Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 00:53   #1101
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот видите, как Вам повезло: Вы ошиблись в прогнозе вместе с великим политиком: он ошибся в том, что развалится Россия, а Вы - что Азербайджан симирится с потерей Карабаха.

Война продолжается...

Но мы же не шаманы от политики. Мы просто анализируем ситуацию. Нам простительны ( кроме политиков) ошибки. Другое дело,что сражаться придется все же долго..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:56   #1102
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич! Разве Вы не знаете, что:

Несмотря на мировой экономический кризис, экономика Азербайджана продолжет демонстрировать рост

Азербайджанская армия крепнет год от года, увеличивается финансирование армии, которое сравнимо со всем годовым бюджетом Армении. Развивается военно-промышленный комплекс Азербайджана, закупаются современные наступательные вооружения.

Азербайджан усиленно развивается во всех направлениях. Растет также и население, которое в начале 2010г. перевалило через отметку в 9 млн человек.

Азербайджан не может вечно ждать и вести переговоры. Если уже в ближайшее время Армения не пойдет на компромиссы, то азербайджанская сторона начнет военные действия, которые приведут к быстрому освобождению Нагорного Карабаха от армянской оккупации.

Вот и недавно МО Азербайджана сделало резкое предупрежедение Армении. Азербайджан готов к последней битве!!!
Об экономических успехах Азербайджана у нас говорят на уровне правительства. Об укреплении азер. армии я читаю в местных СМИ.Но имейте ввиду- сытые победы, тем более военные, не одерживают. Сытым есть что терять. Побеждаю- опыт истории- " варвары"

Старый 24.05.2010, 00:57   #1103
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Но мы же не шаманы от политики. Мы просто анализируем ситуацию. Нам простительны ( кроме политиков) ошибки. Другое дело,что сражаться придется все же долго..
Долго - это очень хорошо. 80% территории уже без армян. Ну... можно было бы и с ними, конечно, но без них всё-таки спокойнее. Да они и сами заимели "генетическую несовместимость". Так что - туда им и дорога.

Теперь долго - это самое приятное. Нужно рубить Армении хвост по частям. Один район... потом лет через 5 блокады - другой район, потом ещё... и так, пока не кончится.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 04:03   #1104
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще-то мы давно уже так и делаем. И сейчас о Регнуме не было бы и речи, если бы вы не противопоставили его продвинутых читателей нашим непродвинутым. Я не вижу поводов для такого противопоставления. Причина нашего критичного отношения к Регнуму не в отсутствии продвинутости у наших читателей, а в том, что Регнум дает повод для критики.
По-вашему же получается, что если мы чего-то недопоняли в публикациях Регнума, то причина в нас, а не в нем.

Полюбопытствовала - публикации за последние 4 дня:

А всего за месяц 316 публикаций про Азербайджан, т.е. чуть ли не каждый день мы удостаиваемся внимания агентства.

Незаметным подобный интерес к Азербайджану назвать трудно, согласитесь. Можно было бы испытать удовлетворение от этого факта, если бы не направленность публикаций. Территориальных уступок Азербайджану - ни-ни!, Аронян не поедет в Баку, потому что не сможет ходить в туалет без охранника, c призывом к ФИДЕ не проводить турнир в Баку, дабы здравый смысл возобладал над "всем остальным", "Нагорно-Карабахская Республика" вообще фигурирует как независимое государство, тем более что она, по версии правоведа, тиражируемой Регнумом, "является законной правопреемницей Советского Союза", и т.д. и т.п.

Станислав Николаевич, вы так строги к азербайджанским СМИ - ответьте, плиз, почему вы с такой готовностью публикуете всякую хрень с армянских? Для более продвинутых читателей, что ли?

