Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 13:28   #1026
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Всё хорошо.

Теперь прочитайте снова свою статью, имея в виду то, что я написал о ней в теме. Уверен, что Вы испытаете такое же наслаждение как и я.

Давайте теперь про Брайзу. Только постарайтесь без армянского психоанализа. И помните, что отказ утвердить Брайзу в качестве посла и был началом затянувшейся паузы в отношениях с США. Теперь всё возвращается к точке Х. А если точнее - к 08.08.08.

Нужно как-то растащить завалы, образовавшиеся с того времени. Собственно, весь сегодняшний хаос есть результат блистательного шоу России в качестве творца новой версии международного права.
Все валить на Россию не надо, но и она вольно или невольно приложила руку к развалу МП. Как растащить эти завалы, я не знаю. Полагаю, что для этого потребуется достаточно много исторического времени, ведь жить по правилам надо не только стремиться,но и уметь.

Дополнение: Про Брайзу. Это - один из сильнейших американских дипломатов, который- исключение- хорошо изучил регион. У него широкий взгляд на события, развито геополитическое чутье, он амбициозен( мог занять серьезный пост в госдепе). Его, как вы выразились " армянским" или иным психоанализом ( я заметил, что некоторые форумчане любят медицину) не возьмешь. Так что в Баку он будет работать, а не делать одни только заявления. И не факт, что он проникнется " чувствами " локального патриотизма". Я это пишу по тому, что не первый год слежу ( как журналист, конечно) за его деятельностью. Ему необходимо было добиться прорыва на карабахском направлении, чего у него ранее не получилось.Теперь он будет капытами землю рыть. Помяните потом мое слово..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:28   #1027
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,вы не могли бы уточнить у того,кто писал или редактировал текст статьи в Регнуме "Европарламент принял резолюцию по Южному Кавказу"http://www.regnum.ru/news/1285965.html согласно какому приавилу русского языка в предложении "...В документе также выражается обеспокоенность ростом военных расходов в регионе в последнее время и содержится призыв "к выводу армянских войск с "оккупированных территорий" Азербайджана"...появляются кавычки вокруг "оккупипрованных территорий" ? Первые то кавычки понятны.Дается прямой текст из резолюции Европарламента.Но откуда взялись вторые кавычки вокруг "оккупированных территорий"? Таковых в тексте резолюции нет.)))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:33   #1028
Местный

Мои фотоальбомы

Регнум переплюнул в этом отношении даже армянское агентство Панармениан.Эти дали такой текст :"...20-го мая в Европарламенте прошли дебаты по вопросам взаимоотношений Eвропы с Арменией, Грузией и Азербайджаном. Резолюцию на эту тему представил болгарский евро-депутат от Группы социалистов и демократов Евгений Кирилов. В документе выражается обеспокоенность ростом военных расходов в регионе и содержится призыв «вывести армянские войска с оккупированных территорий Азербайджана». .."

Неужели в Панармениан лучше владеют грамматикой и пунктуацией русского языка,чем в Регнуме ?

Старый 21.05.2010, 13:38   #1029
Местный

Мои фотоальбомы

И даже армянская Панорама.ам дает следующий текст :
“Европарламент призывает активизировать переговорный процесс, отказаться от всякого рода действий, которые направлены на сохранение установленного силой и не соответствующего международным законам статуса-кво. Мы также призываем стороны воздержаться от нарушений режима прекращения огня, установленного в 1994 году.
Европарламент выражает беспокойство по поводу того, что остаются попранными права сотен тысяч беженцев. В этом контексте Европарламент требует вывести армянские силы с оккупированных азербайджанских территорий, позволив переселенцам вернуться в свои очаги. Европарламент утверждает, что армянские силы должны быстро покинуть все оккупированные азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха”, - сказано в резолюции.

Нехорошо получается,Станислав Николаевич,некрасиво.Регнум хочет быть святее Папы Римского ?

