Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 13:03   #1551
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Турция в начале 90- х годов уже пробовала осуществлять этот проект.Но на помидорах, кишмише это не сделаешь. Нужны энергоресурсы, технологии и прочее..А у нее за душой пшык..Более реален иной вариант: усиление Азербайджана и турецком поле. Плюс расширение сотрудничества Турции с Россией, но более высокого уровня. Не забывайте, что в Турции много хороших свободных земель. В случае чего- угроза с юга- будет куда уехать. Это нам, россиянам, можно только к белым медведям..А вообще, я бы очень хотел, чтобы нынешние азербайджанцы подольше поварились бы в турецком котле. Многое стало бы ясно и понятно, а то ныне - одни национальные инстинкты и рефлексы..
Дорогой Стас-лэлэ, я понимаю, что тюркские государства очень бедны энергоресурсами: до сих пор топят навозом. А технологий вапще нема: и поэтому здания в Москве строят турецские фирмы. Но на богатых энергоресурсах строить успешную и громадную страну это как два пальца об асфальт- сделает любой идиот. Кроме России, конечно (она несмотря на несметные богатства и громадную территорию свистит из последней дырки)

Геройство это тогда, когда строишь успешную страну на помидорах и на кишмише. Да и к вашему сведению, Стас-лэлэ, Туран мы хотим построить постепенно:

шаг первый: для начала надо притираться- как волки. Многие наши братья от долгого пребывания в берлоге медведя пахнут еще медвежьим дерьмом, а другие братья отдают восточными пряностями. Нам надо как волкам принюхаться друг другу и понять, что несмотря ни на что - волк остается волком.

шаг второй: мы начнем совместную охоту и поделимся друг другом благами охоты. Совместную охоту мы начали (совместные проекты), а вот еще не делили блага (от проектов). Это еще больше нас сблизит.

шаг третий: мы не будем сразу строить единое гос-во, а союз для начала. Как в волчьей стае: определим кто альфа, а кто гамма.

шаг последний: волчья стая.

Вам этого не понять. Медведь никогда не поймет волка.

А на юге тоже те же самые волки. Просто пока пахнут не пряностями, а абой муллы.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (12.06.2010), Həmşəri (16.06.2010), Mete (12.06.2010), Scarlett (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 13:04   #1552
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Один их элементов готовившегося переворота в Москве... Горбачев, Шеварднадзе и прочая братия..
Очень смелая версия. Впрочем, если и так, то это сути не меняет. Мы же говорим не о причинах, а о последствиях...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:07   #1553
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это был обычный вывод войск. В Кабуле у власти оставался Наджибулла- просоветский лидер. О каком поражении можно вести речь?
Стас-лэлэ, а как кончил Наджибулла? Помните? Если это не поражение (да к тому же позорнейшее), то это что? Вот за что умирали мои камарады?

Старый 12.06.2010, 14:45   #1554
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Развал СССР- после референдума 1991 года о сохранении единства страны. Дальнейшие события с точки зрения международного права нелигетимны. Это -главное. Следствие -Карабах. Хоть тысяча резолюций и прочее, но без определенных усилий, воли -ничегоо не выйдет. Кто объявил, например, Армении международную блокаду? Такого не будет.. В будущем возможно вообще отмена всяких там карских договоров, передел.. Ввод войск в Ирак... Палестина..
Станислав Николаевич.

Я должен, к сожалению, оговориться. Вам нужно честно сказать: Вы действительно считаете развал СССР нарушением международного права в том виде, как оно сложилось после Второй мировой войны, или Вы так среди меня ведете пропаганду?

Если это т.с. часть "нформационной войны" или кампании - то ведите её без меня. У меня есть и без этого о чём поговорить, о футболе, например.

Если же Вы действительно не понимаете разницу между развалом СССР и нарушением международного права, его смыслов и духа, я Вам постараюсь как можно доходчивее объяснить.

