Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 16:56   #801
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Думаю, что неправильно грести по всем регинам и весям под одну гребенку. Это, конечно, очень долгий разговор, но Иракский Курдистан- это одна, Косово, Сербия- просто качественно другое. Международное право имеет место быть и работает,но весьма специфически и избирательно
Чисто совковое мышление. Например, в Израиле до сих действует законы османской империи. Один из них это регуляция частной собственности. По закону османской империи, если у заброшенной недвижимости нет хозяина, то надо ждать 99 лет пока наследники не предявят иск. А если по истечении этого срока не будет иска, то тогда можно пользоваться этим.

А вот нормальный человек 100 раз подумает, стоит ли ему инвестировать в тот же Карабах, если у этих земель есть законные хозяева. А что если завтра появятся они? Кто будет компенсировать затраты?

Поэтому сегодня тамошние инвестиции направлены на краткосрочный эффект. Т.е чисто грабительский интерес. А на грабительском подходе экономики не построишь

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:58   #802
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Чисто совковое мышление. Например, в Израиле до сих действует законы османской империи. Один из них это регуляция частной собственности. По закону османской империи, если у заброшенной недвижимости нет хозяина, то надо ждать 99 лет пока наследники не предявят иск. А если по истечении этого срока не будет иска, то тогда можно пользоваться этим.

А вот нормальный человек 100 раз подумает, стоит ли ему инвестировать в тот же Карабах, если у этих земель есть законные хозяева. А что если завтра появятся они? Кто будет компенсировать затраты?

Поэтому сегодня тамошние инвестиции направлены на краткосрочный эффект. Т.е чисто грабительский интерес. А на грабительском подходе экономики не построишь
Сударь, вам по-моему, заносит..Хотя оставайтесь при своем мнении, добавить больше нечего

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:59   #803
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сударь, вам по-моему, заносит..Хотя оставайтесь при своем мнении, добавить больше нечего
Стас лэлэ, я чем-то обидел? Если да, то сори. Не хотел. Мы земляки и сослуживцы вроде. Даже если противники идеологические

Старый 18.05.2010, 17:06   #804
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас лэлэ, я чем-то обидел? Если да, то сори. Не хотел. Мы земляки и сослуживцы вроде. Даже если противники идеологические
Гянджинец, мне просто лень писать на форуме монографию или делать что-то наподобие лекции. Речь идет всего лишь оь иной методике анализа.Просто опыт, сталкивание с реальной( не декларируемой) политикой уже давно приучили сначала видеть, знать, а потом читать. Писать легче, когда вообще ни хрена не знаешь.

Старый 18.05.2010, 17:22   #805
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну зачем же так грубо...
Разве? Мне так понравился ваш продвинутый стиль, что решила подражать вам, вы не узнаете?

Цитата:
ТАСС был государственным агентством.
Цитата:
Для нас ТАСС тогда был как сегодня, скажем, заявлением пресс-службы президента. Это настолько очевидный, известный факт, что я не вижу даже предмета дискуссии. Это как Москва- столица России.
Станислав вы все-таки определитесь, ТАСС это агентство или заявление?
А пока вы будете определяться, я дам вам справку для размышления.
На базе ТАСС которое функционировал с 1925 года по 1992, указом президента Российской Федерации 1992 году был создан Информационное Телеграфное Агентство России то есть ИТАР-ТАСС.

Цитата:
Если возвращаться к заявлениям ТАСС по Турции, то они имели еще какое воздействие на Анкару. Тут впору писать политический роман..
Вот именно, давно пора браться вам за романы, дадите волю фантазиям, зачем таланту пропадать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:49   #806
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Писать легче, когда вообще ни хрена не знаешь.
Это максима (девиз, слоган) Регнума?

Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 17:52   #807
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, что неправильно грести по всем регинам и весям под одну гребенку. Это, конечно, очень долгий разговор, но Иракский Курдистан- это одна, Косово, Сербия- просто качественно другое. Международное право имеет место быть и работает,но весьма специфически и избирательно
Здесь мы рассмтривали исключительно способность или вероятность того, что международные финансовые или какие-то иные центры смогут успешно поднять армянский Карабах. Таких случаев в природе не существует. Если Вы их знаете, предъявите.