Старый 21.05.2010, 13:45   #1030
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,вы не могли бы уточнить у того,кто писал или редактировал текст статьи в Регнуме "Европарламент принял резолюцию по Южному Кавказу"http://www.regnum.ru/news/1285965.html согласно какому приавилу русского языка в предложении "...В документе также выражается обеспокоенность ростом военных расходов в регионе в последнее время и содержится призыв "к выводу армянских войск с "оккупированных территорий" Азербайджана"...появляются кавычки вокруг "оккупипрованных территорий" ? Первые то кавычки понятны.Дается прямой текст из резолюции Европарламента.Но откуда взялись вторые кавычки вокруг "оккупированных территорий"? Таковых в тексте резолюции нет.)))
Проверю, но, похоже, эту заметку готовил какой-то практикант студент. У нас такие есть, сидят на новостях. Кавычки: чистая механика, без всякого смысла, который, возможно, кто-то этому придает.

Старый 21.05.2010, 13:49   #1031
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Проверю, но, похоже, эту заметку готовил какой-то практикант студент. У нас такие есть, сидят на новостях. Кавычки: чистая механика, без всякого смысла, который, возможно, кто-то этому придает.
"Практикант-студент".))) Жирный зачет.Вам.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (23.05.2010), Nana (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 13:53   #1032
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Практикант-студент".))) Жирный зачет.Вам.

Конечно, такие есть, они к нам рвутся. Но ситуация такова: на информационном потоке сидят другие начальники, а веду иное направление. Я им говорил, чтобы они были внимательны при подготовке текстов, разных там переводах, особенно при получении материалов из Закавказья. Но выступать в роли цербера, мне тоже, поверьте, не хочется, поскольку в мою работу никто не лезет. Вот такой субординациооный, психологический момент.

Старый 21.05.2010, 13:57   #1033
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И даже армянская Панорама.ам дает следующий текст :
“Европарламент призывает активизировать переговорный процесс, отказаться от всякого рода действий, которые направлены на сохранение установленного силой и не соответствующего международным законам статуса-кво. Мы также призываем стороны воздержаться от нарушений режима прекращения огня, установленного в 1994 году.
Европарламент выражает беспокойство по поводу того, что остаются попранными права сотен тысяч беженцев. В этом контексте Европарламент требует вывести армянские силы с оккупированных азербайджанских территорий, позволив переселенцам вернуться в свои очаги. Европарламент утверждает, что армянские силы должны быстро покинуть все оккупированные азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха”, - сказано в резолюции.

Нехорошо получается,Станислав Николаевич,некрасиво.Регнум хочет быть святее Папы Римского ?

Я все уже объяснил. Да вы не пытайтесь ловить мух. Когда, например, я читаю информсообщения некоторых азербайджанских агентств из России, то просто , порой, кажется, что они про что-то иное, нежели все остальные. Это- нормально, это - просто журналистика, в которой бывают ляпы. Без этого невозможно. Но такое, конечно, не оправдывает ляпы принципиального свойства.. Работа..

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: нашел статью одного Вашего автора , где упоминается мое имя. Это к тому, как ведется информациоооная работа.

Вот статья:

ГЛАВНАЯ - ПОЛИТИКА

Азербайджанский политолог: «Евразийские идеи Дугина успешно претворяются в жизнь»

http://www.vesti.az

13:00 14-05-2010

«Стремительное сближение Турции с Россией вызвано, в первую очередь, непонятной, маловразумительной политикой Запада в отношении постсоветского пространства, исламского мира и самой Анкары. Весь вопрос в том, что Турция на протяжении нескольких десятков лет являлась форпостом НАТО в Малой Азии и на Большом Ближнем Востоке и она привыкла к повышенному к себе интересу Запада. Естественно, что непонятная политика Запада, особенно Европы, проводимая в последнее время, не могла устраивать турецкий политический истеблишмент. Тогда был взят курс на стратегическое партнерство с Россией».

Об этом Vesti.Az заявил политолог, член экспертного совета медиа-холдинга «Lider» Сахиль Искандеров.

