Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 01:41   #1301
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Судя по тому что и у нас и у армян создалось такое впечатления, значит вы не умеете призывать договориться между собой, что не отвечает интересам России.
он может даже так призывать к миру, что военные действия не замедлят начатся

Станислав, вы оставили первую часть моего поста без комментария. В таком случае задам прямой вопрос:

а правда, что России выгодно, чтобы Азербайджан начал военные действия против сепаратистов? Ну чтобы армян слегка утихомирить да и вообще...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 02:46   #1302
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Да, война будет сложнейшей и с тяжелейшими последствиями. Одно из государств может вообще утерять свою государственность
Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
какое же из них? )))
понимая, что у меня нет выбора, поставлю вопрос так: почему этим государством будет именно АР, а не РА? И в следствии каких действий и с чьей стороны он утратит государственность?
Вспомнился эпизод с дельфийским оракулом:

Цитата:
Крез уверовал в могущество Дельфийского оракула и обратился и нему с волновавшим его вопросом: «Стоит ли мне начать войну с могущественным Киром Персидским?» Последовал ответ безупречным гекзаметром: «Крез, перейдя через Галис, разрушит великое царство». Вообще-то в этих словах была доля правды; но, к несчастью для Креза, разрушенным оказалось его собственное царство. Когда Крез отправил в Дельфы посланника за объяснениями, прорицательница была оскорблена. «Нет, - возразили жрецы, - Крез не имеет права возмущаться. Если бы он был мудрым правителем, то должен был спросить, о каком именно царстве шла речь - о царстве Кира или о его собственном. Но если он не понял того, что было сказано, и не побеспокоился о том, чтобы прояснить ответ богов, ему нужно винить только самого себя».

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (31.05.2010), NAUTILUS (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 03:49   #1303
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,не могли бы вы спросить у Вигена муаллима кто и каким образом изолировал Россию? Про Армению,видите,не спрашиваю,ибо понятно...Я про его статью Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России
http://www.regnum.ru/news/1288632.html

Кстати,он в статье повторяет вашу мысль (или вы его) про отмашку на сближение Ирана и Грузии со стороны США.Вы оба это всерьез или прикалываетесь? )))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 03:51   #1304
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Но главное спросите каким макаром Россия,развивая отношения с Турцией и Азербайджаном,оказывается вместе с Арменией в изоляции в регионе ??? Моему умишку этого не понять...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:48   #1305
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
он может даже так призывать к миру, что военные действия не замедлят начатся

Станислав, вы оставили первую часть моего поста без комментария. В таком случае задам прямой вопрос:

а правда, что России выгодно, чтобы Азербайджан начал военные действия против сепаратистов? Ну чтобы армян слегка утихомирить да и вообще...
Нет, нам такой расклад не выгоден. Во-первых, ситуация может сложиться таким образом, что придется в той или иной форме вмешаться.На чьей стороне и во имя чего? Чтобы победители в очередной раз послали нас куда подальше? Если же война начнется, то это будет лично для меня означать полный провал азербайджанской дипломатии, утрату способности выстраивать многоходовые, выгодные для страны, международные комбинации. Пока только - одни прямолинейные действия.Так что единственный эффективный ресурс- переговоры и еще раз переговоры..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:55   #1306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,не могли бы вы спросить у Вигена муаллима кто и каким образом изолировал Россию? Про Армению,видите,не спрашиваю,ибо понятно...Я про его статью Новая политическая карта Кавказа: изоляция Армении и России
http://www.regnum.ru/news/1288632.html

Кстати,он в статье повторяет вашу мысль (или вы его) про отмашку на сближение Ирана и Грузии со стороны США.Вы оба это всерьез или прикалываетесь? )))
Виген, на мой взгляд, написал адекватную статью, выразил существующее беспокойство по поводу возможного союза Москва-Анкара-Баку. Он имеет право на такие суждения. Лично я с большим интересом читаю его статьи.

Старый 31.05.2010, 10:59   #1307
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Вспомнился эпизод с дельфийским оракулом:

Дело в том,что после грузинский войны августа 2008 года ситуация на Кавказе очень запущена. В новых условиях любое серьезное военное столкновение приведет к созданию различных коалиций. Вот в чем, как мне кажется, главная опасность.

Старый 31.05.2010, 11:05   #1308
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Но главное спросите каким макаром Россия,развивая отношения с Турцией и Азербайджаном,оказывается вместе с Арменией в изоляции в регионе ??? Моему умишку этого не понять...
Во многом речь идет все же о надуманной комбинации.Хотя по многим признакам начинается процесс втягивания Ирана в кавказские дела. Я фиксировал именно этот процесс, поскольку провал турецко-армянского сближения, не готовность Турции " шагать широким шагом" в регионе, неизбежно( историчесмкий опыт) выводит на сцену Иран. В этой связи лично я не придаю очень серьезного значения " играм", которые ведутся сейчас вокруг иранской ядерной программы. Суть процесса глубже и намного серьезнее.

