Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 20:59   #726
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Гн-Тарасов,

рекламируемая Вами ось Баку-Москва- АНКАРА может проходить как собственно через Москву, так и через Тбилиси. Но как Вы сами показали формируется ось Иран-Тбилиси-США. Поэтому или ось Баку-Москва-Анкара будет все-таки проходить собственно через Москву, в обход Тбилиси. В связи с этим не прогнозируете ли Вы ухудшение отношений Азербайджана с Грузией? Вплоть до вооруженного конфликта за контролем Марнеули?
Да, прогнозирую

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:12   #727
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Можете, конечно не отвечать. Но то, что Вы сказали это не ответ на поставленный вопрос.
Вывод. Скорее всего Вы не знаете истинной подоплеки дела. А посему, Ваши суждения по чеченскому вопросу поверхностны, и как следствие - ошибочны.
Россия много потеряла в результате чеченских войн. Сама жизнь научила нас думать, анализировать и знать все, вплоть до подоплеки. Хотя при этом мы не все выплескиваем наружу..

Старый 17.05.2010, 21:14   #728
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Цитата:
Гн-Тарасов,

рекламируемая Вами ось Баку-Москва- АНКАРА может проходить как собственно через Москву, так и через Тбилиси. Но как Вы сами показали формируется ось Иран-Тбилиси-США. Поэтому или ось Баку-Москва-Анкара будет все-таки проходить собственно через Москву, в обход Тбилиси. В связи с этим не прогнозируете ли Вы ухудшение отношений Азербайджана с Грузией? Вплоть до вооруженного конфликта за контролем Марнеули?
Да, прогнозирую
А как это произойдет? Ось Москва-Анкара-Баку сядет на Тбилиси как на мель? Или наткнётся на Грузию как "Титаник" на айсберг?

Или Грузия начнёт грызть ось прямо у Марнеули? Ну... чтобы зря далеко не бегать по оси.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:19   #729
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия много потеряла в результате чеченских войн. Сама жизнь научила нас думать, анализировать и знать все, вплоть до подоплеки. Хотя при этом мы не все выплескиваем наружу..
Станислав Николаевич?

Я, конечно, не прошу выдавать подоплеку. Хотелось бы уточнить, кто в данном случае мы. Россия, Армения или Регнум?

Что касается Регнума (если мы - это он), то факт, что Регнум ещё не всё выплеснул, настраивает на оптимистический лад.

Старый 17.05.2010, 21:22   #730
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Извините, но если ход рассуждений, умозаключений, действий не поддается логике и не имеет логического объяснения то это неправильно, неразумно, ошибочно. И вы думаете, что президент Америки может себе позволить такую роскошь и отключить логику и в результате иметь непредсказуемые последствия?

Допустим, что может не быть продуманная до мелочах сценарий, но если есть какие то действия, то они должны быть продуманны на несколько шагов в перед. Ссылаясь на ваше утверждение по поводу зондажной политики, которую ведет Обама, должен ограничить себя от резких движений, что мешает, прощупывая слабые места вести разведывательную спокойную политику. Чего нельзя сказать об обсуждаемом соглашении, которая полностью противоречит прежней политике Америке, и результатом чего, избавившись от угрозы санкции, Иран освобождается от повода позволяющего США совать свой нос внутренние дела Ирана. И поэтому я не вижу заинтересованность Америки в этом соглашении. А так же России. Убедите меня в обратном.

Вам известен предмет секретного диалога между Вашингтоном и Тегераном, что можете проанализировать секретные переговоры?

Конечно, по Ираку, например. Но анализ введет нас в мелкие детали, которые не совсем интересны. В США- они сами об этом открыто пишут- пока нет не четкой позиции по ситуации в регионе " Большого Ближнего Востока". Ясно пока только то, что период конфронтации Россия -США на этом направлении закончился. Идет совместная работа, постоянный диалог и мгновенная общая реакция Для тех, кто дела ставку ( пример Саакашвили) на раздрай между Москвой и Вашингтоном, наступают "дремучие времена".

Старый 17.05.2010, 21:31   #731
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич?

Я, конечно, не прошу выдавать подоплеку. Хотелось бы уточнить, кто в данном случае мы. Россия, Армения или Регнум?

Что касается Регнума (если мы - это он), то факт, что Регнум ещё не всё выплеснул, настраивает на оптимистический лад.
Если вы ведете диалог с Регнум, то это одно. В данном случае говорю я лично. Фраза " Россия"- образ, штамп, не более того.

