Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 16:09   #551
Местный

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Dismaster на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Скажу вам откровенно, я не делю народы на" плохих" и" хороших". Все от Аллаха. Надо видеть перспективу. Мы с немцами воевали, миллионы жертв, а сейчас друзья- не разлей водой.Так что в будущем такими партнерами могут стать азербайджанцы, армяне и " прочие" грузины
Спасибо , но увы...
Вы с немцами сами решаете с кем дружить!
а за нас решает Север и Запад

Я же глубоко убежден , что грузины лучше армян ,,, армяне лучше азербайджанцев , ну а азербайджанцы явно лучше "прочих" грузин!

Dismaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (16.05.2010)
Старый 15.05.2010, 16:27   #552
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется

На первом этапе хотя бы районы, на втором-Карабах
Будить Бога войны?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:57   #553
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Для начала усыпить бы Бога Бурной Фантазии и разбудить Бога Здравого Смысла)))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
GUINNESS (16.05.2010)
Старый 15.05.2010, 17:59   #554
Местный

Мои фотоальбомы

Лично я уже 4 дня не читаю никаких Бредбери и Азимовых.Не говоря уже о Стругацких.Тут на теме круче.

Старый 15.05.2010, 18:00   #555
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Что ни день,то сюрприз))) Станислав Николаевич,какие пограничные,территориальные проблемы существуют между Турцией и Ираном? Впервые о таковых слышу.Можно поподробнее?
Пересылаю Вам крайне интересное сообщение.Президент Грузии Михаил Саакашвили пригласил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада посетить Грузию с официальным визитом в любое удобное для него время. Об этом грузинский президент объявил в ходе встречи с новым послом Ирана в Тбилиси Маджидом Сабири, во время вручения им верительных грамот.

Как передает иранское агентство MEHR, в ходе встречи Михаил Саакашвили выразил заинтересованность в расширении грузино-иранских отношений, а также отмены визового режима между двумя странами. В свою очередь посол передал приветствия иранского президента и также указал на заинтересованность его страны в развитии отношений с Грузией.

По данным ИА REGNUM Новости, заявления президента РФ о готовности поддержать санкции против Ирана, а также торможение Россией контракта по поставкам ИРИ систем противоракетной обороны C-300 и программы запуска АЭС "Бушер", негативным образом сказались на ирано-российских отношениях. В настоящее время, согласно достоверным источникам, Иран старается наладить диалог с США, в частности, относительно процессов на Южном Кавказе. Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном. Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта. По данным того же источника, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Турцию дал недвусмысленное обещание в ближайшем будущем разрешить армяно-азербайджанский конфликт. Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ, но Армению и армянскую диаспору, свидетельствует источник. По его словам, в ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:07   #556
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пересылаю Вам крайне интересное сообщение.Президент Грузии Михаил Саакашвили пригласил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада посетить Грузию с официальным визитом в любое удобное для него время. Об этом грузинский президент объявил в ходе встречи с новым послом Ирана в Тбилиси Маджидом Сабири, во время вручения им верительных грамот.

Как передает иранское агентство MEHR, в ходе встречи Михаил Саакашвили выразил заинтересованность в расширении грузино-иранских отношений, а также отмены визового режима между двумя странами. В свою очередь посол передал приветствия иранского президента и также указал на заинтересованность его страны в развитии отношений с Грузией.

По данным ИА REGNUM Новости, заявления президента РФ о готовности поддержать санкции против Ирана, а также торможение Россией контракта по поставкам ИРИ систем противоракетной обороны C-300 и программы запуска АЭС "Бушер", негативным образом сказались на ирано-российских отношениях. В настоящее время, согласно достоверным источникам, Иран старается наладить диалог с США, в частности, относительно процессов на Южном Кавказе. Грузия в данном случае выбрана в качестве посредника (моста общения) между Тегераном и Вашингтоном. Как свидетельствуют источники, главной задачей американо-иранского регионального сближения станет вытеснение России с Южного Кавказа с использованием грузинского фактора, а также сложной ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта. По данным того же источника, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Турцию дал недвусмысленное обещание в ближайшем будущем разрешить армяно-азербайджанский конфликт. Активное сближение Москвы и Анкары весьма сильно беспокоит не только власти ИРИ, но Армению и армянскую диаспору, свидетельствует источник. По его словам, в ходе недавнего трехнедельного турне по США, Саакашвили провел интенсивные переговоры с влиятельными деятелями армянской общины Америки на предмет согласования шагов, направленных на восстановление статус-кво в регионе путем усиления падающего американского влияния.
Конгениально.Вот теперь то мне все стало понятно

Старый 15.05.2010, 18:10   #557
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

При чём здесь кыргызы?

