Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 19:30   #1576
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я и не хан. У нас- у тюрков, нет такого понятия как "голубая кровь" как это принято в Европе, где каждый идиот, чей предок был графом, до конца жизни имеет право на ношения этого титула. У нас титул "хан" связан с престолом и с должностью полководца (первого полководца) . Я вроде не имею ни престола, ни армии, поэтому титул "хан" дело излищнее. А вот нашим родом я горжусь. Но и этот род, часть большого союза баятов, что является частью еще большего - сыновей Кайы, а они на самом деле царский род еще со времен мифического Огуз-хана. В число "сыновей Кайы" входят и царские роды хуннов, и османская династия итд, итп... т.е. число "сыновей Кайы" сейчас тысячи, десятки тыс. Т.е. таких "ханских потомков" у тюрков мнооооого.

Вот такая экскурсия в историю. И никакие ермоловы не сравнятся с нами
ДополнениЕ: Только не говорите об этом современным цивилизованным туркам. Они давно ищут у себя "ханскую кровь"

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:58   #1577
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Вы знаете, именно вот такие рассуждения я слышал недавно в Бишкеке. Там говорили о кыпчаках, караханидах, чингизидах и т.д. Плохая примета
Об этом мы говорим уже столетиями. Мы же не виноваты, что вы слышите это сейчас побывав разок в Бишкеке. .

Цитата:
Только не говорите об этом современным цивилизованным туркам. Они давно ищут у себя "ханскую кровь"
Напрасно, достаточно поднять архивы и посмотреть на фамилии и вуаля найдут.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:07   #1578
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А отношения между армянами и азербайджанцами- это проблемы цивилизационного свойства.
Если можно, расшифруйте, что за "проблемы цивилизационного свойства" существуют между армянами и азербайджанцами.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:38   #1579
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас-лэлэ, не надо ко мне обращаться как "о будущий хан". Можно просто "лэлэ". А если все таки не можете контролировать свои верноподаннические чувства, то тогда "хан саг олсун". Или "ваше превосходительство".

Каджары пасли кого угодно, начиная от скотов кончая народами. В России называют это "иго".

Насчет Кыргызыстана.... мы азербайджанцы прекрасно помним этот почерк по Сумгаиту. И чеченцы с ингушами тоже. Вот в Оше этот же почерк. Да и некоторые гб-шные зомби тоже появились на сцене. Помните Вагифа Гусейнова, председателя КГБ Азербайджанской ССР во времена Сумгаита? Сейчас про Ош пишет.
Вагиф Гусейнов стал председателем КГБ в 1989 г.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:48   #1580
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О будущий гянджинский хан!. То, что потянуло на навоз-это от Каджаров.Они пасли овец. Но Ты, Великий потомок, должен знать,что наша ГЯНДЖА.- не не хурхы-мухры. Гянджиндцы еще о себе.Дополнение:Читайте,форумчане REGNum
Модест Колеров: Способна ли киргизская элита спасти своё государство
Грядет очередной аппокалипсис. На этот раз Киргизский...)))

Старый 17.06.2010, 10:54   #1581
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Если можно, расшифруйте, что за "проблемы цивилизационного свойства" существуют между армянами и азербайджанцами.
Речь идет о мусульманстве и христианстве. А вообще я передам вам еще одну любопытную информацию.