Итак: понимаете или не понимаете?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:28   #1555
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Дискуссия с Колеровым перенесена в Интервью с Модестом Колеровым:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=16

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:38   #1556
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

А на юге тоже те же самые волки. Просто пока пахнут не пряностями, а абой муллы.
Наблюдайте внимательно за тем, что происходит Кыргыстане.Для будущего Турана- это очень плохие признаки.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:40   #1557
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэ, а как кончил Наджибулла? Помните? Если это не поражение (да к тому же позорнейшее), то это что? Вот за что умирали мои камарады?
По большому счету наших камрадов в Афгане предали. Но к войскам это не имеет никакого отношения.

Старый 13.06.2010, 09:45   #1558
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич.

Я должен, к сожалению, оговориться. Вам нужно честно сказать: Вы действительно считаете развал СССР нарушением международного права в том виде, как оно сложилось после Второй мировой войны, или Вы так среди меня ведете пропаганду?

Если это т.с. часть "нформационной войны" или кампании - то ведите её без меня. У меня есть и без этого о чём поговорить, о футболе, например.

Если же Вы действительно не понимаете разницу между развалом СССР и нарушением международного права, его смыслов и духа, я Вам постараюсь как можно доходчивее объяснить.

Итак: понимаете или не понимаете?
Если вы считаете себя действительно грамотным и последовательным юристом, то должны признать: упразднение СССР - нарушение международного права. Вспомните хотя бы то, как создавался Союз и как решением " тройки" его распустили.Это- вовсе не настольгия по былому государства, это - факт.
И еще. никто против Вас- во всяком случае со стороны Регнума- не ведет информационной войны. Если вы считаете то, что мы пишем " войной", тогда вы счастливый человек, потому, что не знаете что такое информационная война.

Старый 13.06.2010, 09:54   #1559
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы считаете себя действительно грамотным и последовательным юристом, то должны признать: упразднение СССР - нарушение международного права. Вспомните хотя бы то, как создавался Союз и как решением " тройки" его распустили.Это- вовсе не настольгия по былому государства, это - факт.
И еще. никто против Вас- во всяком случае со стороны Регнума- не ведет информационной войны. Если вы считаете то, что мы пишем " войной", тогда вы счастливый человек, потому, что не знаете что такое информационная война.
Я не спрашивал, хорошо или нехорошо, что распустили СССР. Я спросил, понимаете ли Вы, что распад СССР не был нарушением международного права в таком же аспекте, как предополагаемое создание суверенного Курдистана?

Вот здесь Вы утверждаете:
Цитата:
упразднение СССР - нарушение международного права.
В каком смысле - это нарушение международного права? Была конфедерация Союз Советских Социалистических Республик.

СССР был союзом государств. Три государства-учредителя (субъекты конфедерации) ликвидировали учрежденный ими союз государств. Этот союз перестал существовать. Не стало такого союза и фсё!

Ну???? Где здесь нарушение и чего нарушение?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:54   #1560
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Очень смелая версия. Впрочем, если и так, то это сути не меняет. Мы же говорим не о причинах, а о последствиях...
Увы, это- не версия. На сей счет в Москве уже издано много литературы: мемуары очевидцев разного ранга, оценки экспертов и многое другое. Так что тут нет никакой необходимости выстраивать "новую версию". А вт теперь те же Духи, некоторые из которых сейчас у власти, зовут шурави назад, строить страну.

Старый 13.06.2010, 19:59   #1561
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не спрашивал, хорошо или нехорошо, что распустили СССР. Я спросил, понимаете ли Вы, что распад СССР не был нарушением международного права в таком же аспекте, как предополагаемое создание суверенного Курдистана?

Вот здесь Вы утверждаете:

В каком смысле - это нарушение международного права? Была конфедерация Союз Советских Социалистических Республик.

СССР был союзом государств. Три государства-учредителя (субъекты конфедерации) ликвидировали учрежденный ими союз государств. Этот союз перестал существовать. Не стало такого союза и фсё!

Ну???? Где здесь нарушение и чего нарушение?
Тогда забудьте вообще про международное право. Но изучайте.. понадобится..

