с Левоном оскорбительно, поэтому я считаю, что единственное, что вас объединяет - это место рождения.
Кстати, в Москве много гянджинцев.Они внимательно читают форум.Причем, многие из них вроде заново " открывают" для себя Азербайджан. Впечатления очень сложные и противоречивые.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (02.08.2010)
Старый 01.08.2010, 11:42   #1653
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Дело не в ответе или вопросе.Просто Ашина лицо мужского пола.Так что -уважаемый...
Так надо и писать- не Ашина, а Ашин, а то все путается.

Старый 01.08.2010, 11:44   #1654
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Понимаете, мышление в категориях " враги-друзья"- признак детского сада. Возможно, внешне создается впечатление, что мы " копаем". Нет, в отличие огт прежних времен, мы стали пристальнее, более тщательно наблюдать за ходом событий на Большом Ближнем Востоке. Это- во-первых. Во-вторых, поверьте, просто надоело читать, когда выставляют то в роли представителя армянского" агитпропа", то в роли какого-то иного " рупора". Вы , как мне кажется, должны давно оценить один серьезный фактор: нарождается новый русский капитализм, который будет жестче, нежели был до 1917 года и не таким "гуманным", как во времена Советов.В России обозначаются свои собственные национальные интересы. Поэтому у нее, в частности, на Кавказе, есть только попутчики, и нет прочных союзников. Если нам будет выгодно, мы будем " дружить" с Баку, или наоборот с Ереваном. Потеряем интерес- каждый будет решать свои проблемы сам, в том числе. Поэтому, если с пишу то, что не нравится, скажем, форумчанам, это не значит, что я враг, Но я и не друг. Полагаю, что такой тезис облегчит нам взаимопонимание и наш диалог.
В принципе все понятно,вы не друг ,но и не враг,просто отрабатываете свои бабки и все.
Когда нам плохо,то вам хорошо,и тоже самое наоборот.
Успехов!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:58   #1655
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
В принципе все понятно,вы не друг ,но и не враг,просто отрабатываете свои бабки и все.
Когда нам плохо,то вам хорошо,и тоже самое наоборот.
Успехов!!!
Это -очень примитивно. Но если это устойчивый стиль понимания всего того, о чем я лично писал на форуме, то очень жаль. Меня это не удивляет, поскольку я все же знают регион и пониманию, почему там будет еще немало самых " интересных" событий.А вот турки ( имею в виду Анкару)- умнее. Чешут репу, проводят консультации, ведут перестройку, поскольку стали чувствовать западню. А так, вам тоже больших успехов!

Старый 01.08.2010, 12:19   #1656
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это -очень примитивно. Но если это устойчивый стиль понимания всего того, о чем я лично писал на форуме, то очень жаль. Меня это не удивляет, поскольку я все же знают регион и пониманию, почему там будет еще немало самых " интересных" событий.А вот турки ( имею в виду Анкару)- умнее. Чешут репу, проводят консультации, ведут перестройку, поскольку стали чувствовать западню. А так, вам тоже больших успехов!
Не могли бы поделится почему и какие интересные события уготовлены для нас чтобы заманить нас в западню?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:24   #1657
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Вы не будете против , возьмусь оформить Ваши мысли , чтоб было понятно на местный лад или в свете адаптированной к мироошушению принятым в азербайджанской среде пишуших на политические темы.
Такая трактовка не будет нравиться многим из за простой причине , что многие не видять ,какой камушек они бросают в озеро ,и возмушаються кругам опосля и волне , вызванной брошенным камушком

