Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 17:17   #1126
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
нууу... в Азербайджане Ильфа и Петрова не забывают. В Вашем интервью Вы, кажется, могли в этом убедиться не только на примере Трампа...)))))) Здесь их вспоминали неоднократно))))
Да, действительно, Ильф и Петров многим в разное время помогли: юмор- великое дело!

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:21   #1127
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Рим разрушили варвары. Или нет? Это- образное выражение, содержащее глубокий смысл. Вы же хотите, что я отвечал вам как на допросе. Я отвечаю так, чтобы меня понимали люди, разбирающиеся хоть немного в политике.Действительно, Азербайджан здорово экономически развивается. Возможно, у него уже есть хорошая армия. Но мне хотелось, чтобы вновь заговорили пушки, поскольку можно выиграть сражение, но проиграть битву. Это- не тот путь, по которому следует двигаться дальше.

Дополнение: опечатка.. мне не хотелось бы, чтобы заговорили пушки..
Да, разрушили. Были ли разрушители голодными, а римляне сытыми?

В этом был вопрос, но теперь я его поставлю ещё более узко: знаете ли Вы, что вандалы имели бронированную конницу, а римские всадники сидели голой задницей на попоне?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:26   #1128
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, разрушили. Были ли разрушители голодными, а римляне сытыми?

В этом был вопрос, но теперь я его поставлю ещё более узко: знаете ли Вы, что вандалы имели бронированную конницу, а римские всадники сидели голой задницей на попоне?
Да, конечно, варвары имели то, о чем вы упоминаете. Но римляне имели цивилизацию, право, государственность, и прочее.. прочее. Но потом наступило то, что западные историки называют " мраком истории". Слушайте, неужели сейчас в Азербайджане настолько здорово переписывают историю, или речь речь идет о своих суждениях?. Если так, то, как говорится, примем к сведению. Вот бы почитать об этом..

Старый 24.05.2010, 17:33   #1129
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, конечно, варвары имели то, о чем вы упоминаете. Но римляне имели цивилизацию, право, государственность, и прочее.. прочее. Но потом наступило то, что западные историки называют " мраком истории". Слушайте, неужели сейчас в Азербайджане настолько здорово переписывают историю, или речь речь идет о своих суждениях?. Если так, то, как говорится, примем к сведению. Вот бы почитать об этом..
Насчет "римляне имели цивилизацию, право, государственность, и прочее.. прочее" - это всё совсем не в тему нашего узкого курса.

Ваш тезис был:
Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов
Об экономических успехах Азербайджана у нас говорят на уровне правительства. Об укреплении азер. армии я читаю в местных СМИ.Но имейте ввиду- сытые победы, тем более военные, не одерживают. Сытым есть что терять. Побеждаю- опыт истории- " варвары"
Это я напомнил, чтобы живое воображение не дало нам забыть, о чем речь.

Итак: вандалы были сытыми и с самой передовой техникой того времени: тяжелой кавалерией, не говоря уже обо всём остальном.

Как Вы думаете, откуда у них была сталь, пики, доспехи, и прочая дорогущая по тем временам амуниция?

Старый 24.05.2010, 17:57   #1130
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, ваша лексика меня поражает. Неужели столько накопилось злости и ненависти?
А, что есть причины возлюбить?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:58   #1131
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но потом наступило то, что западные историки называют " мраком истории".
Ключевое слово здесь "западные историки".

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:04   #1132
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ба, интересно, откуда Вы узнали, что скоро мы в Стамбуле открываем корпункт Регнума.. Вот это да,. " утечка" ..однако
Об этом вы заявили сами в начале интервью.
Если это - большой секрет, то значит - проговорились?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:06   #1133
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я полагаю, что Регнум во всех отношениях читать все же полезно. Хотя бы потому, что это- иной формат. А мыслить нравится- не нравится- это как на ярмарке невест. Для человека мыслящего, там есть кое-что и для пищи.
Речь идет не о пользе чтива под названием Регнум, а о Вашей нескренности и неуважении к оппонентам.
Вашу попытку первести стрелку на мифического студента-практиканта иначе расценить невозможно.

Старый 24.05.2010, 18:18   #1134
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?
А вдруг и вправду наоборот? Понаедут в Стамбул голубоглазые Наташи, и потом придется русские школы для Славиков открывать. И станет тогда Стамбул опять Константинополем... Лужков на обломках крепостной стены прибьет щит с гербом Москвы, в Айя Софии начнутся богослужения... Правда, армянам при этом все равно ничего хорошего не светит. Среди Славиков опять скинхеды появятся и станут хачиков мочить. И армяне будут с ностальгией вспоминать, как им хорошо в Стамбуле жилось когда-то...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 18:34   #1135
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, ваша лексика меня поражает. Неужели столько накопилось злости и ненависти?
накопилось многое. да и из архивов вытащено многое чего не смели думать при совке. но это уже не ненависть... это что то похуже...