Старый 13.06.2010, 21:29   #1562
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Стас-лэлэ, я понимаю, что тюркские государства очень бедны энергоресурсами: до сих пор топят навозом. А технологий вапще нема: и поэтому здания в Москве строят турецские фирмы. Но на богатых энергоресурсах строить успешную и громадную страну это как два пальца об асфальт- сделает любой идиот. Кроме России, конечно (она несмотря на несметные богатства и громадную территорию свистит из последней дырки)

Геройство это тогда, когда строишь успешную страну на помидорах и на кишмише. Да и к вашему сведению, Стас-лэлэ, Туран мы хотим построить постепенно:

шаг первый: для начала надо притираться- как волки. Многие наши братья от долгого пребывания в берлоге медведя пахнут еще медвежьим дерьмом, а другие братья отдают восточными пряностями. Нам надо как волкам принюхаться друг другу и понять, что несмотря ни на что - волк остается волком.

шаг второй: мы начнем совместную охоту и поделимся друг другом благами охоты. Совместную охоту мы начали (совместные проекты), а вот еще не делили блага (от проектов). Это еще больше нас сблизит.

шаг третий: мы не будем сразу строить единое гос-во, а союз для начала. Как в волчьей стае: определим кто альфа, а кто гамма.

шаг последний: волчья стая.

О будущий гянджинский хан!. То, что потянуло на навоз-это от Каджаров.Они пасли овец. Но Ты, Великий потомок, должен знать,что наша ГЯНДЖА.- не не хурхы-мухры. Гянджиндцы еще о себе.Дополнение:Читайте,форумчане REGNum
Модест Колеров: Способна ли киргизская элита спасти своё государство

Конфликтный потенциал Ошской области был констатирован аналитиками ИА REGNUM Новости ещё весной 2008 года, но и до, и после этого мы неоднократно указывали, что, кроме наркотического и террористического транзита из Афганистана, югу Киргизии гораздо более серьёзно угрожает и то, что реальная этнодемографическая ситуация, изменяющаяся на юге страны в пользу узбекского меньшинства, настоятельно требует от любых властей Киргизии, как минимум, признания существующих проблем в области законных общественных, языковых и политических прав узбеков, живущих в Киргизии, а власти страны на это оказались неспособны.

После переворота 2005 года практически единственный раз (и ненадолго) представитель узбекского меньшинства входил в губернаторский корпус юга Киргизии, но этот опыт был в Бишкеке, видимо, оценен как несущественный. И вот - по совокупности проблем - сегодня новый кровавый результат, имеющий все шансы не только повторить Ошские кровавые события 1990 года, когда умирающий СССР сумел-таки подавить киргизско-узбекские межэтническое столкновения, но и далеко оставить их позади - и по числу убитых, раненных, изгнанных, лишённых собственности и подвергшихся насилию, и по тому, что это, наконец, прямо угрожает единой киргизской государственности.

Дело не в том, что окружение Бакиева в апреле, ещё сопротивляясь новому перевороту, прямо говорило о своей готовности расколоть страну на Юг и на Север, а в том, что сама вероятность такого раскола никем не считается необоснованной: к географической разделённости двух частей страны добавляются исторические различия между властными кланами Юга и Севера, большая интернациональность населения Севера, наконец, растущая доля этнических узбеков на Юге (от 30% до 50% в зависимости от территории). Опубликованные ещё несколько лет назад ИА REGNUM Новости опросы явно показывали, что узбекское население Киргизии не считает вполне справедливым положение с их языковыми правами в местных органах власти и не склонно к ассимиляции в киргизской среде. Известно также, что инфраструктура исламистского подполья в Киргизии зачастую совпадает с внутренними этническими различиями населения.

