Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 23:34   #76
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Странная аргументация. Вы видели страну, которая делала бы что-то в разрез своих стратегических национальных интересов ради интересов даже очень дружественного государства? Пример с 1920 г. не корректен. Или вы считаете, что турки должны были призреть свою государственность ради азербайджанской? Ну, знаете, такое заявление не тянет даже на очень примитивную антитурецкую пропаганду для азербайджанцев))))). Азербайджано-турецкий тандем, чем бы он не был связан и как бы долговечен или нет не был, крайне вреден и опасен для Армении. Отсюда и попытки вбить клин. Скоро уже 20 лет как Турция закрыла границу с Арменией, что не сделало тяжелую жизнь последней слаше. Вы и это считаете "недружественным" актом со стороны Турции в отношении АР?))
Помяните мое слово: Армения скоро будет с Турцией "вась-вась", а Азербайджану придется многое начинать с " чистого листа". Пример 1920 года-тот самый, который многое показывает, но не доказывает. Но другого свежего нет, поскольку Турция, как не крути, но подписала Цюрихские протоколы с Арменией в обход Азербайджана. Это- было начало, которое только кажется, что блокировано Баку. В скором времени вы в этом убедитесь.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:40   #77
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Эээ нет... Так дела не делаются... Давайте играть чисто... Штайнмайер не
сказал ничего нового, а вы сейчас его слова вырвали из звучавшего три
года общемирового контекста... Об этом говорили все... Естественно начнёт... И начал...
Как вероятно начнём её и мы... Но почему он её начал? Не усилиями ли
Кремля поставившего Саакашвили в безвыходное положение нелепым
и контрпродуктивным форматом переговоров 3+1 и полным отрицанием
предлагаемых им прямых двухсторонних переговоров с осетинской стороной?
Об этом я и говорил, но вы предпочитаете обтекать этот вопрос не замечая...
По той же причине можем начать её и мы... Вопреки вашему утверждению
что "Баку оказался не способен к выработке механизма мирного урегулирования"...
Танго, как общеизвестно, в одиночку не танцуют... И если партнёр, не желая
танцевать, отвергает все предлагаемые ему механизмы, обновлённые мадридские
принципы в т.ч., то как вы можете говорить о "неспособности Баку"?
И что в этом случае оствляете вы Баку? Кроме, конечно, вашего права на самоопределение
народов? Аморфного, хоть и красиво звучащего названия... Сколько раз вы
отпускаете каждому народу "самоопределяться"? И любому ли?
Первый вариант обновленных Мадридских принципов Азербайджан не принял. Приняла Армения. Второй вариант принимает Азербайджан, но не принимает Армения. С моей точки зрения, Азербайджане упустил в первом случае исторический шанс: надо было возвращать районы и переводить проблемы самого Карабаха в ситуацию " второго тайма". Армяне позже очухались и стали отыгрывать назад.Так что давайте не будет повторять доводы азерб. инфорагентств. Зрите в корень, хотя мне понятны сложности, весь ни разу ни Ереван, ни Баку не решились сразу предать все гласности и выставить так называемые принципы на народное обсуждение.Все какие-то " утечки" и домыслы.. Так серьезную дипломатическую кашу никто не варит.

Старый 11.05.2010, 23:43   #78
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Именно в этом кажущийся парадокс ситуации. Если бы не российские паспорта, то абхазы и осетины ( южные) были бы уничтожены как народ. Я не раз бывал в этих регионах бывшей Грузии, встречался с многими грузинскими политиками и своими глазами видел, как грузины " творили свою историю". Более откровенно: в противном случае вряд ли можно было бы Москву с провоцировать на такую войну. Ее Россия хотела избежать. Не получилось. Точнее- не дали. Уверен, что со временем вы узнаете об этих событиях немало интересного и необычного.
а мы уже знаем. Из программ "Вести" или "Первый"))))). Вижу, что эти знания совпадают с вашими. Неужели еще что-то плохое скрыли о грузинах?)))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:44   #79
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Помяните мое слово: Армения скоро будет с Турцией "вась-вась", а Азербайджану придется многое начинать с " чистого листа". Пример 1920 года-тот самый, который многое показывает, но не доказывает. Но другого свежего нет, поскольку Турция, как не крути, но подписала Цюрихские протоколы с Арменией в обход Азербайджана. Это- было начало, которое только кажется, что блокировано Баку. В скором времени вы в этом убедитесь.
Извините, Станислав Николаевич, Вы на какой-то вопрос отвечаете или просто высказываетесь о наболевшем?

