Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 14:36   #926
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Следуя вашему совету мы продолжаем читать.

Как вы объясните это сообщение? Как Белый дом с одной стороны выдал поручение бразильцу заставить Иран принять условия, чтобы избежать санкций, но с другой стороны ни как не угомонится и состряпала в срочном порядке новые санкции, лишь бы применить санкции против Ирана?
Заставить - не значит принять. Пока сюжеты этой интриги не до конца ясны. Вот только что глава МИД РФ предупредил Запад о нежелательности введения односторонних санкций против Ирана. То есть, с одной стороны- санкциям "ДА". с другой" нежелательно". Да и США непоследовательны, играют вместе со всей " шестеркой" в доброго и злого следователя. Одним словом интрига.. И подключение Эрдогана к процессу, как мне кажется, сменило его переговорную повестку в Баку. Главный разговор перенесен на 7 июня, когда президент Азербайджана прибудет с визитом в Анкару.. Видите, какая динамика политических процессов, какая крутизна..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:37   #927
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я хочу Вас проинформировать вот о чем. Мы решили подготовить специальную статью " как Сталин делил Турцию". Эта тема, как выясняется актуальна. Таким образом, мы выдаем на суд общественности нашу версию и готовы к самой серьезной полемике. Согласитесь, что это - порядочный и честный ход с нашей стороны. Я уже начал работать и через какое-то время материал будет опубликован.Там будут ответы на все ваши вопросы.
Думаю, ничего нового вы нам не откроете. О планах Сталина достаточно информированы. Надеюсь, при подготовке статьи вы проведете четкую грань между тем чего хотел Сталин и тем чего добился. И все написанное будет иметь фактологическую базу в письменном виде с четким указанием источника. Бедем ждать.
А как на счет справки которую вам подготовили, из которого следовала якобы мой проигрыш?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:47   #928
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Фрейд меня нисколько не беспокоит. Меня лишает покоя неуклонный рост числа его потенциальных пациентов.

А если серьезно, то меня умиляет тот небрежный колонизаторский тон, который появляется у иных "белых" людей при контактах с "туземцами".
Комичность этой ситуации в том, что этих "белых", мнящих себя европейцами, Европа считает азиатами и варварами.
Ну зачем вы так? Если я считал бы кого-либо из участвуюших в дискуссии, в частности, и вообще азербайджанцев, в целом," тезумцами( в негативном оттенке, поскольку это слово имеет и положительный смысл), разве я бы дискутировал с Вами. Термины "белые", " черны", как вы должны были заметить, не из моего лексикона, да и тона пренебрежительного у меня нет. Потому и я не считаю себя Ура-патриотом, и, возможно, больше обычного обывателя знаю о проблемах России. А так, вы правы, азиаты мы.. азиаты ( помните Блока..), зато мы - родина слонов.

Старый 19.05.2010, 14:55   #929
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, ничего нового вы нам не откроете. О планах Сталина достаточно информированы. Надеюсь, при подготовке статьи вы проведете четкую грань между тем чего хотел Сталин и тем чего добился. И все написанное будет иметь фактологическую базу в письменном виде с четким указанием источника. Бедем ждать.
А как на счет справки которую вам подготовили, из которого следовала якобы мой проигрыш?
Разумеется, справочный аппарат будет обязательно приведен. Речь о планах Сталина, которые, как известно, не были осуществлены. Я ведь не утверждал, что они осуществились, иначе у меня дача была бы в Трабзоне, а не в Подмосковье..

