Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 18:57   #101
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вы спасали "многих своих друзей" русской или армянской национальности?
Если русских,то расскажите пожалуйста от кого спасали,и что им грозило.
Я сам русский предки из Ивановки,но проживал в Баку,такой ситуации,когда требовалась помощь "военного охранения "так и не возникло.
Вам повезло

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:59   #102
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Что Вы ждете от визита Медведева в Турцию в политическом смысле? (отмена виз, скидка на газ, АЭС)
Значит ли это что США окончательно утратили хоть какое-то влияние в регионе.
Чем грозит новый уровень партнерства всем трем Закавказским государствам?
Советую более внимательно следить за событиями, особенно в части турецко-армянских отношений. Общий настрой уже показал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс- конференции в Анкаре

Старый 12.05.2010, 19:01   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Смотрите, Биранд пишет, что азербайджанцы так же занимаются лоббированием свои вопросы, так же как армяне заказывают книги и тратят деньги. А Вы легко приписываете ему «…они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, …» Где Биранд пишет, что азербайджанцы не лоббируют, не тратят, не заказывают статьи и не пишут книги, а только «бунтуют и вопят»?
Что это за нечистоплотный прием такой, уважаемый Станислав? Клеветать на Биранда изволите? Интриговать изволите?

И после таких , извините, дешевых пропагандистских приемчиков, Вы еще будете говорить о своей нейтральности?
Опровергните меня.
Простите, вы эти вопросы адресуйте представителям администрации президента Азербайджана, которые с д..ом смешали моего хорошего знакомого Биранда. Читайте сообщения азербайджанских информационных агентств.

Старый 12.05.2010, 19:04   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
А почему надоело? Разве Вас не заботит положение русских в Азербайджане? Вы же уверяете, что заботит. Так разве наличие русских школ и вузов не является свидетельством того, что им довольно комфортно в Азербайджане? Почему же Вас это так раздражает? Да, конечно, это нужно Азербайджану, хотя мы могли бы обойтись и без этого, пусть учатся в азербайджанских школах и вузах, возможно, со временем именно так и будет и это, в первую очередь, в интересах самих русских, потому что закончив аз.сектор, им легче встраиваться в гос. и бизнес структуры, в науку, культуру и политику Азербайджана. Но мы также понимаем, что делать это резко не стоит, людям надо время, чтобы привыкнуть к тому, что они живут уже в независимом Азербайджане. А пока мы одновременно работаем и на Россию. Я знаю немало русских, которые, закончив у нас вузы, причём бесплатные, уезжают в Россию и получают там гражданство по облегченному варианту. Так что и России от этого не плохо. Так отчего такое раздражение, господин Тарасов?
Нет никакого раздражения в адрес русских в Азербайджане.Одно дело, когда о своем положении говорят сами русские, другое_. когда азербайджанские политики по любому случаю давят на так называемый русский фактор. Если унаших соотечественников в Азербайджане действительно все хорошо, остается только радоваться этому моменту.

Старый 12.05.2010, 19:07   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите, это право, на самоопределение, распространяется на народности, населяющие Россию? Имели ли и имеют ли право на самоопределение чеченцы,ингуши, лезгины, татары и т.д.? Если армяне в Ростовской области, Краснодарском крае или в любой другой области или районе, где у них имеется большинство или со временем, путём выдавливания русских, им это большинство удастся создать, пожелают самоопределиться, поддержите ли Вы их в этом желании? Распространяется ли прво на самоопределение на азербайджанцев, изгнанных из НКАО и прилегающих районов? Вы считаете, что Азербайджан и мировое сообщество должны признать "НКР", то есть признать легитимность этнической чистки на её территории и право армян на самоопределение? А как же право азербайджанцев? Ведь если они вернутся на свои земли, то их там будет большинство и ни о каком самоопределении не может идти речь. Так как же Вы себе это представляете?
Это соответствует российско-американским представлениям о возможностях так называемого общекавказского урегулирования. Все банально и просто.

Старый 12.05.2010, 19:10   #106
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Советую более внимательно следить за событиями, особенно в части турецко-армянских отношений. Общий настрой уже показал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс- конференции в Анкаре
Спасибо, Станислав Николаевич, следим.