Есть единственная возможность обеспечить такой подъем: сохранить формальную (правовую) принадлежность Карабаха Азербайджану.

Хочу, чтобы Вы правильно поняли, о чем речь конкретно в данном разговоре: я не ратую ни "за", ни "против" такого сохранения правовой принадлежности. А речь о том, что основания, на которых строятся Ваши конструкции для продвинутых читателей - фантастичны, они элементарно не соответсвуют реальности.

=======================================

Про международное право мы ещё поговорим - это как раз и будет то, что "материал посложнее".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:06   #808
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, оговорка по Фрейду.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:32   #809
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,
послушайте ,дорогой вы оказались, при всех ваших явных ляпах ,совсем не злобливый(видимо, сказывается детство)
Здесь народ не просто ушлый,здесь люд -усталый,а значит , давно всё в Каспий сливший.
Но...
Я считаю(опять рулит -двор),что так нечестно,когда все на одного.
Выберите себе, сами ,одного дуэлянта.
С единственной поправкой -ваших обласканных хаев ,под соблазнительными никами будет мнoго,поэтому предлагаю из старой плеяды-Ашина,Скарлетт,Сандергерлз ну если не хотите сохранить лицо то -ксен.
А так смешно,народ верит,что загонит вас в Цицернакаберд,пиная под зад возлагающему цветочки Стасику.
Вы хозяин,потому,что почётный гость,а они азера даже в вирте придерживаются этих правил.
Назовите дуэлянта Станислав Николаевич!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:08   #810
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,
послушайте ,дорогой вы оказались, при всех ваших явных ляпах ,совсем не злобливый(видимо, сказывается детство)
Здесь народ не просто ушлый,здесь люд -усталый,а значит , давно всё в Каспий сливший.
Но...
С единственной поправкой -ваших обласканных хаев ,под соблазнительными никами будет мнoго,поэтому предлагаю из старой плеяды-Ашина,Скарлетт,Сандергерлз ну если не хотите сохранить лицо то -ксен.
А так смешно,народ верит,что загонит вас в Цицернакаберд,пиная под зад возлагающему цветочки Стасику.
Вы хозяин,потому,что почётный гость,а они азера даже в вирте придерживаются этих правил.
Жалко стало да-а-а-а-а-а....

Понимаю. Впрочем, если ты скажешь, я могу выйти из команды. Мне дуэль не нужна, просто смотрю на мозги - что откуда растёт и почему так выпирает.

Но здешние разговоры пошли на пользу Станиславу Николаевичу. Не мои, естественно, а те, которые касаются аккуратности переводов и вольности высказываний. По этой части г-н Тарасов стал явно лучше. Но в международном праве - всё ещё агрессивен. У меня по этой части будут вопросы потом - если ты не возражаешь, канешна....

Вот новая статья Станислава Николаевича:

Станислав Тарасов: Баку на минном поле международного права

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что надеется, что сопредседателям Минской группы ОБСЕ удастся убедить Армению принять обновленные Мадридские принципы, чтобы стороны вышли на обсуждение всеобъемлющего мирного договора по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. По его словам, обновленные предложения уже лежат на столах в Баку и в Ереване.

На сей раз Азербайджан решил "в целом" принять эти принципы и рассчитывает - как всегда - на то, что сопредседателям удастся убедить Армению, "чтобы она тоже приняла это за основу", что позволит "выйти на обсуждение всеобъемлющего мирного договора по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту". При этом министр напомнил, что в начале июня он намерен встретиться с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. "Будем обсуждать все вопросы, касающиеся мирного урегулирования", - уточнил Эльмар Мамедъяров.

