Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 23:39   #751
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, у меня ещё более фрагментарная информация. Например, такой фрагментик, как то, что на стороне русских действовали немецкие спецслужбы. Но... это фрагментик, который, разумеется, общей картины не делает.

Значит, у вас на этот счёт информация фрагментарная - чуть большая, чем у меня, но тоже фрагментарная. И закончим об этом.

=====================================

Теперь всё-таки о причинах отсутствия государственного суверенитета Иракского Курдистана.

Это - не праздный вопрос. Он имээт (как говорил Вождь Народов) балшоэ мэтодологичэское значэние.

Дело в том, что в мире нет другого такого случая, чтобы так ярко были выражены - потенциал для независимости, внешняя поддержка и, наконец, полный развал и разгром метрополии. Такого благоприятного стечения всех обстоятельств для создания независимого государства не было нигде.

Более того, начиная с 1991 года и до 2003 (12 лет!) Курдистан был независим полностью. Его территория защищалась американской авиацией с воздуха по мандату ООН.

Американцы оккупировали Ирак и вдруг.... всё стихло, а Иракский Курдистан совсем забыл о том, за что он воюет с начала 30-г годов.

Если мы не найдем причин, почему Курдистан не стал независимым, то тогда все конструкции по перекройке всего Ближнего Востока - коту под хвост. И вам придется фантазировать по каким-то другим темам.

Это- классический стереотип. Еще лет пять назад( где-то так) Владимир Путин с изумлением говорил:" Нам что, с Курдистаном иметь дело?". А теперь.. имеет.. Вы описываете ситуаци ю, которая логична для своего времени. Ныне РЕАЛПОЛИТИК - другой.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:40   #752
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Так что в скором времени появятся российские кварталы, школы, газеты и пр. Правда, опасно то, что там высокая сейсмичность. Но все идет к этому. Рядом Европа, построенные турками коммуникации,будет российская АЭС (это знаете, что такое !), газопроводы, нефтепроводы, специалисты, спецфакультеты.., филиал МГУ, Баумского училища, авиационного института и завод, будут наши вертолеты. Родится новая литература, которую через Россию узнает весь мир, будет русак- вице-мер Стамбула, из Севастополя начнется постоянное патрулирование Проливов. Пускай только кто-то сунется на нашу " ридну Туретчину.."
Остап Ибрагимович отдыхает....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:41   #753
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это- классический стереотип. Еще лет пять назад( где-то так) Владимир Путин с изумлением говорил:" Нам что, с Курдистаном иметь дело?". А теперь.. имеет.. Вы описываете ситуаци ю, которая логична для своего времени. Ныне РЕАЛПОЛИТИК - другой.
Ну, если там не состоялось, то нигде не состоится. Таков РЕАЛПОЛИТИК. А вы тут фантазии развели.

Вот и фсё!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:48   #754
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем ему это? Если нет объяснения, то Ваши ожидания характеризуют не его, а Вас.
Пардон, разве я начинал войну в Южной Осетии ?.. Разве я проводил этнмческие чистки и лишал автономии тех же осетин. Будьте объективны.. От Мишико ( понимаю, что вы ему симпатизируете) можно ждать еше многого. Он будет действовать. Правда, не думаю, что Азербайджану от этого будет спокойно. Но это,как говорится, взгляд с севера. Вам с юга, возможно, виждее лучше. Как -никак, все рядом.. Мы стали смотреть на него через прицел. Это - узко. Согласен.

Старый 17.05.2010, 23:50   #755
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Остап Ибрагимович отдыхает....
Правильно, пока мы отдыхаем в Турции. Пачками,миллионами..

Старый 17.05.2010, 23:56   #756
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, если там не состоялось, то нигде не состоится. Таков РЕАЛПОЛИТИК. А вы тут фантазии развели.

Вот и фсё!
Как говорится,внимательно следите за сообщениями печати (только не Регума). Мы можем, как всегда,опередить события. Если есть возможность и желание, выходите иногда на курдские сайты ( не московские, а европейские). Там очень много интересного в плане продвижения этого проекта со стороны ЕС. Многое станет понятно.

Старый 18.05.2010, 00:07   #757
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
В таком случае Азербайджан будет "примкнут" к Турции через Россию. Нефть, газ, политика - через Россию. Не так ли?
По логике так может произойти. Но лично мне хотелось бы,чтобы Азербайджан как можно дольше обходился бы без всяких осей. Для нас " ось" -это всего лишь рабочий,условный термин, а не повадок. Желательно, чтобы процесс воспитания самостоятельной государственностью в Азербайджане как можно длился дольше.Это будет полезно всем, и России, и в первую очередь, самому Азербайджану. Свобода- вещь сложная и ответственная, прикрыться за спиной "большого дяди" - ума не надо.