По словам политолога, циничная политика крупнейших стран Европы – Франции и Германии – в конечном итоге должна была привести к тому, что Турция обратит свои взоры на Россию.

«Цюрихские протоколы также сыграли огромную роль в сегодняшней политике Турции. Анкара тогда столкнулась с очень мощным давлением со стороны своего тогдашнего стратегического союзника США. Турки надеялись, что после подписания протоколов американцы попридержат вопрос о признании «геноцида армян». Когда же этого не произошло, Турция поняла, что надеяться на Запад не стоит.

В последнее время в ряде европейских стран проводится оголтелая антиисламская политика, европейцы один за другим вводят уголовное наказание за отрицание «геноцида армян», что также толкает Турцию на сближение с Россией, которая всегда славилась своей дружбой с мусульманским миром. Турция неоднократно посылала меседжи Западу, что он может ее потерять, если будет продолжать проводить такую политику. Запад не прислушался.

Особо хочу отметить, что немаловажное значение на политику Москвы в отношении Турции сыграла концепция евразийства, продвигаемая идеологом Кремля Александром Дугиным. Мне его концепция более или менее приемлема и симпатична, Дугин довольно четко обосновывает свою позицию. Он вполне ясно доказывает, что Запад преследует две цели: ослабление России и ослабление Турции. Дугин предлагает довольно правильное решение: для того, чтобы Запад не смог осуществить свою задумку, Турция и Россия должны соединиться в альянсе. В конечном итоге, все так и получилось.

На мой взгляд, в своем сотрудничестве Анкара и Москва могут пойти еще дальше. Уже сейчас у них многомиллиардный торговый оборот, отменен визовый режим, они устанавливают двусторонний контроль на Черном море и так далее. Но самым главным тут является тот момент, что Турция, дабы сделать России приятное, может вообще отменить плату с российских судов за прохождение через Босфор и Дарданеллы. Этого Турция пока еще никому не позволяла», - сказал политолог.

С. Искандеров выразил уверенность в том, что уже в ближайшее время Россия окажется в силах отыграть у Запада все свои позиции, упущенные в конце 80-х и в 90-х годах прошлого века. По его мнению, у России уже достаточно ресурсов для этого.
Политолог также отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы решить карабахский конфликт.

«Проармянский российский политолог Станислав Тарасов уже написал статью «Пройдет ли Россия турецкое минное поле?». То есть, армяне уже забеспокоились. Чем больше я изучаю карабахский конфликт, тем больше я убеждаюсь в мысли о том, что в этом конфликте армян больше поддерживал Запад, нежели Россия. Я не говорю о нынешнем этапе. Да, у России есть очень мощные рычаги давления на Армению, чтобы она заняла более конструктивную позицию в решении карабахского конфликта. Однако в Москве опасаются, что в таком случае Армения мгновенно переметнется на сторону Запада. Хочу привести в пример слова Александра Дугина, который четко заявил, что «карабахская проблема выгодна России, так как позволяет держать ситуацию под своим контролем, но как только Армения попытается выйти из-под контроля Кремля, то Москва сразу же отдаст Карабах Азербайджану». В Москве отчетливо понимают, что сепаратизм в первую очередь угрожает ей самой», - сказал С. Искандеров.

ВИДИТЕ, мне уже приписывают то, что я говорю " ОТ ИМЕНИ ЕРЕВАНА".

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 21.05.2010 в 14:54.
Старый 21.05.2010, 14:58   #1034
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
... я заметил, что некоторые форумчане любят медицину
Ну да, любим, так сказать, профилактику заболеваний. И Вам советуем. Если не лечить их в самом зародыше, то болезни могут стать хроническими, и что хуже перерасти в клинические случаи. Тогда и психоаналитик уже не поможет, возьмут под белы руки и поведут к психиатру.

Но это я так, к слову.

А теперь по теме. Из ваших слов получается, что геополитический консенсус по вопросу Карабаха не достигнут. Такое вполне возможно, но тут возникает вопрос: если это так, то с какой стати надо было добиваться подписания Цюрихских протоколов?
Зачем нужна такая имитация? Для чего нужно раздувать мыльный пузырь, который неминуемо лопнет?