нАПРИМЕР
Я долго читал газету Зеркало через инет и постоянно статьи некоего Миркадырова . Так вот этот атипичный журналюга сыграл большую негативную роль в сформирование отрицательного образа России , ССССР в его бытность в регионе в закавказье на северном кавказе , в космосе , в литературе , в озоновой дыре например впрочем вовсем до чего доходило его больное воображение на пустом месте . Я уверен на 100 процентов этот человек совершенно не адекватен ,а скорее всего почуял гонорары косвенные которые ему приносят такие статьи . Опосял читая многие посты на форумах , я отчетливо видел штамы вирусов занесенные этим атипичным типажом. То же самое делает некий старикашка Вафа Гулузаде , его статьи это фантасмогория , то пишет что американцы такие сикие как будьто бы они ангелы небесные в конце статьи не может обяснить почему они какают в Косово и ездять к Гукасяну , опосля детские учебники в азербайджанских школах явный перебор про империю Российскую и.т.д.
Вот такие камушки , а если россиянин пишет что , мы тоже будет поступать безответственно как хотим и что на ум придет с выгодой для себя , мы пишем ан нет нет так нельзя. Я больше чем уверен у России много претензии тайное это не афишируеться к Армении чем к Азербайджану , ведь житейский идиатизм , показывает что гадить именно тот кому помогаещь а себя обделяещь. Помощ России Армении несоизмеримы ни финансами ни моралью ей нет цены , а армяне обязательно хлопнут дверью , там тоже своих Миркадырянов и газет Зеркалоян хватает. .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:34   #1658
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну зачем так сразу.
Я просто высказал свое мнение,по моему сейчас за это никого не расстреливают.
Все деньги зарабатывают кто как умеет,это его личное дело и право.
То,что миром правят деньги,это и ежу понятно.
А деньги в Америке,значить дядя Сем и директор завода.
Америка во всю орала,когда СССР был в Афганистане,а сейчас сам там залез в тоже дерьмо.Спрашивается зачем?
А Россия не тянет,нет таких денег и поэтому пытается качать права в таких странах,как Азербайджан,Армения,Грузия и.т.п.
Слишком много отработанной технологии,а сбагрить не кому,а заводы работают.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:36   #1659
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не могли бы поделится почему и какие интересные события уготовлены для нас чтобы заманить нас в западню?
За время участия в форуме произошло немало событий, о многих из которых в той или иной форме мы с Модестом Колеровым предупреждали. Главное в другом. Азербайджан находится в зоне Большого Ближнего Востока и интегрировал в ситуацию региона, прежде всего, с точки зрения "конфликтогенности". На него неизбежно будут сказываться: палестино-израильское урегулирование, на него найдет цунами после ухода США и Афганистана и Ирака, когда начнется настоящий передел территорий. Впереди- соглашение между Ираном и Турцией по Кавказу, Ираку. Оно состоится на фоне резкого подания влияния Запада в целом в регионе Большого Ближнего Востока. Что касается Кавказа, то, по всей вероятности, "новый сериал" начнется вновь в Грузии с перебросом на все Закавказье дестабилизации. В итоге проблема Карабаха останется на периферии. При этом вероятным вариантом станет маленькая, но очень опасная "войнушка" в Ираке( Иракский Курдистан) с проекцией на восточный вилайеты Турции. Так что Азербайджану нужно быть готовым к приему геополитических волн цунами- с юга и с юго-востока. Отмечу, что в Москве об этом уже говорят открыто. Читайте в РЕГНУМЕ интервью с командующим ВДВ РФ генералом Шамановым. Это - контурно, в попытке представить широкую мозаику. Конкретика - США и Европа будут требовать демократизации режимов в Закавказье, что сопряжено с сменой правящих элит. Это- классика, но модернизированная. Определенные перемены неизбежны и в России.

Старый 01.08.2010, 12:59   #1660
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ну зачем так сразу.
Я просто высказал свое мнение,по моему сейчас за это никого не расстреливают.
Все деньги зарабатывают кто как умеет,это его личное дело и право.
То,что миром правят деньги,это и ежу понятно.
А деньги в Америке,значить дядя Сем и директор завода.
Америка во всю орала,когда СССР был в Афганистане,а сейчас сам там залез в тоже дерьмо.Спрашивается зачем?
А Россия не тянет,нет таких денег и поэтому пытается качать права в таких странах,как Азербайджан,Армения,Грузия и.т.п.
Слишком много отработанной технологии,а сбагрить не кому,а заводы работают.
Грубо, но в принципе верно

Старый 01.08.2010, 13:02   #1661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Если Вы не будете против , возьмусь оформить Ваши мысли , чтоб было понятно на местный лад или в свете адаптированной к мироошушению принятым в азербайджанской среде пишуших на политические темы.
Такая трактовка не будет нравиться многим из за простой причине , что многие не видять ,какой камушек они бросают в озеро ,и возмушаються кругам опосля и волне , вызванной брошенным камушком

