Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 00:57   #1151
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Кто будет следующим президентом Азербайджана?

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:02   #1152
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Давайте о ваших неточностях. Я буду ВАМ благодарен, поскольку дискуссия на форуме приобретает даже российское звучание. Я обязательно это учту при подготовки монографии, сопряженной, как Вы понимаете, справочным аппаратом академического уровня..
Давайте, все-таки в той теме. Дело не только в неточностях, из неточностей получается невозможность мотивов действий, которые Вы приписываете участникам событий.

То, что готовится монография - это хорошо. Говорю без иронии. Давно пора. И справочники академического уровня - тоже очень славно.

Но есть просто элементарная логика. Можем же мы поговорить о ней, на загружая тему интервью? Тут Вам пусть задают вопросы, Вы отвечайте и т.д.

"Разносить" статью не буду. А буду страться вникнуть, что и как Вы думаете.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:11   #1153
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Кто будет следующим президентом Азербайджана?
Так и хочется ответить- это внутреннее дело Азербайджана. По нам нынешний лидер страны вполне способен эффективно решать все проблемы страны. Такова моя оценка.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:19   #1154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Помереть не дадим, забвению не предадим и, наконец, накормим. Долмой. Доотвала.
Привезите эту долму в Москву.Здесь ее не умеют готовить.

Старый 25.05.2010, 01:28   #1155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Давайте, все-таки в той теме. Дело не только в неточностях, из неточностей получается невозможность мотивов действий, которые Вы приписываете участникам событий.

То, что готовится монография - это хорошо. Говорю без иронии. Давно пора. И справочники академического уровня - тоже очень славно.

Но есть просто элементарная логика. Можем же мы поговорить о ней, на загружая тему интервью? Тут Вам пусть задают вопросы, Вы отвечайте и т.д.

"Разносить" статью не буду. А буду страться вникнуть, что и как Вы думаете.
Да разносить в статье нечего. Это - обычная оценка ситуации, исходя из более широкого политического и исторического контекста того времени. Я ведь это все не придумал " из пальца". За всем этим архивные документы, анализ.. Другое дело, что у меня есть преимущество: в то время, когда я занимался серьезно этой проблематикой, мои азербайджанские коллеги не имели такой возможности читать те архивные документы, которые я использую. Но они стали подбираться к ним, что обнадеживает...

Старый 25.05.2010, 01:35   #1156
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да разносить в статье нечего. Это - обычная оценка ситуации, исходя из более широкого политического и исторического контекста того времени. Я ведь это все не придумал " из пальца". За всем этим архивные документы, анализ.. Другое дело, что у меня есть преимущество: в то время, когда я занимался серьезно этой проблематикой, мои азербайджанские коллеги не имели такой возможности читать те архивные документы, которые я использую. Но они стали подбираться к ним, что обнадеживает...
Всё. Я здесь по этой теме - последние слова. Там будет и анализ, и синтез, и контекст. Там, всё там: в той теме. Здесь - извините, о другом.

Старый 25.05.2010, 01:39   #1157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё. Я здесь по этой теме - последние слова. Там будет и анализ, и синтез, и контекст. Там, всё там: в той теме. Здесь - извините, о другом.
Ну тогда, уточните, о чем. Неужели опять о медицине?

Старый 25.05.2010, 01:39   #1158
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если обо мне, то я действительно писал на эту тему.Просто в данном случае появился информационный повод. Я дал версию в более сжатом варианте. Но главное в том, что принято решение готовить монографию по этим событиям. Она может появиться в конце- августа начале сентября нынешнего года. Насчет логики - понял ли я процесс того времени - вы, кажется мне, очень ошибаетесь. Хотя я замечаю, что мне становится все труднее дискутировать на такие темы.Но в принципе мы рассчитываем на широкую дискуссию с профессиональными азербайджанскими историками. Такие есть и много замечательных. Они поняли- надеюсь- о чем я пишу.

кто заказчик, если не секрет?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:42   #1159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
кто заказчик, если не секрет?

Заказчик очевидный - форумчане. Я ведь ранее сообщал, что напишу статью при Нури. Намеки мне непонятны? Неужели так удобно думать?