Дополнение: там мы и приведем ту справку, которую ТАСС со ссылкой на грузинскую газету " Коммунист"( там было опубликовано заявление грузинских ученых) передало турецкому правительству. Сталин любил тогда предъявлять претензии не от имени Москвы, а от имени, скажем Грузии, которая якобы была независимым социалистическим государством.. Но в Анкаре - да и не только там- все конечно понимали.. Так что читайте. Кстати, у меня будет ссылка и на работу Джамиля Гасанлы " СССР-Турция. 1939-1953 год), где он пишет об этом достаточно подробно, хотя наши версии не совсем сходятся. Так что подождите немного. Как выясняется, эта проблема на историческом уровне хорошо вписывается в контекст оценки нынешней ситуации в этом регионе мира. Но сегодня, разумеется, нет никакой речи о каких- либо территориальных претензиях со стороны России.. Хотя давно проснулся " вулкан" Армении, и может быть, " разбудят" Грузию. Во всяком случае, частые визиты турецких высокопоставленных чиновников в Батуми о многом говорят. Сейчас я не хочу, чтобы кто-то "свиснул" идею. Но ваша реакция поддтолкнула нас к действиям. Так что примите только благодарность.

Старый 19.05.2010, 14:55   #930
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

И еще, как там ваша армянское руководство из Ереванского корпункта, разрешила Москве исправить дезинформацию или послала вас со словами, "ара харашо дэлаем, што хатим, то и пишим, а вы в Москве не возникайтэ, а то мы не то что Эрдогана, Медведева с Путиним на армянский лад так переведем, век не отмоетесь?"

Старый 19.05.2010, 15:11   #931
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну зачем вы так? Если я считал бы кого-либо из участвуюших в дискуссии, в частности, и вообще азербайджанцев, в целом," тезумцами( в негативном оттенке, поскольку это слово имеет и положительный смысл), разве я бы дискутировал с Вами. Термины "белые", " черны", как вы должны были заметить, не из моего лексикона, да и тона пренебрежительного у меня нет. Потому и я не считаю себя Ура-патриотом, и, возможно, больше обычного обывателя знаю о проблемах России. А так, вы правы, азиаты мы.. азиаты ( помните Блока..), зато мы - родина слонов.
Ну раз так, то я рад, что ошибся.

Если позволите, то вернемся к нашим баранам...

Судя по всему, договор об обогащении урана, заключенный между Турцией и Ираном, перекликается с договором по строительству Россией в Турции атомной АЭС.
По здравой логике, в Кремле не могли не знать, что Турция подписывает это соглашение еще и с целью сделать предложение Ирану.
В общем-то это вписывается в логику развития российско-иранских отношений. Однако это ведет и к усилении позиции Турции в регионе.
А ведь усиление позиций одного игрока (в данном случае Турции), неминуемо ведет к ослаблению позиций других участников. К тому же, Турция усиливается в регионе с подачи Вашингтона.
Как Вы думаете, что побудило Кремль принять такое, если можно так выразиться, неординарное решение?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:14   #932
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И еще, как там ваша армянское руководство из Ереванского корпункта, разрешила Москве исправить дезинформацию или послала вас со словами, "ара харашо дэлаем, што хатим, то и пишим, а вы в Москве не возникайтэ, а то мы не то что Эрдогана, Медведева с Путиним на армянский лад так переведем, век не отмоетесь?"
Да бывает, армяне переводят сначала с турецкого на армянский, потом с армянского на русский. Поэтому в промежутке выпадает или дополняется главное.. и что-то новое. Есть такое..

Старый 19.05.2010, 15:22   #933
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну раз так, то я рад, что ошибся.

Если позволите, то вернемся к нашим баранам...

