Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 11:32   #1051
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В таких случаях следует давать ссылку. Если набрать в Гугле такой текст, то ничего кроме "Станислав Тарасов", поисковик не выдает. Почему? Вы же откуда-то его цитировали?

А Вы сами ползали? Похоже, что нет, потому что главного на сегодяшний день свидетельства по содержанию Мадридских принципов - заявления Госдепа США - вы явно не читали. Об этом свидельствует Ваша статья.

А вот я поползал только что и нашел прелюбопытное мнение:

Маркедонов: Мадридские принципы - дань прихоти Турции

Как Вам такое мнение? И вообще, как Вам Маркедонов - и по другим публикациям?

=====================================

Почему-то в проармянской части русской политологии и публицистики
(которая святее Папы Римского) именно последнее заявление Госдепа с "обновленными Мадридскими принципами" вызвает наибольшее раздражение - от полного игнорирования или объявления "пустым информационным шумом" - до конфетки, которую заготовили для Турции.

Странно... При чем здесь Турция? Документ несколько лет мусолили ещё до вступления Турции в эру "ноль проблем с соседями".
Последнее заявление госдепа- это" глухая ссылка", не достойная комментирования. Все вырвано из контекста: почему появилось это заявление, в связи с чем, для кого оно предназначено и т.д.? Полная чушь, пардон..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:11   #1052
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Ссылки в агентствах в принципе даются в текстовом оформлении: " Как сообщил, заявил тогда .. тому - то.." Последнее не обязательно кому, главное " источник информации". В противном случае все информационные службы станут научными центрами.. Приведу недавний пример, на котором меня пытались поймать спецы из Дей. Аз. Я процитировал Ариэля Коэна о подготовке новой " Дорожной карты" по турецко-армянскому урегулированию. Он давал интервью армянским СМИ и продублировал его в какой-то американской газете, где-то в Денвере. Я в своем тексте использовал такую формулу: " Как сообщил Коэн..". Получил ответ, подготовленный коллегами из Баку: Коэн об этом говорил, но не Тарасову. Правда, Тарасову Коэн ничего такого не говорил, но он не дезавуировал сообщение о " Дорожной карте". Тут дело в методике. В данном случае для Вас она не сосем удачна: Вы погрязаете в деталях, когда реч идет все же о широком процессе.
Я не статью имел в виду, в ней ссылка не обязательна, но Вас спросили, откуда слова Алиева. Ваш ответ:
Цитата:
1. В интервью Российскому ТВ
2. Таких аналитиков множество( несколько десятков). Полпзайте по Интернету, наберите " Мадридмкие принципы". иногих найдете
неубедительный. Дальше слово "поползайте" показывает, что Вы в принципе и не имеете ссылку. Вам просто дали текст, а Вы, как обычно бывало и раньше, просто впиндюрили его в статью и всё.

Доверия к Вашим цитатам уже нет - вот в чем проблема. Так что лучше сразу ссылку или откуда цитата конкретно. Если Вы хотите, чтобы Ваши слова воспринимали всерьёз, конечно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:17   #1053
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ищите, у нас цитата приведена абсолютно правильно.
Да лично я-то как раз не сомневался, поскольку помню это интервью и ссылку нашел и привел
Другое дело, что в третий раз приходится писать: хронология важна, а она в статье не упоминается

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:21   #1054
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Последнее заявление госдепа- это" глухая ссылка", не достойная комментирования. Все вырвано из контекста: почему появилось это заявление, в связи с чем, для кого оно предназначено и т.д.? Полная чушь, пардон..
Что значит "глухая ссылка"? Я представляю, какие радостные фонтаны брызнули бы на страницы Регнума, если бы в этой глухой ссылке было написано, что Мадридские принципы предсматривают независимый статус для армян Карабаха.

Вы, не дочитав до конца заявления Алиева о том, что в вопрос открытия границ Турции и Армении не должны вмешиваться другие страны, радостно провозгласили его мудрым государственным мужем. Так что бы было, если бы США в "глухом источнике" от Госдепа заявили о признании "НКР"?

