Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 16:40   #1626
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
"Американцы договорились с русскими о выводе армянских вооруженных формирований с 7 районов вокруг Нагорного Карабаха. При этом сам Нагорный Карабах остается за армянами. Однако армянская сторона настаивает на временном статусе для Нагорного Карабаха, а потом уже освобождении 7 районов Азербайджана. Азербайджан никогда не пойдет на предоставление какого-либо статуса Нагорному Карабаху, кроме автономии в своем составе. Получается замкнутый круг"
Станислав Николаевич, в связи с этим утверждением у меня возник вопрос: разве "временный статус" противоречит статусу автономии в составе АР?

Почему армяне должны настаивать на временном статусе до освобождения 7 районов, хотя это и так понятно: сначала определяется, что такое временный статус, а потом уже подписывается документ, определяющий график действий или вывода войск на первом этапе.

Получается, что армяне ломятся в открытую дверь?
Поясните, пожалуйста, это место поподробней.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:59   #1627
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, в связи с этим утверждением у меня возник вопрос: разве "временный статус" противоречит статусу автономии в составе АР?

Почему армяне должны настаивать на временном статусе до освобождения 7 районов, хотя это и так понятно: сначала определяется, что такое временный статус, а потом уже подписывается документ, определяющий график действий или вывода войск на первом этапе.

Получается, что армяне ломятся в открытую дверь?
Поясните, пожалуйста, это место поподробней.
Тут все, на мой взгляд, предельно просто. Армянская сторона стремится во что бы то ни стало удержать Карабах. Поэтому термин " временный" приобретает особый смысл: " временный" до провозглашения независимости, или до возвращения в состав Азербайджана? Остальное- обычные дипломатические дрязги.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:32   #1628
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Тут все, на мой взгляд, предельно просто. Армянская сторона стремится во что бы то ни стало удержать Карабах. Поэтому термин " временный" приобретает особый смысл: " временный" до провозглашения независимости, или до возвращения в состав Азербайджана? Остальное- обычные дипломатические дрязги.
Здравствуйте, Станислав Николаевич!

Меня тоже этот вопрос заинтересовал, после того, как он был задан Дисмисс. Ведь никто со стороны АР не возражает против "временного статуса". Это говорилось и на самом высоком уровне. Непонятно, зачем Саркисяну так настаивать на том, что и так давно принято.

Может быть, армянская сторона хочет обновить обновленные Мадридские принципы внесением термина временный" до провозглашения независимости? Если так, то это хорошо, потому что очень оживит ландшафт. Уточните этот пункт, если Вам не трудно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:09   #1629
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Станислав Николаевич!

Меня тоже этот вопрос заинтересовал, после того, как он был задан Дисмисс. Ведь никто со стороны АР не возражает против "временного статуса". Это говорилось и на самом высоком уровне. Непонятно, зачем Саркисяну так настаивать на том, что и так давно принято.

Может быть, армянская сторона хочет обновить обновленные Мадридские принципы внесением термина временный" до провозглашения независимости? Если так, то это хорошо, потому что очень оживит ландшафт. Уточните этот пункт, если Вам не трудно.
Уважаемая Ашина! Разобраться в этих хитросплетениях - говоря откровенно- сложно. Мадридские принципы- это договоренности, не имеющие юридической силы ни для одной из сторон. Поэтому, когда большие чиновники- будь то со стороны Армении или Азербайджана- что-то говорят на эту тему, возникает вопрос: " Неужели они все в здравом уме ?" С армянами- понятно. Они выигрывают время и сохраняют статус-кво. С азербайджанцами- непонятно.Играют в чужие игры, потому своих не имеют. Вариант " временный" содержит очень серьезную политическую нагрузку. Временный до независимости, или временный до возвращения в состав Азербайджана ? Поэтому складывается устойчивое ощущение поражения Баку. Вот в чем дело!

Старый 14.07.2010, 18:31   #1630
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Ашина!
Вот этого не надо!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:34   #1631
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вот этого не надо!
Не буду больше!Хотя вопрос задан грамотно и ответ был соответствующий.

