Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 14:00   #526
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Прошу уточните вопросы, я постараюсь ответить. По Нахичевани у нас в целом взгляды совпадют. Когда там активизировалась Турция , то, скорее всего, это была ответная реакция не на Армению, а на Иран. Ереван выступил во втором эшелоне. Конечно, при нежелательном - для меня лично- развитии событий, Нахиван сделают независимым государством, плацдармом для нахичеванцев Вот где соль проблем: пограничные, территориальные проблемы между Турцией и Ираном, точнее их актуализация. И после этого некотрые мои партнеры по дискуссии намекают на мое " подсознание".
Что ни день,то сюрприз))) Станислав Николаевич,какие пограничные,территориальные проблемы существуют между Турцией и Ираном? Впервые о таковых слышу.Можно поподробнее?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:04   #527
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Странно от Вас слышать сравнение карабахского конфликта с югоосетинским. Абсолютно другой контекст. Или вы считаете, что РФ теперь за всех "обиженных ребят" вступаться?...
Кто же в нашем регионе - эпицентр экономических интересов с точки зрения "панорамной политики"?))))) Как понимаю - Ереван)))))). Тогда обоснуйте, плиз, в чем его приоритетность в экономическом плане, по сравнению с Баку, например. И почему без "ереванского эпицентра" пока благополучно обходились все региональные проекты.
Я не говорил об " ереванском эпицентре". а об энергетическом, к которому Ереван не имеет прямого отношения. Это-в целом Ближний Восток. Персидский залив и даже саудиты. Теперь о сравнении южносетинского конфликта и Карабаха. (С точки зрения американских аналитиков, нет даже гарантий устойчивости в арабских монархиях). Первый начался после Косово. ( случайность?) Когда начнется второй? Неужели после Карабаха? Раньше прогнозы строились по Приднестровью, но Москва решили некоторые свои проблемы в Киеве. Так что тучи немного сгущаются. Конечно, разный контекст, но это просто разное меню для " голодного", которому необходимо поесть.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:08   #528
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не говорил об " ереванском эпицентре". а об энергетическом, к которому Ереван не имеет прямого отношения. Это-в целом Ближний Восток. Персидский залив и даже саудиты. Теперь о сравнении южносетинского конфликта и Карабаха. (С точки зрения американских аналитиков, нет даже гарантий устойчивости в арабских монархиях). Первый начался после Косово. ( случайность?) Когда начнется второй? Неужели после Карабаха? Раньше прогнозы строились по Приднестровью, но Москва решили некоторые свои проблемы в Киеве. Так что тучи немного сгущаются. Конечно, разный контекст, но это просто разное меню для " голодного", которому необходимо поесть.
Нет, Станислав Николаевич, Вы просто не хотите учиться.

То есть, вы считаете, что случай, в котором одной из причин признания была попытка этнической чистки, будет поставлен в ряд со случаем, в котором этническая чистка уже произошла?

Бедный, бедный, бедный МГУ!

Продолжайте, я - весь внимание....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:08   #529
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
Г-н Тарасов, что Вы имеете в виду под этим выражением? Вначале получить в обмен на мир несколько районов, а потом еще и еще?
Я не говорю о технологии- как возвращать и что на что менять.Так мы впадем в дремучую дискуссию, в которой ни у кого из нас будет правды. Мне кажется, что вернуть все сразу не получиться и поэтому придется эти шаг за шагом.

Старый 15.05.2010, 14:11   #530
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прошу уточните вопросы, я постараюсь ответить. По Нахичевани у нас в целом взгляды совпадют. Когда там активизировалась Турция , то, скорее всего, это была ответная реакция не на Армению, а на Иран. Ереван выступил во втором эшелоне. Конечно, при нежелательном - для меня лично- развитии событий, Нахиван сделают независимым государством, плацдармом для нахичеванцев Вот где соль проблем: пограничные, территориальные проблемы между Турцией и Ираном, точнее их актуализация. И после этого некотрые мои партнеры по дискуссии намекают на мое " подсознание".
Г-н Тарасов, а может война начнется в Карабахе, чтобы Кировабад "ваша", а не наоборот? Ведь по большому счету никаким посредникам не выгодно задаром отдавать Азербайджану территории Нагорного Карабаха, разве что в обмен на ввод 'миротворцев". Но периметр НК не представляет стратегического интереса, а вот Кировабад интересен, не так ли?