Действительно, в настоящее время переговоры по карабахскому урегулированию ведутся на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в ноябре 2007 года в Мадриде и обновленных в декабре в 2009 года в Афинах. Определенное время мир не ведал об истинных условиях этих принципов. Конфликтующие стороны, как правило, чуть ли не по совместной договоренности, в зависимости от конкретной ситуации, допускали только "утечки информации". Но 15 марта нынешнего года Азербайджан решил все же раскрыть некоторые детали. В изложении бакинской газеты "Зеркало" они выглядят следующим образом. В первую очередь, Армения должна вывести войска из 5 районов и 13 сел Лачинского района. Затем открываются все границы и коммуникации, проводится донорская конференция, восстанавливаются земли и коммуникации, начинается реализация программ, в связи с важностью вопроса безопасности возвращающихся туда вынужденных переселенцев решается проблема международных наблюдателей. Затем армянские войска выводятся из Лачинского и Кельбаджарского районов. Вслед за этим стимулируется процесс возвращения азербайджанской общины в Карабах и создаются условия для определения статуса Карабаха. При этом подчеркивалось, что "все вопросы должны находиться в рамках территориальной целостности Азербайджана".

Если бы этот процесс тогда начался и шел бы параллельно с ратификацией турецким парламентом цюрихских протоколов, обеспечивающих нормализацию турецко-армянских отношений, то у официального Еревана была бы хоть какая-то мотивация, объясняющая возврат к ситуации до войны 1991 года. Однако Ереван считает себя победителем в войне, тем более такой, которая сопровождалась межэтническими кровавыми столкновениями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что реализация обновленных Мадридских принципов, как и цюрихский процесс, затормозилась, а сама ситуация с карабахским урегулированием зашла в глухой тупик.

Вывести из него могли только совместные усилия более крупных игроков. Первоначально Турция давила на Москву, чтобы она добилась уступок от Еревана. Не получилось. Геополитическая конфигурация в бассейне Черного моря при правлении "оранжевых" в Киеве вынуждала Москву действовать фланговым охватом, вступая в стратегический альянс с Анкарой. Нужно было определиться и Баку, поскольку он оказывался в глубоком тылу и терял инициативу на турецком направлении. При этом Россия поддерживала и поддерживает диалог между Анкарой и Ереваном, полагая, что он обеспечивает системный подход к карабахскому урегулированию. В то же время в Москве отдают себе отчет в том, что проблему совместного проживания армян и азербайджанцев уже невозможно решить только на основе геополитических принципов, когда во главу угла ставится принцип сохранения территориальной целостности Азербайджана.

Опыт кавказской войны августа 2008 году показал, что после этапов межэтнических чисток необходим очень длительный период для заживления ран и настоящий мир сразу не подпишешь. Проблема усугубляется еще и тем обстоятельством, что в основе как азербайджано-армянских, так и турецко-армянских отношений лежат практически одни и те же проблемы. Они касаются не только политики. В частности, в самом Карабахе считают, что конфликт с бывшей метрополией, его характер и сама история совместного проживания азербайджанцев и армян можно оценивать как важный прецедент в контексте международного права. Даже если вывести за скобки политику, остается множество проблем юридического свойства для Еревана и Степанакерта. Армения может предъявить Турции счет: вернуть имущество в зонах прежнего проживания армян в этой стране, выплатить компенсацию и т.д. То же самое неизбежно будет введено и в карабахское урегулирование, когда встанут вопросы "реституции международно признанных прав граждан СССР или их компенсации для исправления действующих до сих пор нарушений международного права, совершенных во время свержения государственного строя в СССР". То есть, это тот самый "запасной вход", с которого Ереван "вклинивается в Турцию, а Степанакерт - в переговорный процесс по Карабаху.

Что дальше? По мнению председателя Центра политических инноваций и технологий Мубариза Ахмедоглу, если "армянская сторона не подпишет документ, то обновленные Мадридские принципы могут быть представлены в Совет безопасности ООН, где может быть принята пятая резолюция, связанная с Нагорным Карабахом". Но эта резолюция, с учетом других, принятых парламентами множества стран по Геноциду армян в 1915 году, может быть легко заблокирована одним из членов СБ ОНН (не обязательно Россией). При этом заметим, что проблему реституции прав может поднять и Азербайджан относительно своих беженцев из Карабаха и из Армении. Поэтому в случае блокировки предложенной Баку резолюции СБ ООН, ситуация в регионе заметно осложнится: придется либо замораживать, ибо переписывать заново Мадридские принципы "с учетом ввода элементов международно-правового характера".