Понимаю, что вы за Регнум не ответственны в полной мере, поэтому отношу вопрос к той степени, в которой ответственны. Я думаю, ее хватит для ответа.
такое пристальное внимание и позиция аналитиков)) не дешево стоит, не так ли, г-н Тарасов? Или это случайное совпадение?....)))))))))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 04:29   #1105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не очень внимательно прочитали мой текст. Я говорил в будущем времени. Друзья, ежегодно в Турции бывает до 3 мол. россиян. Они настолько обвыклись в этой стране, что дальше будет больше. Сейчас отменили визовый режим. Так что в скором времени появятся российские кварталы, школы, газеты и пр. Правда, опасно то, что там высокая сейсмичность. Но все идет к этому. Рядом Европа, построенные турками коммуникации,будет российская АЭС (это знаете, что такое !), газопроводы, нефтепроводы, специалисты, спецфакультеты.., филиал МГУ, Баумского училища, авиационного института и завод, будут наши вертолеты. Родится новая литература, которую через Россию узнает весь мир, будет русак- вице-мер Стамбула, из Севастополя начнется постоянное патрулирование Проливов. Пускай только кто-то сунется на нашу " ридну Туретчину.."

да... и на каждом шагу будут попадаться отделения регнум, несущие свою информационную правду несчастным туркам и русским))

Старый 24.05.2010, 04:35   #1106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, в 20-е годы прошлого века точно так думали и многие азербайджанские политики..Мы теперь очень тщательно изучаем опыт пребывания россиян в этом государстве, делаем выводы, чтобы не наступать на старые грабли.. Конечно, такое произойдет не мгновенно, но главное создать тенденцию и оседлать ее. В Сибири..холодно, в Крыму - дорого, в Турции - нормально. Тем более, что вслед за нами придут армяне. Им банки, бизнес, различные компании. Пускай рулят, как раньше в Османской империи, внешней политикой. Конечно,договоримся и с курдами и прочими жизнелюбивыми нациями.. И все будет хорошо и спокойно.. Потом, а может быть вместе с армянами появятся греки. И всем будет хорошо, счастливо и спокойно.
Из записной книжки И.Ильфа (кажется 5-й том СобрСоч Ильфа/Петрова)...

Старый 24.05.2010, 06:07   #1107
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это - вылет на обочину с крутого виража.
Кто ж виноват, что REGNUM не может "вписаться в повороты" и его заносит?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:51   #1108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Nana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это? Если бы кто-то написал, что азербайджанцы сдали схему водоснабжения какого-нибудь города и тот пал, я бы точно так же попросил бы подтверждения из неармянских источников. И попал бы в "проазербайджанские".
Тем более, что автор подчеркивает отличие научных сведений от околонаучных. Поэтому важны источники его сведений.
Тем более, что сведения сами по себе не правдоподобны. Осада крепости длилась 8 дней. Смерть от жажды (если воды нет вообще) наступает в течение 2-4 дней. Воду с кровью пить можно, это не смертельно. И потом - сколько же необходимо крови животных, чтобы хотя бы в течение 2-3 дней сделать воду, поступающую в крепость, полностью непригодной для питься? Тогда уж написали бы, что в воду бросили трупы животных - тогда вода была бы отравлена трупным ядом и тем самым действительно стала бы полностью непригодной для питья.
Это и есть тот самый " районный" взгляд: делит всех и вся на проармянских и проазербайджанских. Пора признать наличие и других сторон, которые ставят и решают свои задачи. И чем дольше будет длиться такое "районное" мыщление, тем легче будет другим..

Старый 24.05.2010, 08:53   #1109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Из записной книжки И.Ильфа (кажется 5-й том СобрСоч Ильфа/Петрова)...
ИЛьфа нужно читать не только с точки зрения иронии. Они - потрясающие провидцы..

Старый 24.05.2010, 09:20   #1110
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ИЛьфа нужно читать не только с точки зрения иронии. Они - потрясающие провидцы..
"Ну, для кого и кобыла - невеста". (с) И. Ильф, Е. Петров.

