Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 11:53   #901
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
К сожалению, сегодняшний урок прошел неудачно. Опять геополитика. Случай очень тяжелый. Поищите вопросы про пресекающиеся геополитические оси и поотвечайте на них некоторое время. Отдохните душой на "осях", а я подумаю, чем можно Вам помочь.

Спокойной ночи.

Брат, ты понимаешь, у Стас лэлэ то ли лукавит с нами, то ли на самом деле все так плохо.

Давай возьмем его аргументы:

1) Право на самоопределение

Если принять первенство этого принципа во всех делах, то ведь придется распрощаться с Россией в этом виде. Стас лэлэ, почему-то думает, что этот принцип применим ко всем кроме России.

Если исходит от всяких "геноцидов", то вспомним, что именно Россия применяла (и это систематически в течении столетий) ко всем народам в терр, где она властвовала. Вот неполный список:

# Геноцид убыхов
# Депортация турок-месхетинцев
# Депортация Азербайджанских тюрков из Армении в 1947 г.
# Депортация карачаевцев в 1943 г.
# Геноцид ногайцев во 2-ой пол. XVIII века
# XVIII век – XXI век – Насильственная христианизация
# Расстрелы в Чилике 1918. Рассказ

итд, итп

2) Принцип силы

Если принять принцип "реалполитик" (т.е. первенство силы), то и тут у России не самые радужные перспективы. Страна разваливается на глазах:

- Экономика кроме нефти на грани фантастики
- Вооружение устаревшое (несмотря на всякие демонстрации новых, они остаются прототипами)
- В стране неспокойно: в российских городах нацболы лютуют, в периферии от Ингушетии до Хакассии ситуация напряженная
- Путинята хоть бодро шагают по корридорам Кремля, но это только для вида

итд, итп

Остается принцип "авось пронесет, авось получится" и "чур не нас" с упованием на каких-то кучерявых "чингисидов" с партийным билетом

Как грил Шейх нашего славного аула "на каждый ось найдется своя кувалда". И на этот раз нет Сталина, щоб "по отцовски пожурить народы"

Читаем тему

http://atc.az/forum/showthread.php?t=9669

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:23   #902
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Брат, ты понимаешь, у Стас лэлэ то ли лукавит с нами, то ли на самом деле все так плохо.
Ну... назови это "лукавить". Просто Стас лэлэ против сближения тюрков и русских.

Всё, что ты описал - это долгосрочные тенденции. Вопрос в том, что будет наворочено во время агонии. Так вот Стас лэлэ хочет воспрепятствовать русско-турецкому... не союзу даже а какому-то взаимопониманию - на сравнительно коротком отрезке лет в 5-10. А Азербайджан тут - ключевое звено, без него союз Россия-Турция - и невозможен, и теряет смысл, даже если возможен.

============================

Но это всё - геополитика. Я больше по части исправления ментальных недугов. Мне до слёз жалко продвинутых читателей Регнума.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:57   #903
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Банально..
Полагаете писать с легкостью, "...когда вообще ни хрена не знаешь", оригинально? Уверяю Вас, ничуть. Таких писак хоть пруд пруди.

Лучше было для Вас, если бы Вы честно признали, что таковы законы жанра (агитпропа), которые Вы не можете нарушить.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:58   #904
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Давай возьмем его аргументы:

1) Право на самоопределение

Если принять первенство этого принципа во всех делах, то ведь придется распрощаться с Россией в этом виде. Стас лэлэ, почему-то думает, что этот принцип применим ко всем кроме России.

Если исходит от всяких "геноцидов", то вспомним, что именно Россия применяла (и это систематически в течении столетий) ко всем народам в терр, где она властвовала. Вот неполный список:

# Геноцид убыхов
# Депортация турок-месхетинцев
# Депортация Азербайджанских тюрков из Армении в 1947 г.
# Депортация карачаевцев в 1943 г.
# Геноцид ногайцев во 2-ой пол. XVIII века
# XVIII век – XXI век – Насильственная христианизация
# Расстрелы в Чилике 1918. Рассказ

итд, итп

2) Принцип силы

Если принять принцип "реалполитик" (т.е. первенство силы), то и тут у России не самые радужные перспективы. Страна разваливается на глазах:

- Экономика кроме нефти на грани фантастики
- Вооружение устаревшое (несмотря на всякие демонстрации новых, они остаются прототипами)
- В стране неспокойно: в российских городах нацболы лютуют, в периферии от Ингушетии до Хакассии ситуация напряженная
- Путинята хоть бодро шагают по корридорам Кремля, но это только для вида