Судя по всему, договор об обогащении урана, заключенный между Турцией и Ираном, перекликается с договором по строительству Россией в Турции атомной АЭС.
По здравой логике, в Кремле не могли не знать, что Турция подписывает это соглашение еще и с целью сделать предложение Ирану.
В общем-то это вписывается в логику развития российско-иранских отношений. Однако это ведет и к усилении позиции Турции в регионе.
А ведь усиление позиций одного игрока (в данном случае Турции), неминуемо ведет к ослаблению позиций других участников. К тому же, Турция усиливается в регионе с подачи Вашингтона.
Как Вы думаете, что побудило Кремль принять такое, если можно так выразиться, неординарное решение?
Лично мне кажется все идет иначе. Похоже, что через Турцию атом будет все же обогащаться в России. Я уже писал или намекал раньше, что налицо факт все более активного вовлечения Турции во взаимоотношения с Россией и Ираном. У турок нет стратегического ресурса вести самостоятельную игру. Анкару " повязывают" с разных сторон: со стороны Греции, Ирана, России, Армении ( цюрихские протоколы). Именно это обстоятельство дает возможность вести маневры на самых различных направлениях, и , когда нужно, исключать в переговорном процессе Москва-Анкара кавказскую проблематику. Туркам создают ситуацию многообразного выбора, готовят для них " жертвенного коня", который всегда будет наготове, чтобы провести пешку в ферзи. Это- досточно высокий уровень работы, если хотите,дипломатической интриги, это то, что Россия- как мне казалось- вообще разучилась делать. Теперь ситуация выправляется..

Старый 19.05.2010, 15:30   #934
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично мне кажется все идет иначе. Похоже, что через Турцию атом будет все же обогащаться в России. Я уже писал или намекал раньше, что налицо факт все более активного вовлечения Турции во взаимоотношения с Россией и Ираном. У турок нет стратегического ресурса вести самостоятельную игру. Анкару " повязывают" с разных сторон: со стороны Греции, Ирана, России, Армении ( цюрихские протоколы). Именно это обстоятельство дает возможность вести маневры на самых различных направлениях, и , когда нужно, исключать в переговорном процессе Москва-Анкара кавказскую проблематику. Туркам создают ситуацию многообразного выбора, готовят для них " жертвенного коня", который всегда будет наготове, чтобы провести пешку в ферзи. Это- досточно высокий уровень работы, если хотите,дипломатической интриги, это то, что Россия- как мне казалось- вообще разучилась делать. Теперь ситуация выправляется..
Не кажется ли Вам, что исключение кавказской проблематики, может помешать планам Запада обеспечить себе стабильный коридор в Центральную Азию?

Старый 19.05.2010, 15:33   #935
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не кажется ли Вам, что исключение кавказской проблематики, может помешать планам Запада обеспечить себе стабильный коридор в Центральную Азию?
Конечно, кажется.. все правильно

Старый 19.05.2010, 15:37   #936
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, кажется.. все правильно
Но это как раз говорит в пользу того, что кавказская проблематика исключена не будет.

Старый 19.05.2010, 15:53   #937
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но это как раз говорит в пользу того, что кавказская проблематика исключена не будет.
Кавказкая пробематика будет, конечно, использовать по мере необходимости. Вот почему. Речь идет все же о конфликтогенных зонах, которые мешают выстраивать более широкую стратегию.К примеру: если бы Москва смотрела на Анкару сквозь призму Карабаха, то у нас не было бы шансов договариваться и сотрудничать. Все идет по канонам: выйти на оперативный простор, оставить конфликты в тылу, подойти к их урегулированию с более широкой платформы. Еще пример: тыловым фоном Афганистана является Средняя Азия. США сделали все для того, чтобы слить в единое поле афганские и пакистанские проблемы: не поймешь, где же по -настоящему находятся талибы. Следовательно, Запад будет уступать инициативу в направлении Средней Азии России( альтернатива- Китай). Проблема только в том, что, как мне кажется, Россия сейчас не готова к такой широкомасштабной игре и предпочитает действовать осторожно и не форсировать процессы. Пример Киргизии показывает, что там достаточно всего одного внешнего толчка, чтобы развалить всю "архитектуру"

Старый 19.05.2010, 15:54   #938
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, справочный аппарат будет обязательно приведен. Речь о планах Сталина, которые, как известно, не были осуществлены. Я ведь не утверждал, что они осуществились, иначе у меня дача была бы в Трабзоне, а не в Подмосковье..
Сталин хоть и был мечтателен, но даже он понимал, что планы его не только неосуществимы, но могли бы ему боком выйти. Поэтому он о своих планах всего лишь говорил и не довел дело до официального заявления с территориальными притязаниями. А дачу в Трабзоне можно в любое время купить, турки не жадные, для этого воевать и оккупировать чужие земли не надо.
Вот армяне жили припеваючи в Азербайджане, и как решили оттяпать наши земли, тут же лишились всего чего имели, разбросались по всему миру, а те кто остались в Карабахе влекут жалкое существование.