Если о наболевшем, то странно, что публицист, пекущийся о российских интересах, так болеет за Армению, которая будет вась-вась с Турцией. Или мечта - Армения вась-вась с Турцией - полностью соответствует российским интересам?

Лично я так и думаю, что Россия поставлена "мировым сообществом" на страже Армении в соответствии со своими мистическими интересами... Ну, потому что Запад сам считает "западло" заниматься грязной работой. Но такая точка зрения вызывает непонимание у нас на форуме.

Вы мне очень поможете, если объясните, почему "вась-вась Армении с Турцией" так жёстко соответствует интересам России.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:52   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Я вообще-то не совсем об этом.
Невооруженным взглядом видно как там проталкивается идея "НКР"...я бы даже сказал выпячивается.
Порой ни дня не пройдет чтобы не вышла несомненно очень важная новость о "НКР"...то так называемый президент встретится с спортсменами (конечно это заслуживает того чтобы быть отмеченным), то какой-нибудь опрос, то канализацию откроют, то ковроделие возраждают.
Я не заметил такой активности ни по отношению к ПМР, ни даже по отношению к Осетии и Абхазии.
Может дело не в бакинском ухе или глазе. а во вполне читаемой линии Регнума

П.С. Для меня кульминацией была статья о том сколько армян было призвано из Карабаха на ВОВ...видимо из НКАО призывали только армян

Совершенно очевидно, что информационная политика проармянского Регнума, ставить под сомнение которую просто смешно, в отношении НК заключается в том, чтобы давать о нем как можно больше самой разнообразной бытовой информации, чтобы внедрить в сознание читателя впечатление об НК как о государстве - не непризнанной территории, а государстве.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (12.05.2010), Kerim (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 00:06   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Но Вы сами предложили этот критерий отношения к стране: каково положение русских и русскоязычных. Вот по Вашему собственному критерию и было указано на Армению - она по этой части хуже всех.

Только и всего: Ваш критерий приложили к Армении.

вот еще в продолжение этой темы. Правительство, понимая двусмысленность ситуации с "дружественным" русским языком, собирается открыть "иноязычные" школы. Это вызвало бурю протеста со стороны армянской интеллигенции.
На новостной ленте "Armenia today" 10.05.10 приводится "Открытое письмо правительству и народу Армении по поводу решения об открытии в Армении иноязычных школ"
Мы призываем каждого армянина...бойкотировать их. Соотечественники, не позволяйте снова превращать нас в культурную колонию России или другой страны!
Письмо подписали десятки представителей интеллигенции, оно открыто для подписи."

Господин Тарасов, эти сообщение и дискуссия в армянском обществе нашли свое отражение на новостных лентах Регнума?

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 00:12   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, Станислав Николаевич, Вы на какой-то вопрос отвечаете или просто высказываетесь о наболевшем?

Если о наболевшем, то странно, что публицист, пекущийся о российских интересах, так болеет за Армению, которая будет вась-вась с Турцией. Или мечта - Армения вась-вась с Турцией - полностью соответствует российским интересам?

Лично я так и думаю, что Россия поставлена "мировым сообществом" на страже Армении в соответствии со своими мистическими интересами... Ну, потому что Запад сам считает "западло" заниматься грязной работой. Но такая точка зрения вызывает непонимание у нас на форуме.