итд, итп

Остается принцип "авось пронесет, авось получится" и "чур не нас" с упованием на каких-то кучерявых "чингисидов" с партийным билетом

Как грил Шейх нашего славного аула "на каждый ось найдется своя кувалда". И на этот раз нет Сталина, щоб "по отцовски пожурить народы"

Читаем тему

http://atc.az/forum/showthread.php?t=9669
Эклектический набор фактов можно было бы и продолжить. Россия была империей, этим все сказано. В отличие от США она все же не так зачищало " поле", так, как это сделано было в США.Но это не имеет никакого отношения- как мне кажется-к тому, о чем мы дискутируем. Я только что просмотрел азерб информагентства, и обнаружил, что бакинские политики стали более реальнее, более внимательнее оценивать ситуацию Неужели они тоже читают форум?

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:00   #905
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну... назови это "лукавить". Просто Стас лэлэ против сближения тюрков и русских.

Стас лэлэ не понимает значения слова "сближение", у него еще в голове "служение Россие" и свято верит (а возможно и наиграно), что все должны служить Россие.

У путинят нет слова "сближение" в словаре

Цитата:
Всё, что ты описал - это долгосрочные тенденции. Вопрос в том, что будет наворочено во время агонии. Так вот Стас лэлэ хочет воспрепятствовать русско-турецкому... не союзу даже а какому-то взаимопониманию - на сравнительно коротком отрезке лет в 5-10. А Азербайджан тут - ключевое звено, без него союз Россия-Турция - и невозможен, и теряет смысл, даже если возможен.
Стас лэлэ можно понять. В путинской Россие возрождены все мужицско-братанские принципы зеков: из рук не выдавай ничего, а требуй все себе. Типа общак у нас, а вы несите нам все сюда, потом поделим. Но сами не вносят ничего в общак. Братьев турков ждет не одно разочарование. Они ж не сильны в зоновских понятках.

Старый 19.05.2010, 13:06   #906
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эклектический набор фактов можно было бы и продолжить. Россия была империей, этим все сказано. В отличие от США она все же не так зачищало " поле", так, как это сделано было в США.Но это не имеет никакого отношения- как мне кажется-к тому, о чем мы дискутируем. Я только что просмотрел азерб информагентства, и обнаружил, что бакинские политики стали более реальнее, более внимательнее оценивать ситуацию Неужели они тоже читают форум?
Стас лэлэ, конечно, они читают наш форум. И не только они.

Отношение все это имеет к нашему разговору ровно в той мере, в какой вы пытаетесь завести шарманку насчет курдов, автономий, клина христианского итд, итп. А вот на каждый христианский клин найдется мусульманско-чингисидовский паз: от Тихого Океана до Балкарии. Надеюсь слово "паз" переводить не надо... вы же помните азербайджанский все еще?

Такшто вазвраршаемся на дискуссии насчет реальных дел

Старый 19.05.2010, 13:08   #907
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Стас лэлэ, не понимает значения слова "сближение", у него еще в голове "служение Россие" и свято верит (а возможно и наиграно), что все должны служить Россие.

У путинят нет слова "сближение" в словаре

Стас лэлэ можно понять. В путинской Россие возрождены все мужицско-братанские принципы зеков: из рук не выдавай ничего, а требуй все себе. Типа общак у нас, а вы несите нам все сюда, потом поделим. Но сами не вносят ничего в общак. Братьев турков ждет не одно разочарование. Они ж не сильны в зоновских понятках.

С.
Слушай, земляк. Я никогда не говорил и не писал, что" все должны служить России". Даже Чингизиды этого не делали. Что касается турецко-азербайджанского сближения- я писал тоже об этом- мы приветствует. Очень даже поддерживаем, правда, по своим соображениям. Так что - не надо передергивать.

Старый 19.05.2010, 13:12   #908
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, земляк. Я никогда не говорил и не писал, что" все должны служить России". Даже Чингизиды этого не делали. Что касается турецко-азербайджанского сближения- я писал тоже об этом- мы приветствует. Очень даже поддерживаем, правда, по своим соображениям. Так что - не надо передергивать.
Стас лэлэ, агрын алым, понять русскую душу трудно. Даже если эта душа проходила этап совместного проживания с тюpками в Гяндже. Но мы ж земляки и друг друга поймем в конце. Надо просто хорошенько поддать и с кебабом закусить. Надеюсь, вы следущие месяцы приедете в Азербайджан. Отвезу вас в Хашбулаг

Старый 19.05.2010, 13:15   #909
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас лэлэ, конечно, они читают наш форум. И не только они.