Трагические события на юге Киргизии, когда в ночь на 11 июня начались межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, вызывают неоднозначную реакцию среди экспертов. С одной стороны, временные власти Киргизии обвинили в погромах окружение свергнутого президента Курманбека Бакиева, а также силовиков, которые работали на прежнее правительство. По словам первого вице-премьера Киргизии Алмазбека Атамбаева, это была «тщательно спланированная акция, направленная на свержение новой власти в стране и срыв референдума по проекту ее новой конституции».
Возможно, что так оно и есть. Если оценивать ситуацию только по официальным заявлениям. Однако налицо и иные факторы. По сообщению «Уолл-стрит джорнэл», накануне событий в Оше талибы захватили несколько провинций на севере Афганистана, создав там так называемый «кундузский плацдарм». В этой связи отметим, что еще в марте 2009 года бывший посол США в Афганистане и Ираке Залмай Халилзад прогнозировал обострение ситуации и в соседних с северными афганскими провинциями государствах Средней Азии. Причин было несколько. Прежде всего, велик был соблазн открыть для США и их союзников в Афганистане еще один фронт, но на северном направлении, куда сместился транзитный коридор США по поставкам своим войскам в Афганистане. Не случайно «северный транзитный коридор» стал привлекать повышенное внимание и со стороны пакистанской Межведомственной разведки (ISI). Именно она недавно организовала « утечку» информации о том, что среди боевиков-талибов, окопавшихся на севере Афганисоана, находится немалое число иностранных наемников - в большинстве своем выходцев с Северного Кавказа. В свою очередь губернатор Кундуза Мохаммад Омар сообщал, что некоторые командиры талибов выходят на контакты с британцами через пакистанскую Межведомственную разведку (ISI). И хотя президент Афганистана Хамид Карзай объявил о начале расследования обстоятельств такого рода контактов, результатов до сих пор нет. В конце 2009 года МО Таджикистана выразило обеспокоенность тем, что военные операции НАТО и вооруженных сил Афганистана против талибов в провинции Кундуз спланированы так, что направлены на выдавливание боевиков в сторону афгано -таджикской границы. Но только в марте 2010 году в Кундузе появились первые американские патрули вблизи границы с Таджикистаном. Так что можно с большой долей уверенности предположить проникновения в Ош накануне трагических событий некоторых военных подразделений талибов, возможно, местных уроженцев, которым удалось захватить даже местный военный гарнизон.
Смысл другой причины заключается в том, что « киргизский кризис» является составным элементом сложной многоходовой политической интриги, имеющей широкое геополитическое направление. Первая ее часть уже осуществлена: обострилась проблематику региональной безопасности в Средней Азии. Вторая часть может быть связана с решением Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) стянуть дополнительные войска в иранскую провинцию Западный Азербайджан в связи с тем, как говорится в официальном сообщении, что «некоторые западные страны стремятся усилить межэтнические конфликты и пытаются дестабилизировать обстановку в регионе». Скорее всего, речь идет об ответной реакции Тегерана на то, что 12-13 июня в Брюсселе ( дата не случайна - С.Т.) состоялся второй съезд действующие за рубежом азербайджанских организации, на котором было принято решение создать структуру «Национальный фронт освобождения Южного Азербайджана»и разработать механизмы сотрудничества с проживающими в северных провинциях Ирана (Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Ардебиль) тюркоязычными иранскими азербайджанцами. Отметим, что провинция Западный Азербайджан находится в северо-западной части Ирана и граничит с Ираком, Турцией, Азербайджаном и Арменией. Между Баку и Ереваном, как известно, напряженные отношения из-за карабахского конфликта. Непростые отношения складываются у Тегерана с Багдадом. Недавно иранские войска дважды переходили границу с курдской автономной областью Ирака. Причем это вторжение сопровождавшиеся вводом тяжелой боевой техники и артиллерии. Плюс к этому и то, что на войска Турции на протяжении уже многих лет проводят военные операции против «курдских террористов», также периодически вторгаясь на территорию Ирака. Таким образом, одновременно в Средней Азии, в Иране и на курдском направлении налицо тенденция появления новых « очагов напряженности». Но если вывести за скобки «исторически курдский вопрос», то можно обозначить новую конфликтную составляющую - так называемый тюркский фактор. Именно это обстоятельство и вынуждает воспринимать трагические события в Киргизии в ином геополитическом контексте. Не случайно, как сообщил начальником Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Дагестан Раджаб Абдулатипов, в последнее время в Махачкале наблюдается усиление миграционного потока из Закавказья (Азербайджан, Армения, Грузия), среднеазиатского региона (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан) . Причем, среди въезжающих иностранцев превалируют граждане из Азербайджана.
Это свидетельствует о том, что население Средней Азии и Закавказья начинают ощущать, что в ближайшей перспективе следует ждать обострению ситуации в этом регионе мира. Возможно, именно это обстоятельство и сдержало реакцию стран ОДКБ на события в Оше. Они действительно могут являться только началом широкой геополитической игры.