Г-н Тарасов, присутствие США в Ираке, Афганистане, "сомалийские" пираты в Аденах, попытки укрепится в Киргизии, Узбекистане - все говорит о желании США контролировать путь из Азии в Европу. Каким образом после этого в Афганистан будет контролироватся не США?

Вы прогнозируете расширение Ирана в сторону Афганистана, возможный "карт-бланш' на Азербайджан, и еще Нахичеван. Не слишком ли много Ирану? Воюют ведь на деньги США. Иран и так контролирует альтернативный от России путь из Азии в Европу будучеи "изгоем'. И зачем тогда дробить Турцию?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:13   #531
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не говорю о технологии- как возвращать и что на что менять.Так мы впадем в дремучую дискуссию, в которой ни у кого из нас будет правды. Мне кажется, что вернуть все сразу не получиться и поэтому придется эти шаг за шагом.
Все это 7 районов или весь бывший НКАО?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:14   #532
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Что ни день,то сюрприз))) Станислав Николаевич,какие пограничные,территориальные проблемы существуют между Турцией и Ираном? Впервые о таковых слышу.Можно поподробнее?
А мы слышим об этом уже не первый раз. Правда, эти вопросы не фигурируют в официальной лексике, но их выводят на сцену. Ведь только что мы рассуждали с вами о том, как будет реагировать Иран в отношении Нахичевана в случае повяления там турецких солдат. Как? Ведь Иран не выступает - в юридическом смысле- тут ни в какой роли. И тем не менее.. Теперь раскрою вам один " государственный секрет": в период недавних волнений в Иране именно по приказу Эрдебиля иранские курды заняли нейтралитет, хотя к этому их подталкивали США и Израиль. Хорошо, допусти выступили. Что взамен? Мерседес или Боинг? Вы понимаете, надеюсь, о чем я говорю.

Старый 15.05.2010, 14:20   #533
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А мы слышим об этом уже не первый раз. Правда, эти вопросы не фигурируют в официальной лексике, но их выводят на сцену. Ведь только что мы рассуждали с вами о том, как будет реагировать Иран в отношении Нахичевана в случае повяления там турецких солдат. Как? Ведь Иран не выступает - в юридическом смысле- тут ни в какой роли. И тем не менее.. Теперь раскрою вам один " государственный секрет": в период недавних волнений в Иране именно по приказу Эрдебиля иранские курды заняли нейтралитет, хотя к этому их подталкивали США и Израиль. Хорошо, допусти выступили. Что взамен? Мерседес или Боинг? Вы понимаете, надеюсь, о чем я говорю.
Станислав Николаевич,это все ,конечно,интересно,но какие все же даже скрытые территориальные проблемы существуют между Ираном и Турцией? По-моему,наоборот есть полное согласие и взаимная помощь по вопросу борьбы с курдскими сепаратистами по обе стороны границы.
К тому же,Иран к Нахчывану вообще не имеет никакого отношения.Ни юридического,ни фактического,ни какого -либо другого.Зачем им соваться в Нахчыван? Опять ради Армении? )))

Старый 15.05.2010, 14:23   #534
Местный

Мои фотоальбомы

Представляю себе такую картинку: Иран сорится с Турцией и Азербайджаном ради Армении,соваясь в дела не имеющего к ней никакого отношения Нахчывана.Не слишком ли безумное предположение?)))

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 14:24   #535
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Нет, Станислав Николаевич, Вы просто не хотите учиться.

То есть, вы считаете, что случай, в котором одной из причин признания была попытка этнической чистки, будет поставлен в ряд со случаем, в котором этническая чистка уже произошла?

Бедный, бедный, бедный МГУ!

Продолжайте, я - весь внимание....
Конечно, сидя на вулкане учиться приходится быстрее. Согласен. Но факт состоявшейся " чистки" только упрощает решение задачи. Увы, процедурно- формальный подход внешне кажется логичным, но в условиях геополитического хаоса на постсоветском пространстве, кому да этого есть дело. Кстати, сейчас эта проблема возникла в Киргизии. И сразу рынулись все, кому не лень. Куда поддаться "бедным" кыргызам?