Вы мне очень поможете, если объясните, почему "вась-вась Армении с Турцией" так жёстко соответствует интересам России.
Да, секретов этой войны множество. Полистайте, к примеру, турецкие газеты, ивы много интересного узнаете о действиях Азербайджана в тот период. Впрос: почему турки так стали сдавать" азербайджанцев? К чему это?

Старый 12.05.2010, 00:21   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, секретов этой войны множество. Полистайте, к примеру, турецкие газеты, ивы много интересного узнаете о действиях Азербайджана в тот период. Впрос: почему турки так стали сдавать" азербайджанцев? К чему это?
Вы всё-таки помечайте, о какой войне речь. О 1920? Так там вообще было много интересного...

Я бы хотел, чтобы вы мне помогли в этом. Если нетрудно, конечно:

Цитата:
Цитата:

Старый 12.05.2010, 00:31   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Подход, прямо скажем, очень обнадеживающий. Эта "территориальная целостность" надоела до смерти. Надо думать, как жить без этого глупого анахронизма. Будет намного живее и интереснее.

Китайский надо срочно учить... опять же.
Правильно, китайский язык не помешает.Самое время

Старый 12.05.2010, 00:32   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

К тому, о чем уже говорилось: никто не будет жертвовать своими нац-гос интересами ради других. Почему это вызывает такое удивление и намеки на какие-то таинственные мотивы? Вы это о договоренностях между Лениным и Ататюрком? Это подтверждает вышесказанное.

Старый 12.05.2010, 00:35   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно, китайский язык не помешает.Самое время
Ну... у нас ещё лет 10-15 по вашим подсчётам. А всё-таки, почему "вась-вась Турции с Арменией" так остро соответствует интересам России?

Интересно же....

Старый 12.05.2010, 00:37   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
К тому, о чем уже говорилось: никто не будет жертвовать своими нац-гос интересами ради других. Почему это вызывает такое удивление и намеки на какие-то таинственные мотивы? Вы это о договоренностях между Лениным и Ататюрком? Это подтверждает вышесказанное.
Все ведут свои собственные сценарии: Армения, Азербайджан,Россия, Запад в целом.Пока проссматриваются только контурные очертания будущей геополитики. Все может начаться с момента вывода войск США из Ирака. Именно к этому моменту Вашингтону необходимо пробить " христианский клин" из Армениичерез Восточную Турцию к Иракскому Курдистану. Москва, наоборот, пытается сохранить целостность Турции. Но не более того. Вот-вот на сцену выйдет Иран( после вывода войск союзников из Афганистана). И тогда Тегеран вспомнит, что Азербайджан- это всего лишь бывшие мятежные ханства и никто ему не будет мешать в осуществлении своих планов. Китай тоже рвется в регион, но его цели пока не совсем очевидны. Зато бывшая советская Средняя Азия уже "дергается".

Старый 12.05.2010, 00:40   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все ведут свои собственные сценарии: АрменияЮ Азербайджан,Россия, Запад в целом.Пока проссматриваются только контурные очертания будущей геополитики. Все может начаться с момента вывода войск США из Ирака. Именно к этому моменту Вашингтону необходимо пробить " христианский клин" из Армениичерез Восточную Турцию к Иракскому Курдистану. Москва, наоборот, пытается сохранить целостность Турции. Но не более того. Вот-вот на сцену выйдет Иран( после вывода войск союзников из Афганистана). И тогда Тегеран вспомнит, что Азербайджан- это всего лишь бывшие мятежные ханства и никто ему не будет мешать в осуществлении своих планов. Китай тоже рвется в регион, но его цели пока не совсем очевидны. Зато бывшая советская Средняя Азия уже "дергается".
Тоже интересно. Тоже будут вопросы.

Если не можете или не хотите ответить на мой вопрос
Цитата:
то я пока послушаю других.

