Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 20:27   #1376
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Это все же исковерканная логика. У России, как и у других" игроков" своя логика и свои интересы. Они, конечно, не совпадают с тем, что могут думать об этом в Баку или в Ереване. Кому, простите, это интересно?
Да при чём здесь Баку и Ереван???? Вы так зациклены на своем Ереване, что не в состоянии правильно понимать, что Вас спрашивают.

Вы сказали, что Россия Турции нужнее. На вопрос чем нужнее - пошла лабуда от Регнума...

Забудьте о Ереване. Ну хоть на минуточку. И посмотрите на весь спектр российско-турецких отношений. Здесь и сейчас - в начале лета 2010 года. На кой хрен Турции Россия? Русских туристов турки и так получат. Заказы от Лужкова и других (извините) мэров и губернаторов турецкому строительному бизнесу - тоже. И всё остальное, включая газовые потоки в Турцию, тоже.

Для этого не надо было вытаскивать Россию из задницы, куда она сама себя загнала в Грузии.

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, иначе можно очень больно приземлиться на копчик.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:32   #1377
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да при чём здесь Баку и Ереван???? Вы так зациклены на своем Ереване, что не в состоянии правильно понимать, что Вас спрашивают.

Вы сказали, что Россия Турции нужнее. На вопрос чем нужнее - пошла лабуда от Регнума...

Забудьте о Ереване. Ну хоть на минуточку. И посмотрите на весь спектр российско-турецких отношений. Здесь и сейчас - в начале лета 2010 года. На кой хрен Турции Россия? Русских туристов турки и так получат. Заказы от Лужкова и других (извините) мэров и губернаторов турецкому строительному бизнесу - тоже. И всё остальное, включая газовые потоки в Турцию, тоже.

Для этого не надо было вытаскивать Россию из задницы, куда она сама себя загнала в Грузии.

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, инача можно очень больно приземлиться на копчик.
Вы понимаете, я даже не предполагал такого патологического политического мышления. Ужас!

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:54   #1378
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы понимаете, я даже не предполагал такого патологического политического мышления. Ужас!
Патология началась отсюда. Вам был задан шизофренический вопрос. И Вы радостно в русле той же патологии ответили:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Вопрос:

"Кинуть" в политике - вполне обычная вещь. Вот и сейчас, Турция, поймав момент, "кинула" евреев. В связи с тем, что намечается полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку, а также с тем, что свойство "кидать" присуще и России (Куба и др), как вы считаете, кто первый "кинет" партнера - Россия Турцию или наоборот?
Пока по всем признакам, это " брак по расчету". Россия Турции нужнее, Анкара будет до конца держаться за этот альянс. Россия пока маневрирует, для не не все в регионе очевидно и не все устраивает. Идет торг.
А вот на мирный вопрос в чем же заключается это "Россия Турции нужнее" началось много-много-много слов и все не по существу.

Вопрос был явно по "армянским вариантам" - "кинуть", "кидать присуще" и другая колхозная муть. Вы на это реагируете радостно и с пониманием. А спокойный уточняющий вопрос в чем именно Россия Турции нужнее Вы воспринимаете как патологию.

Я весь в сомнениях г-н Тарасов - насчёт патологии.

Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 23:25   #1379
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый коллега!Читайте все же Регнум. Там все прописано.
Чтобы превратиться в такого как вы? Нет уж, извольте...
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:57   #1380
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

"Не будем забывать, что под давлением Баку Анкара отказалась ратифицировать цюрихские протоколы с Арменией без увязки их с проблемами карабахского урегулирования. Пока МИД Азербайджана осторожно "выразил свою обеспокоенность в связи с произошедшим событием, когда благородное дело оказания гуманитарной помощи населению Газы окончилось человеческими жертвами". Но, похоже, Азербайджану все же придется в скором времени делать серьезный стратегический выбор. Если, к примеру, он активно поддержит Турцию, то в ответ Израиль может запустить в своем парламенте процедуру принятия резолюции по геноциду армян в 1915 году..."

Станислав Николаевич,это цитата из вашей новой статьи на Регнуме.Ответьте мне,сирому и убогому калике,какое отношение имеет поддержка Азербайджаном Турции к принятию Кнессетом резолюции по "геноциду" армян ???

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
V Baku (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 01:29   #1381
Местный

Мои фотоальбомы

"Отметим также, что потребность Израиля в нефти ежегодно составляет 12 млн. тонн, из которых 2 млн. тонн удовлетворяются за счет азербайджанской нефти. Теперь Анкара может не только блокировать поставку азербайджанской нефти через свою территорию в Израиль, но и начать процесс принуждения Азербайджана к выполнению "союзных договоренностей".