У Вас есть ответ на этот вопрос?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:45   #1035
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Ну да, любим, так сказать, профилактику заболеваний. И Вам советуем. Если не лечить их в самом зародыше, то болезни могут стать хроническими, и что хуже перерасти в клинические случаи. Тогда и психоаналитик уже не поможет, возьмут под белы руки и поведут к психиатру.

Но это я так, к слову.

А теперь по теме. Из ваших слов получается, что геополитический консенсус по вопросу Карабаха не достигнут. Такое вполне возможно, но тут возникает вопрос: если это так, то с какой стати надо было добиваться подписания Цюрихских протоколов?
Зачем нужна такая имитация? Для чего нужно раздувать мыльный пузырь, который неминуемо лопнет?

У Вас есть ответ на этот вопрос?
Я так понял, что Ваши рассуждения о медицине, это необходимая эмоциональнвя вводная, для придания тонуса нашей беседы. . Я не сведущ в этом, поэтому Ваши рассуждения на эту тему отношу к категории проявление специфических местных особенностей.
Второе: Лично я не считаю Протоколы- мыльным пузырем. Точно также не уверен, что отказ Анкары от их ратификации сопряжен в большей степени давлением Баку, хотя я сам не раз это утверждал. Я усматриваю больше признаков наличия общих интересов между нынешним Ереваном и нынешней Анкарой. Они подыгрывают друг другу и не желают создавать для себя проблем. Потому, что если рухнет структура Гюль-Эрдоган армянам не поздоровиться. Не верю( есть некоторые основания), и в прочный союз - при сегодняшнем раскладе сил- между Баку и Анкарой. Для Турции Протоколы- это входной билет не только на Кавказ, но и трансформация к статусу великой державы. Союз Анкара-Баку- имеет региональное направление, которое ограничивается так называемыми арабскими границами на Западе и не имеет перспективы на востоке. Возможно, в будущем дрейф будет осуществляться на Север. Поэтому в скором времени- предполагаю в конце нынешнего года- начале будущего- армяно- турецкий диалог активизируется. На это будет давить Запад, главным образом. Поэтому проблемы Карабаха, при всей важности для Азербайджана, имеют прикладное значение для других, это прекрасный инструментарий для Турции, Ирана, России, ЕС. и, конечно, США. Все стремятся получить в будущем какие-то бонусы. Это затрудняет, затягивает во времени карабахское урегулирование. Так что, внешне - вроде бы просто, армяне должны покинуть занятые территории. В глубине- а кто позволит им это сделать до того момента, когда еще не готово " главное меню". Это- характеристика для объекта, а не субъекта большой политики. Так что сериал продолжается..

Старый 21.05.2010, 16:41   #1036
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я так понял, что Ваши рассуждения о медицине, это необходимая эмоциональнвя вводная, для придания тонуса нашей беседы. . Я не сведущ в этом, поэтому Ваши рассуждения на эту тему отношу к категории проявление специфических местных особенностей.
Нет, это не эмоциональная вводная, а забота о ближнем. Альтруизм-с.

Цитата:
Лично я не считаю Протоколы - мыльным пузырем. Точно также не уверен, что отказ Анкары от их ратификации сопряжен в большей степени давлением Баку, хотя я сам не раз это утверждал.
Я также считаю, что отказ Анкары ратифицировать цюрихские протоколы связан с позицией Баку в последнюю очередь.

Должен заметить, что лично я, утверждаю только то, в чем уверен. Хотя, конечно, моя уверенность может оказаться заблуждением. Возможно, это звучит несколько странно, но я искренен в своих заблуждениях.

Цитата:
Я усматриваю больше признаков наличия общих интересов между нынешним Ереваном и нынешней Анкарой. Они подыгрывают друг другу и не желают создавать для себя проблем. Потому, что если рухнет структура Гюль-Эрдоган армянам не поздоровиться.
Подыгрывания эти, насколько я понимаю, носят тактический характер и не могут служить основанием для далекоидущих выводов.