Старый 12.05.2010, 01:00   #89
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я свободно владею азербайджанским, турецким, фарси, арабским, немецким и говорю по-английски

Турецкие СМИ предпочитаю читать в оригинале

Уважаемый Станислав Тарасов!
Вы пишите, что Вы русский журналист и анти азербайджанской позиции у Вас нет. Позвольте усомниться в этом.
Покажу это на примере одной Вашей статьи « Кавказский груз Анкары или за что в Баку невзлюбили турецкого аналитика» от 4 мая 2010 года. Она буквально нашпигована анти азербайджанскими пассажами, причем Вы даже позволяете себе приписывать эти язвительные эпитеты турецкому журналисту. То есть попросту занимаетесь фальсификацией. Говорю так определенно, потому что Вы свободно владеете турецким языком и поэтому можно полагать, что подобные, мягко говоря «ляпы», не результат нечистоплотной работы переводчика, а естественный продукт именно Вашей азербайджанофобии.
Вы пишите:

Цитата:
Дело в том, что еще 15 апреля в газете Hurriyet он выступил с интересным комментарием. "Анкара пыталась показать Баку, что они не одиноки. Вместо того чтобы избавиться от своих проблем, Турция продвигает карабахский вопрос, - писал турецкий аналитик.- Если бы Турция думала только о своих интересах, то она поступила бы иначе. Анкара бы осознала, что Азербайджан нуждается в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Таким образом, Турция могла бы оказать давление на Азербайджан, однако не сделала этого".
А вот, что пишет Мехмет Али Биранд в статье от 15 апреля 2010 года в газете Hurriyet
http://www.hurriyet.com.tr/yazarlar/14423922.asp?yazarid=69
Türkiye çırpınıyor, Azeriler ise hiç oralı değiller

Цитата:
OysaAnkara, sadeceBaküyü rahatettirmek, onları yalnızbırakmadığını göstermeye çalışıyordu, okadar. Ankara, başındaki en büyük dertten kurtulmak yerine, Azeri kardeşlerimizin Karabağ sorununu ön plana çıkarıyordu.
Türkiye sadece kendi çıkarını düşünse daha farklı davranabilirdi. Türkiye’nin Azerbaycan’a ihtiyaç duyduğundan daha fazlasını Azerilerin Türkiye’ye ihtiyaçları olduğunu düşünebilir ve dayatabilirdi.
Yapmadı.
Вот перевод с турецкого:
Цитата:
Тем не менее, Анкара старалась успокоить Баку, показывая, что она не оставляет их в одиночестве. Вместо того, чтобы избавиться от своей самой большой проблемы, Анкара выдвинула карабахский вопрос азербайджанских братьев на первый план.
Если бы Турция думала только о своих интересах, то она поступила бы иначе. Могла бы подумать и настаивать на том, что азербайджанцы нуждаются в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Не сделала этого.
Если бы Вы не закавычивали свой перевод, можно было подумать, что Вы даете вольный пересказ статьи. Но кавычки говорят читателю, что именно эти слова, дословно, принадлежат автору цитаты.
Так вот, на поверку оказывается, что Биранд пишет не то, что Вы ему приписываете.
Он пишет «Могла бы подумать и настаивать на том, что азербайджанцы нуждаются в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Не сделала этого».
А Вы ему приписываете: «Анкара бы осознала, что Азербайджан нуждается в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Таким образом, Турция могла бы оказать давление на Азербайджан, однако не сделала этого.»
Таким образом, свою мысль (заветную? ) о давлении Турции на Азербайджан, вы легко приписываете Биранду.

Далее Вы пишите:

Цитата:
И еще: "Ведь азербайджанцев действительно не видно, когда мы "воюем" в Конгрессе США или в Европарламенте... Нет необходимости, чтобы они объединялись с Турцией, но, по крайней мере, они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, позволяя Турции следовать найденной формуле избавления от тяжелого груза... Насколько это справедливо?"
А вот , что пишет Биранд в другой статье в той же газете, но уже 28 апреля 2010 года, отвечая на критику со стороны азербайджанцев.

http://www.hurriyet.com.tr/yazarlar/14552275.asp
Azeri dostlar neden böyle sinealınganlar?