Старый 14.07.2010, 21:20   #1632
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вот этого не надо!
Не буду больше!Хотя вопрос задан грамотно и ответ был соответствующий.
Дело не в ответе или вопросе.Просто Ашина лицо мужского пола.Так что -уважаемый...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:47   #1633
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Ашина! Разобраться в этих хитросплетениях - говоря откровенно- сложно. Мадридские принципы- это договоренности, не имеющие юридической силы ни для одной из сторон. Поэтому, когда большие чиновники- будь то со стороны Армении или Азербайджана- что-то говорят на эту тему, возникает вопрос: " Неужели они все в здравом уме ?" С армянами- понятно. Они выигрывают время и сохраняют статус-кво. С азербайджанцами- непонятно.Играют в чужие игры, потому своих не имеют. Вариант " временный" содержит очень серьезную политическую нагрузку. Временный до независимости, или временный до возвращения в состав Азербайджана ? Поэтому складывается устойчивое ощущение поражения Баку. Вот в чем дело!
Как мне Вас жаль, уважаемый Станислав Николаевич! Как Вас жаль! Такие переживания....

Вы так и не оветили на вопрос из-за таких эмоций. Вас Дисмисс спросила, зачем Саркисян требует временного статуса для НК, если АР уже давно на это дал согласие. И я хотел бы посмотреть на Ваш ответ. Вместо ответа на простой вопрос Вы в какой-то очередной раз начинаете втолковывать что-то о том, насколько таинственен термин "временный статус".

Этого не нужно. Нужно объяснить, зачем Саркисян требует его, хотя это условие давно уже принято азербайджанской стороной?

Старый 14.07.2010, 23:57   #1634
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Тарасов,как Вы думаете,много ли найдётся среди азербайджанцев желающих возвратится ,при непонятном статусе Карабаха?Ведь кроме угрозы со стороны экстремистски настроенных армян,возникает тысячу вопросов по поводу жилья,рабочих мест,школ для детей....и пока всё это обустроится,людям на это время элементарно надо выделить подъёмные .

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 03:15   #1635
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич.

Как Вам такой комментарий или анализ, не знаю как точнее назвать:

Цитата:
Павел Шехтман, Kurdistan.Ru

В последнее время Эрбиль послал несколько недвусмысленных сигналов. Сначала это было - впрочем, вполне ожидаемое - требование, чтобы новая правительственная коалиция, под чьим руководством бы она ни образовалась, гарантировала выполнение 140 статьи. Затем последовало требование 25% министерских портфелей (сначала речь шла главным образом о выделении портфеля в одном из ключевых министерств - финансов, обороны или нефти, но теперь как видно ставки поднялись). И наконец, это сопровождалось опубликованием Масудом Барзани программной статьи в "Нью-Йорк Таймс", призывающей к реальной федерализации Ирака.