нАПРИМЕР
Я долго читал газету Зеркало через инет и постоянно статьи некоего Миркадырова . Так вот этот атипичный журналюга сыграл большую негативную роль в сформирование отрицательного образа России , ССССР в его бытность в регионе в закавказье на северном кавказе , в космосе , в литературе , в озоновой дыре например впрочем вовсем до чего доходило его больное воображение на пустом месте . Я уверен на 100 процентов этот человек совершенно не адекватен ,а скорее всего почуял гонорары косвенные которые ему приносят такие статьи . Опосял читая многие посты на форумах , я отчетливо видел штамы вирусов занесенные этим атипичным типажом. То же самое делает некий старикашка Вафа Гулузаде , его статьи это фантасмогория , то пишет что американцы такие сикие как будьто бы они ангелы небесные в конце статьи не может обяснить почему они какают в Косово и ездять к Гукасяну , опосля детские учебники в азербайджанских школах явный перебор про империю Российскую и.т.д.
Вот такие камушки , а если россиянин пишет что , мы тоже будет поступать безответственно как хотим и что на ум придет с выгодой для себя , мы пишем ан нет нет так нельзя. Я больше чем уверен у России много претензии тайное это не афишируеться к Армении чем к Азербайджану , ведь житейский идиатизм , показывает что гадить именно тот кому помогаещь а себя обделяещь. Помощ России Армении несоизмеримы ни финансами ни моралью ей нет цены , а армяне обязательно хлопнут дверью , там тоже своих Миркадырянов и газет Зеркалоян хватает. .
Миркадырова не знаю. Но приведенные тезисы очень близки к истине.

Старый 01.08.2010, 13:17   #1662
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так надо и писать- не Ашина, а Ашин, а то все путается.
Ну, так.... Тарасов тоже Слава. Не говорю же я на этом основании, что Слава Тарасова? Или Митя Медведева, Вова Путина...

Давайте лучше подумаем, зачем американцам нужно было не только вторгатся в Ирак но и затратить такие астрономические суммы?

Цитата:
Затраты США на военные операции в Афганистане и Ираке в конце прошлого месяца перевалили за $1 трлн., сообщает ИТАР-ТАСС cо ссылкой на экспертов исследовательской организации "Проект - национальные приоритеты".

В обнародованном докладе организации под названием "Цена войны" говорится, что для американских налогоплательщиков операции в Афганистане и Ираке, начавшиеся соответственно в октябре 2001 года и марте 2003 года, обходятся дороже, чем любые другие боевые действия, которые вели США за рубежом со времен Второй мировой войны.

Отметим, что ранее аналитики из Исследовательской службы Конгресса США подсчитали, что участие во Второй мировой войне стоило стране - в ценах 2008 года - $4,1 трлн., во вьетнамской войне - $686 млрд., в войне на Корейском полуострове - $320 млрд., в Первой мировой - $253 млрд. Эксперты отмечают, что, если бы затраченный триллион долларов был бы направлен в гражданские сферы, то этих денег хватило бы, например, для годовой зарплаты 21 млн. полицейских или для оплаты обучения в колледжах в течение девяти лет 19 млн. студентов.
Ясно, что львиная доля этих затрат приходится на Ирак, ясно, что никакая нефть Ирака этого не окупит.

Вы думаете, что эти деньги потрачены зря? То есть, вы думаете, что Америка проиграла войну в Ираке?

В Ваших замечаниях по Ближнему Востоку постоянно доминирует мотив, что в Ираке нет государства, что американцы уйдут и тогда... что Курдистан и фиг его знает ещё что...

Пара вопросов:

1. Какая цель была у американцев в Ираке?

2. Достигли ли США своей цели?

То есть, не зря ли потрачен триллион долларов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:32   #1663
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, так.... Тарасов тоже Слава. Не говорю же я на этом основании, что Слава Тарасова? Или Митя Медведева, Вова Путина...

Давайте лучше подумаем, зачем американцам нужно было не только вторгатся в Ирак но и затратить такие астрономические суммы?

Ясно, что львиная доля этих затрат приходится на Ирак, ясно, что никакая нефть Ирака этого не окупит.

Вы думаете, что эти деньги потрачены зря? То есть, вы думаете, что Америка проиграла войну в Ираке?

В Ваших замечаниях по Ближнему Востоку постоянно доминирует мотив, что в Ираке нет государства, что американцы уйдут и тогда... что Курдистан и фиг его знает ещё что...

Пара вопросов:

1. Какая цель была у американцев в Ираке?

2. Достигли ли США своей цели?

То есть, не зря ли потрачен триллион долларов.