Полная чушь? Пардон? Сайт Белого Дома - более солидный источник всё-таки, чем Регнум. Вы не находите?

Старый 22.05.2010, 14:29   #1055
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Кстати о Брайзе.

"Белый Дом утвердил кандидатуру бывшего сопредседатель МГ ОБСЕ на пост посла США в Азербайджана. Об этом сообщает EurasiaNet.org, ссылаясь на анонимные источники в Баку.

Баку уже дал согласие на назначение Брайзы. Официальная информации о назначении появится в ближайшее время."

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:32   #1056
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Проверю, но, похоже, эту заметку готовил какой-то практикант студент. У нас такие есть, сидят на новостях. Кавычки: чистая механика, без всякого смысла, который, возможно, кто-то этому придает.
Да и как-то не стыкуются "студенты-практиканты",заполняющие информационную ленту и "продвинутые" читатели данных новостей.Нужно или чтобы продвинутые давали новости для продвинутых или практиканты для практикантов.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (23.05.2010)
Старый 22.05.2010, 15:35   #1057
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Проверю, но, похоже, эту заметку готовил какой-то практикант студент. У нас такие есть, сидят на новостях. Кавычки: чистая механика, без всякого смысла, который, возможно, кто-то этому придает.
Вы не могли бы дать ссылку, хотя бы на одно сообщение, статью, материал из Регнума, которая изначально отвечала бы интересам Азербайджана и не была искажена вашей редакцией, чтоб дать возможность хоть чуть-чуть усомниться в уверенности ангажированности Регнума?

Я понимаю, просьба почти невыполнима, и чтоб не ссылатся на отсутствие времени, вы можете поручить вашим практикантам, которым вы доверяете такие сообщения как Резолюцию Европарламента, в качестве наказания за самодеятельность. Конечно можно было понять и принять если были упущены какие то знаки препинания. Но объяснять специально вставленных кавычек, которое имеют недвусмысленное значение, неопытностью, как минимум может говорить о глупости объясняющего. А может вы нас принимаете за идиотов?

П.С. Специально пишу жирным и большим шрифтом, чтоб у вас не было оснований игнорировать мою просьбу.

Последний раз редактировалось Scarlett; 22.05.2010 в 19:55.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:24   #1058
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать, а в РЕГНУМЕ водятся редакторы? Или может в агентстве, который работает на "продвинутого" читателя, редактор тоже студент-практикант? А может, у вас это такой, старый добрый местный обычай - все делать с бодуна?

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 22.05.2010 в 18:54.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:26   #1059
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Да и как-то не стыкуются "студенты-практиканты",заполняющие информационную ленту и "продвинутые" читатели данных новостей.Нужно или чтобы продвинутые давали новости для продвинутых или практиканты для практикантов.
Самое интересное, что эти практиканты всегда ошибаются в строго определенную сторону, но никогда - в противоположную.

Написали бы например слова "заместитель министра иностранных дел" (вот так как я) Шаварш Кочарян....

Нет! Такого не может себе позволить ни один практикант, да и сам Станислав Николаевич выдает целую статью с анализами только на основе его заявлений, тогда как сами армяне откровенно смеются над ним и его словами:
Цитата:
Видимо, этим и объясняется гробовое молчание власти, полное игнорирование пропагандистских нападок официального Азербайджана. Руководству некогда, они заняты более важными на данный момент делами. Несколько коротких комментариев отдельных депутатов, а также интервью заместителя министра ИД Шаварша Кочаряна погоды не делают.
http://www.armtoday.info/default.asp...PagePosition=1

Или, почему бы практикантам по ошибке хотя бы раз не написать "НКР" вот как я?

Старый 22.05.2010, 20:21   #1060
Местный

Мои фотоальбомы

Ээээ,сейчас я вам еще кое-что покажу из творчества регнумовских практикантов-самоучек))))
Читайте внимание новость о том,как Армения просит у фонда ЕврАзЭС на пропитание.