Можно конечно считать, что Барзани действует по принципу восточного базара - заломить явно завышенную цену, чтобы было от чего торговаться. Но что-то подсказывает, что это не торг. Ибо наступил судьбоносный момент, когда решается - кто будет кто в новом Ираке. Сунниты в лице "Иракийи" пытаются вернуть свое господство; шииты пытаются отстоять свое; однако и те, и другие едины в одном - в стремлении к усилению централизации. Сейчас и те, и другие делают заходы в сторону курдов - даже "Хадба" в Ниневии вдруг стала проявлять неслыханное миролюбие и стремление к компромиссу. Но ведь курды отлично помнят, какие золотые горы, какое вечное братство и гармонию сердец обещали им в 2005 году. С тех пор их на протяжении 5 лет водили за нос, при попустительстве США и прямом пособничестве ООН. Список невыполненных обещаний мог бы занять тома. Напомним лишь самые яркие эпизоды: срыв исполнения 140 статьи (и даже первого, простейшего условия для нее - проведения переписи); мошенническая подмена согласованного законопроекта о нефти и газе, с дальнейшим "вето" багдадского министерства на реализацию курдами своего конституционного права - заключения нефтегазовых сделок; саботаж договоренностей о централизованном материальном обеспечении сил пешмарга; попытка вытеснить пешмарга из спорных территорий; мошенническое распределение провинциальных квот по новому закону о выборах; и в качестве мелкого, но показательного завершающего аккорда - недодача обещанного компенсационного места в парламенте. Так что не надо быть пророком, чтобы предсказать, какая судьба ждет курдов, когда кончится период формирования правительства. Впрочем, тут курдам и опыт прошлого необязателен - ибо арабские братья постоянно проговариваются с поистине детским простодушием. То министр нефти Шахристани (от Правового государства) обещает, что новый парламент обязательно примет такой закон о нефти, который запретит курдам всякие контракты с иностранными фирмами. То представители Иракийи начинают высказываться, что президентом Ирака должен быть араб, потому что это арабское государство; что курды - пришельцы в исконно арабско-туркменском Киркуке и что вообще, "Правовому государству" следует поскорее объединиться с ними, чтобы вместе дать отпор курдским притязаниям. А тем временем американцы, до сих пор успешно "разруливавшие" конфликтные ситуации, уходят, оставляя курдов один на один с их добрыми "братьями"...
В такой ситуации, для курдов было бы слишком накладным продолжать играть в багдадские игры по правилам, установленным арабами. В результате, курды вышли из чужой игры и перешли на язык ультиматумов. "Либо гарантии 140 статьи - либо мы не участвуем в правительстве". Как показывает и пример Ниневии, "неучастие" курдов в правительстве означает существенно больше, чем просто неучастие в правительстве. Это означает - непризнание правительства и неподчинение ему (т.е. де-факто выход из состава Ирака). Решиться на это было, очевидно, непросто: курды отлично понимают, что всякое обострение ситуации ставит под угрозу, прежде всего, их собственные экономические достижения .Но понимают они и то, что, если не преломить ситуацию, то она угрожает постепенной потерей с таким трудом завоеванных национальных прав. Здесь необходима выдержка, хладнокровие и точный расчет. Барзани не занимать этих качеств, он - прирожденный политический покерист. В конце концов, все знают (и Барзани знает, что все знают): если курды хлопнут дверью, стекла полетят по всему региону.
Интересно? Правильно или неправильно? Толково или нет?

