Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 23:07   #1001
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы согласны с тем, что не понимаете разницы в двух вариантах Мадридских принципов там, где они есть, и придумываете разницу там где её нет?

Да или нет?

Потом, так уж и быть - поговорим об "утечках", до того, как перейдём, наконец к общей концептуальной ошибочности Ваших рассуждений.
Вы схоласт.Как можно рассуждать о том, чего Вы с Вами не видели. Допускаю рассуждения на эту тему, но о ведь " скрыт источник". Вот в чем проблема. Дальнейшие рассуждение -это уже Папе Римскому.Они умеют это делать.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:10   #1002
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Вы схоласт.Как можно рассуждать о том, чего Вы с Вами не видели. Допускаю рассуждения на эту тему, но о ведь " скрыт источник". Вот в чем проблема. Дальнейшие рассуждение -это уже Папе Римскому.Они умеют это делать.
Но Вы же сами рассуждали о варианте 2007 года, потом об Аквиле, а потом и варианте 2009 года. Этому посвящено две трети текста.

Тогда - всё фигня? Зачем тогда вся эта писанина?

Я сужу по тому, что известно, и никто этого не опроверг. А у вас вообще непонятно что...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:13   #1003
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Ну, признайте, что ни хрена не понимаете в этих двух вариантах. И мы спокойно перейдем к Вашей конспирологии.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (21.05.2010)
Старый 20.05.2010, 23:50   #1004
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но Вы же сами рассуждали о варианте 2007 года, потом об Аквиле, а потом и варианте 2009 года. Этому посвящено две трети текста.

Я сужу по тому, что известно, и никто этого не опроверг. А у вас вообще непонятно что...
Я тоже пытаюсь анализиривать проблемы .Дремучий лес. Я фиксировал только факты. Определить логику в азерб.дипломатиии мне трудно. С армянами мне все ясно. Если если у Вас есть что-то новое, скажите. Но вы должны понять, что не не играю в "темную" . Азербайджан, как для Вас, эта страна( уберу сложности),это и моя страна.

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 21.05.2010 в 00:07.
Старый 21.05.2010, 00:05   #1005
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:

Я тоже пытаюсь анализиривать проблемы .Дремучий лес. Я фиксировал только факты. Определить логику в азерб.дипломатиии мне трудно. С армянами мне все ясно. Если если у Вас есть что-то новое, скажите. Но вы должны понять, что не не играю в "темную" . Азербайджан, как для Вас, эта страна( уберу сложности),это и моя страна.
Так я же сказал, что есть два крупных отличия: замена термина референдум на более многозначный и неопределенность даты проведения этого волеизъявления.

Вы там, кстати, отметили, что появилось новое понятие "временный статус", но я его вывожу из неопределенности даты волеизъявления. Если дата не определена, то народ (как одной общины, так и другой) не может бесконечно находиться в подвешенном состоянии. Поэтому вводится этот самый "временный статус", чтобы хотя бы люди не были "непризнанными". Это - логично. Временный статус прямо вытекает из факта, что сроки "волеизъявления" могут уйти в бесконечность, поэтому я его и не рассматриваю как новость.

Новостью могут стать какие-то датали в определении понятия "временный статус", чем будет наполнено это определение. Здесь могут быть тайны.

А Вы придумали какие-то тайные тайности на соврешенно ровном месте. Когда я пытаюсь выяснить, Вы-то хоть сами понимаете, какие изменения - начинаете про то, что "ничего не известно".

Ну неизвестно - тогда хрен с ним! Пусть будет неизвестно. Зачем приводить этого дурачка Шеварша, которого никто не воспринимает всерьёз не только у нас, но и в самой Армении?

=================================

Хорошо. Оставим это. Я же с самого начала спрашивал: мне статью анализировать или пусть живёт. Вы сами её убили.

Теперь на развалинах расскажите, что же там Брайза допустил как "утечку"?

Старый 21.05.2010, 00:24   #1006
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я же сказал, что есть два крупных отличия: замена термина референдум на более многозначный и неопределенность даты проведения этого волеизъявления.

Вы там, кстати, отметили, что появилось новое понятие "временный статус", но я его вывожу из неопределенности даты волеизъявления. Если дата не определена, то народ (как одной общины, так и другой) не может бесконечно находиться в подвешенном состоянии. Поэтому вводится этот самый "временный статус", чтобы хотя бы люди не были "непризнанными". Это - логично. Временный статус прямо вытекает из факта, что сроки "волеизъявления" могут уйти в бесконечность, поэтому я его и не рассматриваю как новость.