Старый 31.05.2010, 11:14   #1309
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, нам такой расклад не выгоден. Во-первых, ситуация может сложиться таким образом, что придется в той или иной форме вмешаться.На чьей стороне и во имя чего? Чтобы победители в очередной раз послали нас куда подальше? Если же война начнется, то это будет лично для меня означать полный провал азербайджанской дипломатии, утрату способности выстраивать многоходовые, выгодные для страны, международные комбинации. Пока только - одни прямолинейные действия.Так что единственный эффективный ресурс- переговоры и еще раз переговоры..

какие сложные комбинации-уговоры, кроме интенсивного лечения, можно применить к душевнобольному?
.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bakhshaliyeff (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 11:21   #1310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я тоже хотел уточнить - идет ли речь о том, что "государство утеряет независимость" или на его месте возникнут несколько новых.

Дело в том, что до долгожданной отмены уже надоевшей (в этом я с г-ном Тарасовым пришел к согласию) территориальной целостности по существующим (пока) правилам государства не теряют формальной независимости и не могут исчезнуть. Единственная возможность - это если на территории России возникнут несколько независимых государств из нынешних субъектов Федерации или нескольких региональных союзов субъектов Федерации.
Раньше подобная угроза выглядела как реальность. Сейчас ситуация изменилась.

Старый 31.05.2010, 11:47   #1311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Виген, на мой взгляд, написал адекватную статью, выразил существующее беспокойство по поводу возможного союза Москва-Анкара-Баку. Он имеет право на такие суждения. Лично я с большим интересом читаю его статьи.

Регнуму и его аналитикам пора создать параллельное информационному направление своей коммерческой деятельности - производство фильмов ужасов. Пугать - главное назначение большинства "аналитических" статей Регнума, связанных с нашим регионом. Пугают Азербайджан неминуемым крахом в случае военной операции по восстановлению конституционного порядка в НКАО, теперь настала очередь России. Если она отойдет от безоговорочной поддержки Еревана, армяне перейдут к США и на Запад, с которым, как понимается, Саркисян поехал наводить мосты в Брюссель (где его послали). А заявление о "претензиях" Турции на Нахичевань ничего кроме сочувственной улыбки вызвать не может. Но, думаю, какому-нибудь Затулину статья понравится... Впрочем, вам она тоже, кажется, понравилась))))

Старый 31.05.2010, 11:58   #1312
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Регнуму и его аналитикам пора создать параллельное информационному направление своей коммерческой деятельности - производство фильмов ужасов. Пугать - главное назначение большинства "аналитических" статей Регнума, связанных с нашим регионом. Пугают Азербайджан неминуемым крахом в случае военной операции по восстановлению конституционного порядка в НКАО, теперь настала очередь России. Если она отойдет от безоговорочной поддержки Еревана, армяне перейдут к США и на Запад, с которым, как понимается, Саркисян поехал наводить мосты в Брюссель (где его послали). А заявление о "претензиях" Турции на Нахичевань ничего кроме сочувственной улыбки вызвать не может. Но, думаю, какому-нибудь Затулину статья понравится... Впрочем, вам она тоже, кажется, понравилась))))
Пугают, как правило, только пугливых. Регнум тем и отличается, что дает широкую возможность представлять всю палитру взглядов. К этому нужно привыкать. Не согласны, отвечайте, дискутируйте, но не пытайтесь кого-либо лишать возможности высказывать свое мнение. А то, чуть что, то "проамянский, то "проазербайджский", то еще чей-то.Это и есть свобода слова, демократия. Так ко всему и следует относиться. Что касается позиции Вигена, то он высказался именно так, как считает нужным. Я действительно, читаю его материалы с огромным вниманием, но это на значит, что во всем согласен( точно также, как, возможно, и он с моими позициями).

Старый 31.05.2010, 11:59   #1313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какие сложные комбинации-уговоры, кроме интенсивного лечения, можно применить к душевнобольному?
Это- несерьезно

Старый 31.05.2010, 16:19   #1314
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

В свете последних событий что вы думаете о тенденции развития отношений внутри трио Турция-Азербайджан-Израиль?

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:22   #1315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пугают, как правило, только пугливых. Регнум тем и отличается, что дает широкую возможность представлять всю палитру взглядов. К этому нужно привыкать. Не согласны, отвечайте, дискутируйте, но не пытайтесь кого-либо лишать возможности высказывать свое мнение. А то, чуть что, то "проамянский, то "проазербайджский", то еще чей-то.Это и есть свобода слова, демократия. Так ко всему и следует относиться. Что касается позиции Вигена, то он высказался именно так, как считает нужным. Я действительно, читаю его материалы с огромным вниманием, но это на значит, что во всем согласен( точно также, как, возможно, и он с моими позициями).