Вы задали потрясающие интригующие вопросы. Дкмаю, что скоро настанут такие времена, когда в московских скверах поставят сразу два памятника-Бушу-младшему и Саакашвили. Первый своей политикой на Ближнем Востоке создал ситуацию, когда Россия развернула свою энергетическую стратегию( цены на энергоресурсы). Для США ввод войск в Ирак и Афганистан- необъяснимая авантюра. Прежние разговоры о том, будто США таким образом, стремились установить контроль на нефть Ирака- ерунда. Похоже, речь идет все же о глобальном - историческом- переделе зоны, именуемой Большим Ближним Востоком.Что касается Саакашвили, то он своим нападением на Южную Осетию просто втолкнул вновь Россию в Закавказье. Теперь ей придется рано или поздно делать следующие геополитические шаги.То есть, она будет участвовать в предстоящем переделе зон влияния. Парадокс: сами американ6цы в частных беседах клянут Буша за его такую политику, поскольку сразу подняла голву Россия, а вслед за ней Турция, теперь вперед рвется Иран.. Да и Европе, похоже, не удастся укрыться за Шенгенской стеной.. Интересные времена..

Старый 01.08.2010, 13:49   #1664
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы задали потрясающие интригующие вопросы. Дкмаю, что скоро настанут такие времена, когда в московских скверах поставят сразу два памятника-Бушу-младшему и Саакашвили. Первый своей политикой на Ближнем Востоке создал ситуацию, когда Россия развернула свою энергетическую стратегию( цены на энергоресурсы). Для США ввод войск в Ирак и Афганистан- необъяснимая авантюра. Прежние разговоры о том, будто США таким образом, стремились установить контроль на нефть Ирака- ерунда. Похоже, речь идет все же о глобальном - историческом- переделе зоны, именуемой Большим Ближним Востоком.Что касается Саакашвили, то он своим нападением на Южную Осетию просто втолкнул вновь Россию в Закавказье. Теперь ей придется рано или поздно делать следующие геополитические шаги.То есть, она будет участвовать в предстоящем переделе зон влияния. Парадокс: сами американ6цы в частных беседах клянут Буша за его такую политику, поскольку сразу подняла голву Россия, а вслед за ней Турция, теперь вперед рвется Иран.. Да и Европе, похоже, не удастся укрыться за Шенгенской стеной.. Интересные времена..
Да, Вы правы, косвенные финансовые потери Запада намного больше этого триллиона. Наверное ещё пару триллионов можно засчитать на потери Запада в результате повышения цен на углеводороды, укрепление финансового положения России и Ирана, возня с которыми в будущем ещё обойдется в триллоны и т.д....

Буша клянут, но почему-то не за разбазаривание астрономических сумм.

И наконец, я понял, что и Вы не понимаете, зачем всё это было затеяно.

Давайте, хоть что-нибудь предположим, что ли... А то ведь получается, что мы утверждаем: Америка потерпела неудачу. При этом не имеем даже отдаленного представления о том, какова была цель.

Абсурд.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:54   #1665
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Вы правы, косвенные финансовые потери Запада намного больше этого триллиона. Наверное ещё пару триллионов можно засчитать на потери Запада в результате повышения цен на углеводороды, укрепление финансового положения России и Ирана, возня с которыми в будущем ещё обойдется в триллоны и т.д....

Давайте, хоть что-нибудь предположим, что ли... А то ведь получается, что мы утверждаем: Америка потерпела неудачу. При этом не имеем даже отдаленного представления о том, какова была цель.

Абсурд.
Тай сия великая есть. Много читал, беседовал на эту тему, но так и не обнаружил убедительных доводов. Тео что есть, вызывают сомнения и много вопросов. У нас в в Москве шутят так: "Тот русский лейтенант, который подбросил в Белый Дом ближневосточный проект, сразу получил генерала" ( Шутка)

Старый 01.08.2010, 14:10   #1666
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы задали потрясающие интригующие вопросы. Дкмаю, что скоро настанут такие времена, когда в московских скверах поставят сразу два памятника-Бушу-младшему и Саакашвили.

Что касается Саакашвили, то он своим нападением на Южную Осетию просто втолкнул вновь Россию в Закавказье.

поскольку сразу подняла голву Россия, а вслед за ней Турция, теперь вперед рвется Иран.. Да и Европе, похоже, не удастся укрыться за Шенгенской стеной.. Интересные времена..
Конечно же у Буша сотоваришами был грандиозный план , просто план никогда не совпадает как обычно на поле боя с действительностью.
Считаю что , одновременно напртив сладкой парочке мировое сообщество должно скинуться на памятник Ахмадинеджаду. Его блестящая политтехнология была мощнейшим накаутирующим ударом Бушу. Этот удар можно выразить двумя словами: "стреляй , сволочь , стреляй гад , я тебя не боюсь". Буш был готов потратить еще 4 триллиона , когда вот вот победа была на носу. Он вел не обычную войну , это была религиозная война , битва мировоззрений. Страны в розницу и оптом подстилались перед Америкой. Многие президенты читали американские газеты и получали сигналы как им строить свое государство , как относится к своим и чужим , кто свой кто чужой определялось америкой. Много чего можно написать , помоему этот мой пост может заменить миллион тонн аналитики на заданную тему , так что дело было не в Ираке или Афганистане , а дело было , как завернуть весь мир и положить в карман Америки. Весь мир обязан Ирану , и Китай и Россия и Турция , что Ахмадинеджад им показал как нужно стойко стоять перед наглостью , лицемерием и вероломством.Если есть один человек , которого можно назвать планетарным лидером , то это Ахмадинеджад. Кое-каких побед американцы добились , это Косово , Югославия , это угроза мусульманским лидерам , что в любой момент мы вас свергнем , если вы не будете покупать американские акции.