Скажите, а Вы не могли бы как-то дать понять, что на некоторые вопросы вы отвечать не будете, поэтому ответа можно и не ждать. С моей стороны это просто просьба - чтобы облегчить общение в ходе интервью, потому что по правилам Вы имеете право не отвечать на отдельные вопросы без объяснений. Я имею в виду не только свои, но некоторые другие. Есть несколько интересных вопросов, которые так и остались без ответа.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:10   #107
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему - кажется? Ведь Азербайджан действительно блокировал эти протоколы. Иначе бы они давно были бы ратифицированы. А этого нет. Значит, не кажется, а так оно и есть на самом деле и сделал это именно Азербайджан. Возможно, "в скором времени" они и будут разблокированы, но только с нашего согласия, других вариантов я не вижу. А Вы?
Не будьте таким самоуверенным, все гораздо сложнее.

Старый 12.05.2010, 19:12   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы не могли бы как-то дать понять, что на некоторые вопросы вы отвечать не будете, поэтому ответа можно и не ждать. С моей стороны это просто просьба - чтобы облегчить общение в ходе интервью, потому что по правилам Вы имеете право не отвечать на отдельные вопросы без объяснений. Я имею в виду не только свои, но некоторые другие. Есть несколько интересных вопросов, которые так и остались без ответа.
Я отвечаю на вопросы в пределах своей собственной компетенции.Не более того.Остальное может ввести моих коллег в нежелательное заблуждение.

Старый 12.05.2010, 19:15   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я отвечаю на вопросы в пределах своей собственной компетенции.Не более того.Остальное может ввести моих коллег в нежелательное заблуждение.
Не надо коллег вводить в заблужение, естественно! Тем более, в нежелательное...

Может быть, помечать вопросы как "находящиеся вне пределов Вашей компетенции"?

Старый 12.05.2010, 19:16   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Я о секретных переговорах в Цюрихе между Турцией и Арменией, о сценарии, заготовленном там обеими сторонами, о паузе, которая образовалась в связи с просьбой Турции по части ратификации протоколов "из-за внутренних сложностей". Азербайджан и его позиция - всего лишь информационный, но необходимый для Гюля-Эрдогана фон.

Старый 12.05.2010, 19:21   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Так трудно будет общаться, поскольку необходимо быть, как говорится,в материале. Но желаемого счастью для Азербайджана не было ни в одном из предложенных вариантов. Дело в разработке многоходовой, широкой в международном аспекте и тонкой с точки зрения испонения дипломатической технологии. Нужно, как Каспаров научиться играть сразу на нескольких " досках". У армян пока это получается.

Старый 12.05.2010, 19:22   #112
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, вы отвечайте, как вам удобно, я все потом отформатирую, но чтобы не гадать, на какой вопрос вы отвечаете, я прошу вас о маленьком одолжении - указывайте номер постинга, на который дается ответ. Он находится в правом верхнем углу. Иногда мне трудно сообразить, правильно ли я вычислила отвечаемые вопросы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:30   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Иногда мне трудно сообразить, правильно ли я вычислила отвечаемые вопросы.
Правильно

Старый 12.05.2010, 20:07   #114
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это соответствует российско-американским представлениям о возможностях так называемого общекавказского урегулирования. Все банально и просто.
"Всё банально и просто" это к какому вопросу?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:11   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав Тарасов!
Вы пишите, что Вы русский журналист и анти азербайджанской позиции у Вас нет. Позвольте усомниться в этом.
конфуз....... в стиле Регнум...

Старый 12.05.2010, 20:19   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
конфуз....... в стиле Регнум...
Я лично не первый год знаком с Бирандом. Так что давайте не будем дискутировать на эту тему. Я уже ответим, что желательно адресовать эти претензии представителю Администрации президента Азербайджана или некоторым депутатам меджлиса, которые действительно атаковали Биранда. Так что наша позиция, если хотите, была даже согласована с турецкой стороной, поскольку у нас совместные проекты.. Главное внимание не нам, а азербайджанским информагентствам, которые, выходят, или не читали оригинал статьи ( или статей) Биранда, либо им действительно не правильно перевели.

