Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 01:58   #876
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... Слово "прецедент" - красивое. Ещё красивее слово "амброзия" или "птеродактиль".

Я не упрямлюсь. Решение по Косово принималось целой группой стран, были долгие дискуссии и действия. Решения ООН по полной форме не было из-за России. Дело не в этом. Лично я тоже считаю, что независимость для Косово была ошибкой, но хотя бы аргументы я понимаю.

А Вы их либо не понимаете, либо не хотите сказать.

Скорее, я склоняюсь к тому, что Вы их не понимаете, если исходить из упоминаний "геноцида" в Турции как аргумента в пользу "особости" случая Карабаха.

Итак, знаете ли Вы или не знаете аргументы в пользу независимости Косово?
Косово для меня не интересно. Карабах- да. Конечно, как в первом, так и во втором случае свое слово обязательно скажет Россия. Только качество этого слова может быть иным. Мы будем исходить только из своих собственных национальных интересов, действовать исходя из ситуации, а не потому, что у нас кто- друг или враг на Южном Кавказе. Российская политика сейчас негласно называется либеральным империализмом, более приближенным к империализму США. Так что не ждите благотворительности от кого-либо- а не раз уже писало б этом. Но период СССР нас все же кое чему научил. Мы понимаем теперь, почему в США были уничтожены индейцы..

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:00   #877
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Позвольте вам напомнить о вашем обещании по поводу принятия решения.
Вы не заметили мое напоминание или игнорируете?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:05   #878
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не заметили мое напоминание или игнорируете?
Я ивиняюсь, о чем речь. ? Если о ТАСС, не забыл.Я просту возьму на работе том, о котором у же писал и проицитирую. Под рукой его сейчас нет.При этом не говорю уже о десятках монографиях написанных- не мной конечно- на эту тему..

Старый 19.05.2010, 02:10   #879
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Косово для меня не интересно. Карабах- да. Конечно, как в первом, так и во втором случае свое слово обязательно скажет Россия. Только качество этого слова может быть иным. Мы будем исходить только из своих собственных национальных интересов, действовать исходя из ситуации, а не потому, что у нас кто- друг или враг на Южном Кавказе. Российская политика сейчас негласно называется либеральным империализмом, более приближенным к империализму США. Так что не ждите благотворительности от кого-либо- а не раз уже писало б этом. Но период СССР нас все же кое чему научил. Мы понимаем теперь, почему в США были уничтожены индейцы..
Скажите так: я не знаю.

Путину и Медведеву эти аргументы объяснили, поэтому (я же упоминал это выше) они объявили действия Саакашвили "геноцидом" и заявили, что "Грузия потеряла право". Помните?

Так вот мы имеем два условия:

1. Геноцид или попытка геноцида.
2. В результате метрополия потеряла право.

Оба эти условия из прецедента Косово.

Далее нужно:

3. Предпринять все возможные попытки примирения двух (или более) общин, чтобы оставить территорию в составе страны.

Разумеется, все жители до геноцида или попытки геноцида должны иметь полную и безопасную возможность вернуться домой.

4. Только после того, как исчерпаны все попытки, следует создать новое государство.

Заметьте: не признать сложившийся режим, а заново создать государство.

Если такие условия соблюдены, то вслед за Косово может пойти и Карабах. Если такого нет, то можно из Карабаха создать новый прецедент.

=============================

Это очень и очень грубо - до уровня продвинутых читателей Регнума.

Если что-то непонятно - спрашивайте.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:11   #880
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Косово для меня не интересно.
Понятно, вы не знаете аргументы в пользу независимости Косово. Тогда почему говоря о Карабахе, приводите в качестве примера признание Косово, не зная причину, по которой прошел разнос в международном праве?
И зачем при рассмотрении Карабахского вопроса должно учитываться "геноцид" армян в Османской империи?

Старый 19.05.2010, 02:15   #881
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ивиняюсь, о чем речь. ? Если о ТАСС, не забыл.Я просту возьму на работе том, о котором у же писал и проицитирую. Под рукой его сейчас нет.При этом не говорю уже о десятках монографиях написанных- не мной конечно- на эту тему..
нет, по этому поводу все предельно ясно, если конечно вам удастся сотворить чудо, и добыть несуществующий факт.