Старый 17.05.2010, 21:40   #732
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы ведете диалог с Регнум, то это одно. В данном случае говорю я лично. Фраза " Россия"- образ, штамп, не более того.
То есть, Россия не всё выплескивает из известной ей подоплёки. Понятно.

По-моему, на планете не осталось ни одной страны, ни одной спецслужбы, ни одной экстремистской организации, которая по мнению вполне себе выскопоставленных лиц России, её военного и разведывательного начальства - не помогала бы Ичкерии.

При этом там якобы участвовали одновременно на одной стороне и Израиль, и Турция, и Иран, палестинские террористы и Аль-Каида. Я уж не говорю о США и Саудовской Аравии.

Что там ещё осталось невыплеснутого?

Интересно....

===========================

ПС. Пардон! Чуть не забыл совсем. Азербайджан и Грузия помогали Ичкерии. Тоже - было обильно выплеснуто.

Старый 17.05.2010, 21:55   #733
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть, Россия не всё выплескивает из известной ей подоплёки. Понятно.

По-моему, на планете не осталось ни одной страны, ни одной спецслужбы, ни одной экстремистской организации, которая по мнению вполне себе выскопоставленных лиц России, её военного и разведывательного начальства - не помогала бы Ичкерии.

При этом там якобы участвовали одновременно на одной стороне и Израиль, и Турция, и Иран, палестинские террористы и Аль-Каида. Я уж не говорю о США и Саудовской Аравии.

Что там ещё осталось невыплеснутого?

Интересно....
Все правильно, не спорю. Если бы Бен ( Бин) Ладена не было бы,его надо было выдумать. Это выгодно главным игрокам.Точно также, как и дискредитировать ислам прилагательный " эксремисткий". Не мы это придумали, то нам нравится такая игра. В будущем в скверах Москвы обязательно поставят памятник двум политикам: Бушу- старашему, благодаря которому взлетели цены на нефть, что спасло российскую экономику и Саакашвили, который напомним Москве о ее имперском величии. Обязательно такие памятники поставим.

Старый 17.05.2010, 22:00   #734
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Все правильно, не спорю. Если бы Бен ( Бин) Ладена не было бы,его надо было выдумать. Это выгодно главным игрокам.Точно также, как и дискредитировать ислам прилагательный " эксремисткий". Не мы это придумали, то нам нравится такая игра. В будущем в скверах Москвы обязательно поставят памятник двум политикам: Бушу- старашему, благодаря которому взлетели цены на нефть, что спасло российскую экономику и Саакашвили, который напомним Москве о ее имперском величии. Обязательно такие памятники поставим.

===========================
Ну, в этом Вы не одиноки. Я тоже думаю, что в освобожденной Шуше будет памятник Михаилу Саакашвили, как человеку, который дал толчок процессу её освобождения.

Но мы не об этом. Что там даже теоретически могло остаться невыплеснутого? Вы спокойно скажите, что всё выплеснуто - и эту часть разговора мы завершим.

Старый 17.05.2010, 22:09   #735
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Тарасов,

на Регнуме появилась информация о возможности подписания мирного договора с НК и открытием границ в обмен на 2 района -Физулинский и Кельбаджарский. К Физулинскому вопросов нет, но Кельбаджарский... Зачем он? Если даже армяне согласятся, кто из азербайджанцев пойдет туда жить? Дорога ведь туда одна - через Омарский перевал.

И еще, что даст азербайджанцам война с НК? Она будет непрогнозируема или наоборот спланированна (Кировабад "ваша", Шаумян -армянам, Джабраил -"наша"). В случае непрогнозируемой риски очень велики. Спланированная - "домоклов меч" над Кировабадом.

Или Вы уверенны что удастся отбить весь или почти весь НК без ущерба?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:11   #736
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, в этом Вы не одиноки. Я тоже думаю, что в освобожденной Шуше будет памятник Михаилу Саакашвили, как человеку, который дал толчок процессу её освобождения.

Но мы не об этом. Что там даже теоретически могло остаться невыплеснутого? Вы спокойно скажите, что всё выплеснуто - и эту часть разговора мы завершим.
Да нет, конечно, много есть не выплеснутого.Об этом историки не скоро узнают. Тем более я, человек, который на этом направлении владеет все же фрагментарной информацией. Для того,чтобы делать более широкие выводы, необходимо иметь больший объем информации , что позволяет видеть панораму. Локальный подход заводит в тупик, или на ложный след. Это сейчас широко практикуется в политике. Прямо не политика, а какая-то спецслужба.. операции, операции, операции..