Старый 17.06.2010, 11:38   #1582
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вообще я передам вам еще одну любопытную информацию.
Информация действительно любопытная, но уж очень тюркофобская. Она, случайно, не из Регнума взята? ;)
Цитата:
12-13 июня в Брюсселе ( дата не случайна - С.Т.) состоялся второй съезд действующие за рубежом азербайджанских организации, на котором было принято решение создать структуру «Национальный фронт освобождения Южного Азербайджана»и разработать механизмы сотрудничества с проживающими в северных провинциях Ирана (Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Ардебиль) тюркоязычными иранскими азербайджанцами.
Структура из 11 человек - впечатляет. Еще больше впечатляют заголовки армянских СМИ об этой структуре: "Национальный фронт освобождения Южного Азербайджана” намерен захватить северные провинции Ирана . Как, по-вашему, одной футбольной командой можно захватить несколько провинций Ирана? ))

Никакой другой инфы, кроме как из армянских СМИ, об этих захватчиках не нашла.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:49   #1583
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Информация действительно любопытная, но уж очень тюркофобская. Она, случайно, не из Регнума взята? ;)
Структура из 11 человек - впечатляет. Еще больше впечатляют заголовки армянских СМИ об этой структуре: "Национальный фронт освобождения Южного Азербайджана” намерен захватить северные провинции Ирана . Как, по-вашему, одной футбольной командой можно захватить несколько провинций Ирана? ))

Никакой другой инфы, кроме как из армянских СМИ, об этих захватчиках не нашла.
Стоп, стоп, ребята!.Причем тут армяне.. Эта информация из структур партии" Мусават". Это они работают, если верить их заявлениям, появляющихся в Европе и в ряде ближневосточных стран. Я понимаю, что армяне- нелюбимые, но не до такой же степени..

Дополнение. Посмотрите архивы азерб. информагетств за лето 2006 года. А Вы мне все армяне...

Старый 17.06.2010, 15:30   #1584
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь идет о мусульманстве и христианстве. А вообще я передам вам еще одну любопытную информацию.
скажите, а недавний разгон демонстрации хасидов в Израиле никак не связан с событиями в Оше?)))))

Вам самому-то не смешно?

Старый 17.06.2010, 15:33   #1585
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь идет о мусульманстве и христианстве..
почему пробдем "цивилизационного" характера не сущетвует у азербайджанцев и грузин? Почему проблемы существуют у грузин и армян?

Старый 17.06.2010, 16:02   #1586
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот видите, как славно? Ваш прогноз начинает оправдываться, и скоро с этой всем надоевшей территориальной целостностью будет покончено.

Тут тоже под шумок можно и все другие проблемы решить. Главное, чтобы всё вокруг рушилось, рушилось, рушилось... Тихо подойти и задумчиво спросить: "Ара, как дела вообще"....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:06   #1587
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Информация действительно любопытная, но уж очень тюркофобская. Она, случайно, не из Регнума взята? ;) Структура из 11 человек - впечатляет. Еще больше впечатляют заголовки армянских СМИ об этой структуре: "Национальный фронт освобождения Южного Азербайджана” намерен захватить северные провинции Ирана .
Стоп, стоп, ребята!.Причем тут армяне.. Эта информация из структур партии" Мусават". Это они работают, если верить их заявлениям, появляющихся в Европе и в ряде ближневосточных стран.
Станислав

все это очень интересно

расскажите нам пожалуйста о деятельности Мусават в регионе и вообще

тут у нас на форуме где-то даже появлялись сведения о тайной программе партии Мусават...

что вам про все это известно?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:17   #1588
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
скажите, а недавний разгон демонстрации хасидов в Израиле никак не связан с событиями в Оше?)))))

Вам самому-то не смешно?
Увы, не смешно. Потому что хорошо смеется только последний.

Старый 18.06.2010, 14:06   #1589
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
почему пробдем "цивилизационного" характера не сущетвует у азербайджанцев и грузин? Почему проблемы существуют у грузин и армян?
Существует, еще какой. Не забывайте, что генерал Цицианов завоевывал Гянджу в 1804 года не "для России", а во имя " восстановления Великой Грузии". Да и потом бывало немало случаев аналогичной " дружбы" между грузинами и азербайджанцами.

Старый 18.06.2010, 14:10   #1590
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Станислав

все это очень интересно

расскажите нам пожалуйста о деятельности Мусават в регионе и вообще

тут у нас на форуме где-то даже появлялись сведения о тайной программе партии Мусават...

что вам про все это известно?
Должен признаться, что о "Мусавате" я знаю больше, нежели любой азер. национальный историк. ( лично с многими общался, так что знаю).Диссертацию написал про национальные партии Кавказа. Но если говорить искренно, то не желаю, чтобы меня заподозрили во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана. Мне это ни к чему.

Старый 18.06.2010, 14:13   #1591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну вот видите, как славно? Ваш прогноз начинает оправдываться, и скоро с этой всем надоевшей территориальной целостностью будет покончено.