Старый 19.05.2010, 16:07   #939
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сталин хоть и был мечтателен, но даже он понимал, что планы его не только неосуществимы, но могли бы ему боком выйти. Поэтому он о своих планах всего лишь говорил и не довел дело до официального заявления с территориальными притязаниями. А дачу в Трабзоне можно в любое время купить, турки не жадные, для этого воевать и оккупировать чужие земли не надо.
Вот армяне жили припеваючи в Азербайджане, и как решили оттяпать наши земли, тут же лишились всего чего имели, разбросались по всему миру, а те кто остались в Карабахе влекут жалкое существование.
Сейчас журналисты в России не настолько богаты( в массе своей), чтобы замахиваться на Трабзон. Об утерянных возможностях армян в Азербайджане мне говорил и ваш писатель Анар в Бишеке. Мое личное мнение: Азербайджан очень много потерял с точки зрения своего могучего потенциала из- за трагических событий в Карабахе. Конечно, армянам, должно быть в Карабахе, не сладко, но я уже отмечал, они живут, или им внушают, жить сегодня идеями,оставляя хорошую жизнь следующему поколению. Мне так кажется..

Старый 19.05.2010, 16:10   #940
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кавказкая пробематика будет, конечно, использовать по мере необходимости. Вот почему. Речь идет все же о конфликтогенных зонах, которые мешают выстраивать более широкую стратегию.К примеру: если бы Москва смотрела на Анкару сквозь призму Карабаха, то у нас не было бы шансов договариваться и сотрудничать. Все идет по канонам: выйти на оперативный простор, оставить конфликты в тылу, подойти к их урегулированию с более широкой платформы. Еще пример: тыловым фоном Афганистана является Средняя Азия. США сделали все для того, чтобы слить в единое поле афганские и пакистанские проблемы: не поймешь, где же по -настоящему находятся талибы. Следовательно, Запад будет уступать инициативу в направлении Средней Азии России( альтернатива- Китай). Проблема только в том, что, как мне кажется, Россия сейчас не готова к такой широкомасштабной игре и предпочитает действовать осторожно и не форсировать процессы. Пример Киргизии показывает, что там достаточно всего одного внешнего толчка, чтобы развалить всю "архитектуру"
Разумеется, крупным игрокам нет никакого резона оглядываться на проблемы малых стан. Но в реальности это они могут себе позволить только там, где можно решить свою проблему, не разрулив чужие.
Как раз, очередное геноцидное давление на Турцию, имевшее место не так давно, яркий тому пример. Здесь правда, не вышло.
Теперь, похоже принялись давить на Армению. А на нее давить, не в пример легче.

Старый 19.05.2010, 16:13   #941
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас журналисты в России не настолько богаты( в массе своей), чтобы замахиваться на Трабзон. Об утерянных возможностях армян в Азербайджане мне говорил и ваш писатель Анар в Бишеке. Мое личное мнение: Азербайджан очень много потерял с точки зрения своего могучего потенциала из- за трагических событий в Карабахе. Конечно, армянам, должно быть в Карабахе, не сладко, но я уже отмечал, они живут, или им внушают, жить сегодня идеями,оставляя хорошую жизнь следующему поколению. Мне так кажется..
Помоему если продать дачу в Подмосковье можно купить две в Трабзоне