Теоретически такой сценарий имеет шансы на реализацию. Определенную роль тут может сыграть так называемое альтернативное посредничество. На днях азербайджанские информагентства со ссылкой на армянскую газету "Грапарак" сообщили, что Москва представила президенту Армении Сержу Саргсяну новую схему освобождения оккупированных азербайджанских территорий. Она якобы предполагает поэтапное освобождение оккупированных территорий по формуле 2+3+2. Так, на первом этапе предполагается освободить Агдам и Физули, на втором - Джебраил, Губадлы, Зангелан, на третьем - Кельбаджар и Лачин. В этой связи бакинский политолог Расим Агаев заявляет о появившейся возможности возвращения оккупированных азербайджанских территорий уже в 2010 году. Однако никто не знает, насколько достоверным является сообщение газеты "Грапарак", и как оно согласуется с Мадридскими принципами, ведь альтернативный сценарий урегулирования может затормозить работу Минской группы ОБСЕ. В этом смысле можно согласиться с мнением депутата Милли Меджлиса Хангусейн Кязымлы о том, что такие хитросплетения "еще более осложняют и удлиняют вопрос разрешения карабахского конфликта". К тому же не исключено, что между обозначенными тремя этапами урегулирования будет сохраняться значительный "временной люфт", что позволит, например, туркам со ссылкой на то, что "процесс пошел, провести ратификацию цюрихских протоколов". Тогда это будет означать, что одновременно начинают работать сразу два процесса мирного урегулирования, что открывает новые возможности для конфликтующих сторон и посредников.

В противном случае может произойти следующее. На первый взгляд, очевидно стремление мирового сообщества поддержать Азербайджан в отказе от силового решения конфликта и действиях только в правовом поле. В то же время на этом "поле" он неизбежно столкнется с "домашними заготовками" такого уровня, которые сопряжены с серьезными и затяжными судебными разбирательствами. При этом Азербайджану, для которого выход из этого пространства будет уже сопряжен с разного рода санкциями, потеряет маневренность: приняв "А", он неизбежно должен будет принять и "Б". К тому же может случиться и так, что проблема статуса Карабаха начнет высвечиваться иначе в правом пространстве в "силу вновь обнаружившихся фактов". Так что исход событий на карабахском направлении по-прежнему зависит от желания и искусства как региональных, так и глобальных игроков.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (18.05.2010), Ziyadli (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 19:53   #811
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Разве? Мне так понравился ваш продвинутый стиль, что решила подражать вам, вы не узнаете?

Станислав вы все-таки определитесь, ТАСС это агентство или заявление?
А пока вы будете определяться, я дам вам справку для размышления.
На базе ТАСС которое функционировал с 1925 года по 1992, указом президента Российской Федерации 1992 году был создан Информационное Телеграфное Агентство России то есть ИТАР-ТАСС.

Вот именно, давно пора браться вам за романы, дадите волю фантазиям, зачем таланту пропадать?
Уважаемый партнер по дискуссии. Вы имеете возможность по другим источникам ( тот же Интернет) определить, что такое ТАСС. Причем тут то, что я считаю или не считаю. Все ведь удивительно просто: правительство ( МИД, или еще какое-либо ведомство) распространяет заявление любого типа через свое же агентство ТАСС, что считается официальной позицией. Все.

Старый 18.05.2010, 20:00   #812
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут еще одна интересная статья вышла...как прокомментируете Станислав муаллим?

Цитата:
Виктор Якубян: Надутые пропагандой мускулы Ильхама Алиева пугают Армению?