Старый 12.05.2010, 20:22   #117
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
136. Я лично не первый год знаком с Бирандом. Так что давайте не будем дискутировать на эту тему. Я уже ответим, что желательно адресовать эти претензии представителю Администрации президента Азербайджана или некоторым депутатам меджлиса, которые действительно атаковали Биранда. Так что наша позиция, если хотите, была даже согласована с турецкой стороной, поскольку у нас совместные проекты.. Главное внимание не нам, а азербайджанским информагентствам, которые, выходят, или не читали оригинал статьи ( или статей) Биранда, либо им действительно не правильно перевели.
Я не совсем понимаю вас.
Bы хотите сказать, что ошибки в переводе были согласованы с "турецкой стороной"?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (12.05.2010), Coolio (12.05.2010), Dismiss (13.05.2010), Fair (12.05.2010), Ziyadli (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 20:50   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я лично не первый год знаком с Бирандом. Так что давайте не будем дискутировать на эту тему. Я уже ответим, что желательно адресовать эти претензии представителю Администрации президента Азербайджана или некоторым депутатам меджлиса, которые действительно атаковали Биранда. Так что наша позиция, если хотите, была даже согласована с турецкой стороной, поскольку у нас совместные проекты.. Главное внимание не нам, а азербайджанским информагентствам, которые, выходят, или не читали оригинал статьи ( или статей) Биранда, либо им действительно не правильно перевели.
Насколько я понимаю, Thundergirl сделала перевод с оригинала, который по сути не совпал с вашим переводом. Причем здесь ваше знакомство с Бирандом и Администрация президента или согласованная позиция, если таковая и была?)))))

Пользователь сказал cпасибо:
Fair (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 20:58   #119
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Допустим, (если такое действительно имело место) в Азербайджане не перепроверили эту информацию и поверили Регнуму.

А как все же объяснить тот факт, что смысл слов Биранда был искажен в русском переводе на Регнуме?

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:04   #120
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,я не совсем понял ваш тезис о том,что азербайджанцы счиатают вас проармянским,а армяне-наоборот.За первых я отвечаю и это действительно так))),но ни от одного армянина я не слышал,что Тарасов проазербайджански настроен.Этого нет и не было.Наоборот,они прямо пищат от восторга при виде ваших новых ... на Регнуме и даже высказывают предположения,что вы в реале армянин Тарасян.Сталкивался с таким на пространстве армянских форумов не единожды.

Можете не отвечать.Я просто довожу до вашего сведения факты.Чтобы вы их сопоставили с личными ощущениями)).

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (12.05.2010), ZSJ (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 21:58   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так трудно будет общаться, поскольку необходимо быть, как говорится,в материале. Но желаемого счастью для Азербайджана не было ни в одном из предложенных вариантов. Дело в разработке многоходовой, широкой в международном аспекте и тонкой с точки зрения испонения дипломатической технологии. Нужно, как Каспаров научиться играть сразу на нескольких " досках". У армян пока это получается.
Два вопроса:

1. Как Вы себе представялете желаемое счастье Азербайджана?

Если Вы говорите, что его нет ни в одном варианте, то вы же представляете, как оно должно было выглядеть? Иначе Вы не могли решить, что его там нет.

2. На каких нескольких досках играет Армения?

Желательно их перечислить и определить успех Армении на этих досках. Раз Вы пишете, что "у армян получается", значит, их игра успешна на большинстве (если не на всех) досок.

Старый 13.05.2010, 00:18   #122
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
136. Я лично не первый год знаком с Бирандом. Так что давайте не будем дискутировать на эту тему. Я уже ответим, что желательно адресовать эти претензии представителю Администрации президента Азербайджана или некоторым депутатам меджлиса, которые действительно атаковали Биранда. Так что наша позиция, если хотите, была даже согласована с турецкой стороной, поскольку у нас совместные проекты.. Главное внимание не нам, а азербайджанским информагентствам, которые, выходят, или не читали оригинал статьи ( или статей) Биранда, либо им действительно не правильно перевели.
Цитата:
Простите, вы эти вопросы адресуйте представителям администрации президента Азербайджана, которые с д..ом смешали моего хорошего знакомого Биранда. Читайте сообщения азербайджанских информационных агентств.
Уважаемый Станислав Тарасов!
Вы должно быть не совсем поняли мой пост или, извините, делаете вид, что не поняли.
Я, видите ли, на фактах и конкретными цитатами показала, что Вы в своей статье допустили фальсификацию. Вы приписали турецкому журналисту слова и мысли, которые он не говорил и не писал. То есть попросту говоря, я уличила Вас во лжи и клевете и предложила опровергнуть мои аргументы.

