Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 10:54   #951
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Дополнение ( фрагмент из моего комментария)

Я сейчас готовлю на эту тему публикацию. Тут все просто: никто, ни одна сторона не говорит правду.Практика двойных стандартов. Ладно, Россия - посредник и не может допускать "утечку" информации, но почему Баку и Ереван держать всю пишущую братию за олухов. Не понятно.
Не понял, правда, какое отношение к этой интриге имеет Шаварш Кочарян. Вы так и не ответили, в чём загадочность предыдущего сюжета.

А что касается Ирана, то есть люди, которые просто хотят шарахнуть по этим объектам - без всяких интриг. И если достигнуто соглашение, позволяющее вывести клиента палаты №6 за пределы возможных последствий от такого мероприятия, то почему бы и не шарахнуть?

Может быть, здесь связь Вашего предыдущего заявления и этого?

Цитата:
Тут все просто: никто, ни одна сторона не говорит правду.
Вот как раз по этой части у меня сомнения. Я же сказал в предыдущем сообщении, что объективная реальность учит нас обратному: в 100% из ста потом оказывается, что врали именно армяне.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:41   #952
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я же сказал в предыдущем сообщении, что объективная реальность учит нас обратному: в 100% из ста потом оказывается, что врали именно армяне.
Ашина, что касается "информации о процессе урегулирования" (закавычено. поскольку это тот еще процесс), объективная реальность учит совсем другому.
Все, что выходит наружу из-за кулис переговоров, обсуждений и т.д. с обеих сторон ни правдой, ни ложью назвать нельзя.
2 сорта информации: обтекаемый кисель (процесс идет, сделаны шаги, обсуждаются принципы) и домыслы + утки, в том числе и дикого характера.
Сегодня. как и вчера, как и много лет назад ничего достоверно не известно о том, что КОНКРЕТНО обсуждается сторонами - вот это есть объективная реальность.
Это создает большое поле для интересных фантазий и сравнений, кто больше врет, но не более.
Если бы это было интервью с вами, я бы задал простой вопрос: "Почему на ваш взгляд общества, включенные в тяжелый конфликт, то есть армянское и азербайджанское общество, на протяжении почти двух десятков лет ни разу не потребовали у собственных властей подробного и честного отчета о ходе переговоров?"

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:06   #953
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Ашина, что касается "информации о процессе урегулирования" (закавычено. поскольку это тот еще процесс), объективная реальность учит совсем другому.
Все, что выходит наружу из-за кулис переговоров, обсуждений и т.д. с обеих сторон ни правдой, ни ложью назвать нельзя.
2 сорта информации: обтекаемый кисель (процесс идет, сделаны шаги, обсуждаются принципы) и домыслы + утки, в том числе и дикого характера.
Сегодня. как и вчера, как и много лет назад ничего достоверно не известно о том, что КОНКРЕТНО обсуждается сторонами - вот это есть объективная реальность.
Это создает большое поле для интересных фантазий и сравнений, кто больше врет, но не более.
Если бы это было интервью с вами, я бы задал простой вопрос: "Почему на ваш взгляд общества, включенные в тяжелый конфликт, то есть армянское и азербайджанское общество, на протяжении почти двух десятков лет ни разу не потребовали у собственных властей подробного и честного отчета о ходе переговоров?"
Браво, отлично, так оно и есть

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:59   #954
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Почему на ваш взгляд общества, включенные в тяжелый конфликт, то есть армянское и азербайджанское общество, на протяжении почти двух десятков лет ни разу не потребовали у собственных властей подробного и честного отчета о ходе переговоров?"
Эхх люблю я такие обобщенные термины а ля "народ", "общество", "рабочий класс". Трамп, вас что, всех в одной фабрике штампуют?

Кто есть представители общества? Парламент? НГО? Партии?