Это другая цитата из тойже вашей статьи.Такие вопросы: каким образом Анкара может блокировать поставки азербайджаснкой нефти в Израиль? Турция выполняет роль транзитера всего лишь и подписывала соответсвующие договоры,которые обязана исполнять? Вы турков совсем за идиотов держите? Или своих "продвинутых" читателей? ))) И потом,о каких "союзных договоренностях",к выполнению которых де Турция будет нас принуждать вы говорите? Только конкретно,очень прошу)))

Старый 03.06.2010, 01:57   #1382
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Но, похоже, Азербайджану все же придется в скором времени делать серьезный стратегический выбор. Если, к примеру, он активно поддержит Турцию, то в ответ Израиль может запустить в своем парламенте процедуру принятия резолюции по геноциду армян в 1915 году..."

Станислав Николаевич,это цитата из вашей новой статьи на Регнуме.Ответьте мне,сирому и убогому калике,какое отношение имеет поддержка Азербайджаном Турции к принятию Кнессетом резолюции по "геноциду" армян ???
Брат, Стас лэлэ запутался. Вернее, его армянские коллеги из славного города Ираван путают. Он подумал, что принятие этого геноцида для Баку важнее чем для Анкары. Ну понимаешь, мы и турки это две части одного целого... и люди путаются. А Стас лэлэ прошу не трогать. Он наш гянджинец и я с ним еще выпью за славу Турана- Вечного Эля Тюрков.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Baltazar (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 09:57   #1383
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Патология началась отсюда. Вам был задан шизофренический вопрос. И Вы радостно в русле той же патологии ответили:

А вот на мирный вопрос в чем же заключается это "Россия Турции нужнее" началось много-много-много слов и все не по существу.

Вопрос был явно по "армянским вариантам" - "кинуть", "кидать присуще" и другая колхозная муть. Вы на это реагируете радостно и с пониманием. А спокойный уточняющий вопрос в чем именно Россия Турции нужнее Вы воспринимаете как патологию.

Я весь в сомнениях г-н Тарасов - насчёт патологии.
Друзья, у Вас видимо много свободного времени для подобных игр.

Старый 03.06.2010, 09:58   #1384
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Чтобы превратиться в такого как вы? Нет уж, извольте...
Тогда - не читайте. Оставайтесь самим собой. Вольному-воля.

Старый 03.06.2010, 10:55   #1385
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Друзья, у Вас видимо много свободного времени для подобных игр.
Конечно. Почему бы просто не ответить. Россия нужнее Турции по таким-то, таким-то и таким причинам.

Или с самого начала вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Вопрос:

"Кинуть" в политике - вполне обычная вещь. Вот и сейчас, Турция, поймав момент, "кинула" евреев. В связи с тем, что намечается полномасштабный политический и экономический диалог между Москвой, Анкарой и Баку, а также с тем, что свойство "кидать" присуще и России (Куба и др), как вы считаете, кто первый "кинет" партнера - Россия Турцию или наоборот?
нужно было назвать результатом патологического мышления и крайне оскорбительным для Вашей страны. Вы должны были попросить снять такой хамский вопрос.

Нет!!!!

Вы стали радостно подпевать, но именно мой уточняющий вопрос сочли результатом патологии.

================================

Но всё-таки неужели же после всего этого, после трёх дней толчения воды в ступе Вы так и не сможете ответить: чем же Россия нужнее Турции?