Старый 18.05.2010, 00:08   #758
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как говорится,внимательно следите за сообщениями печати (только не Регума). Мы можем, как всегда,опередить события. Если есть возможность и желание, выходите иногда на курдские сайты ( не московские, а европейские). Там очень много интересного в плане продвижения этого проекта со стороны ЕС. Многое станет понятно.
Мне каждую неделю на ящик приходит "Нигаш Уикли". http://niqash.org/index.php

По четвергам. Читаю с интересом. Серьёзное издание. Это Вам не Регнум.

Старый 18.05.2010, 00:15   #759
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По логике так может произойти. Но лично мне хотелось бы,чтобы Азербайджан как можно дольше обходился бы без всяких осей. Для нас " ось" -это всего лишь рабочий,условный термин, а не повадок. Желательно, чтобы процесс воспитания самостоятельной государственностью в Азербайджане как можно длился дольше.Это будет полезно всем, и России, и в первую очередь, самому Азербайджану. Свобода- вещь сложная и ответственная, прикрыться за спиной "большого дяди" - ума не надо.
Армян обижаете, Станислав Николаевич!

Нехорошо-с... У нас очень толерантный форум.

Старый 18.05.2010, 00:20   #760
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, если много публикаций по Азербайджану, то никакого интереса к нему у Регнума нет. Речь же первоначально шла не о бомбе, а о том, что Регнуму ввобще АР до лампочки.
До лампочки- грубое слово. Но реакция из самого Азербайджана для нас не столь важна. Мы ее специально не адресуем Азербайджану, как и ваши агентства работают на свой внутренний и другой рынок. Рынок у нас не на Кавказе. Поэтом нравится там мы никому не собираемся. Да и не получится, даже если бы кто-то и пожелал. Причин много, они носят больше объективный характер, хотя есть и субъективность. Плюньте на все. А даже удивлен, как скурпулезно было подсчитано количество публикаций. Это- работа.

Старый 18.05.2010, 00:23   #761
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне каждую неделю на ящик приходит "Нигаш Уикли". http://niqash.org/index.php

По четвергам. Читаю с интересом. Серьёзное издание. Это Вам не Регнум.
Вот видите, как вы " сдали мне информацию". Оказывается, вам по " ящику" все доставляют. Работают однако. А мне не доставляют, приходится шастать по сайтам, правда, когда надо...

Старый 18.05.2010, 00:34   #762
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Scarlett
Извините, но если ход рассуждений, умозаключений, действий не поддается логике и не имеет логического объяснения то это неправильно, неразумно, ошибочно. И вы думаете, что президент Америки может себе позволить такую роскошь и отключить логику и в результате иметь непредсказуемые последствия?

Допустим, что может не быть продуманная до мелочах сценарий, но если есть какие то действия, то они должны быть продуманны на несколько шагов в перед. Ссылаясь на ваше утверждение по поводу зондажной политики, которую ведет Обама, должен ограничить себя от резких движений, что мешает, прощупывая слабые места вести разведывательную спокойную политику. Чего нельзя сказать об обсуждаемом соглашении, которая полностью противоречит прежней политике Америке, и результатом чего, избавившись от угрозы санкции, Иран освобождается от повода позволяющего США совать свой нос внутренние дела Ирана. И поэтому я не вижу заинтересованность Америки в этом соглашении. А так же России. Убедите меня в обратном.

Вам известен предмет секретного диалога между Вашингтоном и Тегераном, что можете проанализировать секретные переговоры?
Конечно, по Ираку, например. Но анализ введет нас в мелкие детали, которые не совсем интересны. В США- они сами об этом открыто пишут- пока нет не четкой позиции по ситуации в регионе " Большого Ближнего Востока". Ясно пока только то, что период конфронтации Россия -США на этом направлении закончился. Идет совместная работа, постоянный диалог и мгновенная общая реакция Для тех, кто дела ставку ( пример Саакашвили) на раздрай между Москвой и Вашингтоном, наступают "дремучие времена".
Мдааа....."Mən deyirəm damadan dama, bu deyir yırtığı yama"

Извините , но отвечая на вопрос вы пишите о чем угодно, только не ответ на сам вопрос.
С чем это связано, вы не понимаете суть вопроса или что-то еще?

