Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 01:26   #776
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
"Какой, говорю, срам на старости лет, какая, говорю, дикость в России теперь настала: чтобы предводитель дворянства на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность упрекал!".

И. Ильф и Е. Петров "12 стульев"
Прекрасная и очень емкая цитата. Классика - она и есть классика, особенно Ильфа и Петрова. Я думал, что в Азербайджане уже забыли имена таких писателей. Ан-нет. Это вызывает уважение.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:32   #777
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Прекрасная и очень емкая цитата. Классика - она и есть классика, особенно Ильфа и Петрова. Я думал, что в Азербайджане уже забыли имена таких писателей. Ан-нет. Это вызывает уважение.
Станислав Николаевич,

1. Я не в Азербайджане
2. Ильфа и Петрова люблю и забыть не могу никак
3. Вам именно марксизм не нравится или теория Маркса? Сам-то Маркс прекрасно понимал разницу, отчего и шутил, что сам он марксистом не является.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:37   #778
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
па-а-а-а-а-агадите-погодите...

Я не о геополитике спрашивал, а об уровне развития экономики. Вопрос простой - без геополитики: почему в Косово самый низкий уровень экономики? В сравнении с Албанией, Боснией и той же Сербией, от которой отделилось Косово и которую (Сербию) бомбили?

Как Вы думаете? Почему?

Если не знаете, я могу объяснить. И не по-марксистски.
В принципе мне понятно, на что вы намекаете. Но еще раз повторю, Косово- не является типичным примером, позволяющим делать какие-либо выводы обобщающего свойства. Просто сейчас не хочется вдаваться в академические дебри, расписывать все детально и подробно. Мне кажется, это - предмет особого разговора. Но если Вам не лень, пересылайте свою версию. С удовольствием с ней ознакомлюсь и если она будет оригинальной, могу передать спецу Константину Качалину, который окончил Белградский университет и лет 20 проработал в Югославии и который, кстати, однажды свозил меня в это самое Косово. Правда, тогда картина была удручающей..

Старый 18.05.2010, 01:40   #779
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе мне понятно, на что вы намекаете. Но еще раз повторю, Косово- не является типичным примером, позволяющим делать какие-либо выводы обобщающего свойства. Просто сейчас не хочется вдаваться в академические дебри, расписывать все детально и подробно. Мне кажется, это - предмет особого разговора. Но если Вам не лень, пересылайте свою версию. С удовольствием с ней ознакомлюсь и если она будет оригинальной, могу передать спецу Константину Качалину, который окончил Белградский университет и лет 20 проработал в Югославии и который, кстати, однажды свозил меня в это самое Косово. Правда, тогда картина была удручающей..
Хорошо. Скажите, на что я намекаю, с интересом посмотрю. Просто чтобы понять, в какую сторону пытаетесь угадать. Мне так легче будет изложить свою версию. То есть, короче изложить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:41   #780
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет так называемых разборок. Те, кто прислал эту информацию, сопроводили ее диктофонной записью с пресс-конференции Эрдогана. Я ее не слушал. На мои аргументы последовал ответ, что мол в турецкой газете потом все отредактировали. Плюс аргумент в их пользу-Турецкое посольство не дезавуировало это заявление( как правило, они бывают очень активны).
А почему Вы не пролушали запись? Вы же знаете турецкий, могли бы проверить.

Цитата:
На мои аргументы последовал ответ, что мол в турецкой газете потом все отредактировали. Плюс аргумент в их пользу-Турецкое посольство не дезавуировало это заявление( как правило, они бывают очень активны).

Ерунда все это. Вот запись с пресс-конференции

http://www.haberler.com/video-haber/...asp?id=2051148

Послушайте, в самом конце выступления Эрдоган говорит о карабахском вопросе. Можно проверить, текст турецких печатных источников слово в слово повторяет речь Эрдогана. Так что врет ваш ереванский корпункт и даже не стесняется.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 01:41   #781
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич,

1. Я не в Азербайджане
2. Ильфа и Петрова люблю и забыть не могу никак
3. Вам именно марксизм не нравится или теория Маркса? Сам-то Маркс прекрасно понимал разницу, отчего и шутил, что сам он марксистом не является.
Прошу прощения, не определил сразу,что вы не из Азрербайджана. Слово " марксист" в моем понимании не имеет негативного свойства, просто я пропомнил откуда-то цитату.Если серьезно, лучше, правильнее Маркса до сих пор никто еще не описал природу капитализма.Да и сейчас используют его творческое наследие, правда, не любят делать ссылки..