Старый 03.06.2010, 10:59   #1386
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда - не читайте. Оставайтесь самим собой. Вольному-воля.
А я и не читаю. Только вот имею право реагировать на привнесенное регнумовское дилетантство на этом форуме.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 11:55   #1387
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
stat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы, видимо, не помните, что пишете. Вы написали:
Я и спросил, что может дать Россия Турции. От Турции Россия поимела вытаскивание из дерьма, в которое она вляпалась в Грузии. Что взамен?
Ещё раз - по слогам: Россия Турции нужнее.
Вот я и спрашиваю: в чём нужнее?
Вы ответили, что Россия вывела Турцию в люди. Если "люди" - это Даниель Ортега, Лукашенко и Эмомали Рахмонов - то большое за это спасибо! Куда ещё и кого Россия может вывести "в люди"?
Конкретных выгод от аляьнса с Россией Турция не увидит. Будет сплошной трындёж. Вот поэтому я и считаю внешнюю политику Эрдогана провальной. Нужно было пропускать американский авианосец и смотреть, как американские самолеты потешаются на "Черноморским флотом".
Ну, в итоге американский авианосец был все же пропущен, но зрелища "как американские самолеты потешаются над "Черноморским флотом" мы так и не увидели. Зато увидели другое: Россия закрыла свою границу с Турцией и перестала пропускать турецкие товары. И в течение нескольких месяцев мы слушали заверения турецких политиков о том, что РФ - очень важный партнер, с которым обязательно нужно иметь чуть ли не стратегические отношения. Потом ситуация резко изменилась, границу открыли, товары пошли. И Россия протащила Турцию в Совет безопасности ООН. Зная приоритеты Кремля, можно предположить, что были достигнуты соглашения по газопроводам. Так что вопрос кто кому остался должен, на самом деле не такой уж простой.

stat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:04   #1388
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от stat Посмотреть сообщение
Ну, в итоге американский авианосец был все же пропущен, но зрелища "как американские самолеты потешаются над "Черноморским флотом" мы так и не увидели. Зато увидели другое: Россия закрыла свою границу с Турцией и перестала пропускать турецкие товары. И в течение нескольких месяцев мы слушали заверения турецких политиков о том, что РФ - очень важный партнер, с которым обязательно нужно иметь чуть ли не стратегические отношения. Потом ситуация резко изменилась, границу открыли, товары пошли. И Россия протащила Турцию в Совет безопасности ООН. Зная приоритеты Кремля, можно предположить, что были достигнуты соглашения по газопроводам. Так что вопрос кто кому остался должен, на самом деле не такой уж простой.
Вы не в курсе. Маунт-Уитни флагман, напичканный командным оборудованием и эсминцы (по очереди). На них было ядерное оружие, но это оружие чисто психологическое. Все равно, где оно стоит в Неваде или в Черном море. А вот десятки американских самолетов над Чёрным морем и Грузией - было бы весело.

Когда была закрыта граница с Турцией и где она, интересно, проходит?

Вы, случайно, не сотрудник Регнума?

Старый 03.06.2010, 12:13   #1389
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно. Почему бы просто не ответить. Россия нужнее Турции по таким-то, таким-то и таким причинам.

Или с самого начала вот этот пост: нужно было назвать результатом патологического мышления и крайне оскорбительным для Вашей страны. Вы должны были попросить снять такой хамский вопрос.

Нет!!!!

Вы стали радостно подпевать, но именно мой уточняющий вопрос сочли результатом патологии.

================================

Но всё-таки неужели же после всего этого, после трёх дней толчения воды в ступе Вы так и не сможете ответить: чем же Россия нужнее Турции?
Следите за событиями. Готовится визит в Стамбул Путина.( 7-8 июня) По его итогам Вам станет ясно: кто кому все же" нужнее"

Старый 03.06.2010, 12:13   #1390
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
stat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не в курсе. Маунт-Уитни флагман, напичканный командным оборудованием и эсминцы (по очереди). На них было ядерное оружие, но это оружие чисто психологическое. Все равно, где оно стоит в Неваде или в Черном море. А вот десятки американских самолетов над Чёрным морем и Грузией - было бы весело.
Когда была закрыта граница с Турцией и где она, интересно, проходит?
Вы, случайно, не сотрудник Регнума?
Я, разумеется, неправильно выразилась. Речь шла не о границе, а о таможне, на которой колом встали турецкие товары. Прошу прощения за нарушение формата интервью.

stat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:18   #1391
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Следите за событиями. Готовится визит в Стамбул Путина.( 7-8 июня) По его итогам Вам станет ясно: кто кому все же" нужнее"
Станислав Николаевич!

Ну сказали бы сразу: "не знаю". И добавили бы, что "мне тоже станет ясно после визита Путина в Стамбул". А что "России Турция нужнее" - сказал, просто потому что мне так кажется.

Не было бы никаких претензий, честное слово!

Старый 03.06.2010, 12:22   #1392
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от stat Посмотреть сообщение
Я, разумеется, неправильно выразилась. Речь шла не о границе, а о таможне, на которой колом встали турецкие товары. Прошу прощения за нарушение формата интервью.
И об авианосце Вы тоже "не так выразились".

Закрытие таможни было вполне оправданным из-за военных действий, если речь идет о Новороссийске, Туапсе и Сочи. Это слишком мелкая причина для Турции, если дело идет к войне.