Факт этнической чистки упрощает задачу для сталинской ментальности, ещё живой в МГУ (насколько я Вас понял). Для мирового сообщества - это не так. Да и русские (мне уже приходится вас потихонечку учить) прежде чем признавать независимость ЮО и Абхазии завопили о "геноциде" осетинского народа и что "Грузия потеряла право на ЮО и Абхазию". Это - ещё недостаточные, но необходимые условия для признания.

Сходите в МГУ и объясните этим бестолочам, что над ними азербайджанцы смеются.
Смеется тот, кто смеется последний.А вообще я восторге от " веселых азербайджанцев": все чего-го выдумывают, куда-то лезут, строят, планируют, а вы смеетесь. По -человечески завидую ( белой завистью) установишемуся историческому оптимизму своих земляков. Ей Богу, молодцы!

Старый 15.05.2010, 18:22   #558
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И что же? Назревает ирано-американо-грузино-армянский альянс против России, Турции и Азербайджана?
Кстати, а почему Иран так беспокоит сближение Москвы и Анкары?

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:34   #559
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь главное добиться того, чтобы именно азербайджанцы с почувствовали себя лидерами тюркского мира( есть интеллигенция, промышленный и научный потенциал, общие и региональные амбиции, самоуважение и достоинство). Вот тогда станет интереснее, жизнь забьет ключом.
долго же вы думали!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:37   #560
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
И что же? Назревает ирано-американо-грузино-армянский альянс против России, Турции и Азербайджана?
Кстати, а почему Иран так беспокоит сближение Москвы и Анкары?
Коллеги, так вы, оказывается, вообще " плаваете" в международной политике. Я то-то думал, что Вы мгновенно оцените суть события. ( Не обижайтесь, я с добрых позиций). Расскажу вам реальный случай. Меня попросили провести спецкурс на 4-курсе МГИМО по информационном политике. Представьте, я удивился, что без пяти минут дипломаты, оказывается не умеют читать газеты. Так вот, из 24 часов лекций, 12 ушло только на это. Сначала брыкались, потом благодарили. Так что все нормально.

Старый 15.05.2010, 19:41   #561
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вообще я восторге от " веселых азербайджанцев": все чего-го выдумывают, куда-то лезут, строят, планируют, а вы смеетесь.
А по-моему, одно не исключает другое. Без чувства юмора невозможно ни куда-то лезть, ни строить, ни планировать. Так что вполне сочетаемое сочетание.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:01   #562
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А по-моему, одно не исключает другое. Без чувства юмора невозможно ни куда-то лезть, ни строить, ни планировать. Так что вполне сочетаемое сочетание.
Я тоже, как вы заметили, люблю юмор. Особенно анекдоты про армянское радио.( За что меня не любят эти товарищи). Лет пять назад был на конференции в Ереване, которую устроили армянские медийщики. Начал свое выступление с анекдота про их радио.Глубочайшая тишина. Потом меня они затаскали с распросами, поскольку проводили расследование и выяснилось, что все анекдоты про них выдумывают в Москве... евреи.

Dismiss (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 20:15   #563
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смеется тот, кто смеется последний.А вообще я восторге от " веселых азербайджанцев": все чего-го выдумывают, куда-то лезут, строят, планируют, а вы смеетесь. По -человечески завидую ( белой завистью) установишемуся историческому оптимизму своих земляков. Ей Богу, молодцы!
А чё не смеяться, если смешно?

Вы же знаете, что если взять возможные дальнейшие сценарии развития войны 08.08.08, приняв, то что произошло в реальности как первый вариант из 100, а вариант ядерной войны за вариант №100, во всех остальных 98 вариантах сценанриев Карабах как минимум "размораживался". В примерно половине сценариев Армения оказывалась (при бурном согласии "мирового сообщества") оккуприованной турецкими войсками - во избежание дальнейшего кровопролития, ещё половина сценариев охватывала остальные вариации ситуации в Карабахе.

Поэтому смех смехом, а виртуальную войну мы выиграли полтора года назад. Теперь вот это
Цитата:
По данным того же источника, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Турцию дал недвусмысленное обещание в ближайшем будущем разрешить армяно-азербайджанский конфликт.
всего лишь результат выигранной нами между хихоньками и хаханьками виртуальной войны.

Всё остальное, включая и возможный альянс Ирана с Западом через Грузию - результат фантазии Регнум.

Вы просто не в курсе языка Михаила Саакашвили: если ему верить буквально, то Азербайджан давно уже в составе конфедерации с Грузией. В данном случае приглашение Ахмадинеджада может и не состояться, а может и состояться. Главное для Мишико - это заполнить иранскими туристами отели в Батуми. Там для выходцев из пуританской страны заготовлены интересные развлечения.

Что Ирану ловить нечего в случае отказа России его поддержать в ООН - и ежу понятно. У Ирана была дополнительная отмазка: его нельзя было бомбить, потому что могла пострадать Армения. Теперь и этот тормоз снят.