Новостью могут стать какие-то датали в определении понятия "временный статус", чем будет наполнено это определение. Здесь могут быть тайны.

А Вы придумали какие-то тайные тайности на соврешенно ровном месте. Когда я пытаюсь выяснить, Вы-то хоть сами понимаете, какие изменения - начинаете про то, что "ничего не известно".

Ну неизвестно - тогда хрен с ним! Пусть будет неизвестно. Зачем приводить этого дурачка Шеварша, которого никто не воспринимает всерьёз не только у нас, но и в самой Армении?

Хорошо. Оставим это. Я же с самого начала спрашивал: мне статью анализировать или пусть живёт. Вы сами её убили.

Фантазер!.Потеряны территории, проиграна ( на грани) дипломатия, а все какие -то слова. Полный Треп. Читайте более внимательно, что я ранее писал. И оставайтесь при своем мнении ..Я лично знаю, почему такое происходит. Вы к этому выводу придете позже.

Старый 21.05.2010, 00:28   #1007
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фантазер!.Потеряны территории, проиграна ( на грани) дипломатия, а все какие -то слова. Полный Треп. Читайте более внимательно, что я ранее писал. И оставайтесь при своем мнении ..Я лично знаю, почему такое происходит. Вы к этому выводу придете позже.
Погодите. Вы неправильно меня поняли. Я не Карабах разрушил, а Вашу статью. Но там ещё остались недобитые места. Например, какая-то утечка и рассекречивание.

Хорошо бы это добить и фсё!

Старый 21.05.2010, 00:40   #1008
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Погодите. Вы неправильно меня поняли. Я не Карабах разрушил, а Вашу статью. Но там ещё остались недобитые места. Например, какая-то утечка и рассекречивание.

Хорошо бы это добить и фсё!
Вы ничего никого не разбили. Мы выступили публично, мы сказали,что идет операция" Блеф" с двух сторон. Пока публичного опровержения ( скажем Полухов) нет. И не будет. А Вы пытаетесь сражать со мной. Есть аппарат президента, есть МИД, -это их епархия.. Так что, сударь, читайте.И слушайте радио, особенно " Голос России".

Старый 21.05.2010, 00:56   #1009
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ничего никого не разбили. Мы выступили публично, мы сказали,что идет операция" Блеф" с двух сторон. Пока публичного опровержения ( скажем Полухов) нет. И не будет. А Вы пытаетесь сражать со мной. Есть аппарат президента, есть МИД, -это их епархия.. Так что, сударь, читайте.И слушайте радио, особенно " Голос России".
Опровержения чего?

В заявлении этого... ну, Шаварша нет ничего такого, что бы требовало опровержения. По крайней мере я ничего такого не вижу. Вот Ваше изложение "заготовки" этого:

Цитата:
Теперь Ереван решил выступить, судя по всему, с очередной "домашней заготовкой". В этой связи примечательным можно назвать заявление заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна в эфире Армянского общественного телевидения, в котором он заново определил переговорную диспозицию. По его словам, "до сих пор на столе переговоров по нагорно-карабахской проблеме лежит один единственный документ, который стороны приняли как основу для переговорного процесса - это так называемые Мадридские принципы 2007 года". При этом замминистра сделал еще один оригинальный ход. В своем заявлении он упомянул о так называемой "рассекреченной части Мадридского документа", в которой, по его словам, говорится о трех международных нормах, на основе которых должен быть решен карабахский вопрос. Это - самоопределение наций, территориальная целостность и неприменение силы. На основе этого он сделал вывод, что "Баку ведет переговоры сам с собой, находит приемлемые для себя решения и затем пытается представить их как результат переговоров".

Это означает, что Ереван фактически вступил на путь дезавуирования новых редакций Мадридских принципов и решил вернуться к его базовому варианту 2007 года. Теперь Баку оказывается перед сложным выбором: либо рассекретить оставшуюся секретной часть Мадридского документа, что чревато для него определенными политическими осложнениями, либо продолжать действовать, но уже только в диалоге с Минской группой ОБСЕ. Которой при таком ходе событий, видимо, придется все начинать с "чистого листа".
Кочарян опровергает Госдеп, утверждающий, что есть новый вариант. Если в 2009 году Госдеп просто извлек из старого варианта какие-то бывшие тайны - претензии не ко мне. Пусть Кочарян с американцами и разбирается.