Старый 25.05.2010, 01:46   #1160
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Привезите эту долму в Москву.Здесь ее не умеют готовить.
хорошая бизнес-идея между прочим. все-таки предпринимательский дух выходцов из наших краев неистребим! кстати - долма становится гораздо вкуснее через несколько дней после приготовления. это как раз то время, которое требуется для его перевозки в Москву.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:47   #1161
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, вопрос: кто лучще готовит долму, армяне или азербайджанцы?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:51   #1162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
хорошая бизнес-идея между прочим. все-таки предпринимательский дух выходцов из наших краев неистребим! кстати - долма становится гораздо вкуснее через несколько дней после приготовления. это как раз то время, которое требуется для его перевозки в Москву.
Вообще-то это -грамотное кулинарное замечание.Теперь про бизнес. Если Вы укажите мне окно, что платят за такой бизнес- буду лично Вам благодарен.

Старый 25.05.2010, 01:53   #1163
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну тогда, уточните, о чем. Неужели опять о медицине?
Здесь - вопрос, ответ. Потом наши дела перенесут в оффтоп вокруг интервью С.Тарасова. В той "невтемной" ветке и без того много уходов в сторону, а мне хотелось понять, что в Ваших рассужениях и из чего растёт... В смысле - ментально. Но не судьба! Так ведь эти элементарные ошибки и в монографию попадут, и она станет образчиком российского некоректного отношения к истории Азербайджана. Вряд ли в ближайшие 10 лет что-то такое появится вновь.

Старый 25.05.2010, 01:57   #1164
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь - вопрос, ответ. Потом наши дела перенесут в оффтоп вокруг интервью С.Тарасова. В той "невтемной" ветке и без того много уходов в сторону, а мне хотелось понять, что в Ваших рассужениях и из чего растёт... В смысле - ментально. Но не судьба! Так ведь эти элементарные ошибки и в монографию попадут, и она станет образчиком российского некоректного отношения к истории Азербайджана. Вряд ли в ближайшие 10 лет что-то такое появится вновь.
Но почему Вы так? Вы приведите конкретные примеры, я сделаю на Вас обязательно ссылку, все чин по чину..- ведь вроде бы Мы не ведем какую-то "войнушку", а пытаемся установить истину.Я, к примеру, не боюсь признать свою ошибку..

Старый 25.05.2010, 02:01   #1165
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но почему Вы так? Вы приведите конкретные примеры, я сделаю на Вас обязательно ссылку, все чин по чину..- ведь вроде бы Мы не ведем какую-то "войнушку", а пытаемся установить истину.Я, к примеру, не боюсь признать свою ошибку..
Слушайте! Я уже 25-ый раз объясняю, что лучше в той теме. Неужели непонятно? Там тексты - там будут и анализы с синтезом и контекстом.

Тут ещё стайка армян крутится со своими "глубокомысленными" суждениями... В общем так: здесь это не получится.

Старый 25.05.2010, 02:09   #1166
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот и свершилось! Появилась статья Станислава Тарасова о славном герое Нури-паше. Но я с сожалением вынужден отметить, что почти ничего не понял.

Более того, у меня мелькнула крамольная мысль, что вы путаете ситуацию и географию расположения войск в 1918 году с 1920. Может быть, это и не так, но мне показалось. И ещё мне показалось, что Вы не очень в курсе логики начала и первого года Гражданской войны в России в течение 1918 года, т.е. до капитуляции кайзеровской Германии, Австро-Венгрии и Османской империи.

Подробнее мои самые первые недоумения здесь, потому что там у нас была уже давно эта тема. И там есть довольно подробное описание тех же событий выше по ветке:
http://www.atc.az/forum/showthread.p...868#post330868
Ашина, мне кажется Вы ждете невозможного.