Старый 17.05.2010, 22:16   #737
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Гн-Тарасов,

рекламируемая Вами ось Баку-Москва- АНКАРА может проходить как собственно через Москву, так и через Тбилиси. Но как Вы сами показали формируется ось Иран-Тбилиси-США. Поэтому или ось Баку-Москва-Анкара будет все-таки проходить собственно через Москву, в обход Тбилиси. В связи с этим не прогнозируете ли Вы ухудшение отношений Азербайджана с Грузией? Вплоть до вооруженного конфликта за контролем Марнеули?[/QU

Да, прогнозирую
В таком случае Азербайджан будет "примкнут" к Турции через Россию. Нефть, газ, политика - через Россию. Не так ли?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:21   #738
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как это произойдет? Ось Москва-Анкара-Баку сядет на Тбилиси как на мель? Или наткнётся на Грузию как "Титаник" на айсберг?

Или Грузия начнёт грызть ось прямо у Марнеули? Ну... чтобы зря далеко не бегать по оси.
Тбилиси действительно может оказаться в сложном положении. Предсказывать поведение Мишико невозможно. Он может устроить все: взорвать Баку-Тбилиси-Джейхан и свалить на кого-то, спровоцировать волнения в Джавахетии, чтобы потом объявить там автономию.. Понимаю, что у Вас, возможно, к нему иное отношение, но я говорю об уровне наших ожиданий...

Старый 17.05.2010, 22:23   #739
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет, конечно, много есть не выплеснутого.Об этом историки не скоро узнают. Тем более я, человек, который на этом направлении владеет все же фрагментарной информацией. Для того,чтобы делать более широкие выводы, необходимо иметь больший объем информации , что позволяет видеть панораму. Локальный подход заводит в тупик, или на ложный след. Это сейчас широко практикуется в политике. Прямо не политика, а какая-то спецслужба.. операции, операции, операции..
Ну, у меня ещё более фрагментарная информация. Например, такой фрагментик, как то, что на стороне русских действовали немецкие спецслужбы. Но... это фрагментик, который, разумеется, общей картины не делает.

Значит, у вас на этот счёт информация фрагментарная - чуть большая, чем у меня, но тоже фрагментарная. И закончим об этом.

=====================================

Теперь всё-таки о причинах отсутствия государственного суверенитета Иракского Курдистана.

Это - не праздный вопрос. Он имээт (как говорил Вождь Народов) балшоэ мэтодологичэское значэние.

Дело в том, что в мире нет другого такого случая, чтобы так ярко были выражены - потенциал для независимости, внешняя поддержка и, наконец, полный развал и разгром метрополии. Такого благоприятного стечения всех обстоятельств для создания независимого государства не было нигде.

Более того, начиная с 1991 года и до 2003 (12 лет!) Курдистан был независим полностью. Его территория защищалась американской авиацией с воздуха по мандату ООН.

Американцы оккупировали Ирак и вдруг.... всё стихло, а Иракский Курдистан совсем забыл о том, за что он воюет с начала 30-г годов.

Если мы не найдем причин, почему Курдистан не стал независимым, то тогда все конструкции по перекройке всего Ближнего Востока - коту под хвост. И вам придется фантазировать по каким-то другим темам.

Старый 17.05.2010, 22:25   #740
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тбилиси действительно может оказаться в сложном положении. Предсказывать поведение Мишико невозможно. Он может устроить все: взорвать Баку-Тбилиси-Джейхан и свалить на кого-то, спровоцировать волнения в Джавахетии, чтобы потом объявить там автономию.. Понимаю, что у Вас, возможно, к нему иное отношение, но я говорю об уровне наших ожиданий...
Зачем ему это? Если нет объяснения, то Ваши ожидания характеризуют не его, а Вас.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (24.05.2010), Scarlett (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 22:26   #741
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов,

на Регнуме появилась информация о возможности подписания митного договора с НК и открытием границ в обмен на 2 района -Физулинский и Кельбаджарский. К Физулинскому вопросов нет, но Кельбаджарский... Зачем он? Если даже армяне согласятся, кто из азербайджанцев пойдет туда жить? Дорога ведь туда одна - через Омарский перевал.