А это совершенно непонятно почему нужно комментировать как что-то необычное:
Цитата:
При этом замминистра сделал еще один оригинальный ход. В своем заявлении он упомянул о так называемой "рассекреченной части Мадридского документа", в которой, по его словам, говорится о трех международных нормах, на основе которых должен быть решен карабахский вопрос. Это - самоопределение наций, территориальная целостность и неприменение силы.
Так это всегда обсуждалось. И это содержится в документе, принятом Баку и не принятом Ереваном.

Я не понимаю, какие "тайны", какие "заготовки", какие "утечки"?

==============================

Если Вы всё это нагрородили с целью заявить, что Армения не принимает новый вариант Мадрида - то и хрен с ней!

Я мнением Армении как фактором региональной политики не интересуюсь совсем. Да и другие тоже всё меньше и меньше.

Баку прямо заявляет, что пусть скажут, что там они надумали... Или пусть не говорят, разирайтесь с ними сами. И мы решим, что нам делать - тоже сами.

Старый 21.05.2010, 00:57   #1010
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич!

Ну, признайте, что ни хрена не понимаете в этих двух вариантах. И мы спокойно перейдем к Вашей конспирологии.
Причем здесь конспирология? . Мы с Вами уже несколько дней дискутируем. На наших глазах просходят событий ( Иран-Турция- США-Россия), которых я писал раньше. Я говорил,что сто события имеют динамические свойства. Я говорил, что за ними надо следить. А вы мне о конспиролгии.. Какая там..Все в режиме зомби..Турки,пресы,курды..Полезли в кузов, как русские говорят, называйтесь .. как угодно.

Старый 21.05.2010, 01:00   #1011
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Причем здесь конспирология? . Мы с Вами уже несколько дней дискутируем. На наших глазах просходят событий ( Иран-Турция- США-Россия), которых я писал раньше. Я говорил,что сто события имеют динамические свойства. Я говорил, что за ними надо следить. А вы мне о конспиролгии.. Какая там..Все в режиме зомби..Турки,пресы,курды..Полезли в кузов, как русские говорят, называйтесь .. как угодно.
Хорошо. В эту сторону тоже бесполезно. Здесь тормозим. Я подумаю, что бы ещё объяснить - полегче.

Старый 21.05.2010, 01:01   #1012
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опровержения чего?

В заявлении этого... ну, Шаварша нет ничего такого, что бы требовало опровержения. По крайней мере я ничего такого не вижу. Вот Ваше изложение "заготовки" этого:

Кочарян опровергает Госдеп, утверждающий, что есть новый вариант. Если в 2009 году Госдеп просто извлек из старого варианта какие-то бывшие тайны - претензии не ко мне. Пусть Кочарян с американцами и разбирается.

Так это всегда обсуждалось. И это содержится в документе, принятом Баку и не принятом Ереваном.

Если Вы всё это нагрородили с целью заявить, что Армения не принимает новый вариант Мадрида - то и хрен с ней!

Я мнением Армении как фактором региональной политики не интересуюсь совсем. Да и другие тоже всё меньше и меньше.

Баку прямо заявляет, что пусть скажут, что там они надумали... Или пусть не говорят, разирайтесь с ними сами. И мы решим, что нам делать - тоже сами.
Браво, романтики.Если вы такие решительны, то все решительность в одних словесах. Хотя я понимаю, что форумчане- людди уникальные, смелые, но, как и я не определяющие политику. Мы думаем вместе, анализируем..

Старый 21.05.2010, 01:14   #1013
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это- в очередной статье. Вы должны понимать, что мы " очень любим Брайзу".. Хороший парень, женат на турчанке..Умный.. приходилось встречаться..

Старый 21.05.2010, 01:19   #1014
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

А кому что понятно?

Старый 21.05.2010, 01:21   #1015
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Браво, романтики.Если вы такие решительны, то все решительность в одних словесах. Хотя я понимаю, что форумчане- людди уникальные, смелые, но, как и я не определяющие политику. Мы думаем вместе, анализируем..
Ну Вы, Станислав Николаевич, просто не понимаете как забавно выглядите в этим:
Цитата:
Теперь Баку оказывается перед сложным выбором: либо рассекретить оставшуюся секретной часть Мадридского документа, что чревато для него определенными политическими осложнениями, либо продолжать действовать, но уже только в диалоге с Минской группой ОБСЕ. Которой при таком ходе событий, видимо, придется все начинать с "чистого листа".
Вы так и не сказали, что уже "рассекретили" и что опасного в рассекречивании остального. Но дело даже не в этом.