И что значит отчет? Протоколы переговоров?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:05   #955
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Эхх люблю я такие обобщенные термины а ля "народ", "общество", "рабочий класс". Трамп, вас что, всех в одной фабрике штампуют?
Я не знаю, кого и как штампуют. Но лично для меня это качественно разные понятия.
"Народ" - действительно абстракция, а вот "общество" - нет. У общества есть институты, просто в зависимости от режима они могут быть более или менее виртуальными.
Но и в Армении, и в Азербайджане наличествует тот минимальный уровень социальной свободы, который делает эти институты не совсем виртуальными.

Цитата:
ХОТЯ БЫ. Но ни парлмаенты, ни НГО, ни партии с такими требованиями никогда не выступали.

Цитата:
Хотя бы основные значимые черты. Чтобы было понятно, что и каким образом обсуждается.

Старый 20.05.2010, 14:15   #956
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не знаю, кого и как штампуют. Но лично для меня это качественно разные понятия.
"Народ" - действительно абстракция, а вот "общество" - нет. У общества есть институты, просто в зависимости от режима они могут быть более или менее виртуальными.
Но и в Армении, и в Азербайджане наличествует тот минимальный уровень социальной свободы, который делает эти институты не совсем виртуальными.
Есть институции. Надо просто глаза разуть. Всему парламенту черты "тайных переговоров" не разгласишь. До того, как они стали тайными их обсуждали в парламенте. Но есть парламентская комиссия. Есть личный представитель президента по Карабахскому вопросу: это Араз Азимов.

В наших всех пост-советских странах приблизительно один и тот же уровень свободы: от России до Азербайджана. И этот уровень называется пост-совковым.

Цитата:
ХОТЯ БЫ. Но ни парлмаенты, ни НГО, ни партии с такими требованиями никогда не выступали.
Хотя бы основные значимые черты. Чтобы было понятно, что и каким образом обсуждается.
Они могут требовать чего угодно (и требуют) и отчет дается в общих чертах через некоторых лиц, которые уполномочены. Тебе надо поискать следущие имена в гугле: Араз Азимов, Новруз Мамедов, Эльмар Мамедяров. И найдешь в общих чертах то, о чем идет речь

А если они не совпадают с заявлениями какого-то Шаварша Кочаряна, то это не наша проблема. У армян все ясно: решают не они.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 14:44   #957
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, хорошо....

Я не могу заниматься каждым продвинутым читателем Регнума по отдельности. Лучше сразу выправить мозги его продвинутому писателю.

Ziyadli (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 14:52   #958
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Не будучи продвинутым читателем Регнума, хотел бы уточнить следующее:

Похоже в дипломатии и в политической журналистике общим местом является думать одно, говорить второе и делать третье. Почему, на Ваш взгляд, все так сложно и культивируется «умение» читать между строк? То ли так повелось исторически, то ли понты, может просто от незнания, может стремления обвести читателя / оппонента?

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:12   #959
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, хорошо....

Я не могу заниматься каждым продвинутым читателем Регнума по отдельности. Лучше сразу выправить мозги его продвинутому писателю.
Это как кому угодно.
Только пока люди занимаются выправлением мозгов друг друга в смысле видения ситуации, сама ситуация тихо посмеивается, так как ей-то уж прекрасно известно, что от различного или даже одинакового видения со стороны людей, она нисколько не меняется.
И это - тоже объективная реальность.

Старый 20.05.2010, 15:15   #960
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Браво, отлично, так оно и есть
http://www.atc.az/forum/showthread.p...023#post330023

Старый 20.05.2010, 16:41   #961
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я только что написал стать. по тайныц Мадридских принципов. Должны сегодня поставить. Кое-что я попытался приоткрыть. Насчет рассуждений " общество", " народ". то тут я полностью согласен. Реальную политику делает все же узкий круг лиц, как в России, так, похоже, и в Армении и Азербайджане.

Старый 20.05.2010, 16:43   #962
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Не будучи продвинутым читателем Регнума, хотел бы уточнить следующее:

Похоже в дипломатии и в политической журналистике общим местом является думать одно, говорить второе и делать третье. Почему, на Ваш взгляд, все так сложно и культивируется «умение» читать между строк? То ли так повелось исторически, то ли понты, может просто от незнания, может стремления обвести читателя / оппонента?
Лично я по характеру, уровню журналистики легко могу определить состояние в обществе ( опыт). Увы, но в принципе по большому счету, вы правы.