Отношение все это имеет к нашему разговору ровно в той мере, в какой вы пытаетесь завести шарманку насчет курдов, автономий, клина христианского итд, итп. А вот на каждый христианский клин найдется мусульманско-чингисидовский паз: от Тихого Океана до Балкарии. Надеюсь слово "паз" переводить не надо... вы же помните азербайджанский все еще?

Такшто вазвраршаемся на дискуссии насчет реальных дел

Клин, союз, ось, направление, тактика, стратегия, обход, ловушка, дипломатия, переговоры, заявления, протесты, ... курды, армяне, персы, турки.. Только что начал читать книгу, изданную в Москве Эльдара Исмаилова "Очерки по истории Азербайджана" ( М. 2010г) на стр. 22: " Наш современник ( азербайджанец) вправе считать все функционирующие в древности в регионе Передней Азии государства сопричастными к истории зарождения и развития государственности в Азербайджане". Этого достаточно, чтобы оценить масштаб и географию местного мышления? А Вы мне клины различные в пику ставите. Так Вы сами их же и выстраиваете..

Старый 19.05.2010, 13:19   #910
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Клин, союз, ось, направление, тактика, стратегия, обход, ловушка, дипломатия, переговоры, заявления, протесты, ... курды, армяне, персы, турки.. Только что начал читать книгу, изданную в Москве Эльдара Исмаилова "Очерки по истории Азербайджана" ( М. 2010г) на стр. 22: " Наш современник ( азербайджанец) вправе считать все функционирующие в древности в регионе Передней Азии государства сопричастными к истории зарождения и развития государственности в Азербайджане". Этого достаточно, чтобы оценить масштаб и географию местного мышления? А Вы мне клины различные в пику ставите. Так Вы сами их же и выстраиваете..
Стас лэлэ, не обижайтесь на Эльдара. Он еще скромничает. Мы тюрки не только причастны (мягко говоря) к истории зарождения государственности в Передней Азии, но даже еще подарили вам - русским, готовую государственность.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (20.05.2010), Scarlett (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:25   #911
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас лэлэ, не обижайтесь на Эльдара. Он еще скромничает. Мы тюрки не только причастны (мягко говоря) к истории зарождения государственности в Передней Азии, но даже еще подарили вам - русским, готовую государственность.
На обиженных воду возят. Я наоборот горжусь масштабных мышлением своих земляков. У меня собрана огромная библиотека таких опусов. Вот что выходит. Оказывается ИСУС ХРИСТОС родился на территории современного Татарстана, и через Индию попал в Израль. Дева Марьям- уроженка Осетии, она - аланка. Все христианские миссионеры на Кавказе- армяне. В первый человек на земле- грузин.. Куда уж нам до таких масштабов!

Старый 19.05.2010, 13:27   #912
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На обиженных воду возят. Я наоборот горжусь масштабных мышлением своих земляков. У меня собрана огромная библиотека таких опусов. Вот что выходит. Оказывается ИСУС ХРИСТОС родился на территории современного Татарстана, и через Индию попал в Израль. Дева Марьям- уроженка Осетии, она - аланка. Все христианские миссионеры на Кавказе- армяне. В первый человек на земле- грузин.. Куда уж нам до таких масштабов!
Вы нас- тюрков не путайте со всякими армянами да осетинами.

Старый 19.05.2010, 13:30   #913
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
нет, по этому поводу все предельно ясно, если конечно вам удастся сотворить чудо, и добыть несуществующий факт.

Напоминаю напоминание.
Я хочу Вас проинформировать вот о чем. Мы решили подготовить специальную статью " как Сталин делил Турцию". Эта тема, как выясняется актуальна. Таким образом, мы выдаем на суд общественности нашу версию и готовы к самой серьезной полемике. Согласитесь, что это - порядочный и честный ход с нашей стороны. Я уже начал работать и через какое-то время материал будет опубликован.Там будут ответы на все ваши вопросы.

Старый 19.05.2010, 13:31   #914
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы нас- тюрков не путайте всякими армянами да осетинами.
Земляк, ну разве я кого-нибубь пугаю? С горжусь.. не более того

Старый 19.05.2010, 13:34   #915
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
yurdumyuvam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич!