Какой сложный выбор? Из-за чего? Из-за того, что он останется один с Минской группой? Так он всегда один вел дела с Минской группой. Армения - это просто символ, место. Там сидит клиент палаты №6. Он иногда смеётся, иногда плачет, иногда задумчив, иногда оживляется и даже попукивает, просясь в туалет, угрожая (если его не пустят) применить тут же оружие массового поражения...

Это не новость. Всё так и происходит. Всегда. Просто теперь это стало очевидным - совсем и всем. Интересно, чем всё закончится на этот раз.

Чтобы это сказать не нужно было позориться с Мадридскими принципами.

====================================

Данную статью мы успешно обсудили.

Спасибо.

Старый 21.05.2010, 01:27   #1016
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- в очередной статье. Вы должны понимать, что мы " очень любим Брайзу".. Хороший парень, женат на турчанке..Умный.. приходилось встречаться..
Хорошо. Лучше в стиле мелодрамы. Триллер у Вас не получился.

Старый 21.05.2010, 01:35   #1017
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прошу ВАС.
REGNUM
Опубликовано 16:08 20.05.2010
Документ: http://www.regnum.ru/news/1285714.html
Станислав Тарасов: Карабах: обнуление работы Минской группы ОБСЕ
......

17-18 июля 2009 года в Москве в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ прошла неофициальная встреча президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. Перед этой встречей президент Азербайджана Ильхам Алиев высказывался по технологии урегулирования конфликта. В частности, он говорил о проблеме так называемого Лачинского коридора: "Мы понимаем важность для армянской стороны иметь надёжную связь между Арменией и Нагорным Карабахом и в данном случае не видим тут проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть эффективно разрешены так, чтобы не было беспокойства у тех, кто живёт в Нагорном Карабахе сегодня, и у азербайджанского населения, которое туда вернётся после урегулирования конфликта, о какой-то коммуникационной блокаде". Однако аналитики сразу отметили, что это был удачный тактический ход Баку, направленный на ревизию Мадридских принципов под предлогом возврата к старому варианту обмена Лачинского коридора на Мегринский коридор (узкую полоску армянской территории, отделяющую "большой" Азербайджан от азербайджанской Нахичевани). Неслучайно, когда многие заговорили о "сближении позиций" Баку и Еревана, президент Азербайджана перешел в наступление. Он созвал расширенное заседание Кабинета министров, на котором сделал категорическое заявление: "Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, а все захваченные земли освобождены от оккупации. Те, кто проживают в Нагорном Карабахе, и азербайджанцы, которые возвратятся туда, должны жить в условиях автономии".
У меня два вопроса по этому куску.

1) В каком выступлении И.Алиев высказал выделенную жирным цитату?
2) Какие аналитики (имена и ссылки) утверждали, что эти слова Алиева означают ревизию мадридских принципов под предлогом возврата к варианту обмена Лачина на Мегри?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:36   #1018
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну Вы, Станислав Николаевич, просто не понимаете как забавно выглядите в этим:

Вы так и не сказали, что уже "рассекретили" и что опасного в рассекречивании остального. Но дело даже не в этом.

Какой сложный выбор? Из-за чего? Из-за того, что он останется один с Минской группой? Так он всегда один вел дела с Минской группой. Армения - это просто символ, место. Там сидит клиент палаты №6. Он иногда смеётся, иногда плачет, иногда задумчив, иногда оживляется и даже попукивает, просясь в туалет, угрожая (если его не пустят) применить тут же оружие массового поражения...

Это не новость. Всё так и происходит. Всегда. Просто теперь это стало очевидным - совсем и всем. Интересно, чем всё закончится на этот раз.

Чтобы это сказать не нужно было позориться с Мадридскими принципами.

====================================

Данную статью мы успешно обсудили.

Спасибо.
Ждите очередной опус: Вы Вам все расскажем, конечно,по мере " геополитической откровенности".