«Почему азербайджанские друзья такие обидчивые»

Здесь Биранд довольно неловко пытаясь оправдать свою позицию, комментирует цитаты из своей предыдущей статьи.

Цитата:
Amerikan Kongresinde olsun, Türkiyenin çeşitli Avrupa Parlamentolarında verdiği mücadelelerde olsun, genelde Azeriler ortalarda görünmezler. Türkiyeile birlikte hareket etmeleri şart değildir, ancak onlar da kendi açılarından lobi faaliyeti sürdürürler, para harcarlar, Ermeniler gibi gazetelere ilanlar verirler, kitaplar yazdırırlar.
Bunlardan hiç birini yapma, ardından, Türkiye sırtındaki yükü azaltacak bir formül bulunca ayaklan veTürklüğe yakışmazdiye tepki göster. Bu tutumda haksızlık yokmu ?”diye sormuştum.

Azeri kardeşlerimizden yine sert tepki aldım.
Вот дословный перевод:

Цитата:
Как в Американском Конгрессе, так и когда Турция борется в различных европейских парламентах, азербайджанцев нет рядом. Не обязательно, чтобы они действовали совместно с Турцией, но ведь и они лоббируют свои проблемы, тратят деньги, и так же, как армяне дают объявления в газетах, заказывают книги.
Я спросил, «Не сделав ничего из этого, в то время, как Турция ищет решение уменьшить груз на своих плечах, они оказывают давление, говоря, что это «не подобает тюрку». Нет ли несправедливости в таком поведении?» Я опять получил недовольную реакцию от азербайджанских братьев
.

Смотрите, Биранд пишет, что азербайджанцы так же занимаются лоббированием свои вопросы, так же как армяне заказывают книги и тратят деньги. А Вы легко приписываете ему «…они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, …» Где Биранд пишет, что азербайджанцы не лоббируют, не тратят, не заказывают статьи и не пишут книги, а только «бунтуют и вопят»?
Что это за нечистоплотный прием такой, уважаемый Станислав? Клеветать на Биранда изволите? Интриговать изволите?

И после таких , извините, дешевых пропагандистских приемчиков, Вы еще будете говорить о своей нейтральности?
Опровергните меня.

Последний раз редактировалось thundergirl; 12.05.2010 в 02:38.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (12.05.2010), Ашина (12.05.2010), Coolio (12.05.2010), Dismiss (12.05.2010), Fair (12.05.2010), GUINNESS (12.05.2010), kinza (12.05.2010), ksen (12.05.2010), Nana (12.05.2010), Prater (12.05.2010), Scarlett (12.05.2010), Ziyadli (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 01:28   #90
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Первый вариант обновленных Мадридских принципов Азербайджан не принял. Приняла Армения. Второй вариант принимает Азербайджан, но не принимает Армения. С моей точки зрения, Азербайджане упустил в первом случае исторический шанс: надо было возвращать районы и переводить проблемы самого Карабаха в ситуацию " второго тайма". Армяне позже очухались и стали отыгрывать назад.Так что давайте не будет повторять доводы азерб. инфорагентств.
Ах вон в чём дело? Оказывается существуют обновлённые принципы и
обновлённые прежде обновлённых этих злосчастных принципов...
Я нашими информагентствами интересуюсь мало... Вы можете кратко
обрисовать оба варианта? Чтобы я имел хоть какое-то представление
от какого "счастья" отказались мы, а следом за нами и армяне?
И в какую таки игру предполагалось "играть во втором тайме" по-вашему?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:13   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все ведут свои собственные сценарии: Армения, Азербайджан,Россия, Запад в целом.Пока проссматриваются только контурные очертания будущей геополитики. Все может начаться с момента вывода войск США из Ирака. Именно к этому моменту Вашингтону необходимо пробить " христианский клин" из Армениичерез Восточную Турцию к Иракскому Курдистану. Москва, наоборот, пытается сохранить целостность Турции. Но не более того. Вот-вот на сцену выйдет Иран( после вывода войск союзников из Афганистана). И тогда Тегеран вспомнит, что Азербайджан- это всего лишь бывшие мятежные ханства и никто ему не будет мешать в осуществлении своих планов. Китай тоже рвется в регион, но его цели пока не совсем очевидны. Зато бывшая советская Средняя Азия уже "дергается".
Оригинальная мысль. Особенно в той части, где вы описываете, какую важную роль Армения опять будет играть в регионе)))). Для всех она незаменима - и для России и для США,,, А скажите, для чего пробивать этот самый "христианский клин" через Турцию, ослабляя наиболее боеспособного члена НАТО на южной границе РФ? Да и Тегеран, в предверии суровых санкций, а возможно и атаки со стороны США, как-то через чур зловещим для АР выглядит. И вообще печальная доля выпала в вашем сценарии для никому не нужного Азербайджана - одни недруги кругом: Турция, Армения, Россия, Иран... А блестящие перспективы для Армении, без которой не пишутся никакие стратегические планы в регионе впечатляют...))))))