Напоминаю напоминание.

Цитата:
Цитата:
У меня сегодня был несколько напряженный день и я не застал начальников на месте. Они были на переговорах. Присланный текст действительно не видел и не слышал. Полагаю, завтра доберусь до записи и прослушаю, сравню с тем, что Вы прислали. Если все подтвердится, то перешлю в Ереван и, как говорится, .. будем принимать решения. Это все, что я могу сообщить по этому поводу.
А мы очень настойчиво будем ждать результатов, хотя прослушать текст, которая не нуждается в перепроверке, вы можете и сейчас. А принять решения по поводу тех которые водят вас, журналиста для которого основным принципом является правда и только правда, за нос, глумясь над доверчивостью между сотрудниками , являющейся основным принципом сложившемся годами, издеваются над редакцией, и не задумываясь над тем как подставляют вас и репутацию такого продвинутого информагентства как Регниум, можете завтра.

Старый 19.05.2010, 02:27   #882
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите так: я не знаю.

Путину и Медведеву эти аргументы объяснили, поэтому (я же упоминал это выше) они объявили действия Саакашвили "геноцидом" и заявили, что "Грузия потеряла право". Помните?

Так вот мы имеем два условия:

1. Геноцид или попытка геноцида.
2. В результате метрополия потеряла право.

Оба эти условия из прецедента Косово.

Далее нужно:

3. Предпринять все возможные попытки примирения двух (или более) общин, чтобы оставить территорию в составе страны.

Разумеется, все жители до геноцида или попытки геноцида должны иметь полную и безопасную возможность вернуться домой.

4. Только после того, как исчерпаны все попытки, следует создать новое государство.

Заметьте: не признать сложившийся режим, а заново создать государство.

Если такие условия соблюдены, то вслед за Косово может пойти и Карабах. Если такого нет, то можно из Карабаха создать новый прецедент.

=============================

Это очень и очень грубо - до уровня продвинутых читателей Регнума.

Если что-то непонятно - спрашивайте.
В принципе - все правильно. Но это все же так называемый академический подход.Если бы процесс действительно шел в правовом поле,что все выглядело бы иначе.Но такого поля реально нет. И геноцид - вне правого поля, а реальный действия, под прикрытием, или с ипользованием этого фактора осуществляются. Вот чем о чем..

Старый 19.05.2010, 02:31   #883
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стареет, наверное.
У него много внуков- чингизидов. Красивые ,кучерявые, знают свою родословную. Так что ничего, это поклоение будет жить еще много веков.. м послужит, конечно... России.

Старый 19.05.2010, 02:37   #884
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, по этому поводу все предельно ясно, если конечно вам удастся сотворить чудо, и добыть несуществующий факт.

Напоминаю напоминание.
Мы все переслали в Ереван. Там на корпунте новый начальник, сказал, что разберется. Но , полагаю, все кончится тем, что информация просто устареет. Тем не менее, для них это, конечно, звонок. Посмотрим... Судя по последним материаам, там верх берет злость, эмоции, а не логика и рассудок..Такое бывает..

Старый 19.05.2010, 02:42   #885
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе - все правильно. Но это все же так называемый академический подход.Если бы процесс действительно шел в правовом поле,что все выглядело бы иначе.Но такого поля реально нет. И геноцид - вне правого поля, а реальный действия, под прикрытием, или с ипользованием этого фактора осуществляются. Вот чем о чем..
Это - не академический подход, а практика действий по поводу Косово.

Значит, прецедент Косово не подходит для Карабаха. Он сам должен стать прецедентом.

Особенности:

1. Узаконить геноцид и этническую чистку.
2. Аргументом является геноцид и этническая чистка (пусть даже она была) в другом месте, с другим народом и в другую эпоху.
3. Страна, которая провела геноцид и этническую чистку, произвольно объявляется победителем ещё до окончания войны, а её продолжение стороной, которая подверглась геноциду, рассматривается как преступление.
4. И т.д. и т.п.

Карабах в качестве прецедента для международного права - это уникум!

Жаль, что Вы до конца просто не в состоянии понять революционности такого вклада в международное право.