Дополнение: Конечно, это зависит от состояния общества, уровня его открытости, возможности доступа к реальной информации и т.д. То есть речь идет о двух принципах: творить и делать ошибки, или обслуживать, ссылаясь на чьи-то заявления.

Старый 20.05.2010, 16:46   #963
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, хорошо....

Ну и злость! Просто позавидуешь энергии.

Старый 20.05.2010, 16:51   #964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как кому угодно.
Только пока люди занимаются выправлением мозгов друг друга в смысле видения ситуации, сама ситуация тихо посмеивается, так как ей-то уж прекрасно известно, что от различного или даже одинакового видения со стороны людей, она нисколько не меняется.
И это - тоже объективная реальность.
Тоже правильно,тонко подмечено

Старый 20.05.2010, 16:55   #965
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не понял, правда, какое отношение к этой интриге имеет Шаварш Кочарян. Вы так и не ответили, в чём загадочность предыдущего сюжета.

А что касается Ирана, то есть люди, которые просто хотят шарахнуть по этим объектам - без всяких интриг. И если достигнуто соглашение, позволяющее вывести клиента палаты №6 за пределы возможных последствий от такого мероприятия, то почему бы и не шарахнуть?

Вот как раз по этой части у меня сомнения. Я же сказал в предыдущем сообщении, что объективная реальность учит нас обратному: в 100% из ста потом оказывается, что врали именно армяне.
На мой взгляд, блефуют обе стороны. Это- нормально при большой политике. Только речь идет об искусстве делать политику, маневрировать, перехватывать инициативу, а не любовании собой, жизни одними надеждами, что кто-то третий" справедливый" придет и все рассудит. Так не бывает.

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 20.05.2010 в 17:39.
Старый 20.05.2010, 16:59   #966
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Шо, армоша, не нравится вам, что Станислав Николаевич пишет здесь? Стас лэлэ наша гордость)))

Полагаю, приятель, что не С.Тарасов здесь пишет, а пишете вы и снабжаете его, так сказать, творческим материалом. Плюс некоторый ликбез.

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:01   #967
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я только что написал стать. по тайныц Мадридских принципов. Должны сегодня поставить. Кое-что я попытался приоткрыть. Насчет рассуждений " общество", " народ". то тут я полностью согласен. Реальную политику делает все же узкий круг лиц, как в России, так, похоже, и в Армении и Азербайджане.
А с чем именно вы согласны?
Если для вас, как и для ваших оппонентов, "общество" и "народ" - одно и тоже, то я не могу понять, почему такая бурная дискуссия, да еще и со взаимными обвинениями получилась между вами?
Ясно, что политику делает узкий круг лиц - в ЛЮБОЙ стране, а не только в Армении, Азербайджане и вообще на постсоветском пространстве. Но только в ряде стран этот узкий круг лиц имеет хоть какие-то ограничители в виде социальных институтов, чем постсоветское пространство похвастаться не может. Поскольку гражданского общества даже в эмбриональном состоянии там так и не появилось.
Поэтому все делается в "интересах народа", но ни хрена в "интересах общества". И от этого страдает не "народ" (абстрактная категория) и не "общество" (менее абстрактная категория), а вполне конкретные ЛЮДИ.
Так откуда дискуссия? Вы со своими оппонентами неизбежно расходитесь в частностях, но вы с ними в главном сходитесь: "Жираф большой - ему видней. А мы в силу своих скромных возможностей сделаем на политике имя, бизнес, просто времяпровождение, но никак не почву для решения социальных проблем".

Старый 20.05.2010, 17:02   #968
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Этт точно

"Шоб вы так жили, как вы прибедняетесь!" (С)
Не прибедняюсь, а констатирую объективную реальность. Нет,конечно, за заправку машины, на кебаб, и кое-что иное, средств, конечно, хватает..