Многолетние старания Ильхама Алиева и его команды привели к тому, что в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта появился новый фактор - угрозы силового реванша Азербайджана. Создав фактически с нуля, Алиев выставил его на переговорный стол в качестве дополнительного козыря Баку. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости заявил эксперт по проблемам Южного Кавказа Виктор Якубян.
По его словам, многие эксперты в Армении пытаются понять мотивы азербайджанского президента, который с одной стороны ведет переговоры с президентом Армении, а с другой - тиражирует угрозы в адрес армянской стороны. В частности, некогда советник президента Нагорного Карабаха, ныне старший эксперт Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян на днях задался вопросом: ""мы должны, наконец, понять, почему Азербайджан прибегает к угрозам, почему параллельно с участием в переговорах, он непрестанно угрожает?"
Ответ на этот вопрос армянского эксперта прост, считает Якубян. "Ильхам Алиев планомерно наращивает удельный вес нового азербайджанского козыря - угрозы военного блицкрига. Той же цели подчинены и заявления министра обороны, других официальных лиц, всего экспертного сообщества Азербайджана, практически взращенного с нуля для создания пропагандистского фронта против Армении. Той же цели подчинено создание министерства оборонной промышленности Азербайджана, руководитель которого на днях выступил с пространным интервью, выложив в прессу в принципе закрытую информацию о перспективных военных контрактах Азербайджана, которых, на самом деле, может и вовсе нет. Судя по всему, надутый до неимоверных размеров пропагандистский пузырь о военной мощи Азербайджана стал всерьез восприниматься не только третьими странами, но и самой Арменией. И чем активнее усилия стран-посредников по принуждению Армении к сдаче территорий, занятых по итогам войны, тем интенсивнее в Баку будут играть мускулами", - считает эксперт.

По его словам, перед лицом агрессивной азербайджанской пропаганды и дипломатического давления Турции, Армения и Нагорный Карабах должны срочно консолидировать весь интеграционный потенциал. "В случае продолжения переговорного процесса в русле так называемых "Мадридских принципов", Армения должна признать независимость Нагорного Карабаха перед тем, как оттянуть войска хотя бы из одного района пояса безопасности НКР. Армянское руководство должно таким образом гарантировать свою ответственность перед Нагорным Карабахом, который лишается своего "панциря" исключительно из-за провальной дипломатической стратегии Армении. Муссируемая азербайджанской и турецкой прессой перспектива сдачи Кельбаджарского района - прямое приглашение Азербайджана к войне в карабахском тылу. Вырождение формулы урегулирования карабахского конфликта из "территории в обмен на статус" в формулу "территории в обмен на отложенный референдум", практически продолжает мутацию, и, в будущем, учитывая угрозу включения Турции в переговорный процесс при молчаливом согласии России, может предстать в виде формулы "территории в обмен на мир". В этом случае можно будет однозначно констатировать, что Азербайджан одержал блестящую победу в информационной войне, грамотно использовал дипломатию как инструмент решения военной задачи", - резюмировал Якубян.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:03   #813
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,
Но...
Да вы знаете, что-то дуэлянтам не вижу. Только что написал статью по новым инициативам по Карабаху, точнее новой тенденциии. Уверен, что у некоторых из наших участников дискуссии сразу возникнет масса вопросов типа, что за право, что за суд.., что за претензии.. Нам здесь все ясно, очевидно, понятно, все знают, о чем ведется речь... У нас с вами уудитория иная, о чем я говорил ракнее. Никак не могут определиться с ТАССом, государственным, правительственным агентством, через которое шла до 1991 года вся внешняя политика... О чем говорить..Я без каких=либо намеков на что-то, но это удручает..

Старый 18.05.2010, 20:17   #814
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Тут еще одна интересная статья вышла...как прокомментируете Станислав муаллим?
Это- классическая отработка " запасного варианта". о котором я только что написал в статье. Это то, что я говорил, что Ереван будет настаивать на " жертве" и выстраивать новые комбинации, это- то, что необходима многофакторная, многофланговая дипломатия со стороны Азербайджана. Тут нет ничего нового, все в стиле обычной информационной войны. Но это- попытка оказать давление не на Азербайджан, а на Россию. Наша позиция прописана в моей статье. Она комплексная, системная, потому что в отношении Карабаха речь идет о не о благотворительности.