Тут тоже под шумок можно и все другие проблемы решить. Главное, чтобы всё вокруг рушилось, рушилось, рушилось... Тихо подойти и задумчиво спросить: "Ара, как дела вообще"....
Слушайте гос. Ашина. Мне недавно об этом говорили азер. талыши. Неужели Вы тоже из лагеря " нелюбителей терцелостности"?

Старый 18.06.2010, 15:09   #1592
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушайте гос. Ашина. Мне недавно об этом говорили азер. талыши. Неужели Вы тоже из лагеря " нелюбителей терцелостности"?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:01   #1593
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А нам татарам всё равно, что территориальная целостность, что её отмена. Не мы же её придумали. Такие теперь порядки, будут другие, мы тоже по-другому будем действовать.

Здесь главное что? Не против ветра, не поперёк и даже не по диагонали а строго вдоль-вдоль-вдоль и в даль... Тут одни стали против ветра и половину страны им сдуло, а другая стоит - обтекает и обсыхает. Ждёт бури.

В общем... ждем, когда Россия отменит эту территориальную целостность, потом и мы. Есть кое-какие соображения, если будет уже без неё.

Старый 19.06.2010, 11:43   #1594
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

В принципе-так оно и есть.

Старый 20.06.2010, 20:49   #1595
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А нам татарам всё равно, что территориальная целостность, что её отмена. Не мы же её придумали. Такие теперь порядки, будут другие, мы тоже по-другому будем действовать.

Здесь главное что? Не против ветра, не поперёк и даже не по диагонали а строго вдоль-вдоль-вдоль и в даль... Тут одни стали против ветра и половину страны им сдуло, а другая стоит - обтекает и обсыхает. Ждёт бури.

В общем... ждем, когда Россия отменит эту территориальную целостность, потом и мы. Есть кое-какие соображения, если будет уже без неё.

Браво! России отступать уже некуда. Но я бы ВАМ рекомендовал любить свой Азербайджан, так как мы любим "свой Азербайджан"

Старый 21.06.2010, 12:35   #1596
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ждать придется долго.

Старый 21.06.2010, 13:10   #1597
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Существует, еще какой. Не забывайте, что генерал Цицианов завоевывал Гянджу в 1804 года не "для России", а во имя " восстановления Великой Грузии". Да и потом бывало немало случаев аналогичной " дружбы" между грузинами и азербайджанцами.

Вы бы еще царицу Тамару вспомнили...
Я не говорю, что всё идеально и дружба взасос, но войны, убийства и остервенелой пропаганды друг против друга нет и не было. Азербайджанцы живут в Марнеули, есть проблемы, что естественно, но не такие, как, например, в Джавакхе. Мы не воевали, как воевали грузины с армянами. НЕ сравнивайте два несопоставимых примера. Вопрос не снят: почему нет "цивилизационного" противоречия с грузинами? И почему такие противоречия у армян есть практически со всеми соседями?

Старый 21.06.2010, 16:27   #1598
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ждать придется долго.
Так мы же уже вроде как договорились, что недолго:

Цитата:
Цитата:
Уважаемый Станислав Николаевич!

В одном из ответов здесь вы написали:

Хотелось бы понять, что значит "исторически кратковременный характер". Ясно, что точного ответа на такой вопрос быть не может, речь идет лишь о Ваших предположениях. Я предложу несколько вариантов на выбор:

1. 1-5 лет.
2. 5-20 лет.
3. 20-50 лет.
4. 50-100 лет.

Какой из этих вариантов больше подходит по Вашим ощущениям под "исторически кратковременный"?
Мой ответ такой: в ближайшие 10-15 лет, возможно, раньше.
Речь шла, если Вы помните, как раз о том, в какой примерно период следует ожидать отмены всем уже набившей оскомину "территриальной целостности".

Мы же уже даже согласились, что уже пора учить китайский язык....

А теперь говорите, что ждать придется долго. Может быть, тогда и с китайским повременить?