Цитата:
Не верю( есть некоторые основания), и в прочный союз - при сегодняшнем раскладе сил- между Баку и Анкарой.
Здесь непонятно, речь идет о союзе Баку и Анкары? Если да, то каков расклад сил между Баку и Анкарой, каким образом он мешает их союзу? Нельзя ли, яснее?

Цитата:
Для Турции Протоколы- это входной билет не только на Кавказ, но и трансформация к статусу великой державы.
Возможно, я переоцениваю значение Азербайджана, но мне кажется, что без него «билет на Кавказ» окажется бумажным фантиком. И Анкара это отлично понимает.

Цитата:
Союз Анкара-Баку- имеет региональное направление, которое ограничивается так называемыми арабскими границами на Западе и не имеет перспективы на востоке.
Почему Вы так уверены?

Цитата:
Возможно, в будущем дрейф будет осуществляться на Север.
В каком смысле?

Цитата:
Поэтому в скором времени- предполагаю в конце нынешнего года- начале будущего- армяно- турецкий диалог активизируется.
Скорее всего.

Цитата:
На это будет давить Запад, главным образом.
Будет. Вопрос в том: на кого?

Цитата:
Поэтому проблемы Карабаха, при всей важности для Азербайджана, имеют прикладное значение для других, это прекрасный инструментарий для Турции, Ирана, России, ЕС. и, конечно, США.
Опять же повторюсь. Южный Кавказ в усеченном виде Турции не нужен.

Цитата:
Все стремятся получить в будущем какие-то бонусы. Это затрудняет, затягивает во времени карабахское урегулирование. Так что, внешне - вроде бы просто, армяне должны покинуть занятые территории. В глубине- а кто позволит им это сделать до того момента, когда еще не готово " главное меню".
Не позволит, а заставит.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:24   #1037
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все валить на Россию не надо, но и она вольно или невольно приложила руку к развалу МП. Как растащить эти завалы, я не знаю. Полагаю, что для этого потребуется достаточно много исторического времени, ведь жить по правилам надо не только стремиться,но и уметь.

Дополнение: Про Брайзу. Это - один из сильнейших американских дипломатов, который- исключение- хорошо изучил регион. У него широкий взгляд на события, развито геополитическое чутье, он амбициозен( мог занять серьезный пост в госдепе). Его, как вы выразились " армянским" или иным психоанализом ( я заметил, что некоторые форумчане любят медицину) не возьмешь. Так что в Баку он будет работать, а не делать одни только заявления. И не факт, что он проникнется " чувствами " локального патриотизма". Я это пишу по тому, что не первый год слежу ( как журналист, конечно) за его деятельностью. Ему необходимо было добиться прорыва на карабахском направлении, чего у него ранее не получилось.Теперь он будет капытами землю рыть. Помяните потом мое слово..
А что тут поминать? Прорыв на карабахском направлении уже произошел, а полного урегулирования пока и не нужно. Армяне слишком ярко выступили, чтобы отделаться только возвращением Карабаха.

Давайте статью о Брайзе.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:55   #1038
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет, это не эмоциональная вводная, а забота о ближнем. Альтруизм-с.

Я также считаю, что отказ Анкары ратифицировать цюрихские протоколы связан с позицией Баку в последнюю очередь.

Должен заметить, что лично я, утверждаю только то, в чем уверен. Хотя, конечно, моя уверенность может оказаться заблуждением. Возможно, это звучит несколько странно, но я искренен в своих заблуждениях.

Подыгрывания эти, насколько я понимаю, носят тактический характер и не могут служить основанием для далекоидущих выводов.

Здесь непонятно, речь идет о союзе Баку и Анкары? Если да, то каков расклад сил между Баку и Анкарой, каким образом он мешает их союзу? Нельзя ли, яснее?