Старый 18.05.2010, 20:31   #815
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но демократия "в чистом виде"- мы в России это проходили- часто рождает хаос и безпридел. Поэтому переход к ней, в зависимости от местных условий, должен быть эволюционным.
Это верно

у нас еще такой был руководитель Абдурахман Халиловичь Везиров

он часто повторял: Демократия - это не анархия

не послушались его

и вот, долгожданный результат

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:38   #816
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, в 20-е годы прошлого века точно так думали и многие азербайджанские политики..Мы теперь очень тщательно изучаем опыт пребывания россиян в этом государстве, делаем выводы, чтобы не наступать на старые грабли.. Конечно, такое произойдет не мгновенно, но главное создать тенденцию и оседлать ее. В Сибири..холодно, в Крыму - дорого, в Турции - нормально. Тем более, что вслед за нами придут армяне. Им банки, бизнес, различные компании. Пускай рулят, как раньше в Османской империи, внешней политикой. Конечно,договоримся и с курдами и прочими жизнелюбивыми нациями.. И все будет хорошо и спокойно.. Потом, а может быть вместе с армянами появятся греки. И всем будет хорошо, счастливо и спокойно.
Ваш тезка Лем, вкупе с Айзеком Азимовым, братьями Стругацкими и.т.д отдыхают
Скорее все будет с точностью до наоборот. И скоро вы с удивлением заметите, что на матче ЦСКА-БЕШИКТАШ 2/3 стадиона - турки...
Кстати, это сейчас происходит в Европе...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:50   #817
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Регнум вас так "достал", выходит, что там недаром получают деньги.. А вообще, такая реклама Агентства, всем нравится. Во всяком случае в Москве..

Старый 18.05.2010, 20:56   #818
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Регнум вас так "достал", выходит, что там недаром получают деньги.. А вообще, такая реклама Агентства, всем нравится. Во всяком случае в Москве..
достал это конечно громко сказано....скорее желтизной попахивает, да явной ангажированностью....и помоему это единственный способ рекламы этого агенства, нравится это кому-то или нет.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:01   #819
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет, оговорка по Фрейду.
Банально..

Старый 18.05.2010, 21:03   #820
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- классическая отработка " запасного варианта". о котором я только что написал в статье. Это то, что я говорил, что Ереван будет настаивать на " жертве" и выстраивать новые комбинации, это- то, что необходима многофакторная, многофланговая дипломатия со стороны Азербайджана. Тут нет ничего нового, все в стиле обычной информационной войны.
Вы всё-таки остаетесь в заблуждении, что у Еревана есть дипломатия. Вопрос на засыпуку: какой вариант считать основным, если в статье Якубяна изложена отработка "запасного"?

Цитата:
Но это- попытка оказать давление не на Азербайджан, а на Россию. Наша позиция прописана в моей статье. Она комплексная, системная, потому что в отношении Карабаха речь идет о не о благотворительности.
По тону изложения "позиции России" в Вашей статье я понял, что продвинутый читатель, для которого Вы пишете, не очень в курсе разницы между международным публичным правом и международным частным правом. Такая путаница может в будущем привести у продвинутого читателя к лёгкому завихрению мозгов.

Моё дело - предупредить. А там - как знаете, только помните, что я Вас предупреждал.

Старый 18.05.2010, 21:06   #821
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
достал это конечно громко сказано....скорее желтизной попахивает, да явной ангажированностью....и помоему это единственный способ рекламы этого агенства, нравится это кому-то или нет.
Да вы что? Для нас это открытие: даем интервью всем мировым агентствам, общаемся практически со всеми политиками, дипкорпусом, мотаемся по всему миру, бываем там, куда многих не пускают.. И это все в заслугу за "желтизну".. Такого, особенно в наш" жестокий век" не бывает. Значит мир сошел с ума. Будем надеется, что в Азербайджане еще остались такие, которые " все исправят".. Так что вы - одна только надежда..Глядишь, жить станет веселее..

Старый 18.05.2010, 21:08   #822
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вы всё-таки остаетесь в заблуждении, что у Еревана есть дипломатия. Вопрос на засыпуку: какой вариант считать основным, если в статье Якубяна изложена отработка "запасного"?

По тону изложения "позиции России" в Вашей статье я понял, что продвинутый читатель, для которого Вы пишете, не очень в курсе разницы между международным публичным правом и международным частным правом. Такая путаница может в будущем привести у продвинутого читателя к лёгкому завихрению мозгов.