Старый 01.08.2010, 14:15   #1667
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давненько мы Ваше творчество не обсуждали, тов. Тарасов!
Читаю Вашу последнюю статью в Регнум
Иран - Турция - Курдистан - Косово. Оджалан скоро будет на свободе
Цитата:
Государственная радиостанция "Голос Исламской Республики Иран" выступила с любопытным комментариям. Отмечая недавние столкновения в провинциях Бурса на северо-западе, и Хатай на юге Турции между турками и курдами, она квалифицировала их как "стычки между турецкими националистами и курдской оппозицией". Этот комментарий обратил на себя внимание только тем, что в нем содержится новая оценка события в широкой и необычной для Ирана парадигме: турецкие националисты против курдской оппозиции. Кого официальный Тегеран считает в Турции националистами - ныне правящий режим Гюль-Эрдоган или какую-то "третью силу"? Именно в этом вся интрига. Точнее ее только первый сюжет. Суть второго в том, что в смене понятийного аппарата усматривается и смена позиций.
Мне кажется не стоит строить предположения там, где все достаточно прозрачно. Вы наверное не смотрели телевизионные репортажи из Dörtyol и İnegöl. На этих кадрах отчетливо видно, что сторонникам ПКК противостоят бозгурды. А они точно не акэпэшники. Можно не сомневаться, что Иран внимательно наблюдает за всем, что касается курдского движения и прекрасно в курсе всех ньюансов, связанных с этим вопросом, болезненным в том числе и для него. И очевидно, что Иран не может перепутать бозгурдов с АКП и тем более считать режим Зрдогана националистическим. У них с АКП очень хорошие взаимоотношения.
Здесь и другая сторона "интриги". Мне кажется, что не Иран оценивает Гюля и Эрдогана, как турецких националистов, а Вы предполагаете, что события в Dörtyol и İnegöl организовала правящая партия Турции. Не так ли?

Что же касается "второго сюжета", то бишь Вашего предположения о смене понятий у иранского режима и выражения "курдская оппозиция", то скажите, кто Вам предоставил эту информацию? Задаю такой вопрос потому, что мы неоднократно сталкивались с вольным, мягко говоря, переводом сотрудников Регнум. Уж не ереванский ли корпункт дал Вам эту информацию?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:27   #1668
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
C. Тарасов:
Вообще трансграничных операций в направлении Иракского Курдистана - в основном, со стороны Турции и периодически со стороны Ирана - было немало. В декабре 2009 года появились сообщения, что иранские войска захватили скважину на месторождении Факка на юго-востоке Ирака.
Вы и в самом деле полагаете, что Иракский Курдистан находится на юго-востоке Ирака?

С одной стороны Вы, тов. Тарасов, отмечаете, что

Цитата:
глава Высшего национального совета безопасности Ирана Али Лариджани заявлял, что имеет "документальные свидетельства встреч американских агентов с людьми из РПК для использования этой организации в борьбе против Ирана"
Цитата:
еще в начале июля посол Ирана в Багдаде Хасан Каземи Куми публично утверждал, что "курдские экстремисты используют Курдистан как плацдарм для нападений на Иран"
Цитата:
Заявление иранского посла по времени совпало - полагаем, не случайно- с решением властей Сирии провести специальную операцию против "курдского террористического подполья". Сирийские силы безопасности провели массовые аресты среди представителей курдского меньшинства. Арестованным было предъявлено обвинение в связях с "курдскими экстремистскими партиями и в сепаратизме"
Цитата:
Турция и Иран достигли соглашения о сотрудничестве в "борьбе с террористическими организациями в Иране и Северном Ираке, включая обмен разведданными в реальном масштабе времени"
И после всей этой информации следует совершенно неожиданный вывод:

Цитата:
Так в целом создается устойчивое впечатление, что Дамаск, Анкара и Тегеран стали по-разному оценивать значение курдского фактора в регионе.
сразу после еще более странного пассажа

Цитата:
Только в отличие от "тезисов" лета 2004 года, когда утверждалось, что "РПК поддерживает Запад", прозвучала уже турецкая формулировка: якобы именно иранская Партия свободной жизни Курдистана (ПСЖК) предоставляет "финансовую помощь террористам из Рабочей партии Курдистана, которая совершает теракты на территории Турции"
Иранская партия ПСЖК, это клево! Американцы утверждают, что ПСЖК - террористическая организация, контролируемая ПКК. А турки, значит, так и выразились – "иранская партия"? А иранское правительство под этим подписалось, так и сформулировали?