лучше бы вы этого не говорили... Применительно к Регнуму. Информационная политика руководства ну и "гранты", конечно же, обязывают. Есть свобода и демократия, но "гранты" обязывают. Для подтверждения плюрализма мнений))) в вашем ИА, не могли бы вы привести кокой-либо аналитический материал, скажем, говорящий о необходимости сохранения территориальной целостности АР...

Старый 31.05.2010, 22:30   #1316
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- несерьезно
А, что по-Вашему серьезно?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:32   #1317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- несерьезно

был бы очень рад согласиться с вами. но, к сожалению, так и есть. Об этом, кстати, говорит и ваш коллега Виген - о мифологии, являющейся основой для выработки политики и принятия решений.
Я вам напомню, что историко-пропагандистским обоснованием "миацума" или сецессии были "исконно армянские земли", которые входили в состав Армении десяток-другой лет более 2000 лет назад. Если вы считаете, что это "вменяемая" основа для начала войн или просто принятия решений, то, видимо, в ряды Регнума вас привели не только гранты)))).
Вы когда-нибудь были в НКАО до 1988 г.?

Старый 01.06.2010, 00:10   #1318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

В свете последних событий что вы думаете о тенденции развития отношений внутри трио Турция-Азербайджан-Израиль?
На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

Старый 01.06.2010, 00:14   #1319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
лучше бы вы этого не говорили... Применительно к Регнуму. Информационная политика руководства ну и "гранты", конечно же, обязывают. Есть свобода и демократия, но "гранты" обязывают. Для подтверждения плюрализма мнений))) в вашем ИА, не могли бы вы привести кокой-либо аналитический материал, скажем, говорящий о необходимости сохранения территориальной целостности АР...
Гранты Регнум не получает. Возможно, к сожалению. Аналитических и псевдоаналитических материалов множество. Там , уверяю Вас, не все против АР. Смотрите на ситуацию более объективными глазами,сопоставляйте, анализируйте.. Тогда многое станет очевидным. Что касается нас, то мы много знаем ( в информационном плане), но о многом все же догадываемся..

Старый 01.06.2010, 00:15   #1320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На фоне декларируемой дружбы между Израилем и Азербайджаном, развивающиеся события предполагают качественную смену панорамы. Это как раз то, на что я намекал Раньше, уважаемые МОИ ФОРУМЧАНЕ. Все ждут, какую позицию займет Баку. За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.

крутой перебор, особенно с Моссад..... и главное - нам в любом раскладе плохо будет))))
у вас это уже на подсознательном уровне)))))

Старый 01.06.2010, 00:16   #1321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
был бы очень рад согласиться с вами. но, к сожалению, так и есть. Об этом, кстати, говорит и ваш коллега Виген - о мифологии, являющейся основой для выработки политики и принятия решений.
Я вам напомню, что историко-пропагандистским обоснованием "миацума" или сецессии были "исконно армянские земли", которые входили в состав Армении десяток-другой лет более 2000 лет назад. Если вы считаете, что это "вменяемая" основа для начала войн или просто принятия решений, то, видимо, в ряды Регнума вас привели не только гранты)))).
Вы когда-нибудь были в НКАО до 1988 г.?
Пригласите Вигена на свой форум, и он сам ответит за себя. Что Вы с Вигена ко мне пристали.. Это хороший аналитик- факт. Остальное -дело вкуса и политических пристрастий.

Старый 01.06.2010, 00:17   #1322
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гранты Регнум не получает. Возможно, к сожалению. Аналитических и псевдоаналитических материалов множество. Там , уверяю Вас, не все против АР. Смотрите на ситуацию более объективными глазами,сопоставляйте, анализируйте.. Тогда многое станет очевидным. Что касается нас, то мы много знаем ( в информационном плане), но о многом все же догадываемся..

то есть единная проармянская позиция большого коллектива - это зов сердца?

Старый 01.06.2010, 00:19   #1323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
крутой перебор, особенно с Моссад..... и главное - нам в любом раскладе плохо будет))))
у вас это уже на подсознательном уровне)))))
Да нет, это просто факты и ничего более того. Ждите самого интригующего сюжета в дальнейшем развитии событий.

Старый 01.06.2010, 00:20   #1324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
то есть единная проармянская позиция большого коллектива - это зов сердца?
Неужели такая пещерная дремучесть. Что еще должно произойти, чтобы Вы, наконец, прозрели ? Просто не знаю.

Старый 01.06.2010, 00:40   #1325
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
За Израиль- ратификация Цюрихских протоколов, против- осложнения внутри страны. Это Вам господа, не Москва, это Мосад.
Об осложнении внутри страны говорить пока рано. Несмотря на недовольство властью, бщество еще не созрело для этого, поскольку находится в атомарном состоянии.
Тем не менее, рискну предположить, что И. Алиев все же переходная фигура. Однако его менять пока не собираются. Игра еще не сделана.

И все это вне связи с турецко-израильскими отношениями.

Позиция "за Израиль" как раз может усилить опсаное для власти брожение в обществе. Учитывая влияние турецкого фактора это чревато для власти серьезными эксцессами.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