Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 13:34   #376
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Станислав муаллим, хоть Вы и выбрали тактику ухода от неудобных вопросов, но может все таки захотите ответить на вопрос ksena О Ходжалы и геноциде
О Ходжалы я думаю и знаю точно также, как и Вы. Это- не предмет дискуссии

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:41   #377
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, вот видите? А говорят, что политика позднего СССР в Афганистане была провальной! Всё не так просто: были и несомненные успехи.
Нет, Афган для СССР не был провальным. Наджиба, с которым мы в последний раз работали, предели Горбачев и Шеварданадзе. Кстати, недавно я с одним из помощников президента ТПП РФ Примаковым побывал в Кабуле и в Мазари. Западники сидят за колючей проволокой и бояться нос высунуть за линию ограждения. Это в столице. Не умеют они воевать. Это- факт . И бью их духи. А вот мы ходили по Кабулу без охраны. Шурави стали там любить.

Старый 14.05.2010, 13:49   #378
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
О Хождалы я думаю и знаю точно также, как и Вы. Это- не предмет дискуссии
Ну чтож примем и такой ответ.
Если мы с Вами солидарны, то видимо Вы также как и я задаете себе вопрос, почему армяне разворачивают кампанию по отрицанию Ходжалы и сваливанию вины на азербайджанцев, хотя прекрасно отдают себе отчет что это их рук дело?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:52   #379
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Афган для СССР не был провальным. Наджиба, с которым мы в последний раз работали, предели Горбачев и Шеварданадзе. Кстати, недавно я с одним из помощников президента ТПП РФ Примаковым побывал в Кабуле и в Мазари. Западники сидят за колючей проволокой и бояться нос высунуть за линию ограждения. Это в столице. Не умеют они воевать. Это- факт . И бью их духи. А вот мы ходили по Кабулу без охраны. Шурави стали там любить.
Не умеют воевать, умеют воевать, бьют духи или не бьют духи - всё это оценивается по критерию достижения цели.

Но Аллах с ним, с Афганистаном.

Давайте вернёмся к сеансу одновременной игры Армении на многоих досках. Мы определили одну доску как кампанию за признание геноцида.

Какова её практическая цель?

Только определив цель, мы в состоянии оценить, насколько успешна или неуспешна игра Армении на этой доске.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:59   #380
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас в ментальности всё ещё не разрешены конфликты советского периода. Например, между формой и содержанием.

Все развалы происходят по линиям уже существующих границ (хотя бы формальной) конфедерации - СССР, ЧССР, СФРЮ. Ни одна страна, в которой ещё нет таких четких административных делений на субъекты конфедерации, ещё не равзалилась.

Турция может развалиться только в результате общемирового конфликта, если она окажется в лагере потерпевших поражение. Никакого развала в случае даже регионального конфликта просто не может быть физически. Я уж не говорю об обычном, мирном ходе процессов.

Вам нужно от своих ярких видЕний снизойти до серости здравого смысла и стараться его хотя бы учитывать в наших беседах.
Конечно,здравый смысл необходим. Но я не очень доверяю письменным источникам, а больше живой практике. Я бывал в Восточной Анатолии. Ситуация там сложная- есть реальные границы. Кстати, только что мне позвонили : 21 мая в Москву пребывает спецпредставитель Иракского Курдистана. Я с ним буду встречаться и возьму интервью. Ранее тоже приходилось общаться ним. Так вот: то, что они говорят в частной беседе, и тот материал, который готовится в виде интервью и визируется ими- , как говорят в Одессе, две большие разницы. Читайте Регнум

Старый 14.05.2010, 14:03   #381
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно,здравый смысл необходим. Но я не очень доверяю письменным источникам, а больше живой практике. Я бывал в Восточной Анатолии. Ситуация там сложная- есть реальные границы. Кстати, только что мне позвонили : 21 мая в Москву пребывает спецпредставитель Иракского Курдистана. Я с ним буду встречаться и возьму интервью. Ранее тоже приходилось общаться ним. Так вот: то, что они говорят в частной беседе, и тот материал, который готовится в виде интервью и визируется ими- , как говорят в Одессе, две большие разницы. Читайте Регнум
Ладно. Это объяснять бесполезно.