Старый 19.05.2010, 02:43   #886
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
дальше вас читать не интересно
Не читайте. Но это пересказанное заявление в третьем лице призидента Медведева , когда оговорил о задачах, которые ставятся перед бразильцем перед визитом в Иран. Тут никакой отсебятины нет.. Читайте другие росагентства.

Старый 19.05.2010, 02:53   #887
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это - не академический подход, а практика действий по поводу Косово.

Значит, прецедент Косово не подходит для Карабаха. Он сам должен стать прецедентом.

Особенности:

1. Узаконить геноцид и этническую чистку.
2. Аргументом является геноцид и этническая чистка (пусть даже она была) в другом месте, с другим народом и в другую эпоху.
3. Страна, которая провела геноцид и этническую чистку, произвольно объявляется победителем ещё до окончания войны, а её продолжение стороной, которая подверглась геноциду, рассматривается как преступление.
4. И т.д. и т.п.

Карабах в качестве прецедента для международного права - это уникум!

Жаль, что Вы до конца просто не в состоянии понять революционности такого вклада в международное право.
Черт побери, а не применял термин Геноцид в отношении Карабаха. Что за произвольная такая трактовка. В говорил о компенсационных моментах в отношении карабахцев,беженцев и т.д. Геноцид - это в отношении Турции.Пока на практике требования Армении ( и то неофициальные) выливается в не очень оформленные территориальные претензии, и яркие - право на потерянное имущество. Это же надо понимать.Общее между Карабахом и Турцией: требование( возможное) компенсаций.. И все..

Старый 19.05.2010, 02:56   #888
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Напоминаю напоминание.
Еще раз. Мне позвонили, что подготовили специальную справку по ТАССу. Увы, ВЫ ПРОИГРАЛИ,. Завтра я Вам ее перешлю, поскольку передали пока только на словах.

Старый 19.05.2010, 03:01   #889
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Черт побери, а не применял термин Геноцид в отношении Карабаха. Что за произвольная такая трактовка. В говорил о компенсационных моментах в отношении карабахцев,беженцев и т.д. Геноцид - это в отношении Турции.Пока на практике требования Армении ( и то неофициальные) выливается в не очень оформленные территориальные претензии, и яркие - право на потерянное имущество. Это же надо понимать.Общее между Карабахом и Турцией: требование( возможное) компенсаций.. И все..
Вы даже не помните, что говорили буквально час назад:
Цитата:
Через Карабах,через сложные судебные процедуры,через разные там резолюции по Геноциду можно будет ввести большинством голосом в ООН- как особый исключительный случай- право Карабаха на свой статус. Работа такая давно уже ведется. Этому способствуют и соответствующие события, когда пустили вразнос МП. Сейчас все возможно, потому, что - а судьи кто..? В статье речь идет не о юридическом крючкотворстве, а о тенденции.. Вот в чем дело..Как говорится, в деталях пускай разбираются адвокаты
Это не Вы написали?

Вы понимаете, что пишете?

1. Геноцид в Турции может стать аргментом для того, чтобы признали Карабах.

2. МП пустили в разнос в Косово, теперь можно добиться и признания Карабаха.

Всё, что я написал потом - это лишь объяснение того, что Вы сами не смогли объяснить - из глубин своей ментальности.

Старый 19.05.2010, 03:05   #890
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы даже не помните, что говорили буквально час назад:

Это не Вы написали?

Вы понимаете, что пишете?

1. Геноцид в Турции может стать аргментом для того, чтобы признали Карабах.

2. МП пустили в разнос в Косово, теперь можно добиться и признания Карабаха.

Всё, что я написал потом - это лишь объяснение того, что Вы сами не смогли объяснить - из глубин своей ментальности.
!. Да, вот именно, поэтому турки так и сражаются против.А то можно было бы извиниться, как вы сделали по поводу Катыни . и с плеч долой

2. МП пустили вразнос, что дало волю трактовать МП по ситуации по по факту. Южная Осетия, Абхазия.. Какое тут МП ? Это -реальность и геополитика.

3.Причем тут моя ментальность.Проснитесь, посмотрите вокруг., оторвитесь от книг..