Старый 20.07.2010, 17:24   #1636
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

Как Вам такой комментарий или анализ, не знаю как точнее назвать:

Интересно? Правильно или неправильно? Толково или нет?
Мне сложно комментировать такой текст В Ираке обстановка очень сложная. Моя позиция такова.

Согласно заявлениям администрации Обамы, США будут придерживаться запланированного графика вывода войск из Ирака, несмотря на то, что в стране не удалось сформировать коалиционное правительство и в ней продолжаются межрелигиозные конфликты. До завершения запланированного администрацией Обамы вывода боевых соединений из Ирака остался всего лишь месяц. Как и следовало ожидать, в этой стране не просто участись теракты. Они стали более жестокими и целенаправленными. На днях в результате атаки смертника в Ираке погибли 43 человек, десятки ранены. Целью теракта были члены суннитского проправительственного ополчения «Сахва», или «Сыновья Ирака». Это ополчение состоит главным образом из бывших мятежников, перешедших на сторону правительства в его борьбе с «Аль-Каидой». Первоначально заплату им платили американцы, и именно этому ополчению ставится в заслугу то, что ранее уменьшались случаи насилия, прежде всего над мирным населением. Затем материальное обеспечение «Сыновей Ирака» взяло на себя иракское правительство. Причем некоторым из ополченцев была обещана работа в силах безопасности страны. Но многие члены этого формирования открыто сетуют, что уже давно ждут обещанной работы и что государственная поддержка испаряется прямо на глазах, а американские военные сосредоточены не на сдерживании своих обещаний, а на выводе вооруженных сил.
Плюс к этому определенная паника в новом « правящем классе» Ирака. Он чувствует себя брошенным американцами. Поэтому никто не знает, в какую сторону, особенно после теракта, теперь качнутся «Сыновья Ирака». В этой связи Всемирная телеслужба Би-Би-Си высказывает предположение, что может случиться так, что «они сочтут единственным возможным для себя вариантом возвращение в стан экстремистов и мятежников».
Ирак действительно переживает очень сложный период. Как считает известный иракский публицист Ахмад ааль-Абъяда, «по истечении всех сроков избрания главы Национального совета Ирака и президента страны мы оказались на пороге конституционного кризиса». По его словам, «создается впечатление, что новая Конституция составлена второпях, текст основного документа страны оставляет желать лучшего, и предоставляет широкое поле для манипуляций, противоречий и двойных толкований многих пунктов». Добавим к этому, что периодический перенос парламентских сессий, усугубляет нервозность и растерянность в политических кругах и в иракском обществе. Усугубляет ситуацию и то, что переговоры о создании коалиции сопровождаются ежедневными взрывами, убийствами и боями между вооруженными группировками, симпатизирующими разным партиям. Поэтому любой исход борьбы за право сформировать правительство стабильности не принесет. Но самое опасное для страны заключается в том, что правящий класс Ирака стал быстро распадаться на этно-конфессиональные кланы: шииты, сунниты, курды открыто заявляют о своих собственных интересах, а не общих задачах, стоящих перед страной. Причем для одних главным теперь является вопрос о распределении доходов от нефти, для других - суннитов - нежелание распространения федерализма на весь Ирак. То есть налицо опасность распада страны на три части: шиитскую, суннитскую и курдскую. Кстати, об этом говорится и в появившемся на днях в американских СМИ аналитическом докладе, подготовленном посольством США в Багдаде. В нем констатируется, что «ситуация в шести из восемнадцати провинций Ирака является «серьезной» и еще в одной — «критической». Даже в тех регионах страны, которые ранее считались спокойными, усилилась межконфессиональная напряженность. Обозначились и линии разлома Ирака. Причем каждая из иракских этно-конфесиональных общин демонстрирует свою внешнеполитическую ориентацию. Шииты традиционно ориентируются на Иран, сунниты- на арабские страны, курды находятся в двух шагах от провозглашения своей независимости и налаживают сотрудничество с Израилем. Неслучайно глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил Белый Дом о необходимости « выработки более гибких методов во взаимодействии со странами, находящимися на грани распада». К их числу Пентагон относит Ирак и Афганистан.
Безусловно, эти тревожные процессы серьезно дестабилизируют обстановку в масштабах всего Ближнего Востока. Готово ли мировое сообщество к подобному исходу событий в этом регионе - сказать сложно. Но многое в дальнейшем ходе событий будет зависеть от действий соседних с Ираком государств. К сожалению, пока они не демонстрируют единства в подходах: Египет и Иордания опасаются повышения иранского влияние в Ираке, в свою очередь Иран призывает страны региона « решительнее избавляться от американского влияния». Что же касается Европы, то внешне она пока нейтральна. Но нужно готовиться все же к самому худшему сценарию, если, конечно, США не перенесут сроки вывода своих войск из Ирака.