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:24   #942
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, крупным игрокам нет никакого резона оглядываться на проблемы малых стан. Но в реальности это они могут себе позволить только там, где можно решить свою проблему, не разрулив чужие.
Как раз, очередное геноцидное давление на Турцию, имевшее место не так давно, яркий тому пример. Здесь правда, не вышло.
Теперь, похоже принялись давить на Армению. А на нее давить, не в пример легче.
Лично мне кажется, что о давлении на Армению можно прочитать только на страницах некоторых азербайджанских СМИ. Если бы это было так, то давно был" процесс пошел". Идет закулисный торг, которому выстраивается информационное сопровождение. К примеру, если армяне вообще выйдут из переговорного процеесса по Карабаху. Что будет? Ничего, кроме болтовни...

Старый 19.05.2010, 16:38   #943
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично мне кажется, что о давлении на Армению можно прочитать только на страницах некоторых азербайджанских СМИ. Если бы это было так, то давно был" процесс пошел". Идет закулисный торг, которому выстраивается информационное сопровождение. К примеру, если армяне вообще выйдут из переговорного процеесса по Карабаху. Что будет? Ничего, кроме болтовни...
Лично я не встречал на страницах наших СМИ публикаций посвященных давлению на Армению.

Но осмелюсь все же предположить, что оно началось. Поскольку, Западу нет никакого смысла ждать, когда Россия, окажется как Вы выразились "готовой к широкомасштабной игре".

Что касется угроз армян выйти из переговорного процесса, то они просто смешны.

Старый 19.05.2010, 16:46   #944
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Этт точно

"Шоб вы так жили, как вы прибедняетесь!" (С)

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:30   #945
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я только что просмотрел азерб информагентства, и обнаружил, что бакинские политики стали более реальнее, более внимательнее оценивать ситуацию Неужели они тоже читают форум?
Читают, конечно. Но дело не только в этом. Вы стали понимать больше из того, что там написано.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (19.05.2010), Дейка (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 20:34   #946
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Читают, конечно. Но дело не только в этом. Вы стали понимать больше из того, что там написано.
Значит, вместе учимся

Старый 19.05.2010, 20:37   #947
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Вряд ли. Насколько я знаю, в Трабзоне дачи намного дороже того, что я имею. У меня же не хоромы на Рублевке.

Старый 19.05.2010, 20:57   #948
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я не встречал на страницах наших СМИ публикаций посвященных давлению на Армению.

Но осмелюсь все же предположить, что оно началось. Поскольку, Западу нет никакого смысла ждать, когда Россия, окажется как Вы выразились "готовой к широкомасштабной игре".

Что касется угроз армян выйти из переговорного процесса, то они просто смешны.

Приведу один только конкретный при мер, как ведется " игра", в частности, в направлении Карабаха. Цитата из сообщения( было сегодня) одного росагентства ( не хочу рекламировать)-
- "До сих пор на столе переговоров по нагорно-карабахской проблеме лежит один единственный документ, который стороны приняли как основу для переговорного процесса - это так называемые Мадридские принципы 2007 года", - заявил 18 мая заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в эфире Армянского общественного телевидения. После этого, по его словам, со стороны стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ были сделаны разные предложения, которые были отвергнуты именно Азербайджаном. Последним примером, как отметил Кочарян, можно считать предложение по отводу снайперов с линии фронта, которое Баку резко отверг.
В рассекреченной части Мадридского документа, по словам замминистра, ясно говорится о трех международных нормах, на основе которых должен быть решен вопрос - это самоопределение наций, территориальная целостность и неприменение силы. "Заявления Азербайджана полностью противоречат Мадридским принципам. Складывается такое впечатление, что Баку ведет переговоры сам с собой, находит приемлемые для себя решения и затем пытается представить их как результат переговоров. Это однозначно является искажением переговорного процесса", - отметил замминистра.
Это ответ на недавнее заявление Мамедъярова о готовящейся встрече Минской группы ОБСЕ и о том, что армяне отказываются поддерживать новые Мадридские принципы. Что делают в таком случае профкссионалы? Они полностью печатают текст этих принципов ( то есть рассекречивают). Баку молчит и уверен, что будет дальше молчать. Вывод: с обеих сторон проводится операция " Блеф", всех водяь за нос. а вы давать, не давят..
Что касается " тгры" России, то ведь она само, одно не полезет в плмя. Зачем? Другое дело, когда проводится соглосанная полиика. А такая политика все -таки есть.