Моё дело - предупредить. А там - как знаете, только помните, что я Вас предупреждал.
Щас, так мы Вам все и выложили. Читайте Регум- узнаете

Дополнение: Время определять разницу между международным публичным правом и международным частным правом еще не настало. Тут определена только тенденция: проблему Карабаха могут загнать и " засушить" в судах.. Вот что главное... Это же так очевидно. Можно выиграть время, дождаться смены политической декорации,(принцип или осел или падишах) Обычная дипломатическая и процедурная рутина, когда не желания договориться. А главное, сыграть на российском поле таким образом, чтобы ни у кого больше не ворочался язык в сторону союза Москва-Анкара-Баку..

Старый 18.05.2010, 21:16   #823
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения может предъявить Турции счет: вернуть имущество в зонах прежнего проживания армян в этой стране, выплатить компенсацию и т.д.
Компенсация тем армянам давно уже выплачена. Или они что-то новое будут требовать?

Цитата:
YER DEĞİŞTİRMEYE TABİ TUTULAN ERMENİLERİN MALLARI

10 Haziran 1915 tarihinde yayınlanan bir emir yazısı ile yer değiştirmeye tabi tutulan Ermenilerin malları koruma altına alınmıştır. Emir yazısına göre, bozulabilir mallarla hayvanlar veya işletilmesi zorunlu olan imalâthanelerin kurulan komisyonlar tarafından açık arttırma ile satılması ve paralarının sahiplerine yollanması karara bağlanmıştır.

Osmanlı hükümetinin bu emrin uygulanması sırasında büyük titizlik gösterdiği anlaşılmaktadır. Herhangi bir suistimale meydan vermemek için büyük bir dikkat göstermiştir. Terkedilmiş Mallar Komisyonları eliyle, değerleri üzerinden sahipleri adına müzayede yoluyla satılan malların paraları kendilerine ödenmiştir(1).

Bu satışlar sırasında bir takım dedikoduların çıkması üzerine hükümet, 3 Ağustos 1915'te mutasarrıflıklara, illere ve Terkedilmiş Mallar Komisyonlarına şifre telgraf göndererek, adı geçen malların devlet memurlarınca satın alınmasını, çeşitli suistimallere meydan vereceği gerekçesiyle yasaklamıştır(2). Ancak daha sonra bu karar, bazı illere gerçek değeri üzerinden ve peşin para ödenmesi şartıyla kaldırılmıştır(3).

Hükümet her türlü yolsuzluğu önleyecek önlemleri almaktan geri durmamıştır. Nitekim 11 Ağustos 1915'te Sivas Terkedilmiş Mallar Komisyonu Başkanlığına gönderilen bir şifre telgrafta, vurgunculuk ve kötüye kullanmaları engelleyecek önlemlerin alınması istenmiştir(4). Yine aynı tarihte bütün illere gönderilen bir emir ile de bu konuda alınacak önlemler ve uygulamalar maddeler halinde belirtilmiştir(5).

Bu emre göre;

"Boşaltılan bölgelere hiçbir şüpheli şahıs sokulmayacağı; eğer bazı şahıslar ucuza mal satın almışlarsa, satışların geçersiz sayılacağı ve gerçek değeri belirlenerek, yasal olmayan bir çıkar sağlanmasına meydan verilmeyeceği; yerleri değiştirilen Ermenilerin istedikleri eşyayı yanlarında götürmelerine izin verileceği; götüremeyecekleri eşyadan, durmakla bozulacak olanların zorunlu olarak satılacağı, fakat bozulmayacak durumdaki eşyaların sahipleri adına korunacağı; taşınmaz malların kiralanma, başkasına devredilme ve rehin gibi işlemlerinin sahipleriyle olan ilgilerinin bozulmamasına dikkat edileceği ve göçün başladığı tarihten itibaren bu hükümlere aykırı olarak yapılan uygulamalar varsa geçersiz sayılacağı; bu mallar hakkında anlaşmazlık durumlarına meydan verilmeyeceği; göçe tâbi tutulan Ermenilerin, mallarını yabancılar dışında istediği kimseye satmalarına izin verileceği"
kayıt altına alınmıştır(6).