Вот отрывок из сообщения Регнума:

"Это непростой с экономической точки зрения проект. Армения, тем не менее, поставила заявку на получение кредитных ресурсов из нашего общего фонда, который создан в рамках ЕврАзЭС, более чем на $1 млрд. Эта заявка сейчас рассматривается", - цитируют Путина российские СМИ. Он уточнил, что речь идет о том, чтобы соединить Россию и Иран, и чтобы у Армении был выход на иранскую границу по железной дороге..."
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1286308.html

А вот сообщение Интерфакс:

"Поясняя суть, предлагаемого Ереваном проекта, В.Путин сказал: "Речь идет не о том, чтобы соединить Россию и Иран. Речь идет о том, чтобы у Армении был выход на иранскую границу с помощью железнодорожного транспорта..."
http://www.interfax.by/news/world/73136

А вот и сами армяне:

"Поясняя суть, предлагаемого Ереваном проекта, В.Путин сказал: "Речь идет не о том, чтобы соединить Россию и Иран. Речь идет о том, чтобы у Армении был выход на иранскую границу с помощью железнодорожного транспорта..."
http://www.armtoday.info/default.asp...PagePosition=1

Впечатляющая работа регнумовских самопальных практикантов.Прямо так взяли и соединили Россию и Армению железной дорогой на Иран))))

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (22.05.2010), Dismiss (23.05.2010), thundergirl (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 20:25   #1061
Местный

Мои фотоальбомы

Армянского коньяка арбуна упились ваши горе-практиканты?! )))

Старый 22.05.2010, 20:52   #1062
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Армянского коньяка арбуна упились ваши горе-практиканты?! )))
Они думают, что армяне уже Гянджу взяли...

Старый 22.05.2010, 20:59   #1063
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошо агентсво,хорошо...Один неправильно переводит с турецкого,другой кавычки ставит там где их отродясь не было,третий перевирает слова аж самого ВВП...Дальше больше...И это только за последнюю неделю.Шарлатаны от информации.Каталы новостные...

Старый 22.05.2010, 21:02   #1064
Местный

Мои фотоальбомы

Ладно бы в пользу России дезу гнали.Понять можно было.Но нет...Больное место регнумовских "студентов" именно Азербайджан и Турция.

Старый 23.05.2010, 01:53   #1065
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смешно Смотря со стороны у меня складывается впечатление что интервью только для того чтоб достопочтенные аз. юзеры смогли предьявить претензии Регенум..

Я ей богу не понимаю позиция Регнума должна совпадать с дей.аз или 1нюс.аз чтоб вам на душе спокойно было?

Ув. г-н С.Тарасов, чем больше таких обьективных мнений как ваше тем более прочен будет мир. Как правило правило глупости совершают люди у которых на пустом месте самомнение зашкаливает и они теряют чувство реальности. Вот мнения таких людей как Вы спусают людей на землю.

Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 02:08   #1066
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Посол выразил желание своей страны, чтобы в Баку был воздвигнут памятник командующему Кавказской исламской армией Нуру Паше.

Далеко и широко шагает Азербайджана. Вы хоть знаете, какую роль сыграл в историей Вашей страны этот паша ? Действительно, что не день- то исторический сюрприз.
У вас получается, что если посол Турции выражает пожелание Турции, то при этом широко шагает почему-то Азербайджан.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:50   #1067
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В поисках статей о Брайзе на Регнуме набрёл на интересную статью - без автора, видимо редакционная, т.е. от начальства. Как Вы, Станислав Николаевич, это прокомментируете?

Цитата:
Европейский эксперт: США и ЕС ведут националистов к победе на выборах в Нагорном Карабахе

Принятая 20 мая этого года Европарламентом резолюция о стратегии Евросоюза на Южном Кавказе, а также результаты встречи 14 мая помощника заместителя Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тины Кейданау с президентом Армении Сержем Саргсяном, способствуют победе националистических сил на парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике (НКР). Об этом заявил европейский эксперт по проблемам Евразии и Европы Симон Манукян (Simon Manukyan).

