Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 15:49   #701
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Регнум читают не только Вы, но и те, кто, как говорится, более продвинут...
В чем выражается бОльшая продвинутость остальных читателей Регнума?

Не в обиду Регнуму будет сказано, но, по-моему, чем менее продвинут читатель, тем выгоднее для него.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:50   #702
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Не думаю что чеченцы станут воевать против мусульман...даже кадыровцы
Чеченцы воевали уже в Карабахе, в Абхазии..Вы думаете, что Кадыров у нас- бек, хан, падишах, что мы просто так строим там самые большие мечети на Северном Кавказе, поддерживает там всяких Кадырыйя и Накшибенди.. Что же так Вы о России, стране, имеющий колоссальный колониальный опыт.. Не хорошо

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:50   #703
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В России уже научились обставлять волков красными флажками. Сейчас если у какого-нибудь тродится проект о "Великой Ичкерии" с расширением границ на юг, вот тогда начнется само интересное. Кстати. чеченские батальоны ( один называется " Восток") уже прошли обкатку войной на другой территории в Южной Осетии. Зрите в корень, коллега!
Стас лэлэ, не обманывайте себя. Вот смотрите как маршируют чеченские отряды с кличом "Аллах акбар". Рамзанка конечно, гнида еще та, но все же чеченец

http://ingushetiya-ru.livejournal.com/812308.html

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:52   #704
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чеченцы воевали уже в Карабахе, в Абхазии..Вы думаете, что Кадыров у нас- бек, хан, падишах, что мы просто так строим там самые большие мечети на Северном Кавказе, поддерживает там всяких Кадырыйя и Накшибенди.. Что же так Вы о России, стране, имеющий колоссальный колониальный опыт.. Не хорошо
Ни в Карабахе, ни в Абхазии они против мусульман не воевали, о чем я собственно и говорю

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:54   #705
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чеченцы воевали уже в Карабахе
Да, но с какой стороны?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:59   #706
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В чем выражается бОльшая продвинутость остальных читателей Регнума?

Не в обиду Регнуму будет сказано, но, по-моему, чем менее продвинут читатель, тем выгоднее для него.
Дело в том, что проблемы, которые мы затрагиваем в нашей дискуссии, честно говоря, набили оскомину среди аналитиков России, да и других стран. У нас быстро улавливают о чем ведется речь, понимают тенденцию, осознают, что нынешний период- это время геополитического и политического творчества, что в верхах находятся люди, которые не считают себя самыми умными в стране и научились отделять зерна от плевел. Если бы с самого начала я предположил, что мы- россияне и азербайджанцы- живем настолько в далеких галактиках, я бы постарался вести дискуссию иначе. Это не значит, что кто-то самый умный, а кто-то дурак. Нет. Ситуация, политические условия в наших странах качественно разнятся. Это хорошо или плоха- я не знаю. Но это так.

Старый 17.05.2010, 16:03   #707
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Ни в Карабахе, ни в Абхазии они против мусульман не воевали, о чем я собственно и говорю
Пока я ни слова не сказал о том, что чеченцы будут воевать против мусульман. Посмотрите на карту, на южный границах Чечни кто? Вот именно..А дальше, вставай Страна огромная.. Не случайно мы возим Кадырова по мусульманским странам. Ой не случайно!

Старый 17.05.2010, 16:03   #708
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как Вы думаете, почему столь активный соратник Джохара Дудаева как Ахмад Кадыров вдруг начал поддерживать федеральный центр?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:05   #709
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мр комплимент Вам: Вы догадливы.. Я тоже так думаю
Сожалению, но я комплимент не заслужила, так как я так не думаю, я делаю выводы из ваших слов.
На сколько мне известно логику еще не отменяли, и поэтому не могли бы вы объяснить логику такой политик Белого Дома, если соглашение Турция-Бразилия-Иран действительно дела рук США?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:05   #710
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Стас лэлэ, не обманывайте себя. Вот смотрите как маршируют чеченские отряды с кличом "Аллах акбар". Рамзанка конечно, гнида еще та, но все же чеченец

Земляк, увы, все большие дела делаются ,как правило, такими руками.. Недаром говорят, политика-дело грязное..