Нет смысла сейчас останавливаться на том, что новая власть в Киргизии, её Временное правительство, в абсолютном большинстве повторяет состав той оппозиции, что свергла президента Аскара Акаева в марте 2005 года и привела к власти Курманбека Бакиева и была частью его режима, пока тот к апрелю 2010 года не вычистил её из власти. И поэтому многие в этой новой власти должны разделить с Бакиевым ответственность если не за государственную клановость, внешнеполитическую ложь, воровство, то, по крайней мере, за стыдливое молчание о них - не тогда, когда это стало политически выгодным для оппозиции, а тогда, когда это делалось. Нет смысла и напоминать временному президенту Киргизии Розе Отунбаевой её прежние высокомерные декларации о недемократичной и имперской России, к которой она теперь, за гранью выживания собственного государства, уничтоженного "клановой демократией", обращается за военной помощью, не беспокоясь о национальном суверенитете. Нет времени и отвлекаться на малоосмысленную бюрократическую инерцию Москвы, заставляющую её официально и публично выделять в общении с киргизскими лидерами Феликса Кулова и Алмазбека Атамбаева. Да, без них нет современной киргизской политики, но считать общение с ними - "указанием скипетра на желаемого вождя" - ошибка. Любой такой вождь сейчас невозможен.

Сейчас есть ряд иных, неотложных вопросов, которые не имеют никакого отношения к сведению счётов внутри киргизских элит и с киргизскими элитами, и квалифицированные ответы на которые единственно могут считаться основой для долгосрочного спасения и сохранения киргизской государственности. На эти вопросы вовсе не обязательны публичные ответы Временного правительства, ими вовсе даже не обязательно интересоваться спецпредставителям иностранных государств, бросающих в киргизскую топку всё новые миллионные суммы и многотонные гуманитарные грузы, дальнейшая судьба которых остаётся не только вне контроля, но и даже и вне сознания. Эти проблемы - родовые или приобретённые травмы киргизской государственности, без излечения которых никакие решения не будут перспективными.

1. Практика действующего Временного правительства убедительно показала, что традиционная клановость и территориальность киргизской власти не преодолевается в её коалиционности. В коалиционной власти клановость и семейственность не исчезает и не балансируется, а сохраняется, дробя центральную власть на ведомственные "уделы". Всё это разрушает централизованное государство. И в такой ситуации сам по себе парламентаризм не станет инструментом спасения, а лишь превратится в сферу взаиморазрушительной кланово-территориальной борьбы, сбалансировать которую у центральной власти попросту нет и не будет ресурсов. Реальная раздробленность Киргизии не может быть преодолена без фактической регионализации страны, главным предметом административного торга в которой должен стать не доступ к центральной власти-собственности, а получение централизованных субсидий регионам в обмен на государственную лояльность.

2. Сложившееся разделение "исторической ответственности" Казахстана за север Киргизии, а Узбекистана за юг страны - может угрожать стране конечным её фактическим разделом. Но структура "соседской ответственности" носит весьма различный характер: для Казахстана приоритетом является защита прав казахстанских собственников в экономической инфраструктуре страны и их территориального выражения в районе Иссык-Куля, для Узбекистана приоритетны права этнических узбеков и безопасность Ферганской долины (особенно в условиях местного малоземелья). Эти интересы уже носят не идеологический (в духе скрытого аншлюса Киргизии Казахстаном, перспектива которого была явной в проекте их Центральноазиатского Союза), а объективный характер. Игнорировать интересы Казахстана и Узбекистана невозможно, напротив, они должны стать предметом двусторонних соглашений с тем, чтобы превратить неизбежную защиту этих интересов в инструмент взаимной ответственности.

Нет сомнения, что и Россия имеет внятные объективные интересы в Киргизии и исторические обязательства в отношении её населения, которые следует фиксировать и обсуждать при каждом миллионе финансовой помощи и каждой тонне гуманитарных грузов. Их неразрывная, "пакетная" связь должна быть очевидна каждому временному и каждому постоянному правительству Киргизии, чтобы не повторять самоубийственного пути Бакиева.