Trump (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 01:44   #782
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПЕсли серьезно, лучше, правильнее Маркса до сих пор никто еще не описал природу капитализма.Да и сейчас используют его творческое наследие, правда, не любят делать ссылки..
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ДАННЫМ УТВЕРЖДЕНИЕМ

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:45   #783
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
А почему Вы не пролушали запись? Вы же знаете турецкий, могли бы проверить.

Ерунда все это. Вот запись с пресс-конференции

http://www.haberler.com/video-haber/...asp?id=2051148

Можно проверить, текст турецких печатных источников слово в слово повторяет речь Эрдогана. Так что врет ваш ереванский корпункт и даже не стесняется.
У меня сегодня был несколько напряженный день и я не застал начальников на месте. Они были на переговорах. Присланный текст действительно не видел и не слышал. Полагаю, завтра доберусь до записи и прослушаю, сравню с тем, что Вы прислали. Если все подтвердится, то перешлю в Ереван и, как говорится, .. будем принимать решения. Это все, что я могу сообщить по этому поводу.

Старый 18.05.2010, 01:50   #784
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Скажите, на что я намекаю, с интересом посмотрю. Просто чтобы понять, в какую сторону пытаетесь угадать. Мне так легче будет изложить свою версию. То есть, короче изложить.
Свои догадки я оставлю пока при себе. Они очень субъективны и настолько необычны,что не желал бы придавать их гласности. При этом я не кокетничаю и не пытаюсь уйти от ответа на Ваш вопрос. Так что разворачивайтесь и творите.

Старый 18.05.2010, 01:58   #785
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый коллега. Сходите в республиканскую библиотеку, возьмите издание " Внешняя политика СССР, том 6, ( сентябрь 1945- февраль 1947г), Москва, 1947, найдити раздел " Турция". Там опубликованы все заявления ТАСС на эту тему. Это- во первых. Во-вторых, чтобы давать развернутые ответы на некоторые вопросы, приходится писать трактаты, что не входит в мою задачу. Я думаю, что имею дело все же с подготовленным партнером, или оппонентом ( как Вам угодно). Правда, кое- что мы пишу по памяти, что предполагает какие-то ошибки, но не принципиального свойства.Так что сотрудники ереванского корпункта Регнума тут абсолютно не причем.
Во первых, если Вас не затруднит, обращайтесь ко мне "уважаемая" , а не "уважаемый".
Во вторых, мы уже с Трампом все конкретно, в подробностях, обсудили (что вряд ли удалось бы с Вами) этот вопрос. Вы можете продолжать, считать, что сообщения ТАСС вполне заменяют официальные претензии СССР в другим государствам при абсолютном отсутствии письменных документов МИД и правительства. Удачи.

Scarlett (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 02:04   #786
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как ни странно, а потому что Косово непризнанное государство.

Его, конечно, признали ведущие и самые богатые страны мира. Но всего треть стран примерно. Но дело не в количестве, а в том, что есть ещё хоть какое-то сомнение в том, что нынешний статус - навечно.

Деньги боятся неуверенности статуса. Правительство США может признать, а американские деньги - не признают. Если у них есть выбор, а он есть всегда, то вкладывают рядом в Албанию или Черногорию. Не признают Косово и британские, турецкие и арабские деньги. Даже русские деньги не признают.

Нет полной уверенности в гражданском праве, в полной гарантии прав собственности. Отсюда - и шаткость всех остальных институтов рынка.

Чтобы не рассусоливать, представим такую ситуацию: Косово абсолютно автономен, имеет свои законы, своё то, да сё, но при этом край формально остаётся в составе Сербии. Тогда такой статус дает гарантии деньгам и праву собственности. Печать из Белграда скрепляет все гражданско-правовые акты. И всё, что происходит внутри Косово, прямо или косвенно гарантируется сербским государством.

Уверяю Вас, что в таком случае Косово уже не выделялся бы из соседей своей нищетой, а был бы таким как Босния или Албания.

========================================

Вот так примерно и будут обстоять дела в Карабахе, пока не будут гарантии прав собственности из Баку.

Есть, конечно, и иные причины, но приведенная мной причина - главная.

Возвращаясь к Ираку. Как только правительство Курдской автономии не провозгласит непризнанную независимость, не заинкнётся даже, а просто подумает (молча) о независимости, так сразу же Курдистан превратится в Сомали или Афганистан. Небоскрёбы (уже достроенные) останутся, но резко подешевеют. Недостроенные так и останутся чудовищными скелетами, а вокруг - маки, наркотики, стрельба и всякого рода живописная жизнь...