как говорит герой Папанова: все-же надо дать под зад коленом! Фундаментально!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:06   #1136
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Проверю, но, похоже, эту заметку готовил какой-то практикант студент. У нас такие есть, сидят на новостях. Кавычки: чистая механика, без всякого смысла, который, возможно, кто-то этому придает.
)))))))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:41   #1137
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скажите г-н Тарасов, как по вашему, начал бы войну бы Азербайджан имея 100 % уверенности в своей победе?

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:44   #1138
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень грамотный вопрос и достойный ответ. Война - катастрофа не только для Азербайджана. Необходима дипломатия, разработка нового сценария действий, масштабность мышления и крупная игра. Сейчас она носит местечковой характер: кто что ( . Скажем ОБСЕ и т.д.) брякнул и прошла писать губерния.., начинает работать говорильня. А ведь были шансы сыграть и выиграть..
Думаю шансов не было. Ибо вместо того чтобы согласиться на самоопределение НКАО (или как минимум вести дипломатический торг), Азербайджан стал взращивать ненависть к армянам. Оправдало ли это себя? Если пару лет назад в НК на самом высоком уровне всерьез рассматривали отход с занятых территорий как вариант компромисса, то сейчас Азербайджан в буквальном смысле не оставил армянам возможности добровольно сделать этого.
Нет и сейчас шансов, ибо культивируемая ненависть к армянам оставляет только один вариант - войну за выживание. А в такой войне прогнозировать что-либо невозможно.

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:27   #1139
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Иэ-э-э-эхххх, разнесём!
Вот-вот, с удовольствием посмотрю, как Вы это сделаете. Тем более, что я рнамерен цитировать некоторых современных азерб. историков
Ну, вот и свершилось! Появилась статья Станислава Тарасова о славном герое Нури-паше. Но я с сожалением вынужден отметить, что почти ничего не понял.

Более того, у меня мелькнула крамольная мысль, что вы путаете ситуацию и географию расположения войск в 1918 году с 1920. Может быть, это и не так, но мне показалось. И ещё мне показалось, что Вы не очень в курсе логики начала и первого года Гражданской войны в России в течение 1918 года, т.е. до капитуляции кайзеровской Германии, Австро-Венгрии и Османской империи.

Подробнее мои самые первые недоумения здесь, потому что там у нас была уже давно эта тема. И там есть довольно подробное описание тех же событий выше по ветке:
http://www.atc.az/forum/showthread.p...868#post330868

Старый 24.05.2010, 22:49   #1140
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рим разрушили варвары. Или нет? Это- образное выражение, содержащее глубокий смысл. Вы же хотите, что я отвечал вам как на допросе. Я отвечаю так, чтобы меня понимали люди, разбирающиеся хоть немного в политике.Действительно, Азербайджан здорово экономически развивается. Возможно, у него уже есть хорошая армия. Но мне хотелось, чтобы вновь заговорили пушки, поскольку можно выиграть сражение, но проиграть битву. Это- не тот путь, по которому следует двигаться дальше.

Дополнение: опечатка.. мне не хотелось бы, чтобы заговорили пушки..
в истории встречались и такие примеры, но они давно остались в далеком прошлом. После Рима передовые народы всегда побеждали варваров...
Колонизация Америк, Африки и Азии тому примеры.

Старый 24.05.2010, 22:52   #1141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ба, интересно, откуда Вы узнали, что скоро мы в Стамбуле открываем корпункт Регнума.. Вот это да,. " утечка" ..однако
Кроме самого факта открытия, я еще знаю, что сотрудниками в стамбульском офисе по странному стечению обстоятельств будут турецкие армяне... Ну если не все, то руководители и "практиканты" уж точно)))

Старый 24.05.2010, 23:19   #1142
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А, что есть причины возлюбить?
Бедьте великодушным и добрым. И вы тогда победите. Войной или ненавистью- никогда.

Старый 24.05.2010, 23:26   #1143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот и свершилось! Появилась статья Станислава Тарасова о славном герое Нури-паше. Но я с сожалением вынужден отметить, что почти ничего не понял.