Вы конкретно заявили, что соглашение между Турцией, Бразилией и Ираном спланировано совместно Кремлем и Белым домом. С чем я не согласилась и объяснила почему, в ответ я попросила вас доказать правдоподобность вашего утверждения. Чего не последовало. Почему?

а) это государственная тайна? Если тайна, то зачем об этом заикнулись, кто вас за язык тянул?
в) у вас нет никаких объяснений? То есть взяли в тот момент первую пришедшую на ум мысль и выставили по принципу тутар гатыг, тутмаз айран?
с) вы так хотите и этого достаточно, чтоб это был неоспоримым фактом и действительной реальностью. (авторства отдельных фраз за вами, кстати а бывают ли не действительные реальности?)

Далее в процессе ответа на невопрос, вы заявили что ведутся секретные переговоры между США и Ираном и вы якобы анализируя переговорный процесс, пришли к каким то выводам. Я никак не могу поверить, что журналист информагентства России на столько детально в курсе секретных переговоров (???) между США и Ираном , что имеет возможность даже делать анализы по этому поводу. И поэтому переспросила вас, в надежде, что вы ответите более ответственно.

На это тоже ответа не последовало.

И в место этого читаем следующее.

Цитата:
Конечно, по Ираку, например.
Вы наверное имеете ввиду что предметом переговоров был Ирак. ( хотя я этого и не спрашивала) Но Допустим и так. И что Америка не поделила с Ираном относительно Ирака?

Цитата:
Но анализ введет нас в мелкие детали, которые не совсем интересны.

Анализы обычно введут не к деталям, а к выводам, что не может быть не интересным. И так какое имеет отношение секретные переговоры ( если конечно есть такие переговоры) к обсуждаемому соглашению Турция-Бразилия-Ирак? И если Америка имела возможность самой секретно переговариваться и договориться с Ираном, то зачем посылать как вы утверждаете Бразилию в Иран чтоб она при помощи Турции могла в течении 18 часов (вы сами сделали акцент на этот временной промежуток) уговаривать Иран, тайного друга Америки с которым он для ввиду грызется (обратите внимание, я строю эту версию исключительно опираясь на ваши слова)?

Последний раз редактировалось Scarlett; 18.05.2010 в 00:49.
Старый 18.05.2010, 00:34   #763
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот видите, как вы " сдали мне информацию". Оказывается, вам по " ящику" все доставляют. Работают однако. А мне не доставляют, приходится шастать по сайтам, правда, когда надо...
Подпишитесь, если вы серьёзно интересуетесь Иракским Курдистаном. Это бесплатно, посылаете туда письмо и будет Вам счастье - еженедельное. Там серьёзные статьи, даже исследования - и по текущей этно-демографической ситуации, и по электоральным процессам - как на выборах в Автономии, так и на обещиракском уровне. Тенденция обратная: от отделения - к большей интеграции в составе Иракской Республики.

Иногда и по сайтам шастаю. Даже по-арабски читать приходится, если нет английского аналога.

Ладно. С Курдистаном мы разобрались. У меня есть к Вам серьезный вопрос по тем грандиозным финансовым центрам, которые навострились развивать Карабах для армян.

Вот пошастаю кое-по какой статистике и задам впорос.

Старый 18.05.2010, 00:39   #764
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ИншаАллах! А откуда, интересно, уйдут армяне?

Я вспомнил анекдот "про хохлов".

Один украинец говорит другому: "Грыцко, слыхал, москали в космос полетели!".

Тот обрадовался: "Уси?".
Да не уси! А Карабах для чего придумали?

Старый 18.05.2010, 00:47   #765
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Подпишитесь, если вы серьёзно интересуетесь Иракским Курдистаном. Это бесплатно, посылаете туда письмо и будет Вам счастье - еженедельное. Там серьёзные статьи, даже исследования - и по текущей этно-демографической ситуации, и по электоральным процессам - как на выборах в Автономии, так и на обещиракском уровне. Тенденция обратная: от отделения - к большей интеграции в составе Иракской Республики.

Иногда и по сайтам шастаю. Даже по-арабски читать приходится, если нет английского аналога.

Ладно. С Курдистаном мы разобрались. У меня есть к Вам серьезный вопрос по тем грандиозным финансовым центрам, которые навострились развивать Карабах для армян.