Возможно, я переоцениваю значение Азербайджана, но мне кажется, что без него «билет на Кавказ» окажется бумажным фантиком. И Анкара это отлично понимает.

Почему Вы так уверены?

В каком смысле?

Скорее всего.

Будет. Вопрос в том: на кого?

Опять же повторюсь. Южный Кавказ в усеченном виде Турции не нужен.

Не позволит, а заставит.
1. Союз Баку- Анкара

Носит неравноправный характер. Для Турции Азербайджан необходим. Первое: сырье, нефть, газ и т.д. Второе: плацдарм, для начала игры, скажем в направлении Средней Азии.

Для Азербайджана - это только « крыша». Но перспективная , скажем, для иных партнеров. Дел в том, что Аербайджана, как не крути, но обладает большими государственными возможностями и научным потенциалом. Он никогда не будут у Туруии на вторых ролях, Скорее будет бороться за зидерство. Это- мое глубокое убеждение. Поэтому раньше, в 20-е годы, Азербайджан рассматривался как опорный пункт для « всемирной революции» в южном, мусульманском направлении.

У меня в данном случае нет возражений принципиального свойства.

ТУРЦИЯ-АРМЕНИЯ: Через Армению проходит главный сюжет западной политики в этом регионе. России не просто, поскольку существует устойчивое представление о ее союзничестве с Арменией и есть тому факты ( базы, ОДКБ, СНГ). Первый вариант: В перспективе нельзя исключать мощного грузино-армянского альянса, с выходом на Иран. Кто именно и когда начнет осуществлять такой сценарий- не очевидно, но он существует. Поэтому России придется выбирать.
Второй вариант Баку-Анкара- Москва. Тогда Москва выступит в роли лидера, поскольку турки от Баку к северу не смогут продвинуться ни на шаг, кроме ТВ, радио, газеты, журналы, школы.. Следовательно Турция на Южном Кавказе плюс с Азербайджан- узкий мусульманский коридор. Если же Анкара решит так называемый армянский вопрос, то у нее появятся реальные признаки великой державы- империи( многонациональный этнос, новая идеология и пр) Но опасность тут в том, что как бывало в истории Османской империи, этнос - меньшинство будет реально править страной, а этнос- большинство- воевать, потреблять чего и т.д.
Еще: Турция пытается расширять свое влияние именно в том момент, когда ей необходимо провести внутреннюю модернизацию. Так что ей скоро придется выбирать: либо расширение влияния, либо модернизация.. Есть и другие риски

Последний раз редактировалось kinza; 21.05.2010 в 22:17.
Старый 21.05.2010, 21:55   #1039
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
У меня два вопроса по этому куску.

1) В каком выступлении И.Алиев высказал выделенную жирным цитату?
2) Какие аналитики (имена и ссылки) утверждали, что эти слова Алиева означают ревизию мадридских принципов под предлогом возврата к варианту обмена Лачина на Мегри?
1. В интервью Российскому ТВ
2. Таких аналитиков множество( несколько десятков). Полпзайте по Интернету, наберите " Мадридмкие принципы". иногих найдете

Старый 21.05.2010, 22:07   #1040
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я видел это интервью. Правда, ему, если не ошибаюсь, больше года. Думаю, что в данном контексте это момент существенный...

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:20   #1041
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В таких случаях следует давать ссылку. Если набрать в Гугле такой текст, то ничего кроме "Станислав Тарасов", поисковик не выдает. Почему? Вы же откуда-то его цитировали?

Цитата:
2. Таких аналитиков множество( несколько десятков). Полпзайте по Интернету, наберите " Мадридмкие принципы". иногих найдете
А Вы сами ползали? Похоже, что нет, потому что главного на сегодяшний день свидетельства по содержанию Мадридских принципов - заявления Госдепа США - вы явно не читали. Об этом свидельствует Ваша статья.