==============================

В любом случае спасибо за подборку сведений о Михаиле Саакашвили: стало понятно, как из надерганных из разных источников фактов строится фантастическая картина мира а-ля Регнум.

И ещё очень забавно наблюдать, как российский портал Регнум расстроен и опечален блестящим внешнеполитическим успехом России - только потому что это обижает Армению.

Вы вовремя решили окунуться в атмосферу своей исторической Родины. Возможны варианты... так мне ка-а-а-а-а-ажеЦЦЦа.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:18   #564
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично я уже 4 дня не читаю никаких Бредбери и Азимовых.Не говоря уже о Стругацких.Тут на теме круче.

Расскажу вам еще один реальный случай. Иногда в аналитическом сообществе в Москве появляется Михаил Горбачев. Как-то мы его спросили, чем он сейчас занимается . Ответ: Книги читаю исторические мемуары, и все интересно так.." На что мы ему ответили ( он обиделся): " Раньше читать надо было, а сейчас уже поздно.."

Старый 15.05.2010, 20:21   #565
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
долго же вы думали!
Это - профессиональный прием: лучшее на последок.

Старый 15.05.2010, 20:27   #566
Местный

Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич,почему по вашему Армения официально не признает "НКР",но через диаспору пытается чтобы иные страны сделали это?

Ашина (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 20:29   #567
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Представляю себе такую картинку: Иран сорится с Турцией и Азербайджаном ради Армении,соваясь в дела не имеющего к ней никакого отношения Нахчывана.Не слишком ли безумное предположение?)))
Нет, это, как говорили философы, объективная реальность

Старый 15.05.2010, 20:36   #568
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это, как говорили философы, объективная реальность
Объективную реальность,или действительность,можно ощутить органами чувств:увидеть,услышать,прочитать,пощупать,понюхат ь,лизнуть,пнуть и т.д.Какая же это ваша реальность,если на деле ничего нет? Или может вы агностик и сторонник того,что истина недоступна человеческому пониманию? ))))

Старый 15.05.2010, 20:42   #569
Местный

Мои фотоальбомы

Неужели ваши мысли и предположения,прогнозы и догадки и есть объективная реальность? А все остальные живут вне этой реальности,в Матрице...

Старый 15.05.2010, 20:44   #570
Местный

Мои фотоальбомы

Но давайте вернемся к нашим баранам.Так что там с Арменией и "НКР" ? Почему Великая и Могучая не признает ?

Старый 15.05.2010, 20:48   #571
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Объективную реальность,или действительность,можно ощутить органами чувств:увидеть,услышать,прочитать,пощупать,понюхат ь,лизнуть,пнуть и т.д.Какая же это ваша реальность,если на деле ничего нет? Или может вы агностик и сторонник того,что истина недоступна человеческому пониманию? ))))

Политику вообще нельзя пощупать руками. Я выразился образно. Но реальность все надо уметь видеть. Читайте некоторые российские агентства о политике на иранском направлении. ( я не призываю читать Регнум).
Теперь о частном: Сегодня суббота, в Москве южная жара, так что я решил выехать на дачу, в лесок, скупаться в озере и почитать Чехова, посмотреть турецкое ТВ, переключая на Си-Эн-ЭН, Би- Би-Си. Должны подъехать бывшие " азербайджанцы" и мы многое обсудим. У нас идея фикс: опубликовать все же уже подготовленную монографию " Закавказье: 1918-1920 гг). Там много сенсационного, уникальные исторические материалы, которые мы собирали по архивам многих стран на протяжении ряда лет. Но есть и такие, которые говорят : " Не надо, пускай продолжают смеяться..,". Так что до понедельника. Кажется, Ваш форум - вещь для нас познавательная, мы ведь все тщательно анализируем, познаем, изучаем.

Старый 15.05.2010, 21:13   #572
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

На мой вопрос по поводу информации "Нагорный Карабах - территория, которая непосредственно прилегает к России"

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кстати, а почему не была проявлена такая же оперативность по отношению самой лживой информации. Она как была враньем вместе с заголовком так и красуется на сайте. Почему не исправлена, и нет опровержений с извинениями?
Вы ответили что:
Цитата:
А вот потому, что и Еревана прислали протокольный текст выступления Эрдогана. Я его еще не видел. Тем не менее, парень все же пострадал, поскольку ему необходимо было все перепроверить.Говорят, что есть еще с запись на турецком языке с пресс-конференции в Анкаре, сделанная через турецкое ТВ. Но самое интересное в другом. Обычно, турецкое посольство в Москве остро реагирует на такие " проколы". Но реакции никакой. Так что я все же поверил присланному из Азербайджана газетному тексту, парня наказали, но Ереван блюдет честь мундира. Более подробнее будем разбираться завтра.
Это было 13-го мая, и вы заверили что завтра, то есть 14-го мая будете разбираться. Сегодня уже 15-е мая, но это специально искаженная информация там же без изменений, нет опровержений и нет извинений.

kinza !!!