Путание всего , что можно запутать и даже того, что в принципе невозможо запутать, теперь мы знаем точно - это фирменный знак Станислава Тарасова.
И он не только не считает сие таким уж зазорным, но мне кажется, что он этим своим качеством немного даже гордится. Во всяком случае, в каждой своей статье он непременно допускает ляпы, этакие тарасовские лейблы. Последняя статья в этом ряду - конечно же не исключение.
И какая Вам разница, войска Баксовета наступали на Тифлис с западного направления или с восточного? Для Станислава Тарасова это не суть важно. Главное - идея, это ее надо угадать, что же хочет сказать автор? А Вы говорите - география.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 02:14   #1167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушайте! Я уже 25-ый раз объясняю, что лучше в той теме. Неужели непонятно? Там тексты - там будут и анализы с синтезом и контекстом.

Тут ещё стайка армян крутится со своими "глубокомысленными" суждениями... В общем так: здесь это не получится.
Вы самоуверенны!. Вы по объективным причинам не можете владеть той информацией, которую привел я. Вы не знаете тех архивных фондов, которыми располагает агентство Регнум. Все "дела" тогда шли не в Закавказье. Политика делалась в Москве, Берлине, и Лондоне. Но лондонские архивы по этой проблематике закрыты. Берлин- после ВОВ- вообще почищен. Нет говорю вообще про Турцию.Там как черт ладана бояться архивов. Поэтому турки стаями сидят в московских архивах. В Баку- лично бывал- есть то, что есть.

Старый 25.05.2010, 02:50   #1168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Заказчик очевидный - форумчане. Я ведь ранее сообщал, что напишу статью при Нури. Намеки мне непонятны? Неужели так удобно думать?
какие форумчане?

Старый 25.05.2010, 03:45   #1169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
какие форумчане?
Так это Вы, то есть, мы все вместе. В писал о заявленной тематике.Даже какая-то полемика велась.. вроде бы..

Старый 25.05.2010, 03:48   #1170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Ашина, мне кажется Вы ждете невозможного.

Путание всего , что можно запутать и даже того, что в принципе невозможо запутать, теперь мы знаем точно - это фирменный знак Станислава Тарасова.
И он не только не считает сие таким уж зазорным, но мне кажется, что он этим своим качеством немного даже гордится. Во всяком случае, в каждой своей статье он непременно допускает ляпы, этакие тарасовские лейблы. Последняя статья в этом ряду - конечно же не исключение.
И какая Вам разница, войска Баксовета наступали на Тифлис с западного направления или с восточного? Для Станислава Тарасова это не суть важно. Главное - идея, это ее надо угадать, что же хочет сказать автор? А Вы говорите - география.
Точно: Баксовет наступал с восточного направления.Опечатка пардон..Жаль..

Старый 25.05.2010, 12:05   #1171
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Вы уверены в этом - действуйте.Только пионеры на могилы таких " героев" не принесут цветы...
Пророчествовать надумали? А зря! Боженька передал: Магомет был последним пророком и больше их (пророков) не будет.

А пионеров и гитлерюгенда нам ненадобно.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:02   #1172
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam

Станислав Николаевич!

Народ Азербайджана, испытывавший гнет иноземцев на протяжении многих веков, не может быть великодушным и добрым по отношению к врагу. Будьте уверены в том, что народ Азербайджана вышвырнет врага со своей территории. Враг будет разбит, окончательно помрет с голодухи в полной нищете и забвении.
Если Вы уверены в этом - действуйте.Только пионеры на могилы таких " героев" не принесут цветы...
Cтанислав Николаевич! Неужели Вы не можете отличить стёбный пост от серьезного?
yurdumyuvam армянский юзер - а я уже в который раз замечаю, что вы отвечаете ему как азербайджанскому.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:09   #1173
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Мне возить, как Вы выразились, "эту долму" в Москву недосуг. Это Вы тут пытаетесь потчевать нас своей московской солянкой.
Молла Насреддин, этот ответ Станислава касался на вашего поста, а Ашера. Квотирование было ошибочным - я его отредактировала.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:10   #1174
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Пользуетесь ли Вы в своей работе аналитическими разработками Центра политических инноваций и технологий?

ЗЫ для модератора: yurdumyuvam - интернациональный юзер

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 02:15   #1175
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

так это имя здесь пару-три дня назад здесь появилось - и тут же монография по теме)))))))) завидная оперативность...

Ответ