Старый 15.05.2010, 14:24   #536
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы имеете на руках какие-то конкретные данные, о том, что Иран как-то реагирует на вопрос о возможной турецкой базе в Нахичевани?

Дело в том, что Иран к этому не имеет ровным счетом никакого отношения. Вопрос только между ТР и АР - как симметричное отражение отношений РФ и РА. Если у России с Арменией военный союз, то и нам его нужно так же оформить его с Турцией. Если Россия - член Минской группы, хотя она союзник Армении, то и нам нужно протолкнуть туда Турцию.

И вот: если на территории Армении есть российская военная база, то и нам нужно разместить турецкую военную базу на своей территории. Лучше, конечно, чтобы в Гяндже, но боюсь турки не захотят, чтобы опять не ввязываться в русские безумия по Грузии. А нахичевань - это в самый раз - для симметрии с Гюмри. Всё в рамках нового "совладения" Турции и РФ на ЮК.

Какое к этому отношение может иметь Иран?

Дайте какие-нибудь доказателства, что такое имеет место быть, не свои фантазии, разумеется, а что-то конкретное.

Последний раз редактировалось Ашина; 15.05.2010 в 14:48.
Старый 15.05.2010, 14:31   #537
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, сидя на вулкане учиться приходится быстрее. Согласен. Но факт состоявшейся " чистки" только упрощает решение задачи. Увы, процедурно- формальный подход внешне кажется логичным, но в условиях геополитического хаоса на постсоветском пространстве, кому да этого есть дело. Кстати, сейчас эта проблема возникла в Киргизии. И сразу рынулись все, кому не лень. Куда поддаться "бедным" кыргызам?

При чём здесь кыргызы?

Факт этнической чистки упрощает задачу для сталинской ментальности, ещё живой в МГУ (насколько я Вас понял). Для мирового сообщества - это не так. Да и русские (мне уже приходится вас потихонечку учить) прежде чем признавать независимость ЮО и Абхазии завопили о "геноциде" осетинского народа и что "Грузия потеряла право на ЮО и Абхазию". Это - ещё недостаточные, но необходимые условия для признания.

Сходите в МГУ и объясните этим бестолочам, что над ними азербайджанцы смеются.

Старый 15.05.2010, 14:34   #538
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все это 7 районов или весь бывший НКАО?
Разумеется

На первом этапе хотя бы районы, на втором-Карабах

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 14:50   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич,это все ,конечно,интересно,но какие все же даже скрытые территориальные проблемы существуют между Ираном и Турцией? По-моему,наоборот есть полное согласие и взаимная помощь по вопросу борьбы с курдскими сепаратистами по обе стороны границы.
К тому же,Иран к Нахчывану вообще не имеет никакого отношения.Ни юридического,ни фактического,ни какого -либо другого.Зачем им соваться в Нахчыван? Опять ради Армении? )))
Ой ли! Блажен, кто верует. Вообще, вдумайтесь глубже в суть так называемой иранской ядерной программы. Неужели вы думаете, что Москва желала бы иметь ядерный Иран ( в военном отношении? )Тем не менее, эта проблема не сходит в первых мест в лентах информагентств. Что за этим стоит? Неужели США, ЕС , Россия так испугались Тегеран, и дают ему возможность всех водить за нос: сегодня" да", завтра" нет"..
Что касается так называемых курдских сепаратистов, то их так кличут в основном в Турции, в Иране курды- имеют автономию, уважаемый народ. Вот и получается с одной стороны, " почетные граждане", с другой " сепаратисты" или " террористы"( по обе стороны границы), а в глубоком тылу набирающий государственную мощь Иранский Курдистан. Один народ в трех государствах, один центр -Эрюбиль, как Мекка, возрождающий единый язык, единую культуру и восстанавливающий свою историю. Недавно попался в руки какой-то исторический трактат, переведенный на русский язык о курдах. Оказывается Кельбаджар. Лачин - это Курдистан и причем здесь вообще Азербайджан и Армения. Вот как! И где-то там, за недалеким горизонтом армяне с Карабахом.. Что в середине? Вот именно...