Вот пошастаю кое-по какой статистике и задам впорос.
Я прочитал Ваш сообщение и вглянул на полку с непрочитанной литературой. Ее нам доставляют уйму из многих стран. Прекрасно изданные монографии, спецжурналы и пр. Так вот там лежит непрочитанных книг где-то около 100. Да и дача забита литературой. В среднем приходится прочитывать внимательно в день страниц 200-300. Это - перебор. Курды- не объект моего главного внимания. Когда у меня возникают какие-то вопросы, я консультируюсь у спецов,которым доверяю. Это грусто- халява- но они знающие люди.

Старый 18.05.2010, 00:56   #766
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос, Станислав Николаевич.

Вот список стран, сопоставимых по географии и по коммунистическому прошлому. Это ВВП на душу населения.

Цитата:
69 Croatia $ 17,600 2009 est.
96 Romania $ 11,500 2009 est.
98 Turkey $ 11,200 2009 est.
103 Azerbaijan $ 10,400 2009 est.
104 Serbia $ 10,400 2009 est.
108 Montenegro $ 9,800 2009 est.
112 Macedonia $ 9,000 2009 est.
129 Ukraine $ 6,400 2009 est.
131 Albania $ 6,300 2009 est.
132 Bosnia and Herzegovina $ 6,300 2009 est.
135 Armenia $ 5,900 2009 est.
149 Georgia $ 4,400 2009 est.
168 Uzbekistan $ 2,800 2009 est.
171 Pakistan $ 2,600 2009 est.
172 Kosovo $ 2,500 2007
173 Yemen $ 2,500 2009 est.
Как видим, Косово резко, в несколько раз меньше, просто выпадает из Европы по этому показателю.

Приписать это войне? Так там и войны-то особой не было. Погнали их в попытке этнической чистки при Милошевиче, около 700 тыс. бежало в Албанию, но уже через месяц-полтора их вернули после бомбёжек Сербии. Ещё их дома остыть не успели.

Да и в Боснии война была настоящая с оромными разрушениями. Но в Боснии, как видите, уровень в два с половиной раза выше, чем в Косово.

Приписать это тому, что албанцы такие неграмотные и неразвитые? Так в самой Албании уровень во много раз выше, чем в Косово, хотя при коммунистах было наоборот: Албания была нищей, а Косово довольно зажиточным.

В Македонии треть населения албанцы, но там уровень в три с половиной раза выше косовского.

Почему теперь Косово после нескольких лет независимости находится на уровне Йемена и Пакистана?

Если мы сможем найти убедительный ответ на мой вопрос, тогда решим и вопрос о перспективах блестящего будущего развития армянского Карабаха.

Старый 18.05.2010, 00:57   #767
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно, пока мы отдыхаем в Турции. Пачками,миллионами..
Нашли чем гордиться, миллионы россиян копят деньги целый год на отдых и тратят их в Турции.

Старый 18.05.2010, 00:59   #768
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я прочитал Ваш сообщение и вглянул на полку с непрочитанной литературой. Ее нам доставляют уйму из многих стран. Прекрасно изданные монографии, спецжурналы и пр. Так вот там лежит непрочитанных книг где-то около 100. Да и дача забита литературой. В среднем приходится прочитывать внимательно в день страниц 200-300. Это - перебор. Курды- не объект моего главного внимания. Когда у меня возникают какие-то вопросы, я консультируюсь у спецов,которым доверяю. Это грусто- халява- но они знающие люди.
Но вы сами мне предложили почитать газеты и журналы. Я же не напрашивался. Теперь, оказывается, что этого всего и не нужно. Можно в Регнуме с такими же знающими людьми поговорить....

И фсё!

Старый 18.05.2010, 01:13   #769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос, Станислав Николаевич.

Вот список стран, сопоставимых по географии и по коммунистическому прошлому. Это ВВП на душу населения.

Как видим, Косово резко, в несколько раз меньше, просто выпадает из Европы по этому показателю.

Приписать это войне? Так там и войны-то особой не было. Погнали их в попытке этнической чистки при Милошевиче, около 700 тыс. бежало в Албанию, но уже через месяц-полтора их вернули после бомбёжек Сербии. Ещё их дома остыть не успели.

Да и в Боснии война была настоящая с оромными разрушениями. Но в Боснии, как видите, уровень в два с половиной раза выше, чем в Косово.

Приписать это тому, что албанцы такие неграмотные и неразвитые? Так в самой Албании уровень во много раз выше, чем в Косово, хотя при коммунистах было наоборот: Албания была нищей, а Косово довольно зажиточным.