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (18.05.2010), Nana (18.05.2010), Scarlett (18.05.2010), Ziyadli (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 02:05   #787
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня сегодня был несколько напряженный день и я не застал начальников на месте. Они были на переговорах. Присланный текст действительно не видел и не слышал. Полагаю, завтра доберусь до записи и прослушаю, сравню с тем, что Вы прислали. Если все подтвердится, то перешлю в Ереван и, как говорится, .. будем принимать решения. Это все, что я могу сообщить по этому поводу.
А мы очень настойчиво будем ждать результатов, хотя прослушать текст, которая не нуждается в перепроверке, вы можете и сейчас. А принять решения по поводу тех которые водят вас, журналиста для которого основным принципом является правда и только правда, за нос, глумясь над доверчивостью между сотрудниками , являющейся основным принципом сложившемся годами, издеваются над редакцией, и не задумываясь над тем как подставляют вас и репутацию такого продвинутого информагентства как Регниум, можете завтра.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (18.05.2010), Nana (18.05.2010), thundergirl (18.05.2010), Ziyadli (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 02:30   #788
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается вообще письменного оформления претензий, а не выдвижения определенных условий определенного последующего действия (подписания договора например), то вы могли бы (пусть в другой какой-либо теме) привести хотя бы один пример выдвижения таких претензий?
Потому что если к примеру говорится что современная Япония имеет территориальные претензии к современной России, то это же не означает, что существуют ноты по этому поводу. Хотя подчеркну, что лично я не в курсе, что там существует по этому поводу. Зато абсолютно все в курсе, что вопрос "северных территорий" есть реальное препятствие к заключению мирного договора между Японией и Россией.
Так что не зря я несколько раз написал, что все это - вопросы терминологии.
Извините, Трамп, не заметила этот пост.
Территориальные претензии Японии к России постоянно сопровождаются обменом нотами МИД, заявлениями правительств и парламентов, зафиксированы совместными декларациями.
Вот несколько ссылок.
http://www.mgimo.ru/news/press/document127820.phtml
http://www.ru.emb-japan.go.jp/RELATI.../docs_new.html
http://www.gzt.ru/topnews/politics/242707.html

Trump (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 03:57   #789
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Свои догадки я оставлю пока при себе.
Здравствуйте уважаемый Станислав

добро пожаловать на сайт АТС

У меня вопрос душевно-филосовский:

как вы думаете, есть ли у России (и Азербайджана) реальное демократическое будущее (самоуправление, конкуренция, права) или природа наша такова, что мы всегда будем колебаться между "хрущевым" и "брежневым"?

можно отвечать коротко (типа - "я сам всё время об этом думаю").

П.С. сначала написал: "колебаться между "хрущевым" и "путиным"", потом переделал его на "брежнева" из соображения вашей (и нашей) безопасности...

вот в каком стостоянии мы пребываем.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:08   #790
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Цитата:
рекламируемая Вами ось Баку-Москва- АНКАРА может проходить как собственно через Москву, так и через Тбилиси. Но как Вы сами показали формируется ось Иран-Тбилиси-США. Поэтому или ось Баку-Москва-Анкара будет все-таки проходить собственно через Москву, в обход Тбилиси. В связи с этим не прогнозируете ли Вы ухудшение отношений Азербайджана с Грузией? Вплоть до вооруженного конфликта за контролем Марнеули?
Да, прогнозирую
Гн-Тарасов вы обозначили весьма реальные геополитические оси. Анкара-Москва-Баку, Вашингтон-Тбилиси-Тегеран.

В этой связи интересно положение Израиля и Армении ибо первый позиционируется врагом Ирана но другом США, а вторая врагом Баку и другом как России так и США. Какое место эти два государства занимают в этом разделе геополитического пространства?

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:01   #791
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Во первых, если Вас не затруднит, обращайтесь ко мне "уважаемая" , а не "уважаемый".
Во вторых, мы уже с Трампом все конкретно, в подробностях, обсудили (что вряд ли удалось бы с Вами) этот вопрос. Вы можете продолжать, считать, что сообщения ТАСС вполне заменяют официальные претензии СССР в другим государствам при абсолютном отсутствии письменных документов МИД и правительства. Удачи.
Уважаемая, вывод Ваш просто потрясающий. ТАСС был государственным агентством. Это не я придумал. Странно.. очень странно..
Понятно, видимо этого нет в национальных учебниках по истории.. Тут Вашей вины я не усматриваю

Старый 18.05.2010, 13:09   #792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Станислав

добро пожаловать на сайт АТС

У меня вопрос душевно-филосовский:

как вы думаете, есть ли у России (и Азербайджана) реальное демократическое будущее (самоуправление, конкуренция, права) или природа наша такова, что мы всегда будем колебаться между "хрущевым" и "брежневым"?