Старый 22.06.2010, 15:25   #1599
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Должен признаться, что о "Мусавате" я знаю больше, нежели любой азер. национальный историк. ( лично с многими общался, так что знаю).Диссертацию написал про национальные партии Кавказа. Но если говорить искренно, то не желаю, чтобы меня заподозрили во вмешательстве во внутренние дела Азербайджана. Мне это ни к чему.
Уважаемый Станислав Тарасов!
Если хотите , чтобы ваша дессертация о национальных партиях закавказья была полной , тянула на академическую , пожалуйста , туда добавьте: все национальные партии закавказья постепенно и обязательно превращаются в орудие группы фашиствующих элементов. Это обязательно так произойдет. С этой вирусной эпидемией только хирургически мог справится великий доктор и просветитель Сталин. А также Гейдар Алиев. Эта вирусная болезнь необнаруживается физическими методами лабораторных исследований ибо эти фашиствующие партии и бесноватые люди появляются именно в моментах кризиса управления и ослабления власти. Многие такие бесноватые типы могут быть нашими соседями , собеседниками , даже нашими друзьями. Они сами тоже об этом могут не знать. Но как только возникнет кризисная ситуация , эти типажи будут из себя изображать местных Робеспьеров , великих Чингиз ханов , освободителей , борцов за свободу , а фактически вся их деятельность будет направлена для создания удушающего режима для своих же собратьев , граждан своей страны. После их деятельности станет всем невыносимо тошно , как это было в 1993 году. Эта болезнь нецивилизационная , она также как оспа , ветрянка кочует среди варваров. Профилактика им кроме хирургических методов существует и терапефтическая тоже. Про такую науку в пространстве СНГ к сожалению никто не знает. Ибо эта наука требует высокого разума и немного денег , чтобы оплатить его.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:57   #1600
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К теме думаю что была бы ближе мой пост с темы события в Киргизии. Все что там произошло - это результат националистических партий и фашиствующих интеллегентов с европейскими манерами. Маклерами ,умеющими общаться со структурами Европы и красиво использующие демократическую риторику.
Но это не меняет суть

От происходящих должен не дух захватывать , а разум. что произошло в оше? банальная пляска варваров , банальная вспышка эпидемии в мангуртстане. Некий великий манкурт когда-то написал и становился великим манкуртом с большим именем в пространстве СССР. Этот манкурт так и не смог стать цивилизованным человеком и понять простые вещи , что манкуртом не становятся , а им просто рождаются. Он временно был не манкуртом , потому что его великий апостол Сталин обучил советской школе , он получил советское образование , научился читать , писать и думать по-человечески , ему дали возможность возвысится над своим вирусом манкуртства и стать Чингизом Айтматовым. Манкурт Айтматов однажды проснулся в свободной самостоятельной стране со странным чувством . Он понял , что лишний здесь ему стоит удалиться. Со смутными чувствами этот манкурт стал послом в дали от своей страны. Это предельная истина , это самая предельная истина , но для него была заблуждением . Он не понимал закономерность . Этот варвар незнал законы обратной судьбы и ее пляски , он незнал о высоком слоге , слове , оккультной философии той чуши , какую он вешал на уши толпе. Теперь он сам стал жертвой забавы как Ипполит изготовивший лощадиную телешку и задавленный им . Это сатира самая уничтожающая в мире , кто сможет ее описать , сделать доступной - тот переплюнет Гоголя Молера , Данте , его божественная комедия померкнет . Если есть таланты , могу дать идею ибо не страдаю болезнью быть писателем и читаемым , извиняюсь за пошлятину как быть знаменитым.
Этот манкурт Айтматов заблуждался до смерти , он считал , что манкурство - это внешнее проявление , из-за жадности не буду пояснять какого она проявления и качества , а буду писать простые вещи , что манкуртам не дано знать то проклятие родовое , которое у них , чтобы никогда не знать , почему они должны рождаться и жить в черных дырах цивилизации с заранее извесной судьбой и дорожкой с указателем "страдать и причинять страдания всем , кто тебя окуражает с примитивным инстиктом отнять , убить , украсть , не дать жить другому , причинять страдания всякому , кто хоть раз с тобой поздоровался".
Я случайно в метро как то слышал одну историю про этот вирус манкуртства. Это красивая история о вечности и непобедимости этого вируса , о его бессмертии над варварами. Этот вирус всегда одержит верх , какой бы ни был внешний цивильно одет , или был богат варвар , или ездил на дорогих машинах , слушал оперу , посещал Большой театр , путешествовал по Европе , встречался с английской королевой , был приглашён на венский бал , пожимал руку Нельсону Монделе , был на приеме у папы римского , или его навещало видение пророка Мухаммеда , или был знаком с великими произведениями цивилизованных людей - все это не имеет значения , это все внешнее варвара. Его внутренний мир всегда будет неизменен.

Последний раз редактировалось GEBER; 23.06.2010 в 02:19.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