3. Перенесение центров тяжести военно-транзитной активности США для обеспечения операций НАТО в Афганистане давно нивелировало роль Киргизии в пользу Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Азербайджана. В 2011 году евроатлантические силы намерены эвакуироваться из Афганистана. Результатом этого станет изгнание проамериканской администрации из Афганистана и, возможно, раздел страны. В этих условиях Киргизия - без перенесения главной базы своей военной безопасности в Ош, - наряду с Таджикистаном, будет попросту смыта постамериканскими событиями в Афганистане. Союзная, долгосрочная полноценная военная (а не просто транзитная) база в Оше - главный инструмент безопасности Киргизии, а не предмет коррупционного и недобросовестного торга.

4. Продолжающийся хаос в Киргизии и очевидность того, что даже эффективное и дружественное внешнее вмешательство потребует значительного времени для минимальной стабилизации обстановки, заставляют думать, что референдум о конституции страны, назначенный на 27 июня, неизбежно не будет отвечать стандартам проведения такого рода мероприятий, в первую очередь, с точки зрения безопасности и свободы волеизъявления на всей территории страны. Не факт, что он и состоится на всей территории страны, что даст основания сомневаться в легитимности центральной власти, "переучреждённой" таким референдумом, для всей территории Киргизии. Для современной Киргизии, о чём неоднократно заявляли президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин, важнее легитимность власти (то есть новые выборы), а не конституционные эксперименты.

5. Наконец, внутренняя межэтническая стабильность в Киргизии невозможна до тех пор, пока узбекское население юга страны не получит адекватного представительства во всех органах и уровнях власти южных регионов, пока узбекский язык не получит прав и инфраструктуры регионального языка, что вполне соответствует современным цивилизованным стандартам и практике. Но это не может быть результатом хаотических мер, внешне вымученных гражданской войной и межэтническим конфликтом, и потому лишь затягивающих узел конфликта. Эти, безусловно, справедливые меры должны стать результатом ответственного диалога центральной власти с легитимными и уполномоченными представителями территориальных узбекских общин Киргизии, общим итогом которого станет взаимная ответственность не только за предоставление полноты прав узбекскому меньшинству, но и территориальной целостности государства.

Только выяснение всех этих первоочередных вопросов откроет дорогу для полноценной стабильности в стране, либо - что не исключено - станет окончательным диагнозом способности киргизской элиты служить своему народу и спасти своё государство.
ане, очень внимательно:

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 13.06.2010 в 22:35.
Старый 14.06.2010, 14:06   #1563
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О будущий гянджинский хан!. То, что потянуло на навоз-это от Каджаров.Они пасли овец. Но Ты, Великий потомок, должен знать,что наша ГЯНДЖА.- не не хурхы-мухры. Гянджиндцы еще о себе.Дополнение:Читайте,форумчане REGNum
Модест Колеров: Способна ли киргизская элита спасти своё государство

Стас-лэлэ, не надо ко мне обращаться как "о будущий хан". Можно просто "лэлэ". А если все таки не можете контролировать свои верноподаннические чувства, то тогда "хан саг олсун". Или "ваше превосходительство".

Каджары пасли кого угодно, начиная от скотов кончая народами. В России называют это "иго".

Насчет Кыргызыстана.... мы азербайджанцы прекрасно помним этот почерк по Сумгаиту. И чеченцы с ингушами тоже. Вот в Оше этот же почерк. Да и некоторые гб-шные зомби тоже появились на сцене. Помните Вагифа Гусейнова, председателя КГБ Азербайджанской ССР во времена Сумгаита? Сейчас про Ош пишет.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (14.06.2010), Monic (16.06.2010), V Baku (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 21:07   #1564
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэ, не надо ко мне обращаться как "о будущий хан". Можно просто "лэлэ". А если все таки не можете контролировать свои верноподаннические чувства, то тогда "хан саг олсун". Или "ваше превосходительство".

Каджары пасли кого угодно, начиная от скотов кончая народами. В России называют это "иго".

Насчет Кыргызыстана.... мы азербайджанцы прекрасно помним этот почерк по Сумгаиту. И чеченцы с ингушами тоже. Вот в Оше этот же почерк. Да и некоторые гб-шные зомби тоже появились на сцене. Помните Вагифа Гусейнова, председателя КГБ Азербайджанской ССР во времена Сумгаита? Сейчас про Ош пишет.
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану. В данном случае, у меня не было иронии, поскольку действительно хорошо отношусь к роду Зиадлы.Раз не нравится, больше не буду.