Старый 20.05.2010, 00:28   #949
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приведу один только конкретный при мер, как ведется " игра", в частности, в направлении Карабаха. Цитата из сообщения( было сегодня) одного росагентства ( не хочу рекламировать)-
- "До сих пор на столе переговоров по нагорно-карабахской проблеме лежит один единственный документ, который стороны приняли как основу для переговорного процесса - это так называемые Мадридские принципы 2007 года", - заявил 18 мая заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в эфире Армянского общественного телевидения. После этого, по его словам, со стороны стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ были сделаны разные предложения, которые были отвергнуты именно Азербайджаном. Последним примером, как отметил Кочарян, можно считать предложение по отводу снайперов с линии фронта, которое Баку резко отверг.
В рассекреченной части Мадридского документа, по словам замминистра, ясно говорится о трех международных нормах, на основе которых должен быть решен вопрос - это самоопределение наций, территориальная целостность и неприменение силы. "Заявления Азербайджана полностью противоречат Мадридским принципам. Складывается такое впечатление, что Баку ведет переговоры сам с собой, находит приемлемые для себя решения и затем пытается представить их как результат переговоров. Это однозначно является искажением переговорного процесса", - отметил замминистра.
Это ответ на недавнее заявление Мамедъярова о готовящейся встрече Минской группы ОБСЕ и о том, что армяне отказываются поддерживать новые Мадридские принципы. Что делают в таком случае профкссионалы? Они полностью печатают текст этих принципов ( то есть рассекречивают). Баку молчит и уверен, что будет дальше молчать. Вывод: с обеих сторон проводится операция " Блеф", всех водяь за нос. а вы давать, не давят..
Что касается " тгры" России, то ведь она само, одно не полезет в плмя. Зачем? Другое дело, когда проводится соглосанная полиика. А такая политика все -таки есть.
Шаварш Кочарян это такой лопоухенький в очочках и похож на завуча восьмилетки в далеком карабахском колхозе?

Так он, по-моему, просто комик. О нем Мамедьяров ясно сказал, что парня держат вдали от содержательной информации.

===========================

Я честно скажу: читал аж два раза Ваш пост, что со мной бывает редко. Однако, ничего "блефового" не заметил. Обычная возня. И как правило, то что говорят на нашей стороне, всегда подтверждается, а с другой стороны всё то же "армянское радио".

Станислав Николаевич! Вы не могли бы объяснить, в чём интрига? Должны же и Вы меня хоть чему-то обучить! А то всё я, да я.... Я уже давно разучился читать армянские тексты так внимательно как Вы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:25   #950
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Шаварш Кочарян это такой лопоухенький в очочках и похож на завуча восьмилетки в далеком карабахском колхозе?

Так он, по-моему, просто комик. О нем Мамедьяров ясно сказал, что парня держат вдали от содержательной информации.

===========================

Я честно скажу: читал аж два раза Ваш пост, что со мной бывает редко. Однако, ничего "блефового" не заметил. Обычная возня. И как правило, то что говорят на нашей стороне, всегда подтверждается, а с другой стороны всё то же "армянское радио".

Станислав Николаевич! Вы не могли бы объяснить, в чём интрига? Должны же и Вы меня хоть чему-то обучить! А то всё я, да я.... Я уже давно разучился читать армянские тексты так внимательно как Вы.