можно отвечать коротко (типа - "я сам всё время об этом думаю").

П.С. сначала написал: "колебаться между "хрущевым" и "путиным"", потом переделал его на "брежнева" из соображения вашей (и нашей) безопасности...

вот в каком стостоянии мы пребываем.
Я надеюсь, что такое общее будущее у России и Азербайджана есть. Во всяком случае, за последние несколько лет у нас со свободой слова стало значительное лучше. Причина одна: провести экономическую модернизацию без соответствующих политических преобразований не получается. Но демократия "в чистом виде"- мы в России это проходили- часто рождает хаос и безпридел. Поэтому переход к ней, в зависимости от местных условий, должен быть эволюционным. Возьмите, к примеру, Турцию. Там до сих пор, уже на протяжении десятилетий, " все борются за демократию", хотя эта страна открыта перед миром.

Старый 18.05.2010, 13:12   #793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как ни странно, а потому что Косово непризнанное государство.

Его, конечно, признали ведущие и самые богатые страны мира. Но всего треть стран примерно. Но дело не в количестве, а в том, что есть ещё хоть какое-то сомнение в том, что нынешний статус - навечно.

Деньги боятся неуверенности статуса. Правительство США может признать, а американские деньги - не признают. Если у них есть выбор, а он есть всегда, то вкладывают рядом в Албанию или Черногорию. Не признают Косово и британские, турецкие и арабские деньги. Даже русские деньги не признают.

Нет полной уверенности в гражданском праве, в полной гарантии прав собственности. Отсюда - и шаткость всех остальных институтов рынка.

Чтобы не рассусоливать, представим такую ситуацию: Косово абсолютно автономен, имеет свои законы, своё то, да сё, но при этом край формально остаётся в составе Сербии. Тогда такой статус дает гарантии деньгам и праву собственности. Печать из Белграда скрепляет все гражданско-правовые акты. И всё, что происходит внутри Косово, прямо или косвенно гарантируется сербским государством.

Уверяю Вас, что в таком случае Косово уже не выделялся бы из соседей своей нищетой, а был бы таким как Босния или Албания.

========================================

Вот так примерно и будут обстоять дела в Карабахе, пока не будут гарантии прав собственности из Баку.

Есть, конечно, и иные причины, но приведенная мной причина - главная.

Возвращаясь к Ираку. Как только правительство Курдской автономии не провозгласит непризнанную независимость, не заинкнётся даже, а просто подумает (молча) о независимости, так сразу же Курдистан превратится в Сомали или Афганистан. Небоскрёбы (уже достроенные) останутся, но резко подешевеют. Недостроенные так и останутся чудовищными скелетами, а вокруг - маки, наркотики, стрельба и всякого рода живописная жизнь...
Это-теория. На практике в основном все происходит иначе. США часто показывали, как умеют подминать под себя капитал. Остальное- частности, хотя и любопытные.

Старый 18.05.2010, 13:28   #794
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это-теория. На практике в основном все происходит иначе. США часто показывали, как умеют подминать под себя капитал. Остальное- частности, хотя и любопытные.
Это - не теория, а самая грубая практика. Нет ни одного непризнанного государства, в котором были успешны какие-то грандиозные проекты.

Я взял самый успешный на сегодняшний день пример отделившегося государства, признанного ведущими державами, но не признанного ещё всем мировым сообществом (но прежде всего метрополией - Сербией). Даже в нём дела идут на порядок хуже, чем в остальной Европе.

С другой стороны - пример фактически самостоятельного субъекта конфедерации - Иракский Курдистан. Он процветает по сравнению с другими провинциями Ирака и юго-восточными вилайетами Турции. Но как раз по причине того, что его статус вписывается в право - как внутри Ирака, так и на международной арене. Курдистан свободен в тех рамках, которые ему определены Конституцией Иракской Республики. Его статус законный, поэтому он живет и развивается.

Вот такая практика и статистика.... Это, понимаете ли, не продвинутых читателей плодить, а трезво смотреть на окружающую действительность.