Последний раз редактировалось kinza; 15.05.2010 в 15:33.
Старый 15.05.2010, 14:57   #540
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Ой ли! Блажен, кто верует. Вообще, вдумайтесь глубже в суть так называемой иранской ядерной программы. Неужели вы думаете, что Москва желала бы иметь ядерный Иран ( в военном отношении? )Тем не менее, эта проблема не сходит в первых мест в лентах информагентств. Что за этим стоит? Неужели США, ЕС , Россия так испугались Тегеран, и дают ему возможность всех водить за нос: сегодня" да", завтра" нет"..
Что касается так называемых курдских сепаратистов, то их так кличут в основном в Турции, в Иране курды- имеют автономию, уважаемый народ. Вот и получается с одной стороны, " почетные граждане", с другой " сепаратисты" или " террористы"( по обе стороны границы), а в глубоком тылу набирающий государственную мощь Иранский Курдистан. Один народ в трех государствах, один центр -Эрюбиль, как Мекка, возрождающий единый язык, единую культуру и восстанавливающий свою историю. Недавно попался в руки какой-то исторический трактат, переведенный на русский язык о курдах. Оказывается Кульбаджар. Лачин - это Курдистан и причем здесь вообще Азербайджан и Армения. Вот как! И где-то там, за недалеким горизонтом армяне с Карабахом.. Что в середине? Вот именно...
у
О!

Мой последний вопрос, на который Вы, тоже не ответите:

Почему Иракский Курдистан до сих пор никем не признан?

Казалось бы - всё при нем: и школы, и университеты, и пешмерга-флаг-гимн, я уж не говорю о небоскрёбах. Он уже более десятилетия был фактичекски независмым и более самостоятельным и сильным, чем все остальные непризнанные анклавы в мире вместе взятые. Теперь это автономия в составе Ирака, но вопрос о признании независимости даже не поднимается.

Почему?

Старый 15.05.2010, 14:59   #541
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Иране повесили пятерых курдских боевиков

ТЕГЕРАН, 10 мая. Иранские власти сообщили о казни пяти заключенных, обвиненных в «осуществлении террористических актов». Как передает ВВС, пятеро казненных являлись членами группировки курдских боевиков «Партия за свободную жизнь Курдистана».
Четыре мужчины и женщина были казнены через повешение в одной из тюрем Тегерана.
«Партия за свободную жизнь Курдистана» была сформирована в 2004 году, она связана с сепаратистами Рабочей партии Курдистана.
Напомним, своей главной целью боевики КРП декларируют создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции. Курды также составляют большинство населения в некоторых северных провинциях Ирака, Сирии и на северо-западе Ирана. Иракский Курдистан получил статус автономии после войны в Персидском заливе 1991 года. Это подтверждено и принятой в 2005 году конституцией Ирака.
Лидер Курдской рабочей партии Абдулла Оджалан был арестован в феврале 1999 года в Кении. В ноябре того же года он был приговорен к смертной казни как руководитель организации, которую турецкие власти считают террористической. Однако приведение приговора в исполнение тогда было отложено. В августе 2002 года парламент Турции отменил смертную казнь, и спустя два месяца наказание Оджалану было заменено на пожизненное заключение.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:00   #542
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в Иране курды- имеют автономию
Насколько знаю, нет у них автономии со времен Кази Магомеда.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
thundergirl (15.05.2010), ZSJ (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 15:02   #543
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Что касается так называемых курдских сепаратистов, то их так кличут в основном в Турции, в Иране курды- имеют автономию, уважаемый народ. Вот и получается с одной стороны, " почетные граждане", с другой " сепаратисты" или " террористы"( по обе стороны границы), а в глубоком тылу набирающий государственную мощь Иранский Курдистан. Один народ в трех государствах, один центр -Эрюбиль, как Мекка, возрождающий единый язык, единую культуру и восстанавливающий свою историю. Недавно попался в руки какой-то исторический трактат, переведенный на русский язык о курдах. Оказывается Кельбаджар. Лачин - это Курдистан и причем здесь вообще Азербайджан и Армения. Вот как! И где-то там, за недалеким горизонтом армяне с Карабахом.. Что в середине? Вот именно...
В середине Алтай,а посерёдке вятичи с древлянами.
Вятичи ,народ могучий,но и мудр премного.
И переселяти половецкаго кипчака в алтайскии скины,и сталкнути арменов да курдов друг на друга,за земли Адибижана.
Ибо други времена пришли,пошто Руси за басурман битса.
Не буде боле того!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:05   #544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Тарасов, а может война начнется в Карабахе, чтобы Кировабад "ваша", а не наоборот? Ведь по большому счету никаким посредникам не выгодно задаром отдавать Азербайджану территории Нагорного Карабаха, разве что в обмен на ввод 'миротворцев". Но периметр НК не представляет стратегического интереса, а вот Кировабад интересен, не так ли?