Старый 20.05.2010, 17:04   #969
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А с чем именно вы согласны?
Если для вас, как и для ваших оппонентов, "общество" и "народ" - одно и тоже, то я не могу понять, почему такая бурная дискуссия, да еще и со взаимными обвинениями получилась между вами?
Ясно, что политику делает узкий круг лиц - в ЛЮБОЙ стране, а не только в Армении, Азербайджане и вообще на постсоветском пространстве. Но только в ряде стран этот узкий круг лиц имеет хоть какие-то ограничители в виде социальных институтов, чем постсоветское пространство похвастаться не может. Поскольку гражданского общества даже в эмбриональном состоянии там так и не появилось.
Поэтому все делается в "интересах народа", но ни хрена в "интересах общества". И от этого страдает не "народ" (абстрактная категория) и не "общество" (менее абстрактная категория), а вполне конкретные ЛЮДИ.
Так откуда дискуссия? Вы со своими оппонентами неизбежно расходитесь в частностях, но вы с ними в главном сходитесь: "Жираф большой - ему видней. А мы в силу своих скромных возможностей сделаем на политике имя, бизнес, просто времяпровождение, но никак не почву для решения социальных проблем".
Так оно и есть. Тут нет никакой дискуссии, все вышли из шинели СССР.

Trump (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 17:06   #970
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Полагаю, приятель, что не С.Тарасов здесь пишет, а пишете вы и снабжаете его, так сказать, творческим материалом. Плюс некоторый ликбез.
Гянджинец, не даром служил в Афганистане.Вот это подготовка,вот это взгляд, вот это грамота.. Здорово!

Старый 20.05.2010, 17:23   #971
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и злость! Просто позавидуешь энергии.
Чему Вы удивляетесь? Ведь разговоры о "продвинутых" читателях начали именно Вы. Посеешь ветер - пожнешь бурю!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:38   #972
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Читайте в Регнуме статью о Мадридских принципах

Старый 20.05.2010, 17:40   #973
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Чему Вы удивляетесь? Ведь разговоры о "продвинутых" читателях начали именно Вы. Посеешь ветер - пожнешь бурю!
Под "продвинутыми" я имею других читателей.

Старый 20.05.2010, 18:59   #974
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,прочитал вашу статью о Мадридских принципах.Судя по ней никакого, даже минимально похожего на юридически оформленное, соглашения по мадридским принципам нет.То есть все,что обсуждается 3 года чисто на словах и в любой момент одна сторона смело может послать другую подальше,ибо ничего не оформлено и ничего не подписано.Тогда в чем смысл этой 3-х летней возни ? Чего тогда суетятся и разъезжают тудым-сюдым сопреды?Это похлеще виртуального форума будет,ведь тут хоть отписанные постинги с мыслями юзеров остаются.А здесь...Принципы...Вроде они есть,но их нет...)))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:19   #975
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Но, с другой стороны,вы,заканчивая свою статью,отметили выступление Шаварша Кочаряна,но не отметили,что почти одновременно президент Алиев заявил,что если Армения примет обновленные принципы и в соответсвии с ними начнет деоккупацию районов,то Азербайджан деблокирует границы.В противном случае возникнет иная ситуация вовсе не предполагающая продолжения процесса переговоров.То есть вы упустили из вида данное важное заявление.Если бы вы его учли,то наверняка не закончили бы свою статью так: " Теперь Баку оказывается перед сложным выбором: либо рассекретить оставшуюся секретной часть Мадридского документа, что чревато для него определенными политическими осложнениями, либо продолжать действовать, но уже только в диалоге с Минской группой ОБСЕ. Которой при таком ходе событий, видимо, придется все начинать с "чистого листа".

Потому,что устами президента Алиева проговаривается отрицание вашего второго варианта насчет "чистого листа" и высвечивается другой- Баку умоет руки и больше не будет беспокоить себя и общественность процессом пустобрехства и шарлатанства под вывеской "переговоры в рамках МГ ОБСЕ".А вот возьмет и поломает круто все схемы по "мирному урегулированию" после армянского отказа по обновленным принципам.Вы это вовсе исключаете ??

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