Я так понимаю, что Вам нечего возразить по существу и единственное, что Вы можете сказать в этой связи, это о своем знакомстве и сотрудничестве с Бирандом. Видимо Вы считаете, что знакомство с кем-то дает Вам право искажать слова и мысли этого человека по своему усмотрению. Неужели он дал Вам право говорить от его имени все, что Вам вздуматся?

Не думаю, что Биранду понравится, когда он узнает, что его "хороший знакомый" Станислав Тарасов публично оговаривает его, приписывая ему слова "а азербайджанцы лишь буянят и вопят". Слова, которых нет и никогда не было в лексиконе Биранда, подобный базарный стиль ему не присущ.
Я уже приводила перевод цитат из его статей. Легко заметить, что никакого развязного тона по отношению к азербайджанцам, он себе не позволяет, тона, который, тем не менее, Вы ему, недолго сумняше, приписываете своим цитированием.

То, что азербайджанцы недовольны позицией Биранда в ряде вопросов и открыто высказывают ему свои претензии, а он отвечает на них в своих статьях, вовсе не означает, что ситуация позволяет наблюдателям со стороны добавлять в эту дискусию свою лепту в виде грубо сработанной дезы.

Последний раз редактировалось thundergirl; 13.05.2010 в 00:53.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пан (13.05.2010), Scarlett (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 00:45   #123
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я сейчас все лишнее перенесу в тему-придаток к интервью. В настоящей теме прошу придерживаться исключительно формата интервью. Вопрос-ответ и никаких комментов. С ними - в соседнюю тему Дискуссии вокруг интервью Станислава Тарасова со ссылкой на нужный постинг.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:51   #124
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Тарасов!
Прочитала Вашу статью от 15 преля 2010 года Ильхам Алиев перехватывает инициативу у Сержа Саргсяна .

Здесь Вы на основе высказывания Президента И. Алиева: "Открытие границы между Арменией и Турцией является делом только этих двух государств. Никто не должен вмешиваться в этот процесс", вырванный из контекста, делаете довольно странный вывод о том, что "Баку предпринял единственно верный ход: разблокировать процесс нормализации отношений между Турцией Арменией". Замечу, что я не читала ни одного комментария хотя бы близко подходящего к такому выводу. Это Ваше ноу-хау.
По ходу статьи Вы высказывате много удивительных мыслей, от
Цитата:
в случае принятия Конгрессом США резолюции по геноциду, на горизонте замаячила бы и проблема сохранения под юрисдикцией Азербайджана Нахичевани.
и
Цитата:
А далее вообще могла возникнуть проблема ревизии положений Туркманчайского договора 1828 года, по которому часть ханств была присоединена к Российской империи, на территории которых позже было сформировано Азербайджанское государство.
до
Цитата:
В итоге две страны, декларирующие стратегическое партнерство, оказались в уязвимой позиции, поскольку именно США не просто стимулировали цюрихский процесс, но и стали по сути обуславливать его уже проблемами геноцида армян 1915 года. В исторической перспективе это вело за собой ревизию всей юридической конструкции, обуславливающей административно-территориальные границы не только между государствами Закавказья, но между ними и Турцией.
У меня вопрос:
Прошел месяц, Вы и сейчас считаете, что этим заявлением "Баку предпринял единственно верный ход: разблокировать процесс нормализации отношений между Турцией Арменией, чтобы уже с новых позиций начать карабахское урегулирование" ?

P.S. Предлагаю форумчанам внимательно прочитать эту небольшую, но достаточно претенциозную статью Станислава Тарасова. В ней кратко изложена, на мой взгляд, вся совокупность геополитических представлений (или предпочтений? ) автора.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (13.05.2010), Пан (13.05.2010), ksen (13.05.2010), Scarlett (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 07:53   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Я понял так,что Станислав Николаевич намеренно исказил слова Биранда ,предварительно с ним по-дружески согласовав,в пику наездов со стороны СМИ и официальных лиц Азербайджана.
Читайте внимательно сообщения азербайджанских информагентств и выступления депутатов меджлиса.Станислав Николаевич не собирался " наезжать" на них, он просто взял их выступления за основу и перепроверил реакцию Турции на эти сообщения.

Ответ