Предлагаю завершить данную тему, так как она уже замылилась и превращается в соло Вашего земляка.
В качестве эпилога дискуссии на 37 страницах я бы видел фразу: "20% территорий йок и одна болтавня".

yurdumyuvam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:36   #916
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не пугать, а путать )))

Старый 19.05.2010, 13:38   #917
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yurdumyuvam Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич!

Предлагаю завершить данную тему, так как она уже замылилась и превращается в соло Вашего земляка.
Шо, армоша, не нравится вам, что Станислав Николаевич пишет здесь? Стас лэлэ наша гордость)))

Цитата:
В качестве эпилога дискуссии на 37 страницах я бы видел фразу: "20% территорий йок и одна болтавня".
Дык я предлагал вам, что если все это болтовня, то выходите из переговоров. Скажите "нафих, это наша земля и баста". Тогда посмотрим насколько все это болтовня

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (20.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:39   #918
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас лэлэ, агрын алым, понять русскую душу трудно. Даже если эта душа проходила этап совместного проживания с тюpками в Гяндже. Но мы ж земляки и друг друга поймем в конце. Надо просто хорошенько поддать и с кебабом закусить. Надеюсь, вы следущие месяцы приедете в Азербайджан. Отвезу вас в Хашбулаг
Насчет поддать- я не силен. Этим, наверное, немного отличаюсь от своих соотечественников.Насчет кебаба- за. В Москве его мало кто хорошо готовит. Ходим в армянам- не так, к туркам- тоже не очень. Говорили про азербайджанский ресторан в районе Курского вокзала. Пошел. Все не то. Говорят, что баранина откуда-то из Калуги. Хашбулаг- это класс.Хорошо помню, Класс, даже после того, как я видел похожие места в других странах.. Аура иная, запах другой..

Старый 19.05.2010, 13:49   #919
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не пугать, а путать )))

Да, от воспоминаний о Гяндже - эмоции захлестывают..

Старый 19.05.2010, 13:53   #920
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет поддать- я не силен. Этим, наверное, немного отличаюсь от своих соотечественников.Насчет кебаба- за. В Москве его мало кто хорошо готовит. Ходим в армянам- не так, к туркам- тоже не очень. Говорили про азербайджанский ресторан в районе Курского вокзала. Пошел. Все не то. Говорят, что баранина откуда-то из Калуги. Хашбулаг- это класс.Хорошо помню, Класс, даже после того, как я видел похожие места в других странах.. Аура иная, запах другой..
Ну дык поехали

Старый 19.05.2010, 14:01   #921
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам пишут "не надо путать", а Вам почему-то мерещится "не надо пугать".
Пожалуй, Фрейд уже не поможет. Нужен Ламброзо.

Старый 19.05.2010, 14:01   #922
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну дык поехали
Возможно, когда-нибудь такое и случится..

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 14:02   #923
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вам пишут "не надо путать", а Вам почему-то мерещится "не надо пугать".
Пожалуй, Фрейд уже не поможет. Нужен Ламброзо.
Ну и придира Вы. Неужели Фрейд все время вас так беспокоит. Вы что-то часто на него ссылаетесь?

Старый 19.05.2010, 14:25   #924
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Даже самое несправедливое решение которое может диктовать геополитика, нужно как то юридически оформить, а если существующие законы этого не позволяет, нужно создать причины которые дали бы повод идти в разнос с МП.
Этого то понять вы можете?
Вот Вы и уловили мою главную мысль. Я ведь все время и пишу о том, что создаются аномальные условия для принятия аномальных положений, которые можно будет при желании за уши притянуть к МП. Выходит, что параллельно идет тот самый политический процесс, диагностика которого вызывает у нас такие разночтения. Слова " справедливо", " несправедливо"- это наши эмоции. Увы..

Старый 19.05.2010, 14:27   #925
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и придира Вы. Неужели Фрейд все время вас так беспокоит. Вы что-то часто на него ссылаетесь?
Фрейд меня нисколько не беспокоит. Меня лишает покоя неуклонный рост числа его потенциальных пациентов.

А если серьезно, то меня умиляет тот небрежный колонизаторский тон, который появляется у иных "белых" людей при контактах с "туземцами".
Комичность этой ситуации в том, что этих "белых", мнящих себя европейцами, Европа считает азиатами и варварами.

Ответ