Старый 21.05.2010, 02:38   #1019
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, что вы ошибаетесь.Триллер только начинается.. Первая страница, которая будет писаться так: " Самолет из США, с посадкой во Франфурте.. приземлился в Баку.. Была солнечная погода и с Каспия дул легкой морской бриз. С трампа самолета выходил американский дипломат, худощавый, выше среднего роста, похоже ирландского происхождения. Он улыбался,радушно смотрел на встречающих его чиновников азербайджанского МИДа.. Его встречали торжественно, но по- особенному.. Ему вспоминалось...

Старый 21.05.2010, 02:46   #1020
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Мне кажется, что вы ошибаетесь.Триллер только начинается.. Первая страница, которая будет писаться так: " Самолет из США, с посадкой во Франфурте.. приземлился в Баку.. Была солнечная погода и с Каспия дул легкой морской бриз. С трампа самолета выходил американский дипломат, худощавый, выше среднего роста, похоже ирландского происхождения. Он улыбался,радушно смотрел на встречающих его чиновников азербайджанского МИДа.. Его встречали торжественно, но по- особенному.. Ему вспоминалось...
Про "утечку" не забудьте. Расскажите обязательно. Неудобно как-то: утечка произошла, но неизвестно с кем и куда.

Старый 21.05.2010, 02:56   #1021
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Про "утечку" не забудьте. Расскажите обязательно. Неудобно как-то: утечка произошла, но неизвестно с кем и куда.
О!, эта целая история. Скажу откровенно,боюсь.Про это можно написать книгу: сплошные блефы, недоговорки, чушь. Ну армяне играют по-крупному. Понятно, им нужно удержать то, что имеют.А чего Баку? Мне не понятно. Вроде бы грозные заявления, стремление, желание.. Вы знаете мне кануне кыргызского переворота один из помощников Бакиева сказал: " У нас много амбиций, но не хватает грамотных, квалифицированных кадров. Одни только родственники.." Может быть в этом дело?

Старый 21.05.2010, 03:09   #1022
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опровержения чего?

А кто Вам такое скажет?

Старый 21.05.2010, 03:22   #1023
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем спешить или не спешить?

Вы-то сами как думаете, есть разница между прежним вариантом принципов и "обновленными".

Я её увидел в двух важнейших пунктах:

1. Слово референдум заменено на слова "юридически обязывающее волеизъявление"- "legally binding expression of will".

2. Срок этого волеизъявления отнесён в неопределенное будущее.

Разговоры о Лачинском коридоре возникали как препятствие, но насколько я понял - только в контексте того, кто им будет иметь право пользоваться в переходный период: только армяне или обе стороны, т.е. и мы.

=====================================

Потом будет общеконцептуальный вопрос, уже после ответа на него можно о чем-то говорить.

Пока коротко ответ на вопрос: есть ли разница между прежним вариантом принципов и "обновленными"?

Да или нет - желательно без геополитики и ссылок на продвинутых читателей.

И короткое объяснение каждого из возможных Ваших мнений.
Мне кажется, все концепции и рассуждения - это от лукавого. Еще раз повторяю: смотрите в реальную политику, думайте, соповставляйте, анализируйте, не доверяйте.. Главное, чтобы это шло на пользу. И не рвитесь в атаку, когда вы заведомо находись уже в проигрыше..

Старый 21.05.2010, 10:46   #1024
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вроде бы грозные заявления, стремление, желание..
Как же так, Станислав Николаевич? А бюджет? Вы забыли про бюджет!

Позвольте поделиться следующей гипотезой: РФ и Армения играют в одну игру с целью привязать АР к РФ при нейтрализации ТР стратегическими (виртуальными?) проектами.

Что скажете?

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:19   #1025
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, все концепции и рассуждения - это от лукавого. Еще раз повторяю: смотрите в реальную политику, думайте, соповставляйте, анализируйте, не доверяйте.. Главное, чтобы это шло на пользу. И не рвитесь в атаку, когда вы заведомо находись уже в проигрыше..
Всё хорошо.

Теперь прочитайте снова свою статью, имея в виду то, что я написал о ней в теме. Уверен, что Вы испытаете такое же наслаждение как и я.

Давайте теперь про Брайзу. Только постарайтесь без армянского психоанализа. И помните, что отказ утвердить Брайзу в качестве посла и был началом затянувшейся паузы в отношениях с США. Теперь всё возвращается к точке Х. А если точнее - к 08.08.08.

Нужно как-то растащить завалы, образовавшиеся с того времени. Собственно, весь сегодняшний хаос есть результат блистательного шоу России в качестве творца новой версии международного права.

Ответ