Последний раз редактировалось Scarlett; 15.05.2010 в 22:38.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 23:13   #573
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я недавно встречался со своим университетским однокашником,
Джамилем Гасанлы. Он издал в Москве книгу" СССР-Турция - от нейтралитета к холодной войне 1939-1953). В этой работе этой все описано. Дату по " геноциду" назвал по памяти, но она проходит в документах МИД СССР, и относится все же к 1943- 1944 годам. Важно, что проект передела Турции существовал и был подготовлен Сталиным. Вариант ввода термина геноцид в последующее время в международный лексикон- это как раз звено этой операции, вывод локальной разработки на внешнюю политическую сцену.
Странный Вы человек, товарищ Тарасов. У меня иногда складывается впечатление, что мы говорим не с оппонентом, имеюшим высшее образование, кандидатом наук, а с человеком понабравшимся отсюда-отсюда. Настолько Вы небрежны в изложении своих взглядов и мыслей.
Вот и в этом случае, Вы даже не задумавшись, пишите

Цитата:
Насколько я помню, термин геноцид появился в СССР где-то в 1943 году, когда Сталин предложил сценарий по переделу Турции. У него были планы по переделу того же ИранаЗатем в 1946 году последовали официальные претензии СССР на Карс, Эрзерум, Битлис, Трабзон.
Я не спрашивала Вас о сталинских сценариях по переделу Турции, об этом я осведемлена. Возможно у Сталина в конце мировой войны были планы по переделу почти всех сопредельных стран, Более того, некоторые даже начали претворятся в жизнь, например по переделу Ирана. Но ведь мой вопрос совсем не об этом.
Для меня странно, что историк не задумываясь утверждает об официальных территориальных претензиях СССР к Турции. Утверждает то, чего просто напросто не было. То, о чем с такой серьезностью могут говорить наверное только сотрудники ереванского коррпункта агентства Регнум .
А может быть Вы не понимаете значения термина "официальные претензии страны"? Хотя, судя по тому, что Вы не отвечаете на мой вопрос, а только стараетесь уклониться от него, Вы должно быть уже догадались.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 23:25   #574
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич,почему по вашему Армения официально не признает "НКР",но через диаспору пытается чтобы иные страны сделали это?
Это очень интересный вопрос, особенно вторая часть вопроса, потому что она ещё не задавалась в качестве отдельного вопроса.

А на первую часть г-н Тарасов уже отвечал, исходя из каких-то внутриармянских исторических и других не менее экстравагантных мотивов - в частности противоречий между армянами Армении (выходцами из Турции) и армянами Карабаха (выходцами из Персии). Но не только.

Вторая часть вопроса действительно интересна. У меня есть кое-какие и очень приземлённые (скучные как обычно) объяснения. Лучше подождать, пока Станислав Николаевич сам даст ответ. Уверен, что ответ будет как всегда ярким.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:23   #575
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Странный Вы человек, товарищ Тарасов. У меня иногда складывается впечатление, что мы говорим не с оппонентом, имеюшим высшее образование, кандидатом наук, а с человеком понабравшимся отсюда-отсюда. Настолько Вы небрежны в изложении своих взглядов и мыслей.
Вот и в этом случае, Вы даже не задумавшись, пишите

Я не спрашивала Вас о сталинских сценариях по переделу Турции, об этом я осведемлена. Возможно у Сталина в конце мировой войны были планы по переделу почти всех сопредельных стран, Более того, некоторые даже начали претворятся в жизнь, например по переделу Ирана. Но ведь мой вопрос совсем не об этом.
Для меня странно, что историк не задумываясь утверждает об официальных территориальных претензиях СССР к Турции. Утверждает то, чего просто напросто не было. То, о чем с такой серьезностью могут говорить наверное только сотрудники ереванского коррпункта агентства Регнум .
thundergirl, я не историк и как говорится не претендую. Но вычитал следующее:

На Потсдамской конференции трех союзных держав – СССР, США и Великобритании – работа которой проходила в июле-августе 1945, лидеры Советского государства заявили о том, что турецкое правительство, проявив инициативу, предложило советской стороне заключить союзный договор. В качестве условий заключения союзного договора СССР выдвинул урегулирование взаимных претензий, в частности, урегулирование вопроса об отторгнутой от Грузии и Армении территории посредством возврата этой территории. Кроме того, СССР потребовал создания в проливах своей военно-морской базы.

Это не достоверная информация? Потому что если она достоверная - это и есть официальные претензии.
Я просто хочу уточнить у вас, как у владеющей историческим материалом в гораздо большей степени, нежели я.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