Старый 15.06.2010, 21:23   #1565
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану. В данном случае, у меня не было иронии, поскольку действительно хорошо отношусь к роду Зиадлы.Раз не нравится, больше не буду.
Если серьезно, то я и не хан. У нас- у тюрков, нет такого понятия как "голубая кровь" как это принято в Европе, где каждый идиот, чей предок был графом, до конца жизни имеет право на ношения этого титула. У нас титул "хан" связан с престолом и с должностью полководца (первого полководца) . Я вроде не имею ни престола, ни армии, поэтому титул "хан" дело излищнее. А вот нашим родом я горжусь. Но и этот род, часть большого союза баятов, что является частью еще большего - сыновей Кайы, а они на самом деле царский род еще со времен мифического Огуз-хана. В число "сыновей Кайы" входят и царские роды хуннов, и османская династия итд, итп... т.е. число "сыновей Кайы" сейчас тысячи, десятки тыс. Т.е. таких "ханских потомков" у тюрков мнооооого.

Вот такая экскурсия в историю. И никакие ермоловы не сравнятся с нами

Старый 15.06.2010, 22:03   #1566
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану.
Cтанислав, в этом опусе значительно важнее другое - и Зиядлы не одинок в своих утверждениях:

Сделано в России: катастрофа в Киргизии

Цитата:
В прессе насилие, выпущенное на свободу в Киргизии, изображают как этнические беспорядки. Действительность гораздо более сложна, и вину за происходящее можно прямо возложить на Россию. Российский переворот против правительства Бакиева, пришедшего к власти в результате «революции тюльпанов», использовал узбекских сепаратистов в провинции Ош, чтобы подавить националистических сторонников Бакиева.
-------------
Российский переворот обычно происходит поэтапно. Сначала в российских СМИ, контролируемых государством, начинается волна пропаганды, дискредитирующая правительство, которое Кремль хочет сместить, как коррумпированное и репрессивное. За этим следует внутреннее восстание, осуществляемое организациями, связанными с Россией. Если это восстание оказывается провальным, следует новая волна пропаганды, на этот раз направленная, в основном, на Запад. В рамках этой пропагандистской активности правительство страны клеймят как репрессивное и способствующее региональной нестабильности (закодированная угроза, предупреждающая западные страны, что если они попытаются вмешаться, это приведет к региональному конфликту) – и за этим следует вторжение российских «миротворцев».

В Киргизии российский переворот оказался успешным, но за это была заплачена серьезным ухудшением существующей межэтнической напряженности. Используя узбекских сепаратистов, вроде Кадыржана Батырова, Путин умудрился подлить масла в огонь межэтнической напряженности, который и без того постоянно тлел в Оше. Нельзя сказать, что это было полностью незапланированно.

----------
Контролируемые российским правительством СМИ, как и следовало ожидать, монополизируют освещение событий, концентрируя свое внимание на узбеках, обращающихся с просьбой о введении российских войск. Действительность, однако, такова, что Россия положила начало беспорядкам и убийствам ради продвижения своей собственной повестки дня. Путин хотел выдавить авиабазу США из Киргизии, даже за счет возбуждения межэтнических конфликтов с помощью видимости поддержки узбекского сепаратизма. Во всем, что за этим последовало, можно и нужно обвинить его.