Давайте к другим вопросам. Цель кампании по геноциду?

Чтобы хотя бы по одной доске разобраться в сеансе одновременной игры Армении.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:24   #382
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
ПС: Левончег тоже это знает и старается
уточните пожалуста о каком Левоне речь?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:28   #383
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
тогда он решил ... сослаться на нее как на серьезный источник исторической информации ... на Азербайджанском форуме.

Станислав, блгодарю вас за то время что вы потратили на нас! Я давно так не развлекался. В общем и в целом я желаю России огромных успехов соответствующих ее масштабам и физической мощи. Но эти успехи так и останутся в наших и ваших мечтах пока вы не научитесь смотреть на другие нации, культуры с уважением. Жаль что я этого не заметил в вашем отношении к нашей аудитории. Тон поучителя примитивного племени может только привлечь нас как развлекательный сюжет, поскольку у Азербайджанцев особое чувство юмора. Впрочем это вам должно быть известно. Тем не менее считаю ваш приход сюда достаточно мужественным поступком.
Мне жаль, если создалось впечатление, что я пытался кого-то поучать. Нет. Я отвечал в на вопросы и откровенно высказывал свою позицию, ни в коем мере не дискредитируя другую.Тут ничего не поделаешь, реальностью является разная шкала оценки ситуации. К тому же я не считаю азербайджанцев "примитивным племенем". Разговор между русскими и азербайджанцами ведется на равных. Это- факт. Другое дело, что у нас действительно иные взгляды: мы смотрим на Кавказ не только с севера, но и с юга потому, что через этот коридор ощущается проникновение потенциальной угрозы. Ее жар мы испытываем на Северном Кавказе, где мы уже потеряли людей больше, чем в Афганистане.Так что времени щепетильности уходит в прошлое.
В то же время общение с вами было для меня познавательным в том смысле, что я пытался прочувствовать новую ментальность нового Азербайджана. Мы действительно оказываемся в разных исторических эпохах и с разной степенью свободы мышления. Это - не в упрек, а как диагностика.
В целом благодарю Вас за оказанное внимание и с самыми наилучшими пожеланиями.

Старый 14.05.2010, 14:39   #384
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не умеют воевать, умеют воевать, бьют духи или не бьют духи - всё это оценивается по критерию достижения цели.

Но Аллах с ним, с Афганистаном.

Давайте вернёмся к сеансу одновременной игры Армении на многоих досках. Мы определили одну доску как кампанию за признание геноцида.

Какова её практическая цель?

Только определив цель, мы в состоянии оценить, насколько успешна или неуспешна игра Армении на этой доске.
Цель: добиться материальной, и,возможно, территориальной компенсации за геноцид. Запасной вариант: добиться сохранения за собой Карабах,создать условия для его международного признания. Получить необходимые гарантии от возможного желания Азербайджана решить проблему силовым способом, позиционировать себя в качестве- если не сильной- но влиятельной государственной структуры не только на Кавказе,но и на Ближнем Востоке. И еще. Предупредить или настроить всех на ту волну, что так называемый новый тюркизм несет в себе грядущие опасности.

Старый 14.05.2010, 14:44   #385
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне жаль, если создалось впечатление, что я пытался кого-то поучать.
ну почему же? заходите почаще - мы всегда здесь.

Цитата:
Ее жар мы испытываем на Северном Кавказе, где мы уже потеряли людей больше, чем в Афганистане.
сколько еще нужно жертв?

Старый 14.05.2010, 14:47   #386
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цель: добиться материальной, и,возможно, территориальной компенсации за геноцид. Запасной вариант: добиться сохранения за собой Карабах,создать условия для его международного признания.
допустим все это Армения получит. чем же Россия и сотоварищи будут ворошить кавказский улей? или все-таки России не выгодно окончательное решение Карабахского вопроса?