Эксперт считает, что содержащиеся в резолюции Европарламента рекомендации для Армении о необходимости вывода ее войск из зоны безопасности вокруг Нагорного Карабаха вызвали серьезное недовольство не только у представителей политической элиты Армении и Нагорного Карабаха, но и у всех жителей этих республик. Таким образом руководство Евросоюза существенно усилило националистические настроения в Нагорном Карабахе накануне парламентских выборов в этой республике.

По мнению Симона Манукяна, подобная тактика прослеживается также и в действиях Вашингтона. Во время встречи с главой Армении Сержем Саргсяном представитель Госдепартамента США Тина Кайданов практически поставила перед армянской стороной ультиматум - либо возобновление процесса нормализации отношений с Турцией путем передачи Азербайджану территорий пояса безопасности Нагорного Карабаха, либо полная изоляция Еревана от региональных экономических и инфраструктурных проектов, в том числе с перспективой блокирования армяно-грузинской границы.

Начавшаяся армянскими и карабахскими властями проработка возможности передачи ряда районов Нагорно-Карабахской республики под юрисдикцию Баку вызвала негодование у населения НКР, в особенности в карабахских военных и политических кругах националистического толка. Это дало карабахским националистам почву для использования данного фактора в ведении политической борьбы за голоса избирателей и существенно усилило их политические позиции в преддверии парламентских выборов.

Европейский эксперт уверен, что укрепление политических сил националистического толка и как результат усиление националистических настроений в Нагорном Карабахе очень выгодно руководству США и ЕС, так как в этом случае будет легко добиться отказа Еревана и Баку от дальнейших переговоров и краха Минского процесса, который пока не смог привести армянскую, карабахскую и азербайджанскую стороны к консенсусу. Вашингтон и Брюссель крайне недовольны, что в Минском процессе серьезную роль играет Россия, которая использует его как в своих интересах, так и в интересах армяно-российского альянса.

Симон Манукян считает, что заведя в "тупик" переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ, США и Евросоюз инициируют возобновление военных действий между Арменией и Азербайджаном в зоне конфликта. Это даст Вашингтону и Брюсселю основание ввести в Нагорный Карабах международный миротворческий контингент сил НАТО, а член Североатлантического альянса Турция сможет обосновать создание в Республике Нахичевань турецкой военной базы с участием подразделений НАТО. В этом случае, в условиях отсутствия устойчивого транспортного сообщения с Арменией руководство России будет вынуждено приступить к выводу российского военного контингента с армянской территории.

Указанным способом, резюмирует европейский эксперт, США и Европейский союз намерены осуществить политическое и военно-политическое переформатироваение территории Южного Кавказа.

Отметим также, что информация о намерениях подконтрольной США и Евросоюзу неправительственной организации "Хельсинская гражданская Ассамблея" усилить националистические настроения во время подготовки и проведения парламентских выборов в Нагорном Карабахе, а также дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в НКР, недавно была опубликована в газете "Крымское Эхо". В частности, в статье этого издания сообщается, что Ванадзорский офис "Хельсинской гражданской Ассамблеи" при участии инструкторов варшавского отделения "Международной Федерации прав человека" проводит обучение волонтеров из Абхазии, Южной Осетии, Карабаха и Крыма методам осуществления "цветных революций". Отработку практических навыков намечено провести во время предвыборной кампании в Нагорном Карабахе в мае этого года. Используя предвыборную кампанию в НКР как информационный повод, НПО "Хельсинская гражданская Ассамблея" планирует максимально раскрутить в прессе истерию вокруг, якобы, ожидающейся "сдачи" Азербайджану семи районов Нагорного Карабаха, а также широких уступок Турции, и на этом фоне дискредитировать кандидатов от партии "власти" и обеспечить поддержку баллотирующимся в карабахский парламент оппозиционерам.
Выборы и бла-бла-бла - конечно, никакого интереса не представляют, но выделенные мной места забавны.