Старый 20.07.2010, 19:52   #1637
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне сложно комментировать такой текст В Ираке обстановка очень сложная. Моя позиция такова.

Согласно заявлениям администрации Обамы, США будут придерживаться запланированного графика вывода войск из Ирака, несмотря на то, что в стране не удалось сформировать коалиционное правительство и в ней продолжаются межрелигиозные конфликты. До завершения запланированного администрацией Обамы вывода боевых соединений из Ирака остался всего лишь месяц. Как и следовало ожидать, в этой стране не просто участись теракты. Они стали более жестокими и целенаправленными. На днях в результате атаки смертника в Ираке погибли 43 человек, десятки ранены. Целью теракта были члены суннитского проправительственного ополчения «Сахва», или «Сыновья Ирака». Это ополчение состоит главным образом из бывших мятежников, перешедших на сторону правительства в его борьбе с «Аль-Каидой». Первоначально заплату им платили американцы, и именно этому ополчению ставится в заслугу то, что ранее уменьшались случаи насилия, прежде всего над мирным населением. Затем материальное обеспечение «Сыновей Ирака» взяло на себя иракское правительство. Причем некоторым из ополченцев была обещана работа в силах безопасности страны. Но многие члены этого формирования открыто сетуют, что уже давно ждут обещанной работы и что государственная поддержка испаряется прямо на глазах, а американские военные сосредоточены не на сдерживании своих обещаний, а на выводе вооруженных сил.
Плюс к этому определенная паника в новом « правящем классе» Ирака. Он чувствует себя брошенным американцами. Поэтому никто не знает, в какую сторону, особенно после теракта, теперь качнутся «Сыновья Ирака». В этой связи Всемирная телеслужба Би-Би-Си высказывает предположение, что может случиться так, что «они сочтут единственным возможным для себя вариантом возвращение в стан экстремистов и мятежников».
Ирак действительно переживает очень сложный период. Как считает известный иракский публицист Ахмад ааль-Абъяда, «по истечении всех сроков избрания главы Национального совета Ирака и президента страны мы оказались на пороге конституционного кризиса». По его словам, «создается впечатление, что новая Конституция составлена второпях, текст основного документа страны оставляет желать лучшего, и предоставляет широкое поле для манипуляций, противоречий и двойных толкований многих пунктов». Добавим к этому, что периодический перенос парламентских сессий, усугубляет нервозность и растерянность в политических кругах и в иракском обществе. Усугубляет ситуацию и то, что переговоры о создании коалиции сопровождаются ежедневными взрывами, убийствами и боями между вооруженными группировками, симпатизирующими разным партиям. Поэтому любой исход борьбы за право сформировать правительство стабильности не принесет. Но самое опасное для страны заключается в том, что правящий класс Ирака стал быстро распадаться на этно-конфессиональные кланы: шииты, сунниты, курды открыто заявляют о своих собственных интересах, а не общих задачах, стоящих перед страной. Причем для одних главным теперь является вопрос о распределении доходов от нефти, для других - суннитов - нежелание распространения федерализма на весь Ирак. То есть налицо опасность распада страны на три части: шиитскую, суннитскую и курдскую. Кстати, об этом говорится и в появившемся на днях в американских СМИ аналитическом докладе, подготовленном посольством США в Багдаде. В нем констатируется, что «ситуация в шести из восемнадцати провинций Ирака является «серьезной» и еще в одной — «критической». Даже в тех регионах страны, которые ранее считались спокойными, усилилась межконфессиональная напряженность. Обозначились и линии разлома Ирака. Причем каждая из иракских этно-конфесиональных общин демонстрирует свою внешнеполитическую ориентацию. Шииты традиционно ориентируются на Иран, сунниты- на арабские страны, курды находятся в двух шагах от провозглашения своей независимости и налаживают сотрудничество с Израилем. Неслучайно глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил Белый Дом о необходимости « выработки более гибких методов во взаимодействии со странами, находящимися на грани распада». К их числу Пентагон относит Ирак и Афганистан.
Безусловно, эти тревожные процессы серьезно дестабилизируют обстановку в масштабах всего Ближнего Востока. Готово ли мировое сообщество к подобному исходу событий в этом регионе - сказать сложно. Но многое в дальнейшем ходе событий будет зависеть от действий соседних с Ираком государств. К сожалению, пока они не демонстрируют единства в подходах: Египет и Иордания опасаются повышения иранского влияние в Ираке, в свою очередь Иран призывает страны региона « решительнее избавляться от американского влияния». Что же касается Европы, то внешне она пока нейтральна. Но нужно готовиться все же к самому худшему сценарию, если, конечно, США не перенесут сроки вывода своих войск из Ирака.
Давайте разберемся. В одном месте Вы пишете:
Цитата:
Плюс к этому определенная паника в новом « правящем классе» Ирака. Он чувствует себя брошенным американцами.
А чуть ниже:
Цитата:
Но самое опасное для страны заключается в том, что правящий класс Ирака стал быстро распадаться на этно-конфессиональные кланы: шииты, сунниты, курды открыто заявляют о своих собственных интересах, а не общих задачах, стоящих перед страной.
Это один и тот же правящий класс, который чувствует себя брошенным американцами, и с другой стороны распадается на этно-конфессиональные кланы? Или это разные правящиее классы?

Согласитесь, что если правящий класс "чувствует себя брошенным", то он очень лоялен американцам и очень хотел бы, чтобы американцы остались. Но с другой стороны он "стал быстро распадаться на этно-конфессиональные кланы"... Похоже, что это разные правящие классы. Но как такое может быть в одной и той же стране?

Кроме того, изначально было ясно, что Ирак делится на три большие части - шиитскую, суннитскую и курдскую. Поэтому быстро распадаться на части он вряд ли стал только теперь. Собственно и Конституция Ирака 2005 года признает в полной мере это деление, поэтому новый Ирак стал федерацией.

Проясните пожалуйста, что происходит в "новом правящем классе Ирака", если Вы, конечно, поняли суть противоречия в моем вопросе.