И еще, что даст азербайджанцам война с НК? Она будет непрогнозируема или наоборот спланированна (Кировабад "ваша", Шаумян -армянам, Джабраил -"наша"). В случае непрогнозируемой риски очень велики. Спланированная - "домоклов меч" над Кировабадом.

Или Вы уверенны что удастся отбить весь или почти весь НК без ущерба?
Дополняю: это информационная казуистика, не обращайте на нее внимания. Два, три, четыре района... Кому-то надо устраивать базар, они его и устраивают, чтобы кого-то ( не знаю кого) подергать.. за живое место.

Старый 17.05.2010, 22:34   #742
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
В турецких городах чаще звучит русская речь, нежели в Азербайджане.
Станислав Николаевич, по-моему это утверждение, более чем абсурдно. Этак вы договоритесь до того, что в Турции больше средних школ на русском языке, нежели в Азербайджане. Видать вы редкий гость на своей родине. А жаль...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:42   #743
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич, по-моему это утверждение, более чем абсурдно. Этак вы договоритесь до того, что в Турции больше средних школ на русском языке, нежели в Азербайджане. Видать вы редкий гость на своей родине. А жаль...
Вы не очень внимательно прочитали мой текст. Я говорил в будущем времени. Друзья, ежегодно в Турции бывает до 3 мол. россиян. Они настолько обвыклись в этой стране, что дальше будет больше. Сейчас отменили визовый режим. Так что в скором времени появятся российские кварталы, школы, газеты и пр. Правда, опасно то, что там высокая сейсмичность. Но все идет к этому. Рядом Европа, построенные турками коммуникации,будет российская АЭС (это знаете, что такое !), газопроводы, нефтепроводы, специалисты, спецфакультеты.., филиал МГУ, Баумского училища, авиационного института и завод, будут наши вертолеты. Родится новая литература, которую через Россию узнает весь мир, будет русак- вице-мер Стамбула, из Севастополя начнется постоянное патрулирование Проливов. Пускай только кто-то сунется на нашу " ридну Туретчину.."

Старый 17.05.2010, 22:56   #744
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не очень внимательно прочитали мой текст. Я говорил в будущем времени. Друзья, ежегодно в Турции бывает до 3 мол. россиян. Они настолько обвыклись в этой стране, что дальше будет больше. Сейчас отменили визовый режим. Так что в скором времени появятся российские кварталы, школы, газеты и пр. Правда, опасно то, что там высокая сейсмичность. Но все идет к этому. Рядом Европа, построенные турками коммуникации,будет российская АЭС (это знаете, что такое !), газопроводы, нефтепроводы, специалисты, спецфакультеты.., филиал МГУ, Баумского училища, авиационного института и завод, будут наши вертолеты. Родится новая литература, которую через Россию узнает весь мир, будет русак- вице-мер Стамбула, из Севастополя начнется постоянное патрулирование Проливов. Пускай только кто-то сунется на нашу " ридну Туретчину.."
Ну да... И Любовь Слиска будет пользоваться бешенной популярностью, потому что более половины членов Совета Федерации РФ будут представителями турецких вилайетов.

Пользователь сказал cпасибо:
TAROB (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 23:00   #745
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не вижу никаких предпосылок к тому, что сбудется эта фантастика. Экономическое сотрудничество - это да. Оно взаимовыгодно и может быть на очень высоком уровне. Но для всего остального, думаю, нужно, не мене 70-ти лет тесного и духовного единства, когда сплелись и смешались не только судьбы, кровь, культуры, нации, народы...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:13   #746
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще-то мы давно уже так и делаем. И сейчас о Регнуме не было бы и речи, если бы вы не противопоставили его продвинутых читателей нашим непродвинутым. Я не вижу поводов для такого противопоставления. Причина нашего критичного отношения к Регнуму не в отсутствии продвинутости у наших читателей, а в том, что Регнум дает повод для критики.
По-вашему же получается, что если мы чего-то недопоняли в публикациях Регнума, то причина в нас, а не в нем.

Полюбопытствовала - публикации за последние 4 дня:

А всего за месяц 316 публикаций про Азербайджан, т.е. чуть ли не каждый день мы удостаиваемся внимания агентства.