Оказывается:

1. Кайденау выдвинула Саркисяну ультиматум.

2. Население Карабаха недовольно приготовлениями к освобождению некоторых районов... Ну если оно чем-то недовольно, то это нечто должно по меньшей мере плотно обсуждаться.

3. Это Европа и США планируют возобновление военных действий.

4. И вот - сакраментальное: Россия будет вынуждена эвакуировать свою базу, если к ней не будет восстановлены коммуникации.

Так много интересного происходит - и всё мимо Регнума! Как же так? Нехорошо! Регнум об этом упоминает только тогда, когда "европейский эксперт" Симон Манукян заговорил об этом.

Недоработки-с! Вместо того, чтобы заниматься расставлением кавычек где ни попадя, надо бы реальными событиями в регионе интересоваться!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (24.05.2010), Scarlett (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 13:40   #1068
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Далеко и широко шагает Азербайджана. Вы хоть знаете, какую роль сыграл в историей Вашей страны этот паша ? Действительно, что не день- то исторический сюрприз.
Все зависит от того, какую историю Вы читали?
Если ту же, которая была описана в учебниках в бытность СССР, то реальная история будет для Вас действительно сюрпризом.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:44   #1069
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какую историю Вы читали?
Если ту же, которая была описана в учебниках в бытность СССР, то реальная история будет для Вас действительно сюрпризом.
Давно,давно пора установить в Баку памятник Нури паше и Исламской Освободительной Армии! И тогда многие разуют глаза!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:31   #1070
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1286392.html

Очередная мура несусветная от Регнум.

"В Иране крайне негативно восприняли тенденцию сближения позиций России и Турции на Южном Кавказе. В данной ситуации резко пострадали и региональные позиции США. По данным ИА REGNUM Новости, Тегеран и Вашингтон наладили взаимовыгодный диалог по проблематике кавказского региона, и Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном."

Это что за данные такие? Откуда они? Почему этими данными никто больше не обладает кроме "практикантов" с Регнум Новости?Как можно делать такие глобальные выводы на основе факта догворенности о безвизовом режиме между Грузией и Ираном???

"Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта и на Северном Кавказе. Необходимо напомнить, что инициатива Ирана о введении безвизовой системы с Азербайджаном не получила одобрения со стороны Баку. Однако, несмотря на это, Иран отменил визы с Азербайджаном в одностороннем режиме. Безвизовый режим с Грузией позволит Ирану резко активизировать свои операционные возможности на Кавказе, в том числе и по части воздействия на процессы на российском Северном Кавказе, считают эксперты ИА REGNUM Новости."

Какие источники свидетельствуют? Где их подтверждение? Какое американо-иранское региональное сближение?Какого черта Ирану лезть в дела Северного Кавказа??? Блин,эти эксперты-студенты с Регнума несут откровенную галиматью.))))

"Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ и США, но Армению и армянскую диаспору. В ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния."

Товарищи студенты с Регнума,не подскажите когда прошел трехнедельный визит Саакашвили в США и с кем из армянской диаспоры он встречался ??? Поисковики,при чем все ничего об этом визите и встречах не знают.Все ссылки только на Регнум и цитирующие его армянские издания.И,главное,зачем Саакашвили в теории даже помогать армянам восстанавливать статус-кво в регионе??? Вы же бред несете!При чем с ссылкой на своих экспертов и свои источники.Они у вас в Кащенко лежат или на Лубянке расположены?

Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 21:26   #1071
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Да лично я-то как раз не сомневался, поскольку помню это интервью и ссылку нашел и привел
Другое дело, что в третий раз приходится писать: хронология важна, а она в статье не упоминается
Хронология событий приведена в тексте.