Старый 03.06.2010, 12:26   #1393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А як же с великой русской пословицей "кто по кому плачeт, тот к тому и скачет".

Только не говорите, что этот ответный визит итд, итп... Например, Обама был один раз в Турции, а Эрдоган с тех пор хотя бы 3-4 раза. И так со всеми президентами

Старый 03.06.2010, 12:38   #1394
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич!

Ну сказали бы сразу: "не знаю". И добавили бы, что "мне тоже станет ясно после визита Путина в Стамбул". А что "России Турция нужнее" - сказал, просто потому что мне так кажется.

Не было бы никаких претензий, честное слово!
Мы, конечно, кое-что знаем. Но делиться информацией в полном объеме- нет желания. Не забывайте, что вы имеете дело все же с журналистом.

Старый 03.06.2010, 13:07   #1395
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы, конечно, кое-что знаем. Но делиться информацией в полном объеме- нет желания. Не забывайте, что вы имеете дело все же с журналистом.
Джан ай Стас лэлэ!!! Знай наших! Не просто с журналистом, а журналистом, который еще в советское время работал "на генеральской должности".

Стас лэлэ, я тя прошу, гардаш, не обращай внимание на такую мелкоту как Ашина , Просекютор или Самир-Баку. Им до нас с тобой еще летать и летать и все равно (в Гяндже говорят "сиравно") не долетят.

Мы ж гянджинцы!

PS: Кстати, раз уж вы там доступ к таким информациям имеете, то наверняка есть отношения с Владимиром Владимировичем. У меня одна маленькая просьба (земляки ж ведь), возьми у него маленкую квоту на нефтепродуктов (ну в год пару миллиончиков тонн) и продадим. У меня тут в Швейцарии есть маленькая лавочка (называется Гянджа-Второй Цас GmbH). Теллерине гузу кесерем, Стас лэлэ. Давай работать вместе, а?

ППС: в Женеве один ресторан знаю, там такой балыг-кебаб дают... пальчики оближешь. Прям напротив нашего офиса, а оттуда такой вид на озеро... как будто Гёй-гёл

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (03.06.2010), V Baku (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 14:41   #1396
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,мои вопросы по вашей последней стаье остались без ответаов.Будьте добры...Постинги 1381 и 1382 на этой странице,чуть выше...

Старый 03.06.2010, 15:11   #1397
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов,

не кажется ли вам, что Гюль и Эрдоган делают с Турцией то же что и Горбачев с СССР?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:47   #1398
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно... Спасибо. Я давно подозревал, что журналисты Регнума делятся информацией лишь о том, чего не знают.

Старый 03.06.2010, 21:29   #1399
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Джан ай Стас лэлэ!!! Знай наших! Не просто с журналистом, а журналистом, который еще в советское время работал "на генеральской должности".

Стас лэлэ, я тя прошу, гардаш, не обращай внимание на такую мелкоту как Ашина , Просекютор или Самир-Баку. Им до нас с тобой еще летать и летать и все равно (в Гяндже говорят "сиравно") не долетят.

Мы ж гянджинцы!

PS: Кстати, раз уж вы там доступ к таким информациям имеете, то наверняка есть отношения с Владимиром Владимировичем. У меня одна маленькая просьба (земляки ж ведь), возьми у него маленкую квоту на нефтепродуктов (ну в год пару миллиончиков тонн) и продадим. У меня тут в Швейцарии есть маленькая лавочка (называется Гянджа-Второй Цас GmbH). Теллерине гузу кесерем, Стас лэлэ. Давай работать вместе, а?

ППС: в Женеве один ресторан знаю, там такой балыг-кебаб дают... пальчики оближешь. Прям напротив нашего офиса, а оттуда такой вид на озеро... как будто Гёй-гёл
При случае сделаю, земляк, обещаю.

Старый 03.06.2010, 21:35   #1400
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

И что теперь? Опять какое-нибудь грандиозное шоу, а Турция поможет? Сомневаюсь... Надо помнить услугу, иначе можно очень больно приземлиться на копчик.
В уже отмечал, что в Турции хороший климат, море.А у нас спрошной Ледовитый океан.Особенно тоскливо осенью- дожди, потом мороз, не понятно: то ли эима, то ли осень. Туркам хорошо- они задумали строить Османскую империю заново..то Балканы, то Кавказ, то арабские страны. А нам нужно где-то погреться.. собраться с силами.

Ответ