Дополнение ( фрагмент из моего комментария)

Совет Безопасности ООН провел специальное совещание по иранской ядерной проблеме. 15 странам-членам Совбеза был представлен проект резолюции с новыми санкциями против Ирана. Он был предварительно одобрен "шестеркой" посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия). В этой связи госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила уверенность, что на намеченном на июнь голосовании большая часть членов органа ООН выскажется в поддержку документа. В нем значительно расширен перечень оружия, запрещенного к поставкам в Исламскую республику. Кроме того, в случае одобрения проекта резолюции увеличится список иранских граждан и компаний, которым запрещается вести экономическую деятельность за рубежом. По мнению The Financial Times, Москва и Пекин решили «открыто не противостоять одному из главных дипломатических приоритетов американской администрации». Но при этом, как полагает газета, обе страны пытаются минимизировать вред, который эти санкции могут нанести их, прежде всего, экономическим отношениям с Ираном.
Дипломатические завихрения вокруг ядерной программы Ирана продолжаются не первый год. Однако на сей раз выявляются новые интригующие сюжеты. Один из них: в предлагаемой резолюции не прописаны мероприятия санкционного характера, связанные с энергетикой, что позволяет России продолжать строительство АЭС в Бушере. Другой сюжет: зачем стращать Иран резолюцией именно в том момент, когда в Тегеране только что была успешно завершена миссия, осуществляемая Бразилией и Турцией ? Как известно, в Тегеране была достигнута договоренность о том, что иранский низкообогащенный (3,5%) уран будет вывозиться на турецкую территорию и там впоследствии обмениваться на обогащенный до уровня 20% уран для нужд мирной ядерной программы? К тому же хорошо известно и то, что этот процесс будет находиться под контролем МАГАТЭ, а предоставлять Ирану уран в течение года должны страны так называемой Венской группы (Россия, Франция, США). Тем не менее, президент Барак Обама в ходе телефонного разговора с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что США будут добиваться ужесточения санкций против Ирана, несмотря на достигнутое Тегераном соглашение с Турцией и Бразилией. Потому, что Иран отказался провести встречу с представителями пяти постоянных членов СБ ООН и Германии, а также не заявил об отказе остановить процесс обогащения урана по уровня 20 процентов, что « не способствуют созданию атмосферы доверия".
Безусловно, Иран должен сделать все, чтобы обеспечить прозрачность своей ядерной программы. Однако, похоже, дело все же не в этом, или не только в этом. Не случайно премьер-министр Израиля Бенджамин Нетяньяху провел экстренное совещание с семью главными представителями Кабинета Министров, на котором обсуждалось соглашение, подписанное представителями Ирана, Турции и Бразилии. Телль-Авив неожиданно для себя столкнулся с новой ситуацией. Дело в том, что Турция и Бразилия стали воспринимать проект санкций СБ ООН как проявление недоверия к их посредническим усилиям. По словам главы турецкого правительства Эрдогана, «страны, которые не доверяют нашим договоренностям и все еще призывают применить санкции против Ирана, не живут в этом регионе, и не слышать каждый день разрывы бомб». Более того, глава турецкого правительства, выступая в Мадриде, заявил, что "на данный момент Иран не владеет ядерным оружием, а о наличии в Израиле такого оружия можно говорить уверенно".
В итоге стала складываться любопытная ситуация. Как считает профессор Стэндфордского университета Майкл Бернстам, антииранская резолюция может все же расколоть Совет Безопасности. Кроме того, Турция, как член НАТО, стала откровенно дистанцироваться от США. Аналогичный дрейф может начать и Бразилия. Поэтому если взглянуть на происходившее с иных позиций, то побеждает сейчас не геополитика, а экономика. В конечном счете, скорее всего, заниматься обогащением иранского урана будет Россия.

Я сейчас готовлю на эту тему публикацию. Тут все просто: никто, ни одна сторона не говорит правду.Практика двойных стандартов. Ладно, Россия - посредник и не может допускать "утечку" информации, но почему Баку и Ереван держать всю пишущую братию за олухов. Не понятно.

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 20.05.2010 в 10:14.
Ответ