Старый 23.05.2010, 21:37   #1072
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Наночка, уверен, что С.Тарасов не знаком с реальной историей Азербайджана. Поэтому вы должны удвоить усилия на ниве пропаганды. Только так можно будет добиться того, чтобы в околонаучных кругах наконец-то прекратили считать Низами персидским поэтом.
Не забывайте, что я все же выпускник Аз.Госуниверситета и почти со второго курса слушал на лекциях " борьбу азербайджанской историографи" с " армянской" по истории именно Азербайджана.( Тогда она тоже велась). Вот что могу констатировать: у меня собрано немало книг по истории Азербайджана ( разные периоды), написанные после развала СССР. Так вот, в бытность студентом АГУ азербайджанская историография была намного сильнее. Сейчас она стала примитивной, попыхивает националистическим душком, много событий просто замалчиваются, или откровенно описываются односторонне. Я сейчас готовлю статью про Нури-пашу. И то только для того, чтобы напомнить своим азербайджанским коллегам, что так все же нельзя... Это сужает кругозор не только обычным любителям старины, но и атрофирует политическое мышление, делает его " районным".. Так что читайте..

Старый 23.05.2010, 21:42   #1073
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не забывайте, что я все же выпускник Аз.Госуниверситета и почти со второго курса слушал на лекциях " борьбу азербайджанской историографи" с " армянской" по истории именно Азербайджана.( Тогда она тоже велась). Вот что могу констатировать: у меня собрано немало книг по истории Азербайджана ( разные периоды), написанные после развала СССР. Так вот, в бытность студентом АГУ азербайджанская историография была намного сильнее. Сейчас она стала примитивной, попыхивает националистическим душком, много событий просто замалчиваются, или откровенно описываются односторонне. Я сейчас готовлю статью про Нури-пашу. И то только для того, чтобы напомнить своим азербайджанским коллегам, что так все же нельзя... Это сужает кругозор не только обычным любителям старины, но и атрофирует политическое мышление, делает его " районным".. Так что читайте..
Иэ-э-э-эхххх, разнесём!

Старый 23.05.2010, 21:44   #1074
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

Кто такой этот потерпевший? Симон Манукян? Совсем тов. Тарасова не уважает, паникер!

ОТВЕТЫ:
Цитата:
1. Кайденау выдвинула Саркисяну ультиматум.
У меня мало информции об этом. Если есть что-то новое, пришлите ( агентства - не надо, я их читал)

Цитата:
2. Население Карабаха недовольно приготовлениями к освобождению некоторых районов... Ну если оно чем-то недовольно, то это нечто должно по меньшей мере плотно обсуждаться.
Да, похоже недовольно, поскольку все переговоры о Карабахе ведутся без участия его представителей. В степанакерте этого не скрывают.

Цитата:
3. Это Европа и США планируют возобновление военных действий.
Не думаю, что Европа и США сейчас готовы к возобновлению таких действий. Пока наоборот, они всячески мешают такому развитию событий.

Цитата:
4. И вот - сакраментальное: Россия будет вынуждена эвакуировать свою базу, если к ней не будет восстановлены коммуникации.

База в России имеет, как я думаю, суперстратегическое направление. Карабах и проч.- это практически не входит в ее задачи.

Так много интересного происходит - и всё мимо Регнума! Как же так? Нехорошо! Регнум об этом упоминает только тогда, когда "европейский эксперт" Симон Манукян заговорил об этом.

Недоработки-с! Вместо того, чтобы заниматься расставлением кавычек где ни попадя, надо бы реальными событиями в регионе интересоваться!
В целом ничего такого интересного - с нашей точки зрения, конечно,- мы стараемся не пропускать. Тут дело соответствующего уровня информации и, конечно, интереса к ней. Так делают все агентства.

Старый 23.05.2010, 21:47   #1075
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Иэ-э-э-эхххх, разнесём!
Вот-вот, с удовольствием посмотрю, как Вы это сделаете. Тем более, что я рнамерен цитировать некоторых современных азерб. историков

Ответ