Старый 16.06.2010, 11:04   #1567
Администратор

Мои фотоальбомы

Диалог с М. Колеровым перенесен в его Интервью:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=18

Старый 16.06.2010, 16:05   #1568
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если серьезно, то я и не хан. У нас- у тюрков, нет такого понятия как "голубая кровь" как это принято в Европе, где каждый идиот, чей предок был графом, до конца жизни имеет право на ношения этого титула. У нас титул "хан" связан с престолом и с должностью полководца (первого полководца) . Я вроде не имею ни престола, ни армии, поэтому титул "хан" дело излищнее. А вот нашим родом я горжусь. Но и этот род, часть большого союза баятов, что является частью еще большего - сыновей Кайы, а они на самом деле царский род еще со времен мифического Огуз-хана. В число "сыновей Кайы" входят и царские роды хуннов, и османская династия итд, итп... т.е. число "сыновей Кайы" сейчас тысячи, десятки тыс. Т.е. таких "ханских потомков" у тюрков мнооооого.

Вот такая экскурсия в историю. И никакие ермоловы не сравнятся с нами

Вы знаете, именно вот такие рассуждения я слышал недавно в Бишкеке. Там говорили о кыпчаках, караханидах, чингизидах и т.д. Плохая примета

Старый 16.06.2010, 16:10   #1569
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cтанислав, в этом опусе значительно важнее другое - и Зиядлы не одинок в своих утверждениях:

Сделано в России: катастрофа в Киргизии
Перестаньте быть БОЛЬШЕВИКАМИ. Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали, это сделать было бы очень просто, без всяких там Бакиевых и баб у престола. На грена нам Кыргызстан с о своими тупорылыми американскими самолетами. Посылать туда русских парней умирать не понятно за что - не стоит. Кремль ведет себя грамотно.А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..

Старый 16.06.2010, 16:42   #1570
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, именно вот такие рассуждения я слышал недавно в Бишкеке. Там говорили о кыпчаках, караханидах, чингизидах и т.д. Плохая примета
Мы в приметы не верим.

Старый 16.06.2010, 16:45   #1571
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Перестаньте быть БОЛЬШЕВИКАМИ. Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали, это сделать было бы очень просто, без всяких там Бакиевых и баб у престола. На грена нам Кыргызстан с о своими тупорылыми американскими самолетами. Посылать туда русских парней умирать не понятно за что - не стоит. Кремль ведет себя грамотно.А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..
Один еврейский вьюнош недавно заявил мне, что "все кто против сионизма - фашисты".

Я ему ответил, - в таком случае, перед Вами фашист.

Старый 16.06.2010, 16:54   #1572
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали
Вообще-то описали не мы, а испанский "Eurasia Review". Мы попросили комменты, и М. Колеров их дал:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=436

Цитата:
А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..
Некорректное обобщение, на мой взгляд. Этнические конфликты не являются тюркским эксклюзивом - они происходят и в Северной Ирландии, и в Испании, и во Франции, и в б. Югославии, и в Израиле, и в Судане, и во множестве других стран мира.

Старый 16.06.2010, 19:25   #1573
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще-то описали не мы, а испанский "Eurasia Review". Мы попросили комменты, и М. Колеров их дал:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=436

Некорректное обобщение, на мой взгляд. Этнические конфликты не являются тюркским эксклюзивом - они происходят и в Северной Ирландии, и в Испании, и во Франции, и в б. Югославии, и в Израиле, и в Судане, и во множестве других стран мира.
Не отходите от реальной геополитики.Отношения между киргизами и узбеками- это проблемы внутри тюрок в целом. Пока еще молчат туркмены, но они "отфутболивают" уже азербайджанцев с Каспия. Нужно говорит конкретнее, а не с того, что в разные времена бывают такие конфликты. А отношения между армянами и азербайджанцами- это проблемы цивилизационного свойства. Вообще удивительное дело- как только начался наш форум- пошли события. Может на время сделать паузу, а то наши азербайдж. коллеги не успевают осмысливать ситуацию.? Ведь впереди еще самое интересное..

Старый 16.06.2010, 19:27   #1574
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Один еврейский вьюнош недавно заявил мне, что "все кто против сионизма - фашисты".

Я ему ответил, - в таком случае, перед Вами фашист.
Несерьезно: Вы ВАм про Ивана, мы нам- про Болвана.

Старый 16.06.2010, 19:29   #1575
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы в приметы не верим.
У русских в таких случаях говорят: " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Ответ