Пан (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 12:26   #92
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Вообще сама структура Регнума уже указывает на как миниумм странный перекос.
Ну, у Регнума перекосов немало. Труднее найти обратные примеры. Мы уже разбирались в том, что такое Регнум на примере статьи Давида Бабаяна "Милли стриптиз по-азербайджански":

Как работает Регнум и Ко

Уровень публикации ниже плинтуса. А самое главное - грязный факт высосан из пальца, и высосан мужиком, которого таковым назвать может только Регнум.

А за факт ухватились все армянские агентства, растиражировали его и до сих пор о нем вспоминают. Такова роль Регнума в жизни армян. Чем бы они тешились, если бы не Регнум, трудно предположить.

У меня вопрос к Станиславу Николаевичу - чем вы объясните то, что информация, выдаваемая источником, не подвергается проверке? Получается, что можно ляпать все, что угодно - а Регнум с удовольствием все опубликует.

Даже если это касается нижнего белья (в прямом смысле слова!!!) азербайджанских женщин, обсуждаемого армянским мужчиной.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:06   #93
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, что в Москве, в России живут многочисленные выходцы из Азербайджана в целом, и из Гянджи, в частности. Это- общий ответ. Более конкретный заключается в том, что лично я сам в начале 90-х годов спасал многих своих друзей при их эвакуации из Гянджи силами тогда же советской авиации. У меня тогда была такая возможность, вплоть о высылки военного охранения по конкретным адресам. Думаю, что этого достаточно, чтобы понять, что и откуда мне все известно.
Вы спасали "многих своих друзей" русской или армянской национальности?
Если русских,то расскажите пожалуйста от кого спасали,и что им грозило.
Я сам русский предки из Ивановки,но проживал в Баку,такой ситуации,когда требовалась помощь "военного охранения "так и не возникло.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:43   #94
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав муаллим, еще вопрос.

Что Вы ждете от визита Медведева в Турцию в политическом смысле? (отмена виз, скидка на газ, АЭС)
Значит ли это что США окончательно утратили хоть какое-то влияние в регионе.
Чем грозит новый уровень партнерства всем трем Закавказским государствам?
заранее спасибо

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:55   #95
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Кстати, в Баку тоже работает бюро Регнума, и через него проходят выступления многих азербайджанских политологов. Просто они не производят эффекта, поскольку мысль заглушается штампами, привычными для "бакинского уха", и не привлекающего внимания остальных. Все - просто.
Господин Тарасов, не могли бы Вы привести в качестве примера несколько штампов азербайджанских политологов, которые, штампы, не привлекают внимания "остальных", и несколько "не штампов" армянских политологов, которые это внимание привлекают? Один из таких "не штампов" я, кажется, знаю. Это написать в названии статьи "стриптиз по-азербайджански", а в самой статье о том, как женщины снимают "лифчики", "трусики" и другие детали одежды на глазах у всех. Согласна, это, конечно, привлекает внимание определённой категории двуногих. Считаете ли Вы, что именно так и надо писать, чтобы привлечь внимание "остальных"?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:40   #96
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич, что Вы думаете об этом :
Третья Барбаросса

