Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 17:38   #1601
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Браво! России отступать уже некуда. Но я бы ВАМ рекомендовал любить свой Азербайджан, так как мы любим "свой Азербайджан"
Увы, у каждого свой Азербайджан. У меня лично самые радужные воспоминания о своих азербайджанских друзьях, однокклассниках. Мы были другими. Наше сообщество не основывалось на национальных признаках: были азербайджанцы, русские, армяне, евреи и прочие. Мы могли относиться плохо к человеку за его конкретные какие-то действия, но не по признаку национальному. Поэтому мы такие, интернационалисты, при всей своей- сегодня скажем симпатии- к Азербайджану. Поэтому мы многое воспринимаем из того, что происходит в республике, несколько болезненно.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:40   #1602
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, у каждого свой Азербайджан. У меня лично самые радужные воспоминания о своих азербайджанских друзьях, однокклассниках. Мы были другими. Наше сообщество не основывалось на национальных признаках: были азербайджанцы, русские, армяне, евреи и прочие. Мы могли относиться плохо к человеку за его конкретные какие-то действия, но не по признаку национальному. Поэтому мы такие, интернационалисты, при всей своей- сегодня скажем симпатии- к Азербайджану. Поэтому мы многое воспринимаем из того, что происходит в республике, несколько болезненно.
То есть Вы думаете, что сегодня все стало по-другому? На каком основании?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (24.06.2010)
Старый 23.06.2010, 17:50   #1603
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
По той информации, которая есть ( не из официальных источников) ситуация несколько иная. Я понимаю, что сегодня русские в Азербайджане имеют возможность получить образование на родном языке, точно также, как отдаю себе отчет в том, что и многие азербайджанцы учатся в русских школах. Но у меня глубокое убеждение в то, что между азербайджанцами и армянами не должно быть той драмы, которая приведет к человеческим жертвам. Я в принципе суфиий, поэтому думаю так. Я одновременно и православный и мусульманин. Поэтому я в принципе хорошо понимаю, что сейчас происходит в регионе.

Старый 23.06.2010, 20:01   #1604
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав, спасибо Вам за этот пост.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:16   #1605
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
По той информации, которая есть ( не из официальных источников) ситуация несколько иная. Я понимаю, что сегодня русские в Азербайджане имеют возможность получить образование на родном языке, точно также, как отдаю себе отчет в том, что и многие азербайджанцы учатся в русских школах. Но у меня глубокое убеждение в то, что между азербайджанцами и армянами не должно быть той драмы, которая приведет к человеческим жертвам. Я в принципе суфиий, поэтому думаю так. Я одновременно и православный и мусульманин. Поэтому я в принципе хорошо понимаю, что сейчас происходит в регионе.
А что происходит в регионе? Объясните, как православный суфий, пожалуйста.

Старый 25.06.2010, 06:20   #1606
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что происходит в регионе? Объясните, как православный суфий, пожалуйста.
Читайте дискуссию форума с самого начала

Старый 25.06.2010, 13:34   #1607
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Читайте дискуссию форума с самого начала
Не думаю, что это хорошая идея...

Старый 28.06.2010, 05:43   #1608
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Как то случайно мне попалась в руки тайная программа мусават.Согласно этой программе основная их задача и цель - до конца защищать свой логотип. Если даже приверженцами этой партии будут несколько домохозяек , и пара любителей забивать козла. Согласно этой тайной программе мусават они всегда до судного дня должны учавствовать во всех выборах в Азербайджане и никогда не объединяться с какой-нибудь другой оппозиционной партией. Даже если там соберутся любители ловли бабочек сочком и пара тройка херомантов. Согласно тайному уставу Мусават основным девизом партии является - не бороться , не искать , не находить , всегда сдаваться. Один за всех и все ни за кого.
Мне ничего не известно о такой программе " Мусават".

Старый 28.06.2010, 09:51   #1609
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Как то случайно мне попалась в руки тайная программа мусават.Согласно этой программе основная их задача и цель - до конца защищать свой логотип. Если даже приверженцами этой партии будут несколько домохозяек , и пара любителей забивать козла. Согласно этой тайной программе мусават они всегда до судного дня должны учавствовать во всех выборах в Азербайджане и никогда не объединяться с какой-нибудь другой оппозиционной партией. Даже если там соберутся любители ловли бабочек сочком и пара тройка херомантов. Согласно тайному уставу Мусават основным девизом партии является - не бороться , не искать , не находить , всегда сдаваться. Один за всех и все ни за кого.
Мне ничего не известно о такой программе " Мусават".
Я считаю , что у мусвата нет и не может быть хотя бы одного грамотного человека три человека кто написал бы программу и нашлось бы три человеку кому бы удалось сохранить тайну про посаду морковки в каком-то огороде. Это партия фашиствующих элементов ждущих как разложаться карта если их по-новому перетасуеют. Это партия когдато держала над головой портрет убийцы и душегуба Джорджа Буша , эта партия самых отвратительных псевдонационалистов , не имеющих национальности , паразитируюшие над псевдо национализмом. Руководители этой партии клинически больные. Нуждающие в психиатрической помощи. Их тайная программа , которую я сформировал - это их диагноз. Как вы понимаете , не каждый больной имеет о себе ясного и четкого представления и может сформулировать свое положение. Ущерб , нанесенный партии мусават и народный фронт экономике мировоззрению Азербайджана может исчисляться сотнями миллиардов долларов. А моральный ущерб может тянуть на триллион долларов. Это сегодня они похожи на бедных овечек , кто-то можкет меня упрекнуть , мол лежачих не бьют , но вирус не бывает лежачим. Хоть он ползучий , но все равно есть вирус. Я убежден , пока сущесвуют эти партии , со стороны азербайджана ,и такие же людоедские партии дашнакцутюн , и прочие фашистские партии со стороны армении , мирное урегулирование карабахского вопроса туманно. Эти гиены из дашнакцутюн и мусават могут оказать неоценимую помощь азербайджану и армении в достижение мира ___если самоликвидируются . И если будет наложен штраф и в армении и в азербайджане в сто евро , кто будет произносить слово дашнак цутюн или мусават.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:31   #1610
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Полный текст заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху

Президенты России, США и Франции выступили с совместным заявлением по нагорно-карабахскому конфликту. ИА REGNUM Новости публикует полный текст документа в русской версии.
Станислав, в соседней теме обсуждается это заявление, где опять остро стоит вопрос с вольным ( искаженным) переводом со стороны Регнума. Позже к этой новости было добавлено оформленная как ссылка фраза "Официальный перевод пресс-службы Кремля." но таковым не являющимся.
Как вы можете прокомментировать ЭТО?

Последний раз редактировалось Scarlett; 28.06.2010 в 16:14.
Старый 28.06.2010, 16:50   #1611
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, Регнум уже отреагировал: http://www.regnum.ru/news/polit/1298551.html

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:50   #1612
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Scarlett, Регнум уже отреагировал: http://www.regnum.ru/news/polit/1298551.html
да я заметила после, поэтому снимаю свой вопрос.

Старый 29.06.2010, 14:51   #1613
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Станислав, в соседней теме обсуждается это заявление, где опять остро стоит вопрос с вольным ( искаженным) переводом со стороны Регнума. Позже к этой новости было добавлено оформленная как ссылка фраза "Официальный перевод пресс-службы Кремля." но таковым не являющимся.
Как вы можете прокомментировать ЭТО?
Мы знаете, я не совсем в курсе дела. Было бы правильно задать этот вопрос Модесту Колерову. Уверен, он ответит вам в деталях.Но в целом для меня такой ход событий не является случайным.

Старый 29.06.2010, 15:23   #1614
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Было бы правильно задать этот вопрос Модесту Колерову.
Модесту Колерову вопрос был задан, и, собственно говоря, проблема уже разрешилась.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:29   #1615
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
.Но в целом для меня такой ход событий не является случайным.
Я тоже так считаю. Но так же интересно ваше мнение, что скрывается по вашему за этой не случайностью?

Старый 29.06.2010, 15:33   #1616
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав, культура отдельных юзеров данного форума не позволила Колерову продолжить дискуссию на этой информационной площадке по этому свой вопрос я хочу адресовать вам, так как мне интересно ваше мнение. После всем нам известного "заявления трёх" лично у вас не сложилось впечатления, что вопрос стоит образно выражаясь "Ты продаёшься?", - отказываешься от ТЦ, если принимаешь принципы то ДА, если не принимаешь, то нет.

Если Да, то идёт разговор о цене, но при этом не факт, что договорятся, но факт "что продаёшься", и ссылки на ТЦ уже не актуальны. Именно с этим связано одобрение МИД Армении обоих текстов (англ., русский) и молчание МИД Азербайджана. И чем они более не конкретны (принципы), тем труднее будет прийти к соглашению по конкретным пунктам договора.

Наши ощущения совпадают?

PS К этому нужно добавить "Не согласованы все пункты договора, не согласовано ничего", но принципы это не пункты это рамка за которую Азербайджан уже не сможет выйти без потерь.
Принципы лишают армян надежд на территории вокруг НКАО, за исключением части бывшего Лачинского района, а азербайджанцы расстаются с иллюзиями о Гарабаге, частью Лачинского района и "великой победы" над армянами.
Всё это растягивается во времени дабы снизить напряжение.

Последний раз редактировалось Ник изменен; 29.06.2010 в 16:52.
Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:22   #1617
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Модесту Колерову вопрос был задан, и, собственно говоря, проблема уже разрешилась.
Правильно сделали, молодцы!

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.07.2010)
Старый 29.06.2010, 17:24   #1618
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Станислав, культура отдельных юзеров данного форума не позволила Колерову продолжить дискуссию на этой информационной площадке по этому свой вопрос я хочу адресовать вам, так как мне интересно ваше мнение. После всем нам известного "заявления трёх" лично у вас не сложилось впечатления, что вопрос стоит образно выражаясь "Ты продаёшься?", - отказываешься от ТЦ, если принимаешь принципы то ДА, если не принимаешь, то нет.