Старый 17.05.2010, 16:10   #711
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Сожалению, но я комплимент не заслужила, так как я так не думаю, я делаю выводы из ваших слов.
На сколько мне известно логику еще не отменяли, и поэтому не могли бы вы объяснить логику такой политик Белого Дома, если соглашение Турция-Бразилия-Иран действительно дела рук США?
В данном случае термин "логика" не подходит. Обама отходит от доктрины Буша, но нет еще окончательного сценария действий, проводится зондажная политика.., идет поиск подходов. Четко можно сказать вот что: диалог США-Иран на самом деле более сложный, нежели описывается публично. И более закрытый. Достаточно проанализировать секретные переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иракскому урегулированию.. Договариваются тайно, публично грызутся..

Старый 17.05.2010, 16:13   #712
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему столь активный соратник Джохара Дудаева как Ахмад Кадыров вдруг начал поддерживать федеральный центр?
Вот именно поэтому. " Чеченская карта", как бритва, оторая может резать с вух сторон_ в сторону России, и в сторону юга. Только нельзя допускать, чтобы Грозный шел по горизонтали. Тут есть свои проблемы: Ингушетия и даже Дагестан.Там в осноном идут внутренние разборки..

Старый 17.05.2010, 16:20   #713
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но с какой стороны?
Будем считать так: они проходили боевую стажировку, изучали местность..так, на всякий случай..

Старый 17.05.2010, 16:24   #714
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Клич " Аллах акбар!", как и" Ура" нам в будущем очень даже пригодится.

Старый 17.05.2010, 16:25   #715
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы с самого начала я предположил, что мы- россияне и азербайджанцы- живем настолько в далеких галактиках, я бы постарался вести дискуссию иначе.
Станислав Николаевич, я понимаю, что вы хотите сказать - но если бы у нас перед глазами не было Регнума, то все звучало бы иначе. Просто трудно поверить, что материалы Регнума могут представлять интерес для продвинутых читателей, учитывая насколько неизбирательны в средствах его авторы и как далеки его публикации от реального положения дел - как минимум в закавказском регионе.

Регнум можно сравнить со жвачкой - пожевал и выплюнул, не проглотив.

Старый 17.05.2010, 16:47   #716
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич, я понимаю, что вы хотите сказать - но если бы у нас перед глазами не было Регнума, то все звучало бы иначе. Просто трудно поверить, что материалы Регнума могут представлять интерес для продвинутых читателей, учитывая насколько неизбирательны в средствах его авторы и как далеки его публикации от реального положения дел - как минимум в закавказском регионе.

Регнум можно сравнить со жвачкой - разжевал и выплюнул, не проглотив.
Сколько раз я уже писал,что вольному-воля.Не нравится не читайте, интересуйтесь другими агентствами. Я ни в коем случае не собираюсь рекламировать Регнум. Понимаете, если нам не нравится какее-либо агентство Азербайджана, мы его просматриваем только с профессиональной точки зрения, и никак не реагируем, не создаем ему рекламы. С другой стороны, все же у нас иная аудитория. Когда нам нужно с кем-то поспорить, мы выходит именно на ту аудиторию, на которую работаем то или иное агентство, а не на саму структуру. И еще. По большому счету в адресном списке у нас Азербайджан- практически занимает не очень заметное место. Более того, мы осторожничаем, чтобы не испортить " игру" наших азербайджанских коллег, поскольку они на самом деле выполняют (объективно) ту самую работу, которую мы, будь семи пядей во лбу, не смогли бы сделать. Это- просто иной стиль, другая информационная политика. Конечно, бывают- что говорить- и ляпы.Нам достаточно уже того, что чуть что, остро реагируют посольства в Москве, западные СМИ, что мы не вылезаем с различного рода международных конференций, что нас во многих местах ждут и дискутируют. Вы же все пытаетесь пропустить все через себя. Вы должны осознавать, что от того, что думает об Азербайджане, Кавказе , Армении обычный. нормальный россиянин, ничего не меняется: он не влияет на политику, как и мы. Не надо этого желать, так будет спокойнее.Поверьте, я это говоря без намеков на какое-то высокомерие и пр. Если вы хотите нейтрализовать Регнум- НЕ ЧИТАЙТЕ ЕГО. Это- главное профессиональное правило любой публичной деятельности.