Старый 19.05.2010, 03:11   #891
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
!. Да, вот именно, поэтому турки так и сражаются против.А то можно было бы извиниться, как вы сделали по поводу Катыни . и с плеч долой

2. МП пустили вразнос, что дало волю трактовать МП по ситуации по по факту. Южная Осетия, Абхазия.. Какое тут МП ? Это -реальность и геополитика.

3.Причем тут моя ментальность.Проснитесь, посмотрите вокруг., оторвитесь от книг..
К сожалению, сегодняшний урок прошел неудачно. Опять геополитика. Случай очень тяжелый. Поищите вопросы про пресекающиеся геополитические оси и поотвечайте на них некоторое время. Отдохните душой на "осях", а я подумаю, чем можно Вам помочь.

Спокойной ночи.

Старый 19.05.2010, 03:11   #892
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы все переслали в Ереван. Там на корпунте новый начальник, сказал, что разберется. Но , полагаю, все кончится тем, что информация просто устареет. Тем не менее, для них это, конечно, звонок. Посмотрим... Судя по последним материаам, там верх берет злость, эмоции, а не логика и рассудок..Такое бывает..
Субординация в вашей конторе, какая то странная. Сообщение послано с Ереванского корпункта, вы в Москве сажаете это сообщение на сайт. Появляется неопровержимые факты доказывающие преднамеренное искажения сообщения с целью дезинформирования. Учтите они обманули вас дважды, второй раз это когда вы переспросили на счет этой информации а они стояли на своем и заявили что есть даже запись.
Но, кто кому подчиняется?
Если Московская руководство Регнума подчиняется Ереванскому корпункту, то вы поступили правильно. И нам в вместе с вами ничего не остается как ждать решение нового начальника ереванского корпункта, по поводу самонаказания и исправления дезы на самом сайте.
А если наоборот, то Московское руководство должна, исправить на сайте дезу, дав опровержение и извиниться. Это не я придумал, так поступает любая уважающая себя редакция для которого репутация не пустой звук.

Если предлог отказа будет старение информации, то извините мне придется считать что вы сделали все чтобы она устарела. Хотя информация не исчезает, а хранится в архивах, где лжи тоже не должно быть место.

Старый 19.05.2010, 03:17   #893
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не читайте. Но это пересказанное заявление в третьем лице призидента Медведева , когда оговорил о задачах, которые ставятся перед бразильцем перед визитом в Иран. Тут никакой отсебятины нет.. Читайте другие росагентства.
Не могли бы дать ссылку на высказывание Медведева по поводу
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов
Кремль и Белый Дом выдали поручение бразильцу заставить Иран принять условия, чтобы избежать санкций.

Старый 19.05.2010, 03:19   #894
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению, сегодняшний урок прошел неудачно. Опять геополитика. Случай очень тяжелый. Поищите вопросы про пресекающиеся геополитические оси и поотвечайте на них некоторое время. Отдохните душой на "осях", а я подумаю, чем можно Вам помочь.

Спокойной ночи.
Спокойной ночи, что поделать, к сожалению, в хаосе работает пока только геополитика. Другие факторы заработают позже. Похоже, что вы, к счастью, этого не чувствуете. Это все равно, что быть летом в Австралии, когда в Москве зима. Бывает. В такой ситуации действительно можно только ...

Старый 19.05.2010, 03:29   #895
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы дать ссылку на высказывание Медведева по поводу
Цитата:
Читайте агентства, я же не справочное бюро..

Старый 19.05.2010, 03:35   #896
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
к сожалению, в хаосе работает пока только геополитика.
Даже самое несправедливое решение которое может диктовать геополитика, нужно как то юридически оформить, а если существующие законы этого не позволяет, нужно создать причины которые дали бы повод идти в разнос с МП.
Этого то понять вы можете?

Старый 19.05.2010, 04:02   #897
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не волнуйтесь, мы все читаем, и в прачитанных сообщениях нет и намека на то что :"Кремль и Белый Дом выдали поручение бразильцу заставить Иран принять условия, чтобы избежать санкций." Поэтому я попросила вас самому дать ссылку на потверждающую ваши слова. Но на нет и суда нет.
Тогда почитайте то что я предлагаю вашему вниманию.