А вот я поползал только что и нашел прелюбопытное мнение:

Маркедонов: Мадридские принципы - дань прихоти Турции

Цитата:
По его словам, нынешнее состояние процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта отличается от предыдущих лет только лишь увеличением роли Анкары. Само появление Мадридских принципов связано именно с армяно-турецким процессом, заметил Маркедонов, пояснив: «Турки всегда просили хоть какую-то бумагу. Она появилась. Бумага или материал на сайте Белого Дома. Это был коньюктурный шаг – надо было показать некий прогресс».
Как Вам такое мнение? И вообще, как Вам Маркедонов - и по другим публикациям?

=====================================

Почему-то в проармянской части русской политологии и публицистики
(которая святее Папы Римского) именно последнее заявление Госдепа с "обновленными Мадридскими принципами" вызвает наибольшее раздражение - от полного игнорирования или объявления "пустым информационным шумом" - до конфетки, которую заготовили для Турции.

Странно... При чем здесь Турция? Документ несколько лет мусолили ещё до вступления Турции в эру "ноль проблем с соседями".

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 23:09   #1042
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В таких случаях следует давать ссылку. Если набрать в Гугле такой текст, то ничего кроме "Станислав Тарасов", поисковик не выдает. Почему? Вы же откуда-то его цитировали?
Ну, вот я же выше написал, что такое интервью было, правда чуть ли не год назад, а то и больше, что в статье не упоминается, а надо было бы упомянуть .
Текстовой версии там не было. Если очень надо и если оно еще в сети - могу найти ссылку.

Старый 21.05.2010, 23:21   #1043
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Ну, вот я же выше написал, что такое интервью было, правда чуть ли не год назад, а то и больше, что в статье не упоминается, а надо было бы упомянуть .
Текстовой версии там не было. Если очень надо и если оно еще в сети - могу найти ссылку.
Но г-н Тарасов же текст привел. Тут... понимаете ли такое дело. Я тоже нечто подобное - то ли видел по ТВ, то ли слышал по радио, то ли ещё как-то. Однако по опыту предыдущих цитирований или переводов текстов, например, с турецкого языка - можно сомневаться, что всё было передано точно и без искажений.

Старый 21.05.2010, 23:35   #1044
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но г-н Тарасов же текст привел. Тут... понимаете ли такое дело. Я тоже нечто подобное - то ли видел по ТВ, то ли слышал по радио, то ли ещё как-то. Однако по опыту предыдущих цитирований или переводов текстов, например, с турецкого языка - можно сомневаться, что всё было передано точно и без искажений.
Ок, поищу ссылку. Если интервью еще в сети, в чем я не уверен, учитывая сколько времени прошло, сможем сравнить

Старый 21.05.2010, 23:49   #1045
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ссылку нашел. Даже с кусками текста. Но по видео он аутентичен и комментарию и цитате, которую привел господин Тарасов, но до середины. Дальше он аутентичен только текстовому комментарию "Вестей". Жирным я выделил фразу Алиева, остальное он в этой фразе не говорил.

"Мы понимаем важность для армянской стороны иметь надёжную (в видеоцитате - наземную) связь между Арменией и Нагорным Карабахом и в данном случае не видим тут проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть эффективно разрешены так, чтобы не было беспокойства у тех, кто живёт в Нагорном Карабахе сегодня, и у азербайджанского населения, которое туда вернётся после урегулирования конфликта, о какой-то коммуникационной блокаде".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=276460

Правда, это кусок из "Вестей". Я же смотрел полную версию интервью в "Вестях недели", ссылку на которую найти не удалось. Вполне возможно, что конец фразы там присутствовал. Поищу полную версию тоже.

Старый 22.05.2010, 00:51   #1046
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

show must go on !!!!!!!!!!!!!!!!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:58   #1047
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что тут поминать? Прорыв на карабахском направлении уже произошел, а полного урегулирования пока и не нужно. Армяне слишком ярко выступили, чтобы отделаться только возвращением Карабаха.

Давайте статью о Брайзе.
Раньне л нем было много написано. Потом он ушел в тень. Есть сообщения, что Брайза вроде бы будет новым послом США в Азербайджане. Но пока это не совсем точная информация( я не очень внимательно слежу). Как только он начнет активно действовать, о нем будут писать. Много писать.