А откуда это у Вас язык такой странный, похож на русский, но практически мне непонятен?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:26   #1111
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Nana,
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?.
Это и есть тот самый " районный" взгляд: делит всех и вся на проармянских и проазербайджанских. Пора признать наличие и других сторон, которые ставят и решают свои задачи. И чем дольше будет длиться такое "районное" мыщление, тем легче будет другим..
Кстати об источниках. Буду дома вечером, обязательно найду статью русского журналиста с "районным мышлением" об этой паранаучной истории. В краеведческом музее Дербента это рассказывалось как легенда без акцента на нацпринадлежность предателей. И поэтому этот нюанс в статье меня удивил. Журналист возможно был "практикантом" , а главный редактор- заинтересованное лицо.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:43   #1112
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, в 20-е годы прошлого века точно так думали и многие азербайджанские политики..Мы теперь очень тщательно изучаем опыт пребывания россиян в этом государстве, делаем выводы, чтобы не наступать на старые грабли.. Конечно, такое произойдет не мгновенно, но главное создать тенденцию и оседлать ее. В Сибири..холодно, в Крыму - дорого, в Турции - нормально. Тем более, что вслед за нами придут армяне. Им банки, бизнес, различные компании. Пускай рулят, как раньше в Османской империи, внешней политикой. Конечно,договоримся и с курдами и прочими жизнелюбивыми нациями.. И все будет хорошо и спокойно.. Потом, а может быть вместе с армянами появятся греки. И всем будет хорошо, счастливо и спокойно.
Занимательный, вы, конечно, народец, "русские интеллектуалы" И планов у вас громадье и прогноз вы выдать на-гора горазды Только вот, почему-то они все однобокие получаются. У Дугина, например, "евразийство" с Россией и Китаем при непременном лидерстве... дряхлеющей и вымирающей России, у вас - русское мирное завоевание Турции Крым вы не удержали, из Сибири вас рано или поздно выкинут, ну а тут бац тебе и придумали - Турция А прогноз с точностью наобарот вы не хотите обдумать?

Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:22   #1113
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но даже он не мог предположить, что тексты написанные студентами-практикантами будут вывешиваться в портале ИА-в без редакторской правки!

Кстати, Вы так и не ответили на вопрос: водятся в REGNUM-e редакторы или их уже занесли в Красную книгу как вымершее животное?

Если да, то выходит, что REGNUM - это всего лишь блог, а не ИА, претендующее на профессионализм.
А г-н Тарасов в нем (т.е. в REGNUM) - блогер, эдакий волонтер-любитель, обуреваемый зудом графоманства

Если нет, и в REGNUM все же имеются редакторы, то возникает вопрос как же это кавычки оказались в неположенном месте?

Это, опять таки, говорит либо о непрофессионализме ИА, либо о преднамеренности.

И так, Станислав внесите ясность, с чем мы столкнулись: с непрофессионализмом или с российским агитпропом?

Милости просим!

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 24.05.2010 в 12:00.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:41   #1114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Об экономических успехах Азербайджана у нас говорят на уровне правительства. Об укреплении азер. армии я читаю в местных СМИ.Но имейте ввиду- сытые победы, тем более военные, не одерживают. Сытым есть что терять. Побеждаю- опыт истории- " варвары"
Здесь у Вас, Станислав Николаевич, небольшой вывих. Лечится легко: я задаю последовательно три-четыре вопроса, Вы отвечаете - коротко и честно. После этого коротенького курса Вы уже не будете вызывать ухмылок собеседников заявлениями, что голодные варвары побеждают сытых... кого? Ну, скажем, сытых не-варваров.

Итак, первый вопрос:

Вы сказали
Цитата:
Побеждают - опыт истории- " варвары"
Кого Вы имели в виду под голодными варварами, победивших сытых неварваров? Пример.

Я таких примеров в истории не знаю.

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 11:55   #1115
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Неформат в Дискуссии вокруг интервью Станислава Тарасова.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:00   #1116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь г-н Тарасов на кое-какие из наших вопросов ответил, но опять - не очень убедительно:

Цитата:
«Меня удивляют заявления о моей проармянской или проазербайджанской позиции» - ЭКСКЛЮЗИВ

Станислав Тарасов: «Любой лидер, который окажется у власти в Армении, вряд ли изменит сценарный подход урегулирования конфликта»

15:18 24-05-2010

Эксклюзивное интервью Vesti.Az с главным редактором российского издания «Baku.Rosvesty.ru», политологом Станиславом Тарасовым.

- Господин Тарасов, вы родились и выросли в Азербайджане, в городе Гянджа (в советские времена Кировобад – прим. ред.). Однако в Баку вас считают проармянским политологом. Как вы думаете, с чем это связано?

- Меня это самого очень сильно удивляет. Я вообще-то не считаю самого себя проармянским или проазербайджанским. Просто некоторые оценки, которые я высказываю, не совпадают с занятой Азербайджаном позицией. Поэтому, видимо, это вызывает некоторые элементы раздражения в Баку. Тем не менее, в Ереване меня считают проазербайджански настроенным политологом. Вот такая парадоксальная ситуация, в которой я оказался.