Цитата:
Иран обменяет уран по новой схеме
Турция и Бразилия оказались более удобными партнерами

2010-05-18

«Иран продемонстрировал добрую волю, приняв бразильско-турецкое предложение. Теперь мяч на стороне Запада, и Венской группе (США, Франция и Россия) следует дать подходящий ответ на иранское предложение о сотрудничестве», – заявил руководитель иранской ядерной программы вице-президент Али Акбар Салехи.

Подготовленное при участии Бразилии и Турции соглашение предполагает признание права Ирана осуществлять обогащение урана. При этом международное сообщество сможет проводить инспекции иранских ядерных объектов.

В октябре 2009 года Россия, Франция и США разработали совместно с МАГАТЭ проект соглашения, который предусматривал отправку иранского низкообогащенного урана в Россию, где его должны были дообогатить до 20% и передать Франции для изготовления топливных элементов для реактора в Тегеране. Авторы проекта рассчитывали таким образом на время лишить ИРИ сырья для изготовления атомной бомбы.

Однако сделка сорвалась, поскольку Иран потребовал, чтобы обмен проводился синхронно и на его территории.
Россия ранее приветствовала посреднические усилия Бразилии и Турции по разрешению кризиса вокруг иранской ядерной проблемы.

Тем не менее некоторые наблюдатели отмечают, что новое соглашение выгодно Ахмадинежаду, поскольку оно позволит выйти из ядерного тупика, формально не склонившись под давлением со стороны великих держав. Не исключено, что Турция и Бразилия оказались более удобными партнерами для Ирана, поскольку он может разговаривать с ними на равных и подписывать документы, не боясь, что его престиж пострадает.

Кроме того, по оценкам американских СМИ, одобрение Бразилией и Турцией нового соглашения об обмене ядерным топливом может подвигнуть администрацию Барака Обамы принять его, так как в противном случае позиция Вашингтона будет выглядеть неоправданно жесткой и непримиримой.
http://www.ng.ru/world/2010-05-18/1_iran.html

Старый 19.05.2010, 08:20   #898
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Следуя вашему совету мы продолжаем читать.

Цитата:
Совет Безопасности ООН введет новые санкции против Ирана

Во вторник в Совете безопасности ООН был представлен новый проект резолюции по ядерной программе Ирана. Документ подготовила американская сторона, в нем идет речь о дополнительных санкциях против исламской республики.

Как передают информагентства, проект предусматривает ограничение деятельности подозрительных банков, вплоть до запрета на выдачу новых лицензий иранским финансовым учреждениям. Документ призывает к серьезному вниманию к программе обогащения урана. По всей видимости, решение, которое принял Тегеран в понедельник - направлять низкообогащённый уран на дообогащение в Турцию - показалось недостаточным.
Как вы объясните это сообщение? Как Белый дом с одной стороны выдал поручение бразильцу заставить Иран принять условия, чтобы избежать санкций, но с другой стороны ни как не угомонится и состряпала в срочном порядке новые санкции, лишь бы применить санкции против Ирана?

Старый 19.05.2010, 10:02   #899
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав, читаем дальше Клинтон: Россия и Китай согласны на санкции против Ирана
Как видите заявление Клинтон, о том что и Россия согласна на санкции против Ирана, окончательно опровергает ваше утверждение что,"Кремль и Белый дом выдали поручение бразильцу заставить Иран принять условия, чтобы избежать санкций...."

Старый 19.05.2010, 11:34   #900
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе - все правильно. Но это все же так называемый академический подход.
Т.е. вы по методу "хотели как лучше, а сделали как могли"? Эххх Россия, все еще принцип "авось пройдет" актуален там, а?
Цитата:
У него много внуков- чингизидов. Красивые ,кучерявые, знают свою родословную. Так что ничего, это поклоение будет жить еще много веков.. м послужит, конечно... России.
Мда.. чингисид служащий Россие... дед Чингис наверное в гробу переворачивается.

Хотя есть еще одно обьяснение... наверняка грешила в этой долгой цепи какая-то мамаша и с тех пор в той цепи не чингисиды, а продолжатели рода соседа. Бывает ведь

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