Старый 22.05.2010, 11:00   #1048
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Ссылку нашел. Даже с кусками текста. Но по видео он аутентичен и комментарию и цитате, которую привел господин Тарасов, но до середины. Дальше он аутентичен только текстовому комментарию "Вестей". Жирным я выделил фразу Алиева, остальное он в этой фразе не говорил.

"Мы понимаем важность для армянской стороны иметь надёжную (в видеоцитате - наземную) связь между Арменией и Нагорным Карабахом и в данном случае не видим тут проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть эффективно разрешены так, чтобы не было беспокойства у тех, кто живёт в Нагорном Карабахе сегодня, и у азербайджанского населения, которое туда вернётся после урегулирования конфликта, о какой-то коммуникационной блокаде".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=276460

Правда, это кусок из "Вестей". Я же смотрел полную версию интервью в "Вестях недели", ссылку на которую найти не удалось. Вполне возможно, что конец фразы там присутствовал. Поищу полную версию тоже.
Ищите, у нас цитата приведена абсолютно правильно.

Дополнение. Только что прочитал любопытную информацию.
Посол Хулуси Кылыч: «Начата работа по созданию Совета стратегического партнерства между Азербайджаном и Турцией»19 мая 2010 16:28
БАКУ, 19 мая - 1NEWS.AZ
«Начаты работы в направлении создания Совета стратегического партнерства между Азербайджаном и Турцией».

Как сообщает АПА, об этом сказал посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. Он отметил, что процесс формирования совета завершится в течение 5-6 месяцев. По словам дипломата, в настоящее время подобные советы Турция создала с Ираком, Сирией, Грецией и Россией.

Посол выразил желание своей страны, чтобы в Баку был воздвигнут памятник командующему Кавказской исламской армией Нуру Паше.

Далеко и широко шагает Азербайджана. Вы хоть знаете, какую роль сыграл в историей Вашей страны этот паша ? Действительно, что не день- то исторический сюрприз.

Старый 22.05.2010, 11:14   #1049
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А Вы сами ползали? Похоже, что нет, потому что главного на сегодяшний день свидетельства по содержанию Мадридских принципов - заявления Госдепа США - вы явно не читали. Об этом свидельствует Ваша статья.

(которая святее Папы Римского) именно последнее заявление Госдепа с "обновленными Мадридскими принципами" вызвает наибольшее раздражение - от полного игнорирования или объявления "пустым информационным шумом" - до конфетки, которую заготовили для Турции.

Странно... При чем здесь Турция? Документ несколько лет мусолили ещё до вступления Турции в эру "ноль проблем с соседями".
Господин Маркедонов хорошо знает проблемы Северного Кавказа. Но комментируя ситуацию в Закавказье он выступает в основом в рои конфликтолона- калькирует общую схему на конкретную ситуацию. Поэтому у него одни общие рассуждения...

Старый 22.05.2010, 11:23   #1050
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ссылки в агентствах в принципе даются в текстовом оформлении: " Как сообщил, заявил тогда .. тому - то.." Последнее не обязательно кому, главное " источник информации". В противном случае все информационные службы станут научными центрами.. Приведу недавний пример, на котором меня пытались поймать спецы из Дей. Аз. Я процитировал Ариэля Коэна о подготовке новой " Дорожной карты" по турецко-армянскому урегулированию. Он давал интервью армянским СМИ и продублировал его в какой-то американской газете, где-то в Денвере. Я в своем тексте использовал такую формулу: " Как сообщил Коэн..". Получил ответ, подготовленный коллегами из Баку: Коэн об этом говорил, но не Тарасову. Правда, Тарасову Коэн ничего такого не говорил, но он не дезавуировал сообщение о " Дорожной карте". Тут дело в методике. В данном случае для Вас она не сосем удачна: Вы погрязаете в деталях, когда реч идет все же о широком процессе.

Ответ