Старый 17.05.2010, 16:47   #717
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно поэтому. " Чеченская карта", как бритва, оторая может резать с вух сторон_ в сторону России, и в сторону юга. Только нельзя допускать, чтобы Грозный шел по горизонтали. Тут есть свои проблемы: Ингушетия и даже Дагестан.Там в осноном идут внутренние разборки..
Можете, конечно не отвечать. Но то, что Вы сказали это не ответ на поставленный вопрос.
Вывод. Скорее всего Вы не знаете истинной подоплеки дела. А посему, Ваши суждения по чеченскому вопросу поверхностны, и как следствие - ошибочны.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:58   #718
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Можете, конечно не отвечать. Но то, что Вы сказали это не ответ на поставленный вопрос.
Вывод. Скорее всего Вы не знаете истинной подоплеки дела. А посему, Ваши суждения по чеченскому вопросу поверхностны, и как следствие - ошибочны.
Возможно, не спорю. Коолеги, через час в Доме журналистов у меня встреча с одним высокпоставленным чиновником из Азербайджана.С ним почему-то легко общаться, он многое понимает, приятный человек. Так что с вашего позволения - беру паузу. Пожелайте нам приятного аппетита и хорошей беседы.

Старый 17.05.2010, 17:05   #719
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
В данном случае термин "логика" не подходит.
Извините, но если ход рассуждений, умозаключений, действий не поддается логике и не имеет логического объяснения то это неправильно, неразумно, ошибочно. И вы думаете, что президент Америки может себе позволить такую роскошь и отключить логику и в результате иметь непредсказуемые последствия?

Цитата:
Обама отходит от доктрины Буша, но нет еще окончательного сценария действий, проводится зондажная политика.., идет поиск подходов.
Допустим, что может не быть продуманная до мелочах сценарий, но если есть какие то действия, то они должны быть продуманны на несколько шагов в перед. Ссылаясь на ваше утверждение по поводу зондажной политики, которую ведет Обама, должен ограничить себя от резких движений, что мешает, прощупывая слабые места вести разведывательную спокойную политику. Чего нельзя сказать об обсуждаемом соглашении, которая полностью противоречит прежней политике Америке, и результатом чего, избавившись от угрозы санкции, Иран освобождается от повода позволяющего США совать свой нос внутренние дела Ирана. И поэтому я не вижу заинтересованность Америки в этом соглашении. А так же России. Убедите меня в обратном.

Цитата:

Четко можно сказать вот что: диалог США-Иран на самом деле более сложный, нежели описывается публично. И более закрытый. Достаточно проанализировать секретные переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иракскому урегулированию.. Договариваются тайно, публично грызутся..
Вам известен предмет секретного диалога между Вашингтоном и Тегераном, что можете проанализировать секретные переговоры?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:27   #720
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы хотите нейтрализовать Регнум- НЕ ЧИТАЙТЕ ЕГО.
Вообще-то мы давно уже так и делаем. И сейчас о Регнуме не было бы и речи, если бы вы не противопоставили его продвинутых читателей нашим непродвинутым. Я не вижу поводов для такого противопоставления. Причина нашего критичного отношения к Регнуму не в отсутствии продвинутости у наших читателей, а в том, что Регнум дает повод для критики.
По-вашему же получается, что если мы чего-то недопоняли в публикациях Регнума, то причина в нас, а не в нем.