В Македонии треть населения албанцы, но там уровень в три с половиной раза выше косовского.

Почему теперь Косово после нескольких лет независимости находится на уровне Йемена и Пакистана?

Если мы сможем найти убедительный ответ на мой вопрос, тогда решим и вопрос о перспективах блестящего будущего развития армянского Карабаха.
Да, Вы батенька, самый настоящий марксист, для вас статистика ( состояние экономики) определяет политику. Косово- совершенно особый случай, начиная от сценария распада всей Югославии.Косово- после признания независимости Западом стало получать серьезные финансовые вливания ( так может быть, кстати, и с Карабахом).Тут все просто и примитивно.И ничего у Запада не получилось бы, если в тот момент Россия была бы такой, как сейчас. На Балканах- чистая, примитивная геополитика. Отсюда косовский мостик на Кавказ, хотя утверждали, что все специфично. Экономика там вторична. Интересно сейчас то, как будут развиваться события в этом регионе в связи с кридитным кризисом ЕС. Его абсолютно никто не предвидел в том виде, как он развивается. Поэтому наша полемика с использованием цифровых выкладок сейчас абсолютно бесплодна.И на общемировом , и на общевропейском уровне.

Старый 18.05.2010, 01:13   #770
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но вы сами мне предложили почитать газеты и журналы. Я же не напрашивался. Теперь, оказывается, что этого всего и не нужно. Можно в Регнуме с такими же знающими людьми поговорить....

И фсё!
На Регнуме популярна игра в "испорченный телефон" и все статьи пишутся опираясь не на достоверные источники, а на то что на ухо шепнули "доверенные специалисты", которые в свою очередь усовершенствовали свой профессионализм не на источник утруждая глаза, а на сплетни через "испорченный телефон" .

Старый 18.05.2010, 01:17   #771
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А даже удивлен, как скурпулезно было подсчитано количество публикаций. Это- работа.
На самом деле никакого подсчета не было - счетчик висит на сайте, достаточно только посмотреть на него.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:20   #772
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

И фсё!
Читать надо обязательно. Но у меня курды- в последней очереди. Специалисты действительно есть. И книжного уровня и практики, потому,что практически не вылезают из Иракского Курдистана. Это- кладезь информации, того, чего нигде не вычитаешь. По моим наблюдениям, сейчас печатная информация( включая и Интернет) запаздывает от реального политического процесса где -то месяцев на 5-6. Для преподавателя, профессора, человека, готовящего какое-то издание- это нормально. Для журналиста- международника, который просто должен быть всегда в эпицентре- это проблема. Вот почему личный контакт часто стоит пяти -шести прочитанных книг.. Проверено на практике..

Старый 18.05.2010, 01:22   #773
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Вы батенька, самый настоящий марксист
"Какой, говорю, срам на старости лет, какая, говорю, дикость в России теперь настала: чтобы предводитель дворянства на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность упрекал!".

И. Ильф и Е. Петров "12 стульев"

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:22   #774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
На самом деле никакого подсчета не было - счетчик висит на сайте, достаточно только посмотреть на него.
Каюсь, я ни разу в него не заглядывал. Видите, как специфично я отношусь к количеству печатной продукции.

Старый 18.05.2010, 01:23   #775
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Вы батенька, самый настоящий марксист, для вас статистика ( состояние экономики) определяет политику. Косово- совершенно особый случай, начиная от сценария распада всей Югославии.Косово- после признания независимости Западом стало получать серьезные финансовые вливания ( так может быть, кстати, и с Карабахом).Тут все просто и примитивно.И ничего у Запада не получилось бы, если в тот момент Россия была бы такой, как сейчас. На Балканах- чистая, примитивная геополитика. Отсюда косовский мостик на Кавказ, хотя утверждали, что все специфично. Экономика там вторична. Интересно сейчас то, как будут развиваться события в этом регионе в связи с кридитным кризисом ЕС. Его абсолютно никто не предвидел в том виде, как он развивается. Поэтому наша полемика с использованием цифровых выкладок сейчас абсолютно бесплодна.И на общемировом , и на общевропейском уровне.
па-а-а-а-а-агадите-погодите...

Я не о геополитике спрашивал, а об уровне развития экономики. Вопрос простой - без геополитики: почему в Косово самый низкий уровень экономики? В сравнении с Албанией, Боснией и той же Сербией, от которой отделилось Косово и которую (Сербию) бомбили?

Как Вы думаете? Почему?

Если не знаете, я могу объяснить. И не по-марксистски.

Ответ