Старый 14.05.2010, 14:50   #387
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну чтож примем и такой ответ.
Если мы с Вами солидарны, то видимо Вы также как и я задаете себе вопрос, почему армяне разворачивают кампанию по отрицанию Ходжалы и сваливанию вины на азербайджанцев, хотя прекрасно отдают себе отчет что это их рук дело?
Потому, что армяне ловко работают в мировом информационном поле. Все знают про Геноцид, и почти никто в Европе( Россия знает чуть-чуть) про Ходжалы. Армяне бросают на информационную работу колоссальные средства, выплачивают гранты продвинутым спецам и журналистам ( покупают их имена), а Азербайджан защищает свою правду примитивно. Порой складывается впечатление, что это- обычный бинес-проект, а не политика. Страна, имеющая нефтедоллары, перекрыла для себя российский канал для выхода в общеевропейское поле. А турки , через которых вроде бы ведется какая-то работа, сами себя защитить не могу. Армяне в Париже выдали Давитоглу архив французского консульства в Эрзеруме за 1915 год. Там расписаны по фамильно все жившие в городе и округе армянские семьи, документы , подтверждающие право на частную собственность. А у турок до сих пор закрыты все архивы той эпохи ( если они, конечно еще целы) . Таким образом, армяне, действуют в современном правовом поле, а в ответ получают сплошные эмоциональные заклинания. В этом смысле Ходжалы мог бы стать предметом мировой дискуссии на уровне армянского Гноцида. Но, то ли не хватает мастерства, то ли.. где деньги Зин..

Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 14:56   #388
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Станислав Николаевич,а кто,где и когда определил события 1915 года в Османской империи как геноцид? Я исхожу из того,что это чисто юридический термин,а не страшилка тряпичная в руках воющих повсюду армян? И почему армяне,собрав все свои архивы,документы и свидетельства не обратятся в международные суды,чтобы окончательно вердиктом закрыть этот вопрос и добиться своего?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:57   #389
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому, что армяне ловко работают в мировом информационном поле. Все знают про Геноцид, и почти никто в Европе( Россия знает чуть-чуть) про Ходжалы. Армяне бросают на информационную работу колоссальные средства, выплачивают гранты продвинутым спецам и журналистам ( покупают их имена), а Азербайджан защищает свою правду примитивно. Порой складывается впечатление, что это- обычный бинес-проект, а не политика. Страна, имеющая нефтедоллары, перекрыла для себя российский канал для выхода в общеевропейское поле. А турки , через которых вроде бы ведется какая-то работа, сами себя защитить не могу. Армяне в Париже выдали Давитоглу архив французского консульства в Эрзеруме за 1915 год. Там расписаны по фамильно все жившие в городе и округе армянские семьи, документы , подтверждающие право на частную собственность. А у турок до сих пор закрыты все архивы той эпохи ( если они, конечно еще целы) . Таким образом, армяне, действуют в современном правовом поле, а в ответ получают сплошные эмоциональные заклинания. В этом смысле Ходжалы мог бы стать предметом мировой дискуссии на уровне армянского Гноцида. Но, то ли не хватает мастерства, то ли.. где деньги Зин..
Я спросил почему армяне затеяли компанию по отрицанию Ходжалы, а Вы ответили что армяне делают (хотя я это и ответом то назвать не могу). Российский канал для выхода в общеевропейское поле это вообще ...

Последний раз редактировалось kinza; 14.05.2010 в 16:15.
Старый 14.05.2010, 15:03   #390
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
допустим все это армения получит. чем же Россия и сотоварищи будут ворощить кавказский улей? или все-таки России не выгодно окончательное решение Карабахского вопроса?
Увы, у России нет рычагов ворошить карабахский улий. К достоинству ее современной политики относится позиция нейтралитета, передача всех функций иным игрокам. Ереван по Карабаху получает инструкции не из Москвы. Поэтому ей все равно в составе какого государства будет Карабах. Эта проблема актуальная для других. В данном случае я ничего не маскирую и не пытаюсь защищать Россию. Просто констатирую факт, хотя знаю, что в Баку думают иначе. как и в Анкаре, где призывают Россию оказать давление на Армению. Даже если бы она и желала это сделать, не получится, потому сценарий действий расписывался с госдепе, а не на Смоленской площади

Старый 14.05.2010, 15:06   #391
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати,вы уже читали на Регнуме откровения господина Манвела Саркисяна.Мол "НКР" как легитимное образование должно ТРЕБОВАТЬ от мирового сообщества не признавать Азербайджан как государство и вообще признание Азербайджана было незаконным и противоречит международному праву.Как вы сие назовете ? В какие рамки сей маразм должен вмещаться?