- Возможно ли возобновление военных действий вокруг Нагорного Карабаха?

- Возобновление военных действий в Нагорном Карабахе – это самый нежелательный вариант развития ситуации, на мой взгляд. Военные действия нанесут ущерб урегулированию этой весьма запущенной проблемы. В то же время, ждать с моря погоды, что какие-то посредники преподнесут все разработанные условия урегулирования конфликта на блюдечке, тоже наивно. Нужно запустить сразу несколько процессов по карабахскому урегулированию для того, чтобы создать благотворную дипломатию. То есть, договориться еще можно.

- Весь последний месяц активно обсуждается «дорожная карта» по Карабаху, разработанная в Турции и одобренная Западом и Россией. Вы верите в ее успех?

- Разработку двусторонних вариантов «дорожной карты» при участии Москвы и Анкары, Москвы и Еревана, Баку и Анкары, я не считаю перспективной. Был великолепный шаг, с моей точки зрения, когда был запущен процесс Цюрихских протоколов по нормализации армяно-турецких отношений. Однако он завис в воздухе. Вот между Цюрихским и Мадридским процессами могла бы быть создана «дорожная карта». Например, вносится в парламенты Турции и Армении протокол об армяно-турецком сближении, одновременно с этим под международным контролем начинается осуществление так называемых обновленных Мадридских принципов. Грубо говоря, такая пошаговая дипломатия предусматривает сценарий «дорожной карты». Вот тогда бы этот процесс имел бы более реальные шансы на осуществление, и можно было бы начать освобождение азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха.

Это первый и самый важный этап. Освобождение азербайджанских районов предусматривает отказ сторон от информационной войны, от конфронтационной политики, вступление на путь реального диалога, создание атмосферы доброжелательности и добрососедства. Но этот процесс между Цюрихом и Мадридом оказался сорванным. Вообще же, исторический опыт и применение «дорожных карт» весьма печален. Это вялотекущая дипломатическая деятельность, которая может длиться годами.

- Вы затронули вопрос освобождения 7 азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха. Но если Ереван в процессе урегулирования карабахского конфликта готов идти на уступки, в том числе, территориальные, то карабахские сепаратисты ничего и слышать не хотят об этом. Не приведет ли это противоречие к смене власти в Ереване, как это уже случалось ранее, когда власти Армении были готовы на компромисс с Азербайджаном?

- Да, конечно, власть в Ереване может поменяться. Прежняя практика показывает, что там идут очень сложные процессы. Но смену власти в Армении я не связываю с тем, что это принципиальным образом скажется на урегулировании карабахского конфликта. Любой лидер, который окажется у власти в Армении, вряд ли изменит сценарный подход урегулирования конфликта. Тут налицо национальный консенсус, который объединяет армян как нацию.

Что же касается разногласий среди политических сил и фракций в Армении, то это типичная попытка использовать карабахский фактор в решении своих внутриполитических задач. Далеко не факт, что лицо, которое критикует Сержа Саргсяна по карабахскому вопросу, оказавшись в его кресле, будет вести себя по-другому.

- В последнее время Москва усилила дипломатическую активность в урегулировании карабахского конфликта. Не говорит ли это о том, что Кремль отказался от безоговорочной поддержки Еревана и перешел на более сбалансированную политику в регионе?

- Вы понимаете, что значат для Москвы Азербайджан и Армения? Это как два пальца одной руки. Один палец может быть больше, другой поменьше. Но все равно, рубить их одинаково больно. У нас общее историческое прошлое, для России карабахский конфликт очень болезненный вопрос. Почти полтора миллиона армян проживают на территории России, очень много здесь и азербайджанцев. Одностороння ориентация только на Армению была, во всяком случае, Баку так думал.

Но сейчас я не вижу в политике Москвы какую-то одностороннюю ориентацию. Наоборот, Москва пытается занять нейтральную позицию. Не случайно, Медведев и Путин подчеркивали, что готовы принять любое соглашение по Карабаху, если оно приемлемо обеим сторонам конфликта.

С другой стороны, нейтральное позиционирование России в карабахском конфликте привело к тому, что инициатива в урегулировании все больше переходит в руки западной дипломатии. В итоге получилось, что и она оказалась в тупике, поскольку те предложения, которые отрабатывались, стали провисать в воздухе. Администрация Барака Обама в сложной ситуации, она не знает, что ей делать с Ираком и Афганистаном. В таких условиях США уж точно не до Южного Кавказа.