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:45   #97
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Лично мне надоело , например, слышать о русских школах, университете в Азербайджане. Вопрос стоит так: это нужно или необходимо Азербайджану или нет?..
А почему надоело? Разве Вас не заботит положение русских в Азербайджане? Вы же уверяете, что заботит. Так разве наличие русских школ и вузов не является свидетельством того, что им довольно комфортно в Азербайджане? Почему же Вас это так раздражает? Да, конечно, это нужно Азербайджану, хотя мы могли бы обойтись и без этого, пусть учатся в азербайджанских школах и вузах, возможно, со временем именно так и будет и это, в первую очередь, в интересах самих русских, потому что закончив аз.сектор, им легче встраиваться в гос. и бизнес структуры, в науку, культуру и политику Азербайджана. Но мы также понимаем, что делать это резко не стоит, людям надо время, чтобы привыкнуть к тому, что они живут уже в независимом Азербайджане. А пока мы одновременно работаем и на Россию. Я знаю немало русских, которые, закончив у нас вузы, причём бесплатные, уезжают в Россию и получают там гражданство по облегченному варианту. Так что и России от этого не плохо. Так отчего такое раздражение, господин Тарасов?
Цитата:
...Что касается Армении, то в перспективе она проигрывает серьезно, не не в соотношении с Азербайджаном, а с другими " игроками", которые уже давно нарисовали новую геополитическую карту всего региона.
Не могли бы Вы более подробно и чётко обосновать, почему и в чём именно Армения "не проигрывает в "соотношении с Азербайджаном" сейчас и не проиграет в перспективе?

Старый 12.05.2010, 15:59   #98
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я за право народа на самоопределение. Это мнение подтверждается обычным знанием истории...
Скажите, это право, на самоопределение, распространяется на народности, населяющие Россию? Имели ли и имеют ли право на самоопределение чеченцы,ингуши, лезгины, татары и т.д.? Если армяне в Ростовской области, Краснодарском крае или в любой другой области или районе, где у них имеется большинство или со временем, путём выдавливания русских, им это большинство удастся создать, пожелают самоопределиться, поддержите ли Вы их в этом желании? Распространяется ли прво на самоопределение на азербайджанцев, изгнанных из НКАО и прилегающих районов? Вы считаете, что Азербайджан и мировое сообщество должны признать "НКР", то есть признать легитимность этнической чистки на её территории и право армян на самоопределение? А как же право азербайджанцев? Ведь если они вернутся на свои земли, то их там будет большинство и ни о каком самоопределении не может идти речь. Так как же Вы себе это представляете?

Старый 12.05.2010, 16:05   #99
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...К примеру, азербайджанцы часто называют меня» проармянским» журналистом, а армяне- считают « проазербайджанским»...
Не могли бы Вы привести хоть одну статью, на основании которой армяне могут считать Вас "про-азербайджанским"? Не скажу, что читала все Ваши статьи, но читала достаточно много и не нашла в них ничего, что могло бы быть истолковано в нашу пользу? Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки.

Scarlett (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 16:26   #100
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Турция, как не крути, но подписала Цюрихские протоколы с Арменией в обход Азербайджана. Это- было начало, которое только кажется, что блокировано Баку. В скором времени вы в этом убедитесь.
Почему - кажется? Ведь Азербайджан действительно блокировал эти протоколы. Иначе бы они давно были бы ратифицированы. А этого нет. Значит, не кажется, а так оно и есть на самом деле и сделал это именно Азербайджан. Возможно, "в скором времени" они и будут разблокированы, но только с нашего согласия, других вариантов я не вижу. А Вы?

Ответ