Цитата:
По большому счету в адресном списке у нас Азербайджан- практически занимает не очень заметное место.
Полюбопытствовала - публикации за последние 4 дня:

Цитата:
Азербайджан и Турция подпишут сегодня пакетное газовое соглашение
-----
Левон Аронян: "В Баку я не поеду"
------
Перемирие обеспечивается за счет военно-политического баланса: спикер парламента Нагорного Карабаха
--------
Новая дорожная карта по Карабахской проблеме?
--------
Ильхам Алиев: Азербайджан ждет конструктивного подхода со стороны Армении
---------
Премьер-министр Турции может вместо Баку поехать в Тегеран
-------
Начинается официальный визит премьер-министра Турции в Азербайджан
-------
АРФ "Дашнакцутюн": "Территориальные уступки Азербайджану лишь приблизят войну"
--------
Баку готовит документы для подписания в ходе визита турецкого премьера Эрдогана
------
В Армении пройдет премьера документального фильма "Сумгаит, февраль, 1988"
-------
Глава МИД Азербайджана встретится с сопредседателями МГ ОБСЕ в Венеции
------
"Нагорно-Карабахская Республика - законная правопреемница Советского Союза", - правовед
--------
Азербайджан узнал о выборах "в его нагорно-карабахской территории" из публикаций в СМИ Армении
------
Станислав Тарасов: "Южный поток", или - голой дипломатией Карабах не возьмешь
--------
Азербайджанские СМИ вставили пару фраз в отчет Еврокомиссии
---------
Фактическая независимость Нахичевани: Азербайджан в зеркале СМИ
------
Виктор Якубян: "Огневой нажим" Азербайджана против "косовского прецедента"
------
"Если азербайджанцы и турки - одна нация, то у них не может быть два государства": МИД Армении Ильхаму Алиеву
------
Международное сообщество незаконно признало Азербайджан: армянский эксперт
-----
Ильхам Алиев: "Косово провозглашено и признано незаконно"
------
Баку продолжает настаивать на включении Турции в состав сопредседателей МГ ОБСЕ
-----
Азербайджанский министр сельского хозяйства пригрозил в Ереване войной
А всего за месяц 316 публикаций про Азербайджан, т.е. чуть ли не каждый день мы удостаиваемся внимания агентства.

Незаметным подобный интерес к Азербайджану назвать трудно, согласитесь. :) Можно было бы испытать удовлетворение от этого факта, если бы не направленность публикаций. Территориальных уступок Азербайджану - ни-ни!, Аронян не поедет в Баку, потому что не сможет ходить в туалет без охранника, c призывом к ФИДЕ не проводить турнир в Баку, дабы здравый смысл возобладал над "всем остальным", "Нагорно-Карабахская Республика" вообще фигурирует как независимое государство, тем более что она, по версии правоведа, тиражируемой Регнумом, "является законной правопреемницей Советского Союза", и т.д. и т.п.

Станислав Николаевич, вы так строги к азербайджанским СМИ - ответьте, плиз, почему вы с такой готовностью публикуете всякую хрень с армянских? Для более продвинутых читателей, что ли? :)

Понимаю, что вы за Регнум не ответственны в полной мере, поэтому отношу вопрос к той степени, в которой ответственны. Я думаю, ее хватит для ответа.

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 17:53   #721
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
С ним почему-то легко общаться, он многое понимает, приятный человек. Так что с вашего позволения - беру паузу. Пожелайте нам приятного аппетита и хорошей беседы.
Приятного аппетита и хорошей беседы!