Старый 14.05.2010, 15:10   #392
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я спросил почему армяне затеяли компанию по отрицанию Ходжалы, а Вы ответили что армяне делают (хотя я это и ответом то назвать не могу). Российский канал для выхода в общеевропейское поле это вообще щедевр
Тут же все очевидно: нейтрализовать все усилия Азербайджана по Ходжалы, чтобы обеспечить " коридор" для широкого проникновения идей геноцида. Что касается "русского канала" для выхода в общеевропейское поле, то им пользуются почти все бывшие советские республики. Даже доходит до парадокса: проплачивают издание книг в Москве только для того,чтобы с грифом издано в Москве распространять среди своих русскоязычных.Это- банальные операции. Потому, что именно из Москвы легче всего проникнуть в Европу и вклиниться в общеевропейский информационный поток. Думаю, что понятно- почему

Последний раз редактировалось kinza; 14.05.2010 в 16:16.
Старый 14.05.2010, 15:12   #393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, у России нет рычагов ворошить карабахский улий. К достоинству ее современной политики относится позиция нейтралитета, передача всех функций иным игрокам. Ереван по Карабаху получает инструкции не из Москвы. Поэтому ей все равно в составе какого государства будет Карабах. Эта проблема актуальная для других. В данном случае я ничего не маскирую и не пытаюсь защищать Россию. Просто констатирую факт, хотя знаю, что в Баку думают иначе. как и в Анкаре, где призывают Россию оказать давление на Армению. Даже если бы она и желала это
то сделать, не получится, потому сценарий действий расписывался с госдепе, а не на Смоленской площади
И опять вы лукавите,Станислав Николаевич.Куда с десяток раз в году президент Саркисян приезжает с рабочими визитами? Чьи войска расположены в пределах Армении и охраняют ее границы?Экономика какой страны владеет почти всеми стратегическими высотами в армянской экономике?Какая страна оказывает воеено-техническую помощь Армении и поставляет законно и не очень оружие? Военные деятели какой страны заявляют о защите Армении в рамках ОДКБ? Вы точно уверены,что это не Россия?))))

Старый 14.05.2010, 15:13   #394
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Тарасов, согласившись на интервью вы, тем самым согласились отвечать и на все вопросы юзеров, в том числе и не очень приятные для Вас. Вы же не ожидали, что здесь Вас будут слушать, разинув рот, и глотать молча любое Ваше высказывание? В таком случае почему Вы игнорируете многие вопросы, причём совершенно конкретные и простые? Я ведь Вас спросила не о геополитике, не об экономике, не о каких-то высоких и непонятных материях, не правда-ли? В этих сферах не всё однозначно и ясно и, если бы у Вас не было ответа на такой вопрос - это было бы понятно. Но мой вопрос касался лично Вас, не можете же Вы не знать, ради чего Вы исказили слова Биранда и добавили от себя, приписав ему уничижительные для Азербайджана эпитеты. Пожалуйста, ответьте!

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:17   #395
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич,а кто,где и когда определил события 1915 года в Османской империи как геноцид? Я исхожу из того,что это чисто юридический термин,а не страшилка тряпичная в руках воющих повсюду армян? И почему армяне,собрав все свои архивы,документы и свидетельства не обратятся в международные суды,чтобы окончательно вердиктом закрыть этот вопрос и добиться своего?
Насколько я помню, термин геноцид появился в СССР где-то в 1943 году, когда Сталин предложил сценарий по переделу Турции. Затем в 1946 году последовали официальные претензии СССР на Карс, Эрзерум, Битлис, Трабзон. Почему не подают в суд? Потому, что раньше, при СССР, они бы проиграли такой суд в силу противостояния с Западом. Сейчас иная ситуация и все идет действительно к международному суду, если раньше Ереван и Анкара не договорятся.