==================================

Кстати, я смотрю, тут и продвинутые читатели Регнума подтягиваются...

Я заметил, что они жаждут поговорить о геополитических осях. Поговорите пока с ними, отдохните душой - потом перейдем к более сложному материалу.

Старый 18.05.2010, 13:46   #795
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я заметил, что они жаждут поговорить о геополитических осях. Поговорите пока с ними, отдохните душой - потом перейдем к более сложному материалу.
Боюсь, они долго отводить душу будут и на более сложный материал сил не останется.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:08   #796
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Боюсь, они долго отводить душу будут и на более сложный материал сил не останется.
Здесь часто употребляют термин "серьёзный, сложный " материал. Он "серьёзный,сложный" по определению и для всех? Или степень "серьёзности и сложнocти " варьируется интеллектуально для каждого отдельно? Я задал вопрос о геополитических осях на которых строится политика стран региона, когда армяне вернут Гарабах меня не интересует.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:06   #797
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Здесь часто употребляют термин "серьёзный, сложный " материал. Он "серьёзный,сложный" по определению и для всех? Или степень "серьёзности и сложнocти " варьируется интеллектуально для каждого отдельно? Я задал вопрос о геополитических осях на которых строится политика стран региона, когда армяне вернут Гарабах меня не интересует.
Насчет "более сложного материала" ввернул Ашина. Вот ему и возражайте (если угодно).

P.S. Судя по всему, степень "серьезности и сложности" варьирует в зависимости от того насколько индивидуум серьезно воспринимает откровения Станислава.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:33   #798
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая, вывод Ваш просто потрясающий. ТАСС был государственным агентством. Это не я придумал. Странно.. очень странно..
Понятно, видимо этого нет в национальных учебниках по истории.. Тут Вашей вины я не усматриваю
А кто спорит? ТАСС, это Телеграфное Агентство Советского Союза и обладало исключительным правом на распространение информации о событиях за пределами СССР. Вот и фсё!

Да и еще, конечно странно... очень странно... что вы считаете что официальное заявление одного государство другому по поводу территориальных притязаний и государственное информационное агентство одно и тоже....
И мне не понятно, что не смотря на то что об этом проходили в Азербайджанских учебных заведениях где вы имели честь учиться, ставите знак равенства между этими понятиями, вы видимо этот урок прогуляли.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:46   #799
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это - не теория, а самая грубая практика. Нет ни одного непризнанного государства, в котором были успешны какие-то грандиозные проекты.

Я взял самый успешный на сегодняшний день пример отделившегося государства, признанного ведущими державами, но не признанного ещё всем мировым сообществом (но прежде всего метрополией - Сербией). Даже в нём дела идут на порядок хуже, чем в остальной Европе.

С другой стороны - пример фактически самостоятельного субъекта конфедерации - Иракский Курдистан. Он процветает по сравнению с другими провинциями Ирака и юго-восточными вилайетами Турции. Но как раз по причине того, что его статус вписывается в право - как внутри Ирака, так и на международной арене. Курдистан свободен в тех рамках, которые ему определены Конституцией Иракской Республики. Его статус законный, поэтому он живет и развивается.

Вот такая практика и статистика.... Это, понимаете ли, не продвинутых читателей плодить, а трезво смотреть на окружающую действительность.

==================================

Думаю, что неправильно грести по всем регинам и весям под одну гребенку. Это, конечно, очень долгий разговор, но Иракский Курдистан- это одна, Косово, Сербия- просто качественно другое. Международное право имеет место быть и работает,но весьма специфически и избирательно

Старый 18.05.2010, 16:51   #800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А кто спорит? ТАСС, это Телеграфное Агентство Советского Союза и обладало исключительным правом на распространение информации о событиях за пределами СССР. Вот и фсё!

Да и еще, конечно странно... очень странно... что вы считаете что официальное заявление одного государство другому по поводу территориальных притязаний и государственное информационное агентство одно и тоже....
И мне не понятно, что не смотря на то что об этом проходили в Азербайджанских учебных заведениях где вы имели честь учиться, ставите знак равенства между этими понятиями, вы видимо этот урок прогуляли.....
Ну зачем же так грубо... Для нас ТАСС тогда был как сегодня, скажем, заявлением пресс-службы президента. Это настолько очевидный, известный факт, что я не вижу даже предмета дискуссии. Это как Москва- столица России.Если возвращаться к заявлениям ТАСС по Турции, то они имели еще какое воздействие на Анкару. Тут впору писать политический роман..

Ответ