А Россия заняла нейтральную позицию. Главное для нее, чтобы в регионе был баланс сил, не было войны. Необходимо, чтобы принципы толерантности там восторжествовали. На этом направлении должны работать дипломатия, научная общественность. Азербайджан, как сильнейшее государство на Южном Кавказе, должно проявлять больше снисходительности и милосердия, проявить инициативу.

- В чем же должны заключаться озвученные вами принципы?

- Например, Азербайджан мог бы снизить накал информационной войны, установить диалоги, например, спортивные, устраивать общественные и научные форумы, трансформировать конфронтацию в серьезный диалог, создавать атмосферу доверия друг к другу. Предпосылки к этому есть, было бы желание. Стороны могли бы отказаться от использования карабахского фактора во внутренней политике.

- Но это практически неосуществимо в условиях продолжающейся оккупации азербайджанских территорий…

- Поэтому необходимо к диалогу идти. Давайте быть реалистами: просто так на освобождение территорий армяне пойти не могут. Для того, чтобы процесс освобождения территорий начался, необходимо создавать атмосферу сотрудничества. Если Азербайджан говорит о том, что он готов предоставить Карабаху статус высочайшей автономии, в ней будут проживать армяне, то следует задуматься: а как они будут сосуществовать с азербайджанцами? Если Азербайджан считает карабахских армян гражданами своей страны, то Баку должен принять участие в экономическом развитии Карабаха, включать его в свои планы. Даже провоцировать карабахских армян на какие-то встречи на нейтральной территории. Должна быть разработана «дорожная карта» по изменению атмосферы взаимоотношений двух народов.

Бахрам Батыев
Очень трогательно про "диалог", про "доверие" и снижение "накала информационной войны".

И остальное всё - тоже очень трогательно...

Думаю, что так удобнее задавать уточняющие вопросы, когда текст перед глазами.

Старый 24.05.2010, 16:15   #1117
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

Безвизовый режим. Миллионы бедных турков и курдов из восточных провинций и турекцих гастарбайтеров, старательно выживаемых из Европы, прибывают в Москву в массе. Зарабатывать деньги, а не тратить, как это делают ваши соотечественники в Турции. Женятся на ваших белокурых голубоглазых Наташах, которых они очень любят и очень давно, тем более, что уровень смертности русских мужчин уже сейчас на уровне Уганды. Ну и открываются потом для миллионов маленьких Мехметов, Ахметов и Орханов турецкие школы, газеты, банки - Лужковзаде на посту сменяет какой-нибудь Лужкайнарджы и регион постепенно превращается в то, от чего отошел 300 лет назад - Московский улус.

Чем вам не сценарий?

Вполне реальный сценарий! Говорит же академик Фоменко, что Россия и Туран суть одно и то же.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:59   #1118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Но даже он не мог предположить, что тексты написанные студентами-практикантами будут вывешиваться в портале ИА-в без редакторской правки!

Кстати, Вы так и не ответили на вопрос: водятся в REGNUM-e редакторы или их уже занесли в Красную книгу как вымершее животное?

Если да, то выходит, что REGNUM - это всего лишь блог, а не ИА, претендующее на профессионализм.
А г-н Тарасов в нем (т.е. в REGNUM) - блогер, эдакий волонтер-любитель, обуреваемый зудом графоманства

Если нет, и в REGNUM все же имеются редакторы, то возникает вопрос как же это кавычки оказались в неположенном месте?

Это, опять таки, говорит либо о непрофессионализме ИА, либо о преднамеренности.

И так, Станислав внесите ясность, с чем мы столкнулись: с непрофессионализмом или с российским агитпропом?

Милости просим!
Я полагаю, что Регнум во всех отношениях читать все же полезно. Хотя бы потому, что это- иной формат. А мыслить нравится- не нравится- это как на ярмарке невест. Для человека мыслящего, там есть кое-что и для пищи.

Старый 24.05.2010, 17:00   #1119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Вполне реальный сценарий! Говорит же академик Фоменко, что Россия и Туран суть одно и то же.
У нас Фоменко еще не такое выстроил.Видите, есть читают, критикую, и ничего. Хай живе...