Вам повезло - встретитесь с азербайджанцем, с которым "почему-то" легко общаться. Судя по всему, это раритет.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (17.05.2010), Molla Nəsrəddin (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 18:58   #722
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то мы давно уже так и делаем. И сейчас о Регнуме не было бы и речи, если бы вы не противопоставили его продвинутых читателей нашим непродвинутым.
Вы его неправильно поняли.
Он просто говорит на языке, который Радзинский называет "глубоким".
Как только я перечитал интервью, имея ввиду этот язык, мне стала полностью ясна концепция.
И в ней продвинутый читатель Регнума отличается от непродвинутого совсем не уровнем понимания регнумовских текстов, а уровнем рефлексии.
Продвинутый читатель (я излагаю концепцию Тарасова, а не свою, поэтому если ошибаюсь он меня поправит) читает текст Регнума (любой) и сопоставляет с действительностью. Точно так же поступает и непродвинутый читатель. То есть на уровне "понимания" текста они идентичны.
Но как только дело доходит до рефлексии продвинутый читатель с непродвинутым резко расходятся.
Не обнаружив большой степени совпадения между текстом Регнума и действительностью, непродвинутый читатель думает примерно следующее: "Вот ведь вруны про...(подставить нужное) такие-то!". Продвинутый же думает: "Это всего лишь бизнес".
Если я правильно понимаю господина Тарасова и не ошибся в интерпретации того, о чем он говорит, то лично для меня вырисовывается образ Регнума как действительно успешного бизнес-предприятия, но не делающего разницы между информацией и, например, помидорами.
Лично мне это не импонирует. Но всяк добывает хлеб насущный как может и осуждать или оправдывать за это может лишь сам рынок, если дело не касается уголовщины, разумеется.
Пока информационный рынок голосует за информацию с желтым налетом и политическую в том числе. Досадно, но ничего не поделаешь.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 19:02   #723
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Трамп, а ты нигде у него не встречал термина задвинутый читатель?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:54   #724
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сколько раз я уже писал,что вольному-воля.Не нравится не читайте, интересуйтесь другими агентствами. Я ни в коем случае не собираюсь рекламировать Регнум. Понимаете, если нам не нравится какее-либо агентство Азербайджана, мы его просматриваем только с профессиональной точки зрения, и никак не реагируем, не создаем ему рекламы. С другой стороны, все же у нас иная аудитория. Когда нам нужно с кем-то поспорить, мы выходит именно на ту аудиторию, на которую работаем то или иное агентство, а не на саму структуру. И еще. По большому счету в адресном списке у нас Азербайджан- практически занимает не очень заметное место. Более того, мы осторожничаем, чтобы не испортить " игру" наших азербайджанских коллег, поскольку они на самом деле выполняют (объективно) ту самую работу, которую мы, будь семи пядей во лбу, не смогли бы сделать. Это- просто иной стиль, другая информационная политика. Конечно, бывают- что говорить- и ляпы.Нам достаточно уже того, что чуть что, остро реагируют посольства в Москве, западные СМИ, что мы не вылезаем с различного рода международных конференций, что нас во многих местах ждут и дискутируют. Вы же все пытаетесь пропустить все через себя. Вы должны осознавать, что от того, что думает об Азербайджане, Кавказе , Армении обычный. нормальный россиянин, ничего не меняется: он не влияет на политику, как и мы. Не надо этого желать, так будет спокойнее.Поверьте, я это говоря без намеков на какое-то высокомерие и пр. Если вы хотите нейтрализовать Регнум- НЕ ЧИТАЙТЕ ЕГО. Это- главное профессиональное правило любой публичной деятельности.
А я и не читаю. Разве не заметно?

Уже наверное, года два.

================================

Вы так и не поделились, к сожалению, своими соображениями на тему почему Иракский Курдистан не стал независимым государством?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:32   #725
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гн-Тарасов,

рекламируемая Вами ось Баку-Москва- АНКАРА может проходить как собственно через Москву, так и через Тбилиси. Но как Вы сами показали формируется ось Иран-Тбилиси-США. Поэтому или ось Баку-Москва-Анкара будет все-таки проходить собственно через Москву, в обход Тбилиси. В связи с этим не прогнозируете ли Вы ухудшение отношений Азербайджана с Грузией? Вплоть до вооруженного конфликта за контролем Марнеули?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