Г-н Тарасов, присутствие США в Ираке, Афганистане, "сомалийские" пираты в Аденах, попытки укрепится в Киргизии, Узбекистане - все говорит о желании США контролировать путь из Азии в Европу. Каким образом после этого в Афганистан будет контролироватся не США?

Вы прогнозируете расширение Ирана в сторону Афганистана, возможный "карт-бланш' на Азербайджан, и еще Нахичеван. Не слишком ли много Ирану? Воюют ведь на деньги США. Иран и так контролирует альтернативный от России путь из Азии в Европу будучеи "изгоем'. И зачем тогда дробить Турцию?
Парадокс, приведший в изумление госдеп.- резкое возрастание геополитической роли Ирана и падение этой роли Турции.Насчнет " точной" карты Афганистане нет смысла дискутировать, это -ртуть, которую не уловишь. Но вот стремление Ирана " прописаться " в механизме карабахского урегулирования лично для меня является попыткой флангового охвата процесса. Меня вообще насторожил один ход Обамы, когда он при встрече в Нью-Йорке с Медведевым с восторгом оценивал историю Персии. Такого из уст главы США я что-то не припомню. Мое личное представление: идет попытка " оседлать" шиизм, с перспективой под предлогом борьбы с "международным исламским терроризмом"( это не я придумал) направить процесс в сторону суннитов. На этот счет в литературе США уже сотни публикаций. Недавно был на пресс- конференции главы Стратегического центра из Дубая: они вибрируют, хотят ядерное оружие или "американский зонтик" С чего бы это ?

Старый 15.05.2010, 15:10   #545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Давайте не будем будить Бога войны -Марса.Лично я желаю, что Гянджа- исторический центр, с глубочайшей историей - оставалась навсегда за Азербайджаном. Но это действительно лакомый геополитический кусочек, о невзятии которого до сих пор очень сожалеют армянские военные. Говорят, что были вот-вот, но Паша Грачев( глава МО РФ) не разрешил..

Старый 15.05.2010, 15:14   #546
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=ksen;329038]
Цитата:
В середине Алтай,а посерёдке вятичи с древлянами.
Вятичи ,народ могучий,но и мудр премного.
И переселяти половецкаго кипчака в алтайскии скины,и сталкнути арменов да курдов друг на друга,за земли Адибижана.
Ибо други времена пришли,пошто Руси за басурман битса.
Не буде боле того!
Прекрасно! Это-класс. Алтай- тоже красивое место, мистическое.Мне нравится Ваша ирония, именно так и надо смотреть на ситуацию, иначе становится грустно.Но какая глубокая мысль- однако...

Старый 15.05.2010, 15:37   #547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы имеете на руках какие-то конкретные данные, о том, что Иран как-то реагирует на вопрос о возможной турецкой базе в Нахичевани?

Дело в том, что Иран к этому не имеет ровным счетом никакого отношения. Вопрос только между ТР и АР - как симметричное отражение отношений РФ и РА. Если у России с Арменией военный союз, то и нам его нужно так же оформить его с Турцией. Если Россия - член Минской группы, хотя она союзник Армении, то и нам нужно протолкнуть туда Турцию.

И вот: если на территории Армении есть российская военная база, то и нам нужно разместить турецкую военную базу на своей территории. Лучше, конечно, чтобы в Гяндже, но боюсь турки не захотят, чтобы опять не ввязываться в русские безумия по Грузии. А нахичевань - это в самый раз - для симметрии с Гюмри. Всё в рамках нового "совладения" Турции и РФ на ЮК.

Какое к этому отношение может иметь Иран?