Старый 24.05.2010, 17:06   #1120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь г-н Тарасов на кое-какие из наших вопросов ответил, но опять - не очень убедительно:

Очень трогательно про "диалог", про "доверие" и снижение "накала информационной войны".

И остальное всё - тоже очень трогательно...

Думаю, что так удобнее задавать уточняющие вопросы, когда текст перед глазами.
Это не расходится принципиально с тем, о чем я ранее писал форумчанам.

Старый 24.05.2010, 17:06   #1121
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Долго - это очень хорошо. 80% территории уже без армян. Ну... можно было бы и с ними, конечно, но без них всё-таки спокойнее. Да они и сами заимели "генетическую несовместимость". Так что - туда им и дорога.

Теперь долго - это самое приятное. Нужно рубить Армении хвост по частям. Один район... потом лет через 5 блокады - другой район, потом ещё... и так, пока не кончится.
мы то собственно никуда и не торопимся. а пока все региональные проекты, которые без Азербайджана не могут быть реализованы, обходят Армению. И вот когда Азербайджан станет "давосом" региона, куда будут стекаться менеджеры со всех мало-мальски значимых организаций и компаний, в качестве назидательного туризма гостей могут отвести на пару дней в Музей Идиотизма, находящийся в одном из субъектов Азербайджана и населенных нищими и отчаявщимися человекообразными. Им будут рассказывать, что когда это было независимым государством и имела амбиции несоразмерные с возможностями. Вот и скатилась...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:10   #1122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прошу прощения, не определил сразу,что вы не из Азрербайджана. Слово " марксист" в моем понимании не имеет негативного свойства, просто я пропомнил откуда-то цитату.Если серьезно, лучше, правильнее Маркса до сих пор никто еще не описал природу капитализма.Да и сейчас используют его творческое наследие, правда, не любят делать ссылки..

нууу... в Азербайджане Ильфа и Петрова не забывают. В Вашем интервью Вы, кажется, могли в этом убедиться не только на примере Трампа...)))))) Здесь их вспоминали неоднократно))))

Старый 24.05.2010, 17:11   #1123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь у Вас, Станислав Николаевич, небольшой вывих. Лечится легко: я задаю последовательно три-четыре вопроса, Вы отвечаете - коротко и честно. После этого коротенького курса Вы уже не будете вызывать ухмылок собеседников заявлениями, что голодные варвары побеждают сытых... кого? Ну, скажем, сытых не-варваров.

Итак, первый вопрос:

Вы сказали

Кого Вы имели в виду под голодными варварами, победивших сытых неварваров? Пример.

Я таких примеров в истории не знаю.
Рим разрушили варвары. Или нет? Это- образное выражение, содержащее глубокий смысл. Вы же хотите, что я отвечал вам как на допросе. Я отвечаю так, чтобы меня понимали люди, разбирающиеся хоть немного в политике.Действительно, Азербайджан здорово экономически развивается. Возможно, у него уже есть хорошая армия. Но мне хотелось, чтобы вновь заговорили пушки, поскольку можно выиграть сражение, но проиграть битву. Это- не тот путь, по которому следует двигаться дальше.

Дополнение: опечатка.. мне не хотелось бы, чтобы заговорили пушки..

Старый 24.05.2010, 17:14   #1124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
да... и на каждом шагу будут попадаться отделения регнум, несущие свою информационную правду несчастным туркам и русским))
Ба, интересно, откуда Вы узнали, что скоро мы в Стамбуле открываем корпункт Регнума.. Вот это да,. " утечка" ..однако

Старый 24.05.2010, 17:16   #1125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
мы то собственно никуда и не торопимся. а пока все региональные проекты, которые без Азербайджана не могут быть реализованы, обходят Армению. И вот когда Азербайджан станет "давосом" региона, куда будут стекаться менеджеры со всех мало-мальски значимых организаций и компаний, в качестве назидательного туризма гостей могут отвести на пару дней в Музей Идиотизма, находящийся в одном из субъектов Азербайджана и населенных нищими и отчаявщимися человекообразными. Им будут рассказывать, что когда это было независимым государством и имела амбиции несоразмерные с возможностями. Вот и скатилась...
Да, ваша лексика меня поражает. Неужели столько накопилось злости и ненависти?

Ответ