Незаметным подобный интерес к Азербайджану назвать трудно, согласитесь. Можно было бы испытать удовлетворение от этого факта, если бы не направленность публикаций. Территориальных уступок Азербайджану - ни-ни!, Аронян не поедет в Баку, потому что не сможет ходить в туалет без охранника, c призывом к ФИДЕ не проводить турнир в Баку, дабы здравый смысл возобладал над "всем остальным", "Нагорно-Карабахская Республика" вообще фигурирует как независимое государство, тем более что она, по версии правоведа, тиражируемой Регнумом, "является законной правопреемницей Советского Союза", и т.д. и т.п.

Станислав Николаевич, вы так строги к азербайджанским СМИ - ответьте, плиз, почему вы с такой готовностью публикуете всякую хрень с армянских? Для более продвинутых читателей, что ли?

Понимаю, что вы за Регнум не ответственны в полной мере, поэтому отношу вопрос к той степени, в которой ответственны. Я думаю, ее хватит для ответа.
Когда Сталину доложили, что на страницах западной печати исчезли публикации по ядерной проблматике, он сделал вывод: готовят бомбу. Раз много публикаций,значит бомбы нет. Это должно внушить вам чувство исторического оптимизма.

Старый 17.05.2010, 23:17   #747
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... И Любовь Слиска будет пользоваться бешенной популярностью, потому что более половины членов Совета Федерации РФ будут представителями турецких вилайетов.
Любовь Слизка- у нас товар на экспорт. Очень привлекательная дама. А почему бы нет, в нас женщин больше, чем мужоков, в сталинские годы перебили весь генофонд, вот и приходится побираться по разным Азиям.. Пережившим иго Золотой Орды к этому уже не превыкать..

Старый 17.05.2010, 23:18   #748
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда Сталину доложили, что на страницах западной печати исчезли публикации по ядерной проблматике, он сделал вывод: готовят бомбу. Раз много публикаций,значит бомбы нет. Это должно внушить вам чувство исторического оптимизма.
Значит, если много публикаций по Азербайджану, то никакого интереса к нему у Регнума нет. Речь же первоначально шла не о бомбе, а о том, что Регнуму ввобще АР до лампочки.

Старый 17.05.2010, 23:31   #749
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Не вижу никаких предпосылок к тому, что сбудется эта фантастика. Экономическое сотрудничество - это да. Оно взаимовыгодно и может быть на очень высоком уровне. Но для всего остального, думаю, нужно, не мене 70-ти лет тесного и духовного единства, когда сплелись и смешались не только судьбы, кровь, культуры, нации, народы...
Вы знаете, в 20-е годы прошлого века точно так думали и многие азербайджанские политики..Мы теперь очень тщательно изучаем опыт пребывания россиян в этом государстве, делаем выводы, чтобы не наступать на старые грабли.. Конечно, такое произойдет не мгновенно, но главное создать тенденцию и оседлать ее. В Сибири..холодно, в Крыму - дорого, в Турции - нормально. Тем более, что вслед за нами придут армяне. Им банки, бизнес, различные компании. Пускай рулят, как раньше в Османской империи, внешней политикой. Конечно,договоримся и с курдами и прочими жизнелюбивыми нациями.. И все будет хорошо и спокойно.. Потом, а может быть вместе с армянами появятся греки. И всем будет хорошо, счастливо и спокойно.

Старый 17.05.2010, 23:37   #750
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, в 20-е годы прошлого века точно так думали и многие азербайджанские политики..Мы теперь очень тщательно изучаем опыт пребывания россиян в этом государстве, делаем выводы, чтобы не наступать на старые грабли.. Конечно, такое произойдет не мгновенно, но главное создать тенденцию и оседлать ее. В Сибири..холодно, в Крыму - дорого, в Турции - нормально. Тем более, что вслед за нами придут армяне. Им банки, бизнес, различные компании. Пускай рулят, как раньше в Османской империи, внешней политикой. Конечно,договоримся и с курдами и прочими жизнелюбивыми нациями.. И все будет хорошо и спокойно.. Потом, а может быть вместе с армянами появятся греки. И всем будет хорошо, счастливо и спокойно.
ИншаАллах! А откуда, интересно, уйдут армяне?

Я вспомнил анекдот "про хохлов".

Один украинец говорит другому: "Грыцко, слыхал, москали в космос полетели!".

Тот обрадовался: "Уси?".

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (18.05.2010), Ziyadli (18.05.2010)
Ответ