Цитата:
В то же время, как считает специалист по Ирану Фахреддин Абосзода, нельзя исключать альянса между Эрбилем и Тегераном в силу того, что последний может взять под контроль так называемую шиитскую зону Ирака и выступить вместе с иракскими курдами против местных арабов, которые курдами воспринимаются как демографическая угроза их независимости и конкуренты в борьбе за контроль над углеводородными месторождениями региона.
Ф.Абосзода и впрямь так считает? Не фига себе специалист! Интересно, кто живет в этой «шиитской зоне Ирака», что они под руководством с Ираном помогут курдам избавиться от «местных арабов» и овладеть углеводородными богатствами… региона? Они к тому же запросто могут дрейфовать причем в том же направлении, что и не бог весть откуда взявшиеся "местные арабы".

Цитата:
В июне шиитские боевики уже появились в окрестностях Багдада. Нельзя исключать, что они начнут дрейфовать на север, в сторону Иракского Курдистана. Одновременно на север Ирака стали активно переселяться и арабы.
И что это они потеряли на севере? А еще союзники называются! Коварные

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:58   #1669
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно же у Буша сотоваришами был грандиозный план , просто план никогда не совпадает как обычно на поле боя с действительностью.
Считаю что , одновременно напртив сладкой парочке мировое сообщество должно скинуться на памятник Ахмадинеджаду. Его блестящая политтехнология была мощнейшим накаутирующим ударом Бушу. Этот удар можно выразить двумя словами: "стреляй , сволочь , стреляй гад , я тебя не боюсь". Буш был готов потратить еще 4 триллиона , когда вот вот победа была на носу. Он вел не обычную войну , это была религиозная война , битва мировоззрений. Страны в розницу и оптом подстилались перед Америкой. Многие президенты читали американские газеты и получали сигналы как им строить свое государство , как относится к своим и чужим , кто свой кто чужой определялось америкой. Много чего можно написать , помоему этот мой пост может заменить миллион тонн аналитики на заданную тему , так что дело было не в Ираке или Афганистане , а дело было , как завернуть весь мир и положить в карман Америки. Весь мир обязан Ирану , и Китай и Россия и Турция , что Ахмадинеджад им показал как нужно стойко стоять перед наглостью , лицемерием и вероломством.Если есть один человек , которого можно назвать планетарным лидером , то это Ахмадинеджад. Кое-каких побед американцы добились , это Косово , Югославия , это угроза мусульманским лидерам , что в любой момент мы вас свергнем , если вы не будете покупать американские акции.
Должен вам сказать, что Ахмединежад- неплохой политик.Но описываемые Вами процессы выглядят несколько утрированно, поскоьку Тегеран- несмотря нина что- все же не порывал контактов со США. ( иракское урегулирование, к примеру). Был синхрон в действиях: он испытывает ракету,в США говорят про ПРО. Все не так промолинейно.

Старый 01.08.2010, 17:03   #1670
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Давненько мы Ваше творчество не обсуждали, тов. Тарасов!
Читаю Вашу последнюю статью в Регнум
Иран - Турция - Курдистан - Косово. Оджалан скоро будет на свободе

Мне кажется не стоит строить предположения там, где все достаточно прозрачно. Вы наверное не смотрели телевизионные репортажи из Dörtyol и İnegöl. На этих кадрах отчетливо видно, что сторонникам ПКК противостоят бозгурды. А они точно не акэпэшники. Можно не сомневаться, что Иран внимательно наблюдает за всем, что касается курдского движения и прекрасно в курсе всех ньюансов, связанных с этим вопросом, болезненным в том числе и для него. И очевидно, что Иран не может перепутать бозгурдов с АКП и тем более считать режим Зрдогана националистическим. У них с АКП очень хорошие взаимоотношения.
Здесь и другая сторона "интриги". Мне кажется, что не Иран оценивает Гюля и Эрдогана, как турецких националистов, а Вы предполагаете, что события в Dörtyol и İnegöl организовала правящая партия Турции. Не так ли?