Старый 14.05.2010, 15:23   #396
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько я помню, термин геноцид появился в СССР где-то в 1943 году, когда Сталин предложил сценарий по переделу Турции. Затем в 1946 году последовали официальные претензии СССР на Карс, Эрзерум, Битлис, Трабзон. Почему не подают в суд? Потому, что раньше, при СССР, они бы проиграли такой суд в силу противостояния с Западом. Сейчас иная ситуация и все идет действительно к международному суду, если раньше Ереван и Анкара не договорятся.
Я не об этом спрашивал,Станислав Николаевич.Я спросил конкретно КТО,ГДЕ и КОГДА определил что события 1915 года это геноцид.Вы же используете это слово,да еще почему то с заглавной буквы,значит должны иметь информацию о вынесенном кем-то,когда-то вердикте.Например,геноцид евреев есть установленный и юридически закрепленный вердиктом Нюрнбергского процесса факт.Или геноцид в Югославии,или в Руанде,или в Дарфуре и т.п.Против вердикта международного трибунала не попрешь.Раз есть разбирательство и решение-то значит есть установленный факт геноцида.Так кто устанавливал факт армянского геноцида и когда?

Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 15:27   #397
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
И опять вы лукавите,Станислав Николаевич.Куда с десяток раз в году президент Саркисян приезжает с рабочими визитами? Чьи войска расположены в пределах Армении и охраняют ее границы?Экономика какой страны владеет почти всеми стратегическими высотами в армянской экономике?Какая страна оказывает воеено-техническую помощь Армении и поставляет законно и не очень оружие? Военные деятели какой страны заявляют о защите Армении в рамках ОДКБ? Вы точно уверены,что это не Россия))))
Россия практические владеет экономикой Латвии и Эстонии. Ну и что? ОДКБ и российская база в Армении, это -не то,что российские войска будут воевать на стороне Армении( да и русские там только офицерский состав). Эта база стратегического назначения и ориентирована ( это не очень афишируют) больше на иракское направление в случае, если понадобиться помощь НАТО. Потому поставки оружия на этот объект, как правило, согласовываются с Брюсселем, хотя Баку и заявляет при этом протесты. Я это
то все к тому самому возможному дележу геополитического пирога, а о не стремления России воевать на Кавказе. Этот регион можно держать под контролем и без прямого военного присутствия за счет внешних факторов. В Москве стали обучаться такому искусству.

Старый 14.05.2010, 15:28   #398
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем Еревану и Анкаре договариваться о том,чего не было? Пусть армяне, считающие себя пострадавашей стороной, и подают в международный суд,нанимают адвокатов,выставляют документы и ДОКАЗЫВАЮ факт перед составом суда.Вот примет суд вердикт о реальности геноцида-тогда Анкаре крыть нечем и договариваться не о чем.Надо будет исполнять решение судей.И армяне добились своей цели.Суд займет максимум несколько лет и нет нужды с выпученными глазами 95 (!!!)лет бегать и дергать за полы пиджаков и подолы юбок депутатов разных стран.Разве не так?

Старый 14.05.2010, 15:34   #399
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия практические владеет экономикой Латвии и Эстонии. Ну и что? ОДКБ и российская база в Армении, это -не то,что российские войска будут воевать на стороне Армении( да и русские там только офицерский состав). Эта база стратегического назначения и ориентирована ( это не очень афишируют) больше на иракское направление в случае, если понадобиться помощь НАТО. Потому поставки оружия на этот объект, как правило, согласовываются с Брюсселем, хотя Баку и заявляет при этом протесты. Я это
то все к тому самому возможному дележу геополитического пирога, а о не стремления России воевать на Кавказе. Этот регион можно держать под контролем и без прямого военного присутствия за счет внешних факторов. В Москве стали обучаться такому искусству.
Я хочу скакзать,что у России есть вполне осязаемые и сильные рычаги давления на Ереван.Просто она не желает ими пользоваться.Причины понятны.Но не надо кивать на Вашингтон и Брюссель.У них нет и сотой доли того влияния и силы в регионе,что есть у России.В конце концов,Грызлов объявлял Армению форпостом России на Кавказе,а не Вашингтон.У того есть свой собственный форпост.)))

Старый 14.05.2010, 15:41   #400
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотелось бы услышать подтверждение данного заявления фактами и цифрами

Ответ