Emir yazılarındaki bu hükümler büyük bir titizlikle uygulandığı gibi, yerleri değiştirilen Ermenilerden kalan sanat ve ticaret müesseselerinin de iskân şirketleri kurularak, değerleri üzerinden bu şirketlere devredilmesi sağlanmıştır(7). Satılan malların bedelleri Terkedilmiş Mallar Komisyonları tarafından sahiplerine gönderilmiştir(8).

KAYNAK:
Halaçoğlu, Prof. Dr. Yusuf-; Ermeni Tehcirine Dair Gerçekler (1915), TTK Yayını, Ankara 2001.

DİPNOTLAR
1) Şifre Kalemi., nr. 53/303.
2) Şifre Kalemi., nr. 54-A/259.
3) Şifre Kalemi., nr. 55/107.
4) Şifre Kalemi., nr. 54-A/385.
5) Yerleri değiştirilen Ermenilerin malları hakkında çıkarılan kanun metinleri için bk. "Âhar mahallere nakledilen eşhâsın emvâl ve düyûn ve matlûbât-ı metrûkesi hakkında kãnûn-u muvakkat", Takvîm-i Vekayi', 14 Eylül 1331 ve 18 Zilkade 1333, nr. 2303, 7. sene; ayrıca bk. Y. H. Bayur, Türk inkılâbı Tarihi, Ankara 1957, III/3, s. 45-46.
6) Şifre Kalemi., nr. 54-A/388.
7) Şifre Kalemi., nr. 61/31; nr. 60/275; nr. 60/277.
8) Şifre Kalemi., nr. 57/348; nr. 57/349; nr. 57/350.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:23   #824
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый партнер по дискуссии. Вы имеете возможность по другим источникам ( тот же Интернет) определить, что такое ТАСС.
Чтобы определить ошибочность высказываний партнера по дискуссии надо как минимум знать предмет дискуссии.
А черпать информаций и знаний из разных источников, в том числе из Интернета( но обязательно из доверенных источников в достоверности которых не могут быть сомнений, например Регниум ни по каким критериям не подходит быть таким источником информаций) не только рекомендуется, но это просто необходимо, тем более работая журналистом. Тем более такой возможности учитывая специфику вашей работы на много больше, чем любого из нас. И если вы меньше доверяли бы своим сотрудникам, а больше читали бы достоверные информации, то может и не допускали бы элементарных ляпов.

Цитата:
Причем тут то, что я считаю или не считаю.
А при том, что нельзя бросаться словами, не зная, что она означает.

Цитата:
Все ведь удивительно просто: правительство ( МИД, или еще какое-либо ведомство) распространяет заявление любого типа через свое же агентство ТАСС, что считается официальной позицией. Все.
Ну, наконец-то, мне удалось вам объяснить разницу государственного деятеля, ведомство, органа, которая в пределах своей компетенции имеет право официально заявлять, а информагентства ссылаясь на заявителя распространять информацию об этом. Но помимо официальных заявлений ТАСС передавал информации разного характера. Например, как в обсуждаемом случае, в полнее допустимо, что ТАСС распространял информацию о том, что во время встреч глав государств, заседаниях, в кулуарных беседах, на иных дипломатических встречах говорилось об изменении восточной границы Турции. Но вы не сможете предоставить информацию ТАСС о том, что Советское правительство официально заявила о своих территориальных претензий Турецкому правительству. Потому что официального заявления не было.
И вы были не правы!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:23   #825
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Компенсация тем армянам давно уже выплачена. Или они что-то новое будут требовать?

[URL="http://www.ermenisorunu.gen.tr/turkce/tehcir/index.html"]
Вы знаете, я не совсем в курсе о характере конкретных потенциальных юридических претензий Армении к Турции. Знаю только, что турецкая сторона в курсе, в том числе даже начала дискуссию по этой проблематике. За присланную статью спасибо. Я ее читал. Давайте сейчас не вдаваться в детали: их мало кто знает. Тут главное определить направление развития событий: как каким образом будет или не будет решаться проблема.. А юриспруденция или какие-то "утечки" на сей счет в турецких и иных СМИ, всего лишь декорация..

Ответ