Что же касается "второго сюжета", то бишь Вашего предположения о смене понятий у иранского режима и выражения "курдская оппозиция", то скажите, кто Вам предоставил эту информацию? Задаю такой вопрос потому, что мы неоднократно сталкивались с вольным, мягко говоря, переводом сотрудников Регнум. Уж не ереванский ли корпункт дал Вам эту информацию?
Нет, вы опять по армянский агитпроп. У нас хорошо работает служба радиоперехвата и мы имеем на сей счет полноценный комментарий иранского радио. Он и обратил внимание на себя только с точки зрения понятийного аппарата и тем, что между Ираном и Турцией по проблеме курдов не все так однозначно, как это может казаться, читая турецкие СМИ. В то же время, поскольку главным источником информации для нас являются все же СМИ, мы вправе высказывать свое видение этих процессов. И еще. Под турецкими нациками Тегеран в данном случае имеет ввиду все же кемалистов

Дополнение: эфир 30 июля, 19.00 моск. вр.

▀ Стычки между турецкими националистами и курдской оппозицией в провинциях Бурса на северо-западе и Хатай на юге Турции в начале недели вы-лились в кровопролития, а в среду перекинулись на города Шемдинли и Юксекова в провинции Хаккя-ри. После погромов торговых центров и правитель-ственных учреждений полиция применила слезото-чивый газ и водометы для разгона демонстрации. Аналитики считают, что в Турции разгорается край-не опасная рознь между турками и этническими курдами, которая грозит захлестнуть всю страну.
«Голос Исламской Республики Иран»

Дополнение № 2: Иран вторгся в Ирак

— 19.12.09 13:40 —

ТЕКСТ: "Газета.Ru"

ФОТО: ODEO.COM

Иранские пограничники перешли ирано-иракскую границу и заняли небольшой участок иракской территории, на котором расположена одна нефтяная скважина. Как объявил замглавы иракского МИДа Мохаммед Хадж Азиз, вторжение произошло на спорном южном участке границы, которая до сих пор не демаркирована после ирано-иракской войны 1980–1988 годов.
Иранцы заняли зону нефтяной скважины № 4 на месторождении Аль-Факка, в 450 км к юго-востоку от Багдада, введя туда танки и подняв над вышкой иранский флаг, рассказал генерал пограничных войск Ирака Зафер Назми. Его люди с иранцами в бой вступать не стали, чтобы не провоцировать конфликт.

Как передает агентство Bloomberg, Национальный совет безопасности Ирака, в экстренном порядке собравшийся на заседание, обратился к Тегерану с требованием покинуть занятый район, поскольку присутствие иранских войск нарушает принцип «территориальной целостности» иракского государства. В то же время чиновники в Багдаде дали понять, что лучшим средством уладить конфликт могло бы стать уточнение границы. Для этого стороны должны провести переговоры.

Представители командования США в Ираке и официальный представитель госдепа Роберт Вуд в курсе происходящего, но не видят оснований для беспокойства. Это «спорная территория», и схожие инциденты случаются на границе регулярно (последний раз – в июле). Рынок, однако, отреагировал на сообщения с юга Ирака с беспокойством: стоимость нефти со сроками поставки в январе в тот же день подскочила на 71 цент (1%) и составила $73,36.

Нефтеносный район провинции Мейсан только весной этого года был предложен к разработке при помощи зарубежных компаний, но добыча нефти иностранцами так и не началась из-за напряженной обстановки.

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 01.08.2010 в 17:23.
Старый 01.08.2010, 17:35   #1671
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Абсурд.
Это действительно абсурд по отношению к предлагаемым и ставшими штампами аргументам. Но истина в том, что в результате регион Ближнего Востока и, возможно, Закавказья никогда уже не будет таким, к какому все привыкли. Если в этом главный смысл политики США- снимаю шляпу.