Более того, у меня мелькнула крамольная мысль, что вы путаете ситуацию и географию расположения войск в 1918 году с 1920. Может быть, это и не так, но мне показалось. И ещё мне показалось, что Вы не очень в курсе логики начала и первого года Гражданской войны в России в течение 1918 года, т.е. до капитуляции кайзеровской Германии, Австро-Венгрии и Османской империи.

Подробнее мои самые первые недоумения здесь, потому что там у нас была уже давно эта тема. И там есть довольно подробное описание тех же событий выше по ветке:
http://www.atc.az/forum/showthread.p...868#post330868
Если обо мне, то я действительно писал на эту тему.Просто в данном случае появился информационный повод. Я дал версию в более сжатом варианте. Но главное в том, что принято решение готовить монографию по этим событиям. Она может появиться в конце- августа начале сентября нынешнего года. Насчет логики - понял ли я процесс того времени - вы, кажется мне, очень ошибаетесь. Хотя я замечаю, что мне становится все труднее дискутировать на такие темы.Но в принципе мы рассчитываем на широкую дискуссию с профессиональными азербайджанскими историками. Такие есть и много замечательных. Они поняли- надеюсь- о чем я пишу.

Старый 24.05.2010, 23:36   #1144
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если обо мне, то я действительно писал на эту тему.Просто в данном случае появился информационный повод. Я дал версию в более сжатом варианте. Но главное в том, что принято решение готовить монографию по этим событиям. Она может появиться в конце- августа начале сентября нынешнего года. Насчет логики - понял ли я процесс того времени - вы, кажется мне, очень ошибаетесь. Хотя я замечаю, что мне становится все труднее дискутировать на такие темы.Но в принципе мы рассчитываем на широкую дискуссию с профессиональными азербайджанскими историками. Такие есть и много замечательных. Они поняли- надеюсь- о чем я пишу.
Я тоже понял, о чем Вы пишете. Но я не понял логику событий в Вашем изложении. Мне не хочется здесь забивать тему подробностями этой истории, но у меня есть ещё много вопросов - конкретно по Вашему тексту, из которого следует, что там много неточностей, а если прямее - просто фантастики.

Лучше - здесь: http://www.atc.az/forum/showthread.p...868#post330868

Старый 24.05.2010, 23:38   #1145
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бедьте великодушным и добрым. И вы тогда победите. Войной или ненавистью- никогда.
Вот оно, что! Оказывается благодаря своему великодушию и ангельской кротости армяне создали государство на землях наших дедов и прадедов!

Sən demə исключительно благодаря своему необыкновенному великодушию и доброте Владимиро-Суздаль отхватила 1/6часть света! Браво!

Вы за кого нас держите?

Старый 24.05.2010, 23:55   #1146
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич!

Народ Азербайджана, испытывавший гнет иноземцев на протяжении многих веков, не может быть великодушным и добрым по отношению к врагу. Будьте уверены в том, что народ Азербайджана вышвырнет врага со своей территории. Враг будет разбит, окончательно помрет с голодухи в полной нищете и забвении.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:34   #1147
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего подобного. Помереть не дадим, забвению не предадим и, наконец, накормим. Долмой. Доотвала.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:45   #1148
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже понял, о чем Вы пишете. Но я не понял логику событий в Вашем изложении. Мне не хочется здесь забивать тему подробностями этой истории, но у меня есть ещё много вопросов - конкретно по Вашему тексту, из которого следует, что там много неточностей, а если прямее - просто фантастики.

Лучше - здесь: http://www.atc.az/forum/showthread.p...868#post330868
Давайте о ваших неточностях. Я буду ВАМ благодарен, поскольку дискуссия на форуме приобретает даже российское звучание. Я обязательно это учту при подготовки монографии, сопряженной, как Вы понимаете, справочным аппаратом академического уровня..

Старый 25.05.2010, 00:47   #1149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вот оно, что! Оказывается благодаря своему великодушию и ангельской кротости армяне создали государство на землях наших дедов и прадедов!

Sən demə исключительно благодаря своему необыкновенному великодушию и доброте Владимиро-Суздаль отхватила 1/6часть света! Браво!

Вы за кого нас держите?
Я ВАС " держу" за очень цивилизованных азербайджанцев. Это- правда.

Старый 25.05.2010, 00:49   #1150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Народ Азербайджана, испытывавший гнет иноземцев на протяжении многих веков, не может быть великодушным и добрым по отношению к врагу. Будьте уверены в том, что народ Азербайджана вышвырнет врага со своей территории. Враг будет разбит, окончательно помрет с голодухи в полной нищете и забвении.
Если Вы уверены в этом - действуйте.Только пионеры на могилы таких " героев" не принесут цветы...

Ответ