Если Да, то идёт разговор о цене, но при этом не факт, что договорятся, но факт "что продаёшься", и ссылки на ТЦ уже не актуальны. Именно с этим связано одобрение МИД Армении обоих текстов (англ., русский) и молчание МИД Азербайджана. И чем они более не конкретны (принципы), тем труднее будет прийти к соглашению по конкретным пунктам договора.

Наши ощущения совпадают?

PS К этому нужно добавить "Не согласованы все пункты договора, не согласовано ничего", но принципы это не пункты это рамка за которую Азербайджан уже не сможет выйти без потерь.
Принципы лишают армян надежд на территории вокруг НКАО, за исключением части бывшего Лачинского района, а азербайджанцы расстаются с иллюзиями о Гарабаге, частью Лачинского района и "великой победы" над армянами.
Всё это растягивается во времени дабы снизить напряжение.
Да, похоже, наши ощущения действительно совпадают. Это- типично для карабахского урегулирования. По этому поводу вообще можно при желании написать книгу.

Старый 29.06.2010, 17:26   #1619
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Но так же интересно ваше мнение, что скрывается по вашему за этой не случайностью?
Игры- кто-то кого-то желает "подставить". Мне пока не ясно,что из этого последует в дальнейшем и к чему следует готовиться. Но элементы серьезной интриги- налицо. Это- факт

Старый 30.06.2010, 17:38   #1620
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Игры- кто-то кого-то желает "подставить". Мне пока не ясно,что из этого последует в дальнейшем и к чему следует готовиться. Но элементы серьезной интриги- налицо. Это- факт
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что происходящее вокруг армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений имеет цель отвязать эти проблемы друг от друга?Не считаете ли Вы что Турция не желает открыть границ с Арменией не из-за Азербайджана, а боится чего-то? Если да, то чего?
Еще один деликатный вопрос.
Сдача армянами территорий вокруг бывшей НКАО фактически приведет к ситуации 1988 года. То есть значительно усилит не только реваншистские настроения в Азербайджане, но и возможности. Сдача каких территорий минимизирует этот риск создав ситуацию "и волки сыты, и овцы целы"?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:22   #1621
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов,

не считаете ли Вы, что происходящее вокруг армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений имеет цель отвязать эти проблемы друг от друга?Не считаете ли Вы что Турция не желает открыть границ с Арменией не из-за Азербайджана, а боится чего-то? Если да, то чего?
Еще один деликатный вопрос.
Сдача армянами территорий вокруг бывшей НКАО фактически приведет к ситуации 1988 года. То есть значительно усилит не только реваншистские настроения в Азербайджане, но и возможности. Сдача каких территорий минимизирует этот риск создав ситуацию "и волки сыты, и овцы целы"?
Да, действительно просматривается цель " отвязать" проблемы Карабаха и армяно-турецкие отношения. О другом я написал в статью в свое агентство РЕГНУМ. Там содержится полный ответ. ( Пардон, не рекламирую, просто лень описывать все по новой)

Старый 02.07.2010, 00:40   #1622
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, действительно просматривается цель " отвязать" проблемы Карабаха и армяно-турецкие отношения. О другом я написал в статью в свое агентство РЕГНУМ. Там содержится полный ответ. ( Пардон, не рекламирую, просто лень описывать все по новой)
Простите, прочитал, но не нашел ответа на 2 из трех вопросов.

Старый 04.07.2010, 16:55   #1623
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=ножвспину;338649]Простите, прочитал, но не нашел ответа на 2 из трех вопросов.[/QUO

Читайте другие, следующие материалы. Там я пытаюсь ответить и на эти вопросы.

Старый 05.07.2010, 02:52   #1624
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Простите, прочитал, но не нашел ответа на 2 из трех вопросов.
Читайте другие, следующие материалы. Там я пытаюсь ответить и на эти вопросы.
Нежелание Турции открыть границу, это не из-за солидарности с Азербайджаном. Азербайджан предлог, но не причина. Турция боится чего-то другого, что вероятно сулит ей очень большие неприятности. Но чего? Может призрака Западной Армении?

Старый 07.07.2010, 15:45   #1625
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Cегодняшняя статья Станислава Тарасова:

ВАШИНГТОН И МОСКВА БУДУТ ВМЕСТЕ ДЕМОКРАТИЗИРОВАТЬ ЗАКАВКАЗЬЕ

Станислав Тарасов

Хиллари Клинтон предложила решить карабахский конфликт на основе принципов территориальной целостности и права наций на самоопределение, выступила против военного решения конфликта. Похоже, что в Баку к такому ходу событий оказались не готовыми. В этой связи азербайджанский политолог Вафа Гулузаде с горечью констатировал: "США не смогут урегулировать Карабахский конфликт. Американцы договорились с русскими о выводе армянских вооруженных формирований с 7 районов вокруг Нагорного Карабаха. При этом сам Нагорный Карабах остается за армянами. Однако армянская сторона настаивает на временном статусе для Нагорного Карабаха, а потом уже освобождении 7 районов Азербайджана. Азербайджан никогда не пойдет на предоставление какого-либо статуса Нагорному Карабаху, кроме автономии в своем составе. Получается замкнутый круг".

http://atc.az/index.php?newsid=1547

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