Старый 01.08.2010, 18:07   #1672
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Должен вам сказать, что Ахмединежад- неплохой политик.Но описываемые Вами процессы выглядят несколько утрированно, поскоьку Тегеран- несмотря нина что- все же не порывал контактов со США. ( иракское урегулирование, к примеру). Был синхрон в действиях: он испытывает ракету,в США говорят про ПРО. Все не так промолинейно.
Естественно я точно понимаю что , имело и имеет место меж Тегераном и СШа аж с 1979 года вплоть до таких моментов как они , полбюовно и цинично делили богатства Шаха в американских банках , просто тогда мир еще не был так циничен , и нужно было кое какое прикрытие , "держать заложников дипломатов в посолстве США " .
Саддам тоже до последнего имел связь с Сша , даже я думаю когда на его шею накинули веревку он тоже считал что это связь , сейчас накрутять наушники и подключать рацию , и игра в кошки мышки , это стереотипное заблуждение и многие продолжают так же обманывать себя .
Я пишу про пропагандистский эффект " стреляй сволочь "

Последний раз редактировалось GEBER; 01.08.2010 в 19:13.
Старый 01.08.2010, 19:27   #1673
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пс. вот еще одно доказательство связи Тегерана и США по Ираку. Тогда как многие страны схватили наживку про метание обуви президенту Бушу , Иран один из первых чуть ли не объявил некого журналиста с Ирака героем. Хотя это было срежиссированная акция перед голосованием в парламенте Ирака за пребывание америнских войск на территории Ирака. Любой охраняемое лицо выдрессированное аж самых низких рангов от бизнессмена до президента , при первой угрозе обязан лечь на пол. И охрана тут же налегает на него Этот механизм доведен до автоматизма. А тут Буш на трибуне уклоняется от предмета неизвестного происхождения опосля еще раз уклоняется , не падая на пол. Это один из многих незаметных малюсеньких проколов , второй прокол в спешном порядке уничтожается обувь , закиданная в Буша. Например , я бы разоблачил журналиста простым тестом. Для этого мне нужно посмотреть на обувь , расспросить близких журналиста и сравнить эту обувь с другими старыми обносками журналиста. Так как я точно знаю , точно есть какой-то интервал и бессознательный выбор как человек покупает и при каких обстоятельствах себе обувь , какой период ношения этой обуви и в какое время возникает потребность приобрести новую обувь. Я уверен , в этих деталях запутались американские спецы , низкий уровень естественно , просто не хочу подробно об этом писать , так вот в этих деталях можно уличить журналиста , естесственно прийти к выводу , что обувь была им приобретена во внеурочное время. Или установить факт , что эта обувь была пришельцем. Я на сто процентов знаю , что в Иране очень много специалистов высокого уровня , которым сразу стало известно , что это подстава. Но они промолчали об этом. Это еще раз указывает на связь Тегерана и США в своих действиях в Ираке.

Старый 01.08.2010, 19:31   #1674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
пс. вот еще одно доказательство связи Тегерана и США по Ираку. Тогда как многие страны схватили наживку про метание обуви президенту Бушу , Иран один из первых чуть ли не объявил некого журналиста с Ирака героем. Хотя это было срежиссированная акция перед голосованием в парламенте Ирака за пребывание америнских войск на территории Ирака. Любой охраняемое лицо выдрессированное аж самых низких рангов от бизнессмена до президента , при первой угрозе обязан лечь на пол. И охрана тут же налегает на него Этот механизм доведен до автоматизма. А тут Буш на трибуне уклоняется от предмета неизвестного происхождения опосля еще раз уклоняется , не падая на пол. Это один из многих незаметных малюсеньких проколов , второй прокол в спешном порядке уничтожается обувь , закиданная в Буша. Например , я бы разоблачил журналиста простым тестом. Для этого мне нужно посмотреть на обувь , расспросить близких журналиста и сравнить эту обувь с другими старыми обносками журналиста. Так как я точно знаю , точно есть какой-то интервал и бессознательный выбор как человек покупает и при каких обстоятельствах себе обувь , какой период ношения этой обуви и в какое время возникает потребность приобрести новую обувь. Я уверен , в этих деталях просто не хочу подробно об этом писать , так вот в этих деталях можно уличить журналиста , естесственно прийти к выводу , что обувь была им приобретена во внеурочное время. Или установить факт , что эта обувь была пришельцем. Я на сто процентов знаю , что в Иране очень много специалистов высокого уровня , которым сразу стало известно , что это подстава. Но они промолчали об этом. Это еще раз указывает на связь Тегерана и США в своих действиях в Ираке.
Абсолютно согласен в Вами в принципе. Напишите нам статью на эту тему. Почему бы нет? И свобода слова сохранится и тем а будет продвинута.

Старый 01.08.2010, 19:37   #1675
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Абсолютно согласен в Вами в принципе. Напишите нам статью на эту тему. Почему бы нет? И свобода слова сохранится и тем а будет продвинута.
Станислав , Разьве я похож на человека , кто хочет стать публичным и известным ? , это не мой номер . Вот писать политические притчи это другое дело , но все же смысла в этом тоже не вижу .

Ответ