Дайте какие-нибудь доказателства, что такое имеет место быть, не свои фантазии, разумеется, а что-то конкретное.
Вы знаете, доказательства я обычно озвучиваю в научных статьях. Эта проблема обсуждается, но печатать пока еще рано.Но это есть тот самый " коридор зомби", о котором я уже кому-то писал. Турки уже раз бывали в Гянже в 1918 году. Что они сделали потом? Когда внутри Турции вспыхнул пожар, они сдали Азербайджан московским большевикам и помчались устанавливать: они в Средней Азии Халифат, другие в Анатолии - республику.Только на сей раз нам не нужен " берег азербайджанский".
В 1918-1920-х годах в Стамбуле сидели западники. Теперь там могут оказаться русские и сбудется их идиотская мечта контролировать Проливы. ( шутка) А что? Сейчас в Турцию рванется русский капитал,( климат неплохой, отели уже скупаются, присматриваются к предприятиям, готовится открытие Русского университета, будет Рашен-ТФ, газеты, рестороны, подросли близнецы- мать русская - отец турок, дети- русские, но двумя языками. Патриарх требует строить церкви в Стамбуле,Измире, греки давят, армяне интригуют и желают вернуться в Стамбул в эшелоне с русскими, , Европа требует, США пишут сценарии, Москва подыгрывает. Теперь главное добиться того, чтобы именно азербайджанцы с почувствовали себя лидерами тюркского мира( есть интеллигенция, промышленный и научный потенциал, общие и региональные амбиции, самоуважение и достоинство). Вот тогда станет интереснее, жизнь забьет ключом.

Старый 15.05.2010, 15:42   #548
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас в Турцию рванется русский капитал,( климат неплохой, отели уже скупаются, присматриваются к предприятиям, готовится открытие Русского университета, будет Рашен-ТФ, газеты, рестороны, подросли близнецы- мать русская - отец турок, дети- русские, но двумя языками. Патриарх требует строить церкви в Стамбуле,Измире, греки давят, армяне интригуют и желают вернуться в Стамбул в эшелоне с русскими, , Европа требует, США пишут сценарии, Москва подыгрывает. Теперь главное добиться того, чтобы именно азербайджанцы с почувствовали себя лидерами тюркского мира( есть интеллигенция, промышленный и научный потенциал, общие и региональные амбиции, самоуважение и достоинство). Вот тогда станет интереснее, жизнь забьет ключом.
Да! Да! Да! Я такое уже здесь писал:
Цитата:
Обычные для такого периода (и для других стран) процессы будут обостряться из-за изменения формата информационной войны и неспособности государственного аппарата ответить на новые вызовы. Уже сейчас видно, как изрядная часть официальной журналистики резко поглупела после весеннего раунда новостей по Карабаху и по Турции. И т.д.

Если страна переживёт без совсем уже неприятных потрясений кризис 2012-2013 годов, то дальше всё будет пучком!

Все вокруг будут сыпаться-сыпаться-сыпаться… И тут появимся мы – во всём белом!!! И всех выстроим...
Но на вопрос, есть ли конкретные свидетельства о недовольстве Ирана по поводу возможного размещения турецкой базы Вы не ответили. Есть, дескать, в научных статьях....

Заносим и его в список))))))

Старый 15.05.2010, 15:49   #549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
вы так и не ответили))))

Почему вы считаете, что Запад признает НК в случае военных действий со стороны АР для восстановления конституционного порядка на своей территории - бывшей НКАО?
Какие-такие мотивы заставят Запад призреть свои интересы, например экономические, в АР ради РА?
Мне кажется, что интересы США в Закавказье преходящие. Правда, у них есть проект выстроить общтюрский фронт против возможной в будущем угрозы Китая. Но русские могут лучше справиться с этой задачей. Это- глобалистика на практике, приземленная к решению конкретных задач. Поэтому и отношения у Баку и Вашингтона ( поводы не имеют большого значения) носят натянутый характер. Мне кажется, что Баку начал осознавать потенциальные угрозы и выстраивает новую внешнеполитическую линию. Почему? Причин много, в том числе и провал ставки на антироссийский фронт на постсоветском пространстве.Остальное - мелочь

Старый 15.05.2010, 15:53   #550
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да! Да! Да! Я такое уже здесь писал:
Цинично, жестоко, несправедливо, но правдиво. Только полагаю, что выстраиваться на сей раз придется не перед русскими.. и не перед турками даже..

Ответ