Старый 23.07.2010, 23:59   #1638
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
Ошибаетесь! Он именно рупор, иначе ему бы не отвечали контр материалом. В "дешёвые лошары" также рано записывать. Древняя Гянджа выдаёт на-гора пишущие таланты. Левон и Станислав, вместе они сила. Работают по разному, атакуют с разных флангов, возможно не знакомы. Но это не мешает им со дня в день капать на мозги противника (врага), коими для них являются азербайджанцы и турки. Согласитесь, что их работу в информационных баталиях видно. Всем и каждому.
Станислав, как вы прокомментируете это мнение о вас прозвучавшее на нашем форуме?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:43   #1639
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Господин Тарасов,как Вы думаете,много ли найдётся среди азербайджанцев желающих возвратится ,при непонятном статусе Карабаха?Ведь кроме угрозы со стороны экстремистски настроенных армян,возникает тысячу вопросов по поводу жилья,рабочих мест,школ для детей....и пока всё это обустроится,людям на это время элементарно надо выделить подъёмные .
Все правильно! Будут огромные проблемы.

Старый 27.07.2010, 19:46   #1640
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте разберемся. В одном месте Вы пишете:

А чуть ниже:

Это один и тот же правящий класс, который чувствует себя брошенным американцами, и с другой стороны распадается на этно-конфессиональные кланы? Или это разные правящиее классы?

Согласитесь, что если правящий класс "чувствует себя брошенным", то он очень лоялен американцам и очень хотел бы, чтобы американцы остались. Но с другой стороны он "стал быстро распадаться на этно-конфессиональные кланы"... Похоже, что это разные правящие классы. Но как такое может быть в одной и той же стране?

Кроме того, изначально было ясно, что Ирак делится на три большие части - шиитскую, суннитскую и курдскую. Поэтому быстро распадаться на части он вряд ли стал только теперь. Собственно и Конституция Ирака 2005 года признает в полной мере это деление, поэтому новый Ирак стал федерацией.

Проясните пожалуйста, что происходит в "новом правящем классе Ирака", если Вы, конечно, поняли суть противоречия в моем вопросе.
Тут нет, на мой взгляд, никакого противоречия. Правящий класс- более широкое понятие. Применительно к Ираку, речь идет о компрадорах, которые распадаются как по социальному, так этно-конфесиональному признаку. Не говоря уже о политической ориентации.Но Ирака, увы, как единого государства де-факто а не де-юре нет. Это утверждают сами американцы, турки и прочие. Для России- это внешний фактор, не совсем, кстати, благоприятный.

Старый 27.07.2010, 19:49   #1641
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Станислав, как вы прокомментируете это мнение о вас прозвучавшее на нашем форуме?

Такие синтенции не нуждаются в комментариях. Но они любопытны, во всяком случае, для меня.Я не атакую, я просто констатирую свою собственное мнение. Не более того. М готов слушать и читьать любого своего возможного оппонента.

Старый 27.07.2010, 19:53   #1642
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все правильно! Будут огромные проблемы.
Я так понял что "огромные проблемы" будут искусственно создаваться?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:55   #1643
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я так понял что "огромные проблемы" будут искусственно создаваться?
Лично мне кажется, что действительно будут создаваться ОГРОМНЫЕ проблемы. Причины- Вам и мне понятны.

Старый 27.07.2010, 19:57   #1644
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А кто такой Левон? Мне знакомы многие " Левоны", но тот, о котором, похоже, здесь упоминается, мне неизвестен.

Старый 28.07.2010, 01:45   #1645
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Ваш земляк-гандзакци Левон Мелик-Шахназарян.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:34   #1646
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Ваш земляк-гандзакци Левон Мелик-Шахназарян.
Я с ним не знаком. Увы!

Старый 28.07.2010, 21:43   #1647
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с ним не знаком. Увы!
Станислав Салам Вам!

Как поживает наш друг Модест мюаллим?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:23   #1648
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
Foreign на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Станислав Салам Вам!

Как поживает наш друг Модест мюаллим?

Модест (англ. - скромный) вероятнее всего читает форум анонимно. Он "так решил".

Foreign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:01   #1649
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такие синтенции не нуждаются в комментариях. Но они любопытны, во всяком случае, для меня.Я не атакую, я просто констатирую свою собственное мнение. Не более того. М готов слушать и читьать любого своего возможного оппонента.
Ну да, вы констатируете свое собственное мнение...
Вот мне и любопытно, вас не удивило то что ваше констатация собственного мнения воспринимается как "капание изо дня дня в день на мозги противника (врага), коими для них являются азербайджанцы и турки".?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 05:29   #1650
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я с ним не знаком. Увы!
Вы ничего не потеряли.
Сравнение с Левоном оскорбительно, поэтому я считаю, что единственное, что вас объединяет - это место рождения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